Abschriften


KB-Duplikat Seddin 1816-20, 1822-28, 1830-53, 1854-74 – Bestattungen

Nachname Vorname Sterbedatum Bestattung
Alborg Wilhelmine 04.11.1826
Alborg Dorothee Sophie 04.06.1833
Alborg Gottfried 07.06.1858
Alborg Wilhelmine Caroline 26.03.1816
Alborg Marie Dorothee 10.01.1822
Börnicke Johannes Friedrich Wilhelm Rudolph 11.10.1873
Bauer Andreas 27.01.1819
Behrend Johann Friedrich August 11.05.1867
Behrend Caroline Emilie 12.11.1868
Behrend Albertine Auguste Bertha 27.12.1869
Behrend Johann August 06.07.1834
Behrend o.A. 10.02.1874
Behrend o. A. 15.10.1841
Behrend Johann Gottfried Eduard 01.10.1843
Behrend Gottfried Peter 06.11.1844
Behrend Marie Charlotte 19.01.1846
Behrend Peter 20.10.1847
Behrend Christiane Caroline 18.04.1852
Behrend Charlotte Henneriette Caroline 14.06.1852
Behrend Gottfried 20.04.1858
Behrend Ludwig Heinrich 25.09.1817
Behrend Caroline 10.02.1822
Behrend Emilie Henriette 01.06.1864
Bellin Ernestine 14.12.1867
Bellin Carl Friedrich Wilhelm 11.02.1869
Bellin o. A. 03.11.1846
Bergeman Gottfried 13.12.1817
Berger August 05.12.1819
Berger Marie Elisabeth 15.12.1819
Bernicke Johannes Friedrich Carl 12.08.1868
Bernicke Anne Friedericke Hermine 06.07.1854
Bernicke Adolph Gustav Alexander 19.10.1860
Bernike o. A. 11.12.1865
Bischer oder Tischer Johann Friedrich 22.10.1868
Block Hanne Christiane 22.09.1816
Bornemann Friedericke 14.01.1837
Bornemann Johann Friedrich 14.03.1838
Bornemann Johann Gottlieb 08.01.1841
Bornemann Emilie Justine 09.09.1841
Bredow Gottfried 04.02.1870
Bredow Christian 01.03.1816
Dörre Marie Catharine 23.12.1838
Dörre Gottfried 15.09.1818
Diesener Andreas 16.10.1827
Dimte Carl Gottlob Heinrich 23.09.1834
Discher Rudolph Gustav 12.09.1858
Discher Luise Marie Franzisen 29.04.1860
Ebel Hanne Sophie 10.08.1825
Ebel Peter 24.09.1867
Ebel Alwine Emilie Pauline 25.11.1869
Ebel Marie Elisabeth 25.03.1870
Ebel Carl Ludwig 11.05.1832
Ebel Caroline Friedericke 22.07.1834
Ebel Carl Ludwig 15.11.1834
Ebel Augustine Caroline 01.05.1835
Ebel o.A. 07.03.1874
Ebel Johann Friedrich Ferdinand 14.04.1874
Ebel Carl Ludwig 23.11.1837
Ebel Caroline Albertine Wilhelmine 12.01.1839
Ebel Joh. Christian 13.11.1839
Ebel o. A. 11.06.1840
Ebel Johanne Sophie 15.08.1840
Ebel Johann Friedrich Wilhelm 09.08.1841
Ebel Johann Friedr. Wilhelm genannt Fritz 13.08.1841
Ebel Carl Friedrich 19.06.1842
Ebel Carl Gottfried 03.05.1844
Ebel Caroline Albertine Emilie 30.08.1848
Ebel o. A. 28.10.1849
Ebel Joh. Julius 20.07.1851
Ebel Johanne Luise 07.08.1853
Ebel Gottfried August 21.04.1858
Ebel Gottfried 12.07.1816
Ebel Caroline Wilhelmine 26.09.1819
Ebel Peter 08.12.1819
Ebel o. A. 27.04.1820
