Erfassung von Grabsteinen


Übersicht über die bisher bekannten Brandenburger Friedhöfe (ein Genquell-BB-Projekt)

Angermünde Friedhof – Angermünde
 
Träger
Landkreis Uckermark
Gov Kennung ANGNDEJO73AA
Adresse ,
Größe
Eröffnung
Schließung
Ansprechpartner (s.u.) Gerd Schwarzlose 2016




Die Karte wird bereitgestellt durch Google Maps.

Im genealogischen Ortsverzeichnis des Vereins für Computergenealogie finden sich zu diesem Ort zusätzlich folgende Informationen

GOV Kennung FRINDEJO73AA
Latitude °N 53.01678 °N
Longitude °O 14.023004 °O
Übergeordnete Objekte

Die Daten aus dem Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV) werden duch den Verein für Computergenealogie e.V. bereitgestellt.
CompGen - Verein für Computergenealogie





Quelle:Gerd Schwarzlose

    Datensatz 1 bis 500 von 587 Datensätzen Vorwärts  
 
Nachname Vorname Geburtsdatum Sterbedatum
Albrecht Kurt   1994
Ammon Fritz   01.04.1920
Ammon Johanna   25.12.1918
Ammon Minna   31.01.1905
Anderson Ernst   08.09.1913
Arndt Emma   1985
Arndt Ernst   1992
Arndt Marie   03.09.1934
Aue Friederike   09.05.1900
Aue Johann   11.09.1891
Aue Johannes   26.04.1891
Aulig Margarete   1947
Bärensprung Auguste   26.01.1935
Bärensprung Auguste   26.01.1935
Bärensprung Friedrich   22.10.1914
Bärensprung Friedrich   22.10.1914
Böhm Marie   04.06.1967
Böhm Oskar   23.01.1947
Böhm Wolfgang   30.05.1939
Bölcke Ernst   ?
Bölcke Florentine   05.01.1882
Bölcke Hedwig   1922
Bölcke Walter   08.05.1903
Böttiger Ida   19.12.1945
Bürger Corline   1906
Bürger Wilhelm   26.07.1907
Bade Helmuth   01.02.2008
Bardeleben Carl   29.10.1965
Bardeleben Carl   22.03.1923
Barsch-Utecht   k.A.
Bastowski Siegfried   12.09.2007
Beccard Martha   15.10.1959
Becker Margarete   20.09.1996
Becker Robert   31.10.1988
Beehs Anna   31.12.1951
Beehs Auguste   20.08.1932
Beehs Eberhard   19.02.1945
Beehs Emil   30.12.1941
Beehs Paul   15.10.1915
Behling Hedwig   13.05.1989
Behling Robert   08.11.1963
Behm Carola   15.05.1962
Behnke Ewald   22.07.1928
Behnke Wally   20.09.1927
Beller Franziska   11.05.1994
Beller Leo   30.12.1952
Beller Ursula   03.05.2009
Benda Conrad   27.01.1908
Benda Hanna   20.03.1940
Berendt Hans   31.12.2006
Bernsee Anni   26.02.1973
Bernsee Gertrud   25.06.1958
Bernsee Hubertus   02.01.2003
Bernsee Rudolf   30.03.1999
Bernsee Wilhelm   20.08.1921
Bernsee Willi   25.12.1942
Berthe Marie   03.04.1839
Biermann   k.A.
Biermann Irmgard   k.A.
Biermann Jürgen   k.A.
Biermann Otto   k.A.
Bittrich   k.A.
Blew Elisabeth   24.03.1929
Block Elisabeth   04.03.1990
Block Johann   27.01.1971
Boczek Erna   2000
Boczek Paul   1945
Boczek Paul-Heinz   1983
Boczek Pauline   1988
Bollow Margarete   1972
Borchard Meta   01.12.1982
Borchard Otto   10.06.1977
Bracklow Albert   03.12.1880
Bracklow Anna   06.01.1912
Bracklow Charlotte   ?
Bracklow Elsbeth   08.05.1932
Bracklow Katharina   05.01.1906
Braemer Margarete   1951
