Abschriften


KB-Duplikat Jeserig (mit Jeserigerhütten, Spring und Welsigke) 1850-1874 – Bestattungen

Nachname Vorname Sterbedatum Bestattung
Übe Caroline Friederike 21.07.1865
Übe Dorothea Elisabeth 12.11.1851
Übe Friedrich August Wilhelm 07.11.1866
Übe Gottlieb Friedrich 06.01.1868
Alberg Maria Elisabeth 24.01.1853
Alberg o. A. 17.07.1857
Alberg Hennriette Wilhelmine Caroline 21.07.1857
Alberg (Albrecht) Friedrich Gottlieb 18.11.1860
Albrecht Marie Friederike 16.11.1852
Albrecht August Gottlieb Robert 07.09.1867
Albrecht Johann Gottlieb 28.09.1867
Albrecht Gottlieb Friedrich 09.03.1853
Albrecht Johanne Sophie 16.11.1868
Albrecht Heinrich August 20.03.1874
Albrecht Luise Wilhelmine 01.09.1874
Albrecht Christoph 04.01.1861
Albrecht Luise Wilhelmine 03.09.1861
Albrecht Friedrich 22.06.1862
Albrecht Sophie Wilhelmine 11.08.1862
Albrecht (früher Alberg) Johann Wilhelm Gottlob 28.07.1851
Albrecht […] Thiele Marie Catharina 06.04.1871
Allenig Christian Gottl. 20.04.1863
Allrich Christiane 03.04.1865
Bäricke August 23.06.1867 26.07.1867
Bäricke August 21.11.1852
Bärke [?] Friederike 17.11.1852
Bölke Gottfried 09.03.1858
Bamberg Wilhelmine Friederike 19.12.1869
Bamberg Andr. Christoph 30.08.1870
Bamberg Friedrich 31.03.1856
Beckmann Marie Dorothee 03.02.1856
Beckmann Wilhelmine Sophie 23.08.1861
Beetz Caroline Wilhelmine 08.09.1850
Beetz Franz Carl 17.11.1858
Beuter Friedrich Louis 08.12.1867
Beuter Luise Caroline 07.01.1861
Brand Katharina 31.01.1873
Brandenburger Andreas 13.07.1869
Brandt Hermann Otto 17.11.1867
Brandt Johann Wilhelm 16.09.1863
Brettschneider Gottlieb 11.02.1871
Buro Friedrich Wilhelm 28.06.1869
Buro Johann August 06.07.1855
Burow Gustav Otto 10.10.1867
Dittmann Auguste Marie 17.09.1867
Dunger Johanne Sophie 12.09.1850
Dunger Christian 07.11.1856
Eichelbaum Anna Elisabeth 23.02.1868
Eichelbaum o. A. 03.07.1856
Eichelbaum Peter 17.11.1860
Eichelbaum Friedrich August 18.07.1863
Eisenbeck Gottfried 21.02.1861
Eshholz Marie Louise 28.06.1871
Fahle Johann Christoph 12.10.1866
Fahle Marie Sophie 02.03.1867
Fahle o. A. 19.07.1853
Fahle Sophie Wilhelmine 18.09.1871
Fahle Sophie 30.12.1871
Fahle Marie Friederike 23.12.1856
Fahle o.A. 22.12.1872
Fredo August Carl 19.02.1853
Fredo Friederike 04.12.1857
Fredow Luise Wilhelmine 04.11.1852
Fredow Gottlieb Heinrich 07.11.1852
Fredow Gottfried 27.05.1871
Fredow o. A. 23.09.1863
Friedrich Dorothee Sophie 10.02.1870
Göricke Andreas 30.06.1855
Görisch Friedrich August 06.09.1857
Görsch Johann Friedrich Wilhelm 28.05.1867
Görsch Caroline Luise 03.06.1861
Galle Christoph Heinrich 14.03.1866
Galle o. A. 14.02.1861
Galle o. A. 15.08.1862
Gensch Christian 23.02.1850
Gensch o. A. 25.11.1864
Gensch Marie Elisabeth 19.02.1856
Gensch Hennriette 06.07.1856
Gensch Anna Dorothea 16.02.1857
Gensch Johann Gottl. 20.01.1874
Gensch Anna Elisabeth 30.01.1874
Gensch Marie 21.04.1861
Gensch Johann Gottlieb 20.10.1862
Gensigke Marie Pauline 15.10.1869
Gericke Gottfried 18.01.1852
Gericke Friedrich Gottlieb 08.04.1859
Gerike (eigentl. Rottstock) Johann Gottlieb 03.01.1851
Grebe o. A. 05.03.1857
Grebe Johann Martin 01.10.1860
Groß Wilhelm August 04.09.1870
