Berufslisten



Die Berufsdatenbank ist ein offenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V.
Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten.
Einsendungen von Abschriften senden Sie bitte an das Datenbank-Team der BGG Roter Adler.

Ein großer Teil der hier verfügbaren Daten wurde aus dem Datenbankprojekt für Ahnenforscher Brandenburg übernommen.

Falls auch Sie hier unterstützen möchten, finden Sie hier die Mustertabelle zum Download.


Zur Zeit sind Berufslisten zu folgenden Berufsgruppen online. Weitere und Ergänzung zu den vorhandenen werden natürlich folgen. Wir sind aber auf Ihre / Deine Unterstützung angewiesen !

Bäcker Bürgermeister Förster / Jäger
Fischer Fleischer Gärtner
Glaser Knechte Lehrer
Müller Maler Maurer / Ziegler
Mediziner Schäfer Schiffer
Schlosser / Schmiede Schuhmacher Schulzen
Töpfer Tischler Weber / Schneider

 
exakte Suche Suche nach Namen    


Nachname Vorname Ort Jahr
Österreich Christian Wamlitz 1726
Österreich Cleman Hohenholz vor1619
Österreich David Jasenitz 1654
Aalsch Liese Baudach 1766
Abraham Johann Friedrich Pinnow b Gartz 1834
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1869
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1851
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg 1840
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1854
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg um1838
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg 1839
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1857
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1867
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen vor1897
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1848
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Taschenberg 1844
Achsel(Axel) Johann Christian Friedrich Criewen 1846
Ahl Gottlieb Amt Chorin 1815
Ahrendt Carl 1798
Albert Friedrich Rederswalde 1843
Albinus Christoph Diehlo 1781
Albinus Gottfried Steinsdorf 1773
Albinus Hans Georg Lübbinchen 1736
Albinus Hans Georg Grano 1725
Albrecht Rakow 1819
Albrecht Gottfried Neu Temmen 1847
Albrecht Gottfried 1842
Albrecht Johann Friedrich Schmölln vor1847
Albrecht Martin Rittgarten 1785
Albrecht Martin Rittgarten 1786
Albrecht Martin Rittgarten 1786
Albrecht Michael Friedrich Glambeck 1806
Albrecht Wilhelm 1840
Alisch Johann Pfaffendorf 1812
Alisch Johann Gottfried Kunersdorf 1786
Alisch Johann Gottfried Pfaffendorf 1813
Altenburg Johann Beutel 1859
Amelang(Ambelau?) Friedrich Hindenburg 1850
Anderr Christian Lindow 1750
Andres Christoph Günthersdorf 1741
Anton Christian Maust 1837
Apel Johann Groß Sperrenwalde 1812
Apel Johann Groß Sperrenwalde 1812
Appel Christian Klosterwalde 1800
Appel Christian Klosterwalde 1794
Appel Christian Klosterwalde 1797
Arend(Ahrend) Johann Werbelow 1827
Arendtsee Andreas Schönwerder 1710
Arndt Carl Friedrich Christian Meyenburg 1850
Asmus Peter Tetschendorf 1694
Ast Johann Friedrich Lindenberg 1833
Ast Johann Friedrich Buckow 1849
Bährendt Mellin 1748
Bär Christian Cladow 1723
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow 1668
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow
Bär Michael Heinersdorf 1706
Bär Michael Cladow 1717
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow
Bär Michael Cladow 1664
Bäthke(Betke) Hetzdorf 1807
Böck Trampe 1869
Böck Christoph Trampe 1865
Böck Christoph Trampe 1870
Böck Johann Trampe 1838
Böck Johann Trampe 1840
Böck Johann Trampe 1850
Böck Johann Ludwig Groß Spiegelberg 1837
Böhm Carl Stendell 1860
Böhm Otto Kreuzkrug um1800
Böhme August Ferdinand Diehlo 1909
Böhme George Groß Muckrow 1686
Böhmert Albert Stennewitz 1930
Bölicke Gottfried Reudnitz vor1815
Böning Adam Schmölln vor1726
Bönisch Andreas Rießen 1689
Böttcher Christian Friedrich Bandelow 1852
Böttcher Christian Friedrich Bandelow 1852
Böttcher Christian Friedrich Wilhelm Göritz 1852
Böttcher Martin Münchehofe 1763
Büchsel August Zernickow 1875
Bülow Carl Johann Friedrich Schlepkow 1831
Bülow Carl Johann Friedrich Schlepkow 1855
Bülow Carl Johann Friedrich Schlepkow 1860
Bülow Christian Dallmin vor1826
Bülow Christoph Strasburg vor1774
Ball Carl Wilhelm Friedrich Kroechlendorf 1803
Balzer Johann Traugott Daube 1865
Balzer Johann Traugott Daube 1887
Bando Johann christian Schenkendöbern 1863
Bar Michael Kladow 1664
Barhe Christian Kladow 1723
Barleben Martin Weesow vor 1832
Barleben Martin Weesow 1828
Bartel 1826
Bartel Bietikow 1787
Bartel Bietikow 1787
Bartel Christian Bietikow 1787
Bartel Christian Bietikow 1787
Bartel Christian Bietikow 1796
Bartel Christian Bietikow 1787
Bartel Christian Bietikow 1795
Bartel Christian Bietikow 1812
Bartel Christian Bietikow 1796
Bartel Christian Bietikow 1798
Bartel Christian Bietikow 1787
Bartel Christian Bietikow 1796
Bartel Christian Bietikow 1812
Bartel Christian Bietikow 1816
Bartel Gottfried Woltersdorf 1817
Bartel Johann Bietikow 1765
Bartel Johann Friedrich Bietikow 1799
Bartel Johann Friedrich Bietekow 1799
Bartel Johann Friedrich Bietikow 1799
Bartel Martin Sternhagen 1733
Bartel Martin Bietikow 1773
Bartel Martin Friedrich Bietikow 1812
Bartel Martin Friedrich Bietikow 1812
Bartel Michael Klosterwalde 1747
Bartel Michael Klosterwalde 1747
Bartels Christian Bietekow 1815
Barth Gottfried Oderin 1774
Barth Reinhold Laubnitz 1928
Bartz Wilhelm Kladow 1930
Basin? Hans Karras 1653
Bath Friedrich Holland 1853
Bath Michel Vietmannsdorf 1721
Bathke Johann Carl Oegeln 1858
Batz V1845
Baumgarten Christian Greiffenberg 1778
Baumgarten Christian Greiffenberg 1772
Baumgarten Christian Greiffenberg 1773
Baumgarten Daniel Kerkow 1772
Baumgarten Daniel Görlsdorf 1816
Baumgarten Daniel Görlsdorf 1811
Baumgarten Daniel Görlsdorf 1811
Baumgarten Daniel Görlsdorf 1816
Baumgarten Daniel Görlsdorf 1816
Baumgarten Daniel Poraz 1768
Baumgarten Daniel Poraz 1770
Baumgarten Daniel Görlsdorf 1811
Baumgarten Daniel Friedrich Görlsdorf 1810
Baumgarten Martin Meyenburg 1794
Bechly FRiedrich Buchholz bei Beenz 1837
Bechly Wilhelm Beenz 1852
Becken Christoph Bruchhagen 1732
Becker Fünfeichen 1758
Becker Güterberg 1831
Becker Christian Hohenwalde b Milmersdorf 1751
Becker Christian Götschendorf 1752
Becker Christoph Gerswalde 1696
Becker Daniel Joachim Ludwig Hetzdorf 1806
Becker Joachim Schlepkow 1831
Becker Joachim Schlepkow 1834
Becker Joachim Güterberg 1832
Becker Michael Bredenwalde 1801
Beesckow Johann Boitzenburg 1779
Beetz Michel Gramzow 1573
Behm Gorkow 1714
Behm Andreas Otto Neuhaus 1788
Behr Hans Guben 1655
Behrend Christian Papendorf 1819
Beikow? Mattheß Günthersdorf 1699
Beitsch Balthasar Breslack 1684
Beitsch(Beütsch) Kobbeln 1776
Beitz 1837
Beitz Lichtenberg 1841
Beitz Johann Christoph David Lichtenberg 1837
Beitz Johann Friedrich Frauenhagen 1845
Beitz Martin Friedrich Frauenhagen 1821
Beitz Martin Friedrich Frauenhagen 1821
Beitzen Martin Steinhöfel 1759
Benecke Schönermark 1754
Beneke Christoph Friedrich Görlsdorf 1822
Benike?(Behnke) Chr Görlsdorf Vor1839
Benin Daniel Jagow 1767
Benke Immanuel Schmölln 1830
Benke Martin Friedrich Blankenburg 1802
Benthin Wallmow 1823
Benthin Christian Malchow 1780
Benthin Christian Wallmow 1829
Benthin Christian Wallmow 1827
Benzin Carl Möllenbeck 1886
Berends Balzar Goldbeck 1708
Bergemann Christain Schönwerder 1680
Bergmann Christian Schönwerder 1686
Berlin Christian Schlepkow 1816
Berlin Johann Carl Falkenhagen 1838
Berlin Johann Karl Falkenhagen 1871
Berlin Karl Schlepkow 1822
Bernsee Christian Staffelde 1693
Berz Andreas Zitz 1851
Berz Andreas Zitz 1884-1890
Betcke Christian + Neuensund vor 1763
Betcke Johann 1763
Bethke George Frauenhagen um 1725
Bethke Michael Hammelstall 1866
Bethke Michael Hammelstall 1864
Bethke Michael Hammelstall 1861
Bethke Michael Hammelstall 1862
Bethke Wilhelm Siebertshof bei Angermünde 1828
Bethke Wilhelm Greiffenberg 1828
Bethke(Betke) Friedrich Holzendorf 1874
Bethke(Betke) Hermann Gottlieb Wilhelm Rittgarten 1874
Betke Schoenfeld 1825
Betke Schoenfeld 1824
Betke Bröddin 1824
Betke Christian Broe……. vor1824
Betke Christian 1771
Betke Christian Carmzow 1773
Betke Michael Schönfeld 1824
Beutel Strehlow 1845
Beutel Sternhagen 1750
Beutel Lübbenow 1854
Beutel Grünberg 1839
Beutel Grünberg 1839
Beutel Adam 1689
Beutel August Golm 1827
Beutel Carl Ringenwalde 1868
Beutel Carl Mittenwalde 1861
Beutel Carl Mittenwalde 1855
Beutel Carl Mittenwalde 1861
Beutel Christian Poraz 1783
Beutel Christian Falkenhagen 1715
Beutel Christian Falkenhagen 1815
Beutel Christian Dochow/Schapow 1799
Beutel Christian Falkenhagen 1711
Beutel Christian Prenzlau 1761
Beutel Christian Ahlimbsmühle 1779
Beutel Christian Prenzlau 1761
Beutel Christian Falkenhagen 1822
Beutel Christian Prenzlau 1761
Beutel Christian Prenzlau 1759
Beutel Christian Falkenhagen 1723
Beutel Christian Falkenhagen 1712
Beutel Christian Schönermark 1708
Beutel Christian Grünz 1828
Beutel Christian Falkenhagen 1713
Beutel Christian Falkenhagen 1712
Beutel Christian Falkenhagen 1712
Beutel Christian Zichow 1826
Beutel Christian Prenzlau 1761
Beutel Christoff Gerswalde 1696
Beutel Christoph Sternhagen 1750
Beutel Christoph Stegelitz 1760
Beutel Christoph Sternhagen 1756
Beutel Christoph Steglitz 1748
Beutel Christoph Stegelitz 1750
Beutel Christoph Gerswalde 1696
Beutel Christoph Stegelitz 1748
Beutel Christoph Röpersdorf 1752
Beutel Christoph Stegelitz 1755
Beutel Christoph Stegelitz 1744
Beutel Christoph Stegelitz 1746
Beutel Christoph Stegelitz 1752
Beutel Christoph Röpersdorf 1750
Beutel Christoph Kerkow 1780
Beutel Christoph Stegelitz 1776
Beutel Christoph Stegelitz 1753
Beutel Christoph Gerswalde 1696
Beutel Christoph Röpersdorf 1755
Beutel FRiedrich Hetzdorf 1732
Beutel Friedrich Hetzdorf 1732
Beutel Friedrich Hetzdorf 1730
Beutel Friedrich Hetzdorf 1732
Beutel Friedrich Hetzdorf 1730
Beutel Friedrich Hetzdorf 1734
Beutel Friedrich Wilhelm Sternhagen vor1865
Beutel Gottfried Gellmersdorf 1841
Beutel Gottfried Gellmersdorf 1841
Beutel Gottfried Günterberg o.A. um 1800
Beutel Gottfried Gü… o.A.
Beutel Jacob 1665
Beutel Jacob 1656
Beutel Jacob Nieden Um1660
Beutel Jacob Nieden Um1665
Beutel Jacob Falkenhagen 1696
Beutel Joachim Gerswalde 1696
Beutel Johann Grünberg 1833
Beutel Johann Grünberg 1839
Beutel Johann Lübbenow um1820
Beutel Johann Grünberg 1837
Beutel Johann Grünberg 1842
Beutel Johann Grünberg 1835
Beutel Johann Grünberg 1833
Beutel Johann Sternhagen 1767
Beutel Johann Grünberg 1837
Beutel Johann Grünberg 1837
Beutel Johann Lübbenow 1851
Beutel Johann Battin Vor1828
Beutel Johann Daniel Dedelow 1791
Beutel Karl Mittenwalde 1860
Beutel Karl Mittenwalde 1861
Beutel Karl Mittenwalde 1862
Beutel Karl Mittenwalde 1861
Beutel Leomhard Prenzlau 1750
Beutel Leonhard Sternhagen 1777
Beutel Leonhard Neudorf b Blankensee 1760
Beutel Leonhard Sternhagen 1711
Beutel Leonhard 1697
Beutel Leonhard Sternhagen 1768
Beutel Leonhard Neudorf b Blankensee 1759
Beutel Leonhard Sternhagen 1767
Beutel Leonhard Boitzenburg 1788
Beutel Leonhard Sternhagen 1778
Beutel Leonhard Sternhagen 1773
Beutel Leonhard 1703
Beutel Leonhard Sternhagen 1711
Beutel Leonhard um1683
Beutel Leonhard 1699
Beutel Leonhard vor1703
Beutel Leonhard Boitzenburg um 1700
Beutel Leonhard Sternhagen 1766
Beutel Leonhard 1703
Beutel Leonhard Neudorf b Blankensee 1759
Beutel Leonhard Boitzenburg 1792
Beutel Leonhard Boitzenburg 1707
Beutel Leonhard Neudorf b Blankensee 1762
Beutel Leonhard Sternhagen 1774
Beutel Leonhard Boitzenburg 1707
Beutel Leonhard Boitzenburg 1780
Beutel Leonhardt Boitzenburg 1707
Beutel Lorentz Sternhagen 1711
Beutel Martin Prenzlau 1830
Beutel Martin 1819
Beutel Martin Briesenbrow 1801
Beutel Martin Mohrin vor1830
Beutel Martin Briesenbrow 1797
Beutel Martin Briesenbrow 1802
Beutel Martin Prenzlau 1830
Beutel Martin Biesenbrow 1794
Beutel Martin Günterberg o.A. vor 1800
Beutel Martin Briesenbrow 1794
Beutel Martin Mürow 1779
Beutel Martin Günterberg o.A. um 1800
Beutel Martin Prenzlau 1828
Beutel Martin Butterfelde vor 1828
Beutel Martin Prenzlau 1828
Beutel Martin Gü… o.A.
