Abschriften


KB-Duplikat Fürstenwalde katholisch 1858-1874 – Bestattungen

Nachname Vorname Sterbedatum Bestattung
Andres Bernhard 1862.03.01. 1862.03.04.
Andres August Ferdinand 1864.08.13. 1864.08.15.
Andres Anna Martha 1865.05.27. 1865.05.30.
Andres Carl Otto 1866.07.13. 1866.07.15.
Andres Joseph 1870.10.09. 1870.10.12.
Andres ohne 1871.11.16. 1871.11.19.
Augsburg Antonie Maria 1858.12.22. 1858.12.24.
Bartholz Anna Maria Hedwig 1866.12.31. 1867.01.03.
Bein Adam 1871.12.21. 1871.12.22.
Berger Ludwig 1868.02.07. o.A.
Braun Joseph 1860.10.21. 1860.10.24.
Braun Anton 1862.07.19. 1862.07.21.
Braun Joseph 1867.03.23. 1867.03.27.
Clement Franz 1864.02.12. 1864.02.15.
Crammon, von Rosina Friederike 1864.08.23. 1864.08.25.
Danckelmann ohne 1864.12.21. 1864.12.23.
Deckert Charlotte Elise Marie Emilie 1858.03.05. 1858.03.08.
Deckert Maria Helene 1868.11.21. o.A.
Doering Peter 1864.05.12. 1864.05.14.
Dutreux Jean George 1862.02.14. 1862.02.18.
Edelhäuser Heinrich 1871.02.17. 1871.02.20.
Eifler Joseph 1859.05.30. 1859.06.01.
Faustmann Helena 1872.09.08. 1872.09.11.
Fengler Sophia Alma 1866.08.29. 1866.08.30.
Fengler Joseph 1866.09.02. 1866.09.03.
Fenner Louise Friederike Henriette 1859.08.02. 1859.08.04.
Fischer Louise 1860.07.04. 1860.07.07.
Frühauf Florian 1867.08.06. 1867.08.09.
Frank, von Maria Auguste Clara Helene 1869.04.20. 1869.04.23.
Gelenewski August Otto Ernst 1868.08.18. o.A.
Gelenewski ohne 1869.08.15. 1869.08.17.
Gelenewski Amanda Pauline Veronica 1873.06.05. 1873.06.07.
Gerhard Johannes 1871.01.01. 1871.01.04.
Gittel Johann 1869.02.03. 1869.02.06.
Gottschalk Johann Gottlieb 1860.03.25. 1860.03.27.
Grüneberg Justine 1863.05.25. 1863.05.28.
Grüneberg Carl Friedrich August 1864.11.22. 1864.11.25.
Greif Bertha 1866.10.01. 1866.10.02.
Grimm Heinrich 1873.08.31. 1873.09.03.
Groß ohne 1864.11.16. 1864.11.19.
Groß Romanus 1867.10.19. 1867.10.22.
Groß Anna 1871.05.06. 1871.05.09.
Grohmann Maria 1860.06.03. 1860.06.06.
Gutsche Bernard 1872.10.29. 1872.11.01.
Gutsche Anna 1874.07.31. 1874.08.03.
Hözchen Caspar Joseph 1859.08.17. 1859.08.20.
Hübner Eleonore 1863.09.25. 1863.09.27.
Hahn Alexander Rudolph Arthur 1873.07.22. 1873.07.25.
Hanisch Joseph 1871.01.15. 1871.01.18.
Heinevetter Martha Elisabet Sabina 1867.08.27. 1867.08.29.
Heinevetter Edmund Carl Joseph 1870.07.17. 1870.07.20.
Hellmann Hieronymus 1867.05.01. 1867.05.03.
Hiecke Johann Joseph 1863.03.22. 1863.03.26.
Hoffmann Auguste 1874.05.01. 1874.05.04.
Jüttner Anna Maria Ida 1862.01.16. 1862.01.19.
Jagemann Johann Franz Eduard 1866.08.28. 1866.08.30.
Kaczmareck Anton Anfang Novemer 1865 1865.12.12.
Kahlow Theodor 1858.03.20. 1858.03.25.
Klepsch Franz Anton 1867.12.06. 1867.12.08.
Kliem Martha 1871.05.24. 1871.05.28.
Kliem Heinrich 1874.06.30. 1874.07.03.
Klinitzki Johann Ernst 1868.04.15. o.A.
Klinkhardt Maria 1866.07.30. 1866.08.01.
Kolbe ohne 1867.02.21. 1867.02.23.
Kolbe Julia Minna Ottilie 1867.02.27. 1867.03.04.
Krüger Paul 1864.07.11. 1864.07.13.
Krüger Joseph Bernhard Emil 1864.08.01. 1864.08.05.
Krüger Julius 1865.03.06. 1865.03.09.
Krüger Margarethe 1865.07.19. 1865.07.21.
Krause Igantius Bernhard Paul 1870.06.08. 1870.06.11.
