Berufslisten


Wer kann mitmachen? Und wer kann die Daten einsehen?

Die Berufsdatenbank ist ein offenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V. Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten. Die Daten dieser Datenbank sind komplett öffentlich einsehbar.



Schäfer




    Datensatz 1 bis 49 von 49 Datensätzen    
 
  Nachname Vorname Ort Jahr
Aalsch Liese Baudach 1766
Abraham Johann Friedrich Pinnow b Gartz 1834
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1869
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1851
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg 1840
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1854
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg um1838
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg 1839
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1857
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1867
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen vor1897
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1848
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg 1844
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1846
Ahl Gottlieb Amt Chorin 1815
Ahrendt Carl 1798
Albert Friedrich Rederswalde 1843
Albinus Christoph Diehlo 1781
Albinus Gottfried Steinsdorf 1773
Albinus Hans Georg Lübbinchen 1736
Albinus Hans Georg Grano 1725
Albrecht Rakow 1819
Albrecht Gottfried Neu Temmen 1847
Albrecht Gottfried 1842
Albrecht Johann Friedrich Schmölln vor1847
Albrecht Martin Rittgarten 1785
Albrecht Martin Rittgarten 1786
Albrecht Martin Rittgarten 1786
Albrecht Michael Friedrich Glambeck 1806
Albrecht Wilhelm 1840
Alisch Johann Pfaffendorf 1812
Alisch Johann Gottfried Kunersdorf 1786
Alisch Johann Gottfried Pfaffendorf 1813
Altenburg Johann Beutel 1859
Amelang(Ambelau?) Friedrich Hindenburg 1850
Anderr Christian Lindow 1750
Andres Christoph Günthersdorf 1741
Anton Christian Maust 1837
Apel Johann Groß Sperrenwalde 1812
Apel Johann Groß Sperrenwalde 1812
Appel Christian Klosterwalde 1800
Appel Christian Klosterwalde 1794
Appel Christian Klosterwalde 1797
Arend(Ahrend) Johann Werbelow 1827
Arendtsee Andreas Schönwerder 1710
Arndt Carl Friedrich Christian Meyenburg 1850
Asmus Peter Tetschendorf 1694
Ast Johann Friedrich Lindenberg 1833
Ast Johann Friedrich Buckow 1849