Namensregister der Standesämter


Login für Mitglieder

Benutzername: Passwort:


Datenbank der Namensregister Berliner und Brandenburgischer Standesämter (im Aufbau)


Für die Suche nach Frauen (Geburtsname, Witwen- und Geschiedenenname) bitte die Suchfunktion benutzen.

Ein vollständiger Zugriff auf die Daten zu den erfassten Personen ist, soweit diese vorhanden sind, nur Vereinsmitgliedern und Mitarbeitern des Projektes möglich.








Sterbefälle im Standesamt: Frohnau Kr. Niederbarnim (ab 1921 Berlin) – Frohnau

mit: Frohnau, Glienicke (Nordbahn)

Ausgewertet wurden bisher insgesamt 240 Sterbeeinträge


Zurück zur Übersicht

    Datensatz 1 bis 50 von 240 Datensätzen Vorwärts  
 
Register Nachname Geburtsname Vorname Geburtsdatum Sterbedatum Sterbeort
47 / 1917 Alexander Max ca. 1861 20.12.1917 Frohnau
8 / 1913 Altmann Caroline ca. 1836 15.08.1913 Glienicke (Nordbahn)
26 / 1917 André Gertrud ca. 1881 27.07.1917 Glienicke (Nordbahn)
5 / 1917 Anschrath Magdalene ca. 1842 08.03.1917 Glienicke (Nordbahn)
41 / 1917 Apitz  Grützmann Julianne ca. 1833 09.11.1917 Glienicke (Nordbahn)
9 / 1913 Augustin Ernst Johannes Richard ca. 1913 02.09.1913 Frohnau
26 / 1915 Böhmer Paul Willi ca. 1890 16.09.1915 bei Chartyniszki
19 / 1916 Büntig Adolf ca. 1847 13.08.1916 Glienicke (Nordbahn)
28 / 1916 Büntig Waldemar Georg Adolf ca. 1896 04.08.1916 im Feldlazarett 5 der 4. preußischen Infanterie-Division zu Deutsch-Eck
11 / 1920 Baacke  Kämpfert Anna ca. 1877 31.05.1920 Glienicke (Nordbahn)
3 / 1918 Baacke Franz Friedrich Wilhelm ca. 1877 10.03.1918 Glienicke (Nordbahn)
31 / 1917 Baumbach Erich ca. 1899 10.08.1917 in der Doppelschlacht Aisne-Champagne
14 / 1918 Becker Ludwig ca. 1894 04.08.1918 im Kriegslazarett, Abteilung 8 Kriegslazarett Lyzeum, deutsche Feldpost 292
18 / 1914 Behrendt  Krebs Karoline ca. 1848 14.06.1914 Glienicke (Nordbahn)
16 / 1915 Behrendt Max 01.02.1915 26.07.1915 Glienicke (Nordbahn)
8 / 1919 Belgard Hermann ca. 1871 14.06.1919 Frohnau
31 / 1916 Bennewitz Günther 12.10.1916 27.10.1916 Glienicke (Nordbahn)
20 / 1918 Bensemann  Lemcke Marie ca. 1827 18.09.1918 Frohnau
38 / 1917 Bernott  Denzer Wilhelmine ca. 1843 01.10.1917 Glienicke (Nordbahn)
10 / 1919 Besendorfer  Niclaus Hedwig ca. 1894 07.08.1919 Glienicke (Nordbahn)
13 / 1919 Beyerhaus Käte ca. 1899 23.10.1919 Frohnau
2 / 1912 Bierholz Wilhelm ca. 1862 04.11.1912 Frohnau
8 / 1917 Brösicke Gustav Friedrich Hermann ca. 1893 27.07.1916 im Reserve-Feldlazarett 65 in Kisseli in Russland
17 / 1915 Brandenburg Paul Julius ca. 1893 04.06.1915 Skole
23 / 1916 Brandstädt Jakob ca. 1846 16.09.1916 Frohnau
14 / 1913 Brauer Anna ca. 1878 20.11.1913 Glienicke (Nordbahn)
6 / 1918 Brunckow  Gräbert Sophie ca. 1840 10.04.1918 Glienicke (Nordbahn)
46 / 1917 Damrau Franz ca. 1886 01.03.1917 Berlin-Tegel
11 / 1917 Doherr Magarete ca. 1899 04.04.1917 Glienicke (Nordbahn)
17 / 1914 Ebersbach Ernst Wilhelm Karl ca. 1857 27.05.1914 Glienicke (Nordbahn)
10 / 1915 Ernst Franz Theodor ca. 1841 15.05.1915 Frohnau
12 / 1918 Falkenhan  Steinick Johanna ca. 1837 15.08.1918 Glienicke (Nordbahn)
19 / 1918 Fehlhaber  Oetzmann Anna Katharine ca. 1867 16.09.1918 Frohnau
10 / 1916 Fehrmann Ernst ca. 1889 16.04.1916 Frohnau
29 / 1917 Felletschin Reinhold ca. 1847 07.08.1917 Glienicke (Nordbahn)
6 / 1916 Felletschin  Müller Marie Elise Dorothea Caroline ca. 1848 23.02.1916 Glienicke (Nordbahn)
34 / 1915 Fiebelkorn Heinz Joachim 08.09.1915 26.12.1915 Frohnau
24 / 1917 Finger Rudolf ca. 1876 08.07.1917 Glienicke (Nordbahn)
5 / 1915 Fischer Albert Fritz Karl ca. 1893 18.09.1914 bei La Ville aux Bois
3 / 1914 Frenzel  Schwarzer Karoline ca. 1836 26.02.1914 Glienicke (Nordbahn)
6 / 1919 Freyer Druschki Frieda Alwine Henriette ca. 1887 26.02.1919 Glienicke (Nordbahn)
6 / 1913 Friese Karl Friedrich Wilhelm ca. 1863 13.07.1913 Glienicke (Nordbahn)
8 / 1916 Gekel Otto Albert ca. 1883 14.08.1915 im Gefecht bei Wesolki Fumiewo
17 / 1918 Gennert Rudolf ca. 1889 19.09.1917 beim Lager Nord-Vantillois
15 / 1920 Gieshoit Anton ca. 1866 15.07.1920 Frohnau
33 / 1914 Gnügge Paul Julius Edwin Gustav ca. 1872 23.11.1914 Frohnau
37 / 1917 Gosse Karl ca. 1841 21.09.1917 Glienicke (Nordbahn)
3 / 1920 Gründel Karl Johannes Robert ca. 1890 10.02.1920 Glienicke (Nordbahn)
34 / 1916 Grütt Charlotte ca. 1907 30.11.1916 Frohnau
28 / 1917 Grabert Wilhelm Ernst Heinrich ca. 1861 04.08.1917 Glienicke (Nordbahn)