Abschriften


KB-Duplikat Rotzis 1854-1874 – Taufen

Nachname Vorname Geburtsdatum Taufdatum
Ast Albert Wilhelm Erdmann 11.09.1869 04.10.1869
Blassmann Carl Robert Paul 01.02.1863 01.03.1863
Blassmann Anna Marie Pauline 01.02.1863 01.03.1863
Blassmann Charlotte Louise 01.04.1865 17.04.1865
Blassmann Marie Caroline 01.04.1865 17.04.1865
Blassmann Franz Ludwig Rudolph 27.03.1871 10.04.1871
Blassmann Louise Auguste 30.07.1860 12.08.1860
Brademann Heinrich Ferdinand 06.12.1868 18.12.1868
Brockasch Marie Louise Auguste 03.10.1869 24.10.1869
Brockisch Carl August Friedrich 29.03.1860 22.04.1860
Dähne Marie Auguste 07.12.1861 29.12.1861
Dähne Friedrich Albert 12.10.1862 26.10.1862
Dähne Alvine Ernestine 22.06.1863 05.07.1863
Dähne Auguste Louise Anna 24.07.1865 13.08.1865
Dähne Carl Ludwig 23.09.1867 26.12.1867
Dähne Anna Louise 23.07.1869 15.08.1869
Dähne Louise Auguste Minna 13.08.1869 19.09.1869
Dähne Adolph Erdmann Otto 20.07.1874 16.08.1874
Dähne Marie Emilie 19.12.1859 15.01.1860
Dähne Carl Ludwig 26.08.1860 23.09.1860
Dähne Friedrich Wilhelm Herrmann 15.04.1861 21.04.1861
Dahms frühzeitig geborener Knabe 01.02.1869 ohne
Diehr Margarethe Elise Jenni 10.03.1868 12.04.1868
Diehr Hugo Rheinhold Maximilian 14.05.1869 18.07.1869
Drauel totgeborenes Mädchen 26.09.1857 ohne
Fest Friedrich Wilhelm 25.12.1868 17.01.1869
Freigang Knabe (totgeboren) 16.05.1866 ohne
Freund Anna Ida Erdmuthe 22.12.1871 21.01.1872
Frommholz Wilhelmine Auguste 15.01.1868 09.02.1868
Günther Franz Wilhelm Ernst 10.06.1863 25.10.1863
Günther Eduard Emil Fritz 31.01. 1871 04.06.1871
Ganske Marie Friederike Auguste 05.09.1862 12.10.1862
Ganske August Heinrich Wilhelm 01.10.1864 06.11.1864
Gericke Friedrich Wilhelm Carl 03.06.1870 26.06.1870
Gerike Wilhelmine Auguste Marie 23.09.1868 25.10.1868
Gerike Marie Louise Emma 04.05.1872 09.06.1872
Gerike Sophia Louise Emma 05.01.1874 08.02.1874
Gohl Marie Louise Auguste 07.02.1870 13.03.1870
Gohl todtgeborener Knabe 22.02.1872 ohne
Grunow Marie Louise Auguste 14.09.1862 05.10.1862
Grunow Auguste Louise 30.04.1861 20.05.1861
Hansche Marie Albertine 02.04.1862 21.04.1862
Hansche Friedrich Wilhelm Herrmann 03.09.1856 14.09.1856
Hansche Anna Pauline Ida 23.02.1859 06.03.1859
Heiland / Kuhlemey Johann Friedrich Wilhelm 02.03.1868 08.03.1868
Hempel Anna Emma Auguste 20.10.1873 09.11.1873
Hoffmann Heinrich Richard Robert 27.07.1874 16.08.1874
Hohenstein Auguste Louise 03.11.1859 07.11.1859
Jakobeck Herrmann Gustav Otto 04.11.1872 08.12.1872
Janke Georg Richard 21.05.1870 12.06.1870
Kalkbrenner Carl Ludwig August 21.11.1862 07.12.1862
Kettlitz Wilhelmine Louise 30.06.1872 14.07.1872
Knispel Anna Louise Martha 22.09.1868 04.10.1868
Kotzte Maria Caroline Auguste 13.07.1854 20.08.1854
Kotzte Gustav August 28.04.1857 24.05.1857
Krüger Gustav Albert 12.03.1862 21.04.1862
Krüger Friedrich Herrmann 07.02.1863 15.03.1863
Krüger Louise Emma Alvine 30.04.1863 24.05.1863
Krüger totgeborener Sohn 06.12.1863 ohne
Krüger Adolph Franz 02.09.1864 18.09.1864
Krüger Friedrich Otto 23.12.1865 14.01.1866