Beutel Martin Prenzlau 1799,1802
Beutel Wilhelm Mittenwalde vor1749
Beutel Wilhelm Wilmersdorf 1789
Beutel Wilhelm Mittenwalde vor1749
Beutel Wilhelm Wilmersdorf 1791
Beutel Wilhelm Mittenwalde 1749
Beutel Wilhelm Golm 1828
Beutel Wilhelm Mittenwalde 1749
Beutel Wilhelm Friedrich Sternhagen 1827
Beutel Wilhelm Friedrich August Wichmannsdorf vor1911
Beyer Emil Liebenow 1945
Beyer Georg Friedrich Gebersdorf 1863
Beyer Georg Friedrich Gebersdorf 1865
Beyer Georg Friedrich Gebersdorf 1862
Beyer Karl Friedrich Resehl um1800
Bild Christian Herzberg b Beeskow 1835
Bischof Adam Landsberg/Warthe 1657
Bischof Adam Landsberg/Warthe 1657
Blödorn Mich Wartin 1672
Blank Briesenbrow 1810
Blank Karl Friedrich Vietmannsdorf 1869
Blank Karl Friedrich Bassdorf 1865
Block Thomas Stolzenhagen 1613
Block Thomas Stolzenhagen 1612
Block Thomas Stolzenhagen 1608
Block Thomas Stolzenhagen 1616
Bluhm Christian Passow 1737
Bluhm Christian Galenbeck vor1748
Bluhm Christian Passow 1732
Bluhm Christian Passow 1737
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1840
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1872
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1840
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1849
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1842
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1868
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1872
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1844
Bluhm(Blume) Carl Friedrich Wilhelm Schöneberg 1868
Blum Christian Schöneberg 1843
Blume Christian Schöneberg 1803
Blume Christian Schöneberg 1865
Blume Christian Schöneberg 1804
Blume Christian Schöneberg 1807
Blume Christian Schöneberg um1840
Blume Christian Schöneberg 1848
Blume Christian Schöneberg 1819
Blume Christian Schöneberg 1812
Blume Christian Schöneberg 1814
Blume Christian Schöneberg 1805
Blume Georg Meyenburg 1799
Blume Johann Friedrich Felchow 1791-1794
Blume Johann Friedrich Felchow 1794
Blume Martin Schöneberg 1763
Blume Martin Schöneberg 1769
Blume Martin Schöneberg 1781
Blume Martin Schöneberg um1797
Blume Martin Schöneberg vor1806
Blume Martin Schöneberg 1778
Blume Martin Schöneberg 1772
Blume Martin Felchow 1785-1790
Blume Martin Schöneberg 1801
Blume Martin Schöneberg um1800
Blume Martin Schöneberg 1775
Blume Martin Felchow 1785
Blume Martin Schöneberg 1767
Blume Martin Schöneberg 1770
Blume Martin Schöneberg 1764
Blume Martin Felchow 1786
Blume Martin Felchow 1789
Blume Martin Friedrich Schöneberg 1841
Blume Martin Friedrich Stolpe um1842
Blume Martin Friedrich Schöneberg 1837
Blume Martin Friedrich Stolpe vor1886
Blume Martin Friedrich Schöneberg 1835
Blume Martin Friedrich Schöneberg 1831
Blume Michel Pölitz 1647
Bobermien Carl Kienwerder 1870
Bobermin Buchholz 1811
Bobermin Christian Friedrich Neukünkendorf 1836
Bochan(Boschan) Hans Zeust 1751
Bock Grünberg 1845
Bock Johann Grünberg 1849
Bode Johann Heinrich Blesendorf 1829
Bode Johann Heinrich Blesendorf 1848
Bode Johann Heinrich Blesendorf 1853
Bode Johann Heinrich Blesendorf 1829
Bode Johann Heinrich Blesendorf 1853
Boeck Groß Spiegelberg 1832
Boeck Christian Sparenwalde Vor1846
Boeck Johann Groß Spiegelberg 1818
Boeck Johann Groß Spiegelberg 1821
Boeck Johann Groß Spiegelberg 1823
Boeck Johann Ludwig Groß Spiegelberg 1813
Boeck Johann Ludwig Groß Spiegelberg 1814
Boeck Johann Ludwig Groß Spiegelberg 1817
Boege Friedrich Wilhelm Hohenwalde 1868
Boege Johann Friedrich Alt Temmen 1868
Boege Wilhelm Neu Temmen 1830
Boehnke Martin Friedrich Güstow 1819
Bohlen (Boten) Michael Wernickow 1707
Bohm Otto Radach 1896
Bohm Peter Kreuzkrug 1760
Boll Carl Hindenburg 1862
Boll Johann Gevelin? 1823
Bollmann Ewald Falkenhagen 1683
Bomck(Bomke) Hans Karras 1710
Bonesch Gottfried Falkenhagen 1752
Bonesch Gottfried Falkenhagen 1751
Bonesch Gottfried Falkenhagen 1758
Bonesch Gottfried Falkenhagen 1759
Bonesch Gottfried Falkenhagen 1760
Bonhof Carl Manker um1810
Bonhof Wilhelm Manker 1868
Bonhof Wilhelm Manker um1844
Boosmann Johann Friedrich Kolpin um 1820
Borchart Brüssow? 1814
Borchart Prenzlau 1814
Borchert Crewitz 1818
Borchert Zichow 1820
Borchert Christian Rossow vor1812
Borchert Friedrich Rossow 1818
Borchert Gottfried Mohrbrück 1725
Borchert Immanuel Rossow 1815
Borchert Johann Friedrich 1821
Boschan 1704
Boschan Christian Friedland 1775
Boschan Mattheus Reicherskreuz 1696
Boschan Mattheus Reicherskreuz 1699
Bose Daniel Zernikow 1719
Boten(Bohlen) Michel Wernickow 1712
Bovannin Gottfried 1827
Brüll Johann Christian Lahmo 1818
Brüll Johann Christian Lahmo 1819
Brüsemann Meyenburg 1719
Braatz Horst Neuhof 1953
Brahne Jacob Wernickow vor1786
Brege FRiedrich Battin 1855
Bretsch Gallin 1815
Brettin Ernst August 1896
Briesemeister Johann Friedrich Samuel 1862
Broecker Johann Boock 1861
Brose Diehlo 1723
Bruhn Michael Schwaneberg 1718
Brunow Jochim Schönwerder 1677
Brunow Jochim Bandelow 1673
Brunow Martin Dedelow 1685
Bruse Michael Prenzlau 1751
Bruse Michael Prenzlau 1736
Bruse Michael Prenzlau 1752
Bruse Michael Prenzlau 1751
Buß Johann Martin Boberow 1783
Buch Martin Friedrich Holzendorf 18o4
Buchholtz Johann Joachim Gellmersdorf 1790
Buchholz Daniel Dannenwalde 1810
Buchholz Daniel Dannenwalde 1806
Buchholz Daniel Dannenwalde 1808
Buchholz Daniel Dannenwalde 1812
Buchholz Daniel Dannenwalde 1809
Buchholz Daniel Dannenwalde 1806
Buchholz Daniel Dannenwalde 1807
Buchholz Hans Holzhausen 1690
Buchholz Hans Berlitt 1703
Buchholz Hans Joachim Dannenwalde 1809
Buchholz Hans Joachim Dannenwalde 1802
Buchholz Hans Joachim Dannenwalde 1802
Buchholz Hans Joachim Dannenwalde 1826
Buchholz Hans Joachim 1826
Buchholz Hans Joachim Dannenwalde 1809
Buchholz Joachim Wutike 1711
Buchholz Johann Christian Bendelin 1839
Buchholz Johann Christian Breddin 1835
Buchholz Johann Christian Bendelin vor1892
Buchholz Johann Christian Bendelin 1842
Buchholz Johann Christian Bendelin 1870
Buchholz Johann Christian Friedrich Göricke 1842
Buchholz Johann Christian Friedrich Göricke 1810
Buchholz Johann Christian Friedrich Göricke 1845
Buchholz Johann Christian Friedrich Nitzow 1819
Buchholz Johann Christian Friedrich Göricke 1808
Buchholz Johann Christoph Schönermark 1790
Buchholz Johann Christoph Schönermark 1787
Buchholz Johann Christoph Schönermark 1827
Buchholz Johann Christoph Schönermark 1807
Buchholz Johann Ernst Kümmernitz 1748
Buchholz Johann Ernst Kümmernitz 1746
Buchholz Johann Ernst Kümmernitz 1752
Buchholz Johann Ernst Kümmernitz 1746
Buchholz Johann Ernst Kümmernitz 1768
Buchholz Johann Ernst Drewen 1740
Buchholz Johann Ernst Kümmernitz 1769
Buchholz Johann Ernst Kümmernitz 1756
Buchholz Johann Ernst Carnzau 1741
Buchholz Johann Ludwig Neuendorf 1739
Buchholz Johann Ludwig Neuendorf 1741
Budach August Ferdinand Rampitz 1870
Budach August Ferdinand Wellmitz 1870
Budach Christian Rampitz 1870
Budach Christian Rampitz 1841
Budach Christian Rampitz 1870
Budach Christian Rampitz 1841
Buder Johann George Preilack 1819
Buelow Christoph Strasburg V1777
Buhle Johann Grüneberg 1760
Buhle Martin Grüneberg 1776
Buhle Michael Grüneberg 1780
Buhle(Puhle) Johann Amt Grüneberg um1760-um1776
Buhle(Puhle) Martin Amt Grüneberg um1776-um1780
Buhle(Puhle) Michael Amt Grüneberg um1780-um1784
Bulian Hans Georg Lauschütz Um 1800
Bull Wilhelm Mahlendorf 1852
Bull Wilhelm Mahlendorf 1850
Bullan Matthäus Stadtvorwerk 1817
Bummerow Carl Christoph Theodor Ferdinandshorst 1861
Buntjäger Taschenberg 1730
Burchardt Dietrich Passow 1684
Burisch Martin Jessern 1735
Burisch Paul Cummerow b Beeskow 1733
Burisch Paul Zeust 1689
Burisch Paul Zeust 1689
Burmeister Rehberg 1729
Burmeister Rehberg 1728
Burmeister Rehberg 1729
Burmeister Rehberg 1729
Buro(Burow) Jagow 1799
Buro(Burow) Christoph Güterberg 1773
Buro(w) Christoph Taschenberg 1769
Burow Wilsikow 1855
Burow Wilsickow 1850
Burow Wilkisow 1858
Burow Kutzerow 1807
Burow Taschenberg 1769
Burow Güterberg 1830
Burow Güterberg 1831
Burow Christian Berlinchen 1783
Burow Christian Heinrich Strasburg 1793
Burow Christian Heinrich Strasburg 1797
Burow Christoph Kutzerow 1817
Burow Christoph Kutzerow 1818
Burow Christoph Kutzerow 1820
Burow Christoph 1796
Burow Christoph Kutzerow 1820
Burow Friedrich Wallmow 1816
Burow Georg Günterberg 1843
Burow Georg Günterberg 1841
Burow Georg Günterberg 1834
Burow Georg Günterberg 1836
Burow Gottfried Jagow 1828
Burow Michael Wilsickow 1856
Burow Peter Dedelow 1758
Burow(Buhrow) Christophel Jagow vor1837
Burow(Buhrow) Michael Wilsickow 1837
Busch Johann Gottlieb Mückenberg 1865
Busse Hans Wartenberg 1686
Bussler Karl Ludwig Hermann Silberberg 1861
Butcke Martin Niewisch 1735
Buth Carl ? 1825
Buth Carl Johann Kienwerder 1853
Buth Johann Grünthal 1851
Buth Johann Friedrich Kienwerder 1851
Buth(Bath) Christoph Zollchow 1820
Butke Hans Lindow 1765
Butke Johann Lindow 1764
Buttke Martin Niewisch 1737
Camphus Carl Albert Christoph Meyenburg 1767
Capellen Ertmann Wulfersdorf 1687
Carl (Caroels) Michel Gellmersdorf 1714
Carl (Caroels) Michel Gellmersdorf 1716
Carl (Caroels) Michel Gellmersdorf 1711
Carl (Caroels) Michel Gellmersdorf 1714
Carl (Caroels) Michel Gellmersdorf 1718
Carl (Caroels) Michel Gellmersdorf 1729
Carls Kreckow 1814
Carls Christian Christoph Crussow 1837
Carls Christioan Crussow 1839
Carraß(Karras) Gürgen Dammendorf 1728
Carraß(Karras) Gürgen Dammendorf 1727
Carras Dammendorf 1720
Carras Christian Hartmannsdorf 1829
Carras Christian Hartmannsdorf 1827
Carras Christian Hartmannsdorf 1834
Carras Christian Hartmannsdorf 1831
Carras Christian Hartmannsdorf 1826
Carras(Karras) David Dammendorf 1725
Carras(Karras) Gürge Dammendorf 1728
Charlie Carlshof b Wriezen 1812
Charlie Wilhelm Carlshof b Wriezen 1847
Christoph Arendsee 1746
Cleemann Christian Bomsdorf 1805
Cleemann Christian Bomsdorf 1808
Cleemann Gottlieb Grano 1808
Conrad 1841
Conrad Christian Alt Mahlisch 1823
Conrad Gottfried Vorwerk Altmahlisch 1824
Conrad Johann Gottlob Plotha 1780
Conrad Johann Martin Reitwein 1834
Conrad Martin Kosten 1853
Conrad Wilhelm 1841
Corbat Isaac 1832
Cornelius Groß Luckow 1836
Cornelius Groß Luckow 1832
Cornelius Groß Luckow 1829
Cornelius Groß Luckow 1831
Cornelius Groß Luckow 1831
Cornelius Carl Groß Luckow vor1840
Cornelius Christian Groß Luckow 1825
Cornelius Christian Groß Luckow vor1825
Cornelius Christian Gross Luckow 1813
Cornelius Christian Gross Luckow 1810
Cornelius Christian Groß Luckow vor1840
Cornelius Christian Groß Luckow vor 1841
Cornelius Christian Gross Luckow 1818
Cornelius Christian Groß Luckow V1825
Cornelius Christian Gross Luckow 1814
Cornelius Christian Friedrich Groß Luckow vor1834
Crell Michael Stendell 1784
Curt Kesten Wismar 1586-1588
Däbel Andreas Wernickow 1803
Döhring Christoph Arendsee 1756
Döhring Christoph Arendsee 1747
Döhring Hans Ossendorf 1652
Döhring Joachim Friedrich Steinhöfel 1774
Döring Carl Jacobshagen 1816
Döring Carl 1817
Döring Gürgen Grunow 1697
Döring Johann Lindhorst 1785
Döring Johann Kutzerow 1787
Döring Michael Jacobshagen 1830
Döring Michael Jacobshagen 1831
Dürinck(Düring) Christian E P Badingen b Zehdenick 1692
Dabelow Schwarzensee Vor 1846
Dabelow Wismar 1834
Dabelow Carl Friedrich Ferdinand Schwarzensee 1848
Dabelow Carl Friedrich Ferdinand Schwarzensee 1848
Dabelow Christain Schwarzensee Vor1848
Dabelow Christian Friedrich Schwarzensee 1842
Dabler Michel 1748
Dahlcke(Dahlke) Jacob 1744
Dahlke Papendorf vor1833
Dahlke Christian Rittgarten 1729
Dalge Kesten Wismar 1588
Dalick(Dahlke?) David Wittstock 1785
Dalke Rittgarten 1735
Dalke Christian Rittgarten 1741
Dalle Hans Rossow 1666
Dalle Hans Rossow 1666
Danne Bärbaum 1842
Danne Wesendahl 1832
Danne Martin Klosterdorff 1819
Darns Martin Prenzlau 1671
David 1696
David Johann Kasel 1726
Decker ? 1749
Degen Güterberg 1821
Degen Christian Passow 1677-1679
Degen Gottfried Neu Temmen 1843
Degen Gottfried Günterberg 1866
Degen Gottfried Mellin vor 1866
Degen Gottfried Günterberg 1867
Degen Johann Görlsdorf 1817
Degen Johann Görlsdorf 1818
Dentzer Jacob Gratze 1757-1770
Dentzer Jacob Gratze 1767
Dentzer Jacob Gratze 1762
Dentzer Jacob Beerbaum 1771
Dentzer Jacob Gratze 1758
Dentzer Lorentz Künkendorf Um 1714
Dentzer Lorentz Alt Künkendorf 1757
Deutschländer Christian Wilmersdorf 1756
Deutschlaender Milmersdorf vor 1768
Deutschlaender Michael Götschendorf 1765
Deutschlaender Michael 1771
Deutschland 1767
Deutschland Friedrich Hohenwalde 1764
Deutschland Michael Ringenwalde 1764
Deutschland Michael Friedrich Vorwerk Zaue 1830
Deutschland Wilhelm August Lüdersdorf 1869
Dibelow Christoph Falkenhagen 1779
Dick Vietmannsdorf 1861
Dieckhoff Karl Batow 1945
Dieckhoff Karl & Otto Batow 1945
Dieckhoff Otto Batow 1945
Dieckmann Martin Klein Luckow 1842
Dieckmann Martin Klein Luckow 1845
Diedrich Clas Zempow 1710
Diedrichs Simon Weitendorf 1756
Dietrich Johann Daniel Welsow 1803
Dietrich Wilhelm Arnswalde 1881
Dinse Carl Christian Friedrich Seeberg 1832
Dinse Carl Christian Friedrich Seeberg 1806
Dinse Carl Christian Friedrich Stolzenburg 1807
Dinse Carl Christian Friedrich Seeberg 1811
Dinse Carl Christian Friedrich Seeberg 1806
Dinse Carl Christian Friedrich Seeberg 1829
Dinse Carl Christian Friedrich Seeberg 1814
Dinse Carl Christian Friedrich Stolzenburg 1808
Dinse Friedrich Hammelstall 1747
Dinse Johann Christoph Sparrenfelde 1783
Dinse Johann Christoph Sparrenfelde 1782
Dinse Johann Christoph Pampow 1787
Dinse Johann Christoph Sparrenfelde 1785
Dinse Johann Christoph Pampow 1789
Dinse Johann Christoph Pampow 1793
Dinse Johann Christoph Sparrenwalde 1787
Dinse Johann Christoph Pampow 1811
Dinse Johann Christoph Sparrenfelde 1781
Dinse Johann Christoph Pampow 1797
Discher Grunow Vor1768
Ditschke Lindow 1754
Dittmer Mich auf der Läse 1649
Dochow Christianenhof 1829
Doebler Julius Hermann Hohenkränig 1900
Doenert Johann Georg Klein Germersleben 1816
Doering Carl Friedrich Hermann 1870
Doering Carl Friedrich Ludewig 1854, 1868
Dohmann Johann Christian 1774
Dohnen George Grossen Nuhne 1734
