Abschriften


KB-Duplikat Seeburg 1843-1874 – Bestattungen

Nachname Vorname Sterbedatum Bestattung
Alexander Luise 1867, 20.07. 1867, 21.07.
Alexes Henriette 1869, 23.04. 1869, 26.04.
Altendorf Carl August 1860, 01.10. 1860, 04.10.
Altendorf Wilhelm Friedrich 1863, 20.01. 1863, 02.02.
Böttcher Caroline Wilhelmine Emilie 1862, 11.03. 1862, 14.03.
Böttcher Gottliebe 1873, 27.09. 1873, 30.09.
Banetz Marie Friederike 1867, 29.10. 1867, 31.10.
Bathe Martin 1858, 12.02. 1858, 15.02.
Bernau Marie Sophie 1855, 21.07. 1855, 24.07.
Bernau Georg Friedrich 1860, 31.07. 1860, 03.08.
Bethge Ludwig 1843, 27.12. 1843, 30.12.
Bethge Carl Ludwig 1847, 14.10. 1847, 17.10.
Bethge tot geborene Tochter 1851, 19.05. 1851, 21.05.
Bethge Marie Elisabeth 1854, 14.01. 1854, 18.01.
Bethge Henriette Auguste 1859, 14.06. 1859, 17.06.
Bethge Sophie Wilhelmine 1872, 14.10. 1872, 17.10.
Birkholz Wilhelm August Friedrich 1874, 15.03. 1874, 18.03.
Bluhm Auguste Albertine 1864, 11.04. 1864, 14.04.
Bolle Carl Friedrich Wilhelm 1846, 08.04. 1846, 11.04.
Bolle August Friedrich Wilhelm 1847, 16.08. 1847, 18.08.
Bolle Auguste Emilie Erdmuthe 1848, 23.09. 1848, 26.09.
Bolle Caroline Wilhelmine Adelheid 1849, 11.08. 1850, 13.08.
Bolle Louise Friederike 1851, 13.03. 1851, 16.03.
Bolle Gustav Bruno 1854, 17.08. 1854, 20.08
Bolle Carl Ludwig 1855, 14.07. 1855, 17.07.
Boye Friedrich August 1845, 25.07. 1845, 27.07.
Brüning Christian Friedrich 1861, 30.04. 1861, 03.05.
Bremer Friederike Luise 1860, 08.05. 1860, 11.05.
Bremer Emilie Auguste 1865, 17.01. 1865, 20.01.
Clauer Wilhelm Friedrich 1854, 19.10. 1854, 22.10
Ehling vor der Taufe gestorbene Tochter 1871, 01.12. 1871, 04.12.
Elter Johanna Christiane 1868, 02.05. 1868, 05.05.
Engel tot geborener Sohn 1845, 29.01. 1845, 01.02.
Engel Caroline Marie Luise Friederike 1846, 13.12. 1846, 16.12.
Engel Carl Friedrich Wilhelm 1846, 16.12. 1846, 19.12.
Engel Bertha Marie 1851, 30.12. 1852, 01.01.
Engel Johann Friedrich 1860, 20.10. 1860, 25.10.
Engel Johann Friedrich 1870, 23.11. 1870, 26.11.
Engel Henriette Wilhelmine Caroline 1874, 15.04. 1874, 17.04.
Euent tot geborene Tochter 1850, 19.05. 1850, 20.05.
Fenske Ida Franziska Auguste 1868, 31.12. 1869, 03.01.
Fielitz Carl Joseph Otto 1871, 27.04. 1871, 30.04.
Fielitz Friedrich 1871, 25.05. 1871, 26.05.
Funk Eduard Albert Herrmann 1856, 04.06. 1856, 07.06.
Günther Carl Wilhelm 1869, 17.04. 1869, 20.04.
Gericke Carl Friedrich Wilhelm 1869, 18.01. 1869, 21.01.
Grüneberg Friedrich Albert 1857, 04.06. 1857, 07.06.
