Berufslisten

Die Berufsdatenbank ist ein offenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V.
Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten.
Einsendungen von Abschriften senden Sie bitte an Arbeitsgruppe Datenerfassung.

Ein großer Teil der hier verfügbaren Daten wurde aus dem Datenbankprojekt für Ahnenforscher Brandenburg übernommen.

Falls auch Sie hier unterstützen möchten, finden Sie hier die Mustertabelle zum Download.


Zur Zeit sind Berufslisten zu folgenden Berufsgruppen online. Weitere und Ergänzung zu den vorhandenen werden natürlich folgen. Wir sind aber auf Ihre / Deine Unterstützung angewiesen !

Bäcker Bürgermeister Förster / Jäger
Fischer Fleischer Gärtner
Glaser Knechte Lehrer
Müller Maler Maurer / Ziegler
Mediziner Schäfer Schiffer
Schlosser / Schmiede Schuhmacher Schulzen
Töpfer Tischler Weber / Schneider

 
exakte Suche Suche nach Namen    


Nachname Vorname Ort Jahr
Abel Johann Friederich Niedersaathen 1824
Achsel Carl Christian Friedrich Criewen 1870
Achsel Carl Christian Friedrich Criewen 1919
Achsel Carl Christian Friedrich Criewen 1919
Achsel Christoph Werbelow 1852
Achsel Hermann Carl August Criewen 1910
Achsel Hermann Carl August Criewen 1909
Achsel Hermann Carl August Criewen 1904
Achsel Hermann Carl August Criewen 1906
Achsel Hermann Carl August Criewen 1903
Achtel Carl Friedrich Taschenberg 1836
Achtel Christan Friedrich Lindhorst 1834
Achtel Christian Lemmersdorf 1836
Achtel Christian Taschenberg 1820
Achtel Gottfried Kutzerow 1835
Achtel Gottfried Kutzerow 1835
Achtel Wilhelm 1846
Adel Johann Gottlieb Proetzel 1848
Adermann Michael Alt Mellenthin um1811
Afert Jacob Scholvin 1667
Ahrendt Martin Friedrich Wilhelm Jagow 1871
Ahrensdorf Johann Blankenburg 1823
Ahrensdorf Martin Lützlow 1823
Albrecht Güterberg 1814
Albrecht Carl Friedrich Wilhelm Parmen 1843
Albrecht Christian Parmen 1843
Albrecht Christian Rakow 1814
Albrecht Christian Friedrich Lauenhagen 1810
Albrecht Christoph 1804
Albrecht Friedrich Passow 1836
Albrecht Friedrich Schönermark 1844
Albrecht Gottfried Seeberg 1799
Albrecht Joachim 1817
Albrecht Johann 1817
Albrecht Martin Rittgarten 1769
Albrecht Michel 1798
Alexander Gutsdorf 1748
Alisch Gottfried Markendorf 1786
Alisch Ludwig Markendorf 1786
Anto Christian Friedensdorf 1857
Anton Carl Christian Friedrich Christianenhof 1858
Anton Johann Ludwig Wilhelm Wittstock 1847
Appel Adam Milmersdorf 1748
Appel Christian Klosterwalde um1800
Arend Michael bei Ringenwalde 1737
Arend(Ahrend) Johann Werbelow 1827
Arendt George Trampe 1840
Arendt George Carl Friedrich Werbelow 1819
Arendt Martin Werbelow vor1819
Arnd(Arndt) Johann Wilhelm Trampe 1851
Arndt 1832
Arndt Arendsee 1832
Arndt Benedict Henzendorf 1652
Arndt Carl Ludwig Güstow 1856
Arndt Johann Wilsickow 1850
Arndt Michael Ferdinand Schönermark vor1852
Arndt Michael Friedrich Christianenhof 1826
Bär Christian Cladow 1679
Bär Christian Cladow 1682
Bätcke(Betke) Jacob 1745
Bätke Friedrich Radewitz 1724
Böck Christoph Trampe 1848
Böhme Christian Kaden 1780
Böhme Hans Christoph Diehlo 1766
Böhme Hans Christoph Dielo 1766
Böning Adam Schönwerder 1679
Böttcher Göritz 1852
Böttcher Carl Grünberg 1830
Böttcher Christian Bandelow 1838
Böttcher Christian Lützlow 1831
Böttcher Christian Grünberg 1827
Bülow Carl Schlepkow 1848
Bülow Carl Schlepkow 1842
Bülow Carl Schlepkow 1835
Bülow Carl Schlepkow 1850
Bülow Carl Schlepkow 1844
Bülow Carl Schlepkow 1839
Bülow Carl Schlepkow 1837
Bülow Carl Wolfshagen 1843
Bülow Carl Schlepkow 1847
Bülow Carl Schlepkow 1850
Bülow Carl Johann Friedrich Fahrenholz 1830
Bülow Carl Johann Friedrich Christianenhof 1830
Bülow Carl Johann Friedrich Christianenhof 1835
Bülow Carl Johann Friedrich Christianenhof 1830
Bülow Carl Johann Friedrich Schlepkow 1858
Bülow Carl Johann Friedrich Christianenhof 1830
Bülow Carl Johann Friedrich Christianenhof 1830
Bülow Carl Johann Friedrich Schapow 1834
Bülow Carl Johann Friedrich Christianenhof 1834
Bülow Carl Johann Friedrich Christianenhof 1830
Bülow Gürgen Christoph Voigtsdorf 1774
Bülow Johann Heinrich Schönhausen 1785
Bülow Johann Heinrich Schönhausen 1770
Bülow Wilhelm Klein Suckow 1929
Bülow Wilhelm Bandelow 1858
Bülow Wilhelm Bandelow 1862,1864
Büttner Martin Crummensee 1726
Büttner Martin Crummensee 1730
Baars Carl Friedrich August Schönfeld 1852
Baars Christian Schönfeld 1852
Bade Carl Friedrich Wilhelm Wilhelmshof 1840
Baedke Wilhelm Welsow um1810
Baetche Martin Warchau um 1780
Baetke(Betke) Daniel Friedrich Jagow 1833
Bahr Christian Kladow 1682
Ballin Arendsee 1822
Ballin Adolph Wilhelm Joachim Wittstock 1843
Ballin Carl Groß Luckow 1837
Ballin Carl Groß Luckow 1838
Ballin Carl Groß Luckow 1837
Ballin Carl Groß Luckow 1837
Ballin Carl Groß Luckow 1839
Ballin Ludwig Groß Luckow 1848
Ballin Ludwig Groß Luckow vor1845
Barleben Martin Werneuchen 1798
Baro Christian Steinsdorf 1772
Bartel Christian Passow 1817
Bartel Christian Passow 1821
Bartel Christian Neulandin 1824
Bartel Christian Zichow 1813
Bartel Christian Niederlandin 1820
Bartel Christian Wolletz 1810
Bartel Friedrich Passow 1821
Bartel Friedrich Passow 1824
Bartel Friedrich Passow 1851
Bartel Friedrich Pinnow 1851
Bartel Gottfried Vorwerk bei Zichow 1813
Bartel Johann 1843
Bartel Johann Friedrich Bietikow 1798
Bartel Johann Friedrich Bietikow 1798
Bartel Karl Zechow 1930
Bartel Michael Zichow 1824
Bartelt Friedrich Kroechlendorf 1759
Bartelt Martin Kroechlendorf 1757
Barthold Friedrich Falkenhagen 1696
Bartke Karl Oegeln 1857
Barto Matthias Kraatz 1790
Barto Matthias Kraatz 1790
Barto Matthias Kraatz 1791
Barto Matthias Gottfried Hildebrandshagen 1792
Bascko Gottfried Ringenwalde 1803
Bath Christian Templin 1739
Bathe Martin Gandenitz 1741
Bauer Johann Jürgen Gumnitz 1796
Bauer Martin Briesen 1752
Bauken Martin Ragow 1689
Bauker Martin Ragow 1689
Baumgarten Daniel Poraz 1764
Baumgarten Martin Friedrich 1810
Baumgarten Martin Friedrich 1767
Baun (Lauen)? Martin Kutzerow 1777
Bauses? Michael 1722
Bax Gross Luckow 1816
Bax Christian Schönermark 1751
Bax Michael Friedrich Rakow 1837
Bax Michael Friedrich Rakow 1838
Beck Friedrich Ringenwalde 1882
Becker Carl Friedrich Wilhelm Schönwerder 1868
Becker Carl Friedrich Wilhelm Schönwerder 1868
Becker Carl Friedrich Wilhelm Schönwerder 1869
Becker Carl Friedrich Wilhelm Schönwerder 1868
Becker Carl Friedrich Wilhelm Schönwerder 1868
Becker Carl Friedrich Wilhelm Schönwerder 1870
Becker Carl Friedrich Wilhelm Schönwerder 1869
Becker Christian Kroechlendorf 1805
Becker Christoph Milmersdorf 1769
Becker Christoph Milmersdorf 1769
Becker Friedrich Gneisenau 1842
Becker Gottfried Hohenwalde b Milmersdorf 1751
Becker Joachim Schlepkow 1816
Becker Joachim Schlepkow 1818
Becker Joachim Schlepkow 1812
Becker Joachim Schlepkow 1819
Becker Martin 1716
Becker Martin Holzendorf 1712
Becker Martin 1741
Beerbaum Martin Crummensee 1760
Beeskow Karl Marwitz 1930
Behm Christian Holzendorf 1688
Behnke Franz Carl Andreas Güterberg 1832
Behnke Franz Carl Andreas Güterberg 1832
Behnke Franz Carl Andreas Güterberg 1834
Behnke Immanuel Güstow 1820
Behnke(Benike?) Christian Friedrich auf Brandmühle 1839
Behrend Friedrich Papendorf 1851
Behrend Karl Friedrich Vietmannsdorf 1865
Behrendt Martin Niedersaathen 1783
Behrens Ludwig Temmen vor 1725
Behrens Ludwig 1725
Beitz Johann Friedrich Frauenhagen 1849
Beiz Christian Erdmannswalde 1828
Bekker(Becker) Georg Friedrich Rakow 1799
Belicke Pfaffendorf 1825
Belicke Hans Karras 1735
Beller Carl Trebenow 1814
Beller Carl Trebenow 1819
Belling Carl Frauenhagen 1849
Beme(Behm?) Joachim Dedelow 1700
Bennin Carl August Penkun 1850
Bennins? 1732
Benoit Johann Crussow 1861
Benthin Abraham Blankensee 1860
Benthin Christian Wallmow 1825
Benthin Christian Wallmow 1823
Berend Johann Friedrich Sternhagen 1798
Berg Wisikow 1863
Berger Hanß Klosterwalde 1705
Berghahn Hans Landsberg/W. 1719
Berkholtz Martin Passow 1832
Berkholtz Martin Friedrich Passow 1833
Berkholz Martin Friedrich Pinnow 1833
Berlin August Carl Wilhelm Kraatz 1877
Berlin Carl Blumenhagen 1841
Berlin Carl Schlepkow 1826
Berlin Christian Melzow Kolonie 1798
Berlin Christian Hermannsruh 1822
Berlin Christian 1798
Berlin Christian Carl Friedrich Falkenhagen 1864
Berlin Christoph Trebenow 1813
Berlin Friedrich 1853
Berlin Johann Trampe 1821
Berlin Johann Karl Friedrich Schlepkow 1827
Berlin Karl Schlepkow 1828
Berlin Wilhelm Fahrenholz 1866
Bernau Berkenwerder 1763
Bernau Christian Zehnebeck 1866
Bernd Carl Wilhelm Gottlieb Christianenhof 1842
Berndt Dabiel Stegelitz 1761
Bernthen(Berndt) Adam Jagow 1679
Berrendt(Behrendt) Zacharias Haßleben 1727
Bertz Andreas Zitz 1788
Bertz Christian Zitz 1725
Bertz Christian Zitz 1764
Bertz Christian Zitz 1757
Bertz Christoph Zitz 1755
Bertz Joachim Zitz 1779
Bertz Joachim Zitz 1787
Bertz Joachim Zitz 1781
Berz Andreas Zitz 1884-1890
Berz Christian Zitz 1726
Berz Gottfried Zitz 1839
Berz Gottfried Zitz 1854
Berz Johann Christoph Buckau 1836
Beseckow Johann FRiedrich 1798
Besekow Chim Wismar ab1597
Bester Poratz 1747,1755
Bester Christian Friedrich Ringenwalde 1768
Bester Johann George Ringenwalde 1765
Bester Michael Götschendorf 1736
Bethke Gottfried Passow 1834
Bethke Gottfried Pinnow 1839
Bethke Gottfried Pinnow 1839
Bethke Gottlieb Wolfshagen 1844
Bethke Wilhelm Gottlieb Holzendorf 1856
Betke Christian 1791
Betke Johann Wolschow? 1771
Beuel? (Beutel) Martin 1681
Beutel Röpersdorf 1752
Beutel Carl Gramzow 1827
Beutel Carl Friedrich Kienwerder 1858
Beutel Christian Röpersdorf 1751
Beutel Christian Prenzlau 1743
Beutel Christian Falkenhagen 1706
Beutel Christian Falkenhagen 1706
Beutel Christian Sternhagen 1727
Beutel Christian Röpersdorf 1751
Beutel Christian 1715
Beutel Christian Sternhagen 1717
Beutel Christian Wilmersdorf 1789
Beutel Christian Hohen Landin 1861
Beutel Christian Sternhagen 1717
Beutel Christian Boitzenburg 1788
Beutel Christian Sternhagen 1718
Beutel Christian Holzendorf 1759
Beutel Christian Golm 1810
Beutel Christian Prenzlau 1759
Beutel Christian Sternhagen 1727
Beutel Christian Holzendorf 1758
Beutel Christian Röpersdorf 1750
Beutel Christian Sternhagen 1727
Beutel Christian Falkenhagen 1706
Beutel Christian Sternhagen 1727
Beutel Christoph Sternhagen 1749
Beutel Christoph Röpersdorf 1749
Beutel Christoph Röpersdorf 1749
Beutel Friedrich Schoenfeld 1863
Beutel Friedrich Schönfeld 1863
Beutel Friedrich Wilhelm Seehausen 1802
Beutel Gottfried 1826
Beutel Gotth Schönfeld 1821
Beutel Heinrich Carl Christoph Groß Spiegelberg 1849
Beutel Jacob Falkenhagen 1696
Beutel Jacob Falkenhagen Bis1696
Beutel Joachim Gerswalde 1696
Beutel Joachim Gerswalde 1696
Beutel Joachim Falkenhagen 1696
Beutel Joachim Falkenhagen 1693
Beutel Joachim Fürstenwerder 1722
Beutel Joachim Gerswalde 1696
Beutel Jochim Sternhagen 1709
Beutel Johann Schmölln 1845
Beutel Johann Prenzlau 1759
Beutel Johann Prenzlau 1759
Beutel Johann Friedrich Wollin um1840/50
Beutel Johann Friedrich Battin um1840/1850
Beutel Johann Friedrich Wollin 1835
Beutel Johann Friedrich Battin 1835
Beutel Johann Gottlieb Dreesch 1878
Beutel Johann Gottlieb Grünow 1879
Beutel Johann Gottlieb Dreesch 1878
Beutel Johann Gottlieb Dreesch 1879
Beutel Leonhard Prenzlau 1751
Beutel Leonhard Prenzlau 1751
Beutel Leonhard 1726
Beutel Leonhard Prenzlau 1752
Beutel Martin Schmölln 1829
Beutel Martin Schmölln 1829
Beutel Martin Schmölln 1829
Beutel Martin Friedrich Wollin 1825
Beutel Wilhelm Golm 1779
Beutel Wilhelm Grünberg 1865
Beutel Wilhelm Grünberg 1865
Bild Christian Lebbin 1833
Blümchen Friedrich Wilhelm Schoenaich 1855
Blank Friedrich Groß Luckow 1838
Blank Julius Tauche 1857
Blank Julius Tauche 1856
Blank Ludwig Amt Chorin 1822
Blank Martin Gellmersdorf 1745
Blank Michael Schöneberg um1797
Blank Michael Schöneberg 1843
Bliss Daniel Arendsee vor1806
Bliss Johann Friedrich Wichmannsdorf 1854
Block Stolzenhagen 1618
Bluhm Christian Friedrich Zerwelin 1844
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1869
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1869
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1875
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1871
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1894
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1876
Blum Christian Friedrich Fürstenau 1812
Blumens Jakob Amt Himmelstädt 1668
Bobermin Johann Kerkow 1836
Bochow Carl Proetzel 1842
Bock Gottfried Passow 1856
Boeck(Böck) Trampe 1837
Boeck(Böck) Christian Schwaneberg 1846
Boeck(Böck) Johann Ludwig Groß Spiegelberg 1811
Boege Wilhelm 1820
Boehling Christian Staffelde 1705
Boehnke Immanuel Güstow 1819
Boehnke Immanuel Güstow 1820
Boesel Johann Christian Proetzel 1847
Boll August Friedrich Wilhelm Schapow 1863
Boll Johann Friedrich Gollmitz 1823
Bollmann Joachim Lübbenow 1819
Bollmann Joachim Mildenitz 1819
Bollwig Christian Neuensund 1843
Bollwig Christian Neuensund 1846
Bollwig Christian Neuensund 1840
Bollwig Joachim Berend Carolinenthal 1816
Bollwig Joachim Berend Carolinenthal 1816
Bollwig Joachim Berend Güterberg 1816
Bollwig Johann Berend Carolinenthal 1816
Bollwig Johann Berend Carolinenthal 1816
Bollwig Johann Christian Friedrich Lemmersdorf 1811
Boltzmann Johann Hinrich Reckenzin 1769
Boltzmann Johann Martin Reckenzin 1742
Boltzmann Johann Martin Reckenzin 1769
Boltzmann Johann Martin Reckenzin 1767
Bonhof Christian Friedrich Wilhelm Manker um1860
Bonhof Wilhelm Manker 1868
Borchart Johann Friedrich Kossenblatt 1848
Borchert Christoph Haßleben 1722
Borgwald Carl Friedrich Güterberg 1844
Borgwald Carl Friedrich Wilhelm Güterberg 1842
Borgwald Carl Friedrich Wilhelm Güterberg 1845
Borgwald Carl Friedrich Wilhelm Güterberg 1847
Borgwald Christian Friedrich Güterberg 1819
Borgwald Otto Friedrich Wilhelm Güterberg 1824
Borgwald Otto Friedrich Wilhelm Güterberg 1834
Borne von dem Arnold * 1418
Bortsch Hans Rossow 1680
Brügge Johann Maulbeerwalde 1786
Brüllke Gottlieb Fürstenberg 1837
Brüning Christian Woltersdorf 1754
Brüning Christian Niedersaathen 1820
Brüssow Schönermark 1838
Brüssow Christoph Rittgarten 1830
Brüssow Christoph Rittgarten 1830
Brüssow Martin Suckow vor 1853
Brademann Bredow 1669
Brand(t) Christian Falkenwalde 1691
Brandenburg Christoffel auf der Läse 1722
Brandt Carl Christian Friedrich Wilsickow 1858
Brandt Carl Christian Friedrich Wilsickow 1858
Brasak Johann Crummensee 1814
Bratsch Andreas 1730
Bratsch Andreas Kleppelshagen 1838
Braun Schapow 1836
Braun Johann Götschendorf 1765
Braun Johann Friedrich Rakow 1854
Braun Johannes 1842
Braun Martin Friedrich Schapow 1836
Braun Wilhelm Carl Christianenhof 1863
Braun (Bruhn) Michael 1843
Brechlin Karl Richnow 1925
Breck ? Daniel Götschendorf 1739
Breckow Christoph Dochow 1703
Bredo(w) Johann Wittstock 1796
Bredow Friedrich Wittstock 1799
Bredow Johann Schapow 1806
Bredow Johann Arendsee vor1826
Breelan Büssow 1806
Brisch August Groß Rietz 1857
Brisch August Groß Rietz 1856
Brisch August Groß Rietz 1857
Britzke Christian Friedrich Niedersaathen 1819
Britzke Michael Niedersaathen 1823
Britzke Michael Friedrich Niedersaathen 1839-1842
Brose George Drewitz 1772
Brose Jacob Klosterwalde 1705
Brose Martin Diehlo 1772
Bruessow Neuhoff 1826
Bruhn (Braun) Johann Götschendorf 1764
Brun(Braun) Martin Friedrich Schapow 1830
Brunow Jochim Schönwerder 1677
Bruse Michael Dedelow 1722
Bruse Michael Prenzlau 1743
Buch Johann Friedrich Dikow 1804
Buchholtz Adam Holzendorf 1711
Buchholtz Johann Joachim Gellmersdorf 1790
Buchholz Andreas Friedrich Drewen 1765
Buchholz Balhasar Arnold Kötzlin 1792
Buchholz Balhasar Arnold Lohm 1813
Buchholz Balthasar Andreas Lohm 1813
Buchholz Balthasar Arnold Kötzlin 1792
Buchholz Carl Friedrich August Crummensee 1859
Buchholz Christian Staffelde 1693
Buchholz Daniel Crussow 1829
Buchholz Friedrich Lohm 1810
Buchholz Friedrich Lohm 1809
Buchholz Friedrich Lohm 1808
Buchholz Gottlieb Prötzel 1843
Buchholz Hans Joachim Drewen 1757
Buchholz Hans Joachim Dannenwalde 1811
Buchholz Johann Kyritz vor1821
Buchholz Johann Friedrich Stüdenitz 1797
Buchholz Martin Staffelde 1724
Buder Gottlob Preilack 1822
Buelow Guergen Christopher Helpt 1777
Bueschel Wilhelm Glambeck o.A.