Dohrmann Johann Friedrich Benjamin Jakobshagen 1864
Dolgener Georg Himmelstädt 1930
Domke Christian Merz 1696
Domke Christoph Merz 1696
Donner Karl Berneuchen 1930
Dorn Christian Ferdinandshof 1750
Dornbusch Elias Gandenitz 1727
Dornbusch Michael Neuhaus b Steinhöfel 1692
Dornbusch Michael Neuhaus b Steinhöfel 1690
Dornbusch Michael Neuhaus b Steinhöfel 1694
Dornfeldt Martin Neu Galow vor1774
Dorow Michael Kollatz 1803
Dost Ferdinand Heinrich Fergitz 1876
Drege(Wrege) Friedrich Schönermark b Prenzlau 1724
Drescher Ursula Baudach 1767
Drutzer 1739
Dunckel Dubrow Vorwerk 1706
Duro(Durow) Christian 1811
Durow Blumenhagen 1846
Durow Schwaneberg 1830
Durow 1833
Durow Carl Schmachtenhagen 1858
Durow Christian Brüsenwalde Vor1752
Durow Christian Brüsenwalde 1810
Durow Christian Friedrich Seehausen Wann
Durow Christian Friedrich Arendsee 1847
Durow Christian Friedrich Holzendorf 1819
Durow Christian Friedrich Schmarsow Um 1860
Durow Christoph Polzow 1780
Durow David Grünow vor1812
Durow David Grünberg 1828
Durow David Grünberg 1827
Durow David Grünow vor1812
Durow FRiedrich Bertikow 1799
Durow Joachim Bietikow 1820
Durow Joachim Strehlow 1780
Durow Joachim Strehlow bei Potzlow 1780
Durow Joachim Güstow 1833
Durow Joachim Trampe 1774
Durow Johann Neuenfeld Wann
Durow Johann Züsedom 1752
Durow Johann Christianenhof 1814
Durow Johann Züsedom 1794
Durow Johann Gottlieb Klamzoe 1852
Durow Johann Gottlieb Dedelow Vor1809
Durow Johann Gottlieb Schönwerder 1854
Durow Peter Trampe 1814
Durow Peter Grünberg 1820
Durow Peter Grimme vor1733
Durow Peter Grimme vor 1733
Durow Peter Grünow 1794
Durow Peter Dedelow vor 1794
Durow Peter Blankenburg 1833
Durow Peter Polzow Wann
Durow(Burow) Peter 1760
Duwe Wilhelm Rehfeld 1866
Ebert Passow 1854
Ebert Michael Mürow 1796
Ebert Michael Mürow 1796
Eckert Ernst Ludwig Seegenfelde 1842
Eckert Ernst Ludwig Seegenfelde 1868
Eggert(Eckert) Hans Dedelow 1715
Eggert(Eckert) Hans Gräntz? vor1729
Ehrenberg August Friedrich Wilhelm Grünow-Verkehrt 1891
Ehrenreich Flieth 1785
Ehrenreich Christian Güstow 1817
Ehrenreich Christian Güstow 1812
Ehrenreich Johann Christian Warnitz 1867
Ehrenreich Martin Meichow Vor1864
Eichelbaum Jacob Dobbrikow 1710
Eichelbaum Jacob Dobbrikow 1711
Eichelbaum Jacob Dobbrikow 1714
Eichelbaum Jacob Dobbrikow 1715
Eichelbaum Jacob Dobbrikow 1717
Eichelbaum Jacob Dobbrikow vor1734
Eichelbaum Jacob Dobbrikow 1718
Eichelbaum Jacob Dobbrikow Vor1745
Eick Herzfeld 1825
Eick 1823
Eick Vietmannsdorf 1865
Eick Götschendorf 1825
Eick August Vietmannsdorf 1858
Eick August Vietmannsdorf 1860
Eick Friedrich Nechlin vor1830
Eick(e) Christian Götschendorf 1803
Eilcke Christoff Rittgarten 1715
Eilert Grubow 1893
Elvert M Schönwerder 1719
Elvert Martin Schönwerder 1687
Ende vom Greger Landsberg/W. 1562
Engel 1821
Engel Fuerstenau 1819
Engel Petznick 1851
Engel Suckow 1775
Engel Christoph Königsberg/Nm. 1759
Engel Christoph Prenzlau vor1851
Engel Christoph Groß Kölpin 1836
Engel Christoph Steinhöfel 1804
Engel Christoph Prenzlau Vor1855
Engel Friedrich Siebershof 1832
Engel Friedrich Greifenberg 1832
Engel Friedrich Maulbeerwalde 1753
Engel Gottfried Suckow 1755
Engel Hans Amt Grüneberg um1720-um1730
Engel Hans Amt Grüneberg um1707-um1710
Engel Hans Wrechow 1710
Engel Hans Wrechow 1713
Engel Hans Wrechow 1716
Engel Hans Wrechow 1718
Engel Hans (I.) Grüneberg 1707
Engel Hans (II.) Grüneberg 1720
Engel Wilhelm Welsow 1823
Engel Wilhelm Welsow 1829
Engel Wilhelm Welsow 1825
Engel Wilhelm Christoph Wilmersdorf 1794
Engelhardt Johann Dorf Zechlin 1727
Erdmann Blume Grünow-Verkehrt 1709
Ewald Dubrow Vorwerk 1752
Ewald 1792
Ewald Ringenwalde 1816
Ewald 1825
Ewald Christian Bröddin 1852
Ewald Christian Klosterwalde 1845
Ewald Christoph Ringenwalde 1769
Ewald Daniel Wilmersdorf 1890
Ewald Johann Schulzendorf 1797
Ewald Michael Jacobshagen 1836
Ewald(Ehwaldt) Dubrow 1748
Ewaldt Johann Crummensee 1762
Ewalt Christoffel 1803
Fänger Elias Altenhof 1768
Föllenhauer Christian Groß Spiegelberg Vor1817
Föllenhauer Christian Friedrich Groß Spiegelberg 1812
Förster Johann Gottfried Arenzhain 1841
Förster Johann Gottfried Arenzhain 1849
Fünfhausen Christian Gussow vor 1891
Falck Daniel Friedrich Güterberg 1816
Falken Elias Neuhaus b Steinhöfel 1697
Falkenberg Bredenfelde 1844
Falkenberg Johann Fürstenau 1837
Falkenberg Johann Fürstenau 1839
Falkenberg Johann Fürstenau 1841
Falkenberg Johann Fürstenau 1844
Falkenberg Johann Fürstenau 1846
Falkenberg Johann Fürstenau 1849
Falkenberg Johann Fürstenau 1839
Falkenberg Johann Fürstenau 1849
Falkenberg Johann Fuerstenau 1846
Falkenberg Johann Fuerstenau 1849
Falkenberg Johann Fuerstenau 1839
Falkenberg Johann Fürstenau 1846
Falkenberg Johann Fürstenau 1837
Falkenberg Johann Fuerstenau 1837
Falkenberg Johann Fürstenau 1839
Falkenberg Johann Fuerstenau 1834
Falkenberg Johann Fürstenau 1834
Falkenberg Johann Fuerstenau 1844
Falkenberg Johann Fuerstenau 1841
Falkenberg Johann Fürstenau 1841
Falkenberg Johann Fürstenau 1844
Falkenberg Johann Friedrich Wilhelm Fuerstenau 1831
Falkendamm Christian Wollin vor1835
Fedler Johann Gustav Lampenwalde vor1856
Fehrmann Frantz Bandelow 1680
Fehrmann Michel Schönwerder 1677
Fehrmann Michel Schönwerder 1677
Feist Hans Gassen 1700
Feist Hans Gassen 1702
Feist Hans Gassen 1702
Feist Hans Gassen 1700
Felgenhauer Johann Groß Spiegelberg Vor 1825
Feltner Gürge Niewisch 1724
Feltner Georg Lindow b Friedland vor1733
Feltner George Kupferhammer 1733
Feltner George Lindow vor1733
Feltner Gottfried Kupferhammer 1733
Feltner Gottfried Oelsen 1763
Fetchen Hans Guben 1736
Fiddeler Martin Gandenitz um1680
Fiebelkorn Hildebrandshagen 1766
Fiedeler Klosterwalde 1733
Fiedler Stolzenhagen 1807
Fiedler Hans Briest 1665
Fiedler(frieder) Christian Göhlen vor1766
Fiedler(frieder) Gottfried Kieselwitz 1766
Fikatz Jürgen Zempow 1709
Finck Jacob Torgelow 1703
Fingo Jürgen Stolzenhagen 1684
Fingo Jürgen Stolzenhagen 1681
Fingo Jürgen Stolzenhagen 1682
Fingo Jürgen Stolzenhagen 1682
Fischer Carl Friedrich Behrendsdorf 1856
Fischer Johann Friedrich Bugk b Storkow 1822
Fischer Johann Paul Guben 1851
Fischer Zacharias Staffelde 1724
Flatow Christian Grünberg 1745
Fleischfresser Christianenhof 1842
Fleischfresser Christoph Labee? 1816
Fleischfresser Christoph Labeeschen Theerofen 1818
Fleischfresser Fr Berkholz vor1841
Fleischfresser Fr Berkholz vor1839
Fleischfresser Friedrich Fergitz vor 1809
Fleischfresser Friedrich Fergitz vor1809
Fleischfresser Friedrich Fergitz vor 1809
Fleischfresser Johann Prenzlau Dammvorstadt Vor1864
Fleischfresser Johann Lichtenberg 1818
Fleischfresser Johann Lichtenberg 1816
Fleischfresser Johann Wittstock 1815
Fleischfresser Johann Christian Michael Parmen 1852
Fleischfresser Martin Blumenhagen 1718
Fleischfresser Michael Christian Friedrich Berkholz vor1849
Fliegner Klemzig 1850
Flothow Christian 1768
Frühbrodt Götschendorf 1788
Franck Christian Glambeck 1762
Franck Johann Martin Prenzlau 1783
Franck Martin Prenzlau 1783
Franck(Franke) Martin Prenzlau 1769
Frank Prenzlau 1789
Frank Christian Prenzlau 1725
Frank Christian Pinnow 1781
Frank Christian Prenzlau 1725
Frank Martin Prenzlau 1759
Frank Martin Prenzlau 1759
Franke Carl Stabeshöhe bei Jacobshagen 1861
Franke Carl Friedrich Wilhelm Augustenfelde 1866
Franke Carl Friedrich Wilhelm Augustfelde 1846
Franke Christian Schapow 1791
Franke Christian Prenzlau 1759
Franke Christian Prenzlau 1761
Franke Christian Prenzlau 1759
Franke Christian Prenzlau 1759
Franke Christian Prenzlau 1761
Franke Christian Schlepkow 1736
Franke Christian Prenzlau 1761
Franke Christoph Wolfshagen 1742
Franke Karl Rittgarten 1874
Franke(n) Christian Damerow 1770
Frantzen Johann Vorwerk Gosner vor1786
Franz Carl Carolinenthal 1838
Franz George Reudnitz 1756
Fraude Gottfried Göritz 1772
Fraude Johann Göritz 1777
Freese Christian Friedrich Greiffenberg 1827
Freese Christian Friedrich Greiffenberg 1829
Freese Martin Trebenow 1816
Freese(Frese) Martin Trebenow 1816
Frehse(Freese) Grauenhagen 1868
Freimund Christian Friedrich Seelübbe 1868
Freitag Marwitz 1868
Frese Christian Trebenow 1822
Frese Christian Trebenow 1824
Frese Christian Trebenow 1827
Frese Jacob Strasburg 1778
Frese Martin Trebenow 1820
Frese Martin Trebenow 1821
Freund Hanß Schwarz 1708
Freyer Johann Carl Wilhelm Tangersdorf 1857
Freytag Christian Stolzenhagen 1706
Freytag Christian Stolzenhagen 1704
Freytag Christian Stolzenhagen 1702
Friede Ziltendorf V1653
Friede Christian Göhlen Vor1766
Friede David Lindow 1737
Friede Gottfried Kieselwitz 1766
Friede Hans Dammendorf 1677
Friede Hans Girge In der Klingemühle 1770
Friede Jacob Klein Briesen 1690
Friede Jacob Klein Briesen 1692
Friede Jacob Klein Briesen 1693
Friede Johann Georg Chossewitz 1802
Friede Johann Georg Ossendorf vor1819
Friede Martin Heinersdorf Vorwerk 1782
Friedrich Johann Gottlieb Damsdorf b Niemegk 1857
Friedrich Johann Gottlieb Damsdorf b Niemegk um1834
Fritsche Johann Friedrich Wilhelm Eggersdorf 1849
Fritsche Johann Friedrich Wilhelm Eggersdorf 1838
Fritz Karl Stolzenberg 1930
Froeschke Beeskow V1868
Froeschke Christian Herzberg b Beeskow V1865
Gädicke Kraatz 1787
Gädicke 1789
Gädicke Kraatz 1790
Gärtner Martin Storkow 1750
Gödicke Johann Kraatz 1793
Gödke Daniel Arendsee 1769
Gödke David Battin 1769
Gödke FRiedrich Schönermark 1770
Gödke Johann Kraatz 1794
Gören Michael Gennin 1657
Görens Michael Gennin 1657
Görl Carl Dühnhof bei Schapow 1873
Götke Daniel Arendsee 1771
Götke Friedrich Schönermark 1771
Götsch Friedrich Damerow 1860
Götting Neu Temmen 1820
Götze Hans Zeust 1722
Götze Johann Niederlehme vor1776
Güldenpfennig Johann Hanswalde 1843
Günther Diederich Zempow 1727
Gürlich Hans Pillgram 1753
Gabler Christian Friedland 1770
Gadke Friedrich Kraatz 1793
Gaedke Lüdersdorf V1815
Gaedke Wilhelm Carl Ludwig Lübbenow 1879
Gaedke Wilhelm Karl Ludwig Lübbenow 1879
Gaese Samuel Berkholz Ksp Polßen 1809
Gaike David Grunow 1699
Galle Friedrich Oegeln 1715
Gassan Christian Lahmo 1703
Gaudi Christian Klein Luckow V1816
Gebers Joachim Potsdam 1686
Geehse 1814
Geelhaar Martin Arensdorf 1818
Geelhaar Martin Arensdorf 1815
Gehrmann Densow Vor1849
Gehrmann Friedrich Wilhelm Densow 1849
Gehrmann Gottfried Rattey 1756
Gehrmann Johann Gottfried Densow Vor1849
Gehrmann(Giermann) Taschenberg 1765
Gehrmann(Giermann) Andreas Damerow 1787
Gehrmann(Giermann) Andreas Wittstock 1779
Gehrmann(Giermann) Andreas Wittstock 1781
Gehrmann(Giermann) Andreas Wittstock 1778
Gehrmann(Giermann) Christian Schönermark 1787
Gehrmann(Giermann) Gottfried Schlepkow 1779
Gehrmann(Giermann) Gottfried Rittgarten 1764
Gehrmann(Giermann) Gottfried Rittgarten 1765
Gehrmann(Giermann) Gottfried Schlepkow 1779
Gehrmann(Giermann) Gottfried Helpt 1756
Gehrmann(Giermann) Gottfried Güterberg 1787
Gehrmann(Giermann) Gottfried Schlepkow 1774
Gehrmann(Giermann) Gottfried Schapow 1769
Gehrmann(Giermann) Gottfried Schönermark 1795
Gehrmann(Giermann) Gottfried Schlepkow 1776
Gensch Gellmersdorf 1819
Genschow August Boitzenburg 1874
Genschow Christian Petznick vor1840
Genschow? Johann Gramzo 1822
Genzkow Carl Gottfried Friedrich Neu Temmen 1867
Gerhard Gottfried Bruchhagen 1746
Gerhard Gottfried Bruchhagen 1743
Gerhard Martin Günterberg 1748
Gerhard Martin Günterberg 1749
Gerhard Martin Günterberg 1761
Gerhard Martin Günterberg 1757
Gerhard Martin Günterberg 1751
Gerhard Martin Günterberg 1759
Gerhardt Martin Günterberg 1749
Gerhardt Wilhelm Ernsthof b Prötzel 1839
Gericke Georg Stennewitz 1930
Gericke Gustav Stennewitz 1930
Gerloff Cremzow 1695
Gerloff Carmzow um 1700
Gerloff Cremzow 1693
Gerloff Carmzow um1715
Gerloff Cremzow 1693
Gerloff Carmzow 1695
Gerloff Cremzow 1695
Germann Gottfried Wolfshagen 1750
Germann Gottfried Wolfshagen 1753
Germann Gottfried Wolfshagen 1750
Gerrmann(Giermann) Gottfried Hildebrandshagen 1772
Gesch Karl Kraatz 1897
Geselle Michael Berkenwerder 1759
Gessler Lemmersdorf 1837
Gierath Christophel Me..enberg um1700
Gierke Wilhelm Bruchhagen 1869
Giermann Damerow 1790
Giermann Klein Holzendorf 1804
Giermann Andreas Kraatz 1777
Giermann Andreas Fürstenwerder 1792
Giermann Christian Schönwerder 1784
Giermann Christian Schönwerder 1780
Giermann Christian Schönwerder 1780
Giermann Christian Wilhelm Rittgarten 1855
Giermann FRiedrich Schönfeldt 1861
Giermann Friedrich Schönfeld 1861
Giermann Friedrich Christian Wilhelm Rittgarten 1835
Giermann Friedrich Wilhelm Rittgarten 1832
Giermann Friedrich Wilhelm Tangersdorf 1850
Giermann Gottfried Schlepkow 1741
Giermann Gottfried Schlepkow 1742
Giermann Gottfried Wolfshagen 1753
Giermann Gottfried Wolfshagen 1748
Giermann Gottfried Wolfshagen 1750
Giermann Gottfried Wolfshagen 1752
Giermann Gottfried Boitzenburg 1772
Giermann Gottfried Wittstock 1813
Giermann Gottfried Klein Holzendorf 1805
Giermann Gottlieb Yorksthal 1855
Giermann Gottlieb Schlepkow 1862
Giermann Michael Blumenhagen vor1840
Giese Karl Christian Friedrich Ravensbrück 1842
Glase Gerhard Warnick 1930
Gleich Gürgen Papensee 1833
Gliesche Andreas Ragow 1724
Gliesche Andress Ragow 1698,1704
Gliesche Christian Vorheide 1724
Gliesche Christian Gottlieb Gosen Vorwerk 1800
Gliesche Christoph Ragow 1694
Gliesche Girge Merz 1690-1700
Gliesche Gottfried Rieplos 1822
Gliesche Greger Ragow 1700
Gliesche Johann Christian Herzberg b Beeskow 1830
Gliesche Johann Christian Herzberg b Beeskow 1832
Gliesche Johann Christian Herzberg b Beeskow 1781
Gliesche Martin Kunersdorf 1781
Gliesche Martin Bugksche Mühle 1822
Gliesche Michel Ragow 1703
Gliesche(Gliese) Andreas Ragow 1698-1704
Gliesche(Gliese) Christoff Ragow 1701
Gliesche(Gliese) Girge Merz 1690, 1700
Gliesche(Gliese) Greger Ragow 1700
Gliesche(Gliese) Michael Ragow 1700
Gliese Trebatsch 1858
Gliese St….mmen 1672
Gliese Merz 1722
Gliese Ragow 1722
Gliese Andrea(s) Friedland NL um 1650
Gliese Christian Grunow 1766
Gliese Christian Langendamm 1860
Gliese Christoph 1672
Gliese Ernst Trebatsch 1856
Gliese Ernst Trebatsch 1858
Gliese Gürgen Chossewitz 1707
