Erfassung von Grabsteinen


Übersicht über die bisher bekannten Brandenburger Friedhöfe (ein Genquell-BB-Projekt)

Alt Ruppin Friedhof – Alt Ruppin
 
Träger
Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Gov Kennung ALTPINJO62KW
Adresse ,
Größe
Eröffnung
Schließung
Ansprechpartner (s.u.) Gerd Schwarzlose 2015




Die Karte wird bereitgestellt durch Google Maps.

Im genealogischen Ortsverzeichnis des Vereins für Computergenealogie finden sich zu diesem Ort zusätzlich folgende Informationen

GOV Kennung FRIPINJO62KW
Latitude °N 52.951 °N
Longitude °O 12.8489 °O
Übergeordnete Objekte

Die Daten aus dem Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV) werden duch den Verein für Computergenealogie e.V. bereitgestellt.
CompGen - Verein für Computergenealogie





Quelle:Gerd Schwarzlose

    Datensatz 1 bis 302 von 302 Datensätzen    
 
Nachname Vorname Geburtsdatum Sterbedatum
Arndt Richard   k.A.
Böldicke Wilhelm   14.08.1909
Bülow Elli   1997
Bülow Hans-Karl   16.03.1951
Bülow Margarete   06.06.1996
Bülow Willi   18.10.1991
Bürger Ida   15.06.2002
Baehr H.   k.A.
Baehr Hermann   22.04.1954
Baehr Martha   24.04.1932
Baeker Bernhard   01.04.1950
Baeker Frieda   k.A.
Baeker Paul   27.01.1965
Baltzersen Hans   12.07.1931
Baltzersen Hedwig   30.04.1980
Batzer Elise   20.12.1979
Becker Elisabeth   k.A.
Becker Hellmut   k.A.
Becker Hermann   k.A.
Becker Hermann   k.A.
Bendrich Heinz   k.A.
Bendrich Ilse   k.A.
Bertuleit Anna   2007
Bertuleit Mix   1981
Blanckschein   k.A.
Borchardt Ingrid   02.12.1996
Borchardt Roland   04.03.1993
Borchardt Tino   28.10.1999
Brötzmann Emma   1961
Bree Hermann   k.A.
Breetz Gertraud   17.01.2005
Buschow Gustav   1964
Chmielecki Leonhard   28.03.1932
Döpke Erna   02.10.2005
Döpke Siegfried   31.05.1978
Dülfer Burkhard   15.02.2013
Dettloff Hans   07.02.1977
Dettloff Johanna   k.A.
Eipel Helene   30.01.1982
Engel Erika   25.02.2002
Engel Hermann   28.03.1984
Etzien Auguste   01.06.1945
Etzien Franz   20.01.1940
Etzien Frieda   27.06.1984
Etzien Hans   08.12.1968
Etzien Luise   16.07.1916
Etzien Richard   09.12.1967
Etzien Richard   10.01.1942
Fiedler Auguste   1973
Fiedler Helene   1981
Fiedler Steffen   2014
Fischer Elsbeth   19.12.1997
Fischer Walter   21.01.2006
Fliege Friedrich-Karl   1983
Freimuth Frieda   1986
Freimuth Helga   1986
Freimuth Horst   2007
Friedrich Heinz   1945
Friedrich Irmagard   2007
Froese Artur   k.A.
Günter Adalbert   12.10.2007
Gabel Friedrich   22.11.1943
Gabel Gerd   2013
Gabel Louise   22.04.1953
Gabel Otto   1916
Gaedemann Ilse   k.A.
Gaedemann Werner   k.A.
Giese Richard   12.10.2010
Gimbaldt   ?
Glaue Martha   08.11.1957
Gohlke Hildegard   k.A.
Gohlke Kurt   k.A.
Gohlke Rüdiger   20.03.1978
Grünberg Else   18.12.1970
Graff Erich   1990
Grams Monika   1989
Gutsch Marie   07.02.1948
Gutsch Otto   10.03.1932
Hünger Arne   02.02.1998
Hünger Edith   19.01.2015
Hagen Hermann   05.09.1954
Hagen Marie   07.02.1983
Hagen Mike   06.11.1991
Hagen Rainer   2002
Hanson Amanda   06.09.1945
Hartmann Horst   2005