Krause Ernst 1872.10.28. 1872.10.31.
Krause verw. Lache Adolphine 1860.07.22. 1860.07.25.
Krumholz Matthias 1866.06.02. 1866.06.05.
Leuschner Emilie Eugenie Pauline 1867.08.23. 1867.08.26.
Mücke Christian Friedrich 1871.12.16. 1871.12.19.
Müller Franz Joseph 1860.01.04. 1860.01.06.
Müller Joseph 1862.07.16. 1862.07.19.
Müller Magdalena 1865.08.28. 1865.08.30.
Müller Vincenz 1873.10.21. 1873.10.24.
Makowsky Minna Hulda Anna 1863.09.23. 1863.09.26.
Makowsky Minna Hulda Emma 1866.08.02. 1866.08.03.
Miszewski Theodor 1869.09.03. 1869.09.06.
Mrawinski Andreas 1865.07.15. 1865.07.17.
Parnitzky Johann Friedrich 1859.03.23. 1859.03.25.
Peters Eduard 1866.05.22. 1866.05.25.
Pluth Michael 1869.09.18. 1869.09.21.
Porschke Joseph Alexander Anton 1873.01.02. 1873.01.05.
Prondzynski, von Ferdinand Conrad Wilhelm
Rösch Carl 1864.05.23. 1864.05.25.
Rachowitz Hermann 1862.10.12. 1862.10.14.
Rachowitz Joseph 1869.03.28. 1869.03.31.
Rose Hugo 1872.03.05. 1872.03.08.
Rudolph ungetauft (*18.12.1859) 1860.01.08. 1860.01.10.
Rudolph ohne 1863.05.02. 1863.05.05.
Rummler Pia 1866.06.15. 1866.06.18.
Rummler Eugenie 1867.07.01. 1867.07.03.
Ruttkowsky Mathias 1867.12.30. 1868.01.02.
Sander Hugo 1872.11.20. 1872.11.23.
Sander Maria Agnes Pauline 1872.11.28. 1872.12.01.
Sander Bruno Adolph Emil 1874.03.15. 1874.03.18.
Schönfelder Robert Wilhelm Anton 1866.09.06. 1866.09.08.
Schlafke Olga 1867.05.20. 1867.05.23.
Schlafke Johann Raphael Hugo 1867.10.12. 1867.10.16.
Schlafke Louise 1868.01.13. o.A.
Schmidt Carl Constantin Clemens 1858.11.24. 1858.11.27.
Schneider Julius Carl Franz 1860.03.12. 1860.03.15.
Scholz Simon 1867.02.01. 1867.02.03.
Schröder Anna Amalie Albertine Maria 1858.02.11. 1858.02.14.
Schröder Friedrich Wilhelm 1860.03.20. 1860.03.23.
Schroeder Adelgunde Adelheide Pauline Maria 1860.06.27. 1860.06.29.
Schroeder Charlotte 1860.07.12. 1860.07.15.
Schulze Hedwig Elisabeth 1858.02.08. 1858.02.11.
Schulze Carl Ludwig Ferdinand 1861.09.03. 1861.09.06.
Seipelt Carl 1868.04.05. o.A.
Slavik Mathilde Clara 1872.09.20. 1872.09.22.
Slavik Clara 1873.01.28. 1873.01.31.
Stark Louise 1866.04.29. 1866.05.02.
Stephan Francisca 1861.10.09. 1861.10.12.
Tentschert Joseph 1871.11.29. 1871.11.30.
Termose Joseph 1871.04.28. 1871.05.01.
Tismer Otto Frnz Paul 1869.09.03. 1869.09.06.
Tschapek Johann 1870.11.01. 1870.11.04.
Walter Caroline Emilie Auguste 1862.01.31. 1862.02.02.
Weiß Anton 1865.08.11. 1865.08.14.
Wenzel Theophilia 1870.04.08. 1870.04.11.
Wipperfürth Anton 1864.07.26. 1864.07.28.
Wohnlich Robert 1865.12.03. 1865.12.06.
Ziegan Paul 1867.04.02. 1867.04.05.
Ziegan Anna Martha Bertha 1869.06.09. 1869.06.11.
Ziegan Bertha 1871.05.11. 1871.05.14.
Ziegan Anton 1871.09.13. 1871.09.15.
Zuchantke August 1867.08.06. 1867.08.09.
Zuchantke Maria Hedwig 1869.08.21. 1869.08.24.
Zuchantke Wilhelm Oswald Adalbert 1872.08.21. 1872.08.23.
Zuchantke Carolina Maria Auguste 1874.08.07. 1874.08.10.
Zukunft Franz 1860.01.28. 1860.01.31.
Zukunft Franz 1864.04.25. 1864.04.28.
Zuleck Johann Joseph 1872.11.11. 1872.11.14.
Zuske Albert Gustav Reinhold 1866.02.01. 1866.02.04.




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de