Bratsch Johanna   21.07.1965
Bratsch Kurt   01.01.1915
Bratsch Otto   27.11.1966
Brehme Ingrid   12.05.1962
Brendel Klara   09.03.1993
Brendel Oskar   09.03.1980
Budich Ernst   27.02.1916
Budich Otto   25.10.1935
Budich Paul   10.01.1936
Casper Anna   25.01.1922
Casper Georg   11.04.1914
Casper Hans-Joachim   1944
Casper Herbert   12.06.1944
Casper Hermann   30.09.1923
Casper Otti   07.03.1897
Casper Silvia   03.07.1952
Christoph Anna   04.03.1913
Clavery Auguste   26.05.1921
Clavery Fritz   28.10.1913
Clavery Richard   19.11.1931
Conrad Auguste   18.09.1933
Conrad Rudolf   18.07.1931
Conrad Willy   16.07.1918
Couvreux Auguste   15.10.1879
Czempiel Anni   30.08.1948
Dönch Anneliese   1919
Dönch Else   1970
Dönch Georg   ?
Döring Joseph   27.04.1915
Döring Martin   19.11.1941
Döring Paulus   21.03.1920
Dahlmann   k.A.
Dalichow Carl   25.02.1951
Dalichow Clara   18.06.1993
Daus Emma   18.02.1913
Daus Rudolf   26.04.1926
de Sombre Lieselotte   k.A.
de` Heureuse Edith   08.07.1916
de` Heureuse Franz   23.01.1921
de` Heureuse Rose   23.08.1934
Dieterle Amalie   04.12.1906
Dieterle Carl Philipp   21.07.1881
Dieterle David Daniel   09.02.1881
Dieterle Pauline   05.01.1925
Dieterle Pauline   31.08.1904
Dieterle Wilhelmine   18.05.1927
Doyé Wilhelm   1917
Doye Wilhelm   17.05.1917
Duckert Ernst   04.06.1912
Duckert Karoline   04.11.1917
Eggert Elisabeth   07.02.1936
Eggert Luise   11.12.1950
Eichmann   k.A.
Erdmann Johannes   30.08.1906
Ewert   k.A.
Fürstenberg Elisabeth   17.12.1942
Fürstenberg Frank-Rainer   1979
Fürstenberg Max   02.04.1937
Falckenthal Anna   27.12.1888
Falckenthal Auguste   ?
Falckenthal Gustav   08.12.1888
Falckenthal Paul   30.12.1893
Falckenthal Wilhelm   09.06.1908
Fischer Justine   18.03.1895
Flügge Max   30.10.1939
Flügge Pauline   25.07.1924
Friedrichsdorf   k.A.
Fritsch Emil   02.02.1957
Gatz Helene   06.09.1979
Gatz Otto   07.09.1956
Gensch Johanna   31.08.1964
Gensch Paul   26.10.1978
Gensch Wilhelmine   29.06.1978
Gerhardt Berta   18.10.1926
Gerhardt Robert   05.09.1905
Gotzmer Franziska   07.10.1914
Gotzmer Margarete   23.01.1958
Gramzow Christian   24.10.1923
Gramzow Marie   30.07.1929
Gramzow Martha   22.08.1949
Gratz Günther   k.A.
Gruber Franz   25.09.1900
Gruber Minna   19.01.1926
Gundlach Elfriede   23.11.1938
Habermann Eduard   22.01.1899
Habermann Julie   11.09.1915
Habermann Paul   1884
Haemisch Emilie   1918
Haemisch Ernst   1909
Hanisch   k.A.
Hanisch Elise   26.02.1938
Hanisch Emil   31.01.1913
Hanisch Inge   1951
Hartfiel Edith   1976
Hartfiel Richard   1962
Hass Anna   1934
Havemann Heinz   16.10.1940
Havemann Minna   23.08.1947
Havenstein Irma   18.11.1990
Havenstein Paul   29.06.1970
Heinrich Karl   1945
Heinrich Karl   1946
Heinrich Martha   1958
Heise Alexander   15.08.1906
Heise Therese   28.04.1917
Heise Wilhelm   k.A.
Held A.   20.02.1912
Held Luise   13.01.1914
Hellmann Berta   18.04.1929
Hellmann Johann   03.10.1914
