Abschriften


KB-Duplikat Schönermark evangelisch 1789-1874 – Trauungen

Nachname Vorname Heiratsdatum Geb.Name d. Frau Vorname d. Frau
Ückermann Christian Friedrich 17.11.1836 Gensch Marie Elisabeth
Albrecht Gottfried 23.10.1834 Gensch Dorothea
Albrecht Martin Friedrich 17.07.1859 Hollmann Wilhelmine Justine
Aue Michael 28.01.1841 Zimmermann Caroline Friederike
Austwald Christian Friedrich 09.02.1843 Britsch Louise
Babst Ludwig 17.10.1847 Gensch Luise Dorothe
Ballhorn Johann Gottlieb 07.11.1816 Großkopf Friederike
Barths Christian Friedrich 03.01.1832 Heimke Justine
Barths Carl Friedrich 19.02.1807 Gensch Louise
Baumgarbe Christian Friedrich 20.10.1872 Hidde Henriette
Beitz Martin Friedrich 19.12.1869 Manthe Marie Dorothee
Bennin Gottfried 29.01.1854 Andre Justine Caroline
Besike Gottlieb 17.11.1791 Fetting Dorothea Louise
Besike Gottlieb 12.12.1813 Koch Regine Louise
Bethke Michael Friedrich 06.04.1856 Großkopf Caroline Friederike Justine
Bethke George Gottfried 30.11.1858 Sommerfeld Henriette Dorothee
Bethke Michael Friedrich 05.05.1791 Großkopf Dorothea Sophia
Bethke Martin Friedrich 05.12.1793 Stoltzenhagen Elisabeth
Bethke Christian Friedrich 24.09.1820 Mai Marie Louise
Bethke Gottfried 14.10.1824 Schmidt Christine
Bethke Michael Friedrich 15.04.1830 Bennin Marie Elisabeth
Beutel Daniel Friedrich 23.04.1843 Melchien Dorothea Sophie
Beutel Christian 30.04.1848 Krüger Henriette Friederike Henriette
Beutel Daniel 24.10.1812 Gaege Johanne
Beutel Christoph 01.11.1819 Bethke Marie Elisabeth
Blankenburg Christian Friedrich Albert 03.05.1863 Duckert Louise Caroline Friederike
Blass Friedrich 14.11.1816 Zimmermann Dorothee
Blum Johann Friedrich August 07.03.1867 Bethke Wilhelmine Justine
Bobermin Carl Wilhelm August 17.04.1865 Pintschovius Johanne Wilhelmine Charlotte Auguste
Buchholz Carl Friedrich Wilhelm 06.11.1836 Peter Marie Christine
Buchholz Carl Friedrich Wilhelm 19.02.1865 Meier Justine Wilhelmine
Burchardi Robert 01.05.1865 Wilzer Antonie Johanne Emilie
Burchardi Johann Siegesmund Frantz 06.09.1791 Marlitz Magdalena Eleonore
Burchardi Johann Siegesmund Frantz 19.09.1813 Riquet Antoinette
Cavan Martin Friedrich 21.12.1837 Austwald Johann Sophie
Chureich Johann Christian 22.07.1821 Gaedicke Charlotte Wilhelmine
Düsterhoff Johann August 02.10.1828 Wilzer Friederike Emilie Charlotte Auguste
Daenhoff Friedrich Wilhelm 11.03.1838 Knoth Anna Rosina
Dietrich August Hermann Julius 17.10.1872 Zimmermann Wilhelmine Auguste Dorothee Louise
Duckert Martin Friedrich 15.11.1835 Kersten Luise
Ehrenberg Johann Friedrich 18.05.1829 Grüneberg Christine
Förder Carl Rudolph Heinrich 30.12.1855 Fetting Marie Louise
Falk Gottlieb 19.10.1856 Großkopf Christine Wilhelmine
Fetting Martin Friedrich 01.11.1798 Schönbeck Euphrosine
Fetting Johann Friedrich 06.12.1812 Lüdke Johanne Charlotte