Gliese Georg Leißnitz 1720
Gliese Gottfried Langendamm 1860
Gliese Gottlieb Trebatsch 1856
Gliese Gottlieb Trebatsch vor1858
Gliese Gottlob Trebatsch 1856
Gliese Hanß Müllrose 1688
Gliese Hans Friedland vor 1708
Gliese Hans Zeust 1713
Gliese Hans Zeust 1709,1717
Gliese Hans Zeust 1708
Gliese Hans Zeust 1713
Gliese Hans Zeust vor1750
Gliese Johann Christian Oegeln 1852
Gliese Johann Friedrich Karl Görzig 1864
Gliese Johann Gottfried Trebatsch 1858
Gliese Johann Gottfried Trebatsch 1858
Gliese Johann Gottlieb Bomsdorf 1856
Gliese Johann Gottlieb Bomsdorf 1856
Gliese Johann Gottlieb Bomsdorf 1840
Gliese Karl Trebatsch 1857
Glocke George St..hsche Nuhne 1734
Gnädig Stremmen V1852
Gnädig Christian Gotschzin V1852
Gnädig Christian Teurow bei Halbe 1775
Gnädig Erdmann Gussow 1787
Gnädig Erdmann Gussow 1777
Gnädig Erdmann Hermsdorf 1797
Gnädig Erdmann Gräbendorf 1777
Gnädig Erdmann Gräbendorf 1784
Gnädig Erdmann Gussow 1764
Gnädig Erdmann Gussow 1783
Gnädig Erdmann Gussow 1773
Gnädig Erdmann Gussow 1780
Gnädig Erdmann Gussow ca1763
Gnädig Erdmann Gussow 1773
Gnädig George Reudnitz 1777
Gnädig Johann Storkow 1830
Gnädig Johann Storkow 1822
Gnädig Johann Stansdorf 1826
Gnädig Johann George Storkow 1833
Gnaedig Christian Sputendorf 1761
Goedke Gottfried Crewitz 1858
Goedke Johann Carl Gottfried Crewitz 1855
Goedke Johann Carl Gottfried Crewitz 1863
Goedke Karl Gottfried Krewitz 1850
Goedke Samuel Kraatz vor1810
Gol(d)berg Georg Meyenburg 1786
Gol(d)berg Jürgen Meyenburg 1726
Gol(d)berg Jürgen Meyenburg 1701
Gol(d)berg Johann Jürgen Meyenburg 1759
Gol(d)berg Johann Joachim Meyenburg 1732
Goldmann Wilhelm Dochow 1767
Gollnow Carl Friedrich Prenzlau 1853
Gollnow Carl Friedrich Templin 1865
Gollnow Carl Friedrich Prenzlau Um1870
Gollnow Carl Friedrich Meichow 1856
Gollnow Carl Friedrich Meichow 1854
Gollnow Carl Friedrich Prenzlau 1898
Gollnow Carl Friedrich Klinkow 1863
Gollnow Carl Friedrich Meichow 1858
Gollnow Carl Friedrich Meichow V1913
Gollnow Christoph Tornow Um 1785
Gollnow Christoph Schönwerder 1791
Gollnow Christoph Schönwerder 1791
Gollnow Christoph Schönermark 1817
Gollnow Daniel Dedelow 1740
Gollnow Daniel 1758
Gollnow Daniel Kröchlendorf 1746
Gollnow Daniel Dedelow 1737
Gollnow Daniel 1760
Gollnow Daniel 1735
Gollnow Daniel Dedelow 1758
Gollnow Daniel Dedelow 1758
Gollnow Daniel 1735
Gollnow Daniel Dedelow vor 1794
Gollnow Emmanuel Schenkenberg 1789
Gollnow Emmanuel Prenzlau 1789
Gollnow Emmanuel Prenzlau 1789
Gollnow Emmanuel Schenkenberg 1792
Gollnow Emmanuel Prenzlau 1820
Gollnow Emmanuel Schönermark 1728
Gollnow Emmanuel Schönermark vor1751
Gollnow Emmanuel Kleptow 1703
Gollnow Emmanuel Prenzlau 1800
Gollnow Emmanuel Hohengüstow 1791
Gollnow Emmanuel Schenkenberg 1799
Gollnow Emmanuel Schenkenberg 1800
Gollnow Emmanuel Prenzlau vor 1812
Gollnow Emmanuel Prenzlau 1789
Gollnow Emmanuel Prenzlau vor1850
Gollnow Emmanuel Prenzlau 1789
Gollnow Ephraim Schapow 1737
Gollnow Ephraim Arendsee 1755
Gollnow Ephraim Prenzlau 1774
Gollnow Ephraim Schönermark 1745
Gollnow Ephraim Schönermark 1745
Gollnow Ephraim Prenzlau 1776
Gollnow Ephraim Schönermark 1746
Gollnow Ephraim Schöneberg 1745
Gollnow Ephraim Prenzlau 1774
Gollnow Ephraim Prenzlau 1774
Gollnow Ephraim Prenzlau 1776
Gollnow Ephraim Schapow 1744
Gollnow Ephraim Schönermark 1744
Gollnow Ephraim Schapow 1744
Gollnow Ephraim Schapow 1739
Gollnow Ephraim Schönermark 1745
Gollnow Ephraim Schönermark 1744
Gollnow Ephraim Schönermark 1745
Gollnow Ephraim Schapow 1741
Gollnow Ephraim Prenzlau 1776
Gollnow Ephraim Schönermark 1745
Gollnow Erdmann Kleptow 1703
Gollnow Erdmann vor1751
Gollnow Erdmann Kleptow 1703
Gollnow Erdmann Tornow 1718
Gollnow Erdmann Schönwermark 1703
Gollnow Erdmann Schönermark 1738
Gollnow Hans K…… 1703
Gollnow Hans Carmzow 1719
Gollnow Hans Carmzow 1705
Gollnow Hans Carmzow 1720
Gollnow Hans Carmzow 1720
Gollnow Hans Carmzow 1733
Gollnow Hans Carmzow vor1736
Gollnow Hans Carmzow 1709
Gollnow Hans Carmzow 1701
Gollnow Hans Carmzow vor 1733
Gollnow Hans Carmzow vor1736
Gollnow Hans Carmzow vor1761
Gollnow Hans Carmzow 1709
Gollnow Immanuel Prenzlau vor1831
Gollnow Johann Christian Prenzlau 1824
Gollnow Johann Christoph Tornow 1820
Gollnow Johann Christoph Prenzlau um 1830
Gollnow Johann Friedrich 1762
Golno(Gollnow) Ephraim Schönermark 1745
Gornatzen Wulfersdorf 1745
Gotsmann Michael Günterberg 1742
Gotsmann Wilhelm Rogäser Hütten 1822
Gottlieb Christian Friedrich Neu Temmen 1805
Gottschalk Schapow 1837
Gottschalk Arendsee 1829
Gottschalk Schapow 1843
Gottschalk Neuendorf 1822
Gottschalk Sternhagen 1818
Gottschalk o.A.
Gottschalk August Friedrich Wilhelm Kuhz 1916
Gottschalk August Friedrich Wilhelm Kuhz 1882
Gottschalk August Friedrich Wilhelm vor1916
Gottschalk Carl Fürstenau 1822
Gottschalk Carl Fürstenau 1822
Gottschalk Carl Friedrich Fürstenau 1824
Gottschalk Carl Friedrich Schönwerder 1842
Gottschalk Christian Holzendorf 1766
Gottschalk Christoph Alt-Temmen 1809
Gottschalk Christoph Fürstenhagen 1862
Gottschalk Gottfried Weggun 1852
Gottschalk Johann vor1772
Gottschalk Johann Alt-Temmen 1796
Gottschalk Johann Arendsee 1756
Gottschalk Johann Weggun vor1857
Gottschalk Johann Carl Heinrich vor1809
Gottschalk Johann Carl Heinrich Arendsee 1787
Gottschalk Johann Friedrich Wilhelm Boitzenburg 1848
Gottschalk Johann Friedrich Wilhelm vor1902
Gottschalk Johann Simon Kreuzkrug um1760
Gottschalk Johann Simon Kreuzkrug 1761
Gottschalk Martin Hildebrandtshagen 1809
Gottschalk Martin Milow vor1773
Gottschalk Martin Friedrich Schönermark 1762
Gottschalk Martin Johann Damiel Weggun 1842
Gottschalk Martin Johann Damiel Arendsee 1828
Gottschalk Martin Johann Damiel 1831
Gottschalk Martin Johann Damiel Weggun 1833
Gottschalk Martin Johann Damiel Fürstenau 1822
Gottschalk Martin Johann Damiel Fürstenau 1822
Gottschalk Martin Johann Damiel Weggun 1838
Gottschalk Martin Johann Damiel Weggun 1844
Gottschalk Martin Johann Damiel Weggun 1840
Gottschalk Martin Johann Damiel Weggun 1835
Gottschalk Martin Johann Damiel Weggun 1825
Gottschalk Matthias Klosterwalde 1731
Gottschalk Matthias Gandenitz 1723
Gottschalk Matthias vor1760
Gottschalk Sigmund 1747
Gottschalk Sigmund 1746
Gottschalk Simon Kreuzkrug 1761
Gottschalk Simon Neuwald 1774
Gottschalk Simon Neuwald 1772
Gottschalk Wilhelm Hohenlandin 1861
Gottschalk Wilhelm Hohenlandin 1861
Gräfert Martin Cladow 1705
Gräntz Michael Stendell 1822
Gräntz Michael Pinnow 1821
Gröschke Gottfried Hartmannsdorf 1857
Grünberg Martin Crummensee 1849
Grünberg Martin Baudach 1767
Grünberg Martin Crummensee o.A.
Grünberg Ursula Baudach 1767
Grünewaldt Carl Schönwalde nach1840
Grünewaldt Carl Hohenkränig um 1840
Grünmau Grube b Klosterwalde um1740
Grabunder Michael Liebenow 1657
Granzow Christopher Brünzow 1653
Grapentin Christian Güterberg 1816
Graphenthin Neuensund 1835
Graphenthin Neuensund 1837
Graphenthin Christian Friedrich Neuensund 1829
Graphenthin Christian Friedrich Neuensund 1832
Graphenthin Christian Friedrich Neuensund 1835
Graphenthin Christian Friedrich Neuendorf 1837
Grasse Carl Ringenwalde 1886
Grasse Carl Ringenwalde 1879
Grasse Carl Ringenwalde um 1835
Grasse Michael Ringenwalde vor1879
Grell David Vorwerk Neuhof 1864
Grell Gottlieb Meyenburg vor 1891
Grell Michael Greiffenberg 1831
Grell Michael Greiffenberg 1835
Grell Michael 1823
Grell Michael Stendell 1784
Grentz Gottlieb Criewen 1784
Grentz Gottlieb Criewen 1767
Grentz Gottlieb Daniel Criewen 1816
Grenz Güterberg 1830
Grenz Johann Crussow 1848
Groß Christian Lindhorst 1781
Groß Christian Kutzerow 1774
Groß Christian Kutzerow 1770
Groß Christian Taschenberg 1779
Groß Christian Kutzerow 1775
Groß Christian Kutzerow 1778
Groß Christian Kutzerow 1773
Groß Christian Taschenberg 1782
Groß Christian Taschenberg 1789
Groß Samuel Kutzerow 1799
Groß Samuel Kutzerow 1797
Große Martin Wormsfelde 1667
Große Martin Wormsfelde 1672
Große Martin Wormsfelde 1663
Groschke Christian Tauche 1859
Gross David (Friedrich) Bruchhagen 1827
Gross Samuel Jagow 1827
Groth 1832
Groth August Kienwerder 1874
Groth August Heinrich Friedrich Alt Placht 1858
Groth Christian Friedrich August Warthe 1851
Groth Heinrich Gottfried Alt Placht 1857
Groth Heinrich Gottfried Alt Placht 1858
Grothe Jacobshagen vor1851
Grund Diehlo 1761
Grund Gottfried Wellmitz 1827
Grundmann Schmölln Vor1836
Grundmann 1809
Grundmann 1808
Grundmann Johann Canzow 1800
Grundt Christian Diehlo 1772
Gruttemeker Peter Angermünde 1607
Grutzke * Schönfeld 1758
Guba Christian Radensdorf 1813
Guenther Adam Petersdorf 1766
Gumto Joachim Klein Holzendorf 1816
Gurz Samuel Pieskow 1834
Hälling(Helling) George Leißnitz 1746
Hänsche Heinersdorf 1687
Hänsche Heinersdorf 1687
Häussler Christoph Züllichau 1695
Häussler George Schmarse 1695
Häwert Martin Schönwerder 1681
Höft Johann Friedrich Hohenkränig 1888
Höft Johann Friedrich Hohenkränig 1897
Höft Johann Friedrich Belkow 1856
Höhne Gürgen Dammendorf 1709
Höne Michael Gennin 1668
Höne Michael Gennin 1668
Hübner Christian Wa…… 1791
Hühning Christian Thomsdorf 1873
Hühning Christian Jaetzkendorf 1847
Haack Friedrich Ravenslust 1803
Haak Stolzenberg 1868
Haak Stolzenberg 1868
Haas Daniel Rittgarten 1736
Haas Daniel Rittgarten 1737
Haase 1709
Haase Andreas Gosen, Neu Zittau 1764-1769
Haase Behrendt Glambeck 1766
Haase Bernd Krulle Hof 1747
Haase Bernhard Prötzel 1820
Haase Christian Güstow 1830
Haase Christian Güstow 1825
Haase Christian Güstow 1827
Haase Daniel Rittgarten 1736
Haase Daniel Rittgarten 1737
Haase Friederich Wallmow vor1873
Haase Gottfried Sperrenwalde 1762
Haase Lorentz Gorkow 1666
Haase Michael Prenzlau 1762
Haberecht Johann Christoph Brügge 1881
Haberecht Johann Christoph Blesendorf 1855
Haberecht Johann Christoph Brügge 1869
Haberecht Johann Christoph Brügge 1848
Haberecht Johann Christoph Brügge vor 1869
Haberecht Johann Christoph Brügge 1869
Hackbart Christoph Pritzig 1766
Hackerad Johann Hermann Lübzow 1700
Hadrat Christoph Schönwerder 1740
Hadrat Michel Holzendorf 1758
Hadrat(Hardrat) Michael Zernikow vor1799
Hageling Christian Neu Temmen 1781
Hahn Christoph Goslar 1706
Hahn Johann Adolph 1765
Hahn Martin Alt Tucheband 1803
Hahn Martin Alt Tucheband 1803
Hainenß Michael Gennin 1663
Hainenß Michael Gennin 1663
Haker Karl Boisterfelde 1861
Halle Girge Friedland 1741
Halling(Hälling) Girge Leißnitz 1740
Hallwig Johann Friedrich Hildebrandshagen 1795
Halten Joachim Bredow 1664
Haltes Joachim Bredow 1669
Haltmann Carl Sommersdorf 1814
Hamann Hetzdorf 1765
Hamann Göritz 1872
Hamann Schönfeld 1865
Hamann Zernikow 1777
Hamann Carl Schönfeld 1897
Hamann Carl Kraatz 1882
Hamann Carl Wilhelm Schönfeld 1847
Hamann Carl Wilhelm Schönfeld 1847
Hamann Christian Schönfeld 1897
Hamann Christian Schönfeld 1865
Hamann Ehrenreich Lemmersdorf 1766
Hamann Ehrenreich 1760
Hamann Friedrich Klockow 1868
Hamann Friedrich Klockow b Friedland 1868
Hammel Carl Raßmannsdorf 1857
Hammel Carl Raßmannsdorf 1858
Hammel Michael Christianenhof 1791
Hann Johann Pälitz 1803
Hanne Christian Carl Friedrich 1843
Hanne Christian Friedrich ? 1816
Hanne Christian Friedrich ? 1816
Hanne Christian Friedrich ? 1825
Hanne Christoph Pälitz 1804
Hanne Gottfried Gandenitz 1739
Hanne Gottfried Gandenitz 1737
Hanne Martin Gandenitz 1741
Hannen Gottfried Gandenitz 1742
Hanschke Martin Turnow 1835
Hanschke Martin Turnow 1834
Harchart Christian Schönwerder 1706
Hardrat Taschenberg 1730
Hardrat Jochim Luckow 1695
Hardrat Michael Kraatz 1769
Hardrat Michael 1759
Hardrat Michael Zernikow 1799
Harens Samuel 1714
Harens Samuel 1714
Harkrat Christoph Schönwerder 1744
Harkrat ? Christoph Schönwerder 1737
Hartberg Wilhelm 1891
Hartfiel Martin Templiner Raum um 1830
Hartfiel Martin Herzfelde 1834
Hartradt (Hardrad) Michel Jagow 1783
Hartrat Christian Jagow 1785
Hartrat Christian Jagow 1777
Hartrat Friedrich Lindhorst 1791
Hartrat Friedrich Jagow 1804
Hartrat(Hardrad) Christian Jagow 1777
Hartwig Christian FRiedrich Jacobshagen vor1847
Hartwig Christian Friedrich Jacobshagen vor1844
Hartwig Friederich Pölitz 1742
Hase Carl Friedrich Christian Brüsenwalde 1873
Hase Carl Friedrich Christian Brüsenwalde 1868
Hase Carl Friedrich Christian Brüsenwalde 1873
Hase Carl Friedrich Christian Brüsenwalde 1868
Hase Carl Friedrich Christian Brüsenwalde 1873
Hase Carl Friedrich Christian Brüsenwalde 1874
Hase Christian Holzendorf 1715
Hase Daniel 1818,1822
Hase Gürge Neuendorf 1656
Hase Gottfried Grünberg 1825
Hase Gurge Neuendorf 1656
Hauffe Georg Stolzenberg 1659
Hauffe Georg Stolzenberg 1659
Havemann Jürgen Klockow 1690
Heder Christian Friedrich Alt Temmen 1798
Heidemann Ephraim Götschendorf 1849
Heiland Hans Briest 1734
Hein Christoph Libbesike 1726
Heindel Carl Friedrich Wittstock 1873
Heinicke Paul Amt Grüneberg um1742-um1750
Heinicke Paul Grüneberg 1742
Heinrich Friedrich Flieth 1847
Heinze Friedrich Milow 1823
Heise Gellmersdorf 1778
Heise Christian Gellmersdorf 1798
Heise Christian Radewitz 1747
Heise Christoph Gellmersdorf 1799
Heise Christoph Gellmersdorf 1778
Heise Michael Gellmersdorf 1806
Helling Christian Buckow 1732
Helling Johann Christian Alt Stansdorf 1832
Helling Johann George Alt Stansdorf 1833
Hellwig Johann Gottfried Herzberg b Beeskow 1868
Hellwig Johann Gottfried Herzberg b Beeskow 1866
Hellwig Johann Gottfried Herzberg b Beeskow 1871
Hellwig Johann Gottfried Herzberg b Beeskow 1870
Hellwig(Helwig) Hanß Gorkow 1689
Helwig Wesendahl 1833
Helwig Carl August David Fredersdorf 1858
Helwig Gottfried Schönermark 1770
Helwig Gottfried Schönermark 1782
Helwig Johann Friedrich Kraatz 1798
Helwig Johann Friedrich Damerow 1795
Hempel Michael Drense 1734
Henkel Ullersdorf 1776
Henkel Christian Reudnitz 1744
Henkel Christian Karras 1779
Henkel Martin Dammendorf 1773
Henning Christoffel Falkenwalde 1681
Henning Johann Christian Börln? um1770
Henschke Gustav Marwitz 1930
Henschke Wilhelm Marwitz 1930
Hentzen Christian Crummensee 1748
Henze Hermann Grabig 1928
Herke Johann Christoph Markendorf um1810
Herke Martin Markendorf o.A.
