Namensregister der Standesämter


Login für Mitglieder

Benutzername: Passwort:


Datenbank der Namensregister Berliner und Brandenburgischer Standesämter (im Aufbau)


Für die Suche nach Frauen (Geburtsname, Witwen- und Geschiedenenname) bitte die Suchfunktion benutzen.

Ein vollständiger Zugriff auf die Daten zu den erfassten Personen ist, soweit diese vorhanden sind, nur Vereinsmitgliedern und Mitarbeitern des Projektes möglich.








Geburten im Standesamt: Oberschöneweide Kr. Niederbarnim (ab 1921 Berlin) – Oberschöneweide

mit: Oberschöneweide

Ausgewertet wurden bisher insgesamt 169 Geburtseinträge


Zurück zur Übersicht

    Datensatz 1 bis 50 von 169 Datensätzen Vorwärts  
 
Register Nachname Vorname Geburtsdatum Geburtsort Nachname Vater Geburtsname Mutter
104 / 1899 Alte Martha* Elsbeth Emma 10.08.1899 Oberschöneweide Alte Zickerow
80 / 1899 Arndt Otto* Richard Martin 13.06.1899 Oberschöneweide Arndt Wolfgramm
18 / 1899 Arndt Wilhelm* Otto 19.02.1899 Oberschöneweide Arndt Plizzis
57 / 1899 Auerbach Gertrud 26.04.1899 Oberschöneweide, Sadowa Auerbach Wahl
161 / 1899 Bötzow Rosa 17.12.1899 Oberschöneweide Bötzow Pingel
103 / 1899 Badke Frieda* Hedwig 06.08.1899 Oberschöneweide Badke Hikmann
116 / 1899 Baege Johanna Hedwig Frida* 17.09.1899 Oberschöneweide Baege Schulze
35 / 1899 Balzun Grethe 19.03.1899 Oberschöneweide Balzun Kluge
36 / 1899 Balzun Hans 19.03.1899 Oberschöneweide Balzun Kluge
109 / 1899 Bauer August Karl Hugo Johannes* 30.08.1899 Oberschöneweide Bauer Bergmann
15 / 1899 Becher Lucie* Olga 10.02.1899 Oberschöneweide Becher Saßen
47 / 1899 Belitz Fritz* Paul 11.04.1899 Oberschöneweide Belitz Wiechert
85 / 1899 Berg Walter* Alfred Arthur 28.06.1899 Oberschöneweide Berg Brettke
6 / 1899 Bergenthun Johann Heinrich Arthur* 19.01.1899 Oberschöneweide Bergenthun Friedrich
151 / 1899 Berger Emil Karl Paul* 29.11.1899 Oberschöneweide Berger Scheiler
14 / 1899 Biener Elisabeth Anna Emma 08.02.1899 Oberschöneweide Biener Zibler
29 / 1899 Bismarck Paul* Rudolf Ernst 13.03.1899 Oberschöneweide Bismarck Wegener
50 / 1899 Bittner Hans* Hermann 12.04.1899 Oberschöneweide Bittner Wiederholdt
115 / 1899 Blank Emma* Martha Anna 17.09.1899 Oberschöneweide Blank Blocksdorf
121 / 1899 Bleicher Heinrich Paul* 26.09.1899 Oberschöneweide Bleicher Hedtmann
126 / 1899 Bonack Emma Bertha Frieda* 04.10.1899 Oberschöneweide Bonack Palm
89 / 1899 Borowicz Wanda 18.07.1899 Oberschöneweide Borowicz Tomozak
141 / 1899 Brüggemann Albert* August 02.11.1899 Oberschöneweide Brüggemann Bayer
136 / 1899 Brandt Katharina* Elisabeth 19.10.1899 Oberschöneweide Brandt Kleber
44 / 1899 Burghardt Walter* Alfred 05.04.1899 Oberschöneweide Burghardt Doehler
28 / 1899 Dünnebier Frieda Emma Bertha 08.03.1899 Oberschöneweide Dünnebier Exner
63 / 1899 Düren Georg Hermann Wilhelm* 10.05.1899 Oberschöneweide Düren Neumann
5 / 1899 Dammüller Ernst Adolf Kurt* 21.01.1899 Oberschöneweide Dammüller Wende
110 / 1899 Dannhaus Wilhelmine Adele* 04.09.1899 Oberschöneweide Dannhaus Tönnis
145 / 1899 Dietze Gertrud* Friederike Luise 18.11.1899 Oberschöneweide Dietze Wilhelm
37 / 1899 Doering Friedrich* Wilhelm Karl 22.03.1899 Oberschöneweide Doering Lüsche
49 / 1899 Dymka Erwin Georg* 10.04.1899 Oberschöneweide Dymka Bredow
33 / 1899 Eberhardt Anna Hedwig Frieda* 12.03.1899 Oberschöneweide Eberhardt Lorenz
38 / 1899 Eichner Walter Rudolf Hermann* 23.03.1899 Oberschöneweide Eichner Schulz
112 / 1899 Eschholz Elsbeth Wiltrud Lucie* 03.09.1899 Oberschöneweide Eschholz Husung
1 / 1899 Eveking Anna Maria Elisabeth* 04.01.1899 Oberschöneweide Eveking Welsholz
65 / 1899 Fähnrich Martha* Ellÿ 14.05.1899 Oberschöneweide Fähnrich Fähnrich
142 / 1899 Faegeler Hermann* Karl 08.11.1899 Oberschöneweide Faegeler Trill
91 / 1899 Fehrs Adelheid Amalia Maria Martha* 14.07.1899 Oberschöneweide Fehrs Markwardt
162 / 1899 Feldmann Alice Ruth* 24.12.1899 Oberschöneweide Feldmann Wagner
146 / 1899 Göldner Erich* Walter Gustav 19.11.1899 Oberschöneweide Göldner Blochmann
74 / 1899 Götze Auguste Luise Anna* 02.06.1899 Oberschöneweide Götze Niegel
150 / 1899 Gades Frieda* Erna 28.11.1899 Oberschöneweide Gades Bader
48 / 1899 Geltinus Herbert* Paul 06.04.1899 Oberschöneweide Geltinus Trieglaff
8 / 1899 Gerstberger Hans* Karl Gottlieb 19.01.1899 Oberschöneweide Gerstberger Pfitzner
72 / 1899 Goldstein Margarethe Gertrud* 25.05.1899 Oberschöneweide Goldstein Schulz
111 / 1899 Gräning Albert* Karl Franz 06.09.1899 Oberschöneweide Gräning Fischer
45 / 1899 Grabert / Schüler Elisabeth* Gertrud Klara 06.04.1899 Oberschöneweide Schüler Grabert
22 / 1899 Groth Otto Arthur Erich* 19.02.1899 Oberschöneweide Groth Nelte
100 / 1899 Gruel Frieda* Selma Anna 03.08.1899 Oberschöneweide Gruel Maaß