Abschriften


KB-Duplikat Totenlisten Seelow 1867-1869

Nachname Vorname Sterbedatum Bestattung
Öft Agnes Franziska Adelheid 06.02.1869
Aftrath Johanna Marie Auguste 16.08.1868
Agte Pauline Auguste 09.09.1869
Agte Ferdinand Heinrich August 17.04.1867
Agte Ferdinand Heinrich August 17.04.1867
Ahrentholz Sophie Clara 10.09.1868
Ahrentholz Sophie Clara 10.09.1868
Alisch Johann Friedrich 19.01.1868
Alisch Johann Friedrich 19.01.1868
Amboß Carl Friedrich 27.05.1867
Amboß Carl Friedrich 27.05.1867
Anton Johanne Wilhelmine Henriette 20.04.1869
Anton Marie Luise 31.10.1867
Anton August Hermann Otto 30.10.1869
Anton Marie Luise 31.10.1867
Aschenborn Paul Johannes Max 21.08.1869
Astrath Johanna Marie Auguste 16.08.1868
Aue Anna Dorothea 13.02.1869
Böttcher Henriette Wilhelmine Auguste 30.05.1869
Böttcher Henriette Wilhelmine Auguste 15.05.1869
Baath Johanne Wilhelmine Philippine 26.08.1867
Baath Johanne Wilhelmine Philippine 26.08.1867
Bache Emil Friedrich Gustav 29.04.1868
Bache Emil Friedrich Gustav 29.04.1868
Backe Anna Marie Amalie 22.03.1868
Backe Anna Marie Amalie 22.03.1868
Baensch Marie Louise 27.02.1869
Baensch Friedrich Wilhelm 04.09.1869
Baensch Johann Gottlieb Ernst 11.09.1869
Baensch Johann Gottlieb 06.09.1869
Baensch Marie Louise 27.02.1869
Baganz Pauline Louise 29.12.1867
Baganz August Friedrich Wilhelm 10.05.1868
Baganz Pauline Louise 29.12.1867
Baganz August Friedrich Wilhelm 10.05.1868
Bandow Georg Wilhelm 06.10.1867
Bandow Friedrich Wilhelm 26.04.1868
Bandow Georg Wilhelm 06.10.1867
Bandow Friedrich Wilhelm 26.04.1868
Bandow Marie Elisabeth 15.11.1868
Bandow Marie Elisabeth 15.11.1868
Bardsch Carl Friedrich 25.05.1867
Bardsch Carl Friedrich 25.05.1867
Beckmann Ludwig 06.03.1869
Beckmann Franz Ludwig August 22.05.1869
Beckmann Ludwig 06.03.1869
Beese Julius Hermann Rudolf 08.05.1868
Beese /Beere?? Julius Hermann Rudolf 08.05.1868
Berend? ohne (totgeboren) 03.02.1868
Berg Friedrich Otto 01.11.1869
Berg Friedrich Wilhelm 04.11.1869
Beyer Hermann Erdmann 29.01.1868
Beyer Hermann Erdmann 29.01.1868
Bieder Julius Hermann 21.05.1868
Bieder Julius Hermann 21.05.1868
Biedermann Anna Sophie 13.12.1868
Biedermann Anna Sophie 13.12.1868
Billert ohne (totgeboren) 02.12.1868
Billert ohne (totgeboren) 02.12.1868
Bischoff Marie Elisabeth 15,12,1867
Bischoff Marie Elisabeth 15,12,1867
Blaeske Dorothee Elisabeth 20.03.1868
Blaeske Dorothee Elisabeth 20.03.1868
Bloedorn Friedrich Ludwig 12.11.1869
Boersel Carl Friedrich 02.07.1868
Boersel Carl Friedrich 02.07.1868
Brüsch Friederike 10.12.1869
Braunisch Friedrich Ferdinand 02.10.1867
Braunisch Friedrich Ferdinand 02.10.1867
Braunisch Carl Friedrich 30.01.1869
Braunisch Carl Friedrich 30.01.1869
Brettschneider Johann Heinrich 05.06.1869
Brose Anna Helene 07.11.1869
Brose Anna Wilhelmine 23.12.1868
Brose Anna Wilhelmine 23.12.1868
Buchholz Johann Heinrich 08.11.1867
Buchholz Martin 23.11.1867
Buchholz Wilhelm Ferdinand 26.05.1868
Buchholz Wilhelm August 11.10.1869
Buchholz ohne (totgeboren) 18.09.1868
Buchholz Carl Friedrich 06.03.1867
Buchholz Hermann 06.10.1868
Buchholz Carl Friedrich 06.03.1867
Buchholz Johann Heinrich 08.11.1867
Buchholz Martin 23.11.1867
Buchholz Wilhelm Ferdinand 26.05.1868
Buchholz ohne (totgeboren) 18.09.1868
Buchholz Hermann 06.10.1868
Bunzel Emil Paul Heinrich 14.08.1868
Bunzel Emil Paul Heinrich 14.08.1868
Bunzel (Buntzel) Carl Christian Adalbert 05.11.1869
Clemens Wilhelm 30.08.1869
Collasius Anna Helene 20.11.1867
Collasius Anna Helene 20.11.1867
Conrad Anna Sophie 05.03.1868
Conrad Carl August Otto 22.01.1867
Conrad Carl August Otto 22.01.1867
Conrad Anna Sophie 05.03.1868
Düring Hermann Gustav Friedrich 23.02.1867
Düring Hermann Gustav Friedrich 23.02.1867
Dames Marie Elisabeth 19.08.1868
Dames Auguste Wilhelmine 29.01.1867
Dames Auguste Wilhelmine 29.01.1867
Dames Marie Elisabeth 19.08.1868
Dannemeyer Carl Friedrich Heinrich .