Herke Martin Markendorf um1740
Hermann Greiffenberg 1837
Hertz(Herz) Christian Trampe 1859
Hertz(Herz) Christian Friedrich Trampe 1860
Herz Damme 1868
Herz Schoenfeld 1816
Herz Christian Trampe 1846
Herz Christian Trampe 1848
Herz Christian Trampe 1850
Herz Christian Trampe 1852
Herz Christian Trampe 1854
Herz Michael Schoenfeld 1816
Heuning Moritz Wilschwitz 1688
Hewenger Matthias Stolzenhagen 1663
Heylmann(Heilmann) Zacharias Großhelmsdorf vor1769
Hildebrand Michael Rosenow 1826
Hildebrandt Adam Liebenow 1657
Hildebrandt Jürgen Stolzenhagen 1627
Hildebrandt Jürgen Stolzenhagen 1622
Hildebrandt Jürgen Stolzenhagen 1622
Hildebrandt Jürgen Stolzenhagen 1624
Hildebrandt Jurgen Rossow 1651-1653
Hildebrandt Jurgen Rossow 1651
Hinrichs Johann Christopher Herzwolde 1752
Hinrichs Johann Christopher Wittenhagen 1782
Hinrichs Johann Christopher Goldenbaum 1775
Hoffmann Carl Fdr Wilhelm Sähle b Himmelfort 1842
Hoffmann Johann Christian Himmelfort 1806
Hoffmann Johann Ernst Friedrich Neu Placht 1873
Hohn Uhlenhof b Hetzdorf 1850
Hohn Eulenhof 1818
Holland Gürge Dietrich Carpin 1804
Holtz Henning Wulfersdorf 1690
Holtz Henning Blesendorf 1696
Horn Parmen 1768
Horn Schönermark 1813
Horn Schönermark 1825
Horn Christian Schönermark vor1840
Horn Christian Netzow vor1854
Horn Christian Schapow 1841
Horn Christian Schönermark 1811
Horn Christian Schönermark 1835
Horn Christian Schönermark 1827
Horn Christian Friedrich Schönermark 1827
Horn Christian Friedrich Schönermark vor1838
Horn Christian Friedrich Wittstock 1827
Horn Christian Friedrich Schönermark 1827
Horn Christian Friedrich Schwarzensee 1851
Horn Joachim Friedrich Schwarzensee 1851
Horn Joachim Friedrich Schwarzensee 1851
Hoth Neverin 1816
Huebner Daniel Kölpin 1767
Huht Friedrich 1746
Hursch 1753
Huth Suckow 1793
Huth Caspar Friedrich Damerow vor1786
Huth Caspar Friedrich Damerow vor1790
Huth Caspar Friedrich Damerow vor1779
Huth Christian Alt-Kölpin 1872
Huth Christian Joachim Warnitz 1816
Huth Georg Klein Holzendorf 1771
Huth Johann Warnitz vor1843
Jädicke n.a. Groß Lübbichow 1868
Jänichen Hans Rießen 1756
Jackwitz Friedrich Dedelow vor1830
Jackwitz Friedrich Daniel Dedelow vor 1830
Jacob Klein Briesen 1711
Jacob Carl Stremmen 1849
Jacob Carl Ranzig 1858
Jacob FRiedrich Stremmen 1856
Jacob Friedrich Trebus 1832
Jacob FRiedrich Stremmen 1849
Jacob FRiedrich Stremmen 1858
Jacob Hans Hartensdorf 1724
Jacob Hans Buckow 1662
Jadzek August Tauchel 1928
Jagotta George Waldow 1717
Jagotta George Waldow 1717
Jahn Flieth 1814
Jahn Neu Temmen 1784
Jahn Andreas Wernickow Vor1732
Jahn Christian 1784
Jahn Christian Gramzow 1853
Jahn Gottfried Sydow 1781
Jahn Hans Passow um 1702
Jahn Hans Passow 1699-1705
Jahn Maria Baudach 1766
Jahncke Gottfried Güstow 1864
Jakob Ranzig 1813
Jakob Ranzig 1813
Jakob Johann Carl Ranzig 1811
Jakob Sigismund Ranzig vor1811
Jaster Otto Ratzdorf 1930
Jatzlau Groß Döbbern 1799
Jenz Suckow 1840
Jetzliffen Peter Büssow vor1723
Joch Tauer 1826
Johnke Carl Ziebendorf 1887
Jonas Daniel 1818
Jonas Martin Zichow 1838
Jonas Martin Blankenburg 1815
Jonas Martin Blankenburg 1798
Jonas Wilhelm Klinkow 1865
Jumtow(Gumtow) Densow 1824
Jumtow(Gumtow) Densow 1824
Jung Caspar Crummensee 1655
Jurisch Johann Rieplos 1829
Jurisch Johann Gottlieb Rieplos 1832
Jurisch Johann Gottlob Rieplos 1834
Kähms Carl Ludwig Schönfeld 1851
Kärms August Salzow 1861
Kärms Wilhelm Ferdinand Salzow 1861
Köhler Vietmannsdorf 1858
Köhler Christian Sternhagen 1709
Köhler Matthias Stolzenhagen 1629
Köhler Matthias Stolzenhagen 1630
Köhn Christian Kroechlendorf 1805
Köhn Johann Heinrich Auf der Kuhlmühle 1772
König Gottfried Freiwalde 1780
König Hans Briesen 1752
König Johann Oderin 1745
König Johann Christian Klein Drenzig 1865
König Johann Christian Ratsvorwerk 1815
König Johann Friedrich Neuhardenberg 1846
König Johann Friedrich Neuhardenberg 1855
König Johann Friedrich Neuhardenberg 1850
König Johann Friedrich Neuhardenberg 1858
König Johann Friedrich Neuhardenberg 1892
König Johann Friedrich Neuhardenberg 1880
König Johann Friedrich Neuhardenberg 1848
König Johann George Klein Lubolz 1817
König Martin Briesen 1752
Köpke Bärfelde 1857
Köppe Schönfeld vor 1824
Köppen Schoenfeld vor1824
Köppen Gossow o.A.
Köppen Rosenow Vor1861
Köppen Christian Friedrich Brietzig 1862
Köppen Christian Friedrich Brietzig 1857
Köppen Christian Friedrich Brietzig 1858
Köppen Christian Johann Hohenbrück, Neu Schadow 1823
Köppen ChristianFriedrich Hohenbrück 1823-1842
Köppen Daniel Wilmersdorf 1775
Köppen Friedrich Wilhelm Wilmersdorf 1733
Köppen Gottfried Hohenbrück 1823-1833
Köppen Gottfried Schönfeld 1827
Köppen Johann Lychen 1834
Köppen Johann Lychen 1846
Köppen Johann 1798
Köppen Johann Carl Friedrich Tangersdorf 1834
Köster Christian Caselow 1695
Köster Christian Casekow 1695
Küße Christian Radewitz 1740
Kühl Jürgen Passow 1692
Kühn Vietmannsdorf 1861
Kühn Wilhelm Gralow 1930
Küne Michel Fürstenau 1661
Künicke Holzendorf 1702
Küpper Martin Diehlo 1781
Küpper Matthaus Buchholz 1781
Küster Christian Lützlow 1747
Küster Christoffel Wallmow 1747
Küster David Hohenholz 1747
Kütbach Carl Cladow 1885
Küter Andreas Wilmersdorf 1741
Küter Christian Bruchhagen 1757
Küter Christian Bruchhagen um 1750
Küter Christian Bruchhagen 1755
Küter Christian Niedersaathen 1763
Küter Martin Bruchhagen 1771
Kaehler Neuendorf 1827
Kaehms Schmogrow 1862,1866
Kaehms Schmogrow 1866
Kaehms Schmagrow 1862
Kaehms August Schmagrow 1849
Kaehms Carl Ludwig Schoenfeld 1851
Kaehms Carl Ludwig Schoenfeld 1851
Kaehms Christian Schmagrow 1849
Kaehne Joachim Christoph Rhinow 1775
Kahlo Martin Gellmersdorf 1734
Kahlo Martin Gellmersdorf 1732
Kahlo Martin Gellmersdorf 1736
Kahlo Martin Gellmersdorf 1732
Kaiser Caspar Merz 1718,172
Kaiser Caspar Merz 1718
Kalduhn Martin Wilhelm Kohlow 1838
Kaldun Martin Lichtenberg o.A.
Kaldun Martin Kohlow 1838
Kalisch Christian Karras vor 1897
Kalisch Christian Karras 1830
Kalisch Christian Karras 1830
Kalisch Martin Karras 1849
Kalo Martin Stolzenhagen 1699
Kalo Martin Stolzenhagen 1697
Kanig Schlagsdorf 1635
Kanig George Diehlo 1635
Kanitz Mich Jasenitz 1734
Kappel Martin Herzberg b Beeskow 1826
Karrahs(Karras) Girge Merz 1701-1715
Karras Kunersdorf 1837
Karras Kunersdorf 1837
Karras Kunersdorf 1837
Karras Kunersdorf 1837
Karras Carl Kunersdorf 1824
Karras Carl Kunersdorf 1834
Karras Carl Kunersdorf 1825
Karras Carl Kunersdorf 1845
Karras Carl Kunersdorf 1822
Karras Carl Friedrich Kunersdorf 1837
Karras Carl Friedrich Kunersdorf 1834
Karras George Klingemühle Chossewitz 1736
Karras Girge Merz 1701-1715
Karras Karl Friedrich Kunersdorf 1843
Karras Karl Friedrich Wilhelm Kunersdorf 1842
Karras Michael Grunow vor1733
Karun ? Christoff Prenzlau 1688
Karzens Kaspar Kladow 1655
Kastenbehn Landwehr 1745
Kauerauf Stolzenberg 1868
Kauerauf Stolzenberg 1868
Kautz Michael Milmersdorf 1763
Kayser Georg Zeust 1821
Kayser Georg Reudnitz 1821
Kayser Johann Gottlob Weichensdorf 1821
Keidel Johann Andreas Seegefeld 1819
Keidel Johann Andreas Seegefeld 1820
Keidel Johann Andreas Seegefeld 1829
Keidel Johann Friedrich August 1833
Keidel Karl Friedrich Wilhelm Seegefeld um1850
Keil Girge Merz 1706-1711
Keil Girge Merz 1706,1711
Kempffen Johann Gandenitz 1753
Kepernick Daniel Hohenkraenick 1822
Kersten Christian Golm um1660
Kersten Christoph Buchholz 1681
Kersten Martin Löhme 1681
Kersten Peter 1666
Kesten Mohrs 1723
Kettner Gotthilf Gebersdorf 1861
Kettner Gotthilf Gebersdorf 1855
Kettner Gotthilf Gebersdorf 1856
Kettner Gotthilf Gebersdorf 1859
Kettner Gotthilf Gebersdorf 1852
Keyser Martin Kreblitz 1780
Kieckhoefel Joachim 1797
Kiehne Gottlob Frensdorf 1868
Kieselbach Martin vor 1729
Kietzerow Karl Rehnitz 1925
Kirschke Schönaich 1802
Kistmacher Christian Friedrich Stennewitz 1823
Klünder Johann Auf dem Kloster Prenzlau 1743
Klamann Brunow b Eberswalde 1863
Klebow Kladow 1746
Klebow Peter Vorwerk Cladow 1745
Klebow Peter Kladow 1746
Kleemann Christian Pinnow 1770
Kleemann Christian Pinnow 1792
Kleemann(Cleemann) Christian Pinnow 1820
Kleemann(Cleemann) Christian Pinnow 1820
Kleino Friedrich Holzendorf 1703
Kleino Gottfried Cammin 1786
Kleino Gottfried Cammin vor1786
Kleinow Christian Torgelow 1743
Kleinow Frederich Schönwerder 1700
Klemann Gottlieb Grano 1808
Klewe JOhann Friedrich Gerswalde 1850
Kliche Dubrow 1684
Klincken Christian Criewen 1716
Klinke Christian Criewen 1716
Klinke Wilhelm Rehnitz 1925
Kluckert Peter Bredow 1659
Kluckert Peter Bredow 1660
Kluth Greger Schönwerder 1678
Kluth(en) Greger Schönwerder 1678
Knöfel Tauer 1823
Knöffel Hans Trebitz V1647
Knobloch Martin Diehlo 1700
Knobloch Martin Diehlo 1688
Knobloch Martin Diehlo 1674
Knobloch Martin Diehlo 1700
Knobloch Martin Diehlo 1684
Knobloch Martin Diehlo 1683
Knobloch Martin Diehlo 1692
Knof Ragow 1836
Knof Christian Ullersdorf 1770
Knof Christian Günthersdorf 1765
Knof Christian Leeskow 1755
Knof Christian Ullersdorf 1770
Knof Christian Ullersdorf 1797
Knof Christian Ullersdorf 1769
Knof Daniel Ragow 1837
Knof Daniel Niewisch 1826
Knof Georg Weichensdorf 1671
Knof Girge bei Groß Muckrow 1738
Knof Gottfried Günthersdorf 1770
Knof Gottfried Weichensdorf nach1780
Knof Gottfried Weichensdorf 1807
Knof Gottfried Günthersdorf 1775
Knof Gottfried Reudnitz 1817
Knof Gottfried Günthersdorf 1779
Knof Gottfried Güntersdorf 1770
Knof Gottfried Güntersdorf 1775
Knof Gottfried Güntersdorf 1779
Knof Gottfried Güntersdorf 1765
Knof Gottfried Weichensdorf 1723
Knof Gottfried Günthersdorf 1769
Knof Johann Gottfried Reudnitz 1818
Knof Johann Gottfried Reudnitz 1816
Knof Johannes Günthersdorf 1692
Knof Martin Günthersdorf 1765
Knof Martin Günthersdorf 1765
Knof Martin Günthersdorf 1765
Knof Martin Günthersdorf 1765
Knof Martin Güntersdorf 1765
Knof(Knopf) Reudnitz 1818
Knof(Knopf) Reudnitz 1816
Knof(Knopf) Groß Muckrow 1713
Knof(Knopf) Christoph Groß Muckrow 1711
Knof(Knopf) Gottfried Weichensdorf 1719
Knof(Knopf) Gottfried 1712
Knof(Knopf) Hans Weichensdorf 1702
Knof(Knopf) Hans Groß Muckrow 1713
Knof(Knopf) Martin Günthersdorf um1740
Knof(Knopf) Matthes Groß Muckrow 1710
Knoff Christian Friedland 1755
Knoff Gottfried Weichensdorf 1712
Knoff Gottfried Weichensdorf 1713
Knoff Gottfried Weichensdorf 1715
Knoff Gottfried Weichensdorf 1717
Knoff Gottfried Weichensdorf 1719
Knoff Gottfried Weichensdorf 1722
Knoff Hans Weichensdorf 1712
Knoff Hans Weichensdorf 1712
Knoll Siebertshof 1834
Knoll Gottfried Siebershof 1836
Knoll Gottfried Siebershof 1836
Knoll Gottfried Siebershof 1834
Knoll Gottfried Siebershof 1834
Knuth Klein Luckow 1839
Knuth Klein Luckow 1835
Knuth Johann Klein Luckow 1849
Knuth Johann Klein Luckow 1848
Knuth Johann Klein Luckow 1848
Koch Christian Leberecht Jacobshagen 1816
Koch Peter Groß Sperrrenwalde 1746
Koeppen Friedrich Wilhelm 1805
Koeppen Friedrich Wilhelm 1810
Koeppen Friedrich Wilhelm + nach 1810
Koeppen Gottlieb Wolfshagen vor1827
Kohlmay Michael Wilmersdorf 1774
Kohlmeyer Johann Christian Friedrich 1811
Kohlmeyer Johann Christian Friedrich 1818
Kohlmeyer Johann Christian Friedrich 1818
Kohlmeyer Michael Milmersdorf vor 1811
Kohlmeyer Michael 1811
Kohn Carl Brüsenwalde vor1873
Kohn Carl Friedrich Brüsenwalde 1866
Kohn Christian Friedrich Kneden 1836
Kohn Christian Friedrich Brüsenwalde 1864
Kohn Christian Friedrich Prenzlau V1860
Kohn Karl Warthe 1839
Kohn Karl Brüsenwalde 1850
Kohn Karl Brüsenwalde 1855
Kohne Martin Görlsdorf 1769
Kohrt(Kurd) Johann David Rowa 1803
Kohrt(Kurd) Johann David Rowa 1800
Kolberg Hessenhagen 1835
Konig Klosterdorff 1825
Konnob Tauchel 1691
Konnobs Heinrich Tauchel 1691
Konwer Wilhelm Gralow 1930
Korgens Kaspar Kladow 1655
Korn Rüdersdorf 1845
Korn Christian Tauche 1780
Korn Johann Philiadelphia V1831
Korn Johann Friederich Wolzig 1829
Korn Johann Friederich Wolzig 1830
Korn Johann Friederich Wolzig 1833
Korn Johann Friedrich Wolzig 1833
Korn geb Jaedicke Anna Sophia o.A.
