Abschriften


KB-Duplikat 1850 bis 1874 – Taufen

Nachname Vorname Geburtsdatum Taufdatum
Bäker Albert Carl Joachim 1868, 17.09. 1868, 04.10.
Bäker Carl Friedrich Joachim 1871, 24.03. 1871, 05.04.
Beetz Marie Henriette Emilie 1855, 27.04. 1855, 20.05.
Beetz Albert Carl Friedrich 1857, 06.03. 1857, 29.03.
Bergemann Carl Ludwig 1853, 11.10. 1853, 23.10.
Bergemann Caroline Wilhelmine Marie 1854, 29.09. 1854, 15.10.
Bergemann Marie Emilie Dorothee 1857, 28.12. 1858, 10.01.
Bergemann Albert August Wilhelm 1861, 11.04. 1861, 21.04.
Bergemann August Friedrich Ferdinand 1851, 17.03. 1851, 30.03.
Bielicke Wilhelm Albert Christian 1852, 03.01. 1852, 18.01.
Bielicke Adolph Christian Friedrich 1863, 21.09. 1863, 11.10.
Bielicke Auguste Emilie 1868, 17.09. 1868, 04.10.
Biest Heinrich August Friedrich 1857, 17.12. 1858, 01.01.
Bilicke Caroline Louise Sophie 1854, 22.04. 1854, 07.05.
Bilicke August Friedrich Christian 1856, 29.08. 1856, 14.09.
Bilicke Albert Friedrich Carl 1858, 01.11. 1858, 14.11.
Blaß bei der Geburt gestorben 1873, 22.11. —–
Brösicke Marie Pauline 1868, 26.01. 1868, 01.03.
Brösicke Emma Helene 1868, 26.01. 1868, 01.03.
Briest August Friedrich Ferdinand 1854, 05.09. 1854, 14.09.
Brose Friederike Marie Henriette 1859, 23.05. 1859, 12.06.
Danneberg Carl Friedrich Wilhelm 1854, 20.02. 1854, 05.03.
Dannenberg Marie Sophie 1852, 21.09. 1852, 17.10.
Dominick August Friedrich Wilhelm 1863, 02.10. 1863, 13.10.
Euen Carl Herrmann Julius 1862, 03.07. 1862, 20.07.
Euen tot geborener Sohn 1862, 17.12. —–
Euen Friedrich Carl 1864, 29.07. 1864, 14.08.
Euen August Friedrich Wilhelm 1870, 27.02. 1870, 20.03.
Euen Auguste Maria Minna 1871, 08.11. 1871, 03.12.
Euen Auguste Wilhelmine Louise 1874, 28.05. 1874, 21.06.
Evers Hans August Albert Emil 1851, 09.11. 1851, 23.11.
Fiedler Agnes Martha 1872, 04.10. 1872, 27.10.
Franke Emma Emilie Hermine 1869, 03.10. 1869, 17.10.
Franke August Erdmann 1872, 23.03. 1872, 07.04.
Franke Carl August Friedrich 1851, 09.01. 1851, 19.01.
Franz Marie Emilie Friederike 1852, 23.08. 1852, 05.09.
Franz Emilie Louise Wilhelmine 1856, 04.01. 1856, 13.01.
Frei Wilhelm Ferdinand August 1873, 26.12. 1874, 11.01.
Grey Siegesmund Herrmann 1867, 19.03. 1867, 22.04.
Grothe August Friedrich Wilhelm 1866, 21.08. 1866, 07.10.
Grothe Albert Rudolph Gustav 1866, 24.11. 1866, 16.12.
Grothe Caroline Wilhelmine Auguste 1868, 29.07. 1868, 16.08.
Grothe Carl Friedrich Wilhelm 1871, 01.02. 1871, 05.03.
Grothe Gustav Rudolph 1872, 09.06. 1872, 07.07.
Grothe Wilhelm Friedrich Albert 1874, 10.07. 1874, 02.08.
Guhrt Caroline Friederike Auguste 1853, 10.07. 1853, 17.07.