Krüger Friedrich Adolph 21.02.1866 02.04.1866
Krüger Marie Louis 27.06.1866 15.07.1866
Krüger Carl Herrmann 11.04.1868 27.04.1868
Krüger Emma Martha Marie 22.06.1868 05.07.1868
Krüger Marie Louise 02.08.1868 16.08.1868
Krüger Friedrich Julius Heinrich 20.06.1869 04.07.1869
Krüger Marie Anna 08.05.1870 06.06.1870
Krüger Helene Louise Bertha 22.05.1870 06.06.1870
Krüger Elise Ida 06.02.1871 19.03.1871
Krüger Otto Julius Adolph 02.10.1872 27.10.1872
Krüger Carl Wilhelm Heinrich 25.12.1872 19.01.1873
Krüger Carl Friedrich August 11.05.1874 25.05.1874
Krüger Bertha Louise Minna 20.08.1874 13.09.1874
Krüger Friedrich Wilhelm 08.08.1854 23.07.1854
Krüger Friedrich Wilhelm 30.12.1854 20.01.1855
Krüger Caroline Albertine 18.05.1855 24.05.1855
Krüger Julius Hermann 14.06.1856 29.06.1856
Krüger Carl Albert 29.06.1856 20.07.1856
Krüger Paul Ernst Eduard 02.07.1856 03.08.1856
Krüger Amalie Mariane Auguste Albertine 05.07.1857 26.07.1857
Krüger Marie Louise 11.10.1857 28.10.1857
Krüger Carl Ludwig August 13.10.1858 31.10.1858
Krüger Auguste Caroline 11.11.1858 26.12.1858
Krüger Carl Heinrich Ferdinand 15.04.1860 06.05.1860
Krüger Friedrich Wilhelm 10.06.1860 01.07.1860
Kubka Ernestine Wilhelmine Pauline 11.09.1874 04.10.1874
Kubsch Friedrich Carl 23.07.1864 07.08.1864
Löffler Wilhelm Carl Hermann 24.10.1866 27.11.1866
Löffler Friedrich Wilhelm 29.11.1867 11.12.1867
Ladewig Anna Maria Augustine 14.04.1854 07.05.1854
Lange Franz Adolph 07.06.1859 26.06.1859
Lehmann Auguste Louise 05.05.1864 29.05.1864
Lehmann Anna Sophie Minna 18.12.1864 01.01.1865
Lehmann Friedrich August Ernst 04.07.1868 19.07.1868
Lehmann Marie Louise 08.06.1859 26.06.1859
Lehmann Ernestine Leopoldine 15.09.1860 23.09.1860
Lehmann Auguste Louise Minna 12.09.1861 29.09.1861
Luban Marie Anna Auguste 04.04.1870 01.05.1870
Müller Anna Marie Clara 27.11.1855 30.12.1855
Müller Carl August 31.03.1959 03.04.1859
Mehliß Auguste Friederike Emilie 14.05.1858 24.05.1858
Melzer Olga Pauline 01.12.1873 07.12.1873
Metten Anna Marie Sophia 21.01.1862 09.02.1862
Metten Ferdinand Herrmann 01.03.1857 08.03.1857
Nieben Friedrich Wilhelm Herrmann 19.11.1865 10.12.1865
Niethe Carl Friedrich 09.01.1868 26.01.1868
Nitsche Carl Julius 10.11.1854 10.12.1854
Nitsche Ernestine Charlotte 28.02.1856 24.03.1856
Noack Friedrich Albert Franz 21.11.1869 26.12.1869
Noack Carl Gustav 05.05.1854 05.06.1854
Noack Albert Wilhelm 02.07.1857 12.07.1857
Noack Wilhelm Ferdinand 31.03.1860 22.04.1860
Ottenburg Johanne Friederike Louise 02.04.1873 27.04.1873
Ottenburg Charlotte Sophie Wilhelmine 02.04.1873 27.04.1873
Paegelow Carl Robert Gustav 30.03.1872 20.05.1872
Paegelow Georg Emil Martin 17.11.1873 25.12.1873
Panzer Louise Charlotte 26.10.1855 18.11.1855
Paul Friedrich Gustav Herrmann 01.03.1857 22.03.1857
Pegelow Ferdinand Herrmann Richard 19.10.1865 03.12.1865
Perske todtgeborener Knabe 19.05.1871 ohne
Rabe August Friedrich 26.07.1872 11.08.1872
Sauerwald Friedrich Wilhelm 15.09.1863 11.10.1863
Sauerwald Johann Herrmann 17.02.1866 02.04.1866
Sauerwald Marie Louise 10.07.1868 02.08.1868