Dannemeyer ohne (totgeboren) 15.05.1868
Dannemeyer Carl Friedrich Heinrich .
Dannemeyer ohne (totgeboren) 15.05.1868
Darohn Franz 14.08.1868
Demke Marie Louise .
Demke Marie Louise .
Diekert Christian Friedrich 16.12.1867
Diekert Christian Friedrich 16.12.1867
Doerfert Friedrich Wilhelm 21.04.1867
Doerfert Friedrich Wilhelm 21.04.1867
Doerr Anna Marie Therese 21.08.1869
Dorahn Franz 14.08.1868
Draebert Julius Hermann 09.09.1867
Draebert Julius Hermann 09.09.1867
Ebert Emilie Caroline 04.02.1869
Ebert Emilie Caroline 04.02.1869
Edelheiser Marie Emilie 07.04.1867
Edelheiser Marie Emilie 07.04.1867
Elsholz Pauline Martha 16.10.1868
Elsholz Pauline Martha 16.10.1868
Engel Marie Helene Emma 11.09.1868
Engel Emma Louise Helene 01.08.1869
Engel ohne (ungetauft) 02.09.1868
Engel Marie Helene Emma 11.09.1868
Engel ohne (ungetauft) 02.09.1868
Engelmann Martha Franziska Eleonore 25.05.1869
Erdmann Carl Robert 10.03.1868
Erdmann Carl Robert 10.03.1868
Ernst Carl Ludwig 08.09.1869
Eschenbach Friedrich Wilhelm 14.09.1869
Förster Frierich Carl Wilhelm 08.04.1868
Förster Friedrich Carl Wilhelm 08.04.1868
Fürstenberg Eva Marie 01.01.1867
Fürstenberg Eva Marie 01.01.1867
Falkenberg Anna Louise Friederike 17.02.1867
Falkenberg Anna Louise Friederike 17.02.1867
Fechner Anna Dorothea 15.01.1867
Fechner Carl August Friedrich 07.06.1868
Fechner Georg Adolph August 01.10.1869
Fechner Carl August Friedrich 07.06.1868
Fechner Anna Dorothea 15.01.1867
Feller Johann Friedrich Wilhelm 20.02.1868
Feller Johann Friedrich Wilhelm 20.02.1868
Fluder Caroline 07.11.1867
Fluder Caroline 07.11.1867
Francke Carl Friedrich 06.09.1869
Franke Carl 01.01.1869
Franke Johann Friedrich 17.09.1869
Franke Carl 01.01.1869
Fritsche Carl Julius Reinhod 15.06.1869
Fritz ohne (totgeboren) 14.08.1869
Fuhrmann Gottfried 29.02.1868
Fuhrmann Gottfried 14.03.1869
Fuhrmann Gottfried 29.02.1868
Gölze Anna Renate 14.03.1869
Götter Anna Christiane 14.06.1869
Götter Martha Marie 27.06.1869
Götze Anna Renate 14.03.1869
Günther Auguste Pauline 02.03.1869
Günzel Heinrich Wilhelm 29.10.1869
Gaster Hermann Julius 28.08.1869
Gebert Carl Wilhelm 17.08.1868
Gebert Carl Wilhelm 17.08.1868
Germeroth Franz Emil 14.08.1869
Geudert Charlotte 27.07.1867
Geudert Charlotte 27.07.1867
Glatz Louise 15.03.1868
Glatz Louise 15.03.1868
Gleichfeld Gottfried August 27.08.1868
Gleichfeld Johann Christian 05.03.1869
Gleichfeld Johann Christian 05.03.1869
Gleichfeld Gottfried August 27.08.1868
Gliese Eva Marie Elisabeth 14.02.1869
Goersch Marie Amalie 12.08.1868
Grützmacher ohne (ungetauft) 12.05.1869
Grabow Johann 27.06.1867
Grabow Johann 27.06.1867
Grabow Ferdinand Franz 23.10.1869
Graebert ohne (totgeboren) 04.02.1868
Graebert ohne (totgeboren) 04.02.1868
Gries Carl Gustav 10.09.1868
Gries Carl Gustav 10.09.1868
Griesert Ferdinand 18.08.1869
Groß Marie 01.07.1867
Groß Marie 01.07.1867
Grund Marie Elisabeth 11.02.1869
Grund Friedrich Wilhelm 10.03.1867
Grund Marie Elisabeth 11.02.1869
Grund Marie Louise 07.08.1869
Grund Caroline Louise 18.08.1869
Grund Friedrich Wilhelm 10.03.1867
Gutsche ohne (totgeboren) 05.11.1869
Höhne Anna Sophie 22.06.1867
Höhne Anna Sophie 22.06.1867
Höhne Marie Louise 27.09.1869
Höhne Friedrich Carl August 17.10.1869
Höhnisch Marie Dorothee 18.02.1867
Höhnisch Sophie Luise Wilhelmine 07.09.1868
Höhnisch Marie Helene Therese 17.12.1868
Höhnisch Marie Sophie 28.10.1869
Höhnisch Marie Dorothee 18.02.1867
Höhnisch Sophie Luise Wilhelmine 07.09.1868
Höhnisch Marie Helene Therese 17.12.1868
Hamscher Auguste Emilie 27.07.1869
Harting ohne (ungetauft) 27.02.1868
