Abschriften


KB-Duplikat Fürstenwalde katholisch 1858-1874 – Taufen

Nachname Vorname Geburtsdatum Taufdatum
Andres Johannes 1858.12.06. 1858.12.12.
Andres Maria Catharina 1860.05.23. 1860.05.27.
Andres Bernhard 1862.01.23. 1862.02.05.
Andres Bertha 1862.12.11. 1862.12.25.
Andres August Ferdinand 1864.05.31. 1864.06.12.
Andres Anna Martha 1865.04.26. 1865.05.08.
Andres Carl Otto 1866.06.25. 1866.07.01.
Andres Elisabeth Anna Rosa 1867.05.28. 1867.09.05.
Andres Anna Magdalena Francisca 1869.04.19. 1869.05.16.
Andres Joseph Franz 1870.09.13. 1870.09.26.
Andres ohne (Tochter) 1871.11.16. ohne
Andres Emma Helena 1872.10.07. 1872.10.13.
Arnold Carl Gustav Adolph 1866.02.02. 1866.03.04.
Augsburg Antonie Marie 1858.12.12. 1858.12.20.
Bartholz Anna Maria Hedwig 1866.05.16. 1866.06.03.
Becker Paul Bernhard Anton 1858.05.02. 1858.06.06.
Becker Adolph Carl Joseph 1867.01.21. 1867.02.24.
Bilski Michael 1866.09.16. 1866.09.23.
Born Anna Minna Emilie 1862.11.04. 1862.12.01.
Born Maximilian Julius Ferdinand 1864.03.06. 1864.04.05.
Born Martha Bertha Hedwig 1865.11.25. 1865.12.27.
Born Julius Rudolph Ferdinand 1867.10.12. 1867.11.11.
Bretschneider Johann Joseph 1865.03.16. 1865.04.01.
Bretschneider Maria Theresia Emma 1866.03.03. 1866.04.02.
Brieger Carl Julius Otto 1865.01.03. 1865.01.08.
Buchmann Anna Maria Theresia 1866.03.17. 1866.04.02.
Bund Anna Maria Margarita 1862.07.20. 1862.07.31.
Bund Maria Magdalena 1863.12.26. 1864.01.02.
Bund Clara Catharina 1865.07.18. 1865.08.04.
Conze Anna Wilhelmine Louise 1872.09.30. 1872.11.10.
Danckelmann Wilhelmine Elfriede 1863.02.03. 1863.03.03.
Danckelmann ohne (Sohn) 1864.12.21. ohne
Danckelmann Antonie Maria 1866.01.20. 1866.02.17.
Deckert Anna Maria Louise 1862.04.25. 1862.04.11.
Deckert Maria Helene 1868.06.15. 1868.06.28.
Deg Johannes 1866.03.21. 1866.04.02.
Dorn Anna Maria Emilie 1866.11.18. 1866.12.09.
Eßer Anna Maria Martha 1865.09.10. 1865.10.01.
Faustmann August Johann Herrmann 1866.03.26. 1866.04.01.
Fellinger Anna Maria Theresia 1866.06.21. 1866.06.24.
Fengler Wilhelmine Auguste 1861.08.03. 1861.09.01.
Fengler Sophia Alma 1864.07.04. 1864.07.31.
Filipski Maria Francisca 1873.06.23. 1873.07.27.
Fischer Georg Robert Carl 1860.05.08. 1860.05.27.
Frank, von Maria Auguste Clara Helene 1869.03.01. 1869.04.14.
Galegki / Jagemann Johann Franz Eduard 1866.08.02. 1866.08.03.
Geiger / Volkmann Anna Maria Helene 1867.04.02. 1867.04.07.
Gelenewski August Otto Ernst 1868.06.10. 1868.06.28.
Gelenewski ohne (Tochter) 1869.08.09. o.A.
Gelenewski Agnes Maria Theresia 1870.09.26. 1870.10.12.