Grüneberg Christian Friedrich 1859, 06.05. 1859, 08.05.
Grüneberg August Friedrich 1864, 28.01. 1864, 31.01.
Grüneberg Charlotte Friederike 1864, 28.01. 1864, 31.01.
Grabert Minna Emilie Friederike 1867, 18.04. 1867, 20.04.
Hübner Ferdinand Friedrich Wilhelm 1874, 24.04. 1874, 26.04.
Hafemeister Auguste Friederike 1860, 30.12. 1861, 01.01.
Heinrich Carl Friedrich Wilhelm 1865, 02.04. 1865, 05.04.
Heinrich August Friedrich Wilhelm 1870, 12.11. 1870, 14.11.
Herms August Ferdinand 1845, 11.06. 1845, 13.06.
Heu Caroline Sophie 1845, 03.04. 1845, 06.04.
Heu Carl Friedrich Andreas 1850, 12.10. 1850, 15.10.
Heu Carl Andreas Friedrich 1855, 25.10. 1855, 28.10.
Heu Carl August Wilhelm 1855, 31.10. 1855, 03.11.
Heu Christiane Henriette 1874, 06.04. 1874, 08.04.
Heubeck Louise 1844, 27.03. 1844, 29.03.
Heubeck August Friedrich Wilhelm 1847, 06.02. 1847, 09.02.
Heubeck Dorothea Louise 1852, 14.09. 1852, 17.09.
Heubeck Johann Friedrich Wilhelm 1853, 22.05. 1853, 24.05.
Heubeck Caroline Wilhelmine Friederike 1853, 13.09. 1853, 15.09.
Heubeck tot geborener Sohn 1860, 14.06. 1860, 17.06.
Heubeck Caroline Sophie Luise 1863, 09.04. 1863, 13.04.
Heubeck Friedrich Wilhelm 1874, 06.08. 1874, 09.08.
Hingst vor der Taufe verstorbener Sohn 1873, 09.04. 1873, 12.04.
Jahns Johann Friedrich 1858, 24.11. 1858, 27.11.
Jonas August Friedrich 1862, 16.01. 1862, 19.01.
Jonas Friedrich Ferdinand 1873, 20.09. 1873, 23.09.
Jonas Otto Emil Ferdinand 1873, 29.09. 1873, 01.10.
Kühne Joachim Christian 1852, 22.01. 1852, 25.01.
Kamann Auguste 1864, 23.02. 1864, 28.02.
Kamann Luise Wilhelmine 1864, 02.03. 1864, 07.03.
Kamann Pauline Caroline 1864, 02.03. 1864, 07.03.
Kamann Emilie Friederike 1865, 17.09. 1865, 19.09.
Kamann vor der Taufe gestorbener Sohn 1866, 14.07. 1866, 17.07.
Kiefert Ludwig 1861, 18.11. 1861, 20.11.
Kleßen Carl Friedrich Wilhelm 1851, 13.07. 1851, 15.07.
Koch Carl 1872, 09.05. 1872, 10.05.
Kopp ungetaufter Sohn 1847, 22.12. 1847, 27.12.
Krüger Auguste Wilhelmine 1861, 28.01. 1861, 31.01.
Krüger Carl Friedrich 1866, 21.04. 1866, 25.04.
Krause Caroline Wilhelmine 1861, 02.01. 1861, 05.01.
Kroll Maria Dorothea Auguste 1846, 24.02. 1846, 26.02.
Kuhlmey August Friedrich 1856, 04.02. 1856, 06.02.
Kuhlmey ungetaufter Sohn 1857, 20.12. 1857, 22.12.
Kuhlmey Caroline Wilhelmine 1860, 03.09. 1860, 06.09.
Kuhlmey Emilie Auguste Marie 1860, 24.12. 1860, 26.12.
Kuhlmey Marie Dorothea 1864, 05.07. 1864, 08.07.
Kuhlmey Caroline Friederike 1869, 20.08. 1869, 23.08.