Bugge Christoph Papendorf 1841
Bunge Friedrich Wilhelm Hermann Brüsenwalde 1873
Bunke August Kladow 1930
Burchardt 1844
Burisch Martin Pieskow 1733
Burmeister Christian Arendsee 1849
Burmeister Christian Arendsee 1849
Buro(Burow) Christoph Kutzerow 1787
Buro(Burow) Michael Werbelow 1829
Buro(Burow) Michael Ottenhagen 1929
Burow Christianenhof 1810
Burow Christian Berlinchen 1783
Burow Michael Werbelow 1822
Burow Michael Dolgen 1822
Burow Michael Dolgen 1823
Burow Michael Werbelow 1822
Burow Michael Werbelow 1829
Burow Michael Werbelow 1823
Burow Michael Werbelow 1829
Burow Michael Werbelow 1823
Burow Michael Kutzerow 1820
Burow Michael Dolgen 1823
Burow Michael Friedrich Kutzerow 1820
Burwig Christian Christoph Güterberg 1816
Busch Heinrich Dubrow 1770
Busse Christian Woldenberg 1686
Busse Christian Wartenberg 1686
Busse Christian Wartenberg 1686
Busse Johann Friedrich Demerthin 1809
Busse Johann Friedrich Demerthin 1810
Busse Johann Friedrich Demerthin 1817
Busse Johann Friedrich Demerthin 1814
Butto ?(Buth) Carl 1825
Carls Christian Wilhelmswiege b Hetzdorf 1831
Carls Johann Kreckow 1824
Carras Christian Grunow 1749
Charlie Wilhelm Carlshof b Wriezen 1847
Chassube(Kassube) Carl Pinnow 1826
Christoph Martin Groß Sperrenwalde 1729
Collin August Warthe 1872
Collin Wilhelm Friedrich Johann Jacobshagen 1851
Conrad Friedrich Alt Mahlisch 1825
Conrad Friedrich Dolgelin 1834
Conrad Johann Gottfried Steinkirchen 1815
Conrad Martin Lebus 1826
Conrad Martin Heinersdorf 1768
Conrad Wilhelm 1826
Conrad(t) George Groß Rietz 1826
Corbat Isaac Blankenburg 1824
Corbett(Corbeau) Isaac Schmiedeberg 1815
Cornelius Groß Luckow 1839
Cornelius Carl Groß Luckow 1841
Cornelius Carl Groß Luckow 1837
Cornelius Carl Groß Luckow 1837
Cornelius Carl Groß Luckow 1841
Cornelius Carl Groß Luckow 1838
Cornelius Carl Brietzig 1850
Cornelius Carl Wilhelm Friedrich 1871
Cornelius Christian Klein Luckow 1837
Cornelius Christian Klein Luckow 1835
Cornelius Christian Groß Luckow 1827
Cornelius Christian Groß Luckow vor1825
Cornelius Christian Neuensund 1837
Cornelius Christian Friedrich Groß Luckow 1834
Cröger Adam Pölitz 1667
Crantz Merz 1742
Dähn Gottfried 1856
Döhring Carl Güstow 1849
Döhring Christian Güstow 1843
Döhring Christoph Güstow 1845
Döhring Michael Friedrich 1808
Döring August Friedrich Wilhelm Brüsenwalde 1871
Döring Carl Güterberg 1843
Döring Carl Güterberg 1843
Döring Christoph Wittstock 1781
Döring Christoph Schönermark 1782
Döring Christoph Arendsee 1809
Döring Friedrich Jagow 1846
Döring Gott Wilhelmshof 1846
Döring Johann Werbelow 1822
Döring Johann Werbelow 1823
Döring Johann Carl Christian Hildebrandshagen 1833
Döring Johann Friedrich Nechlin 1750
Döring Johann Friedrich Wilhelm Schönermark 1862
Döring Johann Friedrich Wilhelm Schönermark 1861
Döring Karl Wilhelm Prenzlau 1864
Döring Wilhelm Brüsenwalde 1859
Dühring Christoph Schapow 1787
Dühring Friedrich Albrechtsbruch 1870
Düring Christian Falkenhagen 1699
Düring Christian Friedrich Wilhelm Dedelow 1826
Düring Christian friedrich Wilhelm Dedelow 1826
Dabelow Friedrich Taschenberg 1816
Daebel Christian Fdr Georg Carl Kutzerow 1873
Daebel Friedrich Kutzerow 1871
Daebel Martin Friedrich Kutzerow 1873
Daegen Friedrich 1816
Daehn Friedrich Fürstenwerder vor1840
Daehn Martin Friedrich Fürstenwerder vor 1827
Dagen Christian Prenzlau vor1822
Dahlke Rittgarten 1733
Dahm August Friedrich Wilhelm Brüsenwalde 1860
Dalke Christopher Malchow 1754
Damann Johann Lindhorst 1830
Damse Jacob Jasenitz 1748
Danne Julius Proetzel 1841
Danne Julius Prötzel 1841
Danne Martin Friedrich Klosterdorff 1819
Danne Martin Friedrich Klosterdorff 1819
Darmes Christian Kroechlendorf 1719
Darmes Christian Kroechlendorf 1721
Daubert Christian Stützkow 1808
David Johann Kasel 1726
David Peter Bietikow 1788
Degen David Ringenwalde 1786
Degen Friedrich 1831
Degen Gottfried Ringenwalde 1762
Degen Johann Schmölln 1833
Dehn Klein Luckow 1844
Dehn Carl Wismar 1837
Dehn Carl Güterberg 1827
Dehn Carl Friedrich Lübbenow 1827
Dehn Daniel Güterberg 1827
Deicht Peter Holzendorf 1690
Deutschländer Christian Dargersdorf um1790
Deutzschlender Teutzschl Frankfurt/O. 1580
Dewitz Christian Blankensee 1857
Dewitz Karl Friedrich Wolletz 1868
Diebel Johann Alt Lietzegöricke 1750
Dieckmann Marin Klein Luckow 1844
Dieckmann Marin Klein Luckow 1848
Diedrich Karl Warnitz 1862
Dietman Caspar Landsberg/W. 1719
Dietz Gottfried Fredersdorf 1804
Dietz Gottfried Fredersdorf 1805
Dietz Gottfried Fredersdorf 1802
Dietz Gottfried Fredersdorf 1806
Dietz Johann Gottlieb 1791
Dietz Michael Fredersdorf 1802
Dinse Johann Christoph Blankensee um 1805
Dinse Samuel Gaso 1744
Dittmann Johann August Eduard Boitzenburg 1855
Dittmann Michael Friedrich Jagow 1815
Dittmann Michael Friedrich Jagow 1814
Dittmann Wilhelm Brüsenwalde 1864
Dobbert Johann Pinnow 1797
Dobbert Johann Pinnow 1808
Dobbert Johann Güterberg 1829
Doebling Johann Friedrich Göritz 1816
Doering Christoph 1836
Doering Johann Friedrich Sch….. 1836
Doering Johann Friedrich Groß Sperrenwalde 1836
Doering Johann Friedrich Wilhelm Schönermark 1862
Domel Gottfried Kasel 1778
Domke Christoph Merz 1696
Donat Johann Ludwig Grunow 1831
Dornbrak Schönermark 1823
Dornbrak Theodor 1856
Dornbruch Friedrich Wilhelmshof 1825
Dornfeld Götschendorf 1736
Dorrenfeld Michael 1827
Dorst Christian Werchow 1705
Dorst Christian Oderberg 1705
Dreuse Büssow 1806
Droggan Hans George Schönwalde 1764
Droggan Hans George Schönwalde 1764
Droggerisch(Groggerich) George Zeust vor1715
Duerrenfeld Martin Götschendorf 1726
Dugert(Buggert) Christian Neven 1750
Duhrmann(Thurmann) Martin Krumbeck 1791
Duhrow(Durow) Jochen Göritz 1749
Duncker Martin Schönwalde 1753
Dunkel Gottfried Klasdorf/Schönwalde 1763
Dunkel Gottfried Klasdorf/Schönwalde 1763
Duro(w) Christoph 1762
Durow Christian Hohenfelde um1830?
Durow Christoph Wallmow vor 1837
Durow Christoph Schwaneberg 1833
Durow Friedrich 1849
Durow Gottfried Dedelow 1835
Durow Gottfried Jagow 1852
Durow Joachim Grünberg 1823
Durow Peter Dauer vor 1733
Durow Peter Blindow vor 1733
Ebel Palm Wismar 1586
Ebel Palm Wismar 1570-1597
Ebel Palm Wismar 1588
Ebel Palm Wismar 1597
Ebert Amalienhof 1800
Ebert Carl Schwarzensee 1850
Ebert Carl Christian Friedrich Kraatz 1864
Ebert Karl Christian Friedrich Kraatz 1866
Ebert Karl Christian Friedrich Kraatz 1864
Ebling August Friedrich Wilhelm Klockow 1872
Eggert Christian Friedrich Wilhelm Christianenhof 1858
Eggert Daniel Grünberg 1843
Eggert Friedrich Christoph Grünberg 1856
Ehrenreich Güstow 1825
Ehrenreich 1773
Ehrenreich Karl Wilhelm Warnitz 1867
Ehrenreich Martin Trampe 1834
Ehrke Joachim Groß Luckow vor1845
Eiche Krugsdorf 1842
Eichhorst 1752
Eick Wilhelmshof 1829
Eick Kleptow 1831
Eick Christian Ringenwalde 1754
Eick Christian 1818
Eick Daniel Blumenhagen 1842
Eick Daniel Blumenhagen 1840
Eick Ephraim Kroechlendorf 1761
Eick Johann Christoph Friedrich Wilhelmshof 1830
Eick Johann Christoph Friedrich Schönermark 1833
Eick(Eycke) Adam Schönermark 1741
Eilcke Arendsee 1822
Endler Strasburg 1811
Engel Prenzlau 1832
Engel Friedrich Daniel Grünberg 1843
Engel Gürgen Torgelow vor1623
Engel Hans (II.) Grüneberg 1720
Engel Wilhelm Friedrich Weggun 1861
Engel Wilhelm Friedrich Weggun 1861
Engel Wilhelm Friedrich Boitzenburg 1851
Engel Wilhelm Friedrich Weggun 1863
Engelbrecht Christian Friedrich Wilhelm Brüssow 1848
Ernst Johann Götschendorf 1767
Ewald Strasburg 1793
Ewald Dedelow Vorwerk 1843
Ewald Vorwerk Dedelow 1843
Ewald Strasburg 1792
Ewald Dedelow 1843
Ewald Carl Friedrich Güterberg 1827
Ewald Christian Holzendorf 1776
Ewald Christian Kroechlendorf 1722
Ewald Christian Friedrich Güterberg 1812
Ewald Christoffel Hammelstall 1722
Ewald Christoph Ringenwalde 1769
Ewald Gottfried Grünow 1814
Ewald Johann Schwarzensee 1850
Ewald Johann Christian Friedrich Güterberg 1823
Ewald Johann Friedrich Güterberg 1818
Ewald Johann Friedrich Güterberg 1824
Ewald Martin Briesen 1813
Ewald Wilhelm Rittgarten 1829
Ewalt Christoffel 1729
Ewert Carl Friedrich Schönermark 1818
Ewert Christian Friedrich Kraatz 1820
Ewert Christian Friedrich Kraatz 1820
Ewert Christian Friedrich Kraatz 1820
Ewert Johann Christian Kraatz 1819
Ewert Johann Christian Kraatz 1819
Ewert Johann Christian Kraatz 1819
Ewert Johann Christian Kraatz 1819
Ewert Johann Christian Kraatz 1819
Ewert Johann Friedrich Wilhelm Schlepkow 1873
Eycke Christian 1727
Fährmann Christian Friedrich Schmölln 1847
Fährmann Karl Friedrich Wilhelm Eickstedt 1845
Fährmann Karl Friedrich Wilhelm Eickstedt 1845
Föllenhauer Friedrich Gollmitz 1694
Föllenhauer(Felgenhauer) Christian Groß Spiegelberg 1821
Förder Martin Petershagen 1800
Fürstenau Boitzenburg 1807
Fürstenau Carl Kroechlendorf 1823
Fürstenau George Prenzlau vor1849
Fürstenau Gottlieb Crewitz 1851
Fürstenau Gottlieb Boitzenburg 1850
Fürstenau Johann Friedrich Kroechlendorf 1823
Fürstenau Martin Kroechlendorf 1799
Fürstenau Martin Kroechlendorf 1804
Fürstenau Martin Kroechlendorf 1809
Fürstenau Martin Kroechlendorf 1808
Fürstenau Matthias Berkholz 1855
Fürstenau Matthias Berkholz 1840
Fürstenau Wilhelm Crewitz 1858
Fabiolas ? Christian 1719
Fahrenhloz F Arendsee 1826
Falck Christian Wilhelminenhof 1768
Falck Christian 1709
Falck(e) Christian Temmen 1743
Falck(en) Elias Gandenitz um 1680
Falcken Schönermark 1724
Falk Christian Passow 1815
Falk Christian Passow 1822
Falk Christian Kroechlendorf 1719
Falk Christian Pinnow 1822
Falke Christian Zernikow 1718
Fandree Christian 1831
Fatschilck Bartholomäus Vogelsang 1724
Fehlow Joachim Lüchfeld/Fritzdorf 1700
Fehrmann Frantz Bandelow 1669
Feldner Christian Friedrich Wochowsee 1836
Feldner Georg Beeskow 1706
Feldner Martin Beeskow 1720
Felgenhauer Christian Nieden 1828
Felgenhauer Christian Friedrich Groß Spiegelberg 1825
Feltner Gottfried Steinsdorf 1762
Feltner Gottfried Reudnitz 1763
Fiebelkorn Friedrich Grünz 1776
Fiedler Otto Marienland 1942
Fiedler Otto Marienland 1942
Fillert Christian Friedrich Carolinenthal 1843
Filter Christian Güterberg 1847
Filter Christian Friedrich Carolinenthal vor1847
Filter Martin Niedersaathen 1819-1820
Fincke Hans Knoblauch 1663
Fink Christian Papendorf 1817
Fink Christian Papendorf 1820
Finow Michael Warnitz 1862
Fischer Tornow 1749
Fischer Tornow 1749
Fischer Christian Schönwerder 1677
Fischer Christian Brüsenwalde 1853
Fischer Friedrich Vorwerk Zaue 1807
Fischer George 1799
Fischer Gustav Bahro 1910
Fischer Hans 1691
Fischer Johann Friedrich Klein Schauen 1832
Fischer Karl Bahro 1865
Fischer Martin vor 1797
Fischer Meves Liebenow 1657
Flügge Johann Briesen 1800
Flatow David Neuenkirchen 1691
Fleischfresser Carl Blumenhagen 1729
Fleischfresser Friedrich Gramzow 1809
Fleischfresser Johann Wittstock 1812
Fleischfresser Johann Wittstock 1806
Fleischfresser Johann Wittstock 1812
Fleischfresser Johann Carl Wittstock 1809
Fleischfresser Johann Carl Wittstock 1809
Fleischfresser Johann Carl Wittstock 1809
Fleischfresser Johann Friedrich Wittstock 1810
Fleischfresser Michael Christian Friedrich Grauenhagen 1806
Fleischfresser Michael Christian Friedrich Grauenhagen 1806
Fliege Girge Ragow 1707,1709
Fliege Girge Ragow 1707,1709
Frömicke Christian Bandelow 1687
Frühbrod Andreas Gellmersdorf 1744
Frühbrod Andreas Gellmersdorf 1743
Frühbrod Gottfried Gellmersdorf 1743
Fründt Daniel Niedersaathen 1749-1780
Francke(Franke) Daniel Wittstock 1783
Frank August Brüsenwalde 1853
Frank Carl Friedrich Wilhelm Kraatz 1833
Frank Christian Wolfshagen 1746
Frank Christian Schlepkow 1730
Frank(e) Christian Schlepkow 1730
Franke Christian Wolfshagen 1748
Franke Christian Schlepkow 1734
Franke Christian Schlepkow 1732
Franke Christian Prenzlau 1725
Franke Daniel Friedrich Wilhelm Klein Holzendorf 1844
Franke Jacob Gandenitz 1732
Franke(n) Christian Fürstenau 1852
Frantz Merz 1726
Frantz Ragow 1726
Frantz Friedrich Güterberg 1816
Frantz Johann Friedrich Güterberg 1814
Frantz Matthias Beeskow 1720
Franz 1843
Franz Friedrich Güterberg 1812
Franz Friedrich Güterberg 1817
Franz Joh Carl Friedrich Christoph Schönermark 1838
Franz Johann Friederich Güterberg 1816
Franz Johann Friedrich Güterberg 1812
Franz Johann Jacob Friedrich Arendsee 1837
Fraude Friedrich Göritz 1763
Freimuth Gottlieb Niederfinow 1816
Frese Christian Friedrich Trebenow 1819
Frese Christian Friedrich Trebenow 1820
Freund Wilhelm Ernst Friedrich Kraatz 1883
Freundt Daniel Niedersaathen 1814
Freygang Hans Gürge Briesen 1770
Friebe Gottfried Radensdorf 1816
Friede David Weichensdorf 1671
Friedrich Christian Klatzow 1665
Friedrich Christian Melzow 1798
Frimus Gottlieb Serwest 1808
Fritz Friedrich Gutsdorf 1748
Fromm Johann Rosenthal 1838
Fromm Johann Rosenthal 1839
Fromm Johann Rosenthal 1838
Fuchs Christian Golzig 1762
Fuchs Christian Golzig 1762
Fuchs Otto Bärwalde 1914
Fuhrmann Hans Georg Wellmitz 1836
Fullbrecht Trebenow 1812
Fullbrecht Christian Friedrich Trebenow 1812
Fullbrecht Michael Trebenow 1812
Gäbert Dubrow 1786
Gädicke Christian Falkenhagen 1690
Gädke(Jädke) Christian Falkenhagen 1690
Gägeldt Adam Kladow 1655
Gägelt Adam Cladow 1655
Gärtner Martin Bösitz 1722
Gödcke(Gödke) Daniel Schönermark 1766
Gödke Christoph Pragsdorf 1769
Gödke David Battin 1769
Gödke Johann Lösewitz? 1791
Göhrmann Hans Landwehr 1755
Göltzsch Christian Güstow 1812
Göltzsch Christian Güstow 1812
Göltzsch Christian Güstow 1812
Gössler Johann Lemmersdorf 1831
Gössler Johann Alt Kaebelich 1833
Gössler Johann Hornshagen 1828
Götsch Carl Taschenberg 1789
Götsch Christian Friedrich Vietmannsdorf 1852
Götsch Christian Friedrich Güterberg 1827
Götsch Christian Friedrich Carolinenthal 1827
Götz Friedrich 1826
Götze Carl Buckow vor1856
Götze Christian Wolzig 1751
Götze Girge Oegeln 1714
Götze Girge Oegeln 1714
Götze Johann Friedrich Köpenick 1771
Gültzo Hans Holzendorf 1704
Günther Andreas Schönermark vor1739
Günther Heinrich Vietmannsdorf 1860
Gütling Andreas Schwanebeck 1663
Gütling Andreas Schwanebeck 1663
Güttling Jürgen Markee 1660
Güttling Jürgen Markee 1659
Gaedcke Joachim Güterberg 1816
Gaedke Carl Wolfshagen 1844
Gaedke Joachim Damerow 1818
Gaedke Joachim Gottlieb Güterberg 1815
Gaedke Joachim Gottlieb Güterberg 1815
Gaedke Joachim Gottlieb Güterberg 1817
Gaedke Joachim Gottlieb Wolfshagen vor1848
Gaedke Joachim Gottlieb Güterberg 1818
Gaedke Johann Carl Friedrich Wolfshagen 1848
Gaedke Johann Gottlieb Güterberg 1817
Galle Friedrich Oegeln 1714
Gast Coschen 1801
Gast Coschen 1801
Gau Carl Christian Friedrich Ferdinandshorst 1854
Gau Friedrich Fürstenau 1852
Gau Johann Friedrich Crewitz 1860
Gau Johann Friedrich Crewitz 1860
Gau Johann Friedrich Crewitz 1863
Gau Karl 1851
Gebauer Beyersdorf 1798
Gegge Martin Pessin 1663
Gehrmann(Giermann) Andreas Boitzenburg 1769
Gehzhaar Christian Albrecht Wilhelm Stolzin 1814
Gelicke August Heinrich Friedrich Wittstock 1857
Genrich Wilhelm Passow 1867
Gens Carl Friedrich Greiffenberg 1834
Genschow Friedrich Carl Theodor Laeven 1891
Genschow George August Schönermark 1840
Genskow Friedrich Wilhelm Zernikow 1833
Gent Friedrich Passow 1848
Gentschuh Christian Friedrich Strasburg 1799
Gerecke Schoenfeld 1826
Gericke Christian Hartmannsdorf 1833
Gericke Friedrich Gottlob Malterhausen 1834
Gericke Peter Liebenow 1676
Gericke Peter Liebenow 1676
Gering Michael 1756
Gerrmann(Giermann) Andreas Boitzenburg 1772
Gesch Friedrich Wilhelm Wisikow 1862
Gesler Daniel Grünberg 1842
Gesler Daniel Grünberg 1841
Gesler Daniel Grünberg 1851
Giermann Carl Gottlieb Rittgarten 1867
Giermann Christian bei Hetzdorf 1831
Giermann Christian Friedrich Wilhelm Wilhelmshof 1824
Giermann Daniel Kraatz 1803
Giermann Friedrich Jacobshagen 1855
Giermann Friedrich Jacobshagen 1858
Giermann Gottlieb Blindow 1839-1842
Giermann Jürgen Wolfshagen 1749
Giermann Johann Friedrich Gottlieb Rittgarten 1838
Giermann Johann Friedrich Gottlieb Rittgarten 1838
Giermann Johann Friedrich Gottlieb Schapow 1838
Giermann Johann Friedrich Gottlieb 1838
Giermann Karl Gottlieb Rittgarten 1872
Giermann(Gehrmann) Andreas Papenburg 1764
Giermann(Gehrmann) Christian Schapow 1793
Giermann(Gehrmann) Gottfried Klein Holzendorf 1802
Giermann(Gehrmann) Gottfried Klein Holzendorf 1804
Giese Christian Friedrich Lietzow 1803
Giese Johann Schmölln 1828
Glandert Christian Albrechtsdorf 1743
Glatz Wilhelm Passow 1856
Gleich George Britz 1733
Gliesche Kunersdorf 1828
Gliesche Andreas Merz 1737
Gliesche Andreas Merz 1732
Gliesche Girge Ragow 1697
Gliesche Girge Brieske 1697
Gliesche Gottfried Lebbin 1823
Gliesche Gottlieb Groß Schauen 1829
Gliesche Matthes Ragow 1700
Gliesche Michael 1724
Gliesche Michel Merz 1711
Gliesche Michel Merz 1693,1706