Korth Johann Christian Friedrich Fahrenholz 1861
Korth Johann David Rowa 1798, 1801
Korth(Kurdt) Johann David Loitz 1801
Korth(Kurdt) Johann David Rowa 1808
Korth(Kurdt) Johann David Rowa 1801
Kosche Jacob Dammendorf 1711
Koschitzki Johann Gottfried o.A.
Koschke Matthäus Weselitz 1737
Kossau nn. Spring 1849
Kröger(Krüger) Christian Dochow 1766
Krüger Schönhausen 1783
Krüger Ragow vor1858
Krüger August Simonsdorf 1883
Krüger Christian Gandenitz 1854
Krüger Christian Gandenitz 1866
Krüger Christian Gandenitz 1866
Krüger Christian Gandenitz 1858
Krüger Christian Gandenitz 1853
Krüger Christian Gandenitz 1846
Krüger Christoph Maulbeerwalde 1783
Krüger Christoph Oegeln 1698
Krüger Christoph Kriescht 1869
Krüger Daniel Schönermark 1827
Krüger Daniel Schönermark 1829
Krüger Daniel Friedrich Wernickow 1800
Krüger Daniel Friedrich Wernickow 1804
Krüger David Kasel 1715
Krüger David Kasel 1715
Krüger Fr Schönhausen 1783
Krüger Girge Groß Muckrow 1730
Krüger Gottlob Groß Drewitz 1852
Krüger Heinrich Güterberg 1695
Krüger Johann Liebenfelde 1802
Krüger Johann Friederich Ragow 1852
Krüger Johann Friedrich Merz 1849
Krüger Johann Friedrich Simonsdorf vor1883
Krüger Johann Friedrich Ragow 1849
Krüger Johann Gottfried Guben 1853
Krüger Lucas vor 1824
Krüger Martin Groß Muckrow vor1735
Krüger Martin Hindenburg 1701
Krüger Wilhelm 1849/1852
Krümling F W Neu Mellenthin 1847
Krünägel o.A.
Krünelke o.A.
Kraft Gottfried Münchwinkel 1801
Krahe Johann Jochim Bossow 1817
Kranich Andreas Glienicke 1744
Kranich(Kranig) Christain Günthersdorf 1806
Kranz Martin Reudnitz 1778
Kranz Martin Reudnitz 1779
Kranz Martin Reudnitz 1778
Kraul Johann Christian Zempow 1758
Krause Prenzlau Vor 1851
Krause Kunersdorf 1837
Krause Philiadelphia 1821
Krause Christoph Strasburg 1840
Krause FRiedrich Grünberg 1861
Krause FRiedrich Grünberg 1857
Krause FRiedrich Grünberg 1859
Krause FRiedrich Grünberg 1868
Krause Jochim Landsberg/W. 1639
Krause Johann Friedrich Bei Markgrafpieske 1792
Krause Johann Friedrich Bei Markgrafpieske 1793
Krause Johann George Kroechlendorf 1721
Krause Ludwig Hohenkränig 1861
Krause Michael Zicher 1756
Krause Michael Mürow 1811
Krautz Martin Preilack 1836
Krautz Martin Preilack 1838
Krautz Martin Preilack 1840
Krautz Matthes Preilack 1834
Kridde Karl August Schönaich 1862
Krieg Urban Lübzow 1701
Krienke Johann Ludwigsburg 1823
Krinke Johann Friedrich Wittenhof 1863
Kroll Matthäus Bei Lieberose 1778
Krollen Hanß Mölln 1735
Krollen Hanß Mölln 1736
Krollich Matthes Vetschau 1815
Kronnich Andreas Cummero b Beeskow 1716
Kropp Johann 1817
Krueger Jürgen 1678
Krug Christian Klosterwalde 1861
Krull Andreas Dochow 1732
Krumbach 1776
Krumbach Wetzenow vor1793
Krumbach Christian Schlepkow 1719 1722
Krumbach Ludwig Schenkenberg um 1668
Krumbach(Krumbeck) Ludwig Schenkenberg 1703
Krumbach(Krumbeck) Michael Schenkenberg 1660
Krumrey Christoph Neu Temmen 1804
Kruschke Michael Königsberg/Nm. 1765
Kruse Christian Temmen 1754
Krusemark Johann Tetschendorf 1777
Kuban Christain Göhlen Vorwerk 1754
Kuban Christian Göhlen Vorwerk 1754
Kuban Gottfried Mixdorf Vor1802
Kuban Gottfried Mixdorf 1808
Kuban Gottfried Ölsen 1762
Kuban Martin Mixdorf 1793
Kueken (Küken) Christian Friedrichswalde 1766
Kuete Carl Poratz 1803
Kuete Christian Hindenburg 1803
Kueter Carl Poratz 1803
Kueter Carl Ahlimbsmühle 1802
Kuhle Hanß Schenkendöbern um1750
Kuhlmann Michael Ahlimbswalde 1765
Kuhzt Michael Milmersdorf 1763
Kulbas Gottfried Leißnitz 1810
Kumm Friedrich 1826
Kumm Tobias Schapow 1728
Kumm Tobias Schapow 1735
Kunert Christian Borack/Kuschern 1840
Kuntze Götschendorf 1755
Kunz August Groß Schauen 1830
Kunze Philiadelphia 1831
Kunze August Storkow Amtsschäferei 1823
Kunze Martin Storkow 1829
Kunze Michael Storkow 1834
Kupfer Dubrow 1705
Kupper Dubrow 1737
Kupper Dubrow 1735
Kurdt(Kohrt) Rowa 1801
Kurth Liesegar 1663
Kurth Liesegar 1667
Kurth Liesegar 1683
Kurth Liesegar 1663
Kurth Liesegar 1692
Kurth Liesegar 1699
Kurth Liesegar 1665
Kurth Liesegar 1667
Kurth Tauchel 1674
Kurth Liesegar 1696
Kurth Liesegar 1667
Kurth Liesegar 1679
Kurth Zwippendorf 1665
Kurth Liesegar 1690
Kurtze Schniebinchen 1829
Kurtze Christoph Merke 1763
Kurtze Gottfried Friedersdorf 1868
Kurtze Gottfried Merke 1829
Kurtze Gottfried Merke Um 1847
Kurtze Gottfried Tzscheeren 1825
Kurtze Gottlieb Döbern 1847
Kurtze Hans Georg Tauchel um 1730
Kurtze Hans Georg um 1730
Kurtze Hans Girge Merke 1731
Kurtze Johann Christoph Merke 1763
Kurtze Martin Besitz? 1703
Kurtze Martin Göhren 1674
Kurtze Martin Gehren 1703
Kurtze Martin Tauchel Um1730
Kurtze Martin Niemaschkleba 1703
Kurzweg Schmölln 1853
Kurzweg Johann Schmölln 1866
Kurzweg Johann david Schmölln 1868
Kusch Jochim Klosterwalde um1700
Löchelt Christoph Strzesmin 1817
Löwenpfuel Martin Grüneberg 1689
Löwenpfuel Peter Grüneberg 1675
Löwenpfuel(Limpul) Martin Amt Grüneberg um1689-um1702
Löwenpfuel(Limpul) Peter Amt Grüneberg um1675-um1689
Lübenow Christopf Prenzlau 1659
Lüberent David Niedersaathen 1757
Lübke Lützlow 1824
Lück Georg Metzdorf 1656
Lückens(Lucke?) Georg Merzdorf 1656
Lüdecke Joachim Wilmersdorf 1735
Lüdemann Klockow 1820
Lüdikcke(Lindike) Martin Eichstädt 1690
Lüdke Kraatz 1780
Lüdke Wolfshagen 1812
Lüdke Andreas bei Hetzdorf 1730
Lüdke Carl Ottenhagen 1790
Lüdke Carl Ottenhagen 1787
Lüdke Carl Ottenhagen 1785
Lüdke Carl Ottenhagen 1818
Lüdke Carl Kraatz 1776
Lüdke Carl Kraatz 1781
Lüdke Carl Kraatz 1783
Lüdke Carl Kraatz 1783
Lüdke Carl Friedrich 1796
Lüdke Carl Friedrich Fürstenau 1814
Lüdke Christian Güstow vor 1822
Lüdke Christian Thomsdorf 1823
Lüdke Christian Lemmersdorf V1825
Lüdke Christian Friedrich Kraatz 1785
Lüdke Christian Friedrich Strasburg 1816
Lüdke Christian Friedrich 1812
Lüdke Christian Friedrich Wolfshagen 1812
Lüdke Christian Friedrich Wolfshagen 1812
Lüdke Christian Friedrich Jagow 1811
Lüdke Christian Friedrich Jagow 1812
Lüdke Christian Friedrich Jagow vor1824
Lüdke Christian Friedrich Wolfshagen 1812
Lüdke Christian Friedrich Wolfshagen 1812
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm Warbende 1818
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm Thomsdorf 1823
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm Jagow 1805
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm vor1824
Lüdke Christian Friedrich Wilhelm Jagow 1803
Lüdke Daniel Güstow 1840
Lüdke Johann Schönwerder 1754
Lütke Carl Wolfshagen 1776
Lütke Carl Kraatz 1776
Lütke Christian Güstow 1826
Lütke Christian Friedrioch Jagow 1812
Lütke(Lüdke) Carl Klein Luckow 1820
Ladentin Gottfried Friedeberg 1823
Ladwig 1798
Ladwig Christoph Jasenitz 1734
Ladwig Frederich Cantzow 1772
Lahm Martin Schmargendorf 1722
Lampe Carl Friedrich Wilhelm Krügersdorf 1859
Lampe Gottlieb Wilhelm Heinrich Krügersdorf 1859
Lange Güterberg 1821
Lange Küstrin 1796
Lange Prädikow 1824
Lange Gruchow bei Greifenberg 1892
Lange Christian Rossow 1665
Lange Christian Zichow 1810
Lange Christian Rossow 1665,1667
Lange Christian Gurkow 1910
Lange Daniel Wolfshagen 1821
Lange Daniel Wilhelm Fürstenwerder 1803
Lange FRiedrich Kraatz 1874
Lange Gottfried Güterberg 1816
Lange Jacob Tammendorf 1544
Lange Johann Georg Mittel-Zibelle 1800
Lange Valentin Lindow 1701
Lange Valentin Krämersborn 1701
Lange Wilhelm Kraatz 1786
Lange Wilhelm Kraatz 1786
Langen Daniel Görlsdorf 1758
Langen Daniel Görlsdorf 1756
Langohr Christian Klein Briesen 1730
Lantzke(Lanzke) Joachim Tzschernowitz 1718
Lanzke Siegmund Eulo 1809
Laufert August Trebatsch 1858
Laufert Karl August 1857
Lauterbach Paul Passow 1686-1688
Lebus? Hans Geoge Ossendorf 1741
Lehamnn Dubrow 1732
Lehamnn Johann Christian Ratsvorwerk 1804
Lehmann Müllrose Vorwerk 1737
Lehmann Müllrose Vorwerk 1741
Lehmann Dubrow Vorwerk 1730
Lehmann Müllrose Vorwerk 1735
Lehmann Caspar Pretzahne b Müncheberg 1785
Lehmann Christian Straupitz 1775
Lehmann Christian Straupitz 1775
Lehmann Christian Straupitz 1775
Lehmann Christian 1795
Lehmann Christian Ratsvorwerk 1807
Lehmann Christian Straupitz um 1750
Lehmann Elias Amt Grüneberg um1702-um1707
Lehmann Elias Amt Grüneberg um1668-um1675
Lehmann Elias (I.) Grüneberg 1668
Lehmann Elias (II.) Grüneberg 1702
Lehmann George Skurum 1809
Lehmann Gottfried Briesen 1809
Lehmann Gustav Laußig 1883
Lehmann Johann Christian Philiadelphia um1810
Lehmann Johann Christian Philiadelphia um1815
Lehmann Johann Christian Groß Schauen 1834
Lehmann Johann Georg Sacro 1785
Lehmann Paul Dammendorf 1747
Lehmann Sigismund ?Friedland 1718
Lehmann Simon Zeust vor1713
Lehmgichl Dubrow 1738
Lehmpfuhl Christian Falkenhagen 1666
Lehmpfuhl Christoph Diedersdorf vor 1718
Lehmpfuhl George Heinersdorf 1647
Lehmpfuhl Martin Raßmannsdorf 1737
Lehmpfuhl Martin Raßmannsdorf vor1744
Lehmpfuhl Martin Raßmannsdorf Vor1768
Lehmpfuhl Martin Raßmannsdorf 1737
Lehmpfuhl Michael Falkenhagen um 1650
Lehmpfuhl Michael um 1682
Lehmpfuhl Michael um 1681
Lehmpfuhl Michael Falkenhagen 1647
Lehmpfuhl Michael um 1680
Lehmpfuhl Michael 1716
Lehmpfuhl Michael Falkenhagen 1692
Lehmpfuhl Peter 1648
Lehmpfuhl Valtin Zeschdorf 1656
Lehmpfuhl Valtin Alt Madlitz 1648
Lehniger Friedrich Zauche 1738
Lehniger Friedrich Zauche 1738
Lehninger Christian Mittweide 1786
Lehninger Hans Friedland 1696
Lehword Johann Criewen 1763
Lehword Michael Criewen 1760
Lehword Michael Criewen 1758
Lehword Michael Criewen 1761
Lehword Michael Criewen 1756
Lehword Michael Criewen 1765
Lehword Michael Criewen 1762
Lembke Johann Parmen 1795
Lembke Johann Parmen 1795
Lembke(lämbke) Daniel Thomsdorf 1760
Lemcke David Wilhelmine um1795
Lemcke David Wilhelmine 1794
Lemke 1790
Lemke Groß Latzkow 1843
Lemke Parmen 1798
Lemke Klosterwalde 1840
Lemke Daniel Hardenbeck vor1800
Lemke Gürgen Fretzdorf 1725
Lemm Christian Tüchen 1800-1806
Lemme bei Nauen 1807
Lemme Perwenitz 1822
Lemme Joachim Marwitz 1822
Lenten Hans Mansfeld 1657
Lentz Christian Wellmitz 1773
Lentze(Lenz) Jacob Holzendorf 1700
Lenz Baudach o.A.
Lenz Johann Joachim Gottfried Kelkendorf 1815
Lenz Johann Joachim Gottfried Kelkendorf 1816
Lenz Johann Joachim Gottfried Kelkendorf 1815
Letz Gottfried Berkholz 1791
Letzin Christian Friedrich Getschendorf 1821
Letzin Gottfried Lychen 1824
Letzin Johann Christoph Arendsee 1820
Letzin Johann Christoph Arendsee 1821
Letzin Johann Christoph Arendsee vor1833
Letzin Johann Christoph Arendsee 1820
Letzin Johann Christoph Arendsee 1817
Letzin Johann Christoph Arendsee 1824
Letzin Peter Hardenbeck 1811
Leworth Martin Cunow b Schwedt 1803
Libnows?(Libers) Joachim Schönwerder 1743
Liebenow Christoph Passow 1811
Liebenow Christoph Passow 1815
Liebenow Christoph Passow 1817
Liebenow Christoph Passow 1819
Liebenow Christoph Passow 1823
Liebenow Christoph Passow 1826
Liebenow Christoph Passow 1829
Liebenow Christoph Pinnow 1823
Liebenow Christoph Pinnow 1829
Liebenow FRiedrich Passow 1797
Liebenow Joachim Temmen 1742
Lieberentz David Schönwerder 1690
Liebke(Liepke) Johann Rosenow 1862
Liebrenz Friedrich Wilhelm Criewen bis1845
Liebrenz Michael Criewen 1793
Liebrenz Michael Criewen 1807
Liebrenz Michael Criewen 1805
Liebrenz Michael Criewen 1796
Liebrenz Michael Criewen 1795
Liebrenz Michael Criewen 1810
Liebrenz Michael Criewen 1798
Liebrenz Michael Criewen 1801
Liepke Johann Carl Rosenow 1859
Liesegang Martin Danneberg 1784
Liesegang Michel Kutzerow 1760
Liesegang Peter Passow 1686
Liesegang(Lesiegang) Martin Criewen 1724
Limpul Martin Grüneberg 1689
Limpul Peter Grüneberg 1675
Linck Martin Weichensdorf 1688
Lindecke Carl Friedrich Polßen 1849
Lindecke Carl Friedrich Polßen 1838
Lindecke Carl Friedrich Polßen 1849
Lindemann 1764
Lindemann Götschendorf 1852
Lindemann Malchow 1736
Lindemann Heinersdorf 1771
Lindemann Christian Grünow-Verkehrt 1780
Lindemann Christian Grünow-Verkehrt 1769
Lindemann Christian Grünow-Verkehrt 1771
Lindemann Christian Grünow-Verkehrt 1774
Lindemann Christian Friedrich Vietmannsdorf 1871
Lindemann Christian Friedrich Vietmannsdorf 1873
Lindemann Christian Friedrich Vietmannsdorf 1874
Lindemann Christian Friedrich Ahlimbsmühle 1871
Lindemann Daniel 1744
Lindemann Daniel Grünow-Verkehrt 1768
Lindemann George Küstrin 1772
Lindemann Jacob Passow 1668
Lindemann Johann Görlsdorf 1781
Lindemann Johann Görlsdorf 1782
Lindemann Johann Steinhöfel 1777
Lindemann Johann 1770
Lindemann Johann Friedrich Bruchhagen um1757
Lindemann Johann Friedrich Bruchhagen 1812
Lindemann Johann Friedrich Bruchhagen 1787
Lindemann Johann Friedrich Bruchhagen 1808
Lindemann Johann Friedrich Bruchhagen 1810
Lindemann Johann Friedrich Bruchhagen 1787
Lindemann Martin? Ringenwalde 1764
Lindemann Michael Wolfshagen vor1835
Lindemann Michael Kraatz 1776
Lindemann Michael Schönermark 1821
Lindemann Michael Schönermark 1818
Lindemann Michael Wolfshagen 1816
Lindemann Michael Kraatz 1776
Lindemann Michael Wolfshagen 1776
Lindemann Michael Wolfshagen 1817
Lindemann Michael Wolfshagen vor1838
Lindemann Michael Wolfshagen 1821
Lindemann Michael 1810
Lindemann Michael Wolfshagen 1796
Lindemann Michael Friedrich Görlsdorf 1812
Lindemann Michael Friedrich 1810
Lindemann Michael Friedrich 1808
Lindemann Wilhelm Götschendorf 1864
Lindemann Wilhelm Curtschlag 1873
Lindke Martin Frauenhagen vor1832
Lindner Gottlieb Seitwann 1852
Lindo Martin Zeust 1697
Lindow Michael 1736
Lindow Michael Lamsfeld 1647
Lindow Michael Weggun 1701
Lindow Niclaus Falkenhagen 1696
Linke Martin Markendorf 1693-1705
Linke(Lincke) Johann Schönwerder 1754
Linn Christoph Jagow 1780
Linn(ke) Martin Wittstock 1770
Loff Christian Flemsdorf 1743,1745
Loff Friedrich Martin Grimnitz 1802
Loff Martin Criewen 1734
Loff Martin Criewen 1730
Loff Martin Criewen 1732
Lubbatsch Gottlob Groß Breesen 1854
Ludewig Carl Helpt 1752
Ludwig 1804
Ludwig Joachim Temmen 1753
Luedemann Daniel Friedrich Klockow 1809
Luedtke Wilhelm 1875
Lukas Martin Trebitz 1698
Lukas Martin 1697
Luther Martin Birkenwerder 1682
Lysegang(Liesegang) Friedrich Lützlow 1800
Märtens Johann Jacob Henrichswald 1743
Möbus Gottfried Leißnitz 1810
Mölders Michael Lüdersdorf 1707
Möller Christoffel Lockstädt 1687
Möller Jochim von der Kampe 1643
Möller Johann Christoph 1757
Möller Martin Sternhagen? 1793
Möller Martin Prenzlau? 1769
Mühlaus Johann Gottlieb Arenzhain 1829
Mühlaus Johann Gottlieb Arenzhain 1821
Müllenhagen Carl Grünberg Vor1869
Müllenhagen Johann Wilhelmshof 1837
Müllenhagen Johann Wilhelmshof 1842
Müllenhagen Johann Wilhelmshof 1813
Müllenhagen Johann Carl Friedrich Ferdinandshorst vor1863
Müllenhagen Johann Christian Wilhelmshof 1826
Müllenhagen Johann Christian Wilhelmshof 1830
Müller Güstow 1842
Müller Vietmannsdorf 1859
Müller Blandikow 1716
Müller Güstow 1842
Müller Grano 1786
Müller Güstow 1842
Müller Albertine Falkenwalde 1831
Müller August Wilsikow 1859
Müller August Carl Friedrich Güstow 1863
Müller August Carl Friedrich Güstow 1863
Müller August Carl Friedrich Güstow 1863
Müller Christian Strasburg 1795
Müller Christian Schlepkow 1756
Müller Christian Friedrich Schönwerder 1872
Müller Christoph Mögelin o.A.