Fetting Christian Friedrich 15.02.1818 Schultz Johanne Christine
Fetting Johann Friedrich 28.10.1824 Hammel Marie Elisabeth
Fröhlich Christian Friedrich 29.11.1818 Mielke Johanne Sophie
Frohnicke Friedrich August 26.05.1817 Seefeld Johanne Charlotte
Gäge Christian Friedrich 17.11.1853 Gäge Wilhelmine Sophie
Gaege Wilhelm Friedrich 17.11.1859 Lipke Wilhelmine Louise
Gaege Christian 11.02.1790 Kühn Anna Sophia
Gaege Martin Friedrich 10.02.1817 Gensch Charlotte
Gaege Martin Friedrich 29.10.1818 Gensch Justine
Gaege Christian Friedrich 03.04.1827 Draht Marie Louise
Gaese Carl Wilhelm 26.03.1848 Bethke Wilhelmine
Gaese August Gottlieb 06.12.1874 Schulze Marie Wilhelmine
Gensch Gottfried 20.06.1839 Rossow Maria
Gensch Gottfried 09.09.1849 Winkelmann Caroline Charlotte Henriette Wilhelmine
Gensch Carl Ludwig 02.11.1851 Bennin Justine
Gensch Gottfried 13.11.1800 Großkopf Maria Elisabeth
Gensch Gottfried 29.05.1805 Fetting Charlotte Louise
Gensch Christoph Friedrich 02.05.1811 Grüneberg Marie Elisabeth
Gensch Christian Friedrich 28.10.1830 Austwald Louise
Gent Johann 22.10.1793 Haselau Maria Elisabeth
Genth Gottfried 21.11.1796 Braun Maria Louise
Gierow Martin Friedrich 11.12.1840 Urtel Justine Wilhelmine
Gierow Christian 23.10.1794 Schadow Maria Elisabeth
Gleich Wilhelm Friedrich 13.04.1857 Mund Caroline Wilhelmine
Grüneberg Christian 18.03.1822 Raepschlaeger Marie Christine
Großkopf Gottfried 17.06.1858 Schlüter Justine Wilhelmine
Großkopf Michael Friedrich 11.11.1799 Genth Sophie
Großkopf Wilhelm 19.11.1807 Mielke Johanna Charlotte
Großkopf Christian Friedrich 13.02.1817 Bethke Marie Elisabeth
Höft Wilhelm Friedrich 09.11.1856 Jahn Auguste Wilhelmine
Hönighaus Christian Friedrich August 14.10.1866 Winkelmann Caroline Wilhelmine Henriette
Haak Theodor 01.01.1835 Carow Wilhelmine
Hameister Christoph 26.09.1825 Pehlemann Dorothee
Hammel Michael Friedrich 02.11.1838 Mewes Justine
Hammel Christian Friedrich 19.11.1840 Lamprecht Caroline Wilhelmine Dorothea
Hammel Wilhelm Friedrich 09.05.1847 Deseler Wilhelmine
Harfert Christian Friedrich 08.06.1809 Grünberg (Grüneberg) Charlotte
Hartwig Wilhelm Friedrich 11.10.1857 Weide Caroline Henriette
Hase Christian Friedrich 27.04.1866 Hammel Anna Wilhelmine Justine
Heidecke Johann Carl 02.03.1871 Austwald Wilhelmine Louise
Heimcke Christian Friedrich 08.11.1798 Fetting Christine
Henning Gottfried 27.04.1800 Schroeder Maria Regine
Henning Gottfried 03.11.1831 Gensch Justine
Herfert Gottfried 08.06.1826 Schwenke Louise
Hidde Friedrich Wilhelm August 25.10.1874 Riedel Johanna Christiane
Hoffmann Johann August 26.06.1865 Preuß Caroline Ernestine Josephine
Horn Johann Samuel Heinrich 13.10.1822 Denis / Poiret Charlotte Caroline
Horn Michael Friedrich 27.10.1831 Gensch Dorothee Louise
Huhnholz Christian Friedrich 25.11.1841 Huhnholz Charlotte Luise