Gliesche(Gliese) Andreas Merz um1720
Gliesche(Gliese) Girge Brieskow 1697
Gliesche(Gliese) Girgen Ragow 1697
Gliesche(Gliese) Matthes Ragow 1700
Gliesche(Gliese) Michel Merz 1693, 1706
Gliesche(Gliese) Michel Merz 1711
Gliese Pohlitz 1713
Gliese Christian Vorstadt 1719
Gliese Christoph 1672
Gliese Gottfried Storkow 1837
Gliese Johann Carl Bomsdorf 1856
Gliese Johann Carl Bomsdorf 1856
Gliese Martin in der Sorge 1719
Gnädig Kablow 1763
Gnädig Christian Weichensdorf 1811
Gnädig Christian Weichensdorf 1811
Gnädig Gottfried Trebitz 1858
Gnädig Johann Friedrich Gosen 1767
Gnädig Johann Gottlieb Oegeln 1852
Gnädig Martin Ahrensdorf vor1811
Gnädig Martin Ahrensdorf vor1811
Gnaedig Johann Friedrich Reichwalde 1768
Gnaedig Johann Friedrich Reichwalde 1768
Gol(d)berg Christian Meyenburg 1730
Golling Christian Zützen 1715
Golling Christian Zützen 1715
Gollnow Carl Friedrich Schönwerder 1871
Gollnow Carl Friedrich Schönwerder 1871
Gollnow Christian Friedrich Wilhelm Wilsikow 1860
Gollnow Epharaim Prenzlau 1761
Gollnow Epharaim Prenzlau 1762
Gollnow Ephraim Prenzlau 1761
Gollnow Ephraim Prenzlau 1762
Gollnow Ephraim Prenzlau 1761
Gollnow Ephraim Prenzlau 1762
Gollnow Ephraim Prenzlau 1761
Goltzsch Christian Güstow 1812
Golz Carl Fürstenwerder 1794
Gottaschalk 1761
Gottschalk Adam Götschendorf 1763
Gottschalk Carl Arendsee 1826
Gottschalk Carl Arendsee 1833
Gottschalk Christian Weggun 1846
Gottschalk Christian Kroechlendorf 1718
Gottschalk Christian 1741
Gottschalk Christian Jagow 1741
Gottschalk Christoph Kraatz 1814
Gottschalk Friedrich Samuel Kreckow 1809
Gottschalk Johann Arendsee vor1814
Gottschalk Johann Arendsee 1780
Gottschalk Johann Arendsee 1830
Gottschalk Johann Fürstenau vor1853
Gottschalk Johann Fürstenau 1822
Gottschalk Johann Rakow 1801
Gottschalk Johann Fürstenau 1823
Gottschalk Johann Fürstenau 1822
Gottschalk Johann Fürstenau vor1853
Gottschalk Johann Daniel Christian Fürstenau 1843
Gottschalk Johann Daniel Christian Fdr Fürstenau 1843
Gottschalk Johann Daniel Christian Fdr Fürstenau 1844
Gottschalk Martin Cüstrinchen 1739
Gottschalk Martin Holzendorf 1707
Gottschow August Wesendahl 1834
Gottschow Daniel Wesendahl 1845
Gottsmann Johann Friedrich Amt Grimnitz 1823
Gottsmann Johann Friedrich Amt Chorin 1823
Gowitzke Peter Himmelstädt 1687
Gowitzke Peter Himmelstädt 1687
Gowitzke Peter Amt Himmelstädt 1687
Gräseke Peter Falkenwalde 1692
Gräwe Andreas Templin 1600
Gräwert Hans Heinersdorf 1668
Gräwert Hans Heinersdorf 1668
Graßmann martin Gandenitz 1707
Graal 1801
Graal Friedrich Wilhelm Temmen 1745
Grabert Hans Grimnitz 1748
Grahl Friedrich Wilhelm Ringenwalde 1783
Grambauer (Grambow) Ferdinandshorst 1850
Gramelow Jürgen Rossow 1747
Gramelow Michael Wartin 1747
Grapenthin Johann Friedrich Güterberg 1814
Grapentin Johann Güterberg 1814
Graphenthin Rosenthal 1848
Graphenthin Michael Friedrich Rosenthal 1847
Grase Gottfried Bußberg/Zietenfier 1763
Grell Friedrich Criewen 1770
Grell Gottfried Hohenlandin 1810
Grell Michael 1823
Gremke Dochow 1837
Gremke Christian Friedrich Rakow 1833
Gremke Christian Friedrich Schapow 1838
Grensing Groß Luckow 1837
Grensing Christian Friedrich Wilhelm Schönermark 1857
Grensing Johann Klein Luckow 1837
Grensing Johann Klein Luckow 1834
Grensing Johann Klein Luckow 1838
Grensing Johann Groß Luckow 1840
Grensing Johann Klein Luckow 1845
Grentz Gottlieb Criewen 1767
Grentz Gottlieb Zützen 1777
Grentz Gottlieb Zützen 1771
Grentz Gottlieb Zützen 1775
Grentz Gottlieb Criewen 1767
Grentz Gottlieb Zützen 1780
Grenz Christian Friedrich Greifenberg 1818
Grese Johann Ludwig Georg Arnimshagen 1860
Groß Jagow 1777
Groß Christian 1773
Groß Christian Taschenberg 1779
Groß Samuel Kutzerow 1792
Groß Walter Sorau 1928
Große Catharina Ringenwalde 1765
Großkopf Friedrich Wilhelm Ludwig Fellchow 1881
Großkopf Friedrich Wilhelm Ludwig Fellchow 1883
Großkopf Friedrich Wilhelm Ludwig Fellchow 1879
Großkopf Johann Michael Fellchow 1812
Großkopf Johann Michael Fellchow 1780
Großkopf Johann Michael Fellchow 1781
Großnick Wilhelm Carl Hermann 1900
Gronau Christian Falkenhagen 1731
Gronau Gürge Falkenhagen 1725
Gronau Gürge Falkenhagen 1724
Grono(Gronau) Gürge Falkenhagen 1712
Gronow Falkenhagen 1746
Groot 1813
Grose Adam Schwanebeck 1660
Grose Adam Schwanebeck 1662
Grose Hans Wormsfelde 1659
Grosenick Friedrich Wilmersdorf 1876
Grosenick Wilhelm Friedrich Wilmersdorf 1876
Grosenick Wilhelm Friedrich Wilmersdorf 1876
Groskopf Johann Passow 1854
Gross David Altemühle 1821
Grossnick Carl Kutzerow 1877
Grossnick Wilhelm Karl Hermann Prenzlau 1903
Grote Neu Temmen 1760
Groth Friedrich Baßdorf 1857
Grotlass ? Christian Friedrich Boitzenburg 1801
Grundemann Joachim Martin Schmölln 1837
Grundemann Johann Christian Canzow 1837
Grundemann Michael Friedrich Klein Holzendorf 1833
Grundmann 1809
Grundmann Christian Wolfshagen 1843
Grundmann Christian Wolfshagen 1840
Grundmann David Gandenitz 1722
Grundmann David Klosterwalde 1753
Grundmann Friedrich Wittstock 1852
Grundmann Friedrich Wittstock 1857
Grundmann Friedrich Wittstock 1860
Grundmann Johann Canzow 1815
Grundmann Johann Cantzow 1796
Grundmann Michael Friedrich Wittstock 1824
Grundmann Michael Friedrich Klein Holzendorf 1833
Grundmann Michael Friedrich Wittstock 1839
Grundmann Michael Friedrich Wittstock 1824
Gruno Jürgen Falkenhagen 1712
Grupert Gottfried Kasel 1767
Grupert Gottfried Kasel 1767
Grusenick Carl Friedrich Wilhelm Prenzlau 1860
Grusenick Carl Friedrich Wilhelm Prenzlau 1860
Gudenschwager Schönermark 1819
Gudenschwager Johann Wilhelmshof 1822
Gudenschwager Johann Wilhelmshof 1822
Guenther Christian Feldberg vor1791
Guhn Christian Milmersdorf 1764
Gumpert Alfred Eulam 1930
Gundlach Christian Friedrich 1816
Gunter Christian Hohensund? 1779
Härting Johann Christian Buchholz 1864
Häwert Jacob Schönwerder 1680
Höfener Jürgen Mittenwalde 1739
Höft Wilhelm Carl Friedrich Wilsikow 1860
Höhns Michael Zichow 1841
Höpfener Christoffel Liebenow 1657
Höpfner Christian Niedersaathen 1807-1810
Hösener Daniel Gandenitz 1753
Hübner 1809
Hübner Christian Bertikow 1816
Hübner Christian Jacobshagen 1791
Hübner Christian Friedrich Kraatz 1822
Hübner Friedrich 1810
Hübner Friedrich Wilhelm Wittstock 1864
Hübner Friedrich Wilhelm Karl Rittgarten 1897
Hübner Johann Friedrich Kraatz 1816
Hübner Michael Prenzlau 1714
Hübner Wilhelm Prenzlau 1828
Hübner Wilhelm Zerwelin 1847
Hübner Wilhelm Friedrich Karl Wittstock 1897
Hüffner Michael Kroechlendorf 1725
Hüge Michael Gennin 1661
Hützning Carl Brüsenwalde 1856
Haack Christian Neuensund 1836
Haack Christian Friedrich Neuensund 1850
Haack Johann Christian Friedrich Ottenhagen 1858
Haamann Carl Schönermark 1838
Haamann Carl Christian Friedrich Schönermark 1843
Haase Schapow 1836
Haase 1709
Haase Christian Friedrich Gottlieb Grünberg 1873
Haase Christoph Petersdorf 1722
Haase Christoph (George) Proetzel 1840
Haase Christoph (George) Proetzel 1817
Haase Friedrich Schwaneberg 1825
Haase Friedrich Kleinow 1825
Haase Johann Schapow 1840
Haase Johann Schapow 1838
Haase Johann Bernhard Proetzel 1820
Haase Johann Christian Friedrich Wilsickow 1852
Haberecht Ludwig Glasow 1832
Haberecht Ludwig Glasow 1831
Habermann August Friedrich Wilmersdorf 1868
Hader Johann Christian Gottlieb Wilhelmshof vor1853
Haensch Johann Friedrich Gollmitz 1834
Hageling Friedrich Gollmitz vor1783
Hageling Martin 1783
Hagemann Balthasar Milmersdorf 1722
Hagen Christian Gebersdorf 1858
Hagen Gottfried Gebersdorf 1860
Hagen Johann Christian Gebersdorf 1859
Hagen Johann Otto Fürstenwerder 1796
Hahn Christian Duben 1753
Hahn Christian Ludwig Rehberg vor 1831
Hahn Joachim Arnswalde 1655
Hahn Philipp Schönwerder 1683
Hahn Philipp Schönwerder 1680
Hahn Philipp Falkenhagen 1683
Halling Carl Ludwig Wilhelm Augustfelde 1844
Halling Michael Wilhelm Fürstenwerder 1844
Halling Simon Michael Wilhelm Hildebrandshagen 1815
Hamann Carl Fürstenau 1803
Hamann Carl Fürstenau 1817
Hamann Carl Fürstenau 1822
Hamann Carl Schönfeld 1865
Hamann Carl Fürstenau 1818
Hamann Carl Fürstenau 1814
Hamann Carl Fürstenau 1801
Hamann Carl Fürstenau 1800
Hamann Carl Fürstenau 1810
Hamann Carl Fürstenau 1811
Hamann Carl Friedrich Christian Schönermark 1841
Hamann Carl Friedrich Wilhelm Kraatz 1882
Hamann Carl Wilhelm Schönfeld 1841
Hamann Carl Wilhelm Schönfeld 1872
Hamann Christian Wittstock vor1811
Hamann Friedrich Klockow 1862
Hamann Friedrich Klockow 1853
Hamann Friedrich Klockow 1857
Hamann Friedrich Klockow 1868
Hamann Friedrich Schönfeld 1868
Hamann Friedrich Schönfeld Vorwerk 1856
Hamann Friedrich Klockow 1855
Hamann Friedrich Klockow 1850
Hamann Friedrich Klockow 1859
Hamann Friedrich Klockow 1847
Hamann Fritz Neuensund 1851
Hamann Johann Hetzdorf 1823
Hamann Johann Schönermark 1830
Hamann Johann Hetzdorf 1821
Hamann Michael Groß Luckow 1838
Hamann Michael Groß Luckow 1836
Hamann Michael Groß Luckow 1839
Hammel Christoph Christianenhof 1790
Hankel Adolph Heinrich August Jakobshagen 1850
Hanschke Martin Tauer 1824
Hanschke Michael Tauer 1834
Hansohn Gottfried Blumenhagen 1846
Hanstein Johann Matthäus Wernsdorf b Neu Zittau 1797
Hardrat Barth. Schönwerder 1702
Harndt Johann Friedrich Bredereiche 1834
Hartfiel Passow vor1857
Hartfiel Pinnow vor1857
Hartfiel Christian Passow 1817
Hartfiel Christian Passow 1848
Hartfiel Christian Templiner Raum 1784
Hartfiel Christian Templiner Raum 1827
Hartfiel Christian Pinnow 1848
Hartfiel Christian Friedrich Passow 1819
Hartfiel Friedrich Passow 1831
Hartfiel Friedrich Güstow 1830
Hartfiel Johann Christian Grünow-Verkehrt 1803
Hartrat Friedrich Jagow 1777
Hartrat(Hardrad) Friedrich Jagow 1777
Hartwig Christian Wittstock 1826
Hartwig Christian Friedrich Amt Chorin 1823
Hartwig Johann Holzendorf 1804
Hartwig Johann Christoph 1831
Hartwig Johann Friedrich Wilhelm Arendsee 1844
Hartwig W Arendsee 1839
Harz Carl Heinrich Brietzig 1854
Harz Carl Heinrich Brietzig 1856
Harz Christian Friedrich Brietzig 1856
Harz Karl 1852
Hase Fahrenwalde 1844
Hase Grünberg 1841
Hase Albert 1856, 1858
Hase Christian Nieden 1823
Hase Daniel Schönfeld vor1834
Hase Daniel Schönfeld 1829
Hase Friedrich Schwaneberg vor1825
Hase Friedrich Grünberg 1832
Hase Gottfried Grünberg 1845
Haselhuhn Heinrich Bandelow 1669
Haselow Strasburg 1793
Hasenstein August Friedrich Bassdorf 1855
Hasse Christian Martin Lübbenow 1832
Hauptmann Christian Zamzow 1740
Havemann Jürgen Klockow 1690
Havemann Martin Angermünde 1626
Heder Christian Friedrich Alt Temmen 1798
Heeder Karl Vietmannsdorf 1859
Hegner Glambeck 1821,1829
Heide Hans Grimnitz 1748
Hein Gottfried 1726
Hein Samuel 1816,1826
Heinecke Friedrich Ringenwalde 1748
Heinecke Friedrich Ringenwalde 1749
Heinecke Friedrich Hohenwalde 1748
Heinecke Friedrich Ringenwalde 1734
Heinecke Samuel 1807
Heinrich August Bredenwalde o.A.
Heinrich Gottlieb Schönwalde 1782
Heinrich Johann Daniel Peetzig 1841
Heise Gottfried Passow 1818
Heise Wilhelm AUGUST Christian Blankensee 1865
Heitzmann Joachim Gottfried Bandelow 1702
Heller Christian Friedrich Netzkow 1850
Helling Friedrich Wilhelm Carl Alt Stansdorf 1833
Helling Johann Christian Alt Stansdorf 1832
Hellwig Friedrich Wilhelm Wolletz 1668
Hellwig Johann Gottfried Herzberg b Beeskow 1864
Helm Friedrich Golm 1796
Helm Hanns Möbiskruge vor1744
Helm? Michael Holzendorf 1800
Helwig Schapow 1838
Helwig Christian Christianenhof 1801
Helwig Gottfried Arendsee 1752
Hempel Martin Friedrich S……. 1814
Hempel Peter Criewen 1772
Hempel Peter Criewen 1775
Hempel Peter Criewen 1777
Hempel Peter Criewen 1773
Hempel Peter Criewen 1771
Hempel Peter Criewen um1768-1777
Hempel Peter Criewen 1769
Henning Jacob Friedrich Strasburg 1766
Henning Jochim Gorkow 1623
Henning Johann Jochen Demerthin 1802
Henrich Friedrich Wesendahl 1848
Henschke Martin FRiedrich Hartmannsdorf 1850
Henschke Martin Friedrich Hartmannsdorf 1850
Hensel Grünberg 1856
Hensel Adam Trampe 1857
Henzo Christoph Christian Schapow 1851
Herbst Christian Friedrcih Trampe 1857
Herbst Friedrich Trampe 1843
Herbst Friedrich Trampe 1846
Herbst Friedrich Trampe 1852
Herbst Michael Trampe 1833
Herbst(Hoerbst) Friedrich Trampe 1841
Herbt Christian Friedrich Trampe 1856
Herbt FRiedrich Grünberg vor1856
Herfert Gottfried Heinersdorf 1782
Herke Johann Gottfried Markendorf um 1825
Herrmann Johann Passow 1839
Herse Christian Zehnebeck 1861
Herting Christian Tornow 1832
Hertz(Herz) Friedrich Trampe 1860
Herwig Johann Gottfried Kobbeln 1776
Herzberg August Ferdinand Pinnow 1865
Herzberg August Ferdinand Pinnow 1867
Herzberg August Ferdinand Pinnow 1865
Herzberg Gottlieb Leberecht auf dem Poraz 1782
Herzog Gottlieb Görsdorf 1800
Hess? Hoth? Christian Friedrich Ludwigs……… 1832
Hess? Hoth? Christoph Schenkenberg 1832
Heuer Friedrich Brüssow 1863
Heuer Johann Passow 1830
Hildebrand Gottfried Dieckow 1813
Hildebrandt Güstow vor1834
Hildebrandt Christian Güstow 1816
Hildebrandt Christoph Mückenberg 1781
Hildebrandt Christoph Mückenberg 1778
Hinrichs Christophel Wutschendorf 1772
Hinrichs Johann Christopher Wutschendorf 1773
Hinrichs Johann Christopher Wutschendorf um 1800
Hintz Hans Silberberg 1667
Hintze Karl Friedrich Vietmannsdorf 1865
Hintze(Hinze) Johann Trampe 1862
Hinz Friedrich Güterberg 1847
Hinze Kraatz 1781
Hinze Christian Kraatz 1781
Hinze Christian Friedrich Kraatz 1782
Hinze Christian Friedrich Crussow 1873
Hinze Friedrich Wolfshagen 1848
Hinze Johann Trampe 1855
Hinze Michael Friedrich Hohensaathen 1830
Hinze Michael Friedrich Parstein 1827
Hinze Michael Friedrich Neuendorf b Oderberg 1837
Hinze Michael Friedrich Lüdersdorf 1819
Hinze Michael Friedrich Parstein 1825
Hinze Michael Friedrich Neuendorf b Oderberg 1872
Hinze Michael Friedrich Lüdersdorf 1822
Hinze Michael Friedrich Neuendorf b Oderberg 1833
Hinze Michael Friedrich Neuendorf b Oderberg 1840
Hirsch Louis Liebenow 1930
Hoebner Johann Friedrich Boitzenburg vor 1844
Hoeft Christian Grünberg 1828
Hoeft Martin Königsberg/Nm. 1773
Hofert Ferdinandshorst 1834
Hofert Johann Christianenhof 1825
Hoffarth(Hofert) Schwarzensee 1831
Hoffmann Carl Fdr Wilhelm Sähle b Himmelfort 1842
Hoffmann Emil Zechow 1930
Hoffmann Johann Christoph Klein Holzendorf 1818
Hoffmann Johann Ernst Friedrich Neu Placht 1873
Hoffmann Werner Friedeberg 1942
Hofmann Gottlieb Sawall 1852
Hoft(Höft?) Johann 1842
Hohlfried David Möbiskruge 1686
Holtze Hans Falkenhagen 1691
Holtzen(Holz) Andreas Wittstock 1773
Homuth Christian Friedrich Kölzig 1824
Homuth Christian Friedrich Kölzig 1830
Hood Adam Suckow 1784
Hoppe Johann Friedrich Niedersaathen 1816
Hoppenrath Martin Friedrich Wilhelm Schönermark 1844
Horchert Christian Berkholz Ksp Polßen 1809
Horn Mildenitz 1809
Horn Christian Kraatz 1787
Horn Christian 1787
Horn Christian Friedrich Arendsee 1832
Horn Christian Friedrich Wittstock 1827
Horn Christian Friedrich Arendsee 1859
Horn Christian Friedrich Wittstock 1827
Horn Christian FRiedrich Wittstock 1827
Horn Christian Friedrich Arendsee 1859
Horn Christian Friedrich Schapow 1827
Horn Christian Friedrich Arendsee 1832
Horn Christian Friedrich Arendsee 1832
Horn Christian Friedrich Arendsee 1832
Horn Christian Friedrich Wittstock 1827
Horn Karl Martin Friedrich Crewitz 1854
Hoth Michael Wolfshagen 1836
Hoth Michael Wolfshagen 1836
Hubbert Michael Holzendorf vor1791
Huehne Michael Friedrich Ziethen 1829
Huht Friedrich 1746
Hurenberg Friedrich Gollmitz 1718
Hurtig Gottfried Seeberg 1709
Huth Johann 1782
Ihlefeld Carl Friedrich Gollmitz 1857
Ihlenfeld Carl Wilhelm Wrechen 1820
Jürgen Mildenberg vor 1823
Jachmann Gottfried Landsberg/W. 1775
Jacob Ragow 1718
Jacob Merz 1718
Jagada Matthäs Schönwalde 1730
Jagada Matthäs Schönwalde 1730
Jagow 1832
Jagow Carl Friedrich Wilhelm Schapow 1837
Jagow Carl Friedrich Wilhelm Schapow 1862
Jagow Friedrich Schapow 1843
Jagow Heinrich Kutzerow 1857
Jagow Heinrich Schapow 1857
Jagow Heinrich Wittstock 1831
Jagow Heinrich Friedrich Schapow 1837
Jagow Johann Friedrich Wilhelm Schapow 1662
Jahn Christian Polßen 1809
Jahn Christian Melzow 1809
Jahn Gottfried Dedelow 1809
Jahn Gottfried Zichow 1841
Jahn Michael Friedrich Flieth 1809
Jahnke Güterberg vor1834
Jahnke Carl Blankensee 1859
Jahnke Carl Wilsickow vor1852
Jahnke Friedrich Christoph Wilsickow 1850
Jahnke Gottfried Güterberg 1835
Jahnke Gottfried Güterberg 1837
Jahnke Johann Friedrich Güterberg 1814
Jahnke Johann Friedrich Güterberg vor1834
Jahnkow Güterberg 1832
Jahnkow Johann Güterberg 1827
Jahnkow Johann Christian Friedrich Neuensund 1846
Jahnkow Johann Friedrich Güterberg v1833
Jahnkow Johann Friedrich Carl Amalienthal 1833
Jahnkow Johann Gottfried Güterberg 1825
Jancke Johann Joachim Gottfried Güterberg 1841
Jander Lindow 1750
Janke Gramzow o.A.