Guhrt Carl Friedrich Wilhelm 1851, 20.01. 1851, 26.01.
Guthnow Carl Julius Herrmann 1861, 06.09. 1861, 22.09.
Guthnow Anna Marie Louise 1863, 22.08. 1863, 06.09.
Guthnow Carl August 1865, 22.07. 1865, 10.08.
Guthnow August Wilhelm 1869, 13.02. 1869, 28.02.
Guthnow Albert Gustav 1873, 06.01. 1873, 19.01.
Heinz Friedrich August 1864, 14.09. 1864, 25.09.
Heinz Wilhelmine Marie Louise 1869, 28.04. 1869, 09.05.
Jünger Carl Julius 1859, 17.08. 1859, 04.09.
Jünger Friedrich Albert 1859, 17.08. 1859, 04.09.
Köppen Caroline Dorothea Aagaete 1854, 18.08. 1854, 10.09.
Küchler Alwine Auguste Emma 1873, 15.05. 1873, 15.06.
Küster Anna Maria Ida 1873, 22.11. 1873, 07.12.
Kemnitz Emilie Caroline Friederike 1858, 25.04. 1858, 09.05.
Kemnitz
Kemnitz Johann Friedrich Wilhelm 1862, 12.07. 1862, 27.07.
Kemnitz Albert Gustav 1873, 12.06. 1873, 29.06.
Koburg Marie Emilie Caroline 1859, 19.12. 1860, 01.01.
Koburg
Koch Reinhold Friedrich 1868, 24.10. 1868, 23.11.
Kompart Auguste Friederike Louise 1857, 10.04. 1857, 03.05.
Krätschmer Johann August Wilhelm 1860, 04.01. 1860, 22.01.
Krüger Emma Louise Auguste 1864, 27.08. 1864, 11.09.
Krüger Emilie Pauline Auguste 1869, 10.02. 1869, 21.02.
Kretschmer Minna Wilhelmine August 1861, 02.11. 1861, 17.11.
Kretschmer Auguste Wilhelmine Emilie 1865, 15.10. 1865, 29.12.
Kretschmer August Friedrich Wilhelm 1868, 18.08. 1868, 30.08.
Kretschmer Carl Albert Johann 1870, 29.09. 1870, 16.10.
Kretschmer Albert Friedrich Wilhelm 1873, 15.09. 1873, 05.10.
Kube Carl Theodor 1870, 09.11. 1870, 09.12.
Kuhburg Wilhelm Friedrich 1852, 05.02. 1852, 07.01.
Kuhburg Auguste Caroline Wilhelmine 1853, 09.11. 1853, 20.11.
Kuhburg Friedrich Carl 1857, 14.06. 1857, 28.06.
Layh Franz Adolph Herrmann 1854, 16.04. 1854, 30.04.
Layh Bertha Auguste Emilie Marie 1856, 20.12. 1857, 25.01.
Layh Pauline Marie Louise 1851, 27.07. 1851, 24.08.
Lehberg Caroline Wilhelmine Erdmuthe 1860, 18.02. 1860, 04.03.
Lehberg Wilhelmine Friedrike 1861, 30.07. 1861, 11.08.
Lehberg Reinhard 1863, 13.12. 1863, 20.12.
Lehberg Johann 1866, 16.09. 1866, 30.09.
Müller Bertha Auguste Caroline 1861, 30.08. 1861, 15.09.
Müller August Friedrich Franz 1864, 21.06. 1864, 03.07.
Müller Friedrich Carl 1864, 13.09. 1864, 25.09.
Müller Auguste Hedwig Emma 1867, 09.09. 1867, 29.09.
Müller Pauline Marie 1868, 04.07. 1868, 19.07.
Müller Emma Auguste 1870, 18.06. 1870, 03.07.
Müller Herrmann Gustav Wilhelm 1870, 04.12. 1870, 18.12.
Marzahn August Emil 1861, 17.12. 1862, 05.01.
Marzahn
Marzahn Emil Friedrich Wilhelm 1863, 29.10. 1863, 22.11.