Hartmann Waltraud   1996
Havemann Elise   1988
Havemann Franz   1996
Havemann Johannes   18.10.1959
Hein Albert   k.A.
Hein Irmagard   2013
Heise Hertha   k.A.
Heise Valerins   k.A.
Herder Christel   04.01.1991
Herder Heinz   28.05.1987
Hermann Anna   05.03.1967
Hermann Wilhelm   16.07.1941
Herrmann Bruno   16.06.1939
Herzberger Johan   12.12.1992
Herzberger Katharina   30.07.1989
Heydeck Lisa   10.11.2005
Hilpert Friedrich   11.05.2002
Hintz Martha   k.A.
Hintz Walter   k.A.
Hintz Walter   1982
Hoffmann Elisabeth   14.12.1991
Hoffmeister Meta   1996
Köhler Otto   k.A.
Köpke Christel   04.02.1986
Köpke Horst   24.12.2008
Köpke Renate   01.01.2006
Köpke Udo   11.07.1995
k.A. Mike   14.05.1971
Karels Frerich   02.08.1995
Karels Irmgard   18.02.1995
Karrasch Ursula   1966
Karst Else   28.11.1997
Karst Helmut   22.12.1940
Kehnscherper Anneliese   1997
Kehnscherper Günther   2012
Kersten Franz   1977
Kersten Martha   1989
Kiekhöfer Dora   1996
Kiekhöfer Max   1945
Kirscht Erna   2011
Kirscht Oskar   1989
Kleinschmidt Gottwald   k.A.
Klinger Elisabeth Charlotte   02.06.1990
Klisch Karl   03.02.1998
Kmoschek Erich   23.03.2005
Knittel Charlotte   k.A.
Knittel Heinrich   k.A.
Komarowski Josef   12.04.1996
Krüger Bruno   1987
Krüger Reinhard   02.06.1991
Krause Anneliese   09.03.2004
Krause Horst   17.08.1994
Krebs Luise   20.10.1929
Krega Gisela   1961
Kriele Ulrich   2011
Kriele-Fliege Hanna   2007
Kuhnt Traugott   16.03.2011
Lüpke Hans   k.A.
Lüpke Lisa   k.A.
Ladhoff Anna   03.02.1984
Lange Asta   22.04.1969
Lange Hertha   03.01.1997
Leesch Dieter   28.02.1996
Leesch Erika   07.12.1991
Lehmann Max   11.01.1922
Lemke Emilie   23.11.1931
Lenz Johannes   k.A.
Lenz Theresia   k.A.
Lindstaedt Günter   14.11.1995
Lorbietzki Auguste   16.08.1970
Lorbietzki Elli   17.04.2005
Lorbietzki Martha   04.06.2003
Möhring   k.A.
Möse Anna   10.08.1975
Möse Margarete   k.A.
Möse Reinhold   k.A.
Müller Klaus-Jürgen   07.05.2002
Müssigbrodt Hans   k.A.
Maier Helene   k.A.
Maier Willi   k.A.
Massör Hans   14.02.2005
Meynow Elise   26.12.1952
Meynow Ernst   16.07.1908
Miotk Günter   2004
Miotk Herta   1986
Modrack Reinhard   2006
Moser Franz   k.A.
Motzkau Liane   1993
Muggelberg Charlotte   29.04.1988
Mutz Richard   04.11.1931
Ney August   17.09.1932
Ney Emma   19.12.1910
Nielsen Christian   k.A.
Nielsen Grete   24.12.1993
Nielsen Hermann   30.01.1995
Nielsen Luise   k.A.
Nitze Günter   14.03.2001
Nitze Gerda   05.01.1989
Noack Else   1931
Noack Ida   k.A.
Noack Max   k.A.
Pöthke Hans-Joachim   24.07.2010
Papenbrock Andrea   14.12.1992
Pasche Margarete   1945
Pautzke Anna   k.A.
Pautzke Wilhelm   k.A.
Pfeil Klaus-Dieter   07.10.2012
Picker Fritz   k.A.
Podschadly Emilie   15.09.1978
Podschadly Vera   13.04.2004
Pothenick Elise   21.09.1979
Pothenick Wilhelm   03.03.1963
Puffer Klaus Jürgen   31.03.1948
Puffer Margarete   27.08.1980
Puffer Paul   27.01.1981
Röbel Betty   24.10.2004
Röbel Oskar   15.03.1992
Rönnefahrt Marlies   13.06.1947
Rannefeld Erna   16.12.1992
Raschke Martha   1993