Harting ohne (ungetauft) 27.02.1868
Hartwich August Gustav Ernst 04.12.1869
Heinrich Julius Eduard 16.02.1867
Heinrich Auguste Emilie 02.08.1868
Heinrich Julius 19.10.1868
Heinrich Marie Elisabeth 24.04.1869
Heinrich Marie Elisabeth 24.04.1869
Heinrich Friedrich Georg 15.08.1869
Heinrich Auguste Emilie 02.08.1868
Heinrich Julius 19.10.1868
Heinrich Julius Eduard 16.02.1867
Heinschke Anna Sophie 18.11.1867
Heinschke Anna Sophie 18.11.1867
Heinschke Friedrich Wilhelm 29.11.1869
Heischkeil Anna Dorothee Marie 04.05.1868
Heischkeil Anna Dorothee Marie 04.05.1868
Helm Louise Auguste 11.05.1869
Hencke Auguste Emilie 04.03.1867
Hencke Auguste Emilie 04.03.1867
Hennig Marie Wilhelmine 24.03.1868
Hennig Marie Wilhelmine 24.03.1868
Henschel Gottlieb 26.08.1868
Hentze Friedrich Wilhelm 21.03.1867
Hentze Friedrich August 03.04.1868
Hentze August Ferdinand 06.04.1868
Hentze ohne (totgeboren) 28.05.1869
Hentze Friedrich August 03.04.1868
Hentze August Ferdinand 06.04.1868
Hentze Anna Sophie 24.12.1869
Hentze Anna Louise 08.09.1869
Hentze Friedrich Wilhelm 21.03.1867
Hermann Marie Elisabeth 03.11.1869
Herrmann Wilhelm August 23.06.1867
Herrmann Wilhelm August 23.06.1867
Hoene Auguste 24.10.1867
Hoene Auguste 24.10.1867
Hoffmann Luise Marie Therese 13.11.1867
Hoffmann Luise Marie Therese 13.11.1867
Holldorf Beate 11.03.1868
Holldorf Beate 11.03.1868
Holldorf Franz 07.10.1869
Holzenger Louise 29.03.1867
Holzenger Louise 29.03.1867
Hopf Marie Elisabeth 20.03.1867
Hopf Marie Elisabeth 20.03.1867
Jacob ohne (ungetauft) 03.06.1867
Jacob ohne (ungetauft) 03.06.1867
Jaedicke Johann Hermann 24.05.1868
Jaedicke Johann Hermann 24.05.1868
Jaenicke Marie Louise 21.10.1869
Jahn Friedrich Martin 26.10.1867
Jahn Christian 13.02.1868
Jahn Carl Friedrich 20.09.1868
Jahn Friedrich Martin 26.10.1867
Jahn Marie Louise 29.05.1869
Jahn Paul Martin 01.08.1869
Jahn Christoph 13.02.1868
Jahn Carl Friedrich 20.09.1868
Janeusch Friedrich Wilhelm 28.01.1869
Jasmund Amalie Marie 23.03.1867
Jasmund Amalie Marie 23.03.1867
Köpke Anne Emilie Bertha 23.10.1869
Kühne Albert Ferdinand 11.06.1867
Kühne Albert Ferdinand 11.06.1867
Kaetel Caroline Wilhelmine Friederike 20.03.1869
Kaetel Caroline Wilhelmine Friederike 20.03.1869
Kaiser Paul Otto 14.09.1867
Kaiser Wilhelm Julius 10.10.1867
Kaiser Paul Otto 14.09.1867
Kaiser Wilhelm Julius 10.10.1867
Kaiser Louise Auguste 09.07.1868
Kaiser Paul Max 04.06.1869
Kaiser Louise Auguste 09.07.1868
Kakerow? Anne Dorothe 11.07.1869
Kaufmann Friedrich 06.10.1868
Kaufmann Friedrich 06.10.1868
Kaul Johann David 23.08.1868
Kaul Johann David 23.08.1868
Kessel Marie Luise 20.08.1868
Kessel Marie Luise 20.08.1868
Kienemann Michael 16.05.1868
Kienemann Michael 16.05.1868
Kienemann Friedrich Carl 02.11.1869
Kietzer Luise 25.03.1869
Klaetsch Marie Emilie 14.08.1868
Klaffke Heinrich Juliius 05.07.0867
Klaffke Heinrich Juliius 05.07.0867
Klaucke Anna Sophie 02.11.1868
Klaucke Anna Sophie 02.11.1868
Klein Marie Elisabeth 20.07.1868
Klein Marie Elisabeth 20.07.1868
Klieme Marie Louise 09.11.1867
Klieme Marie Louise 09.11.1867
Knollmeier Ferdinand 03.05.1869
Knollmeier August Heinrich 21.05.1868
Knollmeier August Heinrich 21.05.1868
Knospe Henriette Friederike Auguste 18.07.1867
Knospe Marie Amalie 12.03.1867
Knospe Henriette Friederike Auguste 18.07.1867
Knospe Marie Amalie 12.03.1867
Koberstein ohne (totgeboren) 20.01.1867
Koberstein ohne (totgeboren) 20.01.1867
Koenig Auguste Albertine Luise 13.02.1868
Koenig Auguste Albertine Luise 13.02.1868
Kolle Auguste Friederike 23.01.1867
Kolle Auguste Friederike 23.01.1867