Kuhlmey Johann Joachim 1872, 05.10. 1872, 08.10.
Kunow Carl Friedrich Wilhelm 1852, 01.03. 1852, 04.03.
Kunow Ferdinand Friedrich Wilhelm 1858, 26.03. 1858, 29.03.
Kunow Carl Friedrich Wilhelm 1874, 26.08. 1874, 30.08.
Lauf Justine Wilhelmine Pauline 1869, 02.05. 1869, 05.05.
Lauf Wilhelm Friedrich 1869, 31.05. 1869, 02.06.
Lehmann Bertha Pauline Mathilde 1860, 14.10. 1860, 17.10.
Lehmann Friedrich Wilhelm 1869, 12.10. 1869, 15,10.
Lemm Ernst Friedrich 1857, 05.09. 1857, 07.09.
Lenz tot geborener Sohn 1872, 05.10. 1872, 08.10.
Matthis Joachim Friedrich 1847, 16.03. 1847, 18.03.
Meißner Carl Friedrich Albert 1850, 18.10. 1850, 21.10.
Michelmann Philippine Elisabeth Christine 1847, 07.05. 1847, 10.05.
Neumann Emilie 1849, 10.10. 1849, 13.10.
Neumann Carl Ludwig 1857, 11.12. 1857, 13.12.
Neye Louise 1845, 02.05. 1845, 04.05.
Nickel tot geborener Sohn 1847, 27.02. 1847, 02.03.
Parnemann Christine 1843, 22.11. 1843, 25.09.
Parnemann Carl Friedrich 1846, 06.05. 1846, 09.05.
Parnemann Caroline Friederike 1848, 24.01. 1848, 27.01.
Parnemann Anna Dorothea Gottliebe 1850, 08.04. 1850, 10.04.
Parnemann Caroline Wilhelmine Louise 1858, 18.04. 1858, 21.04.
Parnemann Hermann Friedrich 1860, 12.09. 1860, 15.09.
Parnemann Albert Friedrich 1860, 17.09. 1860, 20.09.
Parnemann Joachim Friedrich 1864, 08.07. 1864, 11.07.
Parnemann Emilie Friederike 1866, 16.07. 1866, 18.07.
Parnemann Anna Sophie 1867, 15.01. 1867, 18.01.
Parnemann Christian Friedrich 1867, 18.07. 1867, 21.07.
Parnemann vor der Taufe gestorbener Sohn 1868, 09.08. 1868, 12.08.
Parnemann tot geborener Sohn 1869, 25.05. 1869, 27.05
Parnemann tot geborener Sohn 1869, 25.05. 1869, 27.05.
Parnemann Emilie Friederike 1870, 05.06. 1870, 08.06.
Parnemann Carl Friedrich 1872, 09.10. 1872, 11.10.
Philip Agnes Ida 1849, 19.07. 1849, 21.07.
Raue Charlotte Dorothea Caroline 1843, 13.09. 1843, 15.09.
Raue Johann Friedrich 1848, 29.03. 1848, 31.03.
Raue Carl Friedrich 1852, 16.03. 1852, 18.03.
Raue Carl Friedrich Wilehlm 1856, 15. 01. 1855, 18.01.
Raue Johann Joachim Wilhelm 1869, 31.12. 1870, 02.01.
Remsberg ungetaufter Sohn 1849, 01.10. 1849, 03.10.
Remsberg Charlotte Henriette 1849, 10.10. 1849, 13.10.
Reuter Carl Friedrich 1855, 08.12. 1855, 11.12.
Rheder Carl Friedrich 1874, 15.01. 1874, 18.01.
Rhedert Carl Ludwig 1846, 30.05. 1846, 01.06.
Rhedert Joachim Friedrich 1855, 10.06. 1855, 12.06.
Rhedert Friedrich Wilhelm 1864, 08.11. 1864, 11.11.
Rhedert Wilhelm Friedrich Carl 1868, 06.02. 1868, 09.02.