Janke Wilmersdorf 1818
Janos August Trampe 1845
Jaschke Matth. Stansdorf 1751
Jean Georg Heinrich Herzsprung 1798
Jolitz Jagolitz 1722
Jonas vom Julian Hofe 1754
Jonas Jacob Gandenitz 1722
Jonas Martin Warnitz 1849
Jonas Martin Wilhelm 1818
Jordan Christian Friedrich Lützlow 1832
Jordan Peter Pölitz 1683
Juenger Johann Ludwig Theodor um 1830
Juhl Christian Friedrich Schwarzensee 1848
Juhl Johann Neuensund 1845
Jung Lippehne 1945
Juritz Hans Stargard 1702
Juritz Hans Stargard 1700
Käding Arnswalde 1807
Käding Arnswalde 1807
Käding Daniel Alt Klücken 1807
Köhler Johann Grünthal 1851
Köhn Friedrich Groß Spiegelberg 1851
Köhn Johann Groß Spiegelberg 1851
Köhn Johann Carl Hardenbeck 1862
Köhn Karl 1852
Köhn Wilhelm 1852
Köller Martin Kirchain 1743
Köller Martin Kirchhain 1743
Kölling Gottfried Königs Wusterhausen vor1783
König Duben 1745
König Christoph Niewitz 1753
König Christoph Reichwalde 1746
König Christoph Reichwalde 1746
König Gottfried Niewitz 1753
König Hans Christoph Waldow 1745
König Hans Christoph Waldow 1745
König Joh.Christoph Schönwalde 1747/48
König Joh.Christoph Schönwalde 1747/48
König Matthes Briesen 1761
König N Duben 1745
Köpke Johann Christian Friedrich Fürstenau 1871
Köppe Johann Bußberg/Zietenfier 1763
Köppen Kutzerow 1830
Köppen Zerwelin 1806
Köppen Andreas Neu Schadow 1768-1804
Köppen Christian Strasburg 1783
Köppen Christian Briescht 1802
Köppen Christian Hohenbrück vor 1842
Köppen Christian Neu Schadow 1825
Köppen Christian Neu Schadow 1814
Köppen Christian Friedrich Lübbenow 1837
Köppen Christian Friedrich Brietzig 1854
Köppen ChristianFriedrich Hohenbrück 1823-1842
Köppen Christoph Taschenberg 1837
Köppen Gottlieb Briescht 1794
Köppen Johann 1789
Köppen Martin Rakow 1777
Köppen Martin Rakow 1777
Körber Martin Möbiskruge 1633
Körber Martin Möbiskruge 1635
Körber Martin Möbiskruge 1633
Körbitz Carl Blankensee 1857
Körbitz Carl Blankensee 1859
Kücken Christian Neuensund 1849
Kücken Christian Neuensund 1836
Kücken Christian Neuensund 1838
Kücken Christian Güterberg 1832
Kücken Joachim Friedrich Prenzlau 1837
Kücken Wilhelm Ferdinand Johann Prenzlau 1874
Kühn Christian Zichow 1829
Küken Michael Lützlow 1832
Küsel Peter Schönwerder 1693
Küster Gottfried Radewitz 1747
Küster Rudolph Wittstock 1836
Küster Rudolph Heinrich Wilhelm Arendsee 1838
Küster Wilhelm Christian Friedrich Schlepkow 1858
Küster(Köster) Gottlieb Zichow 1829
Küster(Köster) Gottlieb Zichow 1840
Küter Andreas Niedersaathen 1800
Küter Christian Prenzlau 1854
Küter Johann Meichow 1827
Kaehms Schoenfeld 1851
Kahl Friedrich Ferdinandshof 1744
Kahle Christian Klein Ziethen 1722
Kahlisch Gottlob Seitwann 1855
Kalazej George Preilack 1838
Kalisch Anna Baudach 1766
Kalow Friedrich Schapow 1813
Kamp(e) Ringenwalde 1801
Kamp(e) Georg 1825
Kampe Götschendorf 1764
Kampe David 1788
Kampe Gottfried Ringenwalde 1766
Kannegießer Carl Friedrich Blankensee 1854
Kannegießer Carl Friedrich Blankensee 1858
Kannegießer Carl Friedrich Blankensee 1854
Kanthien Carl Ringenwalde 1786
Kanze Christian Closterschäferei 1743
Kappel Gottfried Rauen 1850
Kappel Johann Friedrich Hartmannsdorf 1822
Kappel Johann Friedrich Hartmannsdorf 1823
Kapytzky Friedrich Giesen 1772
Kapytzky Friedrich Giesen 1772
Karras Christian Herzberg b Beeskow 1809
Karras George Reudnitz 1744
Karras George Reudnitz 1747
Karras Martin Ragow 1739
Karras Martin Chossewitz 1715
Karras Michael Bahrensdorf 1715
Karras Michael Bahrensdorf 1719
Karras Michael Bahrensdorf 1722
Karsch Anna Luise Crossen 1722
Karsten Christoph Zichow 1812
Katte Michael Friedrich Crussow 1830
Katte(Klatte)? Michael Crussow 1826
Kaufmann Alfred Lotzen 1930
Kehm Ragow 1917
Kempe Christoffel Gandenitz 1726
Kempe Heinrich Gandenitz 1727
Kempen Heinrich Gandenitz 1735
Kempffen Johann Gandenitz 1753
Kempke Johann Carl Friedrich Güstow 1845
Kempke Johann Karl Friedrich Güstow 1833
Kepernick Daniel Niedersaathen 1798
Kerl Gottfried Hahnwerder 1818
Kersten Klein Luckow 1842
Kersten Peter Kaulsdorf 1808
Kesten Klein Luckow 1840
Kesten Jacob Crummensee 1726
Kesten Joachim Crummensee 1732
Kesten Martin Crummensee 1732
Keyser Hans Gross Radden 1672
Keyser Johann Schiebsdorf 1782
Keyser Martin Freiwalde 1780
Kieckhoefel Joachim 1797
Kieper Ragow 1917
Kietzmann Matthias Schönwerder 1787
Kilper Girge Ragow 1694
Kilper Girge Ragow 1694
Kirchner Carl Friedrich Wilhelm Christianenhof 1843
Kirchnes Johann Carl Friedrich Schapow 1827
Kirste Anna Baudach 1766
Kistmacher Christian Friedrich Stennewitz 1823
Kitzow Johann Christian Neuhof 1849
Kitzow Johann Christian Wilsickow 1858
Kläge Christian Hartmannsdorf 1802
Klöcker Martin Tornow 1749
Klöcker Martin Tornow 1749
Klauck Johann Christoph Kreblitz 1776
Klaucke Johannes Arensdorf 1713
Kleinow Lübbenow 1852
Klempnow Carl Friedrich Wilhelm Zützen 1876
Klempnow Carl Friedrich Wilhelm Zützen 1871
Klempnow Carl Friedrich Wilhelm Zützen 1868
Klempnow Carl Friedrich Wilhelm Zützen 1868
Klempnow Carl Friedrich Wilhelm Zützen 1868
Klewe Güterberg v1833
Klie Jagow 1858
Klinge Peter Pölitz 1671
Klix Jagow 1858
Klockow Boitzenburg 1819
Klockow Daniel Christian Wittstock 1841
Klockow Joachim Friedrich Neuhof bei Warnitz 1835
Klockow Johann Friedrich Warnitz 1835
Klockow Johann Joachim Fürstenwerder 1839
Klockow Wilhelm Ottenhagen 1848
Kloecker Martin Tornow 1749
Kluckert Joachim Bredow 1663
Kluckert Joachim Bredow 1667
Knöffel Christoph Zeust 1750
Knöpfchen Johann Christian Leeskow 1858
Knaak Martin Schapow 1843
Knacke(Knaak) Michel Schmölln 1690
Knecken Christian Neuensund 1842
Knecken Christian Neuensund 1843
Knecken Christian Neuensund 1847
Knecken Christian Neuensund 1840
Kneken Christian Neuensund 1832
Kneken Christian Neuensund 1833
Knitter Kerkow 1797
Knof Christian Groß Leine um 1775
Knof Christian Reudnitz um 1775
Knof(Knopf) Christian Friedland 1748
Knoll Christian Friedrich Passow 1842
Knoll Christian Friedrich Passow 1846
Knoll Christian Friedrich Passow 1848
Knoll Christian Friedrich Passow 1851
Knoll Michael Passow 1841
Knuth Klein Luckow 1837
Knuth Christian Klein Luckow 1844
Knuth Daniel Michael Georg Klein Luckow vor1848
Knuth Johann Carl Friedrich Klein Luckow 1848
Knuth Julius Christian Michael Wilsickow 1857
Knuth Julius Christian Michael Wilsickow 1853
Knuth Julius Christian Michael Milow 1854
Knuth Julius Michael Christian Wilsickow 1857
Kobes Merz o.A. (1720?)
Kobow Carl Friedrich Wilhelm Wilhelmshof 1843
Koch Blankensee 1852
Koch August Friedrich Wilhelm Ferdinandshorst 1857
Koch Carl Christian Friedrich Jagow 1830
Koch Christoph Fredersdorf 1799
Koch Friedrich Wilhelm Christoph Christianenhof 1854
Koch Jacob Merz 1737
Koch Johann Kutzerow 1792
Koch Johann Friedrich Christian Blumenhagen 1842
Koch Johann Otto Kutzerow 1789
Kock Carl Christian Friedrich Jagow 1830
Koehler Christian Friedrich Gerswalde ? 1824
Koehn Erdmann Gross Luckow 1810
Koehn Johann Blumenhagen 1842
Koehn Johann Friedrich Christian Blumenhagen 1846
Koehne Christian Hohenwalde 1767
Koeller Carl Christian Friedrich Ferdinandshorst 1850
Koeller Carl Heinrich Wittstock 1844
Koeller Gottfried Schönfeld 1861
Koeller Gottlieb Schoenfeld 1861
Koeller Gottlieb Schönfeld 1861
Koeller Gottlieb Schoenfeld vor1860
Koepke August Carl Christian Christianenhof 1860
Koepke Carl Christian Daniel Arendsee 1846
Koepke Carl Christian Wilhelm Kraatz 1853
Koepke Ernst Friedrich Wilhelm Rakow 1853
Koepke Ernst Friedrich Wilhelm Rakow 1853
Koepke Johann Daniel Friedrich Wittstock 1823
Koeppen Johann Christian Arendsee vor 1826
Koeppen Wilhelm 1827
Koesler Christoph Güstow 1812
Koester Johann Martin Hildebrandshagen 1827
Kohlmey(Kohlmeier) Daniel Wittstock 1777
Kohlmeyer Michael Friedrich um 1820
Kohn Christian Friedrich Boitzenburg 1838
Kohn Ferdinand Wilhelmshof 1837
Kohn Johann Friedrich Wilhelm Brüsenwalde 1868
Kohn Johann Friedrich Wilhelm Wichmannsdorf 1864
Kohn Ludwig Ferdinand Wilhelmshof 1838
Kolbe Martin Pinnow 1829
Kolbe Michael Passow 1830
Kolbe Michael Pinnow 1829
Kolhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1860
Kolhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1865
Kolhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1861
Kolhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1862
Kolhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1860
Kolhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1870
Kolhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1867
Kolhoff Christian Friedrich Ferdinand Schönwerder 1888
Kollhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1860
Kollhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1861
Kollhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1865
Kollhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1867
Kollhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1870
Kollhoff Carl Christian Friedrich Schönwerder 1873
Kolwitz Gürge oder Christian Kossenblatt vor1730
Konke Hans beim Zaun 1722
Kopp August Trampe 1836
Korff Michael Sparrenfeld 1726
Korn Johann Friedrich Friedersdorf 1847
Korn Johann Friedrich bei Storkow 1823
Kosch Merz 1724, 1730
Kossatz Hans Drehnow 1843
Kossaz Hans Drehnow 1817
Kossaz Hans Drehnow 1820
Kosse Karl Wormsfelde 1930
Kothe Otto Liebenow 1930
Krägenbrink Johann Brietzig 1850
Krämer Christian Kraatz 1782
Krämer Christian 1782
Kröhn Christian Zichow 1838
Krölke Büssow 1806
Kröning(König) Hanß Falkenhagen 1703
Krüger Grüneberg 1767
Krüger Adam Pölitz 1704
Krüger Carl Friedrich Pilgram 1809
Krüger Ch Arendsee 1836
Krüger Christian 1810
Krüger Christian Lützlow 1831
Krüger Christian 1750
Krüger Christian Bietikow 1774
Krüger Christian Grünberg 1767
Krüger Christian Crummensee 1747
Krüger Chrn Fdr Wilhelm Falkenhagen 1869
Krüger Daniel 1759
Krüger Daniel Fürstenwerder 1797
Krüger Daniel Briest 1789
Krüger Friedrich Trampe 1841
Krüger Friedrich Wittstock 1835
Krüger Friedrich Trampe 1857
Krüger Friedrich Wilhelm Trampe 1855
Krüger Friedrich Wilhelm Trampe 1858
Krüger Hans George Oderin 1755
Krüger Jacob Niedersaathen 1799
Krüger Jakob Königsberg/Nm. 0
Krüger Joachim Carlslust 1829
Krüger Johann Kummerow OT Neuzelle 1762
Krüger Johann Christian Niedersaathen 1810
Krüger Johann Christoph Alt-Temmen 1809
Krüger Johann Christoph Fredenwalde 1804
Krüger Johann Friedrich Glasow 1835
Krüger Johann Friedrich Wilhelm Wittstock 1843
Krüger Johann George Gallun b Mittenwalde 1785
Krüger Johann Michael Königsberg/Nm. 1757
Krüger Martin Poratz 1725
Krüger Martin Friedrich Schönwerder 1790
Krüger Matthes Klein Briesen 1701
Krüger Michael Taschenberg 1758
Krüger Michael Holzendorf 1759
Krüger Wilhelm Friedrich Wittstock 1864
Kraatz Christoph Wolfshagen 1848
Kraatz Friedrich Dolgen 1876
Kraatz Friedrich Horst 1850
Kraegenbrink Joahnn David Güterberg 1821
Krahe Johann Jochim Bossow 1817
Krahl Martin Selchow bei Storkow 1796
Kral George Ragow b Mittenwalde 1796
Kranich Christian Karras 1775
Krannich Hans Zeust 1745
Kratz Gottfried Julianenhof 1766
Kratzer Johann Gandenitz 1745
Krause Carl Kutzerow vor1873
Krause Carl Schönermark 1778
Krause Carl Christianenhof 1841
Krause Christian Angermünde 1779
Krause Christian Güstow 1821
Krause Christian Güstow 1821
Krause Christian Bietikow 1799
Krause Christoph Ragow 1689
Krause Christoph Ragow 1689
Krause Christoph Klein Lubolz 1780
Krause FRiedrich Grünberg 1865
Krause Friedrich Trampe 1833
Krause Friedrich Kutzerow 1835
Krause Friedrich Cremtzow vor1764
Krause Friedrich Wilhelm Papendorf 1840
Krause Friedrich Wilhelm Menkin um1850
Krause Gürgen Crummensee 1723
Krause Hans Baudach 1766
Krause Heinrich August Adolph Kutzerow 1855
Krause Heinrich August Adolph Kutzerow 1866
Krause Jacob Crummensee 1675
Krause Johann Christian Friedrich Neuhof 1858
Krause Johann George Kroechlendorf 1721
Krause Michael Passow vor1830
Krause Michael Mürow 1814
Krause Michael Pinnow vor1830
Krause Michel Friedrich Menkin 1826
Krauthof Niclaus Jatzke 1704
Krautzin? Tobias Röpersdorf 1767
Kreßel Christian Reichwalde 1758
Kreßel Christian Reichwalde 1758
Kreßel Christian Reichwalde 1757
Kregenbrink Christoph 1847
Kregenbrink Gottfried Gneisenau 1845
Kregenbrink Johann Friedrich Schönermark 1795
Kreienbring Friedrich Neuensund 1840
Kretz Christian Holzendorf vor1774
Kriedemann Christian Lützlow 1834
Kriedemann Gottfried Lützlow 1840
Kriedemann Michael Lützlow 1826
Kriedemann Michael Lützlow 1831
Krienke Friedrich Wilhelm Tornow 1823
Krieschen? Christoph auf dem Poraz 1723
Krohn Johann Strasburg 1778
Krone Strasburg 1783
Kropp Johann 1817
Kroske Martin Güstow 1817
Kruckenberg Michael Schönwerder 1743
Krueger Ringenwalde 1774
Krueger Johann 1781
Krukenberg Friedrich Gross Luckow 1820
Krull August Schoenfeld 1887
Krull Christian Trampe vor1870
Krull Michael Schönfeld vor1843
Krull Michael Schoenfeld vor1843
Krull Michel Bandelow 1684
Krull September Schoenfeld 1889
Krull Wilhelm Rittgarten 1830
Krull Wilhelm Rittgarten 1835
Krull Wilhelm Rittgarten 1822
Krull Wilhelm Rittgarten 1833
Krull Wilhelm Neuhof b Rittgarten 1825
Krull Wilhelm Neuhof b Rittgarten 1822
Krull Wilhelm Neuhof 1822
Krull Wilhelm Neuhof 1822
Krull Wilhelm Rittgarten 1822
Krummreich Christian Schönermark 1740
Krummrey Fr Schönermark 1839
Krumreich Alt Temmen 1796
Kruse Carl Dietloff Schönermark 1778
Kruse Christian Friedrich Wisikow 1863
Kruse Detloff Schönermark 1777
Kruse Friedrich 1845
Kuckow Martin Kasel 1751
Kuckow Martin Kasel 1751
Kueter Blankenburg 1769
Kueter Matthias Groß Kölpin 1769
Kuhlow Karl 1851
Kuhn Johann Niedersaathen 1838
Kuhz Christoph Schlepkow 1770
Kulicke Christian Schulzendorf vor1794
Kumm Ephraim Schmölln 1813
Kumm Erendreich Schapow vor1778
Kumm Friedrich Schapow 1778
Kumm Friedrich Schapow vor1789
Kumm Johann Wilhelmshof 1838
Kumm Ludewig Holzendorf 1778
Kumm Otto Christianenhof 1802
Kumm Otto Christianenhof 1802
Kumm Tobias Schapow 1821
Kumm Tobias Schapow 1772
Kumm Tobias Arendsee 1806
Kumm Tobias Schapow 1770
Kumm Tobias Schapow 1796
Kumm Tobias Schapow 1768
Kumm Wilhelm Schapow 1836
Kunert Dubrow 1739
Kunert Dubrow 1739
Kupka Hans Georg Calau 1796
Kurth Klein Luckow 1838
Kurth Christian Klein Luckow 1835
Kurtze Christian Ossig 1794
Kurtze Christian Ossig 1794
Kurz 1792
Kurzhals Christian Pinnow 1859
Kurzweg August Friedrich Jagow 1868
Kurzweg Christian Friedrich Schmölln 1866
Kutzbach Schapow 1829
Kutzbach Daniel Friedrich Schapow 1829
Kutzbach Daniel Friedrich Rakow 1827
Kutzbach Karl Fahrenholz 1866
Kutzin? Martin Gollmitz 1726
Löcke Michael Dubrow 1778
Löper Jochim Klatzow 1656
Löskow Christian Prenzlau 1736
Lüdcke Michael Holzendorf 1696
Lüdecke Jochen Blandikow 1769
Lüdecke Tobias Grabow 1768
Lüdemann Daniel Kroechlendorf 1779
Lüdemann Daniel Kröchlendorf 1795
Lüdemann Daniel Kroechlendorf 1774
Lüdemann Daniel Kuhz 1774
Lüdemann Johann Kroechlendorf 1820
Lüdemann Johann Friedrich Kroechlendorf 1809
Lüdemann Johann Friedrich Kroechlendorf 1808
Lüder Wittstock 1763
Lüder Christian Friedrich Grünow 1857
Lüder Christian Friedrich Verkehrt Grünow 1857
Lüder Johann Passow 1846
Lüder Johann Passow vor1855
Lüder Johann Pinnow 1821
Lüder Johann Pinnow vor1855
Lüdke Kraatz 1781
Lüdke Andreas Holzendorf 1745
Lüdke Andreas Hetzdorf 1730
Lüdke Andreas bei Hetzdorf 1730
Lüdke Cark Friedrich Hildebrandshagen 1824
Lüdke Carl Friedrich Hildebrandshagen 1824
Lüdke Carl Friedrich Wolfshagen 1776
Lüdke Carl Friedrich Kraatz 1787
Lüdke Carl Friedrich August Wilhelmshof 1849
Lüdke Christian Rittgarten 1856
Lüdke Christian Güstow vor1822
Lüdke Christian Güstow 1781
Lüdke Christian Güstow 1780
Lüdke Christian Güstow 1778
Lüdke Christian Friedrich Rittgarten 1856
Lüdke Christian Friedrich Rittgarten 1856
Lüdke Christian Friedrich Jagow vor1824
Lüdke Christian Friedrich Rittgarten 1856
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm Wilhelmshof 1824
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm Holzendorf 1866
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm 1824
Lüdke Christoph Zernikow 1817
Lüdke Daniel Schapow 1783
Lüdke Georg Rittgarten 1876
Lüdke George Rittgarten 1876
Lüdke Johann Carl Friedrich Wilsickow 1858