Huhnholz Gottfried 05.07.1821 Griebenow Marie Elisabeth
Jaenicke Gottfried 03.06.1821 Schultz Johanne Christine
Johlke Johann Carl August 19.08.1838 Weidemann Caroline
Köppen Friedrich 24.10.1852 Ziemann Dorothee
Kühling Martin Friedrich 03.06.1847 Thiemke Marie Luise
Kühling August Friedrich 12.04.1852 Schneider Louise Philippine Rose
Kühling Gottfried 31.10.1852 Weber Justine Wilhelmine
Kühling Friedrich Wilhelm 30.07.1853 Urtel Justine Wilhelmine
Kühling August Friedrich 16.09.1859 Schlüter Caroline Wilhelmine
Kühling Christian Friedrich 16.02.1873 Aue Auguste Caroline Louise Emilie
Kühling Michael Friedrich 17.07.1806 Lossow Marie Elisabeth
Kühling Christian Friedrich 17.02.1814 Nickel Friederike Louise
Kühling Martin Friedrich 13.11.1823 Nickel Friederike Louise
Kühn Isaac 03.11.1854 Gäge Justine Wilhelmine
Kampe Christ. Friedrich 15.11.1807 Heibel Maria
keiner
keiner
keiner
keiner 19.11.1798
keiner
keiner
keiner
Kersten Georg Friedrich 08.04.1790 Ehrke Euphrosine
Kielblock Christian Friedrich 25.07.1858 Weide Auguste Henriette
Kielblock Michael Friedrich 20.10.1803 Gensch Marie Elisabeth
Klebst Wilhelm Friedrich 04.05.1866 Großkopf Justine Wilhelmine
Klempnow Christian 21.10.1802 Schmid Maria Louise
Knoll Friedrich Wilhelm 06.02.1868 Jahn Wilhelmine
Koch Carl 29.09.1839 Marggraf (Marggraf) Charlotte
Koch Carl Heinrich Julius 23.09.1849 Brose Baethke Wilhelmine Friederike
Koch Johann Christian Daniel Erdmann 13.05.1855 Schwenke Marie Elisabeth
Kolbe Friedrich Wilhelm 09.05.1813 Sauer Caroline
Kraaz Christian Friedrich 14.11.1836 Austwald Justine
Krause Michael Friedrich 11.09.1834 Schwenke Wilhelmine
Krentzin Carl Friedrich 21.11.1863 Gierow Justine Wilhelmine
Kretzmann Michael 20.10.1822 Lüder Johann Sophie
Kurts Friedrich 07.01.1808 Carow Friederike Henriette
Lüder Friedrich Wilhelm 07.12.1848 Großkopf Marie Louise
Lüdke Christian 15.08.1849 Bethke Christine Wilhelmine
Lüdke Christian 27.08.1809 Wilke Anna Louise
Lüdke Gottfried 02.11.1823 Schulz Sophie
Lehmann Christian Carl Friedrich 13.11.1825 Schulz Marie Louise
Libnow Wilhelm Friedrich 17.10.1841 Kielblock Luise
Liesegang Christian 05.01.1801 Großkopf Charlotte Louise
Lindhorst Christian Friedrich 26.11.1795 Lossow Maria Elisabeth
Lipke Christian Friedrich 23.06.1865 Austwald Justine Wilhelmine
Lipke Wilhelm Friedrich 13.02.1873 Hammel Marie Friederike Louise
Lypke Martin 27.02.1835 Großkopf Justine
Müller Christian Friedrich 24.10.1847 Schulz Luise Caroline
Müller Wilhelm Friedrich 21.10.1849 Fetting Marie Louise
Müller Johann Martin Friedrich 01.12.1867 Bartels Emilie Amande
Magnus Christian Friedrich 10.06.1847 Hammel Marie Elisabeth
Mahiltz Christian 31.10.1805 Schadow Dorothea Elisabeth
Malchow Carl Ludwig 05.05.1861 Götting Caroline Wilhelmine Justine
Manthe Christian Friedrich 26.12.1816 Lücht Marie
Manthe Gottfried 26.12.1817 Lüdke Anna Louise