Koppin Marie Louise 04.06.1869
Koppin Sophie Louise 06.09.1869
Koppin ohne (ungetauft) 28.09.1869
Koppin Caroline Wilhelmine 29.09.1869
Korn Marie 07.04.1868
Korn Marie Caroline 19.07.1868
Korn Marie 07.04.1868
Korn Marie Caroline 19.07.1868
Krüger Carl genannt Holly 03.10.1868 S 194 wie schreibt m
Krüger Carl 21.09.1869
Krüger gen. Holly Carl / Eduard Hermann 03.10.1868
Kranz Carl Gottlieb 15.02.1869
Kranz Gottlieb 18.06.1868
Kranz Marie Luise 25.08.1868
Kranz Hermann Erdmann 10.10.1868
Kranz Carl Gottlieb
Kranz Gottlieb 18.06.1868
Kranz Marie Luise 25.08.1868
Kranz Hermann Erdmann 10.10.1868
Krause Friedrich Wilhelm 19.04.1869
Krause Friedrich Wilhelm 19.04.1869
Kreisel August 07.07.1867
Kreisel August 07.07.1867
Kriems Michael 24.10.1869
Kuhlicke Anna Dorothee 16.03.1867
Kuhlicke ohne (ungetauft) 08.01.1868
Kuhlicke ohne (ungetauft) 08.01.1868
Kuhlicke Anna Dorothee 16.03.1867
Kums Oscar Theodor 30.12.1867
Kums Oscar Theodor 30.12.1867
Kunz Christian 07.03.1868
Kunz Marie Elisabeth 08.02.1868
Kunz Christian 07.03.1868
Kunze ohne (ungetauft) 14.01.1868
Kunze ohne (ungetauft) 14.01.1868
Kunze Marie Elisabeth 08.02.1868
Kurth ohne (totgeboren) 05.05.1869
Laehme Gottfried 10.11.1868
Laehne Gottfried 10.11.1868
Lehmann ohne (totgeboren) 08.06.1869
Lehmann Caroline Sophie 15.03.1868
Lehmann Daniel 26.04.1868
Lehmann Carl Friedrich 12.07.1868
Lehmann Caroline Sophie 15.03.1868
Lehmann Wilhelmine 25.07.1869
Lehmann Daniel 26.04.1868
Lehmann Carl Friedrich 12.07.1868
Liebke Auguste Marie 20.08.1868
Liebke Auguste Marie 20.08.1868
Liebnitzky Marie Luise Helene 07.09.1869
Liekefeld Auguste Albertine 31.10.1868
Liekefeld Auguste Albertine 31.10.1868
Lindemann Marie Elisabeth 03.09.1869
Lindow Gottfried 02.03.1869
Lindow Otto Hermann 07.06.1869
Linke Carl 14.03.1869
Linke Carl 14.03.1869
Lippert Auguste Therese Emilie 18.12.1868
Lippert Auguste Therese Emilie 18.12.1868
Lode Hedwig Emma 12.07.1869
Lode Marie Louise Caroline 25.08.1868
Lode Marie Louise Caroline 25.08.1868
Loeffler Gustav Adolph 11.11.1868
Loeffler Friedrich Wilhelm 29.08.1868
Loeffler Gustav Adolph 11.11.1868
Lubisch ohne (totgeboren) 27.08.1869
Mühlbach Friedrich Wilhelm 15.03.1868
Mühlbach Friedrich Wilhelm 15.03.1868
Mühlbach Julius Emil 04.08.1868
Mühlbach Hermann Friedrich Wilhelm 16.10.1869
Mühlbach Julius Emil 04.08.1868
Mühlbach Johann 20.11.1869
Müller Friedrich Wilhelm 20.02.1869
Müller Anna Sophie 25.02.1869
Müller Friedrich Wilhelm 08.01.1867
Müller Franz Richard 23.03.1867
Müller Auguste 11.10.1868
Müller Luiise 15.09.1868
Müller Friedrich Wilhelm 20.02.1869
Müller Auguste 11.10.1868
Müller Friedrich Wilhelm 08.01.1867
Müller Luise 15.09.1868
Müller Franz Richard 23.03.1867
Mahnke Wilhelmine Luise 27.03.1867
Mahnke Wilhelmine Luise 27.03.1867
Mangelsdorf Caroline Auguste 16.10.1869
Mangler Anna Sophie 22.08.1869
Mann ohne (totgeboren) 22.01.1867
Mann Friedrich Ferdinand 27.10.1869
Mann ohne (totgeboren) 22.01.1867
Markus Friedrich Wilhelm Traugott 13.02.1868
Markus Friedrich Wilhelm Traugott 13.02.1868
Marquardt Dorothee Louise 28.12.1867
Marquardt Dorothee Louise 28.12.1867
Marwitz, von der Fanny Elisabeth 17.02.1869
Matschke Johann Friedrich 07.11.1869
Matthes Anna Sophie 28.06.1867
Matthes Anna Sophie 28.06.1867
Meeß Friedrich Wilhelm 21.09.1869
Meier Gustav Adolph Franz 14.12.1867
Meier Gustav Adolph Franz 14.12.1867
Melcher Julius Theodor Leonhard 18.02.1869
Melchert ohne (ungetauft) 22.11.1867
Melchert ohne (ungetauft) 22.11.1867
Menzel ohne (totgeboren) 26.05.1867
Menzel ohne (totgeboren) 26.05.1867
Merten Carl Heinrich 01.03.1869