Ebel Enstine Luise 11.05.1863
Ebel August 13.03.1822
Ebel Gottfried 30.07.1822
Ebel o. A. 03.03.1866
Ehrensack Johanne Louise 12.04.1832
Ehring Peter 11.03.1859
Ehring Luise 20.07.1860
Fichtner Luise 18.09.1842
Fichtner o. A. 09.02.1845
Fichtner Caroline Wilhelmine August 04.12.1850
Fichtner Christian Friedr. Wilhelm 01.06.1855
Fichtner Hanne Louise 09.07.1817
Fichtner Caroline Wilhelmine 13.07.1817
Fichtner Auguste Wilhelmine Caroline 05.11.1860
Fresdorf Johann Peter 10.02.1833
Friedrich Johann Michael 27.10.1870
Fritze Wilhelmine Caroline 15.08.1826 17.08.1826
Fritze Christiane Friederike 02.11.1830
Fritze Joh. Friedrich Carl 18.12.1830
Gänsicke Anne Sophie 25.06.1858
Gänsicke Caroline Luise 16.03.1858
Gänsicke Caroline Hermine 31.05.1860
Gürgen Caroline 14.04.1862
Gürgen Martin Ludewig 06.12.1864
Gansecke Johann Friedr. Ernst 25.07.1850
Geie Johann Ernst 21.07.1831
Geie Auguste Wilhelmine 05.06.1836
Geie August Helene Wilhelmine 22.03.1847
Geie Emilie Auguste Albertine 04.12.1861
Gensch Marie Louise 20.01.1832
Gensicke Christian Friedrich 20.04.1834
Gensike Marie Dorothee 30.09.1818
Gensike Wilhelmine 21.03.1822
Gensike Friedrike 10.04.1822
Gensike Auguste Henriette Luise 01.06.1865
Gensike August 13.11.1823
Geue Friedrich Hermann Franz 18.06.1869
Geue Johann Friedrich Wilhelm 27.01.1870
Geue Johann Friedrich 22.03.1870
Geue Caroline Luise 06.06.1871
Grahl Friedrich 25.05.1817
Grahl Caroline Albertine Emilie 01.05.1865
Große Wilhelm 12.02.1828
Große Heinrich Ludwig Wilhelm 26.04.1833
Große Wilhelmine Auguste Henneriette 23.01.1836
Große Juliane Marie Charlotte 23.01.1836
Große Ernestine Caroline Luise 18.07.1836
Große Christian Friedrich 18.06.1838
Große Ferdinand Julius 07.06.1841
Haase Wilhelm August 25.12.1842
Habbicht Luise 15.09.1858
Hagen Wilhelmine Ernestiene 28.12.1860
Hagen o. A. 07.12.1862
Hannemann Christian Wilhelm 24.01.1849
Hannemann Auguste Albertine 18.10.1860
Hannemann Marie Elisabeth 05.05.1863
Hase Caroline Wilhelmine 06.10.1834
Hase Michael 17.11.1834
Hase Christian 18.08.1844
Heerig oder Heering August 28.02.1836
Heese Johann Friedrich Wilhelm 14.11.1856
Heinicke Carl Albert 27.12.1868
Heinicke Friedrich Carl Albert 16.07.1870
Heinicke Carl Albert 07.11.1851
Heinicke Christian 18.05.1857
Heinicke o. A. 03.03.1862
Heinrich Marie Dorothee 02.05.1833
Heise Johanne Justine 01.05.1869
Herig oder Hering oder Harrig Sophie 20.05.1843
Hering Johann Friedrich 14.10.1840
Herrigt Friedrich August 14.09.1866
Herrmann Hanne Louise 21.12.1819
Herzsprung Peter 22.12.1873
Hochkirch Caroline 02.09.1826
Hochkirch o. A. 04.09.1831
Hochkirch Christiane 05.09.1831
Hochkirch Charlotte Friedericke Mathilde 08.04.1833