Ritter Maria Dorothea 1849, 23.03. 1849, 26.93.
Rogge Carl Ludwig 1852, 22.09. 1852, 25.09.
Rogge Carl Ludwig 1855, 01.09. 1855, 03.09.
Rogge vor der Taufe gestorbene Tochter 1862, 27.05. 1862, 20 05. Steht d
Schönefeldt Johann Friedrich Wilhelm 1850, 24.12. 1850, 27.12.
Schönefeldt Ludwig 1851, 30.10. 1851, 01.11.
Schönfeldt Caroline Dorohea 1853, 04.10. 1853, 06.10.
Schönfeldt Caroline Louise 1857, 02.04. 1857, 05.04.
Schöning Herrmann Friedrich 1856, 25.08. 1856, 28.06.
Schöttler Friedrich 1850, 20.06. 1850, 23.06.
Schöttler Charlotte Louise 1850, 08.12. 1850, 10.12.
Schöttler Friedrich 1868, 14.08. 1868, 16.08.
Schöttler Joachim Friedrich 1868, 10.09. 1868, 12.09.
Schöttler Auguste Friederike 1870, 20.05. 1870, 22.05.
Schöttler Caroline Sophie Friederike 1870, 20.11. 1870, 23.11.
Schöttler Charlotte Luise 1872, 11.04. 1872, 14.04.
Schütze Caroline Louise 1844, 12.05. 1844, 14.05.
Scharnetzky August Friedrich Wilhelm 1847, 13.07. 1847, 16.07.
Schilling Karl Friedrich August 1858, 01.01. 1858, 04.01.
Schilling Sophie Wilhelmine Auguste 1861, 14.08. 1861, 16.08.
Schilling Albert August 1867, 27.02. 1867, 02.03.
Schlüter Johann Friedrich Wilhelm 1849, 14.10. 1849, 16,10.
Schlüter Anna Dorothea 1858, 28.01. 1858, 31.01.
Schlüter Carl August 1859, 31.10. 1859, 03.11.
Schlüter Charlotte Luise 1859, 13.12. 1859, 16.12.
Schlüter Auguste Wilhelmine 1860, 29.06. 1860, 02.07.
Schlüter Ernst Friedrich 1866, 17.12. 1866, 19.12.
Schlüter Anna Dorothea Sophie 1867, 23.07. 1867, 24.07.
Schlüter Marie Elisabeth 1867, 18.11. 1867, 21.11.
Schlüter Emilie Luise 1868, 29.10. 1868, 01.11.
Schlüter Christian Friedrich 1871, 02.06. 1871, 03.06.
Schmetzdorf Christian Friedrich 1849, 26.03. 1849, 29.03.
Schmidt Clara Henriette Rosalie 1867, 21.01. 1867, 34.01.
Schmidt Auguste Martha 1868, 06.02. 1868, 08.02.
Schulze tot geborene Tochter 1845, 25.02. 1845, 27.02.
Schulze Marie Sophie 1847, 31.10. 1847, 03.11.
Schulze ungetaufte Tochter 1849, 07.01. 1849, 09.01.
Schulze Friedrich 1850, 20.03. 1850, 24.03.
Schulze Wilhelm 1852, 28.09. 1852, 30.09.
Schulze Albert Alexander Julius Wilhelm 1853, 09.07. 1853, 12.07.
Schulze Dorothea Sophie 1855, 09.06. 1855, 12.06.
Schulze Auguste Caroline Louise Friederike 1856, 02.08. 1856, 04.08.
Schulze Karl Friedrich Wilhelm 1858, 13.04. 1858, 16.04.
Schulze Christine Wilhelmine 1858, 22.05. 1858, 24.05.
Schulze Karl Wilhelm 1858, 05.06. 1858, 07.06.
Schulze Carl Friedrich 1859, 26.01. 1859, 30.01.
Schulze Christian Friedrich 1860, 26.06. 1860, 29.06.
Schulze Caroline Marie Dorothea 1860, 10.11. 1860, 13.11.