Reinsberg Lieschen   2009
Reinsberg Siegfried   01.03.2000
Reinsberg Waltraud   14.02.2007
Reinsberg Willi   20.02.1997
Remus Hans Dietrich   29.05.1998
Reschke Elisabeth   k.A.
Reschke Ernst   k.A.
Richter Irmgard   26.10.1989
Richter Josef   21.11.1996
Rodigast Franz   1998
Rudel Erna   1999
Rudel Maria   1999
Ruge Norbert   03.01.2000
Salzsieder Gisela   06.05.1977
Schünert Heinz   k.A.
Schünert Margot   k.A.
Schütt Herbert   02.11.1944
Schade Brunhilde   18.01.1997
Schade Werner   29.04.1997
Schattschneider Wilhelm   29.03.1987
Scherler Emilie   21.11.1984
Scherler Margarete   29.08.1992
Schindler Heidrun   2014
Schneider Adolf   10.12.2001
Schneider Anna   k.A.
Schneider Emilie   22.02.1963
Schneider Emma   27.09.2004
Schneider Hans   1975
Schneider Julius   11.09.1960
Schneider Kurt   k.A.
Schneider Siegfried   k.A.
Schneider Waltraud   k.A.
Schneidereith Bruno   k.A.
Schneidereith Ida   k.A.
Schröder Auguste   2002
Schröder Ewald   1982
Schramm Elisabeth   13.06.1979
Schramm Hans-Günter   28.02.1942
Schramm Josef   09.01.2002
Schramm Luise   k.A.
Schramm Otto   k.A.
Schreiber Horst   03.02.2005
Schulz Helene   1982
Schulz Kurt   1969
Schulz Peter   17.12.2007
Schulze Marita   09.07.2007
Schulze-Lenker Hans-Hermann   2009
Schwereke Gertrud   k.A.
Schwereke Siegfried   k.A.
Seidel Günther   14.03.1996
Seidel Loni   2013
Sidow Anna   23.02.1944
Sidow Gerhard   18.04.1971
Sidow Herta   28.03.2009
Sidow Richard   01.10.1978
Sommerfeld Amalie   k.A.
Sommerfeld Frieda   25.12.1958
Sommerfeld Hans-Joachim   04.06.1945
Sommerfeld Johannes   k.A.
Soost Günter   k.A.
Soost Inge   30.08.2014
Stedtmann Marie   07.10.1958
Stedtmann Otto   11.01.1940
Steege Brigitte   k.A.
Steege Otto   09.11.1972
Stock Herta   26.11.2001
Surmatz Detlef   09.06.1978
Surmatz Hedwig   k.A.
Surmatz Johann   k.A.
Treitz Georg   23.02.1986
Treitz Hedwig   01.03.2001
Vatke Wilhelmine   30.12.1938
Vielitz Wilhelm   k.A.
Voß Fritz   19.10.1982
Wackrow Egon   01.12.2001
Wagner Georg   2001
Wagner Marie   2001
Wende Ida   01.01.1994
Wendt   k.A.
Wenseritt Erich   k.A.
Wenseritt Hermann   ?
Wenseritt Walter   k.A.
Wetzel Gertrud   29.06.1990
Wichmann Hannelore   k.A.
Wichmann Horst   k.A.
Winzig Paul   14.01.1947
Wohlt Gertrud   k.A.
Wohlt Paul   k.A.
Zachow Emma   23.07.1943
Ziminzke Barbara   k.A.
Ziminzke Detlef   13.05.1990
Ziminzke Eckhard   04.10.2011
Ziminzke Günter   07.02.1971
Ziminzke Gerda   k.A.
Ziminzke Gerhard   k.A.
Ziminzke Kurt   2004
    Datensatz 1 bis 302 von 302 Datensätzen    
 




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Fuls, Elke elke(at)fuls.de
Guttowski, Helmut Helmut.Guttowski(at)gmx.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(a)bggroteradler.de
Lange, Henry henry.lange(a)berlin.de
Möller, Werner weruthpdm(at)gmail.com
Piutoran, Angela a_piutoran(a)web.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Spangenberg, Heike hespange(a)web.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Vietor, Andrea andreavietor(a)gmx.de
Witt, Rolf Rolf.Witt(a)kabelmail.de