Lüdke Johann Carl Friedrich Wilsickow 1858
Lüdke Johann Carl Friedrich Wisikow 1862
Lüdke Karl Friedrich Dedelow 1840
Lüdke Wilhelm Friedrich Basedow 1857
Lüdke Wilhelm Friedrich August Blankensee 1870
Lüneburg Jochim Bandelow 1690
Lütcke Thies Wilsnack 1668
Lütke Heinrich Kribbe b Neuhausen 1687
Laaß Michael Wallmow 1748
Laaz Friedrich Herrenstein vor1864
Ladenthin Gottfried Friedeberg/Nm. 1823
Ladenthin Martin Friedeberg/Nm. 1762
Ladewig Kraatz 1806
Ladewig Adam Lindhorst 1695
Ladewig Jochim Rossow 1667
Ladwig Johann Jatzke 1806
Lahmert Carl Grünau 1840
Lambrecht Johann Trestin 1731
Lance Jean Trampe 1845
Lance Jean Trampe 1845
Landske Johann Friedrich Storkow im Kietz 1830
Lange Storkow Stadt 1830
Lange Ernsthof 1832
Lange Christian Rossow 1665,1667
Lange Gottfried Koldenhof 1862
Lange Gottfried Gramzow 1862
Lange Johann Parmen 1856
Lange Ludwig Crussow um1862
Lange Martin Schönwerder 1689
Lange Martin Bandelow 1686
Lange Matthias Wolfshagen 1775
Lanske Gottlob Maust 1841
Lantzke(Lanzke) Gottlieb Tzschernowitz 1730
Lantzke(Lanzke) Gottlieb Nimitz 1698
Lantzke(Lanzke) Martin Tzschernowitz 1700
Lanzke Johann Gottlieb Herzberg b Beeskow V1844
Lase Martin 1796
Lau Christian Parmen 1802
Lau(e) Christian Parmen 1802
Lau(en) Matthias Wolfshagen 1775
Laube Dorothea Baudach 1766
Laube Hans Baudach 1766
Lebus? Hans George Ossendorf 1741
Leder Christian Friedrich Wilhelm Wittstock 1838
Ledig Johann Christoph Kutzerow 1790
Leeper Friedrich Lützlow 1822
Lehmann Grünberg 1740
Lehmann Fredersdorf 1801
Lehmann Dubrow Vorwerk 1730
Lehmann Ragow um 1884
Lehmann Carl Kasel 1780
Lehmann Christian Dahme 1783
Lehmann Christian 1795
Lehmann Christian Friedrich Fredersdorf 1805
Lehmann Christian Gottfried Fredersdorf 1801
Lehmann Gürge Schwenow 1800
Lehmann Gürgen Storkow 1749
Lehmann Gottfried Kossenblatt 1859
Lehmann Gottfried Dubrow 1798
Lehmann Gottfried Fredersdorf 1802
Lehmann Hans Christoph Kreblitz 1763
Lehmann Hans Christoph Kreblitz 1763
Lehmann Johann George Müggelheim 1837
Lehmann Johann Martin Fredersdorf 1802
Lehmann Martin Fünfeichen 1726
Lehmann Martin Pritz 1765
Lehmann Matthaus Oelsen 1662
Lehmann Michael 1759
Lehmann Wilhelm Wolletz 1851
Lehmpfuhl Martin 1654
Lehmpfuhl Martin 1660
Lehmpfuhl Martin 1661
Lehmpfuhl Michael Lietzen 1673
Lehmpfuhl Michael Arensdorf 1675
Lehmpfuhl Michael Wilmersdorf 1647
Lehmpfuhl Michael Demnitz 1677
Lehnard Carl Friedrich Schönermark 1834
Lehnard Johann Brietzig 1858
Lehniger Christian Reichwalde 1738
Lehniger Christian Reichwalde 1738
Lembke Friedrich Strasburg 1797
Lembke Jacob Dedelow 1758
Lembke Jacob Dedelow 1810
Lemke 1790
Lemke Milmersdorf 1819
Lemke Friedrich Herzfelde 1828
Lemke Jacob 1804
Lemke Jacob 1783
Lemke Jacob 1758
Lemke Jacob Dedelow 1759
Lemke Jacob Dedelow 1783
Lemke Jacob Dedelow 1804
Lemke Johann Fürstenau 1852
Lemm Johann Ludwig 1817
Lemme Joachim Friedrich Bötzow 1807
Lempke vor1819
Lenz Johann Joachim Gottfried Kelkendorf 1814
Lenz Johann Joachim Gottfried Kelkendorf 1815
Lenz Johann Joachim Gottfried Kelkendorf 1814
Lenz Johann Joachim Gottfried Kelkendorf 1815
Lepler Lützlow 1825
Lepler Ringenwalde 1782
Lepler Johann 1783
Letzin Christian Hardenbeck 1811
Letzin Christian Friedrich Wittstock 1821
Letzin Friedrich Ludwig Wittstock 1833
Letzin Gottfried Arendsee 1824
Letzin Ludwig Arendsee 1826
Leutsin(Letzin?) Christian Klosterwalde um1765
Lewin Schönfeld vor1834
Lewin Schönfeld 1834
Leworth Martin Buch 1803
Lezin(Letzin) Christian Schapow 1821
Liberince(Liberentz) Andreas Bandelow 1711
Liebenow Friedrich Passow 1815
Liebenow Friedrich 1768
Liebenow Friedrich Passow 1829
Liebenow Friedrich Passow 1831
Liebenow Friedrich Passow 1834
Liebenow Friedrich Passow 1837
Liebenow Joachim Temmen 1740
Liebenow Martin Passow 1822
Liebenow Martin Passow 1832
Liebenow Martin Pinnow 1825
Liebke(Liepke) Carl Rosenow 1861
Liepke Johann Neuhof vor1832
Liepke Johann Neuhof vor1833
Liepke Johann Friedrich Schönermark vor1826
Liepke Johann Friedrich Neuhof vor1826
Liesegang Andres Blumberg 1715
Liesegang Ernst Schmölln 1763
Liesegang Friedrich Crummensee 1800
Lietz Johann Glasow 1807
Lindae Christoph Friedrich Güstow 1830
Lindae Christoph Friedrich Golm 1829
Lindecke Christoph Blankenburg 1802
Lindemann Christian Ottenhagen 1821
Lindemann Christian Friedrich Metzelthin 1873
Lindemann Christian Friedrich Holland 1865
Lindemann Christian Friedrich Vietmannsdorf 1873
Lindemann Christian Friedrich Holland 1866
Lindemann Daniel Friedrich Greiffenberg 1781
Lindemann Gürgen (George) Ringenwalde 1766
Lindemann Gürgen (George) Ringenwalde 1770
Lindemann Gürgen (George) Ringenwalde 1742
Lindemann Johann Kreckow 1810
Lindemann Johann Carl Göhren 1835
Lindemann Johann Friedrich Blumenhagen 1839
Lindemann Jokob Neu Rüdnitz 1800
Lindemann Martin Lunow 1735
Lindemann Michael 1774
Lindemann Samuel Blumenhagen 1842
Lindemann Samuel Blumenhagen 1846
Lindhorst Friedrich Klein Luckow 1839
Lindke Johann Friedrich Schönfeld 1832
Lindner Hans Adam Fünfeichen 1825
Lindner Johann Gottlieb Seitwann 1852
Lindo(w) Dochow 1763
Lindo(w) Christian Schönermark 1766
Lindo(w) Christoph Kraatz 1789
Lindow Christoph Kraatz 1789
Lindow Friedrich Wilhelm Arendsee 1826
Lindow Georg Ullersdorf 1647
Lindow Gottfried Güterberg 1820
Lindow Gottfried Güterberg 1820
Lindow Gottlieb Friedrich Prenzlau 1846
Lindow Michael Ullersdorf 1647
Lindow Michael Ullersdorf 1648
Lindow Michael Hildebrandshagen 1696
Lindow Michael Hildebrandshagen 1696
Lindow Nicolaus Falkenhagen 1696
Linke Carl Wilhelm Glasow 1831
Linke Carl Wilhelm Glasow 1835
Linke Michael Dubrow 1786
Linn Christoph Jagow 1780
Linn(Linnow) Friedrich Wittstock 1768
Linstaedt Friedrich 1843
Lintzer Gottfried Möbiskruge 1762
Lipke Carl Fürstenau 1817
Litzmann Trampe 1818
Loock Johann Falkenberg 1859
Look Christoph Möbiskruge 1823
Look Johann Gottlob Ranzig 1849
Lorentz(Lorenz) David Holzendorf 1702
Lorenz Schapow 1836
Lorenz Christian Wilhelm Dochower Mühle b Schapow 1859
Lorenz Johann Christian Fürstenwerder vor1837
Lorenz Johann Gottfried Glasow 1839
Lorenz Johann Gottfried Glasow 1837
Lorenz Johann Gottlieb Niemegk um1831
Lorenz Johann Gottlieb Niemegk 1866
Lorenz Martin Weselitz 1811
Lucas Johann Friedrich Petershagen 1823
Luchter Carl Friedrich Gross Luckow 1817
Luchterhand Carolinenthal 1827
Luchterhand Johann Carl Friedrich Kutzerow vor1853
Luchterhand Martin Friedrich Kutzerow 1830
Luchterhand Martin Friedrich Kraatz 1827
Luchterhand Martin Friedrich Kraatz 1827
Luchterhand Martin Friedrich Kraatz 1828
Luchterhand Michael Carolinenthal 1834
Lucke Hans Heinersdorf 1667
Lucke Hans Zanzin 1668
Lucken Hans Zanzin 1667
Lucken Hans Zanzin 1668
Luckow Peter Radewege 1660
Lude Julius Stolzenberg 1930
Ludwig Friedrich 1823
Ludwig Friedrich Schönwerder 1789
Luedemann 1809
Luike Johann Prötzel 1841
Lukkow(Luckow) Peter Bredow 1664
Luko Gottfried Schapow 1772
Luplow Ernst Friedrich Wilhelm Hildebrandshagen 1895
Luplow Ernst Friedrich Wilhelm Hildebrandshagen 1893
Mähls Trampe 1859
Möller Friedrich Kraatz 1781
Möller Hans Christoffel Lübzow 1687
Möller Jacob Oegeln 1696
Möller Jacob Oegeln 1696
Möller Matthias Gandenitz 1708
Mötel Melchior Stolzenhagen 1600
Mührke Carl Christian Friedrich Nechlin 1831
Mührke Carl Christian Friedrich Nechlin 1831
Mührwagen? Christian Christianenhof 1797
Müllenhagen Schönermark 1834
Müllenhagen Wilhelmshof 1837
Müllenhagen Carl 1825
Müllenhagen Carl 1826
Müllenhagen Carl Christian Friedrich Grünberg 1837
Müllenhagen Christian Grünberg 1869
Müllenhagen Johann Wilhelmshof 1810
Müllenhagen Johann Cark Friedrich Wilhelmshof 1826
Müllenhagen Johann Carl Friedrich Krewitz 1863
Müllenhagen Johann Carl Friedrich Wilhelmshof 1826
Müllenhagen Johann Carl Friedrich Ferdinandshorst vor1859
Müllenhagen Karl Friedrich + Ferdinandshorst vor 1857
Müllenhagen Michael Friedrich Wilhelm Wilhelmshof 1842
Müller Lindow 1808
Müller Ulrichshof 1808
Müller Kleppelshagen 1850
Müller A Wilsickow 1852
Müller August Ferdinand Ephraim Verkehrt Grünow 1874
Müller August Ferdinand Ephraim Verkehrt Grünow 1874
Müller August Ferdinand Ephraim Güstow 1874
Müller Carl Wilsickow 1852
Müller Carl Friedrich Wittstock 1846
Müller Carl Friedrich Wilsickow 1856
Müller Carl Friedrich Wilsickow 1856
Müller Carl Friedrich Groß Spiegelberg 1850
Müller Carl Friedrich August Wilsickow 1854
Müller Carl Friedrich Wilhelm Wilhelmshof 1861
Müller Carl Friedrich Wilhelm Christianenhof 1844
Müller Christian Passow 1867
Müller Christian Golzig 1726
Müller Christian Golzig 1726
Müller Christian Groß Daberkow 1816
Müller Christian Friedrich Schönwerder 1872
Müller Christoph Golzig 1730
Müller Christoph Golzig 1730
Müller Christoph Michael Trebenow vor1850
Müller Friedrich Schoenfeld 1890
Müller Friedrich Schoenfeld 1892
Müller Friedrich Wilhelm Schönfeld 1885
Müller Friedrich Wilhelm Ringenwalde 1866
Müller George Lützlow 1822
Müller Gottfried Passow 1811
Müller Gottfried Briesen 1775
Müller Hans 1720
Müller Hans Hollbrunn b Lieberose 1703
Müller Hans Hollbrunn b Lieberose 1703
Müller Heinrich Gramzow vor 1865
Müller Heinrich Göritz 1756
Müller Heinrich Gramzow 1865
Müller Jürgen Gandenitz 1732
Müller Johann Müggelheim 1774-1786
Müller Johann Arendsee 1826
Müller Johann Selchow 1749
Müller Johann Brietzig vor1858
Müller Johann Greiffenberg 1802
Müller Johann David Groß Daberkow 1811
Müller Johann Friedrich Güstow 1867
Müller Johann Friedrich Güstow 1844
Müller Johann Friedrich Güstow 1867
Müller Johann Friedrich Güstow 1847
Müller Johann Friedrich Güstow 1867
Müller Michael Gandenitz vor1753
Müller Michael Gandenitz 1753
Müller Michael Christoph Trebenow 1827
Müller Vigand Müggelheim, Gosen 1776
Müller Wiegand Müggelheim um1750
Müller Wilhelm Fahrenholz 1866
Mülling Boitzenburg 1850
Mülling Andreas Boitzenburg 1817
Mülling Christian Cantnitz 1817
Münn Friedrich Wittstock
Münn Johann Schönermark 1839
Münn Johann 1845
Maass Wittstock 1843
Maerten Matthes Trebenow 1826
Magnus Christoph Ludwig Schapow 1834
Mahn…. (Mahnke) Erdmann Friedrich 1761
Mahnke Christianenhof 1806
Mahnke Carl Friedrich Arendsee 1816
Mahnke Carl Friedrich Arendsee 1816
Mahnke Daniel Neuensund 1843
Mahnke Daniel Neuensund 1844
Mahnke Daniel Neuensund 1846
Mahnke Daniel Trampe 1840
Mahnke Daniel Christianenhof 1820
Mahnke Daniel (Chrn?) Neuensund 1847
Mahnke Daniel Friedrich Christianshof 1822
Mahnke Daniel Friedrich Christianenhof 1822
Mahnke Daniel Friedrich Gottfried Klein Sperrenwalde 1851
Mahnke Friedrich Arendsee 1810
Mahnke Johann Daniel Friedrich Neuensund 1849
Mahnke Johann David? Neuensund 1851
Mahnke Michael Neuensund 1844
Mahnke Michael Neuensund 1851
Mahnke Wilhelm 1846
Maibauer Friedrich Wolfshagen 1816
Malchow Schapow 1830
Malchow Ernst Klein Luckow 1836
Malichow Christoph Göritz 1767
Mandelkow Christian Friedrich Brietzig 1854
Mann Güterberg 1818
Mann Gottfried Carolinenthal 1817
Mann Gottfried Carolinenthal 1820
Mante Wilhelm Groß Luckow 1839
Mante Wilhelm Groß Luckow 1828
Mante Wilhelm Streglitz 1838
Mantec Gorkow 1708
Manteufel Michael 1820
Manteufel Wilhelm Passow 1860
Manteufel Wilhelm Passow 1862
Manteufel Wilhelm Passow 1863
Manteufel Wilhelm Passow 1868
Manteufel Wilhelm Pinnow 1862
Manth Güterberg 1816
Manth Gottfried Carolinenthal 1824
Manthe Christian Friedrich 1857
Manthe Tobias Angermünde 1761
Marcus Christoph Reichwalde 1753
Marcus Christoph Golzig 1754
Marcus Christoph Golzig 1754
Marcus Christoph Landwehr 1776
Marcus Christoph Golzig 1780
Marcus Christoph Reichwalde 1753
Marks Johann Grünberg 1867
Marks Johann Friedrich Grünberg 1863
Marks Johann Friedrich Grünberg 1862
Markward(Marquardt) Franz? 1813
Marquardt Christian Friedrich Rosenfelde 1813
Marquardt Friedrich Woddow vor1833
Martens Carl Johann Ferdnand Passow 1867
Marthe Neuensund 1828
Martin Beiersdorf 1680
Martin Albert Gottfried Damerow 1843
Marx Michael Niedersaathen 1755
Masch Johann Warbende 1838
Masse Christian Pinnow 1807
Masse Christian Pinnow 1808
Mathes Christian Friedrich Schapow 1857
Matischke(Matuschke) Thomas Kossenblatt 1711
Matnthe Michell Blumenhagen 1761
Matnthe Tobias Vierraden bis1761
Matschke Johann Gottlieb Friedrich Giesendorf 1859
Matschke Johann Gottlob Friedrich Giesendorf 1859
Matthees Michael Berkholz Ksp Polßen 1809
Matthes Christian Friedrich Schapow 1836
Matthes Christian Gottlieb Wilhelm Wesendahl 1843
Matthes Martin Gottlieb Wesendahl 1845
Matthes Wilhelm Wesendahl 1834
Matthis Christian Friedrich Blankensee 1852
Matz Martin Friedrich Angermünde vor1803
Matz Martin Friedrich Pinnow 1788
May Christian Friedrich Ferdinand Greifenberg 1853
Mecklenburg Klein Luckow 1837
Mecklenburg Klein Luckow 1837
Mecklenburg Johann August Klein Luckow 1835
Mecklenburg Johann August Klein Luckow 1835
Mecklenburg Johann August Klein Luckow 1835
Medenburg? Johann Groß Luckow 1836
Mehlberg Ferdinandshorst 1834
Mehlberg August Friedrich Carl Kraatz 1883
Mehlberg Daniel Friedrich Wittstock 1790
Mehlberg Johann Carl Friedrich Ferdinandshorst 1856
Mehlberg Johann Gottlob Ferdinandshorst 1856
Mehlberg Johann Gottlob Ferdinandshorst vor1856
Mehlberg Ludwig Wolfshagen 1841
Mehlberg Martin Götschendorf 1748
Mehlberg Wilhelm Weggun 1861
Mehls Christian Grünberg 1825
Mehls Christian Grünberg 1827
Mehls Johann Ludwig Grünberg 1858
Mehls Ludwig Christian Grünberg 1860
Mehls Ludwig Christian Grünberg 1861
Meißner Ludwig Glasow 1829
Meißner Ludwig Glasow 1826
Meier Güterberg 1831
Meier Johann Christian Güterberg 1831
Meier Johann Christian Güterberg 1832
Meier Johann Christian Friedrich Schönwerder 1829
Meinck Jochim Hinrichshagen 1734
Meinecke Jürgen Plattenburg 1723
Meinharz Ernst Gottlieb Friedrich Fürstenau 1845
Meinicke Christian Kutzerow 1778
Meinicke Johann Ringenwalde 1767
Meinke Albert Mittenwalde 1860
Meinke Carl Christian Joachim Crewitz 1848
Meinke Carl Christian Joachim Crewitz 1851
Meinke Carl Christian Joachim Crewitz 1853
Meinke Carl Christian Joachim Crewitz 1853
Meinke Carl Christian Joachim Crewitz 1839
Meinke Carl Christian Joachim Crewitz 1855
Meinke Carl Christian Joachim Crewitz 1854
Meinke Carl Friedrich Georg Mittenwalde 1853
Meinke Carl Friedrich Wilhelm Christianenhof 1832
Meinke Carl Ludwig Rittgarten 1844
Meinke Carl Ludwig Wilhelm Jagow 1844
Meinke Christian Carl Friedrich Weggun 1861
Meinke David Carwitz 1826
Meinke Friedrich Horst 1862
Meinke Friedrich 1792
Meinke Gottfried Erdmann Zerwelin 1848
Meinke Gottfried Erdmann Zerwelin 1847
Meinke Gustav Albert Theodor Mittenwalde 1860
Meinke Gustav Albert Theodor Mittenwalde 1860
Meinke Jochim Rehberg 1730
Meinke Jochim Hinrichshagen 1732
Meinke Johann Rehberg 1730
Meinke Johann Rehberg 1730
Meinke Johann Friedrich Horst 1862
Meinke Johann Friedrich Horst bei Gollmitz 1862
Meinke Johann Ludwig Ferdinandshorst 1861
Meinke Johann Ludwig Ferdinandshorst 1856
Meinke Johann Ludwig Ferdinandshorst 1864
Meinke Karl Wittstock 1881
Meinke Karl Wittstock 1878
Meinke Karl Christian Joachim Crewitz 1853
Meinke Karl Friedrich Wilhelm Crewitz 1864
Meinke Wilhelm Schapow 1868
Meinke Wilhelm Friedrich Wittstock 1858
Meissner JohannFriedrich Mehrow, Krummensee 1825
Meitzel Jochim Vogelsang 1723
Mensel Anna Baudach 1766
Mentz Friedrich Wolfshagen 1847
Metzen Neuensund 1833
Metzger Christoph Kasel 1743
Metzger Christoph Kasel 1743
Mewe Johann Parmen vor1870
Mewes Friedrich Grünberg 1847
Meyer Alt Künkendorf 1811
Meyer August Wilhelm Theodor Falkenhagen 1865
Meyer Christian Grimme 1844
Meyer Johann Schöneberg um1800
Meyer Johann Daniel Friedrich Crewitz 1834
Meyer Johann Friedrich Arendsee 1858
Meyer Martin Friedrich Niedersaathen 1821-1822
Michaelis Otto Diedersdorf 1930
Mielandt Christoph Blankenburg 1801
Mierschenz Johann George Freiwalde 1781
Mieseler Hans Falkenwalde 1704
Mieseler Hans Hagen 1704
Mietchen Johann George Reudnitz 1775
Miethe Carl Ludwig Herzberg b Beeskow 1832
Miethe Carl Ludwig Heinrich Herzberg b Beeskow 1831
Miethe Christoph Mixdorf 1676
Miethe Johann Friedrich Erdmann Herzberg b Beeskow 1867
Miethe Johann Friedrich Erdmann Herzberg b Beeskow 1865