Groß Johanne Sophie 16.11.1855
Große Louise Wilhelmine 15.06.1851
Große Luise Friederike 12.01.1866
Große Marie Dorothee 21.05.1866
Große Friedrich August 21.07.1867
Große Friederike 05.12.1852
Große Wilhelm Friedrich 20.11.1868
Große o.A. 05.07.1871
Große Louise Wilhelmine 17.07.1871
Große Johane Sophie 28.03.1872
Große Erdman Otto 01.09.1872
Große Johann Gottlieb Christian 05.03.1858
Große Christian Friedrich 05.02.1861
Große Friedrich Gottlieb 25.01.1862
Große Valentin Friedrich August 27.02.1863
Häufeler Wilhelmine Marie 17.06.1852
Hamann Johann Christoph 05.04.1864
Hamann Anna Rosine 18.05.1851
Hamann Friedrich August 04.04.1866
Hamann Caroline Luise 18.08.1867
Hamann Anne Marie 25.09.1867
Hanemann Johan Gottfr. 06.11.1873
Hannemann Friedrich Otto 17.10.1866
Hannemann Sophie 21.10.1866
Hannemann o. A. 12.01.1855
Hannemann Marie Luise 25.10.1855
Hannemann Caroline 08.10.1870
Hannemann Johann Carl 20.01.1856
Hannemann Friedrich Carl 23.08.1856
Hannemann Friedrich Carl 27.02.1861
Hannemann Gottlieb Albert 14.06.1861
Heidemann Luise Friederike 24.04.1853
Heidemann Marie Elisabeth 24.11.1854
Heidemann Johann Erdmann 11.01.1862
Heinrich Johann Gotthelf 11.03.1850
Henschel Friedrich August 01.12.1856
Henschel Johann Gottfried Philipp 02.01.1862
Henschel Gustav Otto 07.03.1862
Hentschel Dorothea Christiane Friederike 24.04.1861
Heyne Johann Gottfried Wilhelm 18.12.1864
Hinze Friedrich 23.02.1872
Hinze Marie Elisabeth 10.07.1859
Hinze Johann Christoph 28.05.1861
Jächo Marie Elisabeth 28.11.1854
Jächo Wilhelmine Sophie 20.03.1855
Jächow Marie Luise 04.08.1853
Jächow Marie Luise 22.06.1861
Jahn Gottlieb Friedrich 29.06.1852
Jahn Friederike 25.05.1874
Jechow o. A. 21.03.1865
Jechow Andreas (sen.) 24.11.1868
Jechow Caroline Friederike 23.04.1871
Jechow Luise 06.02.1874
Jechow Friedrich August 05.03.1863
Jericke Marie Dorothea 04.08.1868
Jericke Marie Elisabeth 20.11.1854
Jericke Johann Friedrich 05.12.1854
Jericke Gottfried 15.12.1857
Kählitz Marie Wilhelmine 28.07.1874
König Sophie Amalie 31.01.1870
Köppe Johann Martin 13.08.1852
Köppe Christiane 19.07.1858
Köppen Gottlieb Friedrich 05.01.1854
Köppen Dorothee Friederike 02.03.1856
Kanow Carl Friedrich 02.07.1865
Kanow Ernst Carl Robert 03.03.1854
Kanow Carl Friedrich Bernhard 30.09.1869
Kanow o. A. 27.07.1858
Kasper Johann Gottlieb 01.10.1864
Keppe Andreas 26.03.1857
Keppen Marie Elisabeth 14.02.1859
Kiep Martin 04.11.1865
Kiep Gustav Friedrich 10.09.1867
Kiep Wilhelmine Sophie 11.03.1855
Kiep Carl Otto 10.07.1870
Klähre Peter Gottlieb 08.03.1872
Klähre o. A. 07.07.1859
Kläre Friedrich August 12.04.1865
Kläre Anna Katharine 05.01.1858
Klauert Friedrich Carl 30.03.1863
Knape Luise Marie 23.10.1852
Knape Johanne Sophie 10.07.1869
Knape Johann Andr. Gottlieb 21.09.1870
Knape Otto 15.10.1871
Knape Gottl. Fr. Aug. 16.07.1852
Knape Luise Caroline 23.03.1858
Knape Johann Martin 18.07.1874
Knape o. A. 21.06.1862
Kohl Carl Friedrich 06.09.1856
Kränzlin Marie Elisab. 04.04.1859
Krüger o. A. 09.01.1864
Krüger o. A. 18.12.1864
Krüger Christian Fr. 01.08.1872
Krüger August 27.12.1858
Krumbach Friederike 23.01.1868