Hochkirch Johann Friedrich 18.03.1836
Hochkirch Auguste Wilhelmine Caroline 17.05.1838
Hochkirch o. A. 25.10.1840
Hochkirch Caroline Wilhelmine 01.11.1841
Hochkirch Carl Ludwig 20.07.1848
Hochkirch Christiane 08.03.1858
Hochkirch Johann Friedrich 21.10.1860
Hochkirch Ludwig Wilhelm 06.03.1822
Hochkirch Johan Gottfried 07.03.1822
Hochkirch Louise Amalie 09.03.1822
Hodeschech Martin 08.08.1867
Imme Johann August 03.04.1833
Jürgen o. A. 09.01.1858
Jaedtke Christian Friedrich 24.11.1865
Jaedtke Charlotte Friederike 20.11.1865
Johl Wilhelm Friedrich Gustav 16.03.1872
Kühne Charlotte Henriette 16.10.1873
Kühne Gottlob August 24.04.1874
Kühne Joh. Friedrich 06.10.1839
Kühne Caroline 06.01.1847
Kühne Carl Friedrich 30.08.1848
Kühne Johann Friedr. Ferdinand 02.03.1858
Kagel Johann Friedrich Daniel 30.12.1870
Kaplick Anna Dorothea 03.01.1871
Kaplick Peter Friedrich 20.04.1833
Kaplick Friedricke Henneriette 01.10.1839
Kaplick August 03.01.1859
Kaplick Dorothee Elisabeth 28.01.1823
Kaufmann Andreas 02.04.1858
Keller Charlotte 15.05.1830
Keller Marie Dorothee 16.05.1830
Keller Anne Dorothee 04.06.1831
Keller Johann Friedrich 14.04.1833
Keller Auguste Albertine Emilie 20.03.1847
Keller Gottfried 29.09.1859
Keller Gottfried 16.02.1819
Keller Friedrich 05.11.1822
Kelling Marie Agnes 19.08.1852
Kelling Johann Gottfried 06.12.1865
Kietzerow Carl Ferdinand 09.10.1851
Kitzrow Carl Ludwig 26.01.1853
Kletz Marie Dorothee 26.01.1844
Kletz August 30.10.1853
Krüger Johann Gustav Albert 18.11.1868
Krüger August Hermann 22.02.1872
Krüger Carl Ludwig 21.04.1872
Krüger August 31.10.1848
Krüger Anne Caroline Wilhelmine 11.10.1858
Krüger o. A. 28.09.1858
Krüger Hanne Sophie 09.02.1822
Krüger Henriette 18.04.1822
Krafft Alfred Oskar Wilhelm 17.04.1872
Kroob o. A. 03.11.1866
Kroop o. A. tot geborener Sohn 11.02.1868
Kroop Johann Friedrich August 02.06.1874
Kroop Johann Friedrich August 10.02.1859
Kroop Johann Georg Friedrich 19.01.1864
Krop Gottfried Albert Eduard 25.05.1843
Krop Johann Friedr. Albert 25.02.1855
Kropp Marie Albertine Pauline 28.05.1832
Lücke Marie Dorothee 28.11.1822
Lange Auguste Caroline Wilhelmine 27.01.1869
Lange Joh. Christian 05.06.1831
Lange Johann Christian August 21.07.1871
Lange Albertine Caroline Hermine 05.05.1852
Lange Marie Luise 07.12.1852
Lange Johann Friedrich Hermann 08.06.1854
Lange Caroline 14.09.1817
Leben Anne Dorothee 05.12.1837
Leben Johann Gottlob 28.02.1852
Lehmann Ferdinand Albert 27.07.1870
Lehmann Marie Emilie 07.12.1871
Lehmann Martin 04.10.1872
Lehmann Marie Elisabeth 18.04.1841
Lohbauer Gustav Adolph 01.01.1863
Loth Alwine Henriette Marie 14.11.1867
Loth Gustav Richard Paul 22.10.1872
