Abschriften


KB-Duplikat 1849-1874 – Taufen

Nachname Vorname Geburtsdatum Taufdatum
Böhnicke Wilhelm Friedrich August 1858, 02.09. 1858, 19.09.
Böhnicke Karl Wilhelm Gustav 1865, 07.04. 1865, 23.04.
Böhnike Karl Friedrich 1856, 23.03. 1856, 06.04.
Böhnike Karoline Johann Wilhelmine 1860, 24.06. 1860, 08.07.
Böhnike Wilhelm Franz Friedrich 1862, 23.06. 1862, 29.06.
Böhnike Friedrich Karl Wilhelm 1868, 06.02. 1868, 23.02.
Böhnke Karoline Auguste Wilhelmine 1855, 03.03. 1855, 11.03.
Berkholz Elisabeth Charlotte Sophie 1849, 11.10. 1849, 21.10.
Berkholz ? 1851, 31.12.
Birkholz August Ernst Karl 1874, 21.05. 1874, 31.05.
Brandt Friedrich Wilhelm 1855, 26.07. 1855, 24.08.
Engel tot geborener Sohn 1853, 27.09.
Engel Dorothee Auguste Karoline 1854, 23.09. 1854, 08.10.
Engel Wilhelmine Caroline Dorothee 1858, 12.09. 1858, 03.10.
Engel Wilhelmine Friederike Auguste Karoline 1861, 05.06. 1861, 23.06.
Engel Wilhelm Friedrich 1862, 12.11. 1862, 23.11.
Engel Wilhelmine Friederike 1864, 03.10. 1864, 16.10.
Engel Karl Friedrich Wilhelm 1867, 21.05. 1867, 09.06.
Engel Wilhelm August 1869, 11.06. 1869, 27.06.
Falk Albert Hermann Johannes 1870, 05.05. 1870, 14.05.
Falk Franz Wilhelm Berthold 1871, 31.10. 1871, 22.11.
Fritze Karl Ferdinand Rudolph 1867, 04.03. 1867, 24.03.
Fritze Karl Friedrich Wilhelm 1871, 09.10. 1871, 29.10.
Gabrinski Karoline Dorothee Wilhelmine 1860, 08.06. 1860, 24.06.
Grothe August Friedrich Wilhelm 1857, 16.06. 1856, 21.06.
Grundt Karl Friedrich Erdmann 1861, 16.06. 1861, 07.07.
Grundt Wilhelm Karl Friedrich 1862, 02.08. 1862, 17.08.
Grundt Friedrich Wilhelm August 1864, 16.01. 1864, 31.01.
Grundt Wilhelm Karl Friedrich 1865, 17.08. 1865, 27.08.
Grundt Hermann Gustav Karl 1872, 19.03. 1872, 07.04.
Grundt tot geborener Sohn 1873, 03.06.
Grundt tot geborene Tochter 1874, 05.08.
Hecht Elsbeth Ernestine Albertine 1873, 14.05. 1873, 29.06.
Heibeck totgeborener Sohn 1858, 09.12
Heibeck Ida Marie Wilhelmine 1861, 06.02. 1861, 03.03.
Heibeck Emilie Marie Mathilde 1862, 20.07. 1862, 03.08.
Heibeck Minna Emilie 1865, 10.06. 1865, 02.07.
Heibeck Emilie Auguste 1869, 21.04. 1869, 06.05.
Heibeck Anna Marie Auguste 1871, 03.05. 1871, 18.05.
Heibeck August Friedrich 1872, 11.08. 1872, 16.08.
Heibeck Elise Emilie Auguste 1874, 12.03. 1874, 05.04.
Hornemann August Friedrich 1860, 05.08. 1860, 19.08.
Hornemann Sohn 1862, 25.12. 1863
Hornemann Karl Wilhelm 1866, 24.10. 1866, 11.11.
Hornemann August Friedrich 1868, 20.11. 1868, 06.12.
Hornemann Caroline Auguste 1872, 23.02. 1872, 03.03.
Huth Alex Gustav Karl 1872, 05.12. 1872, 26.12.
Insel Friederike Louise Caroline 1867, 29.04. 1867, 12.05.
Insel Marie Auguste Caroline 1869, 13.02. 1869, 28.02.
Insel Marie Emilie Eleonore 1870, 19.11. 1870, 04.12.
Kähne Karoline Wilhelmine 1858, 21.04. 1858, 25.04.
Kühn August Wilhelm Ferdinand 1850, 07.02. 1850, 17.02.
Kühn Auguste Louise Charlotte 1852, 22.04. 1852, 02.05.
Kühn Louise Charlotte 1854, 01.03. 1854, 12.03.
Kühn Karoline Friederike Wilhelmine 1856, 24.09. 1856, 05.10.
Kühne Louise Friederike 1871, 26.03. 1871, 08.04.