Krumbach Christian Friedrich 12.04.1854
Krumbach Luise Marie Friederike 03.01.1857
Krumbach Andras Benjamin 18.08.1872
Krumbach Johanne Friederike 27.08.1857
Krumbach Katharina Sophie 01.02.1873
Krumbach Johann Gottlieb 02.07.1874
Krumbach Andreas 18.12.1858
Kuckert Friedrich Carl 28.09.1865
Kuckert Friedrich Carl 15.09.1866
Kuckert o.A. 02.08.1870
Kuckert Gottlob Heinrich 12.04.1856
Kuckert Marie Anna 11.12.1872
Kuckuk Johann Carl 03.01.1867
Kuhlo Andreas 03.10.1865
Kukkert Caroline 28.04.1861
Kukuk o. A. 02.07.1852
Kukuk Marie Elisabeth 08.02.1853
Kupfer Johanne Elisabeth 29.02.1853
Kupfer Gottfried August 24.10.1856
Kupfer August Gottlieb 20.03.1863
Kupfer Caroline Friederike 21.04.1863
Lüdecke Peter 10.11.1857
Lüdecke Johanne Elisabeth 23.11.1857
Laaß Gottlieb Heinrich 16.11.1863
Laaß Gottlieb Heinrich 29.04.1852
Laaß o. A. 12.06.1852
Laaß Wilhelmine Paulin 05.09.1867
Laaß Henriette 15.12.1852
Laaß Christian Friedrich 11.02.1853
Laaß Johann Friedrich 02.06.1870
Laaß o. A. 17.09.1855
Laaß Friederike 24.09.1855
Leetz Johanna Catharine 23.11.1851
Leetz Marie Elisabeth 18.08.1868
Leetz Friedrich August 08.05.1872
Lennecke Friedrich August 08.11.1858
Lennicke Johann Peter 09.05.1857
Lennicke Johanne Sophie 25.03.1861
Letz Martin Peter 14.05.1851
Letz Marie Elisabeth 19.06.1866
Letz Johann Andreas 21.09.1866
Letz Henriette Luise 05.04.1853
Letz Friederike Auguste 02.05.1853
Letz Friederike 08.05.1854
Letz Johan Aug. 10.02.1872
Letz Johanne Sophie 10.09.1857
Letz Friedrich Carl 21.02.1860
Letz Marie Sophie 06.04.1863
Lißke Gottlieb 21.01.1863
Lucke Johann Gottlieb 22.06.1869
Meier Johanne Sophie 26.01.1853
Meyer Heinrich 07.06.1854
Molle Friedrich 19.02.1860
Moritz Martin 08.04.1852
Moritz Friedrich Heinrich 26.02.1868
Moritz Friedrich Gottlieb 20.08.1868
Moritz Johann Gottfried sen. 22.11.1857
Moritz Heinrich Otto 25.05.1858
Moritz Friederike Wilhelmine 03.11.1860
Moritz Heinrich August 16.09.1863
Nasdala Carl Gustav 27.11.1852
Neumann Marie Dorothee 25.02.1851
Neumann Johann Andreas 30.06.1853
Neundorf Friedrich 23.11.1869
Nitze Emilie 02.09.1850
Nitze Elisabeth 25.11.1865
Nitze Carl Heinrich 08.12.1852
Nitze Marie Sophie 18.04.1869
Nitze Johann Georg Simon 11.08.1873
Nitze Marie Elisabeth 21.01.1861
Paul Caroline 07.01.1851
Paul Johanne Sophie 30.10.1852
Paul Henriette Caroline 17.10.1867
Paul Johann Gottlieb 06.06.1869
Paul Gustav Richard 29.09.1871
Paul Luise Friederike 29.09.1857
Paul Marie Dorothee 07.01.1859
Petersohn Carl Friedrich 07.08.1863
Pflug o. A. 23.11.1864
Pflug Christian 31.12.1855
Pulß o. A. 27.02.1866
Pulß Gottlieb August 25.04.1866
Pulß Johanne Wilhelmine 09.10.1867
Pulß Marie Elisabeth 07.03.1871
Pulß Ludwig 21.06.1857
Pulß Sophie Friederike 22.10.1859
Pulß Friederike Wilhelmine 21.04.1862
Ramsdorf Johann 07.04.1868
Ramsdorf Friederike Wilhelmine 20.03.1874
Ramsdorf August Otto 16.12.1859
Richter Johanne Sophie Friederike 17.11.1867
Rotte Friedr. 01.10.1872
Rotte Dorothee 11.04.1859
Rottstock Gottlieb 13.11.1852
Rottstock Johanne Sophie 02.02.1853
Schüler Friedrich Heinrich 31.05.1864
Schüler o. A. 07.03.1862
Schilling Johann Andreas 08.08.1861
Schinkel Johann Ernd 30.01.1865