Mietzner Jochim Luckow 1747
Mihr Friedrich Joachim Heinrich Schapow 1838
Mihr Friedrich Joachim Heinrich Wilhelmshof 1835
Mihr Joh Joachim Christian August Arendsee 1836
Mihr Joh Joachim Christian August Arendsee 1835
Mildebrand Gottfried Lützlow 1831
Millik Georg Driesen 1731
Millik George Driesen 1731
Milzo Joachim Kraatz 1787
Milzo Joachim Kraatz 1787
Minckler Hanß Sparrenfeld 1737
Misike Michel Mansfeld 1677
Misike Michel Mansfeld 1716
Mistfeld Christian Friedrich Arendsee 1844
Mittag Johann Kroechlendorf 1763
Mittelstädt 1840
Mittelstädt Carl Friedrich Wilhelm Klein Luckow 1835
Mittelstädt Christian Friedrich Hornshagen 1824
Mittelstädt Christoph Nechlin 1805
Moderow Gottfried Berkholz Ksp Polßen 1809
Moellenburg Johann Groß Luckow 1836
Mohnke Friedrich Kuhz 1797
Mohnke(Moehnke) Martin Kröchlendorf 1797
Mohns Gottfried Blankenburg 1797
Mohr Joachim Holzendorf 1694
Mohr Jochim 1694
Mohr Martin Friedrich Wilhelm Hardenbeck 1844
Moldenhauer Christian Wrechen 1810
Moldenhauer Christian Friedrich Gramzow 1891
Moldenhauer Christian Friedrich Golm 1884
Moldenhauer Christian Friedrich Golm 1874
Moldenhauer Christian Friedrich Golm 1877
Moldenhauer Christian Friedrich Golm 1925
Moldenhauer Christian Friedrich Golm 1876
Moldenhauer Christian Friedrich Golm 1881
Moldenhauer Christian Friedrich Golm 1881
Moldenhauer Daniel Golm 1810
Moldenhauer Gottfried Golm 1842
Moldenhauer Gottfried Golm um1841
Moldenhauer Gottfried Golm 1843
Moldenhauer Gottfried Golm 1842
Mollenhagen Carl Grünberg 1841
Mollenhagen Carl Grünberg 1847
Mollenhagen Carl Grünberg 1852
Mollenhagen Carl Grünberg 1857
Mollenhagen Carl Grünberg 1844
Mollenhagen Carl Grünberg 1849
Mollenhagen Johann Friedrich Grünberg 1861
Moritz Peter August Proetzel 1825
Muchelberg Christian Ringenwalde 1764
Muchow August Wilhelm Schönwerder 1853
Muchow August Wilhelm Schönwerder 1851
Muchow Erdmann Friedrich Wilhelm Schapow 1858
Muchow Gottfried Kroechlendorf 1805
Muchow Johann Lübbenow 1831
Muggelberg Justin 1726
Muggelburg Michael Friedrich Seehausen 1834
Mundt Johann Petznick vor1842
Munzel Carl Samuel Friedrich Schapow 1859
Munzel Georg Friedrich Wilhelm Augustfelde 1846
Munzel Michael Johann Friedrich Wilhelmshof 1847
Nürnberg(Nörenberg) Ernst Wilhelm Groß Sperrenwalde 1856
Nack Christian Winterbergshof 1847
Nack(en) Michel Kraatz 1776
Nast Biesenbrow 1795
Nast Friedrich 1831
Nauschütz Gottlieb Ferdinandshorst 1835
Nebel Peter 1664
Ness Johann Joachim Heinrich Fahrenholz 1843
Neuendorf Friedrich Crummensee 1822
Neumann Schoenfeld 1851
Neumann Christian Grünberg 1862
Neumann Christian Grünberg 1861
Neumann Christian Friedrich Pinnow 1843
Neumann Friedrich Passow 1830
Neumann Friedrich Passow 1832
Neumann Friedrich Hetzdorf vor1814
Neumann Gottfried Passow 1851
Neumann Hans Schönfeld 1623
Neumann Johann Friedrich Groß Daberkow 1818
Neumann Martin Trampe 1820
Neumann Martin Trampe 1822
Neumann Martin Diehlo 1688
Neumann Michael 1724
Neumuth Christian Friedrich Schönfeldt 1849
Neuss Martin 1802
Nickel Johann Friedrich Gottlieb Ratzdorf vor1846
Nickel Johann Friedrich Gottlieb Ratzdorf vor1846
Nickel Johann Gottlieb Ratzdorf 1831
Niebauer Henrich Mansfeld 1679
Nietert Julius Seeren 1868
Nimmergut 1830
Noack Gottfried Wassmannsdorf v1799
Noack Hanss Ragow 1697
Noppe Martin Friedrich Alt Golm 1857
Noppenz(Noppez) Christian Platkow 1756
Oback Johann Gottlob August Groß Breesen 1795
Obeck? (Ölbeck) Christian 1856
Ohlbrecht(Albrecht) Johann Schmölln 1837
Olm August Otto Friedrich O….. 1810
Olm Johann Schoenfeld 1828
Olm Johann Friedrich Erdmann Schönfeld 1828
Otten Hans Gandenitz 1706
Otto Buderose 1889
Otto Carl Friedrich Lichtenberg 1815
Otto Joachim Hinrichshagen 1784
P (ötke) Hans Weichensdorf 1737
Pägel Christian Blumenhagen 1839
Päpcke Johann 1813
Päpke Johann Holzendorf 1812
Päwke Carl Heinrich Jagow 1820
Päwke Carl Heinrich Jagow 1823
Päwke Carl Heinrich Jagow 1823
Pötcke Gottfried Weichensdorf 1769
Pöthke Girge Merz 1702, 1704
Pöthke Girge Merz 1702,1704
Pötke Müllrose Vorwerk 1743
Pötke George Ragow 1737
Pötke George Ragow vor1796
Pötke Johann in der Sorge 1725
Pötke Martin Ragow 1736
Paarmann Martin Friedrich Stolpe 1842
Paarmann Martin Friedrich Stolpe 1837
Paech Johann Friedrich Christian bei Dobersaul 1828
Paepke Karl Friedrich Pälitz 1845
Paewke Carl Friedrich Dedelow 1852
Pagel Christian Holzendorf 1804
Pankow Wilhelm Güterberg 1826
Pantel Carl Ludwig 1849
Pantel Friedrich Wilhelmshof vor1844
Pantel Friedrich Schönermark 1832
Papke David 1816
Papstein Christian Papendorf 1816
Papstein Christian Friedrich Schoenfeld 1796
Paschen Christian Kreckow 1765
Paul 1832
Paull Christoff Rossow 1661, 1667
Peeter Daniel Schönwerder 1770
Peglo Büssow 1806
Penzin Wittstock 1820
Penzin Wittstock 1820
Penzin(Benzien) Christian Wittstock 1820
Peper Gottlieb Schönfeld Vor1855
Perlberg Joachim 1726
Peschke Christoph Landsberg/W. 1719
Peschke(Poethke) Christian Reichenwalde 1762
Peschke(Poethke) Christian Reichenwalde 1762
Peschke(Poethke) Christian Reichenwalde 1763
Peschke(Poethke) Christian Wendisch Rietz 1764
Peschke(Poethke) Christian Dahmsdorf 1768
Peschke(Poethke) Christian Dahmsdorf 1770
Peschke(Poethke) Christian Dahmsdorf 1776
Peschke(Poethke) Christian Dahmsdorf 1774
Peschke(Poethke) Christian Dahmsdorf 1804
Peter Pinnow 1804
Peter Klosterwalde um1710
Peter Christian Trampe 1840
Peter Christoph Friedrich Holzendorf 1851
Peter Georg Christian Friedrich Trampe 1840
Peterich Michael Kratznick 1657
Petermann Christian Hohenholz 1747
Petermann Friedrich Reudnitz 1825
Petermann Hans Oelsen vor1763
Petermann Johann Oelsen 1763
Peters 1784
Peths Carl Wolfshagen 1842
Petke Johann Christian Reichenwalde 1795
Petke Johann Christian Reichenwalde 1795
Petke Johann Christian Reichenwalde 1796
Petke Johann Christian Reichenwalde 1798
Petzel Christian Gross Luckow 1820
Petzel Johann Stegelitz 1752
Pfeiffer Bartholomäus Dedelow 1736
Pfitzner Adolph Christian Friedrich Christianenhof 1855
Pflogradt Christoph Götschendorf 1773
Pflugge Christoph Ringenwalde 1724
Pflugrad Friedrich Andreas Bassdorf 1860
Philipp Johann Karl Lübben 1802
Picht Johann Friedrich Milmersdorf 1780
Pieper Bartholomäus Prenzlau 1735
Pieper Bartholomäus Prenzlau 1733
Pieper Daniel Prenzlau 1735
Pieper Martin Arendsee 1792
Piesch Merz 1730
Pietsch 1841
Pietsch Carl Chrn Friedrich August Dolgen 1870
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1841
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1842
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1843
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1850
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1847
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1849
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1846
Pietsch Friedrich Wilhelm Carl Güterberg 1841
Piper Schönermark 1829
Piper Christian Friedrich Schönermark 1857
Piper Daniel Sternhagen 1733
Piper Friedrich Prenzlau 1753
Piper Hennig Ernst Helpt 1821
Piper Henning Altkäbelich 1825
Piper Johann Prenzlau 1753
Piper Karl Christian Ferdinandshorst 1860
Piper Lorentz Kutzerow 1687
Piper Lorentz Zollchow 1742
Piper Lorentz Zollchow 1742
Piper Lorentz + Zollchow 1748
Piper Paul Wilhelm Friedrich Falkenhagen 1884
Plänsche Christian Luckow 1742
Plöger Daniel Göritz 1754
Plank Gottfried Passow 1837
Plate Tobias Rakow 1767
Platte Michael Lamitsch 1836
Plepp Christian Friedrich Wilhelm Wilhelmshof 1853
Plessow Johann Friedrich Wilhelm Christianenhof 1836
Pleure Michael Zichow 1818
Plog Robert Schoenfeld 1891
Poetcke Christian Lindow 1737
Poetcke(Petcke) George Krügersdorf 1716
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1832
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1834
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1820
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1821
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1822
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1824
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1826
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1827
Poethke Johann Christian Friedrich Krausnick 1829
Poethke Johann Christian Gottlieb Wochowsee 1815
Poethke Johann Christian Gottlieb Wochowsee vor1816
Poetke Gottfried Zeust 1764
Poetke Gottfried Weichensdorf 1768
Poetsch Hans George Staakow 1783
Pohle Dorothea Baudach 1766
Poland Christian Friedrich Poratz 1823
Poland Johann Friedrich Alt Künkendorf 1823+
Poltzfuhl Michael Liebenow 1657
Pommereta? Friedrich Goeren 1841
Port Adam Falkenhagen 1711
Port Gottfried Zichow 1818
Port Matthias Schönermark 1706
Port Wilhelm Güstow 1821
Porth Carl Greiffenberg 1834
Porth Christian Cremzow 1863
Porth Christoph Crewitz 1778
Porth Mathis 1661
Porth Matthias Schönermark 1706
Possien Carl Hohenwalde 1784
Possin Daniel 1749
Possin(Possien) auf den Julianenhof 1759
Präfke(Prävecke) Hans Heinrich Mansfeld 1657
Präger Michael Vietmannsdorf 1852
Pröchel Christianenhof 1862
Pröchel Friedrich Christianenhof 1840
Pröchel Friedrich Wilhelm Schönermark 1840
Pröchelt Daniel Friedrich Christianenhof 1817
Prühsel Groß Luckow 1837
Prüsel Friedrich Klein Luckow 1836
Preß Christianenhof 1843
Preß? Johann Wilhelmshof 1837
Prepenow Johann Kutzerow 1806
Prepernau Christian Lindhorst 1835
Prepernau Christian Friedrich Taschenberg 1829
Preppernau Carl Zerwelin 1846
Pressow Hans Gandenitz 1724
Preuße Christian Marwitz 1677
Preuße Christian Marwitz 1677
Priem Gottfried Züsedom 1838
Priemer Carl Joachim Michael Wisikow 1862
Priemer Carl Johann Michael Neuhof 1858
Priemer Gottfried Ludwig Wilhelm Wilsickow 1859
Priemer Gottlieb Ludwig Wilhelm Wilsikow 1859
Primus Christian Criewen 1789
Primus Christian Criewen 1791
Primus Christian Criewen 1794
Primus Christian Criewen 1778
Primus Christian Criewen 1773
Primus Christian Criewen 1775
Primus Christian Criewen 1797
Prinsl(Prüsel) Friedrich Klein Luckow 1834
Prippernau Carl Friedrich Wilhelmshof 1827
Prippernau Christian Berkholz 1810
Prisch Gottfried Groß Rietz 1831
Proichel Christianenhof 1862
Pusch(Busch) Martin Ragow 1699
Rätz Johann Christian Friedrich Crummensee 1855
Röbert Christian Grünberg 1842
Röbert Christian Ferdinand Deglow 1842
Röbert Gottfried Schoenfeld 1888
Röbert Gottfried Schönfeld 1888
Röhl August Dühnshof b Schapow 1843
Röhling Andreas Gellmersdorf 1675
Röhling Andreas Gellmersdorf 1675
Röhr Christian Grünberg 1842
Röpcke Jochim Jatzke 1704
Röseler Karl Tamsel 1930
Röwe Daniel Grünberg 1825
Röwe Daniel Grünberg 1825
Rüter Christian Greiffenberg 1781
Rütz Fürstenau 1788
Rütz Friedrich Fürstenau 1798
Rütz Friedrich Wilhelm Grüneberg 1849
Rütz Johann David Fürstenau 1792
Rütz Wilhelm Heinrich Schönwerder 1857
Rütze Hans Grimnitz 1748
Rabe Georg Merzdorf 1667
Rabe George Merzdorf 1667
Rabe Johann Friederich Glasow 1827
Radantz Christian Prenzlau 1746
Radelof(Radlof) Christian Schönermark 1812
Radeloff Johann Friedrich Arendsee 1835
Radlof Albrechtshof 1867
Radloff Penkuhn 1849
Radloff Carl Groß Daberkow 1820
Radloff Carl Mildenitz 1824
Radloff Christoph Carl Otto Taschenberg vor1856
Radloff Wilhelm Carl Friedrich Wilhelmshof 1856
Radlow Girge Ragow 1702
Radlow Girge Ragow 1713
Raduhn Christian Friedrich Niedersaathen 1810-1811
Radunz Gottfried Schmölln 1842
Radunz Michael Friedrich Basedow 1842
Rahne Andreas Titzow 1660
Rakow Christian Passow 1815
Rakow Christian Thomsdorf 1826
Rakow Michael Pinnow 1803
Rakow Michael Pinnow vor1804
Randow Hans Gandenitz 1720
Randow Hans Gandenitz 1720
Ranfeld? Carl Friedrich Wolfshagen 1779
Rasch Gross Luckow 1810
Rasch Martin Gandenitz 1714
Rasch Martin Gandenitz 1718
Rass Joh Carl Michael Friedrich Arendsee 1834
Rast(Rust) August Wolfshagen 1840
Rathke Johann Friedrich Wilhelm Neuhof 1859
Rathke Johann George Christoph Wittstock 1859
Raticke Gottfried Ringenwalde 1766
Ratzlow Michael Berkholz Ksp Polßen 1809
Rau David Jagow vor1771
Rau Georg Kraatz 1762
Rauch Johann Jakob* Gosen 1815
Rebschlaeger Michael Wilhelmshof 1824
Rebschlaeger Michael Wilhelmshof 1824
Rechling Martin 1765
Redlich Martin Gartow b Sonnenburg vor1748
Reetz August Fahrenholz 1866
Reglien Michael Poraz 1771
Regling Christian Klosterwalde um1825
Reichert August Heinrich Bauenhof 1868
Reinke Güterberg 1831
Reinke Carl Güterberg 1829
Reinke Carl Güterberg 1829
Reinke Carl Güterberg 1832
Remes(Remus) Daniel Arendsee 1745
Remus Rittgarten 1830
Remus Neuhof b Rittgarten 1830
Repschläger Carl Friedrich Groß Luckow 1837
Repschläger Carl Friedrich Groß Luckow vor1837
Repschläger Carl Friedrich Groß Luckow 1837
Repschläger Christian Friedrich Groß Luckow 1823
Rettig Johann Wilhelm Ragow 1849
Rettig Johann Wilhelm Oegeln 1852
Rettschlag Zernikow 1822
Rettschlag Christian Melzow 1823
Retzlaff Christian 1818
Rex Anna Baudach 1766
Rhode Johann Friedrich Fürstenwerder 1859
Ribcke Hans Groß Drewitz 1698
Richert Christian Friedrich Fürstenau 1852
Richert Friedrich Ferdinandshorst 1849
Richter Wellmitz 1820
Richter Göhlen 1820
Richter Christian Diehlo 1765
Richter Christian Preilack 1822
Richter Christoph Klein Sperrenwalde 1833
Richter Daniel Jacobshagen 1837
Richter Daniel Friedrich Jacobshagen 1834
Richter Daniel Friedrich Jacobshagen 1838
Richter George Staakow 1746
Richter Gottlob Waldow 1782
Richter Johannes Hopfenbruch 1930
Richter Michel Bandelow 1718
Rickert(Rückert) Christoph Kutzerow 1783
Riebe Johann Friedrich Beenz 1824
Rieck Blumenhagen 1842
Rieck Christian Genschow 1795
Rieck Christoph Neetzka 1795
Rieck Christoph Kreckow 1831
Rieck Christoph Ludwig Blumenhagen 1846
Rieck Friedrich Ballin 1884
Rieck Friedrich Dauer 1837
Rieck Johann Mahlendorf 1871
Rieck Johann Christoph Fahrenholz 1824
Rieck Martin Groß Daberkow 1750
Rieck Wilhelm Schoenfeld 1889
Riedel Johann Gottfried Gebersdorf 1852
Riekpietsch Joachim Andreas Arendsee 1821
Riemann Schoenfeld 1868
Riemann Carl Zernikow 1873
Riemann Michael Trampe 1835
Riemann Michael Grünberg 1838
Riemann Michael Trampe 1843
Riemann Michael Trampe 1840
Riemann Michael Friedrich Grünberg 1837
Rietsch Carl Papendorf 1816
Rietsch Carl Papendorf 1819
Rietz Christoph Wollenberg 1820
Rindfleisch Schoenfeld 1826
Rindfleisch Adam Jasenitz 1737
Rintisch Johann Storkow 1848
Ritter Peter Cladow 1660
Ritter Peter Kladow 1660
Ritzow Gottfried Groß Luckow 1827
Ritzow Johann Christian Wilsickow 1858
Rochow Christian Friedrich Erdmann Hartmannsdorf 1844
Roebert Gofffried Schenkenberg 1851
Roeder Johann Friedrich Wilhelm Wittstock 1864
Roehl Schlepkow vor1810
Roehl Johann Friedrich Wilhelmshof 1851
Roeler Johann Adam Woldenberg 1771
Rohde August Wolletz 1851
Rohde Gottfried Hessenhagen 1770
Rohde Joh Friedrich ? 1764
Rohde Johann Friedrich 1780
Rohde Johann Friedrich 1813
Rohde Johann Friedrich 1813
Rohde Johann Friedrich Wilmersdorf 1764
Rohrbeck Christian Kroechlendorf 1792
Rohrbeck Christian Kroechlendorf 1792
Rohrbeck Christian Holzendorf 1690
Rohrbeck Christian Friedrich Kröchlendorf 1805
Rohrbeck Christian Wilhelm Bietikow 1803
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1768
Rohrbeck Johann Friedrich Schapow 1867
Rohrbeck Johann Friedrich Wilhelm Schapow 1867
Rohrbeck Ludewig Holzendorf 1707
Rohrbeck Martin Holzendorf 1716
Rohrbeck Michael Malchow 1736
Rohrbeck Valentin Holzendorf 1700
Rohrbeck Valentin Holzendorf 1690
Rohrbeck Valentin Holzendorf 1695
Rohrbeck Valentin Holzendorf 1687
Rohrbeck Valentin Holzendorf 1700
Rohrbeck Valentin Holzendorf 1697
Rohrbeck Valentin Holzendorf 1697
Rollwest Schoenfeld 1865
Rose Kraatz 1760
Rose Adam Kraatz 1770
Rose Adam Kraatz 1769
Rose Christoph Friedrich Damerow 1794
Rose Daniel Kutzerow vor1836
Rose Daniel Friedrich Rittgarten 1788
Rose Daniel Friedrich Rittgarten 1788
Rose Friedrich Güstow 1767
Rose Gürgen Friedrich Kraatz 1769
Rose Georg Friedrich Kraatz 1767
Rose George Kraatz 1764
Rose Gottfried Schönfeld 1837
Rose Michael Friedrich Fürstenwerder 1831
Rosenow Michael Ottenhagen 1750
Rossius Wilhelm Serwest 1841
Roth Peter Wolfshagen 1717
Rothkopf Martin Crummensee 1777
Rothkopf Matthes 1669
Rubbert Johann Jasenitz 1742
Runge Ludwig Maulbeerwalde o.A.
