Berufslisten


Wer kann mitmachen? Und wer kann die Daten einsehen?

Die Berufsdatenbank ist ein offenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V. Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten. Die Daten dieser Datenbank sind komplett öffentlich einsehbar.



Müller




    Datensatz 1 bis 89 von 89 Datensätzen    
 
  Nachname Vorname Ort Jahr
Abendroth Otto Blockwinkel / Nm. 1938
Accularius Johann Gottlieb Briesen 1779
Accularius Johann Gottlieb Briesen 1779
Achtmann Carl Dochow 1778
Achtmann Carl Dochow 1778
Achtmann Carl Christoph Dochow 1777
Adam Carl August Waltersdorf 1794-1812
Adam Christian Samuel Guben 1797
Adam David Strehlen 1803
Adam Matthaus Guben 1752
Adam Matthaus Guben 1755
Adam Matthaus Guben 1761
Adam Matthaus Guben 1766
Adam Matthaus Guben 1768
Adam Matthaus Guben 1771
Adler Franz Krahne 1938
Affe Conrad Güldendorf 1547
Affe Samuel Güldendorf Na 1547
Akenhausen Birkenwerder 1825
Albinus Kummerow OT Neuzelle 1755
Albinus Christian Friedrich bei Neuzelle 1788
Albinus Christian Friedrich bei Treppeln 1798
Albinus Gottlob Grano 1823
Albinus Johann bei Treppeln vor 1788
Albrecht Carl Christian 1843
Albrecht Emil Schwedt / Oder 1938
Albrecht F. Grenz 1938
Albrecht George Lemmersdorf 1782
Albrecht Gottfried 1827
Albrecht Gottfried Emanuel 1809
Albrecht Otto Brausendorf 1938
Albrecht Wilhelm Hetzdorf 1842
Alfe Himmelpfort 1938
Allerdt Emil Gallinchen 1886-1909
Allerdt Emil Gallinchen 1938
Altmann Gustav Küstrin 1913
Altmann Martin Storkow 1823
Altmann Martin Storkow 1831
Amelang August Wilhelm bei Schmiedeberg 1831
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1835
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1837
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1837
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1839
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1841
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1844
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1848
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1837
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1848
Amelang Friedrich Zerpenschleuse 1824
Amelang Wilhelm Friedrich Zerpenschleuse 1821
Anders Paul Böck 1938
Anderson Johann Strasburg 1793
Anderson Johann Strasburg 1795
Andre Johann Friedrich Neu Cunersdorf 1842
Andre Johann Gottlieb Klein Luckow vor 1828
Andre Johann Gottlieb Klein Luckow vor 1838
Andreas Karl Falkenberg 1913
Andree Weselitz 1785
Andree Johann Gottlieb Klein Luckow vor 1828
Andro Alfred Belkau 1938
Appelt Christian Lauschütz 1823
Appelt Christian Lauschütz 1823
Arendsdorf Caspar Friedrich Gräben 1686
Arendsdorf Caspar Friedrich Ziesar 1690-1712
Arendsdorf Caspar Friedrich Gräben 1686
Arendsdorf Caspar Friedrich Gräben 1688
Arendt Arthur Kletzke 1938
Arendt Christoph Saarmund 1759
Arendt Daniel 1731
Arendt Friedrich Wilhelm Carlshof 1826
Arendt Jürgen Fürstenberg/Havel 1739
Arendt Johann bei Brandenburg 1709-1729
Arendt Johann Gräben 1710
Arendt Johann Gräben 1713
Arendt Johann Gräben 1717
Arendt Johann Gräben 1719
Arendt Johann Christian Tuchheim 1759
Arendt Johann Christian Tuchheim 1794
Arendt Johann Friedrich Tuchheim um 1735
Arendt Johann Friedrich Tuchheim um 1735
Arendt Johann Friedrich Tuchheim um 1737
Arensdorf Caspar Friedrich Gräben 1791
Arndt Prenzlau 1866
Arndt Friedrich Warnitz/Trumph? 1887
Arndt Friedrich Warnitz/Trumph? 1892
Arras Christian Oderin 1800
Asmus Friedrich Wilhelm Niedersaathen 1875-1880
Asmus Friedrich Wilhelm Niedersaathen 1875-1880
Asmus Friedrich Wilhelm Niedersaathen 1875