Marzahn Auguste Emilie 1865, 18.08. 1865, 10.09.
Marzahn Wihelmine Emilie 1867, 29.03. 1867, 26.04.
Marzahn Minna Maria Anna 1869, 08.05. 1869, 11.05.
Marzahn Gustav Ewald Wilhelm 1873, 24.06. 1873, 03.08.
Marzahn Anna Pauline Marie 1874, 24.06. 1874, 02.08.
Michaelis Friedrich Adolph Carl 1869, 11.11. 1869, 28.11.
Michaelis tot geborenes Kind 1871, 05.06. —–
Michaelis Gustav Friedrich Carl 1872, 01.09. 1872, 22.09.
Neue August Friedrich Carl 1863, 02.05. 1863, 17.05.
Neue Carl Friedrich Wilhelm 1867, 09.10. 1867, 20.10.
Nickel Caroline Wilhelmine Auguste 1866, 28.04. 1866, 06.05.
Noack Therese Louise Emma 1872, 14.07. 1872, 04.08.
Nuhst Johann Friedrich Wilhelm 1859, 30.01. 1859, 06.02.
Nuhst Dorothee Marie Auguste 1850, 24.02. 1850, 07.03.
Pätzold Wilhelmine Emma Emilie 1863, 23.11. 1863, 13.12.
Pätzold Carl Friedrich Gustav 1865, 05.10. 1865, 22.10.
Pätzold Emilie Auguste Wilhelmine 1867, 11.04. 1867, 22.04.
Perch Friedrich Wilhelm Carl 1872, 23.06. 1872, 14.07.
Perlewitz Marie Auguste Emilie 1851, 30.07. 1851, 01.08.
Perlewitz Johann August 1852, 08.07. 1852, 18.07.
Perlewitz Carl Friedrich Wilhelm 1855, 10.03. 1855, 18.03.
Perlewitz George Ferdinand 1857, 14.06. 1857, 28.06.
Perlewitz Carl Friedrich August 1859, 27.08. 1859, 11.09.
Perlewitz Carl Friedrich Gustav 1861, 27.07. 1861, 11.08.
Petzold Minna Emma Emilie 1870, 21.11. 1870, 11.12.
Puhlmann Wilhelm Friedrich 1850, 25.01. 1850, 03.02.
Römer Marie Dorothee Auguste 1852, 10.10. 1852, 24.10.
Römer Carl Friedrich Wilhelm 1856, 05.04. 1856, 20.04.
Römer Carl Wilhelm 1859, 18.01. 1859, 30.01.
Römer Christian Friedrich 1859, 18.01. 1859, 30.01.
Römer Minna Marie Emilie 1861, 19.03. 1861, 07.04.
Rasch Luise Wilhelmine Henriette 1863, 21.12. 1864, 03.01.
Rasch Johann Friedrich 1866, 05.07. 1866, 15.07.
Rasch Johann Friedrich Wilhelm 1868, 15.10. 1868, 01.11.
Rebbitz Carl August 1853, 02.08. 1853, 14.08.
Rebbitz Emilie Auguste Wilhelmine 1855, 05.11. 1855, 18.11.
Rebbitz Minna Maria Auguste 1857, 13.10. 1857, 25.10.
Rebbitz Minna Caroline Auguste 1859, 26.11. 1859, 04.12.
Rebbitz Anna Auguste Bertha 1863, 22.07. 1863, 02.08.
Rebbitz Marie Auguste 1868, 05.02. 1868, 16.02.
Rebbitz Caroline Wilhelmine Auguste 1851, 05.03. 1851, 16.03.
Reckien Carl August Friedrich 1856, 12.09. 1856, 05.10.
Reckien Marie Minna Auguste 1861, 01.06. 1861, 16.06.
Reckien Minna Emma 1865, 01.12. 1865, 17.12.
Reckien Carl August Herrmann 1868, 08.01. 1868, 02.02.
Regäsel Wilhelm August 1861, 06.12. 1861, 22.12.
Regäsel Albert August 1864, 24.02. 1864, 13.03.
Regäsel Friedrich Carl 1867, 23.08. 1867, 29.09.
