Namensregister der Standesämter


Login für Mitglieder

Benutzername: Passwort:


Datenbank der Namensregister Berliner und Brandenburgischer Standesämter (im Aufbau)


Für die Suche nach Frauen (Geburtsname, Witwen- und Geschiedenenname) bitte die Suchfunktion benutzen.

Ein vollständiger Zugriff auf die Daten zu den erfassten Personen ist, soweit diese vorhanden sind, nur Vereinsmitgliedern und Mitarbeitern des Projektes möglich.








Heiraten im Standesamt: Adlershof Kr. Teltow (ab 1921 Berlin) – Adlershof

Ausgewertet wurden bisher insgesamt 3161 Heiratseinträge


Zurück zur Übersicht


    Datensatz 1 bis 38 von 38 Datensätzen    
 
Register Ehedatum Nachname
Ehemann
Vorname
Ehemann
Geburt
Ehemann
Geburtsname Ehefrau Witwenname Ehefrau Vorname Ehefrau Geburt Ehefrau
62 / 1894 24. Dez 1894 Abend August Robert Adler
50 / 1892 30. Jul 1892 Abt Friedrich Wilhelm 1857 Liepe
129 / 1920 18.09.1920 Abt Adolf Gustav Paul Philipp
46 / 1891 17. Sep 1891 Ackermann Georg Anton Julius 1863 Leopold
95 / 1906 22.12.1906 Adam Paul Otto Parnitzke
151 / 1920 16.11.1920 Adam Johann Albert Gustav Hahn
24 / 1875 3. Okt 1875 Adler Carl Friedrich Wilhelm Borchert 18
56 / 1894 17. Nov 1894 Adler Franz Otto Lukas
28 / 1895 24. Aug 1895 Adler Edwin Albert Richard Kümritz
50 / 1908 15.08.1908 Ahlgrimm Albert Paul Friedrich Sielisch
54 / 1903 14.11.1903 Ahlschwede Adolph Otto Kroll
36 / 1897 5. Jul 1897 Albert Bruno Hermann Pietsch
85 / 1919 14.06.1919 Alisch Karl Friedrich Wilhelm Boschan
169 / 1919 22.10.1919 Alscher Karl Friedrich Wilhelm Wiese
90 / 1920 19.06.1920 Alt Georg Weÿmann
24 / 1892 28. Mrz 1892 Alter Carl Friedrich Albert 1869 Borchert
19 / 1904 09.04.1904 Alter Johann Friedrich Wilhelm Pompluhn
99 / 1908 31.12.1908 Alter Johann Friedrich Wilhelm Hoffmann
81 / 1919 07.06.1919 Alter Friedrich Otto Julius Dont
203 / 1919 27.12.1919 Althen Richard August Eduard Dreibrodt
77 / 1919 31.05.1919 Andersch Fritz August Paul Kunze
87 / 1912 24.12.1912 Anhalt Karl Friedrich Wilhelm Tempel
46 / 1920 03.04.1920 Anhalt Martin Richard Paul Ostwald
32 / 1884 8. Nov 1884 Anker August Gustav Hermann 1861 Paul
40 / 1885 12. Dez 1885 Anker Johann Otto August 1863 Becker
26 / 1903 15.07.1903 Antrowies Gustav Wilhelm Mienert
22 / 1893 8. Apr 1893 Apenburg Albert Karl Friedrich Mante
35 / 1910 25.06.1910 Appel Hermann Gustav Frenzel
41 / 1908 04.07.1908 Armbrecht August Friedrich Wilhelm Bosch
43 / 1904 10.09.1904 Armgard Friedrich Wilhelm Krüger
13 / 1908 22.02.1908 Armgardt Gustav Albert Schultz
75 / 1901 07.12.1901 Armoneit Wilhelm Ley
7 / 1907 23.02.1907 Arndt Johann Julius Schmidt
87 / 1907 07.12.1907 Arndt Karl Friedrich Wilhelm Klaus
12 / 1899 1. Apr 1899 Arnhold Robert Max August Bauer
15 / 1883 1. Jun 1883 Arnold Friedrich Richard 1861 Hänel
23 / 1919 08.03.1919 Artner Otto Ernst Hermann Jacobi
20 / 1888 13. Mai 1888 Aschmann August 1863 Strack