Merten Carl Hermann 17.12.1867
Merten Johann Friedrich 28.02.1867
Merten Carl Hermann 17.12.1867
Merten Carl Heinrich 01.03.1869
Merten Johann Friedrich 28.02.1867
Miculcy Clara Henriette 20.08.1869
Miculcy ohne (ungetauft) 27.02.1868
Miculcy ohne (ungetauft) 27.02.1868
Mischke Carl Ludwig 11.05.1868
Mischke Carl Ludwig 11.05.1868
Mixdorf Caroline Wilhelmine Elisabeth 08.10.1868
Mixdorf Caroline Wilhelmine Elisabeth 08.10.1868
Mysterfeld August Ferdinand 19.02.1869
Naße Gustav Friedrich 20.09.1869
Naße Emma Elise Hedwig 12.10.1869
Nagler Emma Selma Helene 03.02.1869
Nagler Agnes Olga 14.06.1869
Nagler Emma Selma Helene 03.02.1869
Neukamm Johann Friedrich 16.08.1869
Neukamm Marie Louise 07.10.1869
Neumann Friedrich Wilhelm 11.07.1869
Neumann Johann Emil Rudolpf 12.09.1868
Neumann Carl Richard 14.09.1869
Neumann Johannes Emil Rudolph 12.09.1868
Nicklas Rudolph 29.04.1869
Nicklas Rudolph 29.04.1869
Noack Auguste Louise Helene 13.07.1869
Noack Carl Wilhelm 30.07.1869
Noack Marie Friederike 16.11.1868
Noack Carl August 28.11.0868
Noack Marie Friederike 16.11.1868
Noack Carl August 28.11.0868
Ostwald Christian 14.05.1869
Ottmann Heinrich Wilhelm 06.05.1867
Ottmann August Hermann 22.04.1869
Ottmann Marie Elisabeth 17.10.1867
Ottmann Heinrich Wilhelm 06.05.1867
Ottmann Marie Elisabeth 17.10.1867
Ottmann August 01.05.1868
Ottmann August Hermann 22.04.1869
Ottmann August 01.05.1868
Püschel Helene Elisabeth 30.07.1867
Püschel Helene Elisabeth 30.07.1867
Palm Wilhelmine 27.10.1868
Palm Wilhelmine 27.10.1868
Pasche Gottlieb 14.02.1868
Pasche Marie Amalie 13.01.1867
Pasche Gottlieb 14.02.1868
Pasche Marie Amalie 13.01.1867
Patschke August Hermann 17.03.1869
Patschke Johannes Carl 19.03.1867
Patschke August Hermann 17.03.1869
Patschke Johannes Carl 19.03.1867
Pehe Eva Marie 12.08.1868
Pehe Anna Sophie 28.09.1868
Pehe Eve Marie 12.08.1868
Pehe Anna Sophie 28.09.1868
Pehle ohne (totgeboren) 19.04.1869
Pehle ohne (totgeboren) 25.10.1867
Pehle ohne (totgeboren) 25.10.1867
Pehle ohne (totgeboren) 19.04.1869
Peitschel / Peuschel / Beuschel Friedrich 18.11.1867 Charlottenburg ?
Peitschel / Peuschel / Beuschel Friedrich 18.11.1867 Charlottenburg ?
Penkun Friedrich 25.02.1869
Penkun Martin 30.03.1868
Penkun Martin 30.03.1868
Penkun Friedrich 25.02.1869
Pfaff Johann Heinrich 24.03.1868
Pfaff Johann Heinrich 24.03.1868
Pfeiler Sophie Auguste 22.09.1867
Pfeiler Sophie Auguste 22.09.1867
Pfeiler ohne (ungetauft) 06.11.1868
Pfeiler Eva Marie 26.01.1869
Pfeiler Ernestine Elise 10.12.1869
Pfeiler ohne (ungetauft) 06.11.1868
Pfeiler Eva Marie 26.01.1869
Pijur Louise 05.05.1868
Pijur Louise 05.05.1868
Polster Carl Traugott 12.04.1868
Polster Carl Traugott 12.04.1868
Pracht Marie Luise 04.04.1869
Preuß Johannes Julius
Preuß Martha Magdalena 22.01.1867
Preuß Johannes Julius
Preuß Friedrich Wilhelm 29.12.1868
Preuß Friedrich Wilhelm 29.12.1868
Preuß Martha Magdalena 22.01.1867
Preuss Luise 25.03.1869
Preuss Christian 24.12.1869
Puchs ? Carlonie Auguste Emilie 14.08.1868
Purhs ?? Carlonie Auguste Emilie 14.08.1868
Röhrich Anna Helene 07.12.1867
Röhrich Anna Helene 07.12.1867
Rabback Emilie Auguste 28.12.1869
Rademacher Johann Martin 20.04.1868
Rademacher Johann Martin 20.04.1868
Raenisch Louise Friederike 05.12.1868
Raenisch Louise Friederike 05.12.1868
Rahn Franz Ferdinand 22.01.1867
Rahn Otto Richard 20.07.1868
Rahn Otto Richard 20.07.1868
Rahn Franz Ferdinand 22.01.1867
Raschke Otto Julius Ferdinand 03.08.1867
Raschke Friedrich Hermann 18.03.1867
Raschke Otto Julius Ferdinand 03.08.1867
Raschke Friedrich Hermann 18.03.1867
