Namensregister der Standesämter


Login für Mitglieder

Benutzername: Passwort:


Datenbank der Namensregister Berliner und Brandenburgischer Standesämter (im Aufbau)


Für die Suche nach Frauen (Geburtsname, Witwen- und Geschiedenenname) bitte die Suchfunktion benutzen.

Ein vollständiger Zugriff auf die Daten zu den erfassten Personen ist, soweit diese vorhanden sind, nur Vereinsmitgliedern und Mitarbeitern des Projektes möglich.








Geburten im Standesamt: Köpenick Kr. Teltow (ab 1921 Berlin) – Köpenick

mit: ab 1938 mit Oberschöneweide

Ausgewertet wurden bisher insgesamt 15227 Geburtseinträge


Zurück zur Übersicht


    Datensatz 1 bis 50 von 149 Datensätzen Vorwärts  
 
Register Nachname Vorname Geburtsdatum Geburtsort Nachname Vater Geburtsname Mutter
382 / 1881 Aberlein Bertha Emilie Marie 9.11.1881 Aberlein Wiese
93 / 1885 Aberlein Carl Friedrich Wilhelm 27.2.1885 Aberlein Wiese
491 / 1897 Abt Antonie Elisabeth 7.9.1897 Abt Stümpel
338 / 1899 Abt Gustav Adolf Walter 5.6.1899 Abt Stümpel
634 / 1895 Abt Bertha Clara Martha 23.10.1895 Abt Stümpel
218 / 1893 Ackelbein Paul Ernst Erich 15.4.1893 Ackelbein Wickfelder
193 / 1895 Ackelbein Alexander Carl Otto 10.4.1895 Ackelbein Wickfelder
229 / 1896 Ackelbein Anna Frieda Bertha 21.4.1896 Ackelbein Wickfelder
105 / 1898 Ackelbein Alfred Franz Max 14.2.1898 Ackelbein Wickfelder
79 / 1884 Ackermann Hugo Julius 23.2.1884 Ackermann Bernhardt
326 / 1895 Adam Richard Fritz 1.6.1895 Adam Hörnicke
370 / 1883 Adams Valesca Clara Gertrud 18.9.1883 k. A. Adams
198 / 1892 Adamski Paul Max 30.3.1892 k. A. Adamski
646 / 1895 Adler / Kroll Frieda Anna Bertha 31.10.1895 Kroll Adler
345 / 1886 Adolphs Willi Paul 8.8.1886 Adolphs Aland
515 / 1888 Adolphs Helene Elsbeth 22.9.1888 Adolphs Aland
329 / 1890 Adolphs Paul Willi Otto 12.6.1890 Adolphs Aland
266 / 1885 Adolphs Marie Luise 4.7.1885 Adolphs Aland
253 / 1889 Agotz Emilie Johanna Louise 18.5.1889 Agotz Kapp
279 / 1875 Ahl Auguste Marie Magdalene 2.10.1875 Ahl Schulz
253 / 1877 Ahl Wilhelmine Auguste Therese 28.7.1877 Ahl Schulz
39 / 1890 Ahl Carl Friedrich Wilhelm 19.1.1890 k. A. Ahl
602 / 1895 Ahl Emma Marie Frieda 8.10.1895 Ahl Ephardt
567 / 1897 Ahl Otto Paul Max 5.10.1897 Ahl Ephardt
167 / 1884 Ahlisch Bruno Louis Walter 28.4.1884 Ahlisch Steuck
282 / 1887 Ahlisch Kurth Erwin Max 1.6.1887 Ahlisch Steuch
118 / 1888 Akelbein Liesbeth Anna Marie 29.2.1888 Akelbein Wickfelder
140 / 1889 Akelbein Franz Paul Roman 20.3.1889 Akelbein Wickfelder
162 / 1892 Akelbein Marie Anna Bertha 13.3.1892 Akelbein Wickfelder
41 / 1877 Albrecht Hildegard Anna Bertha 31.1.1877 Albrecht Grimm
387 / 1877 Albrecht Reinhold Albert Richard 8.12.1877 k. A. Albrecht
192 / 1880 Albrecht Rudolph Carl Franz 2.10.1879 Albrecht Grimm
422 / 1881 Albrecht Georg Otto Hugo 21.12.1881 Albrecht Fechner
453 / 1884 Albrecht Marie Frieda Elise 20.11.1884 Albrecht Fechner
223 / 1885 Albrecht Emilie Juliane 6.6.1885 Albrecht Albrecht
240 / 1885 Albrecht Max Wilhelm Rudolf 17.6.1885 Albrecht Birkner
234 / 1887 Albrecht Emma Anna Frieda 30.4.1887 Albrecht Birkner
311 / 1888 Albrecht Martha Selma Ella 3.6.1888 Albrecht Birkner
92 / 1890 Albrecht Hedwig Pauline Bertha 15.2.1890 Albrecht Birkner
602 / 1891 Albrecht Ida Marie Martha 8.10.1891 Albrecht Plehm
89 / 1891 Albrecht Marie Clara Frieda 8.2.1891 Albrecht Fechner
272 / 1892 Albrecht Maria Helene Margarethe 12.5.1892 Albrecht Fechner
217 / 1893 Albrecht Charlotte Henriette Emilie 15.4.1893 Albrecht Rabe
702 / 1893 Albrecht Gertrud Johanna Emma Marie 27.11.1893 Albrecht Steuer
97 / 1894 Albrecht Otto Emil Rudolf 4.2.1894 Albrecht Fechner
422 / 1894 Albrecht Robert Joachim Friedrich 8.7.1894 Albrecht Rabe
540 / 1896 Albrecht Gertrud Emilie 15.9.1896 Albrecht Rabe
224 / 1898 Albrecht Anna Emilie 10.4.1898 Albrecht Rabe
135 / 1898 Albrecht Bertha Elisabeth 25.2.1898 Albrecht Lenz
32 / 1899 Albrecht Wilhelm Max Friedrich Ernst 14.1.1899 Albrecht Soltischek