Schinkel Franz Albert 09.10.1854
Schinkel Friederike Anna 13.08.1870
Schinkel Kind 03.03.1873
Schinkel Otto Albert Franz 18.05.1859
Schinkel o. A. 10.03.1863
Schippan o.A. 25.10.1873
Schlüter Friedrich Wilhelm 30.03.1853
Schlüter Marie Elisabeth 22.02.1872
Schlüter Friederike Caroline 23.02.1861
Schlunke Wilhelmine Caroline 18.07.1851
Schmeckebier Carl Albert 19.08.1850
Schmeckebier Charlotte Elisabeth 23.03.1867
Schmeckebier Friedrich August 25.04.1853
Schmeckebier Heinrich Gottlieb 16.08.1859
Schmeckebier Gottfried 16.10.1859
Schmelzer Friederike 05.12.1856
Schmidt Sophie 29.03.1851
Schmidt Friederike Marie 28.10.1867
Schmidt Friedrich August 09.09.1868
Schmidt Luise Auguste Eodem 15.01.1869
Schmidt Albert Herman 28.10.1870
Schmidt August Friedrich 06.12.1871
Schmidt Friedrich August 02.06.1874
Schmidt Johann Heinrich 20.03.1860
Schneider o. A. 10.04.1850
Schneider Johann Christoph 14.02.1851
Schneider Johann Andreas 10.12.1870
Schneider Johanne Sophie 05.05.1873
Schneider Marie Elisabeth 06.07.1859
Schneider Marie Elisabeth 19.07.1863
Schuhmann Christoph Gottlieb 10.10.1867
Schulze Marie Elisabeth 13.02.1858
Schumann Auguste 27.05.1872
Schwerdtfeger Dorothee Elisabeth 02.04.1852
Schwerdtfeger Johann Gottlieb 05.07.1854
Schwerdtfeger Dorothee Elisabeth 30.12.1869
Schwerdtfeger Johann Gottfr. 23.03.1856
Senst Friederike 23.04.1853
Siebert Sophie Friederike 21.08.1868
Siebert Andreas 26.08.1857
Siebert Marie Friederike Caroline 04.10.1863
Siegert Luise Friederike 27.09.1867
Siegert Friederike Luise 28.12.1872
Sperfeld Christian 28.11.1851
Sperfeld Anna Elisabeth 11.09.1855
Sperfeld Friedrich Gustav 24.09.1856
Sperfeld Friedrich Gustav 22.02.1863
Stätte Johanne Elisabeth 07.11.1859
Stübing Herman 18.09.1872
Strübing August Herm. 27.02.1871
Strübing Johanne Sophie 13.01.1874
Strübing Friederike Luise Sophie 14.01.1863
Strach Sophie 06.10.1855
Strauch Johanna Sophie 23.08.1864
Strauch Friedrich Wilhelm 07.06.1867
Strauch Christian 29.04.1870
Strauch o. A. 25.07.1857
Strauch o.A. 12.09.1874
Striebing Friedrich Andreas Gustav 15.01.1864
Teichelmann Martin Friedrich 21.10.1855
Teichelmann Marie Dorothea 07.12.1857
Teichelmann Christiane 05.01.1862
Tempelhahn Henriette 19.11.1851
Tempelhan Johann Martin 15.12.1868
Theuerkauf Friedrich Carl 13.08.1864
Theuerkauf Sophie Friederike 02.03.1852
Theuerkauf Johann Andreas Gottfried 10.08.1867
Theuerkauf Sophie Friederike 15.11.1852
Theuerkauf Wilhelmine Friederike 17.09.1867
Theuerkauf Friederike Wilhelmine 06.02.1856
Theuerkauf Johanne Sophie 07.03.1856
Thiele Gottlieb Gottfried 25.04.1865
Thiele Otto Gottlieb 20.09.1865
Thiele Marie Dorothee Christiane 28.01.1852
Thiele Sophie Friederike 23.03.1852
Thiele Wilhelmine Caroline Sophie 02.10.1867
Thiele Carl Heinrich 24.02.1853
Thiele Johann Gottlieb 20.06.1854
Thiele Wilhelmine Marie 18.05.1869
Thiele o. A. 30.04.1858
Thiele Gottlieb Heinrich Carl 28.08.1861
Thiele Johann Andreas 20.11.1862
Tietze Johanne Christiane Frieder. 11.09.1870
Träger Johanne Friederike 12.11.1852
Uebe Christoph 16.02.1857
Ullrich Luise Wilhelmine 21.03.1864
Ullrich Auguste Sophie 28.12.1855