Rathsack Marie Auguste 26.04.1867
Rathsack Marie Auguste 26.04.1867
Ratzow Anna Marie 26.04.1868
Ratzow Anna Marie 26.04.1868
Reetz August 07.12.1869
Richter Ludwig Friedrich 24.04.1869
Richter Ludwig Friedrich 24.04.1869
Rieseweber August Friedrich 24.09.1867
Rieseweber August Friedrich 24.09.1867
Rochlitz Martin 01.07.1867
Rochlitz Martin 01.07.1867
Rosenberg Martha Maria 27.05.1867
Rosenberg Martha Maria 27.05.1867
Rosenfeld Wilhelm 15.03.1869
Rosenfeld Wilhelm 15.03.1869
Rudloff / Rudeloff Max 04.05.1867
Rudloff / Rudeloff Max 04.05.1867
Runge Gottlieb 20.07.1867
Runge Marie Dorothee Wilhelmine 08.06.1867
Runge Gottlieb 20.07.1867
Runge Marie Dorothee Wilhelmine 08.06.1867
Sühnholz Richard Oscar 29.07.1868
Sühnholz ohne (totgeboren) 11.10.1868
Salzwedel ohne (ungetauft) 20.11.1867
Salzwedel ohne (ungetauft) 20.11.1867
Schüler Auguste Pauline Friederike 30.04.1868
Schüler Auguste Pauline Friederike 30.04.1868
Schülzke Martin 07.06.1869
Schülzke Anna Sophie Luise 18.07.1868
Schülzke Auguste Wilhelmine 04.08.1868
Schülzke das ist ein e über dem u Marie Luise 11.06.1867
Schülzke das ist ein e über dem u Marie Luise 11.06.1867
Schade Dorothee 11.10.1869
Schaeßke ohne (totgeboren) 21.06.1867
Schaeßke ohne (totgeboren) 21.06.1867
Schaele Richard Andreas 10.02.1869
Schaele Magdalene Marie Elisabeth 20.02.1869
Schaele Anna Auguste 04.02.1868
Schaele Anna Sophie 27.07.1868
Schaele Julius Gustav 11.02.1867
Schaele Anna Auguste 04.02.1868
Schaele Anna Sophie 27.07.1868
Schaele Richard Andreas 10.02.1869
Schaele Magdalene Marie Elisabeth 20.02.1869
Schaele Julius Gustav 11.02.1867
Schaeliche Christian 12. welcher Monat??
Schaelicke Christian 12.10.1868
Scheer ohne (totgeboren) 21.10.1869
Scheibe Karoline Wilhelmine 30.04.1869
Schiewe Friedrich 17.04.1868
Schiewe Friedrich 17.04.1868
Schilsky Gottfried 05.02.1869
Schilsky Gustav Emil 19.12.1868
Schilsky Gustav Emil 19.12.1868
Schirmer Anna Sophie 10.03.1867
Schirmer Martin 04.12.1869
Schirmer Anna Sophie 10.03.1867
Schirrmeister Sophie Johanne Helene 12.11.1869
Schlaebe Anna Auguste 21.04.1869
Schlaebe Gottfried Reinhold 27.04.1868
Schlaebe Martin 29.07.1868
Schlaebe Gottfried Reinhold 27.04.1868
Schlaebe Martin 29.07.1868
Schlaebe Anna Auguste 21.04.1869
Schmah Gottlieb 21.08.1867
Schmah Gottlieb 21.08.1867
Schmelzer Margarethe Luise 03.08.1869
Schmidt Sophie 30.05.1867
Schmidt Anne Marie Louise 11.03.1869
Schmidt Marie Luise 10.06.1869
Schmidt Marie Elisabeth 21.07.1869
Schmidt Eve Marie 30.03.1868
Schmidt Anna Dorothee 13.05.1868
Schmidt Sophie 30.05.1867
Schmidt Eva Marie 30.03.1868
Schmidt Anna Dorothea 13.05.1868
Schmolke Wilhelmine 18.02.1869
Schmolke Johann Friedrich 01.02.1869
Schmolke August Friedrich 09.02.1869
Schmolke Wilhelmine 18.02.1869
Schmolke Johann Friedrich 01.02.1869
Schmolke August Friedrich 09.02.1869
Schneider Caroline Henriette Emilie 02.04.1869
Schneider Friedrich Dez. 1869
Schneider Carl Friedrich 08.03.1867
Schneider Gottlieb 16.09.1868
Schneider Caroline Henriette Emilie 02.04.1869
Schneider Gottlieb 16.09.1868
Schneider Carl Friedrich 08.03.1867
Schoedler Christian 27.11.1869
Schoene Louise Friederike 06.12.1867
Schoene Louise Friederike 06.12.1867
Scholz ohne (ungetauft) 22.07.1869
Scholz Emma Clara Anna 28.07.1869
Schröder Amalie Friederike 12.01.1868
Schröder Hermann Friedrich August 08.03.1868
Schröder Charotte Wilhelmine
Schröder Amalie Friederike 12.01.1868
Schröder Hermann Friedrich August 08.03.1868
Schröder Charotte Wilhelmine
Schreider ohne (ungetauft) 15.11.1869
Schreider ohne (ungetauft) 16.11.1869
Schroeder Carl August 23.12.1869
