Namensregister der Standesämter


Login für Mitglieder
Benutzername:
Passwort:

Datenbank der Namensregister Berliner und Brandenburgischer Standesämter (im Aufbau)


Für die Suche nach Frauen (Geburtsname, Witwen- und Geschiedenenname) bitte die Suchfunktion benutzen.

Ein vollständiger Zugriff auf die Daten zu den erfassten Personen ist, soweit diese vorhanden sind, nur Vereinsmitgliedern und Mitarbeitern des Projektes möglich.








Sterbefälle im Standesamt: Nikolassee, Kreis Teltow (ab 1921 Berlin) – Nikolassee

mit: Nikolassee, Gut Düppel (bis 1919)

Ausgewertet wurden bisher insgesamt 189 Sterbeeinträge


Zurück zur Übersicht

  Zurück Datensatz 51 bis 100 von 189 Datensätzen Vorwärts  
 
Register Nachname Geburtsname Vorname Geburtsdatum Sterbedatum Sterbeort
5 / 1916 Hauke Ernst Heinz Rudi 17.03.1916 Nikolassee
15 / 1914 Heidler Alwine Anna Irmgard* 21.07.1914 22.08.1914 Nikolassee
8 / 1911 Hein Johann Joseph* 02.07.1835 10.07.1911 Nikolassee
12 / 1911 Heinemann, von Gerlach, von Wellü Marie* Pauline 30.05.1867 16.11.1911 Nikolassee
6 / 1911 Heinrich Grieger Amalie 16.02.1839 18.04.1911 Nikolassee, Teutonenstr. 1
15 / 1916 Held Emma Christiane Rahele Dorothea* 15.09.1916 Nikolassee
20 / 1916 Hellfeld, von Kurt 28.03.1867 29.11.1916 Nikolassee
4 / 1918 Hellfeld, von Gabriele 20.10.1858 17.05.1918 Nikolassee
11 / 1920 Henning ohne 07.09.1920 08.09.1920 Nikolassee
7 / 1915 Hernried Erwin* Georg Maximilian 22.06.1891 10.09.1914 bei Huja
14 / 1911 Herzog Steinbrecher Susanne* Auguste 20.01.1866 06.12.1911 Düppel
22 / 1917 Hinz Hinz Wilhelmine 21.02.1833 16.09.1917 Nikolassee
10 / 1913 Hippel, von Caspari Julie Luise Anna* 17.12.1834 04.11.1913 Nikolassee
16 / 1918 Hirsch Gerhard* Albrecht Georg 28.06.1893 20.07.1918 Nikolassee
27 / 1915 Jungwirth Edmund Felix* 17.11.1914 bei Przewodziszowice
17 / 1916 Jursch Kurt* Georg 28.09.1916 11.10.1916 Nikolassee
3 / 1912 Köhler Giese Frida* Emilie 31.12.1876 16.01.1912 Nikolassee
1 / 1918 Körner Gottfried August Andreas 16.01.1918 Nikolassee
11 / 1916 Kapp Engels Luise Auguste Clara Isabella 23.05.1916 Nikolassee
2 / 1916 Kasch Ernst August Johann 31.10.1915 nördl. Le Mesnil
21 / 1917 Kelle Richard Karl Franz 30.04.1917 südwestl. von Moronvilliers
3 / 1915 Kieß Agnes 31.01.1915 Nikolassee
14 / 1918 Kirmse Margarete 14.12.1897 29.10.1918 Nikolassee
3 / 1920 Klammer Alfred 26.02.1893 08.02.1920 Nikolassee
9 / 1915 Koehler Gustav* Karl 18.04.1847 27.03.1915 Nikolassee
10 / 1911 Kointzer Hildegard* Gerda 04.04.1911 15.09.1911 Nikolassee
1 / 1911 Konieczny Franz Bernhard* 27.08.1889 08.01.1911 Düppel
18 / 1915 Konieczny Paul* Richard 13.05.1893 21.03.1915 bei Dolzki
6 / 1917 Konieczny Anna Hedwig 27.11.1897 08.03.1917 Düppel
13 / 1915 Koppe Moritz Ulrich 04.07.1892 10.11.1914 bei Bixschoote/Belgien
17 / 1914 Kraft Heidrich Marie Karoline Berta* 14.10.1914 Nikolassee
10 / 1915 Krottnaurer, von Hugo* Ulrich Anton 28.11.1851 05.04.1915 Nikolassee
17 / 1919 Krottnaurer, von Joachim Wilhelm Herbert* 09.-16.03.1915 Lazarett Lomza
1 / 1919 Lehmann Matilde 15.05.1831 01.01.1919 Nikolassee
17 / 1917 Leiter Neumann Luise 13.08.1917 Nikolassee
20 / 1914 Leyn Sophie* Rebekka 05.01.1840 09.12.1914 Nikolassee
13b / 1918 Liebenberg Hagen Adolfine Margarete Elisabeth 11.05.1892 23.10.1918 Nikolassee
13a / 1918 Liebenberg Neumann Marie Auguste Emilie 01.10.1918 Nikolassee
16 / 1915 Müller Heinrich Christoph Wilhelm* 21.02.1858 13.06.1915 Nikolassee
7 / 1920 Müller Walter 11.03.1920 05.06.1920 Nikolassee
23 / 1917 Mainusch Albert 17.08.1917 vor Verdun auf der Höhe Toter Mann
13 / 1914 Mallon Willi* Hans Heinrich 05.07.1914 23.07.1914 Düppel
5 / 1911 Maltzahn, Freiherr von Erich* Rudolf August Adolf Heinrich Karl 09.12.1866 14.03.1911 Nikolassee
8 / 1913 Mann, unbekannt 12.09.1913 Gutsbezirk Düppel, Dreilindener Forst
9 / 1920 Mann, unbekannt 01.06.1920 Gutsbezirk Düppel, Barackenlager
15 / 1915 Maron Karl* Lothar 10.11.1914 bei Kreuzstraße Dreibank
4 / 1912 Meidinger Anna Lisbet* Pauline 16.12.1908 05.04.1912 Nikolassee
8 / 1917 Meyer Löser Simonie 17.02.1841 21.03.1917 Nikolassee
7 / 1914 Mroczek genannt Schmidt Berta 05.04.1914 Gutsbezirk Düppel, Dreilindener Forst
1 / 1913 Muth Alfred Günther* 16.07.1912 20.02.1913 Nikolassee, Säuglingsheim