Abschriften


Gesamtkirchenbuch 1644-1733 – Bestattungen

Nachname Vorname Sterbedatum Bestattung
? ? 1715.02.13.
? Christioph 1696.07.05.
? ? 1698.06.28.
? ? 1709.08.26. 1709.08.28.
A. Dorothea
Albertus Johan Martin 1709.08.06.
Albrecht Anna Elisabeth 1719.02.12.
Albrecht Peter 1719.02.19.
Andetzkysens? Ursula 1689.01.09.
Böllcke Peter 1685.02.09.
Böttcher Anna Sophia 1719.07.24.
Büßen Peter 1644.07.26.
Balcke Daniel 1714.01.24.
Balcke k.A. 1719.03.31.
Balcke Christoph 1719.10.17.
Balcke Dorothea 1721.04.29.
Balcken k.A. 1676.07.04.
Balke Erdmann 1727.02.28.
Batz Daniel 1687
Becker Maria Dorothea 1732.05.20.
Becker Dorothea 1733.07.20.
Behrends Maria Elisabeth 1682.04.06.
Blisse Dorothea 1727.03.09.
Blisse k.A. 1727.06.02.
Blisse Anna 1710.05.04.
Bolsleben? Christoph 1721.06.04.
Camenius Joachim Fridericiy 1707.01.24. 1707.01.31.
Cherperniß? k.A. 1702.01.12
Dähnen Willhelm 1731.03.09.
Dähnen Louyse 1731.06.10.
Dünnigens Maria
Dünnigers Andreas
Danewitz Joachim 1676.05.21.
Danewitz
Danewitz Gürgen 1673.10.02.
Danewitz Maria
Dirliß Andreas 1708.07.14. 1708.07.15.
Dirliß k.A. 1712.08.02.
Dirliß k.A. 1712.08.09.
Dreher Michael 1657.08.31.
Ebel k.A. 1722.04.19.
Ebel Christoph 1728.06.20.
Ehernweißen? 1732.02.06.
Ehernweißen? Martin 1732.09.20.
eine fremde Bettelfrau Dorothea Maria 1684.10.31.
Eisergangs Anna
Engel k.A. 1706.11.10.
Engel Michael 1706.11.25.
Fahrenholtzin 1687.11.06. 1687.11.27.
Falcke Loysa 1719.11.17.
Franke Johann Ernst 1724.01.24. 1724.02.13.
Franke Andreas Ernst 1724.01.26. 1724.02.13.
Franke Eva Dorothea 1728.03.07.
Franke Johann 1728.12.30.
Friederichs Maria 1676.01.13.
Friedrich Sophia 1677.01.07.
Funck Maria 1713.09.10.
Funcke Maria 1721.08.11.
Funcke k.A. 1700.03.10.
Funcke Martin 1701.03.09.
Funcke Catharina 1704.05.27.
Funcke Dorothea 1732.01.29.
Funcke Peter 1709.11.01. 1709.11.04.
Funcke Anna 1712.07.10.
Funcke Martin
Funcke Maria
Funcke Anna 1673.08.09.
Funckens Christoph 1688.01.13.
Funckens Catharina 1694.08.12.
Funckens k.A. 1695.09.24.
Funckens k.A. 1697.11.03.
Funckens Daniel 1698.03.10.
Funckes Maria 1651.08.01.
Funke Peter 1729.03.20.
Furch Jürgen 1709.10.06.
Göndel Peter 1702.08.16. 1702.08.29.
Gördel Ludwig 1715.05.03.
Gördel k.A. 1719.10.08.
Gördel Maria 1712.10.09.
Gördels Anna 1682.03.27.
Gördels Töchterlein 1693.04.07.
Götze Michel 1719.10.03.
Götze Martin
Gürgen Peter 1693.01.10.
Gürgens Elisabeth 1676.07.07.
Gericke Peter 1721.03.21.
Gericke k.A. 1726.10.06.
Gericke Elisabeth 1701.07.20.
Gericke k.A. 1730.04.10.
Gericke Maria 1711.03.01.
Gericke Maria 1712.07.06.
Gericke Michel 1712.06.25.
Gericke Dorothea 1712.03.11.
Giesendorff Gottlieb 1722.08.14.
Giesendorff Christian 1723.05.01.
Giesendorff Friedrich 1724.04.14.
Giesendorff Hans 1699.12.24.
Giesendorff Sohn 1707.06.23.
Giesendorff Hans 1712.07.12.
Giesendorff Gottfried 1712.07.12.