Henkel   k.A.
Henkel Karl   10.10.1961
Henkel Minna   03.04.1951
Hertting Käte   k.A.
Hesse Eberhard   k.A.
Heymuth Franz   11.08.1945
Hidde Hartmut   2014
Hidde Torsten   1983
Hilges Ella   1983
Hilges Erich   1999
Hilligus Martha   17.02.1914
Hirte Paul   02.01.1988
Hoff Rudolf   1941
Hoffmeister Hedwig   13.02.1960
Hoffmeister Reinhold   ?
Hohberg Auguste   15.08.1946
Hohberg Ludwig   02.02.1906
Hohberg Paul   29.01.1955
Holtz Erika   1975
Holtz Ernst   29.03.1948
Holtz Hermann   01.11.1914
Holzkamm Ernst   20.04.1941
Isert Albertine   11.06.1899
Isert Arthur   12.01.1950
Isert Ernst   12.02.1894
Isert Friederike   24.01.1883
Isert Theodor   21.08.1897
Jarksch Marie   18.03.1948
Jarksch Reinhold   30.08.1914
Jonicer Martin   31.10.1958
Jonicer Rosemarie   31.08.1945
Köhler Hermann   1924
Köhler Louise   21.05.1909
Köhn Emma   07.07.1911
Köhn Ewald   16.04.1900
Köppen Hermann   2008
Köppen Hildegard   2002
Kügler Wolfgang   22.02.1945
Kaßner Agnes   11.02.1957
Kaßner Max   21.02.1967
Kauffmann Anna   20.12.1906
Kauffmann Sophie   16.10.1932
Kaups Bertha   1936
Kaups Christoph   1924
Kegler Ursula   k.A.
Kegler Walter   k.A.
Kielblock Wilhelm   03.09.1906
Kirchhoff Ida   19.12.1909
Kirchhoff Ida   28.11.1907
Klawe Hermann   01.07.1930
Klawe Mathilde   k.A.
Klawe Paul   1972
Klein Elise   31.12.1912
Klemer August   15.07.1991
Klemer Waltraut   18.08.1999
Klemt Hieronymus   16.10.1945
Klesse Hans Jürgen   23.08.2005
Knickmeyer Detlef   05.03.1945
Knickmeyer Magdalene   k.A.
Knickmeyer Rudolf   04.11.1952
Koebisch Julie   09.02.1903
Koebisch Wilhelm   04.02.1925
Koglin Anneliese   k.A.
Koglin Berthold   k.A.
Kolberg Carl   17.11.1914
Kolberg Caroline   05.05.1922
Kossack Frieda   13.11.1936
Krüger   k.A.
Kramer Carl   1921
Kramer Otto   1926
Krause August   21.12.1914
Krause August   22.12.1917
Krause Ferdinand   25.08.1915
Krause Henriette   05.12.1916
Krause Marie   11.03.1919
Krause Martha   18.07.1963
Kremzow Eberhard   1989
Kremzow Joachim   07.06.1885
Kremzow Liesbeth   k.A.
Kremzow Max   k.A.
Kremzow Walli   1974
Kremzow Wilhelmine   14.01.1897
Kreutzberger Max   28.01.1945
Kreutzberger Reinhard   1945
Kreutzberger Werner   1945
Kriegler Ismar   01.01.1884
Kuhn Frieda   1962
Kuhn Paula   1935
Kuhn Robert   1944
Kundler Frieda   23.02.1971
Kundler Hans   06.10.1993
Kusenack Ida   11.06.1915
Kusenack Otto   05.12.1929
Lück Karl   k.A.
Lück Martha   k.A.
Lüder Auguste   29.07.1914
Lüder Elisabeth   25.07.1926
Lüder Friedrich   25.07.1906
Lüdke Gertrud   10.05.2005
Lüdke Heinz   13.04.1971
Lange Hedwig   16.05.1909
Lange Luise   k.A.
Lange Wilhelmine   28.02.1933
Lange Willy   03.08.1945
Laurent Margarete   k.A.
Lehmann Klaus   05.01.1980
Levy Amalie   27.06.1880
Lohf   k.A.
Lohrke Meta   09.04.1990
Lohrke Walter   03.11.1991
Loichen Paula   21.03.1913
Müller Albert   1980
Müller Heinrich   19.04.1906
Müller Helene   1926
Müller Irmgard   1997