Müller Christoph Goöm 1816
Müller David Groß Daberkow 1822
Müller David Groß Daberkow 1824
Müller David Groß Daberkow 1816
Müller David Groß Daberkow 1817
Müller David Groß Daberkow 1816
Müller David Groß Daberkow 1820
Müller David Lützlow 1825
Müller David Groß Daberkow 1828
Müller Friedrich Fredersdorf vor1798
Müller Friedrich Carlshof 1893
Müller FRiedrich Wismar 1850
Müller Georg Göhlen 1758
Müller George Bucko 1703
Müller George Golzig 1747/48
Müller George Güstow 1824
Müller George Güstow 1824
Müller George Golzig 1747/48
Müller George Güstow 1824
Müller Hans Lindow vor1692
Müller Hans Lindow vor1694
Müller Heinrich Gramzow vor1865
Müller Jacob Altlandsberg 1715
Müller Johann Strasburg 1811
Müller Johann Greiffenberg 1802
Müller Johann Greiffenberg 1799
Müller Johann Christian Heinrich Stenewitz ? 1865
Müller Johann David Groß Daberkow 1814
Müller Johann David Groß Daberkow 1826
Müller Martin Neuzauche 1750
Müller Martin Neuzauche 1750
Müller Michael Vietmannsdorf 1852
Münchow David 1828
Mützke Christain Brietzig 1844
Mahnke Christian Albertinenhof 1826
Mahnke Christian Horst bei Gollmitz vor1850
Mahnke Christian Horst vor1850
Mahnke Johann Rakow vor1821
Mahnke Johann Arendsee 1815
Mahnke Johann Christianenhof 1804
Mahnke Johann Rakow vor1827
Mahnke Johann Rakow vor1827
Mahnke Johann Rakow vor 1821
Mahnke Johann Friedrich Arendsee 1816
Mahnke Johann Friedrich Arendsee 1816
Malcho Klosterwalde 1738
Malcho Klosterwalde 1730
Malcho Grube b Klosterwalde 1737
Malcho D Klosterwalde 1713
Malchow Friedrich Hohenlandin vor1734
Malzscho (Malzo) Daniel Zernikow 1699
Mann Gottfried Güterberg 1821
Manteufel Christoph Temmen 1764
Manteufel Michael Passow 1835
Manteufel Michael Passow 1836
Manteufel Michael Passow 1839
Manteufel Michael Passow 1841
Manteufel Michael Pinnow 1844
Manteufel Michael Pinnow 1839
Manteufel Michael Pinnow 1837
Manthe Friedrich Wilhelm August Ahlimbsmühle 1850
Manthe Friedrich Wilhelm August Ahlimbsmühle 1851
Marggraf Gandenitz 1750
Marggraf Christoph Klosterwalde um1750
Marggraf Gottfried Kroechlendorf 1728
Marggraf Gottfried Kroechlendorf 1725
Marggraf Gottfried Kroechlendorf 1724
Markwart Joh Hinrichshagen 1796
Markwart(Markwat) Joh Hinrichshagen 1798
Marquardt Christian Friedrich Rosenfelde 1816
Marquardt Ernst Rosenfelde 1776
Marquardt Michael Rosenfelde 1776
Marschwank Peter Neuendorf 1654
Marschwank Peter Neuendorf 1654
Martens Johann Christian Helpt 1786
Martens Johann Christian Helpt vor1816
Martens Johann Friedrich Helpt 1816
Martin Joachim Klosterwalde 1714
Marund Glatow? 1728
Marung Johann Friederich Rittgarten 1855
Mathus Jochim von der Löcknitz…. 1622
Matschke Christian Tauer 1842
Matschke Gottlieb Behrendsdorf Vor1859
Matschke Gottlieb Behrendsdorf Vor1859
Matz Hinrich Wernickow Nach1695
Matzdorf FRiedrich Wallmow 1843
Matzdorf Frierich Wallmow 1843
Mazen Jochen Wernickow 1723
Mecklenburg Johann Rebelow vor1834
Mecklenburg Johann August Klein Luckow 1834
Mehlberg Kroechlendorf 1809
Mehlberg Christian Wolfshagen 1819
Mehlberg Christian Ahlimbsmühle 1854
Mehlberg Christian Wolfshagen 1819
Mehlberg Christian Blankensee 1859
Mehlberg Christian Friedrich Blankensee 1857
Mehlberg Christian Friedrich Blankensee vor1860
Mehlberg Christian Wilhelm Ludwig Blankensee 1874
Mehlberg Daniel Arendsee 1796
Mehlberg Friedrich Blankensee 1854
Mehlberg Gürgen Mittenwalde 1797
Mehlberg Gürgen Mittenwalde vor1790
Mehlberg Georg Götschendorf 1736
Mehlberg Georg Götschendorf 1748
Mehlberg Mart Hohenwalde 1767
Mehlberg Martin Blankensee 1795
Mehlberg Martin Blankensee 1795
Mehlberg Martin Gramzow 1864
Mehlberg Martin Damerow 1791
Mehlberg Martin Gramzow 1864
Mehlberg Martin Damerow 1794
Mehlberg Martin Gramzow 1864
Mehlberg Wilhelm Blankensee 1869
Mehley Martin Hildebrandshagen 1792
Mehling Friedrich Grünberg 1854
Mehls Carl Friedrich Schmölln 1847
Mehls Christian Friedrich Wilhelm Schmölln 1847
Meier Johann David Schönwerder 1829
Meier Wilhelm Güterberg 1842
Meinke Crewitz vor 1855
Meinke Grünberg 1828
Meinke Christian Rosenthal b Strasburg 1811
Meinke Christian Rosenthal 1811
Meinke Gottfried Holzendorf 1784
Meinke Gottfried Holzendorf 1784
Meinke Gottfried Holzendorf 1779
Meinke Gottfried Holzendorf 1780
Meinke Gottfried Holzendorf 1783
Meinke Gottfried Hildebrandshagen 1790
Meinke Gottfried Holzendorf 1780
Meinke Gottfried Holzendorf 1781
Meinke Gottfried Rittgarten 1787
Meinke Gottfried Fürstenwerder 1795
Melcher Johann Gottlieb Pinnow 1797
Mernicke FRiedrich Wernickow 1708
Meves Andreas Gottfried Buchholz 1846
Meyer Carl Gottlob Falkenhagen 1865
Meyer Christian Langewahl vor1856
Meyer Eduard Adelsjuche 1890
Meyer Johann Arendsee 1860
Michaelis Otto Diedersdorf 1930
Mieseler Hans Hagen 1704
Mietchen Christian Weichensdorf 1756
Miethe Carl Ludwig Herzberg b Beeskow 1834
Miethe Carl Ludwig Herzberg b Beeskow 1835
Mietke George Dammendorf 1788
Mittelstädt Kleppelshagen 1830
Mittelstädt Christian Friedrich Blumenhagen 1835
Mittelstädt Friedrich Güterberg 1840
Mittelstädt FRiedrich Kleppelshagen 1830
Mittelstädt Friedrich Christoph Kleppelshagen 1828
Mittelstädt Heinrich Warbende 1860
Mittelstädt Heinrich Ludwig August Warbende 1863
Mittelstädt Johann Carl Friedrich Nechlin 1819
Mittelstädt Johann Carl Friedrich Nechlin 1821
Mittelstädt Johann Carl Friedrich Nechlin 1816
Mittelstädt Johann Friedrich Christian vor1843
Mittelstedt Güterberg 1821
Mitzner Jochim Platow 1688
Moderow Gottfried Berkholz 1819
Moderow Johann Berkholz 1822
Moderow Michael Bruchhagen 1819
Modrow Johann Berkholz 1822
Mohns David Strasburg 1788
Mohr Altlandsberg 1678
Mohr(en) Hans Briest 1679
Moldenhauer Daniel Golm 1810
Moldenhauer(Mollenhauer) Daniel vor1857
Mollenhagen Wilhelmshof 1839
Mollenhagen Carl Grünberg Vor1861
Mollenhagen Carl Grünberg 1839
Mollenhauer Martin Wilmersdorf 1717
Moller Martin Sternhagen 1769
Monicken Daniel Wernickow 1726
Monicken Valentin Wernickow 1701
Morabel Fredersdorf vor1858
Morabel Gottfried Friedrich Wilhelm Fredersdorf 1858
Morabel Gottfried Friedrich Wilhelm Fredersdorf 1860
Morgen Michael Friedrich * 1831
Moritz Christian Könitz 1849
Moritz n.a. Schönwalde 1869
Mueller August Karl friedrich 1864
Mueller Martin Friedrich 1810
Muggelberg Christian Ahlimbswalde 1778
Munzel Michael Falkenhagen 1769
Musick Christian Karras 1740
Musin Gandenitz um1680
Muths Christoph Oegeln 1690
Muths(Mutz?) Christoph Oegeln 1690
N Tauchel 1674
N Tauchel 1688
N Tauchel 1676
N Tauchel 1678
Naß Pätzig 1945
Nast Mirow vor1797
Nast Carl Ludwig August Kerkow 1861
Nast Christian Pinnow 1812
Nast Michael Mürow 1811
Nast Michael Friedrich Mirow 1797
Natisch (Natusch) Samuel Risselmannsch. Nuhne um1735
Natisch (Natusch) Samuel Risselmannsch. Nuhne 1734
Nehls Schmölln 1855
Nehmsch Johann Friedrich Gielsdorf 1875
Nehring Erdmann Brietzig 1840
Neuendorf Johann Friedrich Crummensee 1816
Neuendorf Martin Friedrich Crummensee 1819
Neumann Trampe 1835
Neumann Christian Glambeck 1728
Neumann Christoph Möbiskruge 1758
Neumann Christoph Möbiskruge 1761
Neumann George Fünfeichen 1727
Neumann Gottfried Bruchhagen 1764
Neumann Hans Günterberg 1733
Neumann Hans Günterberg 1730
Neumann Heinrich Steinsdorf 1777
Neumann Heinrich Schönfließ vor1823
Neumann Heinrich Steinsdorf 1777
Neumann Martin Trampe 1826
Neumann Martin Trampe 1827
Neumann Martin Trampe 1836
Neumann Matthias Pfaffendorf 1831
Neumuth Christoph Brüssow 1849
Nicht genannt im KB Liesegar 1665
Nicht genannt im KB Liesegar 1667
Nicht genannt im KB Liesegar 1667
Nicht genannt im KB Zwippendorf 1665
Nicht genannt im KB Tauchel 1674
Nicht genannt im KB Liesegar 1674
Nicht genannt im KB Tauchel 1674
Nicht genannt im KB Tauchel 1676
Nicht genannt im KB Tauchel 1678
Nicht genannt im KB Liesegar 1679
Nicht genannt im KB Liesegar 1683
Nicht genannt im KB Tauchel 1688
Nicht genannt im KB Liesegar 1690
Nicht genannt im KB Liesegar 1692
Nicht genannt im KB Liesegar 1696
Nicht genannt im KB Liesegar 1699
Nickel Erdmann Christoph Meyenburg 1767
Nicolai Johann Christoph Dobersaul 1831
Niemitsch Johann Christoph Gross Breesen 1828
Niewisch Christian Lindow vor 1775
Niewisch Christian Lindow 1770
Nimmergut Kroechlendorf vor1740
Nimmergut Christian Kroechlendorf 1744
Nimmergut Christoph Kreuzkrug 1775
Nimmergut Christoph Kreuzkrug 1773
Nimmergut Christoph Kreuzkrug 1770
Nimmergut Christoph Kreuzkrug 1780
Nitsch Carl Giesendorf 1857
Noack Vor1875
Noack Hans Dammendorf 1681
Noack Hans Dammendorf 1733
Noppe Pfaffendorf 1826
Noppe Christoph Klein Briesen 1717
Noppenz(Noppez) Hans Platkow 1756
Oehland Kasper Heinrich 1831
Oehlrich Johann Georg Güstow vor 1854
Oelrik Spechtsdorf 1741
Oestrich(östreich) Johann Eichhordt 1800
Ohlbrecht Schmölln Vor1855
Oldach Christian Hinrichshagen 1825
Oldach Martin Hinrichshagen 1825
Oldag 1798
Olm August Friedrich Klockow 1835
Otto Georg Christian Neuenkirchen vor 1784
Otto Jürgen Guscht 1765
Otto Johann Friedrich Wernickow 1797,1798
Päschke Johann Christian Friedrich Dahmsdorf Um 1800
Pätzel Müllrose Vorwerk 1733
Pätzel Dubrow 1748
Pötcke Ragow 1737
Pötcke Ragow 1717-1737
Pötcke Sacrow 1687
Pötcke Klein Briesen 1713
Pötcke Barthol Herzberg 1725
Pötcke Christian Lindow b Friedland 1771
Pötcke Christian Lindow b Friedland 1771
Pötcke Christoph Sacrow 1732
Pötcke David Klingemühle Chossewitz 1687
Pötcke David Ölsen 1762
Pötcke Gottfried Reudnitz vor1797
Pötcke Johann Christian 1771
Pötcke Johann Georg wo ? Heidemühle 1794
Pötcke(Petke) Klein Briesen 1766
Pötcke(Petke) Christian Ullersdorf 1769
Pötcke(Petke) Georg Sacro 1765
Pötcke(Petke) Georg Sacro Vor1765
Pötcke(Petke) George Sarco 1743
Pötcke(Petke) Martin Zeust 1766
Pöthke Johann Gottlob Briescht 1849
Pötke Merz 1717-1737
Pötke Merz 1737
Pötke Schneeberg 1770
Pötke Barthel Mixdorf 1695
Pötke Barthol Ragow 1737
Pötke Christian Günthersdorf 1688
Pötke Christian Günthersdorf 1689
Pötke Hanß Girge Sarkow 1741
Pötke Hans Mixdorf 1763
Pötke Jürgen Ragow 1737
Pötke Martin Günthersdorf um 1660
Pötke Michael Ragow 1720
Pötschke Hans Cummero b Beeskow 1720
Paepke Hans Henzendorf 1634
Paepke Joachim Friedrich Plath 1857
Paepke Johann Christoph Georg Uhlenhof b Gr Schönebeck 1857
Paepke Johann Christoph Georg Uhlenhof b Gr Schönebeck 1858
Paepke Johann Christoph Georg Uhlenhof b Gr Schönebeck 1857
Paeschke Anndore Baudach 1766
Paeschke Johann Christian Friedrich Reichenwalde 1790-1800
Paetzke(Poetke) Johann Friedrich Reichenwalde 1798
Paetzke(Poetke) Johann Friedrich Reichenwalde 1800
Pagel Christian Carmzow 1839
Panke? Friedrich Wilhelm Buderose 1850
Papke Michael 1816
Papstein Ehrenreich Göritz 1733
Papstein Martin Bretsch vor1796
Parchart Christian Schönfeld 1861
Paschen Christian Strasburg vor1865
Paschke Franz Wormsfelde 1930
Paul Christian Köpenick 1858
Paull Christoff Neuenfeld 1670
Peetz Beerbaum 1757
Peschel Christian Glowe 1740
Peter Carl Friedrich Beenz 1841
Peter Christian Schönwerder 1851
Peter Friedrich Groß Luckow 1812
Peter Friedrich Rosenthal 1813
Peter Jakob Arnswalde 1660
Peter Jakob Arnswalde 1660
Peter Jochim Gandenitz 1760
Petermann August Klein Briesen 1930
Peters Schönwerder 1789
Peters Schönwerder 1789
Peters Christian Pragsdorf 1809
Peters Daniel Schönwerder 1782
Peters Daniel Schönwerder 1785
Peters Daniel Schönwerder 1788
Peters Daniel Schönwerder 1788
Peters Johann Basedow 1782
Pethke Henzendorf 1739
Pethke Johann Martin Herzberg b Beeskow 1836
Petke Barthol Mixdorf 1682
Petke David Dammendorf 1755
Petke Gürge K……… 1739
Petke Gürgen Ragow 1704
Petke Gottfried Dammendorf 1757
Petzel Johann Christoph Silberberg vor 1794
Petzel Johann Christoph Silberberg vor 1794
Petzel Johann Georg Silberberg vor1794
Pflügger Christoph Ringenwalde 1728
Pflugrad Adam Passow 1672
Pflugrad Christian Schapow 1685
Pflugrad Christian Crewitz 1688
Pflugrad Christoph Görlsdorf 1739
Pflugrad Christoph Görlsdorf 1739
Pflugradt Christian Schönwerder 1685
Pflugradt Christian Krewitz 1688
Philipp Paul Dedelow 1729
Picht Carl Friedrich Wilhelm Curtschlag 1864
Picht Friedrich Wilhelm Curtschlag 1864
Pieper Martin Neu Temmen 1788
Pieper Martin Sternhagen 1752
Pieper Martin Neu Temmen vor1788
Pierwitz Hans Grünz 1741
Piesker Gottfried Schönwalde 1780
Piethe Adam Vietz 1687
Piethe Adam Kladow 1687
Piethe Adam Massow 1687
Piethe(Pitte) Peter Kladow 1656
Piethe(Pitte) Peter Diedersdorf 1656
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Adam Vietz 1733
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Adam Massin 1695
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Adam Cladow 1687
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1656
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1659
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1662
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1656
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1695
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1661
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1659
Piethe(Pitte, Pütte,Püthe) Peter Cladow 1657
Piper Barthelomäus Prenzlau 1706
Piper Barthelomäus Prenzlau 1707
Piper Barthol. Rittgarten 1699
Piper Bartholomäus Prenzlau 1706
Piper Christian Prenzlau 1799
Piper Daniel Sternhagen 1733
Piper Daniel Schönfeld vor1788
Piper Erdmann Baumgarten vor1776
Piper Erdmann Baumgarten vor 1776
Piper Friedrich Lemmersdorf 1776
Piper Friedrich Zollchow vor 1739
Piper Johann Christoph ? 1765
Piper Martin Sternhagen 1751
Piper Martin Sternhagen 1752
Piper Martin Zollchow 1728
Piper Martin Sternhagen 1751
Piper Martin Neu Temmen nach1752
Piper Martin Sternhagen 1751
Piper Martin Neu Temmen 1765
Piper Martin Sternhagen 1751
Piper martin Sternhagen 1751