Loth Gottfried Heinrich 27.02.1873
Mathes Johann Ferdinand 29.10.1825
Mathes Christian Friedrich 06.09.1817
Mathes Carl Wilhelm 29.11.1823
Matthes Christian Friedrich 22.03.1838
Matthes Marie Luise 13.01.1842
Matthes Caroline Wilhelmine 14.11.1863
Matthes Carl August 30.08.1865
Matthes oder Matthias Johann Friedrich 08.07.1842
Mauerhof 29.02.1820
Meißner August 27.06.1858
Meissner Anna Dorothea 16.05.1864
Meissner Friedrich 24.01.1866
Melzer August Ludwig 27.11.1873
Melzer Auguste Emilie 17.01.1865
Michaelis Martin 08.05.1842
Michaelis Hanne Luise 30.11.1845
Michaelis Martin Ferdinand 08.04.1855
Michaelis Martin 12.01.1818
Michaelis Caroline Wilhelmine 03.09.1818
Michaelis Johann Friedrich August 11.09.1863
Neumann Ernestine Wilhelmine 12.02.1867
Neumann Christian 20.03.1830
Neumann Auguste Alwine Pauline 23.03.1874
Neumann Martin 02.11.1835
Neumann Johann Ferdinand Friedrich 25.08.1841
Neumann Johanne Luise 07.06.1847
Neumann o. A. 23.12.1847
Neumann o. A. 24.02.1849
Neumann Anne Dorothee 24.05.1856
Neumann Marie 26.09.1857
Nowatzki Andreas Friedrich Wilhelm Jospeh 14.09.1866
Posselius Albertine Emilie Auguste 31.10.1868
Posselius Albertine Alwine 05.11.1868
Posselius Helene Auguste Albertine 07.11.1868
Renicke Marie Emilie Auguste 21.04.1845
Rieck Friedrich Wilhelm 16.04.1873
Rieck Peter 31.03.1841
Rieck Dorothee 17.02.1855
Rieck o. A. 22.11.1862
Rieck o. A. 13.12.1863
Rietz Friedrich Alexander 14.07.1831
Rietz Friedericke Wilhelmine 13.11.1832
Ritsche Marie Elisabeth 04.01.1843
Ritsche Friedrich 04.07.1848
Ritsche Johann Friedrich 11.12.1819
Ritsche Caroline Wilhelmine 07.05.1822
Rittweiler oder Rittweilder Albrecht Ferdinand 26.05.1864
Rohland Martin 07.12.1851
Rosin Marie Dorothee 22.12.1853
Schöeder Marie Elisabeth 21.06.1841
Schmadecke Friedrich 24.11.1849
Schmaedicke Friedrich 10.01.1831
Schmidt Ernestine Wilhelmine Auguste 23.11.1868
Schmidt Minna Albertine Maria 08.01.1869
Schmidt Johanne Luise 12.04.1869
Schmidt o. A. 21.09.1869
Schmidt o. A. 17.10.1873
Schmidt Friedrich Wilhelm Carl 25.02.1874
Schmidt Friedericke Wilhelmine 13.09.1859
Schmidt Emilie Caroline Auguste 25.09.1859
Schmidt Johann Friedrich 19.10.1859
Schmidt Marie Dorothee 28.04.1818
Schmidt Auguste Wilhelmine Caroline 25.02.1865
Schmidt Friederike 07.05.1822
Schmidt Anne Dorothee Juni 1822 Juni 1822
Schmidt Johann Heinrich 05.08.1823
Schröder o. A. 13.02.1833
Schröder Anna Chrstine 07.02.1864
Schröeder Joh. Heinrich August 03.11.1835
Schroeder Martin 18.04.1828
Schroeder Johann Friedrich Ferdinand 02.10.1872
Schroeder Marie Dorothee 02.01.1834
Schroeder Christian 10.04.1873
Schroeder Carl Friedrich August 03.08.1834
Schroeder o. A. 21.11.1836