Rupert Michael Falkenwalde 1716
Rusch Carl Friedrich Reiersdorf 1803
Ruschen Jochen Templin 1711
Russ Albert Passow 1865
Rutenberg Christian Trampe 1854
Rutenberg Christoph Trampe 1840
Rutenberg Michael Trampe 1854
Ruthenberg 1852
Ruthenberg Lübbenow 1831
Ruthenberg Christian Battin vor1840
Ruthenberg Martin Friedrich Lübbenow vor1843
Ruthenberg Michael Battin 1840
Ruthenberg Michael Ludwig Lübbenow 1831
Ruthenberg Wilhelm Güterberg 1842
Ruthenberg Wilhelm Friedrich Adolph Schwarzensee 1850
Saarow Christian Friedrich Grünberg 1856
Salman Christian 1696
Samuel Groß Luckow 1847
Samuel Carl Christian Friedrich Wilsickow 1858
Samuel Carl Christian Friedrich Wilsickow 1849
Samuel Carl Christian Friedrich Wilsickow 1855
Samuel Carl Christian Friedrich Wilsikow 1861
Samuel Carl Christian Friedrich Wilsickow 1858
Samuel Carl Christian Friedrich Wilsikow 1859
Samuel Friedrich Groß Luckow 1847
Samuel Friedrich Groß Luckow 1849
Samuel Gottfried Klein Luckow 1848
Sandmann Jacob Criewen 1722
Sandmann Jacob Criewen 1724
Sandmann Martin Friedrich 1828
Sandow Temmen 1756
Sass Christian Maulbeerwalde 1784
Sass Johann Ferdinandshorst 1834
Sass Johann Christoph Rakow 1834
Sass Johann Martin Augustfelde 1859
Sass Martin Friedrich Ferdinandshorst 1852
Sauerwald Carl Friedrich Gosen Vorwerk 1800
Saul Christian Neuensund 1840
Saul Friedrich Güterberg 1812
Schön Otto Marwitz 1930
Schönbeck Gottfried Lützlow 1822
Schönbeck Gottfried Welsow 1800
Schönberg Christian Klosterwalde 1780
Schönberg Christian Klosterwalde 1777
Schönicke Christian Zechow 1715
Schönicke Christian Zechow 1715
Schönicke Christian Heinersdorf 1715
Schönke Gregor Heinersdorf 1701
Schönow Johann Schönfeld 1838
Schönrock Arendsee 1831
Schönrock Carl Friedrich Wilhelm Taschenberg 1844
Schönzahl Friedrich Arendsee 1836
Schöttler Grünberg 1849
Schüncke Gregor Heinersdorf 1701
Schünemann Martin Holzendorf 1706
Schünke(Schönke) Gregor Heinersdorf 1701-1705
Schütt Carl Ludwig Wolfshagen 1812
Schütte Adolph Arendsee 1804
Schütte Friedrich Wolfshagen vor1847
Schütte Friedrich Christian Warnitz 1797
Schütze Gabriel Schönwerder 1680
Schaafkow Johann Friedrich Gottfried Ferdinandshorst 1852
Schack Gottfried Crussow 1826
Schade Hans George Schönwalde 1757
Schake Friedrich Falkenhagen 1698
Schake Friedrich Falkenhagen 1698
Scharlau Martin Klosterwalde 1774
Scharlau Martin Klosterwalde 1772
Scharlau Martin Klosterwalde 1773
Scharlau Martin Klosterwalde 1774
Schatzschneider Friedrich Groß Luckow 1837
Schatzschneider Friedrich Groß Luckow 1837
Schatzschneider Friedrich Groß Luckow 1837
Schatzschneider Friedrich Groß Luckow 1847
Schaub Friedrich auf dem Horst 1823
Schaub Johann Jacob Ringenwalde 1783
Scheel Friedeberg 1846
Scheel Christian Friedrich Niedersaathen 1824
Scheer August Friedrich Ludwig Neu Beeren 1836
Scheer Johann Gottfried Kerzendorf/Zossen 1827
Scheer Johann Gottfried Schenkendorf 1820
Scheffler Martin Landsberg/Warthe 1668
Scheffler Martin Landsberg/Warthe 1668
Scheibler Gottfried Reudnitz 1823
Schencken Gottfried Pieskow 1735
Schencken Hans Bei Pieskow 1735
Schenken Gottfried Pieskow 1737
Schenker Martin Güntersdorf Vorwerk 1779
Schiele Friedrich 1827
Schiele Friedrich Prötzel 1832
Schiele Friedrich Prötzel 1827
Schiele Johann Praedikow 1826
Schiele Johann + Praedikow 1820
Schiemann Johann Gottfried Lübben 1806
Schilner FRiedrich Densow 1824
Schindler Martin Friedrich Ravenlust 1822
Schlüter Ludwig Passow 1856
Schlüter Wilhelm Passow vor1846
Schlüter Wilhelm Pinnow 1838
Schlag Gottfried Kunersdorf 1824
Schlag Johann Kunersdorf 1824
Schlag Johann Kunersdorf 1824
Schlag Johann Pfaffendorf 1825
Schleiff Christian Blankensee 1851
Schleiffe Christian Rossow 1665
Schleiffe Christian Rossow 1665
Schlenn Martin Gutsdorf 1748
Schley Johann Georg Bohnsdorf 1765
Schliewitt Christian Schwachenwalde 1796
Schliewitt Christian Schwachenwalde 1807
Schliewitt Christian Schwachenwalde 1833
Schloß Johann Friedrich Wilhelm Trampe 1850
Schmöcker Carl 1844
Schmarsow Christian Friedrich 1766
Schmarsow Christian Friedrich 1745
Schmed(Schmidt) Michael Groß Ziegenort 1739
Schmeichel Martin Woddow 1828
Schmid(t) Gottfried bei Groß Ziegenort 1718
Schmiden Gottfried Pieskow 1735
Schmidt Taschenberg 1876
Schmidt Schönermark 1838
Schmidt Goldenbaum 1773
Schmidt Abraham Gandenitz um1680
Schmidt Andreas Schönermark b Prenzlau 1718
Schmidt Andreas Dedelow 1719
Schmidt Carl Züsedom 1829
Schmidt Carl Blumenhagen 1846
Schmidt Carl Blumenhagen 1840
Schmidt Carl Blumenhagen 1841
Schmidt Carl Wolfshagen 1844
Schmidt Carl Friedrich Blumenhagen 1846
Schmidt Carl Friedrich Wilhelmshof vor1859
Schmidt Carl Friedrich Ludwig vor1850
Schmidt Carl Friedrich Wilhelm Gollmitz 1850
Schmidt Carl Gottfried Christian 1858
Schmidt Carl Ludwig Wilhelmshof vor1856
Schmidt Christan Friedrich 1853
Schmidt Christian Politzig 1841
Schmidt Christian Hetzdorf vor1824
Schmidt Christian Milmersdorf 1757
Schmidt Christian Trampe 1831
Schmidt Christian Trampe 1837
Schmidt Christian Schmölln 1853
Schmidt Christian Friedrich Brodowin 1805
Schmidt Christoph Weggun 1804
Schmidt Daniel Wolfshagen 1842
Schmidt Daniel Wolfshagen 1840
Schmidt Friedrich Welsow 1843
Schmidt George Martin Kunow 1766
Schmidt Gottfried Taschenberg 1779
Schmidt Gottlieb Friedrich August Schönermark 1860
Schmidt Hans Schönwalde 1722
Schmidt Hans Schönwalde 1722
Schmidt Hans Schönwalde 1750
Schmidt Hans Schönwalde 1750
Schmidt Joh Christian Friedrich Wilhelm Groß Sperrenwalde 1851
Schmidt Johann Friedrichshof vor1794
Schmidt Johann Herzsprung 1771
Schmidt Johann Wolfshagen 1845
Schmidt Ludewig Proetzel um 1786
Schmidt Ludwig Prötzel 1819
Schmidt Martin Schönermark 1819
Schmidt Michael Schönwerder 1790
Schmidt Michael + Hetzdorf vor 1794
Schmidt Michel Gandenitz 1732
Schmidt Michel Martin Proetzel 1818
Schmidt Michel Martin Prötzel 1818
Schmidt Michel Martin Prötzel 1794
Schmidt Michel Martin Prötzel 1791
Schmidt Michel Martin Prötzel 1791
Schmidt Michel Martin Prötzel 1813
Schmidt Paul Schönwalde 1754
Schmidt Peter Gandenitz 1698
Schmidt Wilhelm Klein Luckow 1829
Schmidt Wilhelm Güterberg 1829
Schmitt(Schmidt) Christoph Trebenow 1824
Schmoch Johann Liebenwalde 1750
Schmoch Johann Gandenitz 1748
Schmock Gürgen Bandelow 1678
Schmok Christian 1838
Schmok Christian Glambeck 1833
Schmook Johann 1841
Schnaak Georg Wolfshagen 1836
Schnaak Georg Wolfshagen 1836
Schneider Fürstenau 1817
Schneider August Peitz 1850
Schneidereit Franz Czettritz 1930
Schoenberg Martin Vietmannsdorf 1730
Schoenberg Martin Glambeck 1722
Schomann Michael Neuensund 1838
Schorlau Jürgen Luckow 1734
Schossow Michael 1745
Schröder Himmelfort 1848
Schröder Christian Wittstock 1844
Schröder Christian Fredersdorf 1805
Schröder Christian Friedrich Berkholz 1812
Schröder Christian Friedrich Wilsikow 1859
Schröder Christian Heinrich Schönermark 1861
Schröder David Fürstenau 1661
Schröder FRiedrich Niedersaathen 1816
Schröder George Schönermark 1807
Schröder Gottfried Passow 1845
Schröder Hans Warbende 1726
Schröder Jacob Bandelow 1704
Schröder Johann Wollin 1840
Schröder Johann Friedrich Martin Wilsikow 1860
Schröder Johann Friedrich Martin Wilsickow 1854
Schröder Martin Fredersdorf 1799
Schröder Martin Fredersdorf 1802
Schröder Michael Trampe 1836
Schröder Michael Trampe 1837
Schröder Michael Trampe 1839
Schröder Michael Trampe 1840
Schröder Michael Trampe 1840
Schröder Michael Trampe 1840
Schröder Michael Friedrich Greiffenberg 1771
Schröder Peter Guben 1650
Schröder Wilhelm 1845
Schramm Georg Friedrich Christian Wisikow 1863
Schramm Georg Friedrich Christian Wilsikow 1865
Schramm Georg Friedrich Christian Wilsikow 1864
Schreck Jürgen Milmersdorf 1750
Schreck Michael Joachimsthal 1756
Schroeder Friedrich Hohenlandin Vorwerk 1840
Schroeder Johann Friedrich Prötzel 1840
Schroeder Johann Friedrich Proetzel 1847
Schubbert Schapow 1816
Schubbert Christoph Schapow 1818
Schubbert Christoph Schapow 1823
Schubbert G Schapow 1838
Schubbert Gottfried Schapow 1836
Schubbert Michael Schapow 1805
Schubbert Michael Schapow 1806
Schubert Christian Jagow 1773
Schubert Christoph Schapow 1818
Schubert Johann Friedrich Schönwerder 1765
Schuhmacher August Colpin 1850
Schuhmacher Friedrich Wilhelm Johann Fahrenholz 1862
Schuldt Valentin Hartwig Bossow 1782
Schulk(Schulz?) Gottlieb Heinrich Friedrich Ferdinandshorst 1852
Schulmeister Christian Friedrich Woddow 1850
Schulmeister Christian Friedrich Woddow 1852
Schulmeister Christian Friedrich Woddow 1854
Schulmeister Christian Friedrich Woddow 1855
Schult Johann Güstow vor1833
Schultz Strasburg 1778
Schultz Lübbenow 1783
Schultz Strasburg 1785
Schultz Strasburg 1788
Schultz Groß Luckow 1837
Schultz Christian Zichow 1810
Schultz Christian friedrich Klein Luckow 1836
Schultz Christoph 1772
Schultz Johann Passow 1820
Schultz Johann Passow 1823
Schultz Johann Wolfshagen 1848
Schultz(e) Johann Friedrich Alt Kölpin 1822
Schultze Kladow 1697
Schultze Christian Schönermark 1755
Schultze Christian Kummerow OT Neuzelle 1727
Schultze Friedrich Wilhelm Herzberg b Beeskow 1868
Schultze Gottfried Gross Luckow 1819
Schultze Joachim Trebenow vor1766
Schultze Jochim Schönwerder vor1744
Schultze Martin Friedrich Wolfshagen 1790
Schultze Peter Reppen 1623
Schulz Strasburg 1785
Schulz Güterberg v1825
Schulz Carl Hessenhagen 1822
Schulz Carl Neuensund 1836
Schulz Carl Neuensund 1839
Schulz Carl August Ferdinandshorst 1859
Schulz Carl Philipp Neuensund 1832
Schulz Carl Philipp Neuensund 1833
Schulz Christian Mildenitz 1826
Schulz Christian Friedrich Werbelow 1838
Schulz Christian Friedrich Passow 1849
Schulz Christian Friedrich Passow 1851
Schulz Christian Friedrich Vierraden 1839
Schulz Christian Friedrich Wilhelm Passow 1847
Schulz Christoph Hetzdorf 1752
Schulz Christoph Kutzerow 1773
Schulz Friedrich Passow 1855
Schulz Friedrich Wepritz 1927
Schulz Friedrich 1826
Schulz Friedrich Wilhelm Passow 1842
Schulz Friedrich Wilhelm Pinnow 1851
Schulz Friedrich Wilhelm Carl Milow o.A.
Schulz Gottfried Pfaffendorf 1833
Schulz Joachim Fürstenwerder 1801
Schulz Joachim Neuensund 1832
Schulz Joachim Neuensund 1832
Schulz Jochen Pinnow vor1772
Schulz Johann Passow 1850
Schulz Johann Krügersdorf 1856
Schulz Johann Pinnow 1850
Schulz Johann Friedrich Passow 1840
Schulz Johann Friedrich Passow 1848
Schulz Johann Friedrich Passow 1852
Schulz Karl Berneuchen 1930
Schulz Ludwig Schwaneberg 1839
Schulz Martin Friedrich 1826
Schulz Martin Friedrich Wolfshagen 1792
Schulz Michael Schoenfeld 1806
Schulz Wilhelm Trampe 1848
Schulz Wilhelm Friedrich Schapow 1843
Schulz(e) Gottfried Ringenwalde 1765
Schulze Müllrose Vorwerk 1780
Schulze Ringenwalde um1787
Schulze Cladow 1697
Schulze Pfaffendorf 1831
Schulze Pfaffendorf 1837
Schulze Dubrow Vorwerk 1758
Schulze Passow 1820
Schulze Carl Siebertshof bei Angermünde 1728
Schulze Carl Schoenfeld 1796
Schulze Christian Lamitsch 1825
Schulze Christian Pfaffendorf 1825
Schulze Christian Heinersdorf 1733
Schulze Christian Heinersdorf 1733
Schulze Christian Pasewalk 1796
Schulze Christian Glasow 1836
Schulze Christian Philadelphia 1829
Schulze Christian Friedrich Papendorf 1838
Schulze Christian Friedrich Christianenhof 1801
Schulze Christian Friedrich Rakow 1801
Schulze Christoph Blankenburg vor1819
Schulze Christoph Rakow 1835
Schulze Christoph Poraz 1766
Schulze Christoph Teurow bei Halbe 1761
Schulze Christoph Rakow 1835
Schulze Friedrich Neu Hohenwalde 1795
Schulze Friedrich Röpersdorf 1854
Schulze Friedrich Brügge 1797
Schulze Friedrich Wittstock 1773
Schulze Gottfried Pfaffendorf 1832
Schulze Johann Christian Pfaffendorf 1825
Schulze Johann Friedrich Rakow 1834
Schulze Johann Philipp Petershagen 1823
Schulze Martin Cladow 1663
Schulze Martin Cladow 1660
Schulze Martin Kladow 1663
Schulze Martin Himmelstädt 1672
Schulze Martin Amt Himmelstädt 1672
Schulze Matthaus Oelsen 1658
Schulze Wilhelm Friedrich Theodor Brüssow 1855
Schumacher 1840
Schumacher Christian Carl Friedrich Kutzerow 1817
Schumacher Johann Carl Jagow 1823
Schumacher Johann Carl Theodor Carolinenthal 1840
Schumann Christian Friedrich Groß Rietz 1830
Schurkez Johann Carl Rakow 1859
Schuster Christian Staffelde 1711
Schwalau? Christoph Kutzerow 1772
Schwalbe Carl Friedrich Wilhelm Horst 1864
Schwalbe Christian Kraatz 1769
Schwalbe Christian Klein Sperrenwalde vor1864
Schwalbe Christoffel Trampe 1751
Schwalbe Friedrich Joachim Wilsikow 1861
Schwalbe Frioedrich (Christian) Bruchhagen 1838
Schwalbe Joachim Friedrich Wisikow 1864
Schwalbe Joachim Friedrich Wilsikow 1859
Schwalbe Joachim Friedrich Neuhof 1856
Schwalbe Tobias Trampe 1751
Schwalbe ? Joachim Friedrich Wilsikow o.A.
Schwarkke Friedrich 1803,1804
Schwartz Christian Briest 1751
Schwartz Michael Alt Künkendorf 1722
Schwartzmeier Johann Friedrich Schönwalde 1793,1795
Schwarz Karl Friedrich 1851
Schwarzenholz Gottfried Niedersaathen 1804-1808
Schwenn Gottlieb 1844
Schwenn Ludwich 1799
Seedorf Christian Friedrich Wilhelm Dedelow 1841
Seeger Gottlieb Heinrich Damerow 1840
Seeger Gottlieb Heinrich Wolfshagen 1840
Seegert Wilhelm Friedrich Kraatz 1882
Seehagen Jacob Haßleben 1733
Seeler Johann Friedrich Wilhelm Wilsickow 1858
Seelk Johann Friedrich Ernst Carolinenthal 1824
Seelk Johann Friedrich Ernst Carolinenthal 1824
Seifert Gottfried Oderin 1780
Seiffert Christoph gedachter Nuhne 1734
Sellin Friedrich Louisenhof 1839
Sellin Johann Friedrich Passow 1834
Sellin Michel Ueckermünde 1708
Serno Christian Bollensdorf 1782
Siebert August Carmzow 1856
Siebert Carl Christian Arendsee 1849
Siebert Carl Christian Friedrich Parmen 1849
Siebert Christian 1806
Siebert Johann Wilhelm Friedrich Parmen 1852
Sieck Friedrich Prötzel 1840
Sieck Martin Passow 1821
Siedersleben Johann* Gottfried Müggelheim 1811-1818
Siedler Martin Kladow 1734
Siedler Martin Beyersdorf 1741
Siegel(Sugel) Johann Michael Neuensund 1847
Sievert Joachim Wallmow 1726
Siewert Carl Friedrich Krewitz 1862
Sohn Hermann Wilhelm August Fürstenau 1897
Sommer August Günterberg 1841
Sommer Christian Daniel 1835,1839
Sommer Gottfried Proetzel 1825
Sommer Gottfried 1825
Sommer Horst Stadthof Friedeberg 1942
Sommer Jacob Niedersaathen 1785-1797
Sommerfeldt Johann 1751
Sommerfeldt Johann Temmen 1731
Sommerfeldt Johann Dedelow 1751
Sommerfeldt Martin Kröchlendorf 1795
Sonneburg o.A.