Schulze Anna Dorothea 1863, 13.08. 1863, 15.08.
Schulze Christoph Wilhelm 1865, 15.02. 1865, 18.02.
Schulze August Friedrich Wilhelm 1867, 09.01. 1867, 12.01.
Schweimer Johann Karl Gustav 1858, 10.04. 1858, 13.04.
Schweimer Erdmann Friedrich Wilhelm 1858, 10.09. 1858, 13.09.
Seher Helene 1874, 07.02. 1874, 10.02.
Sommer Friedrich Heinrich 1851, 08.10. 1851, 11.10.
Stahlberg Carl Friedrich Wilhelm 1851, 03.01. 1851, 05.01.
Stahlberg Wilhelmine Friederike Ernestine 1871, 02.06. 1871, 03.06.
Stahlberg vor der Taufe gestorbener Sohn 1871, 18.06. 1871, 18.06.
Stohmann Caroline Friederike 1867, 12.10. 1867, 14.10.
Stohmann Carl Gottlieb Christoph 1867, 25.12. 1867, 28.12.
Stolp Henriette Marie 1847, 06.12. 1847, 09.12.
Teichwedell August Wilhelm 1870, 21.08. 1870, 24.08.
Thaens Siegmund Friedrich 1873, 01.03. 1873, 04.03.
Thiele Caroline Wilhelmine 1843, 21.09. 1843, 23.09.
Thiele Anna Dorothea 1852, 01.03. 1852, 04.03.
Thiele Peter Friedrich 1852, 11.04. 1852, 18.04.
Thiele tot geborener Sohn 1853, 29.08. 1853, 31.08.
Thiele Gustav Friedrich Wilhelm 1857, 11.03. 1857, 14.03.
Thiele August Gustav Friedrich 1857, 11.10. 1857, 14.10.
Thiele Dorothea 1860, 16.02. 1860, 19.02.
Thiele Marie Emma Victoria 1861, 11.02. 1861,14.02.
Thiele Johann Christian 1861, 25.07. 1861, 28.07.
Thiele Wilhelmine Auguste Marie 1864, 22.08. 1864, 25.08.
Thiele Hermine Marie Erdmuthe 1866, 05.04. 1866, 08.04.
Timm Robert Friedrich Wilhelm 1862, 26.02. 1862, 01.03.
Voigt Caroline Friederike 1846, 14.11. 1846, 16.11.
Voigt Dorothea Louise 1846, 14.12. 1846, 17.12.
Voigt Johann Carl Friedrich 1849, 16.10. 1849, 19.10.
Voigt Carl Friedrich Wilhelm 1859, 18.05. 1859, 31.05.
Voigt Marie Sophie 1865, 02.11 1865, 05.11.
Voigt vor der Taufe gestorbene Tochter 1871, 11.04. 1871, 13.04.
Voigt Joachim Gustav 1871, 28.05. 1871, 29.05.
Wägner Marie Bertha Ida 1868, 16.12. 1868, 18.12.
Wöllner Friedrich Heinrich Conrad 1873, 22.03. 1873, 25.03.
Wöllner Bernhard Conrad August 1873, 02.09. 1873, 05.09.
Walter Auguste Friederike 1866, 20.02. 1866, 23.02.
Walter Caroline Wilhelmine Auguste 1871, 13.07. 1871, 14.07.
Walter Friederike Wilhelmine Henriette 1873, 02.10. 1873, 02.10.
Weinkauf Carl Friedrich 1870, 22.08. 1870, 25.08.
Wittstock tot geborener Sohn 1846, 30.06. 1846, 02.07.
Zander Marie Elisabeth 1856, 02.12. 1856, 06.12.
Zepernek Carl Friedrich 1849, 28.04. 1849, 30.04.
Zepernick Joachim Friedrich 1854, 03.03. 1854, 05.03.
Zepernick Caroline Wilhelmine Friederike 1862, 19.10. 1862, 22.10.




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de