Adressbücher


Wer kann mitmachen? Und wer kann die Daten einsehen?

Die Adressbuchdatenbank ist ein teiloffenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V. Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten. Jeder Einsender von Daten kann hierbei selbst entscheiden, ob die Abschriften komplett öffentlich oder nur als Namensindex angezeigt werden.

Auch Links zu anderen bereits online gestellten Büchern bzw. auf private Bestände (egal ob als Link, Scan oder im Original) finden auf dieser Seite ihren Platz.



Adressbuch des Kreises Teltow 1927



Ort Ahrensdorf
Jahr 1927
Kreis Teltow Fläming
Region
GOV Kennung AHRORFJO62OH
Einreicher
Link  





    Datensatz 1 bis 91 von 91 Datensätzen    
 
  Nachname Vorname Beruf
Bergemann Friedrich Maurer
Brademann Fritz Bahnwärter
Brumme Ernst Arbeiter
Eichberg Hermann Rieselwärter
Falkenthal Hermann Zimmerer
Frommhagen Rudolf Pfarrer
Geißhirt Paul Landwirt
Genz Otto Schmiedemeister
Gericke Friedrich Maurerpolier
Gerike Pauline
Haberecht Gustav Landwirt
Haberecht Hermann Landwirt
Haberecht Julius Bauerngutsbesitzer
Haberecht Wilhelm Landwirt
Haseloff Paul Landwirt
Heere August Rieselwärter
Heese Erich Bäckermeister
Heinrich Gustav Arbeiter
Heinrich Gustav Zimmerer
Heinrich Hermann Zimmerer
Heinrich Julius Büdner
Hennig Wilhelm Landwirt
Henning Friedrich Landwirt
Herzsprung Albert Weichenwärter
Hornath Franz Arbeiter
Jacob Alwine
Käthe Wilhelm Landwirt
Kühne Albert Landwirt
Kaser Max Arbeiter
Kielemann August Büdner
Kielemann Friedrich Rieselwärter
Koch Auguste
Koch Wilhelm Bahnwärter
Krause Bertha Landwirtin
Lüdcke Albert Zimmerer
Lebahn & Co. W. Ausführung von Maurer- und Zimmererarbeiten
Lehmann Karl Landwirt
Lehmann Martha Gastwirtin
Lehmann Paul Arbeiter
Lehmann Pauline Landwirtin
Leuendorf Albert Landwirt
Lincke Gustav Arbeiter
Lobbes August Landwirt
Lobbes Fritz Landwirt
Lorenz Gustav Maurer
Lorenz Hermann Weichensteller
Melzer Albert Arbeiter
Oberlein August Nachtwächter
Pardemann Otto Arbeiter
Paul Julius Landwirt
Paul Julius Landwirt
Paul Julius Kossät
Paul Otto Landwirt und Gastwirt
Pieper Albert Bauerngutsbesitzer
Pieper Berta
Pieper Ewald Landwirt
Pieper Friedrich Zimmerer
Rübisch August Zimmerer
Reuter Albert Arbeiter
Reuter August Rieselwärter
Ruden Ernst Landwirt
Ruden Wilhelm Arbeiter
Schlüter Fritz Lehrer
Schmädicke Julius Tischlermeister
Schmädicke Julius Zimmerer
Schmidt Emil Arbeiter
Schmiedel Hermann Schlächtermeister
Schmiedel Wilhelm Schlächtermeister
Schulze Friedrich Zimmerer
Schulze Willi Rieselwärter
Selge Karl Oberlandjäger
Semmler Karl Büdner
Sobota Willi Arbeiter
Spreckelmeier Franz Tischler
Stoof Gustav Landwirt und Gemeindevorsteher
Thäle Albert Landwirt
Thäle Berta
Thäle Wilhelm Landwirt
Thaele Friedrich Zimmerer
Thaele Hermann Rieselwärter
Thiele Ernst Landwirt
Walter August Maurer
Walter Fr. Landwirt
Walter Friedrich Zimmermann
Walter Otto Landwirt
Walter Wilhelm Schuhmacher
Weber Hermann Stellmacher
Wiesenack Pauline
Winkel Franz Landwirt
Wollschläger Gustav Rieselwärter
Ziegener Albert Rieselwärter