Giesendorff Christoph 1712.10.04.
Giesendorffs Zinka? 1686.09.30.
Giesendorffs Peter 1692.10.26.
Gohrnin? Christoph 1724.02.21.
Haase Maria 1698.03.05.
Hagen Hans Christoph 1721.03.19.
Hagen Christian Andreas 1727.07.15.
Hahn Andreas 1713.12.24.
Haman Jochim 1696.04.20.
Haman Maria 1729.04.24.
Haman Michael 1707.02.27.
Haman k.A. 1733.03.18.
Haman Margaretha 1712.05.06.
Haman Hans 1652.08.27.
Haman Johan 1713.05.24.
Hamans Margaretha 1677.01.10.
Hamans Dorothea 1698.10.26. 1698.10.31.
Hanak? Dorothea 1691.09.17.
Hanische die Alte 1713.04.30.
Haseloff k.A. 1718.07.27. 1718.07.29.
He? Catharina 1710.08.24.
Heere Valentin 1684.11.25.
Heerens Söhnlein 1682.03.03.
Heerens Gürgen 1684.08.08.
Heese Hans 1720.05.30.
Heese Christian 1668.06.19.
Heinrich Andreas 1727.01.12.
Hempel Hans 1715.04.05.
Hempel Johann 1723.11.26.
Henser? Catharina 1716.04.07.
Herzberg Martin 1713.04.04.
Hewe Martin 1711.09.30.
Hinrich Hans 1696.12.18.
Hinrich Dorothea 1701.07.03.
Hinrich todte Tochter 1704.11.23. 1704.11.30.
Hinrich k.A. 1705.02.26.
Hinrich Maria 1707.05.20.
Hinrich Elisabeth 1707.06.05.
Hinrich Hans Gürgen 1711.11.11.
Hinze Anna Maria 1712.04.05.
Hinze Hans 1712.04.24.
Jänichen Maria 1693.08.31.
Jürgen Anna 1687.04.07.
Jahn Christina 1714.09.16.
Jammerraths Maria
Königs Tudits? 1702.10.22.
Köstritz die Alte 1709.10.14.
Kühnstorff Dorothea 1699.02.29.
Küo Paul 1723.04.06.
Küos Hans Jürgen 1710.04.29.
Kürs Catharina Sophia 1698.09.23.
k.A. k.A. 1715.05.07.
k.A. k.A. 1719.08.06.
k.A. k.A. 1719.08.07.
k.A. k.A. 1720.06.04.
k.A. Anna 1693.09.29.
k.A. Anna Maria 1695.05.20. 1695.05.25.
k.A. Daniel 1648.07.13.
k.A. k.A.
Kayser k.A. 1696.06.08.
Kayser Michel 1697.02.26.
Kayser k.A. 1711.05.24.
Kaysern 1691.01.23.
Kaysers Michel 1699.01.02.
Kindler k.A. 1732.12.07.
Kindler k.A. 1732.10.17.
Kleindienst Peter 1676.04.11.
Kleindienst Gürgen 1683.02.05. 1683.02.09.
Kleindienstes Christian
Klucke Caspar sen. 1684.04.06.
Klucke Caspar 1723.03.17.
Klucke Maria 1709.01.31.
Klucke die Alte 1713.05.01.
Klucke Jürgen 1713.10.26.
Klugens Töchterchen 1682.02.02.
Klugkens Töchterlein 1687.10.14. 1687.11.20.
Klukes Anna
Knape Bartel 1676.02.02.
Knoche? Andreaß 1694.12.15. 1695.01.09.
Koppe k.A. 1723.08.27.
Koppe todtgebohren 1725.02.11. 1725.02.18.
Koppen todtgebohren 1719.02.01.
Koppen Ursula 1721.06.19.
Krüger Ursula 1714.04.25.
Krüger Maria 1676.02.02.
Krüger Elisabeth
Krüger Hans 1716.04.05.
Krüger Gottliebe 1716.05.16.
Krüger Michel 1718.05.06. 1718.05.08.
Krüger Hans 1720.10.02. 1720.10.03.
Krüger Gürgen 1696.12.19.
Krüger Sophia 1722.02.05.
Krüger Anna Elisabeth 1724.01.30.
Krüger Martin 1725.04.08.
Krüger k.A. 1726.09.16.
Krüger Peter 1727.06.18.
Krüger k.A. 1727.03.30.
Krüger Anna 1704.08.20.
Krüger Maria Catharina 1728.04.11.
Krüger Georg 1729.05.10.