Gelenewski Amanda Pauline Veronica 1873.04.27. 1873.05.11.
Gottschalk Anna Amalie Albertine Wilhelmine 1859.02.24. 1859.03.20.
Grünberg Anna Justina 1858.08.05. 1858.08.22.
Grüneberg Anna Louise Friederike 1860.09.18. 1860.10.07.
Grüneberg Justine 1863.04.11. 1863.04.26.
Grüneberg Carl Friedrich August 1864.10.26. 1864.11.01.
Grüneberg Wilhelmine Helene 1865.11.07. 1865.12.10.
Greif Bertha Louise Maria 1859.10.08. 1859.11.06.
Greif August Friedrich Wilhelm 1862.09.07. 1862.10.05.
Greif Anna Dorothea Louise 1864.05.01. 1864.06.05.
Greif Johann August Ernst 1866.10.18. 1866.11.04.
Groß Franz Gustav Emil 1859.10.23. 1859.11.13.
Groß Georg Gustav Ernst 1862.04.03. 1862.04.20.
Groß ohne (Sohn) 1864.11.16. ohne
Groß Anna Maria Sophia 1865.10.17. 1865.10.29.
Groß Anna Auguste Wilhelmine 1866.03.29. 1866.05.24.
Großmann Anna Maria Elisabeth 1867.02.21. 1867.03.03.
Gutsche Maria Anna Barbara Philomena 1873.12.02. 1873.12.08.
Hahn Hugo Bruno Erwin 1872.02.17. 1872.03.10.
Hahn Alexander Rudolph Arthur 1873.06.15. 1873.07.10.
Hampel Johann August Otto 1872.06.16. 1872.06.30.
Heinevetter Martha Elisabeth Sabina 1867.06.23. 1867.07.14.
Heinevetter Paul August 1869.01.27. 1869.02.21.
Heinevetter Edmund Carl Joseph 1870.04.08. 1870.05.05.
Hensel Pauline Mathilde Emilie 1859.08.14. 1859.08.28.
Hoffmann Carl Franz August 1869.03.15. 1869.04.18.
Jüttner Anna Maria Ida 1861.10.16. 1861.11.10.
Jüttner Wilhelm Albert Ernst 1866.11.26. 1866.12.25.
Jankowiak Martin 1874.09.21. 1874.09.27.
Köhler Franzisca Maria Helena 1865.10.11. 1865.10.22.
Kümpfel Ludwig Franz Carl 1859.06.15. 1859.07.03.
Kümpfel Johannes Franz Adolph 1861.06.24. 1861.07.07.
Kümpfel Otto Albert Herrmann 1866.04.15. 1866.05.06.
Kliem Joseph Emanuel Heinrich 1874.03.02. 1874.03.22.
Kolbe ohne (Sohn) 1867.02.21. ohne
Krüger Joseph Bernhard Emil 1859.09.09. 1859.09.25.
Krüger Anna Helena 1860.09.03. 1860.09.30.
Krüger Johannes Siegfried Paul 1863.04.06. 1863.04.26.
Krüger Margaretha Clara 1865.05.06. 1865.05.25.
Krause Franz Anton Michael 1867.02.25. 1867.03.10.
Krause Ignatius Bernhard Paul 1870.01.30. 1870.02.20.
Krause Johann Gottfried Ernst 1872.01.31. 1872.02.18.
Krause Hedwig Maria Anna 1874.09.07. 1874.10.08.
Kroll Anna Clara 1859.01.16. 1859.05.05.
Kunze Maria Wilhelmine Theresia 1865.03.04. 1865.04.02.
Lowinski Maximilian Victor 1869.12.20. 1870.01.09.
Lowinski Anna Maria Hedwig 1874.04.22. 1874.05.10.
Müller Franz Joseph 1858.09.29. 1858.10.24.
Müller Anna Maria Hedwig 1868.09.06. 1868.10.25.
