Berufslisten


Wer kann mitmachen? Und wer kann die Daten einsehen?

Die Berufsdatenbank ist ein offenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V. Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten. Die Daten dieser Datenbank sind komplett öffentlich einsehbar.



Knechte




    Datensatz 1 bis 57 von 57 Datensätzen    
 
  Nachname Vorname Ort Jahr
Abel Johann Friederich Niedersaathen 1824
Achsel Carl Christian Friedrich Criewen 1870
Achsel Carl Christian Friedrich Criewen 1919
Achsel Carl Christian Friedrich Criewen 1919
Achsel Christoph Werbelow 1852
Achsel Hermann Carl August Criewen 1910
Achsel Hermann Carl August Criewen 1909
Achsel Hermann Carl August Criewen 1904
Achsel Hermann Carl August Criewen 1906
Achsel Hermann Carl August Criewen 1903
Achtel Carl Friedrich Taschenberg 1836
Achtel Christan Friedrich Lindhorst 1834
Achtel Christian Lemmersdorf 1836
Achtel Christian Taschenberg 1820
Achtel Gottfried Kutzerow 1835
Achtel Gottfried Kutzerow 1835
Achtel Wilhelm 1846
Adel Johann Gottlieb Proetzel 1848
Adermann Michael Alt Mellenthin um1811
Afert Jacob Scholvin 1667
Ahrendt Martin Friedrich Wilhelm Jagow 1871
Ahrensdorf Johann Blankenburg 1823
Ahrensdorf Martin Lützlow 1823
Albrecht Güterberg 1814
Albrecht Carl Friedrich Wilhelm Parmen 1843
Albrecht Christian Parmen 1843
Albrecht Christian Rakow 1814
Albrecht Christian Friedrich Lauenhagen 1810
Albrecht Christoph 1804
Albrecht Friedrich Passow 1836
Albrecht Friedrich Schönermark 1844
Albrecht Gottfried Seeberg 1799
Albrecht Joachim 1817
Albrecht Johann 1817
Albrecht Martin Rittgarten 1769
Albrecht Michel 1798
Alexander Gutsdorf 1748
Alisch Gottfried Markendorf 1786
Alisch Ludwig Markendorf 1786
Anto Christian Friedensdorf 1857
Anton Carl Christian Friedrich Christianenhof 1858
Anton Johann Ludwig Wilhelm Wittstock 1847
Appel Adam Milmersdorf 1748
Appel Christian Klosterwalde um1800
Arend Michael bei Ringenwalde 1737
Arend(Ahrend) Johann Werbelow 1827
Arendt George Trampe 1840
Arendt George Carl Friedrich Werbelow 1819
Arendt Martin Werbelow vor1819
Arnd(Arndt) Johann Wilhelm Trampe 1851
Arndt 1832
Arndt Arendsee 1832
Arndt Benedict Henzendorf 1652
Arndt Carl Ludwig Güstow 1856
Arndt Johann Wilsickow 1850
Arndt Michael Ferdinand Schönermark vor1852
Arndt Michael Friedrich Christianenhof 1826