Schroeder Caroline Wilhelmine 20.02.1867
Schroeder Friedrich 12.08.1868
Schroeder Caroline Wilhelmine 16.12.1868
Schroeder Friedrich 12.08.1868
Schroeder Caroline Wilhelmine 20.02.1867
Schroeder Caroline Wilhelmine 16.12.1868
Schultze Eva Marie 05.05.1869
Schultze Christian 05.04.1868
Schultze Anna Sophie 08.09.1869
Schultze Anna Catharine 19.06.1868
Schultze Christian 05.04.1868
Schultze Anna Catharine 19.06.1868
Schultzke Anna Sophie Luise 18.07.1868
Schulz Ferdinand August 11.04.1869
Schulz Friedrich Rudolf 11.10.1867
Schulz Anna Sophie Louise 05.05.1869
Schulz Auguste Louise 20.05.1869
Schulz ohne (totgeboren) 31.03.1868
Schulz Anna Sophie 31.03.1868
Schulz Ludwig 02.01.1868
Schulz Friedrich Carl August 25.09.1869
Schulz August Wilhelm 06.10.1869
Schulz Friedrich Rudolf 11.10.1867
Schulz ohne (totgeboren) 31.03.1868
Schulz Anna Sophie 31.03.1868
Schulz Ludwig 02.01.1868
Schulz Ferdinand August 11.04.1869
Schulze Georg 21.12.1869
Schulzke Auguste Wilhelmine 04.08.1868
Schulzke / Schülzke ? Gottlieb 04.04.1867
Schulzke / Schülzke ? Gottlieb 04.04.1867
Schumacher Caroline Wilhelmine 25.02.1869
Schumann Eve Marie 26.09.1869
Schumann Carl Friederich 07.09.1869
Schumann Clara Luise 19.09.1868
Schumann Clara Luise 19.09.1868
Schwarz Dorothee Marie 24.06.1868
Schwarz Dorothee Marie 24.06.1868
Seelbinder Gottlieb 20.06.1869
Seifert Carl Rudolf 10.09.1867
Seifert Carl Rudolf 10.09.1867
Seja Marie Elisabeth 26.02.1869
Seja Marie Elisabeth 26.02.1869
Siedler Henriette Juliane 20.01.1869
Siedler Julius Leopold 11.04.1869
Siedler Wilhelmine 13.02.1867
Siedler Wilhelmine 13.02.1867
Sierpinski Johann Gustav Erdmann 20.08.1869
Sierpinski Marie Ottilie Emilie 12.09.1868
Sierpinski Marie Ottilie Emilie 12.09.1868
Sohn Clara Johanna Auguste Louise 16.09.1869
Sorgatz Johann 28.02.1868
Sorgatz Johann 28.02.1868
Sperber Friederike Auguste 24.01.1868
Sperber Sophie Luise 16?.07.1868
Sperber Friederike Auguste 24.01.1868
Sperber Sophie Luise 16?.07.1868
Sperber Carl Friedrich 02.10.1868
Sperber Carl Friedrich 02.10.1868
Staberock Friedrich Wilhelm 14.08.1867
Staberock Friedrich Wilhelm 14.08.1867
Staroße Carl Heinrich 05.05.1869
Staroße Carl Wilhelm 18.09.1869
Staroße Friedrich August 24.01.1869
Starosch Friedrich August 24.01.1869
Steinbeck Emil Hermann 11.12.1869
Steinhausen Ferdinand Lebrecht 06.08.1866 Trier?
Steinhausen Carl 03.08.1868
Steinhausen Ferdinand Lebrecht 06.08.1866 Trier?
Steinhausen Carl 03.08.1868
Steinicke Sophie Elisabeth 29.09.1867
Steinicke Rudolph Hermann 29.10.1867
Steinicke Sophie Elisabeth 29.09.1867
Steinicke Rudolph Hermann 29.10.1867
Stelzer Marie 23.10.1868
Stelzner Marie 23.10.1868
Stenzel Hermann Carl Friedrich 07.03.1867
Stenzel Hermann Carl Friedrich 07.03.1867
Stregel Johann 11.12.1869
Stresow Gottlieb Paul 09.09.1869
Stresow Carl Friedrich 22.12.1869
Stresow Gustav Emil Otto 26.01.1867
Stresow Gustav Emil Otto 26.01.1867
Stresow Friedrich Wilhelm 26.01.1869
Stresow Friedrich Wilhelm 26.01.1869
Stumpff Marie Anna 24.02.1869
Stumpff Ernestine Elisabeth Dorothee 27.02.1869
Stumpff Marie Anna 24.02.1869
Stumpff Ernestine Elisabeth Dorothee 27.02.1869
Suhnholz Richard Oscar 29.07.1868
Suhnholz ohne (totgeboren) 11.10.1868
Tamm Dorothee Sophie 14.07.1868
Tamm Martha
Tamm Dorothee Sophie 14.07.1868
Tamm Martha
Tancke Anna Sophie 05.04.1868
Tancke Paul Albert 05.03.1867
Tancke Paul Albert 05.03.1867
Tancke Anna Sophie 05.04.1868
Tanke Anna Sophie 01.03.1869
Tanke Anna Sophie 01.03.1869
Taubert Auguste Caroline Ernestine 10.09.1869
Thiemann Friedrich Wilhelm 01.11.1867