Sauerwald Carl Friedrich 01.05.1859 29.05.1859
Sauerwald Caroline Louise Ernestine 22.11.1860 26.12.1860
Schinke Louise Emilie Wilhelmine 01.02.1862 09.02.1862
Schinke Ernst Gottfried 27.02.1854 02.04.1854
Schmidt Friedrich Wilhelm 16.06.1862 06.07.1862
Schmidt Friederike Pauline 02.11.1863 06.12.1863
Schmidt Johann Friedrich Wilhelm 28.04.1865 04.05.1865
Schmidt Anna Marie Louise 28.04.1865 21.05.1865
Schmidt Auguste Louise 27.08.1869 12.09.1869
Schmidt Amalie 26.10.1854 26.11.1854
Schmidt Anna Ernestine 26.04.1857 24.05.1857
Schmidt Marie Elisabeth 27.07.1858 29.08.1858
Schmidt Caroline Louise 12.09.1859 16.10.1859
Schmidt Anna Sophia 24.08.1860 09.09.1860
Schulz Rudolph Gustav Hermann 10.09.1869 03.10.1869
Schulze Louise Auguste Marie 16.05.1863 24.05.1863
Schulze Marie Louise 14.06.1866 15.07.1866
Schulze Auguste Marie Louise 09.08.1868 16.08.1868
Schulze Franz Ludwig Ferdinand 24.08.1868 06.09.1868
Schulze Carl Friedrich Wilhelm 22.01.1869 14.02.1869
Schulze Carl Herrmann Gustav 23.08.1872 08.09.1872
Schulze Anna Marie Auguste 18.12.1873 25.01.1874
Schulze Caroline Julian Auguste 04.05.1854 27.05.1854
Schulze Carl Friedrich Wilhelm 03.04.1861 21.04.1861
Schulze Marie Louise 07.04.1861 21.04.1861
Sievert August Friedrich Herrmann 11.12.1867 12.01.1868
Stöcker Maria Caroline Dorothea 03.01.1854 08.01.1854
Stöcker Pauline Emilie 19.03.1859 03.04.1859
Strehmann Carl Wilhelm Robert 25.09.1868 18.10.1868
Strehmann Marie Emilie Louise 15.04.1871 14.05.1871
Thieke Anna Louise Marie 15.11.1864 18.12.1864
Thieke Anna Auguste Louise 20.06.1866 15.07.1866
Thieke Auguste Louise 22.06.1868 05.07.1868
Thiel Wilhelm Franz 27.11.1871 01.12.1871
Thiele Johann Friedrich Wilhelm 20.08.1854 20.08.1854
Thole Otto Heinrich Herrmann 04.04.1871 07.05.1871
Tietz Johann Friedrich Herrmann Paul 24.05.1871 18.06.1871
Treppens Anna Marie Auguste 12.08.1866 02.09.1866
Trieglaff Ernst Gustav 24.05.1858 04.07.1858
Trieglaff Gustav Siegfried 28.09.1860 04.11.1860
Troppens Louise Auguste 23.09.1867 29.09.1867
Vetter August Herrmann 23.05.1862 01.06.1862
Vetter Carl Ludwig Paul 29.06.1864 24.07.1864
Vetter Carl August Rudolph 02.11.1855 18.11.1855
Vetter Marie Louise 04.04.1857 12.04.1857
Vetter Friedrich Wilhelm 28.03.1860 22.04.1860
Wüstenhagen Carl Friedrich August 07.03.1854 02.04.1854
Wüstenhagen August Friedrich Wilhelm 08.03.1855 08.04.1855
Wehden Marie Louise 26.06.1868 05.07.1868
Wehden Marie Helene Emma 16.11.1868 06.12.1868
Wehden Louise Marie 28.09.1871 22.10.1871
Wehden Wilhelm Rudolph 27.08.1873 28.09.1873
Wendt Friedrich Wilhelm Herrmann 15.06.1864 24.07.1864
Wendt Herrmann Ludwig Albert 12.06.1854 09.07.1854
Wendt August Wilhelm Ludwig 31.10.1855 25.11.1855
Wendt Marie Auguste 18.04.1857 10.05.1857
Wendt Pauline Auguste 07.12.1858 26.12.1858
Wendt Anna Sophie Bertha 11.06.1860 01.07.1860
Wickfelder Carl Friedrich Wilhelm 23.02.1867 10.03.1867
Wolter Marie Louise 14.01.1866 18.02.1866
Wolter Marie Auguste Anna 09.12.1867 26.12.1867
Zietmann Anna Auguste Hermine 07.06.1872 30.06.1872




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de