Adressbücher


Wer kann mitmachen? Und wer kann die Daten einsehen?

Die Adressbuchdatenbank ist ein teiloffenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V. Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten. Jeder Einsender von Daten kann hierbei selbst entscheiden, ob die Abschriften komplett öffentlich oder nur als Namensindex angezeigt werden.

Auch Links zu anderen bereits online gestellten Büchern bzw. auf private Bestände (egal ob als Link, Scan oder im Original) finden auf dieser Seite ihren Platz.



Kreisadressbuch Soldin / Nm



Ort Adamsdorf
Jahr 1925
Kreis
Region Neumark
GOV Kennung object_1050423
Einreicher
Link  





    Datensatz 1 bis 100 von 120 Datensätzen Vorwärts  
 
  Nachname Vorname Beruf
Büngel Johannes Arbeiter
Baganz Ferdinand Gemeindediener
Ballermann Albert Arbeiter
Ballermann Hermann Landwirt
Ballermann Marie Hausbesitzerin
Bandlow Richard Gastwirt
Bast Hermann Landwirt
Bengs Anna Arbeiterin
Bengs Emil Arbeiter
Bengs Julius Hofverwalter
Bengs Karl Arbeiter
Bengs Wilhelm Arbeiter
Birkner Wilhelm Maurer
Block Adelheid Landwirtin
Branske Erich Arbeiter
Dahms Wilhelm Arbeiter
Deetz Paul Zweiter Lehrer
Denzin Ernst Arbeiter
Dobbert Albert Maurer
Dobbert Franz Arbeiter
Dobbert Friedrich Arbeiter
Drath Alwine Händlerin
Drehmel Otto Arbeiter
Ehrich Helene Lehrerin
Eisermann Karl Landwirt
Elektrizitäts- und Maschinen-Genossenschaft e.G.m.b.H.
Fehrmann n/a Witwe
Fenner Gustav Barbier
Fenner Karl Oberpostschaffner a.D.
Fenner Otto Musiker
Fenner Paul Fleischer
Fenner Paul Postagent
Feuerhelm Otto Landwirt
Fieting Gustav Landwirt
Flenner Franz Landwirt
Fritsch Paul Landwirt
Fritsch Reinhold Arbeiter
Fuhrmann Emil Bäcker
Fuhrmann Otto Postschaffner a.D.
Fuhrmann Paul Fleischer
Fuhrmann Reinhold Landwirt
Gäcke Wilhelm Landjäger
Gülle Wilhelm Arbeiter
Gartmann Wilhelm Arbeiter
Grube August Maurer
Grube Karl Arbeiter
Grube Karl Maurer
Hasenpusch Otto Arbeiter
Helterhoff Emma Landwirtin
Jänike Gustav Landwirt
Jahnke Albert Landwirt
Jahnke Martha Rentiere
Käding Ferdinand Landwirt
Köhler Arnold Landwirt
Kühnast Walter Lehrer
Kalkbrenner Gustav Arbeiter
Kalkbrenner Hermann Zimmermann
Kerger Otto Arbeiter
Kindermann Reinhold Landwirt
Knoll Hermann Aufseher
Knoll Wilhelm Heizer
Kohlschmidt Otto Materialwaren
Kothlow Paul Maurer
Krüger Albert Landwirt
Krause Hermann Landwirt
Krause Otto Landwirt
Krause Wilhelm Maurer
Kube Johannes Landwirt
Kube Karl Altsitzer
Lange Friedrich Arbeiter
Lehmann Hermann Landwirt
Lehmann Otto Landwirt
Lenz Wilhelm Arbeiter
Leo Wilhelm Landwirt
Liermann Albert Fleischbeschauer
Mantthey Otto Schmiedemeister
Matzdorf Franz Landwirt
Matzdorf Hermann Rentier
Middeldorf
Moll Karl Gemeindevorsteher
Moll n/a Brennereiverwalter
Pahl Max Landwirt
Pockrand August Arbeiter
Pockrand Wilhelm Zimmermann
Röther Otto Arbeiter
Rahn Franz Arbeiter
Riebe August Arbeiter
Rieck Pauline Gemeindeschwester
Rodbarth Fritz Dritter Lehrer
Rubusch Friedrich Arbeiter
Ruch Friedrich Arbeiter
Ruske Friedrich Arbeiter
Sauer Johannes Landwirt
Scheibe Paul Arbeiter
Schmidt Gustav Pfarrer
Schmidt Hermann Arbeiter
Schröder Wilhelm Arbeiter
Schulz Ferdinand Stellmacher
Schulz Gustav Arbeiter
Schulz Hermann Arbeiter