Müller Sophie   17.10.1879
Müntzell August   23.10.1908
Müntzell Minna   16.08.1916
Maaknow Grete   k.A.
Maaknow Otto   k.A.
Maerßke Dora   02.04.1960
Maerßke Hans   08.07.1971
Magaschütz Gretel   02.01.1968
Magaschütz Otto   02.01.2000
Manteuffel Günther   16.07.1926
Manteuffel Karl   18.07.1940
Manteuffel Marie   06.02.1973
Manthe Albert   04.02.1929
Manthe Alice   1919
Manthe August   23.01.1885
Manthe Henriette   09.12.1898
Marek Marie   11.10.2005
Marnitz Marie   31.12.1934
Martius Ernst   03.10.1952
Martius Günter   23.05.1988
Martius Hedwig   04.09.1965
Martius Ingelore   08.03.2012
Medenwaldt   k.A.
Meier Auguste   16.04.1955
Meier Ernst   27.03.1934
Meier Gertrud   16.05.1914
Meier Wilhelm   13.11.1920
Meissner Auguste   k.A.
Meissner Hans   k.A.
Mertens Carl   18.03.1907
Mertens Else   05.06.1940
Mertens Ulrike   24.06.1930
Meyer Anna   1975
Meyer Karl   1964
Meyer Petra   19.06.1997
Mißling Erna   30.01.1991
Mißling Karl   27.01.2002
Mittag   k.A.
Mooyer Else   14.04.1915
Mooyer Ida   13.09.1889
Mooyer Marie   12.08.1931
Mooyer Oscar   12.10.1890
Mooyer Rudolf   05.04.1885
Muttge   k.A.
Nölte   k.A.
Nürnberg Emilie   01.12.1885
Naß Luise   24.10.1958
Naß Werner   07.03.1960
Niedbala Detlef   23.12.1985
Niethe Elfriede   k.A.
Niethe Paul   k.A.
Nimtz Friedel   09.03.1968
Nimtz Horst   20.10.1944
Nimtz Willy   09.10.1945
Nitze Heinrich   17.09.1917
Nitze Karoline   17.07.1923
Osterroht Hermann   03.04.1896
Osterroht Laura   25.08.1883
Paege Wilhelmine   15.11.1877
Palusseck Erich   26.08.1993
Palusseck Helene   17.05.1969
Palusseck Käthe   22.05.1981
Palusseck Louis   28.03.1960
Pantel Agnes   29.09.1990
Pantel Alfred   05.02.1996
Pautzke Gustel   27.09.1999
Pawrenz Otto   10.12.1976
Pfeiffer Fritz   21.12.1953
Pfeiffer Walter   1968
Pinnow Frida   k.A.
Pinnow Karl-Heinz   k.A.
Plunz   k.A.
Pohl Dietrich   21.03.1996
Poitschke Gabriel   23.01.2000
Poitschke Reiner   21.11.1990
Poitschke Susanne   k.A.
Posselt Karl   08.03.1926
Prüß Elfriede   26.07.1984
Prüß Richard   09.10.2001
Proske Adele   18.01.1960
Prumbs Edmund   16.11.1957
Prumbs Hedwig   05.10.1945
Psotta Frieda   17.03.1913
Puknat Agnes   07.03.1995
Puknat Albert   28.02.1977
Rüther Bertha   14.08.1949
Rüther Dorothea   19.09.1961
Rüther Frieda   26.01.1919
Rüther Josef   12.10.1971
Rüther Martin   09.03.1940
Rüther Otto   19.10.1915
Rüther Philomena   27.02.1893
Rüther Philomena   21.09.1955
Radtke Gerhard   k.A.
Radtke Marie   k.A.
Radtke Ursula   k.A.
Rath Emmi   08.08.1947
Rath Heinz   06.08.1944
Regling Johanna   09.01.1961
Regling Paul   23.08.1929
Rettschlag Friedrich   17.05.1915
Reuter Louis   18.11.1912
Reuter Mathilde   10.01.1921
Rieh Elisabeth   27.07.1983
Rieh Hermann   29.05.1989
Ritter Hedwig   27.07.1947
Ritter Josef   19.07.1981
Ritter Maria   20.11.1971
Rodebarth Johannes   08.07.1945
Rodebarth Margarete   13.11.1992
Rohmann August   14.07.1962
Rohmann Maria   k.A.