Müller Emanuel Paul Vincenz 1870.01.23. 1870.02.20.
Müller Maria Louise Magdalena 1871.04.23. 1871.05.28.
Makowsky Emma Bertha Clara 1859.03.10. 1859.06.05.
Makowsky Minna Hulda Emma 1861.07.25. 1861.09.01.
Makowsky Minna Hulda Anna 1863.05.13. 1863.05.25.
Moeser Elsbeth Maria Sophia 1864.11.19. 1864.11.29.
Nölte Paul Wilhelm Albert 1866.10.02. 1866.11.04.
Nadolny Antonie 1874.04.08. 1874.04.19.
Neugebauer Rudolph Otto 1865.12.07. 1866.01.21.
Ondra Carl Wilhelm Herrmann 1864.02.07. 1864.02.28.
Ondra Julius Wilhelm Franz 1866.11.26. 1866.12.27.
Ondra Anna Maria Auguste 1869.02.03. 1869.02.21.
Ondra Maria Auguste Helena 1871.03.03. 1871.04.09.
Ondra Franz Hermann 1874.01.25. 1874.02.15.
Ondra Franz Paul 1874.01.25. 1874.02.15.
Pech Oscar Julius Albert 1871.09.17. 1871.10.08.
Pohl Anna Maria 1866.03.30. 1866.04.02.
Rebarczek Pauline 1873.08.08. 1873.08.17.
Reckzeh Johann Otto Paul 1861.02.22. 1861.04.01.
Reckzeh Carl August 1862.08.18. 1862.09.07.
Reckzeh Johann Heinrich Ludwig 1865.01.06. 1865.02.05.
Reckzeh Friedrich Wilhelm 1866.10.10. 1866.11.04.
Reichel Johanna Hedwig Elisabeth 1874.08.30. 1874.10.11.
Reickzeh Johanna Maria Auguste 1859.05.12. 1859.06.13.
Retzow Maria Clara 1858.06.08. 1858.06.27.
Retzow Maria Emilie Louise 1859.12.08. 1859.12.18.
Retzow Maximilian Paul 1862.08.16. 1862.08.02.?
Rudolph Auguste Pauline 1858.06.11. 1858.07.04.
Rudolph Johann Carl Heinrich 1860.12.26. 1861.03.03.
Rudolph o.A. (Mädchen) 1863.04.29. ohne
Rudolph Hedwig Charlotte Maria 1865.09.02. 1865.10.01.
Rummler Pia Elisabeth Constantia 1865.08.25. 1865.09.17.
Rummler Eugenie Ida Gertrude 1866.11.24. 1866.12.23.
Ruttkowsky Alma Francisca Maria Hedwig 1861.08.30. 1861.09.29.
Salomon Friedrich August Anton 1871.12.11. 1872.01.11.
Sander Paul Emil Max 1868.06.29. 1868.07.07.
Sander Maria Elisabeth Agnes 1870.08.06. 1870.08.18.
Sander Maria Agnes Pauline 1872.08.14. 1872.08.23.
Sander Bruno Adolph Emil 1873.08.13. 1873.08.28.
Schönfelder Robert Wilhelm Anton 1866.04.26. 1866.05.13.
Schönfelder Hedwig Franciska Louise 1867.06.10. 1867.06.30.
Schaefer Hedwig Ida Anna Pauline 1867.02.17. 1867.03.03.
Schlaffke Anna Margaretha Olga 1866.01.15. 1866.01.27.
Schlafke Johannes Hugo Raphael 1864.06.24. 1864.07.10.
Schlafke Margaretha Josephine 1867.10.18. 1867.11.01.
Schleusner Else Caroline Elisabeth 1861.10.11. 1861.12.01.
Schmidt Carl Constantin Clemens 1858.11.05. 1858.11.23.
Schmidt Carl Ludwig Wilhelm 1859.01.27. 1859.03.06.