Thiemann Friedrich Wilhelm 01.11.1867
Thimann / Thiemann Otto Julius 04.07.1869
Tichter Anna Sophie 17.08.1868
Tichter Anna Sophie 17.08.1868
Tietz Marie Elise 26.02.1868
Tietz Marie Elise 26.02.1868
Tismer Carl Friedrich 20.02.1869
Tismer Friedrich Wilhelm 01.09.1867
Tismer August Hermann 21.05.1869
Tismer Friedrich Hermann 31.05.1869
Tismer Christian 26.12.1867
Tismer Martin Friedrich 24.06.1868
Tismer Friedrich Wilhelm 01.09.1867
Tismer Christian 26.12.1867
Tismer Martin Friedrich 24.06.1868
Tismer Carl Friedrich 20.02.1869
Tschautsch Caroline Auguste Charlotte 20.07.1869
Ulbrich Julius 09.10.1868
Ulbrich Julius 09.10.1868
Voigt Caroline Friederike 22.10.1869
Voigt Friedrich Wilhelm 24.10.1868
Voigt Friedrich Wilhelm 24.10.1868
Volkmer Hermann August Eduard 04.04.1869
Volkmer Hermann August Eduard 04.04.1869
Waelisch Caroline Wilhelmine 23.09.1868
Waelisch Caroline Wilhelmine 23.09.1868
Wagner Carl Friedrich 06.05.1869
Wagner Ferdinand Friedrich 14.08.1868
Wagner Christine Wilhelmine Marie 30.03.1867
Wagner Christine Wilhelmine Marie 30.03.1867
Waldow Caroline Albertine Emilie 21.01.1868
Waldow Caroline Albertine Emilie 21.01.1868
Weber Marie Amalie 22.12.1869
Weiße Friedrich Wilhelm 04.08.1868
Weiße Dorothee Luise 02.11.1868
Weiße Martha Maria Wilhelmine 30.07.1867
Weiße Friedrich Wilhelm 04.08.1868
Weiße Dorothee Luise 02.11.1868
Weiße Martha Maria Wilhelmine 30.07.1867
Weinandt Johann Gottlieb 26.08.1867
Weinandt ohne (ungetauft) 22.11.1867
Weinandt Johann Gottlieb 26.08.1867
Weinandt ohne (ungetauft) 22.11.1867
Weinberg Martin 09.05.1867
Weinberg August Hermann 05.10.1867
Weinberg Anna Louise 23.04.1868
Weinberg Martin 09.05.1867
Weinberg August Hermann 05.10.1867
Weinberg Anna Louise 23.04.1868
Wendt Christiane Wilhelmine 22.01.1869
Wenzke Carl Friedrich Julius 10.12.1867
Wenzke Carl Friedrich Julius 10.12.1867
Wickidal Otto Hermann 07.11.1869
Wikidal Martin 04.05.1867
Wikidal Martin 04.05.1867
Wildert Marie Louise 13.09.1869
Wilke Emilie Henriette 07.08.1868
Wilke Martin 19.09.1869
Wilke Emilie Henriette 07.08.1868
Willert Anna Charlotte Sophie 11.05.1869
Winter Marie Luise 22.07.1867
Winter Marie Luise 22.07.1867
Wittke Friedrich Paul 14.09.1869
Woehlisch Christian 10.10.1867
Woehlisch Christian 10.10.1867
Woigk Julius 02.04.1869
Woigk Julius 02.04.1869
Wolf Luise 10.08.1867
Wolf Friedrich Wilhelm
Wolf Friedrich Wilhelm 12.08.1868
Wolf Luise 10.08.1867
Wolf Friedrich Wilhelm
Wolf Friedrich Wilhelm 12.08.1868
Wolff ohne (totgeboren) 10.11.1867
Wolff Carl Friedrich 27.07.1868
Wolff ohne (totgeboren) 10.11.1867
Wolff Carl Friedrich 27.07.1868
Wolff Lucie Elise 26.12.1869
Wollangk ohne (ungetauft) 29.04.1868
Wollangk ohne (ungetauft) 29.04.1868
Wulf ohne (totgeboren) 04.09.1869
Wulf ohne (totgeboren) 04.09.1869
Wulfert Anne Sophie 05.12.1867
Wulfert Anne Sophie 05.12.1867
Wulff Auguste Helene 04.08.1868
Wulff Auguste Helene 04.08.1868
Wurl ohne (totgeboren) 10.03.1867
Wurl Charlotte 02.06.1868
Wurl Charlotte 02.06.1868
Wurl ohne (totgeboren) 10.03.1867
Zacher Marie 25.03.1867
Zacher Marie 25.03.1867
Zickelbein Anna Friederike 16.04.1867
Zickelbein Anna Friederike 16.04.1867
Ziegler Franz 20.06.1868
Ziegler Franz 20.06.1868
Ziehmann Auguste 01.08.1867
Ziehmann Auguste 01.08.1867
Zimmermann Anna Sophie 24.12.1868
Zimmermann Anna Sophie 24.12.1868
Zochert Johann Christian Wilhelm 29.05.1867
Zochert Johann Christian Wilhelm 29.05.1867
Zochert Christoph Emil 15.09.1868
Zochert Christoph Emil 15.09.1868
Zugehör Emma Pauline Therese 14.09.1869




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de