Krüger Peter 1729.11.21.
Krüger Christoph 1730.03.29.
Krüger Michel 1707.07.06.
Krüger Maria 1731.03.08.
Krüger k.A. 1731.06.08.
Krüger Peter 1709.03.10.
Krüger Michel 1709.11.10.
Krüger k.A. 1733.05.03.
Krüger Anna 1710.05.04.
Krüger k.A. 1711.06.05.
Krüger Ludwig 1711.08.05.
Krüger Anna Maria 1652.09.03.
Krüger ? 1665.01.23.
Krüger Michael?
Krüger k.A. 1712.10.19.
Krüger Maria
Krüger Anna
Krüger Michael 1675.12.10.
Krügers Dorothea 1682.03.07.
Krügers Anna Margaretha 1687.11.30.
Krügers Anna 1696.06.14.
Kratz Sabina 1712.06.30.
Kratze Peter 1698.10.09.
Kratzer Maria 1697.08.06. 1697.08.08.
Kratzes Peter 1700.10.25.
Krause Gottfried 1708.07.19.
Krop Friedrich 1721.05.24.
Kropen Catharina 1676.01.24.
Kuhnsdorff Peter 1719.06.28.
Kuhnsdorff Gürge sen. 1687.08.12.
Kuhnsdorff Maria 1689.08.16.
Kuhnsdorff Maria 1700.05.22.
Kuhnsdorff Dorothea 1702.10.01.
Kuhnsdorff Gürgen 1709.07.12.
Kurtz Peter 1705.02.02.
Kypecke Joachimus 1722.02.02.
Kypecke Catharina Elisabeth 1697.02.18. 1697.02.28.
Kypecke Catharina Sabina 1699.01.27.
Lüdesbergs? Andreas 1646.08.02.
Lütze? ? 1699.05.02. 1699.05.03.
Lehman Anna Sophia 1700.02.06.
Lehman k.A. 1733.02.18.
Lehman Maria 1712.09.20.
Lehmans Maria 1688.10.28.
Lehmans Anna 1704.01.13.
Lenicke? Martin 1682.03.28.
Lichner todter Sohn 1715.04.02.
Liefeld Caspar 1714.12.02.
Liefeld Maria 1716.05.17.
Liefeld Margareta 1680.10.31.
Liefeld Anna 1716.06.19.
Liefeld Hans 1716.05.06.
Liefeld k.A. 1717.12.05.
Liefeld Martin 1717.12.08.
Liefeld Hans Gürgen 1718.04.15.
Liefeld Anna Maria 1718.04.09.
Liefeld Gottfried 1718.06.12.
Liefeld Maria 1718.09.25.
Liefeld Hans Christoph 1719.04.11.
Liefeld Maria 1719.04.16.
Liefeld Hans 1719.08.04.
Liefeld Caspar 1720.05.14.
Liefeld k.A. 1721.08.22.
Liefeld Anna 1721.09.08.
Liefeld Martin 1721.09.09.
Liefeld Peter sen.? 1704.10.02.
Liefeld ? 1704.11.02.
Liefeld Hans Gürgen 1707.06.07.
Liefeld k.A. 1709.11.12.
Liefeld Martin 1711.03.29.
Liefeld Catharina Sophia 1711.03.29.
Liefeld Anna 1712.02.23.
Liefeld Maria Elisabeth 1712.04.14.
Liefeld Maria 1712.08.01.
Liefelds Martin 1690.08.01.
Liefeldt Sabina 1696.06.04.
Liefeldt Caspar 1697.12.12.
Liefeldt Anna 1725.04.13.
Liefeldt Maria 1727.03.21.
Liefeldt Peter 1729.01.23.
Liefeldt Sophia 1729.03.22.
Liefeldt Hans Gürgen 1729.06.07.
Liefeldt k.A. 1730.04.14.
Liefeldt k.A. 1731.01.01.
Liefeldt k.A. 1733.02.22.
Liefeldts Ursula 1682.01.19.
Liefeldts Adam 1686.02.26.
Liefeldts Elisabeth 1686.09.02.
Liefelt Peter 1691.05.21.
Liefelt k.A. 1723.02.07.
Liefelt k.A. 1723.03.16.
Liefelt Sophia 1723.05.18.
Liefelt Hans 1702.11.02
Liefelts Maria 1681.04.14.
Liefelts Gottlieb 1692.10.02.
Liefelts k.A. 1695.02.03.
Liepe Anna 1721.05.18.