Regäsel Friedrich August 1871, 25.07. 1871, 03.09.
Regäsel Carl Adolph 1873, 25.05. 1873, 29.06.
Rettig Minna Bertha Catharine 1874, 04.04. 1874, 19.04.
Rindfleisch Minna Maria Louise 1853, 19.12. 1854, 15.01.
Rindfleisch Ida Hulda Louise 1857, 20.02. 1857, 22.03.
Rindfleisch Paul Friedrich Wilhelm 1860, 05.02. 1860, 04.03.
Rindfleisch Agnes Ottilie Ulrike 1862, 02.01. 1862, 09.02.
Rindfleisch Friedrich Wilhelm 1868, 08.09. 1868, 11.10.
Schatte Hulda Helene Louise 1872, 11.09. 1872, 22.09.
Schavinzky August Friedrich Wilhelm 1854, 23.09. 1854, 08.10.
Schawinsky Caroline Wilhelmine Auguste 1859, 12.12. 1859, 26.12.
Schmidt Carl Friedrich August 1854, 30.03. 1854, 16.04.
Schmidt August Friedrich Wilhelm 1854, 20.05. 1854, 05.06.
Schmidt Ferdinand Friedrich Wilhelm 1857, 17.01. 1857, 25.01.
Schmidt August Friedrich Wilhelm 1859, 16.08. 1859, 28.08.
Schmidt August Friedrich Wilhelm 1861, 06.04. 1861, 21.04.
Schmidt Johann Friedrich Oskar 1866, 09.09. 1866, 07.10.
Schmidt August Carl Friedrich 1867, 21.11. 1867, 08.12.
Schmidt Ida Wilhelmine Auguste 1869, 02.02. 1869, 21.02.
Schmidt Carl Albert Gustav 1872, 04.01. 1872, 04.02.
Schmidt Caroline Wilhelmine Auguste 1872, 06.12. 1872, 15.12.
Schmidt Anna Minna Marie 1874, 20.07. 1874, 09.08.
Schmidt Augste Ida Helene 1874, 18.09. 1874, 04.10.
Schmidt Carl Friedrich Wilhelm 1850, 15.07. 1850, 25.07.
Schultz Wilhelm August 1869, 22.08. 1869, 07.09.
Schultz Carl Friedrich Erdmann 1870, 12.09. 1870, 25.09.
Ströming Marie Auguste Wilhelmine 1870, 26.11. 1870, 11.12.
Ströming Otto Gustav 1873, 11.04. 1873, 20.04.
Teller Minna Caroline Auguste 1856, 03.09. 1856, 14.09.
Trebbien Carl August Gottlieb 1861, 09.07. 1861, 28.07.
Trebbien Auguste Caroline Wilhelmine 1864, 04.10. 1864, 23.10.
Trebbin Herrmann 1869, 08.10. 1870, 01.01.
Trebbin Wilhelm August Heinrich 1850, 18.02. 1850, 21.02.
Trebien Caroline Wilhelmine Auguste 1851, 28.10. 1851, 02.11.
Trebien Carl Friedrich Wilhelm 1852, 05.12. 1852, 19.12.
Trebien Caroline Wilhelmine Dorothee 1852, 31.12. 1853, 23.01.
Trebien Wilhelm Friedrich Erdmann 1854, 22.09. 1854, 08.10.
Trebien Heinrich Ferdinand 1857, 07.01. 1857, 01.02.
Trebien Louise Friederike Marie 1866, 21.09. 1866, 28.10.
Trebien Carl August Wilhelm 1851, 21.05. 1851, 01.06.
Trebin August Heinrich Gottlieb 1855, 29.01. 1855, 03.02.
Ullrich Emilie Caroline Marie 1866, 29.04. 1866, 21.05.
Ullrich Marie Auguste Mathilde 1869, 07.03. 1869, 28.03.
Ullrich Friedrich Wilhelm 1871, 27.11. 1871, 10.12.
Urban Johanna Emma Anna 1863, 03.10. 1863, 25.10.




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de