Namensregister der Standesämter


Login für Mitglieder

Benutzername: Passwort:


Datenbank der Namensregister Berliner und Brandenburgischer Standesämter (im Aufbau)


Für die Suche nach Frauen (Geburtsname, Witwen- und Geschiedenenname) bitte die Suchfunktion benutzen.

Ein vollständiger Zugriff auf die Daten zu den erfassten Personen ist, soweit diese vorhanden sind, nur Vereinsmitgliedern und Mitarbeitern des Projektes möglich.








Geburten im Standesamt: Kietz bei Köpenick Kr. Teltow (ab 1921 Berlin) – Kietz bei Köpenick

mit: Kietz bei Köpenick, Niederschöneweide, ab 1892 mit Johannisthal

Ausgewertet wurden bisher insgesamt 2974 Geburtseinträge


Zurück zur Übersicht


    Datensatz 1 bis 49 von 49 Datensätzen    
 
Register Nachname Vorname Geburtsdatum Geburtsort Nachname Vater Geburtsname Mutter
25 / 1879 Ackeroyd Alice Maud 5.3.1879 Ackeroyd Lodge
10 / 1885 Adam Marie Louise Margarethe 21.2.1885 Adam Klippel
88 / 1889 Adam Gertrud Victoria Auguste 22.10.1889 Adam Klippel
123 / 1898 Agtha Otto Albert Berthold 3.8.1898 Agtha Schwabe
118 / 1892 Ahl Richard Wilhelm Hermann 31.8.1892 Ahl Bahnemann
135 / 1895 Ahl Otto Richard Erich 11.8.1895 Ahl Bahnemann
199 / 1896 Ahl Erich Otto Hermann 8.12.1896 Ahl Lehmann
81 / 1898 Ahl Georg Otto Erich 23.4.1898 Ahl Bahnemann
34 / 1885 Ahlborn Anna Marie Dorothea 27.6.1885 Ahlborn Schaale
48 / 1887 Ahlborn Oscar Otto Carl 24.6.1887 Ahlborn Schaale
56 / 1891 Ahlborn Max Paul Willy 13.7.1891 Ahlborn Schaale
176 / 1893 Ahlborn Max Karl Gustav 2.12.1893 Ahlborn Schaale
121 / 1896 Ahlborn Gustav Franz Paul 29.7.1896 Ahlborn Schaale
124 / 1896 Ahlgrimm Wilhelmine Dora Marie 2.8.1896 Ahlgrimm Berndt
106 / 1889 Ahlhorn Hedwig Marie Clara 13.12.1889 Ahlhorn Schaale
76 / 1890 Akelbein Max Otto Wilhelm 19.8.1890 Akelbein Wickfelder
9 / 1881 Akeroyd Alfred Otto 13.3.1881 Akeroyd Lodge
44 / 1882 Akeroyd May 27.8.1882 Akeroyd Lodge
53 / 1883 Akeroyd Wilhelm Arthur 24.10.1883 Akeroyd Lodge
71 / 1875 Albrecht Carl August Herrmann 18.8.1875 Albrecht Lemke
37 / 1877 Albrecht Emma Bertha 28.5.1877 Albrecht Lemke
77 / 1879 Albrecht Rudolph Max Emil 10.12.1879 Albrecht Fechner
27 / 1891 Albrecht Elsbeth Helene 22.3.1891 Albrecht Lentz
26 / 1891 Albrecht Paul Friedrich Wilhelm 10.3.1891 Albrecht Soltysik
42 / 1892 Albrecht Agnes Franziska Auguste 15.3.1892 Albrecht Soltysik
136 / 1892 Albrecht Karl Fritz Wilhelm 7.10.1892 Albrecht Lenz
24 / 1895 Albrecht Gertrud 14.2.1895 Albrecht Lenz
25 / 1895 Albrecht Erich 14.2.1895 Albrecht Lenz
215 / 1896 Albrecht Max Fritz Wilhelm 26.12.1896 Albrecht Lenz
124 / 1895 Alf Johanna Margarethe 26.7.1895 Alf Brückmann
154 / 1896 Alf Hermann Robert 21.9.1896 Alf Brückmann
35 / 1893 Alisch Georg Wilhelm Paul 27.2.1893 Alisch Exner
39 / 1874 Alte Bruno Conrad Alexander 29.12.1874 Alte Grassmann
12 / 1894 Altermann Hedwig Marie Auguste 9.1.1894 Altermann Zuge
26 / 1887 Altmann Agnes Caroline Bertha 29.3.1887 Altmann Kelling
89 / 1894 Amme Erich Kurt 2.5.1894 Amme Hirsch
40 / 1896 Amme / John Erich Otto 14.3.1896 Amme / John Hirsch
18 / 1884 Andruschat Anna Elisabeth 2.5.1884 Andruschat Tessart
208 / 1895 Anther Bertha Emilie 4.12.1895 Anther Wehlitz
53 / 1894 Antler Karl Otto 19.3.1894 Antler Wehlitz
26 / 1884 Anton Margarethe Lina Ida 22.6.1884 Anton Klünter
9 / 1892 Apel Richard Robert Hermann 24.1.1892 Apel Zugehör
91 / 1894 Apelt Hermann Wilhelm Richard 6.5.1894 Apelt Krehl
163 / 1895 Apelt Gustav Ernst Reinhold 17.9.1895 Apelt Krehl
13 / 1897 Apelt Mathilde Martha Elisabeth 26.1.1897 Apelt Krehl
139 / 1892 Apelt Karl Wilhelm Otto 7.10.1892 Apelt Krehl
65 / 1884 Arndt Elise Marie Anna 2.12.1884 ohne Arndt
47 / 1879 Assmann Ernst Adolph Gustav 5.6.1879 Assmann Werndt
97 / 1892 Assmann Frieda Klara Gertrud 9.7.1892 Assmann Kleinert