Liepe Jacob 1726.09.20.
Liepens Martin 1688.09.16.
Lietz Andreas 1724.08.19.
Lietz Anna Catharina 1724.09.25.
Lietz k.A. 1732.09.14.
Lietze Anna Catharina 1721.02.15.
Lietze Anna 1704.10.23.
Lietze k.A. 1705.03.22.
Lietze Dorothea 1709.11.27.
Lietze k.A. 1693.10.08.
Lietze k.A. 1693.10.08.
Lindarts Thomas
Lindener Hans Caspar 1707.03.19.
Lindener Hans 1708.05.17.
Lingens Catharina 1728.05.20.
Linkenburgin Johanna Christiana 1724.12.15.
Linstorfs Elisabeth 1700.10.05.
Lists Margaretha
Lists Catharina 1671.09.17.
Litze Michel 1708.05.10.
Lohn Christian 1708.03.07.
Maßanten Maria 1675.09.08.
Macher Abraham Hinrich 1704.06.08.
Macher Catharina Maria 1710.06.13.
Matthees Friedrich Willhelm 1727.11.23.
Matthieses k.A. 1673.07.16.
May 1721.06.20.
May Catharina 1727.01.20.
Mayer Anna Maria 1712.08.28.
Mayerdt k.A. 1712.08.30.
Mericken Christoph 1715.04.28.
Merka Daniel 1712.09.21.
Merke? Anna Sophia 1700.03.23.
Merke? Anna Maria 1711.10.18.
Merken Friedrich 1716.03.15.
Merker Daniel 1718 Jan.
Merler? Johann 1728.01.25.
Mertens Hans 1676.01.13.
Mertens Peter 162.05.31
Montius Peter
Mouribaus? Catharina 1676.01.18.
Nalelbohms? Dorothea 1726.09.20.
Nitzen k.A. 1673.07.07.
Nitzens k.A. 1684.09.18.
Ohnesorge Justina Maria 1711.05.11.
Olkens Jochim 1697.03.27. 1697.03.28.
Otten Dorothea 1729.01.14.
Pabler Catharina 1700.10.13.
Pahl Hans 1715.07.10.
Pahl Martin 1710.11.09.
Pahl Dorothea 1712.06.01.
Pahl Anna 1714.03.14.
Pahle Catharina 1692.09.18.
Palm Anna Dorothea 1720.06.09.
Palm Hans 1721.07.23.
Palm Maria Elisabeth 1710.08.24.
Palm Anna Maria 1712.09.25.
Pannickens (Lorentz) Lorentz
Paul Anna 1719.08.12.
Paul k.A. 1719.12.05.
Paul k.A. 1722.06.18.
Paul Christian 1705.08.15.
Paul Joachim 1706.05.25.
Paul Joachim 1729.04.24.
Paul Joachim 1730.01.20. 1730.01.24.
Paul Christoph 1708.11.18.
Pauls Sophia 1698.07.07.
Pericha Martin 1690.12.08.
Pflug Friedrich 1725.03.27.
Pietschers Friedrich 1700.03.31.
Pint Johan Friedrich 1701.12.26.
Piper Hans Gürgen 1718.06.15. 1718.06.17.
Piper Peter 1721.12.03.
Piper Sophia 1726.06.05.
Piper k.A. 1704.02.11.
Piper Hans 1705.05.03.
Piper? Louysa 1724.04.20.
Pipers k.A. 1700.03.05.
Pitscher Christian 1716.02.16.
Polack Anna Catharina 1713.02.15.
Priem Anna Catharina 1714.06.03.
Puhlmans Tobias 1682.02.19.
Rüoh Anna Dorothea 1712.09.13.
Rüttens? Gottfried 1728.07.12.
Rabe Martin 1716.03.02.
Rabe Maria Sophia 1719.02.05.
Rabe Hans 1689.01.23.
Rabe Dorothea Maria 1698.09.15. 1698.09.18.
Rabe Martin 1704.04.21.
Rabe Martin 1730.11.09.
Rabe Peter 1710.02.23.
Rabe Paul 1710.02.23.
Rathenow Elisabeth 1730.07.28.
Rathnow Maria Elisabeth 1724.07.10.
Regsche? Andreas 1719.08.03.
Regsche?? Andreas 1719.08.27.
Reichardt k.A. 1706.12.31. 1707.01.02.
Reichmann Andreas 1729.11.17.
Reysicke k.A. 1721.04.27.
Reysicke Andreas 1721.06.21.
Ribbecken k.A. 1719.11.16.