Sonnemann Blumenhagen 1835
Sonnemann Friedrich Schönermark 1739
Sonnemann Wilhelm Woddow 1842
Sonnenburg Johann Carl Gottlieb Crummensee 1849
Sonnenburg Johann Gottlieb Damsdorf 1849
Sorge Hans Klossow 1679
Sprenger August Friedrich Carlshof b Gramzow 1863
Spring Carl Christian Friedrich Rakow 1828
Springborn Christian Wilhelmshof 1872
Springborn Christian Wilhelmshof 1878
Springborn Christian Wilhelmshof 1870
Springborn Christian Wilhelmshof 1870
Springborn Gustav Wilhelm Friedrich Kerkow um1908
Springborn Gustav Wilhelm Friedrich Bruchhagen 1907
Springborn Gustav Wilhelm Friedrich Bruchhagen 1906
Springborn Gustav Wilhelm Friedrich Bruchhagen 1906
Springborn Johann Ludwig Frauenhagen 1848
Springborn Wilhelm Görlsdorf 1883
Springborn Wilhelm Görlsdorf um1885
Springborn Wilhelm Görlsdorf 1879
Springborn Wilhelm Görlsdorf um 1890
Sprung Carl Arendsee 1832
Sprung Christian Friedrich Wittstock 1844
Sprung Christian Friedrich Zernikow 1831
Stöckel Christian Friedrich Tangersdorf 1852
Stümke Wilhelm Grünberg 1864
Stabenow August Friedrich Karl Silberberg 1891
Stabenow Gottfried Güstow 1854
Stabenow Gottfried Güstow 1853
Stabenow Wilhelm Hermanm Conraden 1868
Stabenow Wilhelm Hermann Conraden 1868
Stahlberg Christian Gottlieb Friedrich Dedelow 1860
Stange Carl Friedrich Wilhelm 1857
Stapel Fr 1839
Staub Carl Wilhelm Leberecht Crummensee 1875
Stavenow Gottfried Lützlow 1825
Stavenow Gottfried Lützlow 1825
Stechlin Johann Gross Luckow 1818
Steffen Andreas Falkenhagen 1691
Steffen Johann Wallmow 1843
Steffen Johann Wallmow 1843
Stein Friedrich Arendsee 1843
Stein Friedrich Arendsee 1836
Stein Friedrich Arendsee 1853
Stein FRiedrich Pieskow 1849
Steinberg Johann Christian Friedrich Werder b Neuruppin 1823
Steinbrueck 1833
Steinfurt Carl Christian Friedrich Christianenhof 1861
Stelter Carl Passow 1854
Stendel Martin Güterberg 1825
Stern Elias Lübzow 1686
Stern Johann Christian Georg Laeven vor1806
Stern Johann Friedrich Battin 1858
Stern(Stier?) Johann Georg Laeven 1806
Stern(Stier?) Johann Georg Laeven 1806
Stern(Stier?) Johann Georg Retzow 1806
Stern(Stier?) Johann Georg Herzwolde 1810
Stieg August Grünberg 1863
Stieg August Clausthal 1873
Stieg August Clausthal 1873
Stiens August Vietmannsdorf 1856
Stiens August Vietmannsdorf 1854
Stier Gross Luckow 1814
Stier(Stiehr) Martin Groß Luckow 1823
Stimm Gottfried Arendsee 1760
Stock Hans Golzig 1718
Stock Hans Golzig 1718
Stoll Johann Friedrich Rakow 1843
Stoll Johann Friedrich Rakow 1843
Stoltenow Christian Kleppelshagen 1840
Stoltenow Friedrich Neuensund 1838
Stoltenow Friedrich Neuensund 1833
Stolze Andreas Niedersaathen 1761-1772
Stolzenberg Gottfried Crussow 1856
Stolzenfeld Martin Dochow 1763
Stolzenfeldt Martin Friedrich Templin 1802
Stolzmann Carl Wilhelm Grünberg 1831
Stolzmann Christian Friedrich Clausthal 1857
Strahl Friedrich Gottlieb Storkow 1823
Strasburg Christian Meichow 1797
Strasburg Christian Passow 1836
Strauß George Golzig 1739
Strauß George Golzig 1739
Strohfeld Christian Friedrich Wilhelm Sternhagen 1865
Strohfeld Christian Friedrich Wilhelm Woddow 1865
Strohfeld Martin Trampe 1859
Strohwig Friedrich Dühnshof b Schapow 1843
Suckow Adolf Groß Kirschbaum 1869
Sunnenburg(Sonnenburg) Hans Hennickendorf 1728
Sydow Christian Niedersaathen 1836
Sydow Christofel Radekow 1805
Sydow Christoffel Gandenitz 1755
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1836
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1833
Sydow Friedrich 1819
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1840
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1833
Sydow Martin Ringenwalde 1755
Sydow Michael Temmen 1756
Syring Schapow 1837
Syring Rakow 1837
Syring Carl Rakow 1843
Syring Carl Rakow 1826
Syring Carl Christian Friedrich Ferdinandshorst 1832
Syring Carl Christian Friedrich Ferdinandshorst 1834
Taeder Carl Blankensee 1852
Tasche Gabriel Dedelow 1689
Taube Carl Bassdorf 1856
Tegeler Peter Gandenitz 1698
Tegler Michael 1780
Teitz(Teetz) Jürgen 1706
Teltow Friedrich Greiffenberg 1805
Tempelburg Friedrich Greiffenberg 1778
Tepper Gottfried Sauen 1856
Tepper Heinrich Herzberg b Beeskow 1868
Tepper Johann Gottfried Raßmannsdorf 1857
Tepper Johann Samuel Birkholz 1858
Tepper Johann Wilhelm Bretschen 1858
Tesch Carlslust 1817
Tesch Carl Trebenow 1824
Tesch Carl Friedrich 1821
Tesch Christian Falkenhagen 1760
Tesch Christian Friedrich auf Försterei 1799
Tesch Gabriel Dedelow 1688
Tesch Gabriel Dedelow 1690
Tesch Gabriel 1690
Tesch Johann Kutzerow 1779
Tesch Johann Christoph Temmen 1818
Tesch Johann Christoph 1818
Tesch Johann Friedrich 1820
Tesch Johann Friedrich Theodor Wittstock 1839
Tesch Michael Klinkow 1825
Tesch(en) Kraatz 1781
Tesch(en) Otto Ludwig Kraatz 1780
Tesik Christian Carolinenthal 1824
Tesik Christian Friedrich Carolinenthal v1824
Tesik? Daniel Christian Friedrich Carolinenthal 1822
Tesik? Daniel Christian Friedrich Carolinenthal 1822
Tesmar Christian Blankensee 1851
Teutschlaender Christian Schmargendorf 1732
Teutschlaender Michael Krewitz? 1746
Teutschlaender Philipp 1732
Teutschlaender Philipp Arendorf 1746
Teutschlaender Philipp Götschendorf 1732
Tewes Christoph Amt Grüneberg um1785-um1811
Tewes Gottfried Königsberg/Nm. 1774
Thöl Christian Friedrich Güterberg 1824
Thöl Christian Friedrich Güterberg 1824
Thöl Christian Friedrich Güterberg 1825
Thelke Johann David Woddow 1864
Thiele Carl Friedrich Christianenhof 1852
Thiele Christian Crewitz 1858
Thiele Christian Friedrich Mellenau 1852
Thiele Ephraim Bandelow 1678
Thiele Michell Angermünde 1609
Thielke Friedrich Wilhelm Schöna? b Stettin 1837
Thielke Gottfried Christianenhof 1837
Thieme Dubrow 1706
Thieme Gottfried ? Dubrow Vorwerk 1723
Thiemke Michael Friedrich Bietekow 1818
Thiemke Wilhelm Schmölln 1854
Thomas Christian Ahlimbswalde 1768
Thormann Hinrichshagen 1798
Thormann Carl Wittstock 1890
Thormann Karl Friedrich August Boitzenburg 1865
Thormann Michel Schönwerder 1669
Thur Martin Falkenwalde 1716
Thurmann Georg Christian Friedrich Boisterfelde 1808
Thurmann Martin Feldberger Glashütte 1769
Thuro Michel Bietikow 1787
Thuro Peter Biesenbrow 1787
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen 1886
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen 1884
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen 1876
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen 1890
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen um 1880
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen 1903
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen vor1924
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen 1897
Thurow Christian Friedrich Wilhelm Criewen 1892
Thurow Gottfried Pinnow 1779
Thurow Gottfried Pinnow 1786
Thurow Gottfried Pinnow 1773
Thurow Gottfried Pinnow 1784
Thurow Gottfried Pinnow 1781
Thurow Gottfried Pinnow 1778
Thurow Gottfried Pinnow 1812
Thurow Gottfried Pinnow 1778
Thurow Gottfried Pinnow 1771
Thurow Gottfried Pinnow 1775
Thurow Gottfried Pinnow 1812
Thurow Johann Pinnow 1797
Thurow Johann Pinnow 1799
Thurow Johann Pinnow 1799
Thurow Johann Pinnow 1802
Thurow Johann Niederlandin 1804
Thyme Daniel Bollersdorf 1728
Thyme Gottfried Zinndorf 1728
Tohnes? Ringenwalde 1725
Topp Karl Friedrich Groß Kölpin 1828
Tornow Friedrich auf dem Amte 1748
Trampe Carl Schapow 1838
Trampe Carl Neuhof vor1846
Trenn Michael Friedrich Ringenwalde 1782
Treppe George Zeust 1713
Triebke Friedrich Merz 1701
Triebke Friedrich Merz 1701
Trill Johann Friedrich Wilhelm Fredersdorf 1860
Trottnow Wolfshagen 1841
Uckrow Carl Glienicke 1857
Udel Christoph 1751
Ueckermann Friedrich Pinnow 1838
Uekert Christoph Nordhausen 1747
Ulrich Caspar 1712
Ulrich Martin Tzschernowitz 1728
Unger Hans George Golzig 1750
Unger Hans George Golzig 1750
Utech Friedrich Groß Luckow 1826
Utech Friedrich Groß Luckow 1836
Utech Friedrich Groß Luckow 1839
Utech Friedrich Groß Luckow 1836
Utech Johann Schönbeck b Friedland 1844
Utech Wilhelm Fahrenholz 1866
Utecht Groß Luckow 1835
Utecht Groß Luckow 1835
Utecht Friedrich Groß Luckow 1843
Völker George Lemmersdorf 1777
Völker Gottlieb Groß Sperrenwalde 1859
Völker Johann Gottfried 1853
Völker Ludwig Christian Schönermark 1862
Viestenz Christian Friedrich Wilhelm Brietzig 1862
Vieth Gottfried Kasel 1781
Voelker Carl Friedrich Verkehrt Grünow 1817
Voelker Friedrich Wilhelm 1808
Voelker Gottfried 1826
Voelker Johann Friedrich Wilhelm 1852
Voelker Johann Gottfried Verkehrt Grünow 1853
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1851
Voelker(Völker) Friedrich Wilhelm Grünow-Verkehrt 1809
Voelker(Völker) Friedrich Wilhelm Grünow-Verkehrt 1825
Voelker(Völker) Friedrich Wilhelm Grünow-Verkehrt 1848
Voelker(Völker) Friedrich Wilhelm Grünow-Verkehrt 1808
Voelker(Völker) Friedrich Wilhelm Grünow-Verkehrt 1847
Voige Erdmann 1702
Voigt Carl Friedrich Güstow 1860
Voigt Carl Joachim Christoph Ferdinandshorst 1835
Voigt Wilhelm Crummensee 1875
Vollendorf Franz Friedrich Wilhelm Wilsickow 1857
Voppmann Christoph Güstow vor1834
Voppmann Christoph Jacob Wilhelmshof 1833
Voppmann Christoph Jacob Schönermark 1836
Voppmann Martin Weggun 1840
Voss FRiedrich Templin 1824
Voss Heinrich Warthe 1827
Voss(en) Ludwig Kroechlendorf 1726
Wöldike Carl Friedrich Pinnow 1862
Wölffling Johann Jacob Müggelheim 1824
Wölfling Müggelheim nach1750
Wagner Friedrich Wilhelm Leißnitz 1781
Wagner Johann Passow 1822
Wagner Johann Pinnow 1831
Wagner Wilhelm Grünberg 1855
Wagner(Wagener) Johann Passow 1824
Wagner(Wagener) Johann Passow 1827
Wagner(Wagener) Johann Passow 1829
Wagner(Wagener) Johann Passow 1832
Walk Christian Neuensund 1851
Walk Christian Neuensund 1833
Walk Christian Neuensund 1836
Walk Johann Heinrich Friedrich Schönermark 1856
Walk Johann Heinrich Friedrich Schönermark 1856
Walk Johann Heinrich Wilhelm Schönermark 1856
Wande Carl Radach 1867
Wandi Carl Friedrich Schönermark 1838
Wandi Carl Ludwig Schönermark 1837
Wandi Carl Ludwig Rakow 1835
Wanger Friedrich Schönhagen 1787
Wanger Heinrich Diedrich Groß Leppin 1836
Wasserfahrt Carl Neuenfeld 1820
Wassmund Christian Friedrich Wilhelm Rakow 1853
Weber Blankensee 1859
Weber Georg Passow 1821
Weber George Pinnow 1821
Weber George Passow 1822
Weber George Stendell 1822
Weber George Pinnow 1822
Weber George Pinnow 1823
Wedige V allenthin 1627
Wegener Heinrich Groß Luckow 1829
Wegener Heinrich Martin Groß Luckow 1827
Wegener Heinrich Martin Groß Luckow 1828
Wegener Johann Pinnow 1822
Wegner Schapow 1800
Wegner Johann Taschenberg 1834
Wehlan Christian Kasel 1748
Wehlan Christian Kasel 1748
Wehlan Christian Kasel 1780
Wehrmann Christian Grimnitz 1748
Weide Carl Gollmitz 1849
Weiher Carl Schönermark 1802
Weiher Carl Rakow 1837
Weiher Carl Friedrich Wilhelmshof vor1830
Weiher Carl Gottlieb Martin Hildebrandshagen 1835
Weiher Carl Gottlieb Martin Rakow 1835
Weiher Carl Gottlieb Martin Hildebrandshagen 1835
Weiher Christian Schönermark vor1835
Weiher Christian Wittstock 1798
Weiher Christian Rakow vor1835
Weiher Christian Schapow 1809
Weiher Christian Wittstock 1798
Weiher Christian Schapow vor1828
Weiher Christian Schapow vor1828
Weiher Christian Schapow vor1835
Weiher Christian Schapow vor1828
Weiher Christian Schapow 1808
Weiher Martin Eichstedt 1832
Weiher Martin Eichstedt 1832
Wels Christian Kroechlendorf 1771
Wels Christoph Kroechlendorf 1771
Wend Luise Müggelheim 1830
Wendlandt Albert Ferdinand Fdr August Blankensee 1871
Wendorf Schmölln bis1819
Wendt Christian Friedrich Wilhelmshof 1859
Wendt Friedrich Wilhelm Prenzlau 1860
Wendt Martin Lützlow 1831
Wentzel Hans Christoffel Hagen 1711
Werpel Christian 1819
Werth Johann Wesendahl 1844
Werth Matthias Papendorf 1829
Wesener Carl Dühnshof b Schapow 1843
Wesener Carl Gottlieb Jacobshagen 1844
Wesener Ernst Matthias Rakow 1810
Wesener Friedrich Zernikow 1817
Wesener Friedrich Grünberg 1845
Wesener FRiedrich Arendsee 1766
Wesener Johann Christian Rattey 1756
Wesener Johann Christian Helpt 1756
Wesener Matthias Rakow 1810
Wesener Matthias Taschenberg 1770
Wesener Matthias Wittstock 1766
Westphal Christoph Schöneberg 1697
Westphal Christoph Schöneberg 1697
Westphal Johann Criewen 1776
Westphal Johann Criewen 1760
Westphal Johann Criewen 1762
Westphal Johann Criewen 1759
Wetscher Sophie Müggelheim 1835
Wetzel Carl Daniel Friedrich Damerow 1844
Wetzel Carl Daniel Friedrich Güterberg 1844
Wichmann Jürgen 1685
Wick Otto Vietz 1930
Wickboldt Carl Christian Ludwig Remlin 1870-1914
Wielandt August Dreiershof 1866
Wielandt Martin Gandenitz 1742
Wiese Christian Friedrich Wilhelmshof 1858
Wiese Johann Wallmow 1846
Wiese Johann Wallmow 1846
Wilk FRiedrich Grünberg 1856
Wilk FRiedrich Grünberg 1856
Wilke Rosenthal 1837
Wilke August Rosenthal 1849
Wilke August Klein Luckow 1842
Wilke Christian Kutzerow 1787
Wilke Christian Falkenhagen 1729
Wilke Friedrich Rosenthal 1836
Wilke Friedrich Rosenthal 1843
Wilke Friedrich Rosenthal 1844
Wilke Friedrich Rosenthal 1834
Wilke Friedrich Rosenthal 1847
Wilke Friedrich Rosenthal 1836
Wilke Friedrich Rosenthal 1849
Wilke Friedrich Rosenthal 1839
Wilke Friedrich Behrensdorf 1858
Wilke Johann Neuensund 1836
Wilke Johann Carl Friedrich Rosenthal 1834
Wilke Johann Daniel Welsow 1873
Wilke Johann Daniel Welsow 1863
Wilke Johann Wilhelm Schmorsow 1839
Wilke Martin Proetzel 1827
Winckel Martin? Löhme 1675
Winckelmann Hans Storkow 1751
Winter Carl Trampe 1871
Winter Carl Friedrich Trampe 1840
Winter Johann 1826
Witholt Daniel 1748
Witt Christian Netzka 1728
Witt Christian Friedrich Grünberg 1840
Witt Karl Heinrich Georg Prenzlau 1862
Witte Strasburg 1790
Witte Thomsdorf 1813
Witte Strasburg 1785
Witte Carl Güstow 1848
Witte Carl Güstow 1847
Witte Christian Bietikow 1693
Witte Christian Taschenberg vor1830
Witte Christian Groß Spiegelberg 1842
Witte Christian Neuhof bei Warnitz 1825
Witte Christian Neuhof bei Warnitz 1826
Witte Christian Daniel Kutzerow 1823
Witte Christian Daniel Kutzerow 1823
Witte Christian Friedrich 1849,1859
Witte Christian Friedrich Wilhelm Damerow 1873
Witte Daniel Kutzerow 1830
Witte Daniel Kutzerow 1830
Witte Elias Strasburg 1797
Witte Elias Gandenitz 1750
Witte Elias Strasburg 1785
Witte Elias Strasburg 1788
Witte Erdmann Strasburg 1781
Witte Erdmann Strasburg 1783
Witte Erdmann Strasburg 1793
Witte Ernst Friedrich Ferdinand Wilhelmshof 1856
Witte Friedrich Rosenthal 1844
Witte Friedrich 1770
Witte Friedrich Milow 1770
Witte Friedrich auf dem Peetzig 1816
Witte Friedrich Neu Fredenwalde 1774
Witte Gottfried 1717
Witte Johann Joachim 1775
Witthuhn Carl Jagow 1831
Witthuhn Carl Klein Luckow 1844
Witthuhn Carl Klein Luckow 1840
Witthuhn Carl Klein Luckow 1846
Witthuhn Carl Klein Luckow 1836
Witthuhn Carl Klein Luckow 1835
Witthuhn Carl Klein Luckow 1842
Witthuhn Carl Friedrich Wilhelm Klein Luckow 1839
Witthuhn Gottfried Klein Luckow vor1839
Witthuhn Johann Nechlin vor1834
Wittlief Hermann Heinersdorf 1930
Wittstock Friedrich Lützlow 1822
Wochatz Hans Zeust 1662
Woddow Carl Wittstock 1901
Woddow Carl Wittstock 1900
Woddow Carl Wittstock 1903
Wodrich Johann Christ 1759
Wohlmuth Johann Gottfried Kleppelshagen 1848
Woite Christoph Baudach 1766
Wolf Gottfried Groß Lübbenau 1823
Wolf Hans Güstow 1672
Wolff Martin Schönermark 1773
Wollenberg 1836
Wollenberg Ernsthof 1838
Wollendorf Franz Friedrich Wilhelm Wilsickow 1857
Wollenzin Johann Christian 1828
Wollgast(Wolgast) Wilhelm Passow 1852
Wollin Christian Lützlow 1822
Wollin Christian Lützlow 1826
Wollin Christian Lützlow 1824
Wollin Michael Warlin vor1822
Wolter Jacob Holzendorf 1704
Woost Kölpin 1788
Wree(Wreg) Martin Jagow 1827
Wree(Wreg) Martin Neuhof b Rittgarten 1808
Wree(Wreg) Martin Rittgarten vor1822
Wrege Martin Neuhof b Rittgarten vor 1822
Wrege Martin Neuhof vor1822
Wrege Martin Neuhof vor 1822
Wrege Martin Holzendorf 1774
Wrege Martin Neuhof b Rittgarten 1808
Wruck Lorentz Gerswalde 1736
Wucke Amt Himmelstädt 1655
Wuder? Pohlitz 1692
Wulf Grano 1727
Wulff Erdmann Gandenitz 1713
Wulff Hanß Klinkow 1687
Wulle Carl Glambeck 1803
Wulle Carl Alt Künkendorf 1820
Wulle Carl Künkendorf vor1833
Zöllner Jürgen Briest 1664
Zöllner Johann Friedrich Prenzlau 1833
Zühlke Daniel Mürow 1814
Zabel Johann Christian 1814
Zach Christian Passow 1834
Zahel Christian Fahrenholz 1769
Zahel(Zahl?) 1786
Zahn Andreas Friedrich Deetz 1837
Zahnkow Johann Friedrich Güterberg 1812
Zahnkow Johann Friedrich Carolinenthal 1814
Zander Adolf Friedrich Dabelow 1849
Zander Anton 1843
Zander C Schönermark 1838
Zander Daniel Neuenfeld vor1854
Zander Joachim Gottfried Wittstock 1846
Zander Otto Brietzig 1850
Zander Paul Neufeld vor1854
Zanzig Johann Friedrich Wilhelm 1817
Zanzig Johann Friedrich Wilhelm 1817
Zanzig Johann Friedrich Wilhelm Georgendorf 1868
Zarn Friedrich Schönwerder 1827
Zeckler(Zeckser) Johann Christian Alt Künkendorf 1861
Zellin Martin Gandenitz 1751
Zemmin Christoph Güterberg 1825
Zemmin Christoph Güterberg 1827
Zemmin David Gandenitz 1760
Zemmin David Gandenitz 1760
Zemmin Gottfried Mürow 1814
Zemmin Johann Christian Güterberg 1824
Zepernick Christian Friedrich Wilhelm Groß Spiegelberg 1851
Zern Schapow 1821
Zern Johann Arendsee 1820
Zernickow FRiedrich Densow 1835
Zernke Martin Lindhorst 1787
Zeug Neuensund v1843
Zeug Christian Friedrich Neuensund 1838
Zeug Johann Karl Friedrich Neuensund 1845
Zeug Michael Friedrich Neuensund 1839
Ziedler Martin Kladow 1734
Ziedler(Siedler) Martin Cladow 1734
Ziedler(Siedler) Martin Cladow 1734
Ziege Johann Gottlieb Cummersdorf 1829
Ziege Johann Gottlieb Cummersdorf 1830
Ziegeldecker Serwest 1836
Ziegeldecker Christoph Brodowin vor 1818
Ziegeler Christoff Gellmersdorf 1700
Ziegeler Christopf Gellmersdorf 1700
Ziegler Christian Wittstock 1810
Ziegler Friedrich ? Wittstock 1806
Ziegler Gottfried Wilhelm Friedrich Rittgarten 1821
Ziem Johann Neuwald 1767
Ziermann Friedrich Pinnow 1822
Ziese Blumenhagen 1839
Ziese Carl Friedrich Brietzig 1850
Ziese Carl Friedrich Brietzig 1853
Ziese Johann Carl Friedrich Blumenhagen 1841
Zimmermann Andreas Schönwerder 1792
Zimmermann Carl Greiffenberg 1778
Zimmermann Carl Greiffenberg 1777
Zimmermann Carl Greiffenberg 1781
Zimmermann Chr Schapow 1838
Zimmermann Christian Trampe 1824
Zimmermann Christian Klockow vor1872
Zimmermann Christian Klockow 1865
Zimmermann Christian Friedrich Trampe 1842
Zimmermann Christian Friedrich Wilhelm Klinkow 1841
Zimmermann Christian Gottlieb Schapow 1843
Zimmermann Christoph Klockow 1795
Zimmermann Friedrich Arendsee 1804
Zimmermann Friedrich Klockow 1845
Zimmermann Gottfried Sternhagen 1792
Zimmermann Gottfried August Erdmann Herzberg b Beeskow 1861
Zimmermann Gottfried August Erdmann Herzberg b Beeskow 1860
Zimmermann Johann Schlepkow 1866
Zinn Schönermark 1742
Zinn Carl Friedrich Wilhelm Fahrenholz 1848
Zippan Michael Markgrafpieske 1786
Zirbel Karl August Grünberg 1863
Zirbel Karl August Grünberg 1864
Zoellner Carl Friedrich Christian 1871
Zuntow Joachim Christian Tangersdorf 1840
Zweig Christian Bandelow 1686
Zweig Christoph Strasburg 1783