Marggraf Michael Friedrich 21.11.1793 Dornfeldt Erdmund
Marggraff Christoph Friedrich 21.10.1801 Boese Maria Christine
Markgraf (Markgraf) Christian 21.08.1842 Schlüter Friederike Louise
Metscher Martin Friedrich 13.06.1869 Austwald Justine Wilhelmine
Mielke Johann Christian Friedrich 07.11.1844 Kühling Louise Caroline Friederike
Miers Friedrich Wilhelm 24.10.1851 Fetting Johanne Christine Friederike Sabine
Miers Christian Friedrich 28.10.1853 Fetting Amalie Wilhelmine Henriette Sabine
Militz Carl Friedrich Wilhelm 03.08.1862 Duckert Justine Amalie
Mittelstädt Carl Friedrich 12.06.1851 Ellbrand Friederike
Mund Carl Friedrich 03.11.1844 Peter Justine
Mund Carl Ludwig 17.03.1867 Albrecht Ernestine Wilhelmine Justine
Mundt Michael 12.11.1835 Gensch Charlotte Luise
Nast Franz Friedrich 27.04.1842 Ballien Marie Dorothee Sophie
Neumann Christian Friedrich 13.11.1825 Seidel Friederike
Ostermann Christian 16.11.1800 Klempnow Maria Elisabeth
Pflugrad Johann Friedrich 22.12.1790 Schultz Anne Louise
Rahn Johann Friedrich 30.09.1830 Gensch Marie Louise
Rohde Johann Gottfried 03.05.1813 Gebauer Anne Sophie
Runge Friedrich 12.05.1867 Austwald Dorothee
Sandmann Michael Friedrich 25.10.1792 Miers Anne Louise
Sattelberg Christian Friedrich Heinrich 23.05.1831 Pintschovius Henriette Wilhelmine
Schenk Carl Daniel Friedrich 01.12.1831 Zimmermann Justine Wilhelmine
Schlüter Martin Friedrich 15.11.1838 Bennin Dorothea Elisabeth
Schlüter Michael Friedrich 03.05.1860 Bethke Ernestine Christine
Schlüter Hermann Lobegott 18.02.1869 Huhnholz Wilhelmine Justine
Schlüter Wilhelm Friedrich 18.07.1874 Schmidt Wilhelmine Caroline Albertine
Schlüter Martin Friedrich 02.06.1831 Bennin Justine Wilhelmine
Schmidt Gottfried 13.09.1849 Großkopf Wilhelmine Friederike
Schmidt Carl Friedrich 04.03.1869 Hammel Auguste Wilhelmine
Schmidt Johann Christoph 20.04.1823 Repschlaeger Friederike
Schneider Carl August 08.08.1844 Hinze Wilhelmine
Schneider Christian Friedrich August 29.11.1868 Mielke Wilhelmine
Schoenbeck Gottfried 17.11.1796 Hammel Johanne
Schoenemann Martin 11.10.1807 Ostermann Anna Dorothea
Schröder Georg 03.01.1808 Benike Maria Elisabeth
Schrader Friedrich Theodor 26.09.1858 Seydel Charlotte Louise Dorothee
Schrader Friedrich August 06.08.1865 Weide Friederike Johanne
Schuhmacher Daniel 09.11.1817 Schwenke Christine Louise
Schultz Christian Friedrich 02.10.1794 Fetting Anna Sophia
Schulz Christian Friedrich 18.12.1845 Zimmermann Ernestine Wilhelmine
Schulz Martin Friedrich 29.09.1822 Sandhoff Friederike
Schulz Friedrich Wilhelm 13.11.1825 Zimmermann Christine
Schwartzmeier Johann Friedrich 24.10.1793 Hammel Johanne
Schwenk Christian Friedrich 22.04.1830 Schröder Anna Marie Auguste
Schwenke Johann Ludwig 26.12.1838 Nürnberg Wilhelmine Friederike Caroline
Schwenke Christian 10.11.1796 Schultz Christine