Richman Peter 1719.12.22.
Ricke Maria Elisabeth 1710.06.15.
Saats Söhnlein 1668.02.21.
Saats Catharina 1668.06.14.
Saats Anna 1872.09.18.
Sasse Christina 1720.06.09.
Sasse k.A. 1707.02.20.
Sasse Anna 1712.09.01.
Schörrman Martin 1696.01.02. 1696.01.05.
Schünemann k.A. 1719.03.08.
Schade k.A. 1708.12.11.
Schale Michael 1728.01.27.
Schlöen Martin 1705.04.22.
Schmädigke Christian 1721.07.25.
Schmädigke Peter 1729.03.09.
Schmädigke todtgebohren 1732 März
Schmökß k.A. 1707.10.30.
Schmidt Sophia 1717.10.24.
Schmidt Hans 1723.01.05.
Schmidt k.A. 1712.09.11.
Schröder Christian Friedrich 1719.03.22.
Schröder Dorothea 1721.08.18.
Schröder Christian 1731.05.15.
Schröder todter Sohn 1694.01.29.
Schuhman Andreas 1720.03.28.
Schultz Maria 1710.05.11.
Schultz Hans 1712.05.29.
Schultz Anna Dorothea 1712.05.31.
Schultz k.A.
Schultz Jacob 1665.08.30.
Schultze Margaretha 1716.09.06.
Schultze Peter 1719.03.28.
Schultze Christoph 1696.01.30. 1696.02.05.
Schultze Gürgen 1699.05.22.
Schultze 1700.03.03.
Schultze Anna 1700.03.28.
Schultze k.A. 1726.06.13.
Schultze Catharina Elisabeth 1726.11.10.
Schultze k.A. 1702.02.12.
Schultze Catharina Elisabeth 1727.01.26.
Schultze Erdmann 1727.04.30.
Schultze Hans 1705.07.12.
Schultze Christoph 1706.09.22.
Schultze Maria Elisabeth 1731.10.14.
Schultze Elisabeth 1732.03.07.
Schultze Michel 1712.04.06.
Schultzen Maria 1678.10.27.
Schultzen Maria 1645.12.17.
Schultzens Dorothea 1688
Schultzens Töchterlein 1688.02.20.
Schultzin k.A. 1700.03.20.
Schulz Christian 1697.03.03.
Schumann Martin 1727.05.01.
Schumann Michael 1727.09.10.
Sperling Hanß 1681.04.25.
Sperling Catharina 1724.09.28.
Stabrow Anna Sophia 1728.04.12.
Stabrow Dorothea 1728.12.01
Stam Maria Elisabeth 1705.02.08.
Stam Gürgen 1710.03.29. 1710.04.01.
Stamm Friedrich 1698.01.03.
Stamm Johan Christoph 1703.01.07.
Starnold? Charlotte 1706.03.28.
Staveno Peter 1720.03.24.
Staveno Anna 1720.12.05.
Stendel Catharina 1713.11.19.
Stoltze Christian 1686.04.02.
Töyters? Catharina Sabina 1700.09.29.
Terles Gürgen 1691.01.19.
Thieken Anna
Thielen Gürg Peter
Thielen Maria
Thielens k.A. 1731.12.29.
Thiles Martin 1677.03.23.
Tietz Louysa 1724.09.21.
Tietz Peter 1712.09.23.
Tietze Gottfried 1714.06.03.
Tiez Friedrich 1712.08.22.
Trietzecke Martin 1686.03.28.
Ungers Hans 1699.05.26.
Vindt Johann George 1726.01.06.
Vogler Otto
von Bendowen? k.A. 1731 Nov.
von Hacken Ernst Ludewig 1713.12.22. 1713.12.24.
von Hacken Hedwig Margaretha 1693.05.16.
von Hacken Catharina Sophia 1704.07.30. 1704.07.30.
von Hacken Johan Dietloph 1705.06.02.
von Hake Otto 1682.02.16.
von Haken Hedwig Margaretha 1725.01.30. 1725.01.30.
Wagedarstes? k.A. 1648.08.20.
Weinrichs? Johann Christian 1696.08.22. 1696.08.26.
Wichmann? Johann 1729.03.16.
Wigmanßeyes Maria 1706.11.03.
Wincker? Catharina 1712.05.23.
Winters todter Sohn 1688.11.05.
Wolkenß Dorothea 1714.09.09.
Zerbe? Christoph 1702.11.02.
Zernik Ursula 1729.04.22.




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de