Abschriften


KB-Duplikat Schäpe 1813, 1815-1820, 1822-1851 – Bestattungen

Nachname Vorname Sterbedatum Bestattung
Böning Gotthilf Friedrich 18.11.1832
Bastian Johann Friedrich 13.11.1839
Bastian Carl August 01.12.1839
Bastian Johann Friedrich August 09.11.1840
Bastian Dorothea Luise 21.04.1841
Bastian Henriette 19.02.1845
Bellin o. A. 20.07.1841
Bellin o.A. 24.08.1842
Bellin o. A. 29.12.1845
Bellin o. A. 06.09.1847
Bellin Hanna Luise 06.09.1847
Bellin Wilhelmine Auguste 17.10.1849
Bellin Ferdinand 25.09.1829
Bellin Caroline Albertine 18.04.1834
Bellin Friederike Albertine 06.01.1837
Bellin Caroline Luise 15.04.1838
Bellin Christian Friedrich 15.08.1838
Bochow Johann August 27.12.1840
Bochow Johann Friedrich Wilhelm 28.09.1843
Bochow Johann Andreas 28.07.1844
Bochow Johan George August 16.01.1824
Bochow Johan George 27.11.1825
Borchardt Johann August 27.10.1842
Braune Gottfried 28.02.1834
Clavier Marie Dorothea 22.02.1841
Clavier Gottfried 08.09.1846
Düring Johann Ludwig 29.09.1843
Ehrich Dorothea Sophia 03.09.1830
Ettow Johann Friedrich 25.07.1816
Euleburg Gottfried 11.02.1820
Eulenburg Maria 21.09.1819
Eulenburg Johanne Luise 30.03.1833
Fränzel Ferdinand 10.09.1838
Freesdorff Anna Sophia 24.10.1819
Freesdorff Johann Peter 01.02.1823
Freesdorff August Ferdinand 30.08.1826
Frenzel Johann Gottfried 13.10.1836
Fresdorff Carolina Friederike 26.10.1823
Götze Johanne Sophie 15.09.1843
Großkopf Andreas 09.12.1813
Großkopf Caroline Wilhelmine 29.09.1816
Groskopf Ferdinand 29.08.1817
Groskopf Hanna Louisa 16.04.1828
Höpfner Caroline Wilhelmine 05.01.1849
Hase Anna Catharina 27.10.1842
Hase Peter Friedrich 31.03.1829
Haseloff Maria Dorothea 27.03.1813
Kläre Sophia 07.09.1813
Klavier Johann Gottfried 18.12.1830
Kuhlmey Friedrich 17.10.1825
Lüti Maria Wilhelmine Charlotte 19.05.1833
Lintow Henriette Wilhelmine 09.04.1844
Lintow Emilie Auguste Caroline 24.09.1848
Lintow o. A. 06.10.1823
Marckau Friedrich 02.04.1831
Markau o.A. 23.11.1835
Markau Caroline Wilhelmine 24.06.1837
Merkau George Friedrich 14.09.1845
Merkau Carolina 04.04.1829
Merkau Wilhelm Friedrich 09.04.1829
o.A. Louisa 10.12.1813
o.A. Dorothee 15.12.1813
Otto Johan Friedrich 05.07.1824
Petzold Caroline Wilhelmine 09.02.1845
Petzold Friederike Wilhelmine 04.03.1846
Rüge Johann Gottfried 15.12.1813
Rüge Johan Friedrich 27.02.1826
Rügen Anna Sophia 31.07.1818
Rügen o. A. 23.03.1831
Rügen August Friedrich 08.12.1835
Rügen Maria Doroteha Luise 26.08.1838
Rietz o. A.
Rumland Christoph 07.01.1842
Rumland Christian 19.05.1850
Rumland Maria Elisabeth 08.05.1817
Rumland Martin 13.11.1822
Rumland Anna Maria 26.06.1824
Rummland Johan Friedrich 13.08.1831
Schertz Christoph 18.06.1820
Schneider WIlhelmine 20.12.1841
Schneider Friedrich 24.04.1843
Schneider Dorothea 08.02.1818
Schneider Wilhelmine 23.06.1837
Schulze Gottfried 21.02.1850
Schwäricke Hanna Charlotte Friederike 03.06.1838
Schwericke Johanne Luise 25.03.1841
Spahn Anna Dorothea 21.04.1825
Stübing Friedrich August 11.09.1838
Stübing Caroline 29.10.1838
Stübing Gottfried 05.12.1839
Stübing Henriette Caroline Wilhelmine 04.05.1847
Stübing Gottfried 13.01.1848
Stübing Anna Dorothea 14.04.1826
Stübing Johanne Luise 11.02.1836
Voigt Johanne Charlotta 07.02.1827
Voigt Christian August 15.05.1833
Weegener Anna Dorothea 07.11.1823
Wegener Johann Gottfried 15.08.1820
Wegener Maria Elisabeth 20.01.1828
Wegner Friedrich August 19.03.1841
Wegner Hanne Luise 02.04.1841
Wegner Friedrich Wilhelm 20.10.1849
Weidner Hanna Louise 08.12.1850
Westphal Caroline Auguste 09.07.1849
Wolter Andreas 14.10.1817
Zäper o. A. [21.02.1816]
Zäper Johann Friedrich Ferdinand 17.04.1816
Zaeper Regine 30.05.1834
Zaeper Christoph 14.02.1837
Zeeper Johann August 08.12.1819
Zimmermann Marie Elisabeth 11.05.1841
Zimmermann Carl August 08.10.1851
Zimmermann Gottfried 25.12.1813
Zimmermann Louisa 07.04.1826
Zimmermann Maria Elisabeth 20.04.1832
Zimmermann Johann Friedrich 29.12.1832
[Rüge] o. A. 17.10.1819
[unkenntlich] [unkenntlich] [unkenntlich]
[Zeeper] o. A. 05.01.1819




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de