Schroeder Friedericke 02.01.1839
Schroeder o. A. 03.01.1840
Schroeder Martin 12.07.1855
Schroeder Carl Friedrich Wilhelm 25.09.1865
Schultz Friederike 26.09.1820
Schultze Johann Friedrich 27.02.1824
Schultze Christiane 11.03.1825
Schultze Wilhelmine Justine 02.07.1823
Schulze Ernestine 18.03.1828
Schulze Gottfried 14.09.1832
Schulze Wilhelmine Caroline Friederike 26.11.1870
Schulze Anne Dorothee 01.05.1834
Schulze Johann Friedrich August 06.05.1834
Schulze Caroline Friedericke 31.08.1841
Schulze Auguste Caroline 23.10.1849
Schulze Johann Friedr. Ernst 16.04.1851
Schulze Christian 07.09.1851
Schulze o. A. 16.08.1861
Sens Pauline Auguste Caroline 02.08.1874
Siebra oder Sedura Johann Friedrich Bernhard 07.09.1873
Simon Johann Friedrich Ferdinand 27.11.1827
Simon Joh. Friedrich 25.08.1830
Simon Louise 16.12.1832
Simon Johann Gustav Ferdinand 28.02.1839
Simon Johann Gottlob 28.11.1840
Simon Luise 25.11.1858
Simon Christiane Emilie 19.05.1820
Spiesecke Auguste Wilhelmine 24.10.1832
Spiesecke Anne Dorothee 15.03.1834
Spiesecke Gottfried 18.12.1838
Spiesecke Johann August 02.02.1850
Spiesecke Johann August 23.12.1856
Spiesecke Johann Friedrich 10.06.1858
Spiesecke Caroline 03.11.1859
Spiesicke Friederike Wilhelmine 07.07.1867
Spiesicke Johann Ludwig 11.12.1835
Spiesicke Anne Dorothee 17.09.1845
Spiesicke Christian Friedrich 10.01.1846
Spiesike Johann Ludwig 19.09.1824
Spiesike Gottfried 29.09.1824
Spiesike Johann Gottfried Eduard März 1819 08.03.1819
Spiesike Johann Friedrich Ferdinand 19.03.1863
Spiesike Charlotte 19.04.1865
Stahlberg Ludwig Heinrich Wilhelm 25.07.1826 [?] 27.07.1826
Stahlberg Freidrich Wilhelm 07.07.1869
Stahlberg Heinrich Ludwig Wilhelm 26.01.1850
Stohf Pauline 21.10.1841
Stoof Dorothea Luise 11.12.1873
Stoof Carl 15.07.1844
Stoof Johann Ferdinand Gustav 28.03.1852
Stoof o. A. 29.05.1857
Stoof Wilhelmine Caroline Albertine 19.02.1860
Stooff Christian Friedrich 14.06.1860
Tietz Johannes Carl Gustav 05.02.1859
Tischer (Discher) Johann Friedrich 02.12.1866
Trinkwitz Ernstine Wilhelmine 23.12.1869
Weber Charlotte Sophie 04.12.1852
Wegener Sophie 17.03.1850
Winne Ludwig 07.02.1827
Winne Caroline Wilhelmine 16.01.1831
Winne o. A. 24.11.1833
Winne Christian Friedrich 19.08.1846
Wolter Gottfried 13.07.1860
Wolter Gottfried August 18.03.1822
Wolther Annestine Josephine 05.08.1831
Wolther Maria Dorothea 27.06.1865
Wunderlich Charlotte Sophie 11.08.1826 13.08.1826
Wunderlich Gottfried Dez. 1826 13.01.1827
Wunderlich Johann Christian 22.10.1819
Zürn Christian Friedrich Wilhelm 23.03.1851
Ziem Gottfried 04.05.1840
Zienicke Andreas 19.12.1845




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de