Erfassung von Grabsteinen


Übersicht über die bisher bekannten Brandenburger Friedhöfe (ein Genquell-BB-Projekt)

Ahrensdorf Alter Friedhof – Ahrensdorf (OT von Nuthe-Urstromtal)
 
Träger
Landkreis Teltow-Fläming
Gov Kennung AHRORFJO62OE
Adresse ,
Größe
Eröffnung
Schließung
Ansprechpartner (s.u.) Gerd Schwarzlose 2015




Die Karte wird bereitgestellt durch Google Maps.

Im genealogischen Ortsverzeichnis des Vereins für Computergenealogie finden sich zu diesem Ort zusätzlich folgende Informationen

GOV Kennung ALTORFJO62OE
Latitude °N 52.1978 °N
Longitude °O 13.1696 °O
Übergeordnete Objekte

Die Daten aus dem Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV) werden duch den Verein für Computergenealogie e.V. bereitgestellt.
CompGen - Verein für Computergenealogie





Quelle:Gerd Schwarzlose

    Datensatz 1 bis 125 von 125 Datensätzen    
 
Nachname Vorname Geburtsdatum Sterbedatum
Arlt Otto   1970
Astforth Frieda   1981
Astforth Walter   1980
Bönsch Josef   27.06.1979
Becker Helene   1967
Bert Pauline   07.11.1974
Bijok Gertrud   21.12.1987
Bijok Rupert   01.09.1975
Bittner Anton   25.04.1987
Boettger-Seni Otto   30.03.1970
Borrmann Frieda   26..01.1979
Bossdorf Ernst   1971
Bräuer Martha   29.09.1981
Brössgen Else   1972
Bredefeld Max   29.11.1971
Burckschat Berta   15.07.1972
Buring Frieda   1989
Dünnebier Emil   29.07.1974
Düx Ella   24.12.1972
Dartsch Martha   14.04.1960
Denczyk Franz   28.01.1980
Dietze Otto   02.09.1973
Drescher Kurt   31.05.1969
Drewske Auguste   12.07.1972
Ebel Berta   27.05.1967
Ernicke Selma   1971
Fischer Erna   1969
Fleischer Erna   15.02.1983
Fliege Helene   26.04.1976
Fröhlich Elisabeth   20.07.1976
Günther Josepha   28.06.1959
Gehrtz Hedwig   13.06.1970
Gleich Marie   08.03.1972
Gottschall Helene   1983
Grüneberg Frieda   12.11.1979
Graf Hermann   15.06.1987
Große Willy   03.02.1972
Häberer Gustav   06.09.1972
Haack Margarete   09.12.1970
Haase Arthur   22.12.1969
Haase Martha   16.06.1969
Haupt Willi   06.08.1969
Heppe Luise   09.05.1969
Herzberg Frieda   03.04.1979
Hiltmann Martha   1981
Hiltmann Paul   1973
Jaedke Friedrich   04.11.1974
Jahn Wilhelm   14.04.1980
Köppe Hermann   01.01.1970
Kühne Ewald   30.09.1983
Kaplick Emma   28.01.1973
Kilzing Bertha   29.04.1969
Klebitz Anna   26.12.1979
Kliesch Emma   27.04.1974
Klingler Erich   23.12.1974
Klug Auguste   1968
Koslowski Maria   18.04.1958
Krüger Helene   13.05.1979
Krüger Otto   12.12.1973
Krause Bruno   18.05.1971
Krause Elisabeth   29.01.1972
Krell Anna   07.11.1978
Krell Jakob   21.12.1978
Kurzeja Anna   1967
Löbel Robert   29.03.1964
Lüdtke Albertine   1972
Lampke Ella   27.01.1972
Lange Minna   08.07.1975
Lehmann Elfriede   04.07.1945
Lehmann Martha   21.09.1983
Linsdorff Wilhelmine   25.07.1974
Lohmann Kurt   25.01.1988
Mögel Hans-Jürgen   06.12.1983
Mahlow Bertha   19.04.1977
Meier Karl   04.07.1977
Mrosewski Martha   18.12.1980
Mrosewski Theresia   22.08.1973
Näthe Ernst   28.05.1963
Nahler Rosalie   29.05.1963
Ortmann Katharina   05.06.1988
Patzenhauer Alfred   17.08.1977
Patzenhauer Klara   16.02.1977
Patzlaff Anna   22.03.1976
Petri Marie   19.10.1969
Petzold Margarete   30.07.1979
Poetsch Wilhelmine   16.05.1969
Przywara Frieda   09.02.1991
Przywara Gustav   28.02.1983
Quast Veronika   1973
Rölle Bernhard   12.09.1974
Rüdiger Gertrud   03.02.1977
Redlich Marie   09.10.1981
Reiche Marie   30.09.1973
Reichow Else   18.07.1970
Reichow Robert   01.07.1966
Reichow Willi   29.03.1988
Sümnick Anna   k.A.
Sümnik Anna   28.03.1989
Schönland Helene   22.09.1977
Schüler Heinrich   23.09.1978
Scharge Berta   30.05.1969
Schering Gustav   30.12.1957
Schlick Heinz   1974
Schmidt Arthur   17.02.1971
Schmidtke Renate   30.01.1978
Scholz Anna   13.05.1969
Schrötter Cäcilia   04.03.1984
Schrader Karin   22.12.1981
Schulz Bertha   09.09.1968
Schulz Kurt   21.04.1974
Seeliger Otto   01.04.1970
Segel Hildegard   30.10.1969
Seidel Ernst   23.03.1973
Sprenger Willi   02.09.1973
Stabenow Johanna   05.12.1970
Stengel Emma   24.05.1973
Strege Ida   1972
Trautmann Adolf   07.04.1980
Triegel Käthe   19.05.1976
Unger Frieda   26.11.1971
Vester Alfred   13.01.1977
Weiche Anna   1967
Wenzel Otto   05.06.1976
Wieseler Johanna   27.09.1977
Wulle Elisabeth   19.12.1983
    Datensatz 1 bis 125 von 125 Datensätzen    
 




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Fuls, Elke elke(at)fuls.de
Guttowski, Helmut Helmut.Guttowski(at)gmx.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(a)bggroteradler.de
Lange, Henry henry.lange(a)berlin.de
Möller, Werner weruthpdm(at)gmail.com
Piutoran, Angela a_piutoran(a)web.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Spangenberg, Heike hespange(a)web.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Vietor, Andrea andreavietor(a)gmx.de
Witt, Rolf Rolf.Witt(a)kabelmail.de