Schwenke Johann Ludwig 26.12.1796 Ueckermann Charlotte
Seidel Johann Friedrich 15.11.1846 Pintschovius Charlotte Caroline Friederike
Seidel Johann Friedrich August 01.02.1859 Großkopf Caroline Friederike Justine
Seidel Carl Friedrich Wilhelm 03.02.1861 Albrecht Justine Wilhelmine
Seidel Johann Carl 08.10.1792 Klempnow Sophia
Siebert Martin Friedrich 08.10.1871 Pahlow Caroline Justine
Sievert Carl Friedrich 07.09.1817 Düsing Charlotte Ludewille Wilhelmine
Spann Christian Friedrich 23.01.1859 Müller Johanne Charlotte Caroline Wilhelmine
Springborn Ephraim Wilhelm 20.10.1839 Baroß Marie Christine
Stark Friedrich Michael 03.10.1831 Zimmermann Louise
Stein Wilhelm Friedrich 21.11.1869 Schrader Dorothee Louise
Steinbring (Steinbrink) Johann Ludwig 07.07.1839 Gensch Marie
Stelse Christian Friedrich 09.11.1862 Gensch Justine Wilhelmine
Stockfisch August Friedrich Wilhelm 01.07.1866 Müller Justine Wilhelmine
Stubbe Carl Friedrich August 21.04.1862 Bartz Ernestine Wilhelmine
Tewes Carl August 21.01.1841 Schwenke Christine
Tewes Carl August 19.10.1873 Franzke Emilie Marie Wilhelmine
Tewes Gottfried 03.11.1794 Boese Louise
Triloff Carl Friedrich 31.10.1831 Gierow Dorothee Elisabeth
Usadel Christian Friedrich 03.03.1855 Weide Caroline Ernestine
Utecht Samuel 25.02.1830 Bethke Justine
Utrecht Gottfried 19.04.1798 Gensch Maria Elisabeth
Voelker Christ. 10.09.1807 Schneider Marie Elisabeth
Weier Christian Friedrich 11.12.1847 Fien Julie
Wendeler August Friedrich 19.04.1850 Burchardi Friederike
Wendland Martin 14.12.1845 Schneider Arminia Amalia
Wendland Friedrich 22.02.1850! Großkopf Wilhelmine Friederike
Wendt Friedrich Wilhelm 19.03.1874 Austwald Marie Caroline Amalie Elisabeth
Werener Carl Friedrich Gottfried 06.07.1860 Duckert Justine Wilhelmine
Weyer Christian Friedrich 11.12.1845 Fien Julie
Wiediger Johann Gottlieb 27.10.1811 Neumann Sophie Caroline
Wiediger Heinrich Gustav Theodor 12.04.1812 Burchardi Franziska Wilhelmine Friedericke
Wilke Carl Friedrich 11.11.1860 Stoltnow Charlotte Wilhelmine Henriette
Wilke Wilhelm Friedrich 01.03.1874 Mund Wilhelmine Caroline Auguste
Wilzer Heinrich Friedrich Wilhelm 18.10.1826 Burchardi Dorothee Eleonore
Winkel George 26.12.1842 Austwald Marie Elisabeth
Winkel George 06.07.1851 Austwald Marie Dorothee Sophie
Wolff Wilhelm Friedrich 03.09.1865 Albrecht Justine Wilhelmine
Wundschock Carl Ludwig 30.11.1835 Stift Anna Christine
Zühlsdorff Carl 24.10.1819 Knieper Marie Dorothee Elisabeth
Zicke George 29.05.1843 Marggraf Marie Dorothea
Zimmermann Christian Friedrich Wilhelm 12.08.1847 Zimmermann Johanna Christine
Zimmermann Christian Friedrich 06.11.1817 Lindhorst Christine Wilhelmine
Zimmermann Johann Friedrich 25.10.1818 Beier Friederike Louise
Zimmermann Michael Friedrich 14.11.1824 Mielke Dorothe Sophie




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de