Krüger August Friedrich Wilhelm 1849, 01.12. 1849, 09.12.
Krüger August Karl 1850, 07.01. 1850, 13.02.
Krüger Karl Ferdinand 1853, 30.08. 1853, 11.09.
Krüger Sophie Friederike 1855, 19.10. 1855, 19.10.
Krüger Auguste Friedricke 1857, 03.10. 1857, 15.11.
Krause Julius Eduard 1851, 23.05. 1851, 09.06.
Krause Robert Otto 1852, 28.11. 1852, 26.12.
Krause Louis Wilhelm 1855, 29.10. 1855, 18.11.
Krause Otto Ferdinand 1855, 29.10. ‚—–
Krause Anna Marie Elisabeth 1857, 24.09. 1857, 11.10.
Kuehne Tochter 1865, 29.12.
Kuehne Auguste Wilhelmine 1873, 14.08. 1873, 31.08.
Kuhlmey Marie Johanne 1867, 13.01. 1867, 03.02.
Lehmann tot geborene Tochter 1858, 23.10.
Lehmann Bertha Pauline Mathilde 1860, 23.03. 1860, 29.04.
Lemm Karl Friedrich Wilhelm 1850, 30.07. 1850, 11.08.
Lindenberg Bernhardine Auguste Elise 1859, 16.02. 1859, 06.03.
Lindenberg Friederike Christian Clara 1860, 02.07. 1860, 29.07.
Lindenberg Friedrich Wilhelm Theodor 1862, 27.04. 1862, 08.06.
Müller Karl August 1853, 18.04. 1853, 08.05.
Miethke Sohn 1862, 29.12. 1863
Ohrt Wilhelm Friedrich 1853, 01.06. 1853, 05.06.
Ohrt tot geborene Tochter 1853, 01.06.
Ohrt Friedrich Ferdinand 1855, 20.08. 1855, 02.09.
Ohrt Wilhelmine Karoline Louise 1862, 14.08. 1862, 31.08.
Ohrt Emma Friederike Caroline 1873, 18.02. 1873, 23.03.
Ohrt Emma Friederike Karoline 1874, 07.05. 1874, 25.05.
Ohrt Karl Friedrich Erdmann 1849, 03.07. 1849, 15.07.
Ohrt August Friedrich 1849, 10.08. 1849, 19.08.
Orth tot geborener Sohn 1858, 02.03.
Orth Ernestine Louise Auguste 1864, 03.11. 1864, 20.11.
Perlewitz Wilhelm Friedrich 1861, 11.11. 1861, 24.11.
Perlewitz Wilhelm August 1865, 22.01. 1865, 05.02.
Perlewitz Marie Louise 1866, 07.09. 1866, 16.09.
Perlewitz Marie Wilhelmine 1868, 10.08. 1868, 23.08.
Perlewitz Anna Emilie 1870, 13.12. 1870, 26.12.
Perlin Alma Emilie Amanda 1864, 10.07. 1864, 07.08.
Regäsel Marie Karoline 1863, 27.03. 1863, 19.94.
Regäsel Auguste Pauline Helmine 1864, 15.10. 1864, 06.11.
Regäsel August Friedrich Wilhelm 1867, 01.10. 1867, 27.10.
Reinicke August Friedrich Wilhelm 1874, 31.10. 1874, 22.11.
Rheder Wilhelm Friedrich August 1850, 02.09. 1850, 05.09.
Rheder Wilhelmine Karoline 1853, 19.02. 1853, 27.02.
Rheder Friederike Wilhelmine 1854, 28.07. 1854, 06.08.
Rheder Karl Friedrich 1859, 26.03. 1859, 10.09.
Rheder Wilhelm Friedrich 1861, 01.01. 1861, 13.01.
Rheder August Wilhelm 1867, 05.02. 1867, 07.02.
Rietz August Friedrich Wilhelm 1863, 07.07. 1863, 26.07.
Rietz Wilhelm Friedrich Ferdinand 1865, 20.10. 1865, 05.11.
Rogge Siegfried August 1870, 13.08. 1870, 28.09.
Schöning Carl Friedrich Albert 1858, 01.09. 1858, 19.09.
Schöning Ludwig Daniel 1860, 23.07. 1860, 05.08.
Schöning Heinrich Ludwig Ferdinand 1862, 03.07. 1862, 20.07.
Schubert Karl Friedrich Wilhelm 1874, 15.02. 1874, 22.02.
Schulze Auguste Emilie Wilhelmine 1851, 03.04. 1851, 21.04.
Schulze Karl Friedrich Julius 1856, 23.06. 1856, 13.07.
Schulze Wilhelm Karl Friedrich 1859, 21.07. 1859, 07.08.
Schulze tot geborene Tochter 1863, 04.11.