Schmidt Herrmann Ferdinand Rudolph 1859.01.27. 1859.03.06.
Schmidt Georg Albert Theodor 1859.11.01. 1859.11.06.
Schmidt Anna Maria Louise Hedwig 1861.10.12. 1861.11.03.
Schmidt Ludwig Friedrich Carl 1861.10.21. 1861.12.01.
Schmidt Anna Maria Theresia 1863.07.10. 1863.08.02.
Schmidt Theresia Cunigunde Constanze 1866.02.05. 1866.02.13.
Scholz Emil Carl 1861.11.10. 1861.12.01.
Scholz Anna Louise Bertha 1874.05.26. 1874.05.28.
Schroeder Adelgunde Adelheide Pauline Marie 1860.01.10. 1860.01.29.
Schulze Eduard Theodor Gustav 1859.08.10. 1859.08.28.
Schulze Auguste Pauline Ernestine 1862.04.25. 1862.04.11.
Schweter Otto Wilhelm Gustav Carl 1865.06.12. 1865.07.09.
Slavik Maria Clara 1872.09.12. 1872.09.22.
Snegocki Anna Louise 1861.07.22. 1861.07.28.
Snegocki Anna Bertha 1863.08.29. 1863.09.13.
Snegocki Paul Wilhelm 1866.08.13. 1866.08.26.
Stracke Albert Heinrich 1867.11.29. 1867.12.26.
Tentschert Maria Hedwig Josepha 1870.02.17. 1870.03.13.
Tentschert Martha Josepha Francisca Adolphine 1872.02.21. 1872.03.05.
Teykun Julianna 1868.02.12. 1868.03.10.
Tißmer Anna Maria Elisabel 1863.05.03. 1863.05.24.
Tißmer Bertha Josepha Maria 1865.02.02. 1865.02.19.
Tißmer Carl Otto Gottfried 1866.10.03. 1866.10.28.
Tismer Carl Adolph Emil 1861.08.07. 1861.08.25.
Tismer Franzisca Maria Hedwig 1868.02.10. 1868.03.01.
Tismer Otto Franz Paul 1869.08.10. 1869.08.29.
Vaquete Max Hugo Heinrich 1863.07.14. 1863.08.03.
Veltmann Maria Lucia Wilhelmine 1865.08.31. 1865.09.21.
Walter / Strube Caroline Emilie Auguste 1861.07.02. 1861.07.07.
Weidler Antonia Maria 1864.04.01. 1864.04.10.
Wenzel Amalia Theophilia 1870.04.03 1870.04.11.
Wirth Christine Louise Cunigunde 1874.07.27. 1874.08.05.
Wohnlich Paul Theodor 1863.05.12. 1863.06.11.
Zborcecki Anna Paulina Amanda 1865.03.02. 1865.03.19.
Ziegan Carl Adolph 1865.01.29. 1865.01.12.
Ziegan Paul Otto August 1866.01.18. 1866.01.28.
Ziegan Bernhard Heinrich 1867.02.14. 1867.02.24.
Ziegan Anna Martha Bertha 1868.05.04. 1868.05.10.
Ziegan Hedwig Francisca Maria 1868.05.04. 1868.05.10.
Ziegan Joseph Franz Heinrich 1870.03.14. 1870.03.20.
Ziegan Bertha Agnes Maria 1871.03.12. 1871.03.19.
Zimmermann Theresia Philippine 1860.02.17. 1860.03.04.
Zuchantke Johann Joseph Aloys August 1867.01.26. 1867.03.10.
Zuchantke Maria Hedwig 1868.03.25. 1868.03.26.
Zuchantke Johann Michael 1870.09.28. 1870.10.09.
Zuchantke Wilhelm Oswald Adalbert 1872.02.08. 1872.03.10.
Zuchantke Carolina Maria Auguste 1874.01.02. 1874.02.08.
Zuske Albert Gustav Reinhold 1866.01.21. 1866.02.01.




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de