Erfassung von Grabsteinen


Übersicht über die bisher bekannten Brandenburger Friedhöfe (ein Genquell-BB-Projekt)

Altenhof Friedhof – Altenhof (Schorfheide)
 
Träger
Landkreis Barnim
Gov Kennung ALTHO2JO62UV
Adresse ,
Größe
Eröffnung
Schließung
Ansprechpartner (s.u.) Gerd Schwarzlose 2016




Die Karte wird bereitgestellt durch Google Maps.

Im genealogischen Ortsverzeichnis des Vereins für Computergenealogie finden sich zu diesem Ort zusätzlich folgende Informationen

GOV Kennung FRIHOFJO62UV
Latitude °N 52.9146 °N
Longitude °O 13.7155 °O
Übergeordnete Objekte

Die Daten aus dem Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV) werden duch den Verein für Computergenealogie e.V. bereitgestellt.
CompGen - Verein für Computergenealogie





Quelle:Gerd Schwarzlose 2016

    Datensatz 1 bis 156 von 156 Datensätzen    
 
Nachname Vorname Geburtsdatum Sterbedatum
Abraham Eckhard   04.08.2007
Abraham Martin   27.04.2000
Adam   k.A.
Böttcher Andreas   1995
Böttcher Annaliese   27.09.1988
Böttcher Ehrenfried   2007
Bergemann Dieter   12.02.2011
Berneike Frieda   k.A.
Bonk Anni   k.A.
Bonk Hans   k.A.
Borreck Eva   2013
Borreck Gerhard   2011
Brandt Werner   19.06.1964
Buch Wilhelm   23.10.1958
De la Boi Berta   2001
Dräger Käthe   18.07.1992
Dräger Karl   31.03.1973
Dräger Marion   12.10.1999
Eichentopf Helene   16.01.1987
Eichentopf Manfred   2010
Eichentopf Rolf   29.12.1969
Estel Erich   2004
Feldhaus Anna   20.02.1972
Feldhaus Hermann   07.04.1998
Feldhaus Ursula   30.06.1994
Freiberger Günter   2009
Götze Otto   k.A.
Gabriel Georg   2009
Gabriel Marie   2004
Genske Hildegard   02.06.2008
Geske Georg   14.09.2007
Geske Richard   24.11.1973
Goetze Bruno   05.02.1969
Goetze Mathilde   05.02.1970
Grassow Charlotte   14.10.1982
Große Klara   1936
Große Wilhelm   1937
Höft Elli   1983
Höft Emil   2006
Höhns Gertrud   23.10.1990
Höhns Karl   06.05.1986
Höhns Karl-Heinz   24.06.1952
Höhns Max   06.10.2005
Hörnicke Magda   2011
Hörnicke Willi   1987
Habermann Arnold   31.12.2010
Habermann Benjamin   07.11.2003
Hanne Gudrun   04.07.1941
Heine   k.A.
Hindenberg Detlef   27.06.2002
Jäckel Ella   02.04.1980
Jäckel Fritz   01.01.1982
Jander Inge   27.02.1991
Jung Alfred   09.10.1999
Köhler Elise   03.10.1967
Köhler Fritzchen   09.09.1923
Köhler Gisela   15.10.1987
Köhler Wilhelm   05.02.1948
Köppen Else   21.08.1979
Köppen Gustav   1945
Kühn Siegfried   31.12.2011
Kasch Dieter   2013
Kerschke Martina   22.06.2001
Kerschke Oliver   29.07.1995
Klamm   k.A.
Knaak Alfred   2007
Knaak Erna   2006
Knaak Michael   29.07.1995
Kokot Erna   15.11.1994
Kokot Max   14.10.2000
Kratzmann Wenzel   07.04.1989
Krause Horst   06.05.2002
Lange Selma   03.07.1997
Lau Frieda   03.09.1994
Lau Wolfgang   07.12.2002
Lehmann Gertrud   24.01.1987
Leitz Jutti   2009
Lengert Martha   02.04.1998
Manglowsky Bruno   25.01.1985
Manglowsky Hildegard   19.05.2008
Marasus Heinz   22.03.1997
Marggraf Oritta   19.09.1991
Marggraf Ottilie   24.02.1978
Metzler Elisabeth   1979
Nork Burkhard   03.06.2013
Normann k.A.   1973
Normann k.A.   1981
Ohlendorf   k.A.
Ouart Otto   21.03.1996
Pischel Gertrud   1989
Poppe Ilse   23.03.2007
Prestel Herta   02.03.1997
Prestel Kurt   05.08.2005
Przybilski Franz   k.A.
Przybilski Ida   k.A.
Quandt Günter   2013
Römer Charlotte   2004
Rüller Erwin   17.05.1996
Rüller Maria   26.03.2001
Rüller Peter   31.12.1975
Rautenberg Bernd   k.A.
Rubbert Alfred   2005
Rubbert Annemarie   19.07.2015
Ruppert Kurt   2000
Saft   k.A.
Schönfelder Erna   27.07.2011
Schönfelder Walter   28.09.1984
Schönthal Arthur   22.10.1983
Schönthal Klaus   25.06.2008
Schütze Joachim   02.10.2010
Schade Rosemarie   17.08.2008
Schernikau Erich   03.04.2003
Schieberle Hedwig   k.A.
Schieberle Otto   02.05.1979
Schipke Gertrud   05.12.2005
Schleyer Adolf   22.01.1952
Schleyer Hildegard   25.09.1981
Schmidt   k.A.
Schmidt Caroline   28.03.2005
Schmidt Liesbeth   11.03.2005
Schmidt Werner   19.01.1982
Scholz Ernst   08.11.1948
Scholz Helena   07.05.1933
Schwaabe Christa   23.02.1997
Sdunek Walter   24.03.2005
Seeger Emil   28.12.1958
Seeger Gertrud   17.10.1973
Steinicke Günter   31.07.1973
Steinicke Margarete   21.10.1993
Steinicke Paul   10.12.1955
Streichan Helga   06.02.1961
Streichan Paul   13.04.1958
Szellatis Esther   12.06.2003
Taube Charlotte   ?
Taube Henry   k.A.
Taube Reinhold   ?
Trapp Helga   2010
Trapp Herbert   2015
Voh Ernestine   27.05.1994
Voh Lothar   06.12.1981
Voh Monika   k.A.
Waldert Mike   12.06.2015
Waldert Monika   20.08.2010
Weber Erich   2006
Weber Frieda   1983
Weiß Horst   17.11.2013
Weiß Ingrid   25.04.2014
Witt Ottilie   21.02.2003
Wolff Fritz   2013
Wolff Lisa   2005
Zach   k.A.
Zehm   k.A.
Zehm Herbert   24.07.2014
Zehm Margarete   27.04.2008
Ziesler Brigitta   02.08.2004
Zirbel Christel   14.11.2014
    Datensatz 1 bis 156 von 156 Datensätzen    
 




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Fuls, Elke elke(at)fuls.de
Guttowski, Helmut Helmut.Guttowski(at)gmx.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(a)bggroteradler.de
Lange, Henry henry.lange(a)berlin.de
Möller, Werner weruthpdm(at)gmail.com
Piutoran, Angela a_piutoran(a)web.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Spangenberg, Heike hespange(a)web.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Vietor, Andrea andreavietor(a)gmx.de
Witt, Rolf Rolf.Witt(a)kabelmail.de