Rohr Manfred   28.01.1991
Rohr Melitta   13.04.1998
Romberg Otto   24.05.1912
Rubach Antonie   12.05.1929
Ruthenberg Albertine   22.01.1893
Ruthenberg Hermann   24.04.1918
Rutz   k.A.
Sannemann Paul   k.A.
Schüler Albert   1945
Schüler Anna   1967
Schüler Carl Wilhelm   28.06.1889
Schüler Johann Friedrich   17.06.1899
Schüler Therese   02.07.1893
Schütt Anna   20.08.1965
Schütt Karl   27.11.1964
Schütze Caroline   21.12.1936
Schütze Caroline   21.12.1936
Schütze Klaus   k.A.
Schaffrath Anna   1976
Scharf Annemarie   1970
Schatz Elly   11.03.1917
Schatz Florentine   08.11.1920
Schatz Wilhelm   07.07.1926
Schellenberg Minna   k.A.
Schellenberg Rudolph   19.12.1904
Schellenberg Rudolph   01.09.1878
Scheltz   k.A.
Scherer Dieter   1936
Scherer Friedrich   1942
Scherer Margarete   1978
Schirrmeister Frida   06.03.1942
Schirrmeister Otto   01.08.1931
Schmah Friedrich   24.02.1925
Schmidt   k.A.
Schmidt Günther   21.10.1994
Schmidt Katharina   07.12.1990
Schmidt Margarete   21.11.1993
Schneider August   22.04.1914
Schneider Minna   k.A.
Schneider Rudolf   05.03.1988
Schneider Wilhelmine   26.08.1924
Schneider Wilhelmine   26.08.1924
Schreiber Albert   06.06.1913
Schreiber Ursula   2008
Schreiber Willi   2008
Schubel Agnes   05.02.2000
Schubel Max   28.11.1963
Schultze Amalie   09.08.1878
Schultze Emma   22.11.1925
Schultze J. G. Marianne   12.11.1880
Schultze Otto   12.01.1900
Schulze Ernst   ?
Schulze Jacob   02.03.1913
Schulze Marie   08.07.1906
Schulze Marie   02.07.1921
Schwanebeck Anna   30.05.1935
Schwanebeck Elsbeth   27.05.1973
Schwanebeck Fritz   07.05.1958
Schwanebeck Hedwig   25.01.1973
Schwanebeck Johanna   16.05.1963
Schwanebeck Wilhelm   03.12.1926
Schwarm Julie   2002
Schwarm Siegfried   2009
Schwarz Charlotte   09.02.1978
Schwarz Hans   31.08.1975
Schwarzenholz Carl   29.11.1913
Schwarzenholz Henriette   08.03.1916
Seiler Emilie   29.09.1891
Seiler Sophie   14.07.1881
Sellin Auguste   26.06.1922
Sellin Helene   19.06.1912
Senft Frieda   1950
Senft Oskar   ?
Serowy Frieda   11.11.1972
Serowy Hermann   29.10.1963
Seydel Elfriede   15.11.1994
Seydel Karl   06.02.1986
Singpiel Brunhilde   k.A.
Singpiel Kurt   k.A.
Speer Franz   10.07.1912
Spitzel Fritz   04.12.1977
Spitzel Margarethe   22.11.1961
Stachel Anna   13.08.1967
Stachel Waldemar   26.11.1938
Standtke Doris   k.A.
    Datensatz 1 bis 500 von 587 Datensätzen Vorwärts  
 




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Fuls, Elke elke(at)fuls.de
Guttowski, Helmut Helmut.Guttowski(at)gmx.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(a)bggroteradler.de
Lange, Henry henry.lange(a)berlin.de
Möller, Werner weruthpdm(at)gmail.com
Piutoran, Angela a_piutoran(a)web.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Spangenberg, Heike hespange(a)web.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Vietor, Andrea andreavietor(a)gmx.de
Witt, Rolf Rolf.Witt(a)kabelmail.de