Ullrich [?] Johann Christian 25.11.1867
Völker Johanne W. 30.11.1858
Vogel o. A. 02.07.1852
Vogel Christian Wilhelm 19.01.1855
Vogel Gottlieb 17.03.1859
Wegner Marie Sophie 23.01.1858
Weigand Johanne Sophie 07.10.1870
Weigand Martin 14.06.1863
Weise Marie Sophie 03.08.1851
Weise Luise Marie 17.05.1853
Weise Friedrich Franz 07.06.1862
Weise Friedrich August 11.09.1863
Wieland Luise Friederike 07.03.1867
Wieland Wilhelmine Friederike 26.03.1868
Wieland Peter Gottlieb 19.01.1857
Wildgrube o.A. 02.01.1874
Wilke Gottlieb Louis 25.04.1853
Wilke Marie Luise Emilie 15.06.1868
Wilke Friedrich 04.12.1868
Wilke Christiane 25.11.1854
Wilke Sophie Friederike 21.04.1874
Witschke Johann Gottlieb 05.03.1853
Witschke Johann Andreas 21.02.1855
Witschke Henriette 09.10.1870
Witschke Johane Christiane 19.02.1872
Witschke Friedrich Albert 25.07.1860
Witschke Hennriette Chrisitane 16.10.1860
Wolfersmann Marie Sophie 03.03.1863
Wolter Friedrich Franz 23.04.1867
Wolter Carl Friedrich 05.02.1856
Wredow Friedrich Gustav 20.01.1864
Zeitz Johann 16.02.1854
Zeitz Johanne 06.12.1856
Ziem Marie Sophie 28.08.1871
Ziem Gottfried Wilhelm 06.01.1861
Zimmermann o. A. 10.10.1850
Zimmermann Friederike Sophie 25.01.1852
Zimmermann Johann Andreas 29.07.1854
Zimmermann Caroline Friederike 13.03.1861
Zimmermann Johanne Elisabeth 22.10.1863
Zippler Marie Elisabeth 10.09.1865
Zippler Christian 12.10.1855
Zippler Friederike Sophie 09.05.1858
Zippler Johann Andr. Gottlieb 18.08.1859
Zippler Andreas Christian 11.03.1863
Zschinschky Henriette Marie Luise 29.09.1852
Zug Friederike 07.02.1853
Zug Friedrich 17.02.1854




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Arndt, Walter ahnenforschung(at)arndt1.de
Baganz, Kay Kay068(at)t-online.de
Burkhardt, Astrid astridburkhardt(at)googlemail.com
Caspritz, Diether caspritz(a)gmx.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Drescher, Birgit sven_drescher(at)arcor.de
Friederich, Karl-Ernst Karl-Ernst.Friederich(a)gmx.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Gietzen, Josef jgietzen(at)t-online.de
Gramzow-Dinger, Monika dunkelwicht(at)web.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(at)bggroteradler.de
Hesse, Frank frank.peter.hesse(at)t-online.de
Hippe, Gabi hi-gabi(at)online.de
Hohendorf, Jana jana.hohendorf(at)gmx.de
Israel, Ellen Ellen.Israel(at)arcor.de
Kamenz, Uwe kamenz(at)profnet.de
Kiesel, Iris iris.kiesel(at)t-online.de
Kintzel, Dieter d.kintzel(at)t-online.de
Krüger, Andreas krugeandereas(at)hotmail.com
Lehmann, Dietmar HJDLehmann(at)t-online.de
Loeskow, Klaus klaus.brigitte(at)telta.de
Lohre, Fred Gunter fregukatze(at)gmx.de
Mademann, Lothar lothar.mademann(at)gmx.de
Meyn, Michael michael.meyn(at)nexgo.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Saretz, Stefan saretz(at)beno.eu
Schulz, Christian per anch(at)gmx.de
Schulze, Klaus-Dieter kropperschulze(at)web.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Steinbrecher, Bernd b-steinbrecher(at)t-online.de
Töppe, Kerstin kerstintoeppe(at)web.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Wils, Christopher seriousdanger(a)aol.com
Woddow, Peter p.woddow(at)t-online.de