Schulze Caroline Marie Henriette 1865, 26.06. 1865, 09.07.
Schulze tot geborene Tochter 1868, 31.03.
Schulze Friedrike Marie Caroline 1870, 27.01. 1870, 20.02.
Schulze Eduard Joseph Friedrich Felix Berthold 1849, 07.01. 1849, 21.01.
Schwarz Emma Marie Auguste 1863, 05.04. 1863, 10.05.
Schwarz Elise Anna Johanna 1866, 26.01. 1866, 18.02.
Schwarz Marie Agnes Bertha 1868, 26.09. 1868, 18.10.
Schwarz Rudolf Theodor Otto 1874, 13.12.
Sigmanowski Helene Marie Hedwig 1853, 18.06. 1853, 05.07.
Sternsdorf Friedrich Wilhelm Adolph 1851, 13.04. 1851, 27.04.
Sternsdorf August Friedrich Wilhelm 1853, 26.06. 1853, 10.07.
Sternsdorf Wilhelmine Karoline Auguste 1855, 05.09. 1855, 16.09.
Sternsdorf Carl Friedrich Wilhelm 1858, 31.08. 1858, 12.09.
Stimming Friederike Sophie Karoline 1851, 31.05. 1851, 09.06.
Stimming Auguste Wilhelmine Louise 1859,15.08. 1859, 28.08.
Thiele totgeborener Sohn 1851, 09.07.
Thiele tot geborener Sohn 1852, 27.08.
Thiele tot geborener Sohn 1856, 17.05.
Thiele tot geborene Tochter 1857, 21.06.
Thiele August Wilhelm Erdmann 1859, 09.02. 1859, 27.02.
Thiele tot geborener Sohn 1861, 07.08.
Thiele Karoline Marie Emilie 1862, 28.07. 1862, 17.08.
Thiele tot geborener Sohn 1864, 02.12.
Thiele Albert Richard Wilhelm 1874, 29.12.
Thimian Emilie Auguste Marie 1873, 07.08. 1873, 24.08.
Timian Friedrich Ferdinand Wilhelm 1860, 06.09. 1860, 23.09.
Timian Auguste Wilhelmine Karoline 1861, 10,12. 1861, 22.12.
Timian Wilhelmine Louise Auguste 1863, 02.08. 1863, 16.08.
Timian Caroline Albertine Wilhelmine 1865, 02.01. 1865, 15.01.
Timian Karl Wilhelm Gustav 1866, 07.06. 1866, 24.06.
Timian Marie Wilhelmine 1867, 18.08. 1867, 01.09.
Timian Wilhelm Friedrich 1869, 03.08. 1869, 15.08.
Timian tot geborener Sohn 1870, 18.10.
Timian tot geborener Sohn 1872, 04.01.
Trautmann Christian Heinrich Hugo 1849, 22.07. 1849, 29.07.
Vogel Alex Adolph 1856, 03.02. 1856, 09.03.
Vogel Agnes Albertine Hedwig 1867, 06.11. 1867, 04.12.
von Scheel Maximiliane Karline Auguste Ottilie 1861, 18.09. 1861, 16.11.
Weber Ferdinand Karl 1852, 18.01. 1852, 25.01.
Weber tot geborene Tochter 1855, 01.05.
Weber tot geborener Sohn 1857, 11.10.
Weber August Ferdinand 1868, 20.02. 1868,01.03.
Weber Hermann Friedrich 1870, 05.04. 1870, 18.04.
Weber August Ferdinand 1849, 30.07. 1849, 05.08.
Wiggert Anna Maria Wiggert 1856, 14.02. 1856, 02.03.
Wiggert vor der Taufe verstorbene Tochter 1849, 04.07.
Wolf Anna Marie Helene 1855, 19.05. 1855, 10.06.
Wolter Karoline Wilhelmine Friederike 1849, 01.10. 1849, 07.10.
Wolter Friedrich Wilhelm 1851, 30.10. 1851, 16.11.
Wolter Karoline Wilhelmine Friederike 1854, 14.02. 1854, 26.02.
Wolter tot geborene Tochter 1855, 24.03.
Wolter Karl Friedrich 1856, 06.02. 1856, 06.02.
Wolter Wilhelm Ferdinand 1856, 06.02. 1856, 06.02.
Wolter Wilhelmine Dorothee 1857, 27.11. 1857, 06.12.
Wolter Charlotte Louise 1861, 01.10. 1861, 13.10.
Zeitel Karoline Wilhelmine 1854, 22.07. 1854, 06.08.
Zerbst Rosamunde Christiane Auguste Adelheid 1859, 30.09. 1859, 23.10.
Zerbst Anna Amalie Auguste Adelheid 1861, 31.03. 1861, 28.04.
Zerbst Karl Wilhelm August Adolph 1866, 25.09. 1866, 21.10.




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de