Pittack Dubrow 1689
Plögert Johann Carl Friedrich Brüsenwalde 1873
Plachrad Adam Frauenhagen 1707
Plachrad Adam Frauenhagen 1712
Plachrad Adam Frauenhagen 1709
Plank Carl Friedrich Papendorf 1827
Podgursky Ernst Brestau 1928
Poerschke Christoph Berkenwerder 1763
Poeschke Johann George Limsdorf 1850
Poetcke Christian Günthersdorf 1689
Poetcke Hans Weichensdorf vor1737
Poetcke Johannes Friedland 1692
Poetcke(Pätcke) Martin Lindow 1706
Poetcke(Petcke) Sacro 1715
Poetcke(Petcke) Barthel Leißnitz 1714
Poetcke(Petcke) Christopf Sacro 1749
Poetcke(Petcke) Hans Friedland 1705
Poetcke(Petcke) Jacob Friedland 1710
Poetcke(Petcke) Jacob Zeust 1715
Poetcke(Petcke) Johannes Sacro 1712
Poetcke(Petcke) Martin Sacro 1713
Poetcke(Petcke) Martin Friedland 1706
Poetcke(Petcke) Martin Cummero b Beeskow vor1716
Poetcke(Petcke) Martin Sacro 1716
Poethke Christian Hartmannsdorf 1833
Poethke Christian Hartmannsdorf 1832
Poethke Johann Christian Gottlieb Damsdorf b Storkow V1820
Poethke Johann Christian Gottlieb Reichenwalde 1785
Poethke Johann Christian Gottlieb Damsdorf b Storkow 1787
Poethke Johann Christian Gottlieb Storkow Amtsschäferei V1823
Poethke Johann Christian Gottlieb Damsdorf b Storkow V1824
Poetke Reudnitz 1790
Poetke Christian Ullersdorf 1768
Poetke Christian Friedrich Gottlieb Sauen 1849
Poetke Georg Sacro 1765
Poetke Gottfried Zeust 1800
Poetke Gottfried Lindenberg 1850
Poetke Hans Gürge Sacro 1764
Poetke Johann Christian Leißnitz 1771
Poetke Johann George Groß Briesen 1801
Poetke Martin Zeust vor1770
Poetke Martin Zeust 1780
Poetke Martin Zeust 1762
Poetke Martin Zeust 1764
Poetke Mattheß Zeust 1766
Poetke Mattheß Zeust 1770
Poetke Mattheß Zeust 1774
Poetke Mattheß Zeust vor1791
Poetke(Peschke) Hans Saarow um 1770
Pohlandt Hans Baudach 1766
Pohlandt Maria Baudach 1766
Polzenhagen Joachim Schönermark 1672
Polzenhagen Joachim Schönermark Um1675
Polzenhagen Joachim Schönermark 1736
Polzenhagen Joachim Schönermark 1721
Porath Trampe 1838
Port Adam Groß Sperrenwalde 1777
Porth Kraatz 1812
Porth Klaushagen 1763
Porth Taschenberg 1814
Porth Fürstenau 1791
Porth Fürstenau 1807
Porth Holzendorf 1808
Porth Fürstenau 1804
Porth Dargendorf 1861
Porth Adam Crewitz 1778
Porth Adam Vergch?? vor1776
Porth Carl Friedrich Wilhelm Dargesdorf 1865
Porth Christian Fürstenau 1797
Porth Christian auf Hammer 1816
Porth Christian 1809
Porth Christian Fürstenau 1792
Porth Christian Fürstenau 1800
Porth Christian Holzendorf 1778
Porth Christian Fürstenau 1790
Porth Christian Fürstenau 1795
Porth Christian Fürstenau 1793
Porth Christian Adam Grünow-Verkehrt 1868
Porth Christian Adam Grünow-Verkehrt 1866
Porth Christian Adam Grünow-Verkehrt 1873
Porth Christian Adam Grünow-Verkehrt 1871
Porth Christian Adam Grünow-Verkehrt 1877
Porth Johann 1805
Porth Johann Christian Greiffenberg 1837
Porth Mathis 1661
Porth Matthias Rittgarten 1718
Porth Matthias Rittgarten 1718
Porth Matthias Rittgarten 1719
Porth Wilhelm Dargesdorf 1865
Porthe(Bartel??) Martin Sternhagen 1739
Possin David 1750
Possin Matthias 1752
Postier Groß Luckow 1835
Postier Jacob Groß Luckow 1843
Postier Jacob Groß Luckow 1834
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1837
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1841
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1841
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1845
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1845
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1840
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1838
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1839
Postier Jacob Friedrich Groß Luckow 1845
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1841
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1835
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1827
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1849
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1828
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1832
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1829
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1826
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1834
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1825
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1843
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1836
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1831
Postier(Pustier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1845
Präfke(Prävecke) Burchard Mansfeld 1675
Prätcken? Hans Rehberg 1728
Präzel Christopher Möllenhagen 1666
Prüfferack? Christoph Kreuzkrug um1760
Preis Michael Jahnsfelde 1659
Prepernau Christian Lindhorst 1835
Preschen Hans Henzendorf 1636
Pretz Joachim Beerbaum Um 1722
Priever Christian Dubrow 1764
Priever Christian Dubrow Vorwerk 1771
Priever Christian Dubrow 1766
Priever Christian Dubrow 1769
Prinz Gottfried Waldow 1782
Prinz Gottfried Oderin 1767
Prippernau Christian Berkholz 1833
Prippernau Christian Rosenow um 1788
Prippernau Christian Berkholz vor1827
Prisch Christian Herzberg b Beeskow 1826
Prisch Christian Herzberg b Beeskow 1824
Promnitz Heinrich Liesegar 1704
Promnitz Heinrich Liesegar 1704
Pruetz Warbende 1758
Puestier Groß Luckow 1854
Puhle Johann Grüneberg 1760
Puhle Martin Grüneberg 1776
Puhle Michael Grüneberg 1780
Punke Johann Christoph Gellmersdorf 1769
Purth Daniel Alt Kölpin 1841
Pustier Jacob Groß Luckow 1826
Pustier Jacob Friedrich Groß Luckow 1825
Pustier Johann Jacob Friedrich Groß Luckow 1828
Pustier Johann Jacob Friedrich Groß Luckow 1827
Pustier(Postier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1831
Pustier(Postier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1836
Pustier(Postier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1829
Pustier(Postier) Jacob Friedrich Groß Luckow 1832
Pustier(Postier) Jaob Groß Luckow 1835
Röbert Gottfried Schenkenberg 1842
Röhl Warbende 1776
Röpge Jürgen Jatzke 1704
Röpke vor1900
Röwe Christian Grünberg 1825
Rückheim Daniel Herrendorf 1670
Rückheim Johannes Friedericus Herrendorf 1700
Rüdiger Anna Elisabeth Baudach 1766
Raasch Erdmann 1827
Raatz Gottlieb Krügersdorf 1856
Raatz Karl Wilhelm Krügersdorf 1852
Rackow Hohenwalde 1747
Rackow Jochim Brodowin 1734
Raddatz Johann o.A.
Radike Christian Holzendorf 1695
Radlof Albrechtshof 1867
Radloff Trampe 1835
Radloff Grünberg 1835
Radloff Gottfried Trampe 1827
Radloff Gottfried Trampe 1830
Radloff Gottfried Trampe 1833
Radloff Gottfried Anton….. bei Trampe 1836
Radloff Gottfried Anton….. bei Trampe 1837
Radloff Gottfried Anton….. bei Trampe 1837
Radloff Gottfried Anton….. bei Trampe 1837
Radloff Gottfried Kreuzkrug um1775
Radloff Johann Klein Holzendorf 1794
Radloff Michael Trampe 1829
Raduntz Christian Schönermark 1723
Raduntz Christian 1745
Raduntz Christian 1745
Raduntz Christian Dochow 1745
Raduntz Christian Prenzlau 1745
Radunz David Grenz Vor1855
Radunz Friedrich Wilhelm Stramehl 1855
Radusch Christian Dochow bei Schapow 1745
Radusch Christian Dochow bei Schapow 1745
Radusch Christian Dochow 1745
Rahn Maulbeerwalde 1791
Rahn Johann Friedrich Poraz o.A.
Raibsch Martin Kunersdorf 1842
Rambusch Christian Friedrich Hohenkränig Elisenhöhe 1875
Rambusch Christian Friedrich Hohenkränig Elisenhöhe 1884
Rambusch Christian Friedrich Hohenkränig Elisenhöhe 1903
Rambusch Christian Friedrich Hohenkränig Elisenhöhe 1879
Rambusch Christian Friedrich Hohenkränig Elisenhöhe 1881
Rambusch Christian Friedrich Hohenkränig Elisenhöhe 1893
Rambusch Friedrich August Karl Hohenkränig 1932
Rambusch Friedrich August Karl Hohenkränig 1933
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig 1937
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig 1920
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig 1905
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig 1904
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig 1919
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig 1909
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig 1924
Rambusch Friedrich Christian August Hohenkränig um1903
Rasch George Bruchhagen 1778
Rasch George Bruchhagen 1774
Rasch George Bruchhagen 1775
Rasch George Bruchhagen 1779
Rasch George Bruchhagen 1780
Rasch Jürgen Ferdinandshof 1741
Raske Willy Neuendorf 1930
Ratke(Rakel) Johann Christian Ossig 1820-1823
Ratke(Rakel) Johann Christian Hermswalde 1869
Ratzbeck Simon Pasewalk 1616
Ratzlaff Johann Friedrich Klein Holzendorf 1794
Rausch Kroechlendorf 1809
Rautke Bartel Kladow 1655
Reck Gennin 1664
Redlich Georg Sonnenburg 1784
Redlich Georg Sonnenburg 1754
Redlich Martin Kohlow 1716
Redlich Martin Gartow 1672
Redlich Martin Gartow 1706
Redlich Martin Kohlow 1718
Redlich Martin Kohlow 1747
Redlich Martin Gartow b Sonnenburg vor1748
Redlich Martin Kohlow 1748
Redlich Martin Kohlow 1723
Redlich Martin Kohlow 1632
Redlich Martin Kohlow vor1716
Regler (Kegler) Peter Neuwald 1768
Regling Christain Wallmow Vor1844
Regling Christia Wallmow 1844
Regling Christian Wallmow 1816
Regling Christian Friedrich Martin Blankenburg vor1913
Reglingen Christian Gandenitz 1737
Reibsch Wilmersdorf 1843
Reibsch George Ketschkendorf bei Fürstenwalde 1781
Reincke Prenzlau 1832
Reinisch Martin Klein Lubolz 1805
Reinke Carl Ferdinandshorst 1861
Reinke Gottfried Güstow 1816
Reinke Gottfried Battin 1815
Reinke Gottfried Güstow 1818
Reinke Gottfried Güstow 1812
Reinke Gottfried Güstow 1816
Reinke Gottfried Güstow 1816
Reinke Gottfried Güstow 1818
Reinke Gottfried Güstow 1815
Remuß Schönfeld 1857
Remus Albert 1931
Remus Albert Rosenfelde 1910
Remus Friedrich Richnow 1925
Rettig Georg Ragow vor1791
Retzen 1824
Reusch Gottfried Neuhaus 1796
Ribbick Adam Kasel 1700
Ribbick Adam Kasel 1700
Richter Christoph Stolzenhagen 1662
Richter Christoph Stolzenhagen 1632
Richter Christoph Stolzenhagen 1634
Richter Christoph Stolzenhagen 1631
Richter Gottlieb Bomsdorf 1846
Richter Gottlieb Bomsdorf 1846
Richter Gottlob Ossendorf 1807
Richter Johann Christian Preilack 1819
Richter Johann Christian Groß Schauen 1823
Riebow Christoph Kroechlendorf 1766
Riebsch George Ketschkendorff 1785
Riebsch Martin Lamitsch 1857
Rieck Carlslust 1806
Rieck Abraham Milow um 1750
Rieck Catharina Breddin um1690
Rieck Christoph Oertzendorf 1798
Rieck Christoph Ludwig Blumenhagen 1846
Rieck Daniel Blankensee vor1831
Rieck Johann Mahlendorf 1872
Rieck Johann Mahlendorf 1871
Rieck Martin Samuel Jatzke vor1837
Riecke Abraham Milow vor1815
Riecke Abraham Milow 1744
Riek Zirkwitz 1827
Riek Hans Christian Wernickow 1785,1787
Riek Joachim Biesen 1785
Rieken Martin Wernickow 1719
Ritzow Christian Griebenow vor 1827
Roß C F Friedeberg 1847
Robert Christian Ferdinand Holzendorf 1858
Robert Christian Ferdinand Groß Holzendorf 1858
Robert Christian Ferdinand Holzendorf 1856
Rocher Gottlieb Herzberg 1852
Rocher Johann Schadow 1725
Rochert Gottfried In der Sorge 1725
Rochrbeck Michel Neddemin 1809
Rode Christian Ringenwalde 1726
Rode Christine Louise 1826
Rode Elias 1828
Rode Johann Elias 1814
Roebert Gofffried Schenkenberg 1851
Roggan Martin Oderin 1775
Rohde Christian Stolzenhagen 1709
Rohde Christian Stegelitz 1847
Rohde Christian Stolzenhagen 1707
Rohde Friedrich Wendemark 1785
Rohde Friedrich Wendemark 1790
Rohde Friedrich Wendemark 1785
Rohde Friedrich Wendemark 1787
Rohde Gottfried Hohenwalde 1748
Rohde Johann Friedrich Günterberg 1780
Rohde Johann Friedrich 1813
Rohde Johann Friedrich 1780
Rohde Johann Gottfried 1811
Rohde Johann Gottfried Schönermark 1814
Rohde Johann Gottfried Schönermark 1811
Rohde Johann Gottfried Schönermark 1814
Rohde Johann Gottfried Schönermark 1813
Rohde Johann Gottfried Schönermark 1813
Rohnke Friedrich Benau 1928
Rohrbeck Christian Kroechlendorf 1800
Rohrbeck Christian Kroechlendorf 1793
Rohrbeck Christian Kroechlendorf 1795
Rohrbeck Christian Kroechlendorf 1823
Rohrbeck Christian Kroechlendorf 1797
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf vor1895
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1853
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1845
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1840
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1846
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1838
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1842
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf vor1893
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1849
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1849
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1837
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1856
Rohrbeck Christian Friedrich Wilhelm Kröchlendorf 1881
Rohrbeck Christoph Amalienhof 1756
Rohrbeck Christoph Amalienhof 1756
Rohrbeck Daniel Kuhz 1761
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1768
Rohrbeck Daniel Kröchlendorf 1772
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1792
Rohrbeck Daniel Kröchlendorf 1779
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1779
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1784
Rohrbeck Daniel Kröchlendorf 1768
Rohrbeck Daniel Kröchlendorf 1770
Rohrbeck Daniel Kröchlendorf 1774
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1770
Rohrbeck Daniel Kuhz 1761
Rohrbeck Daniel Kröchlendorf 1802
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1795
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1792
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1772
Rohrbeck Daniel Kroechlendorf 1774
Rohrbeck Daniel Krayendorf 1792
Rohrbeck Friedrich Rossow 1680-1686
Rohrbeck Gustav Hermann August Kröchlendorf 1881
Rohrbeck Johann Friederich Wendorf 1792
Rohrbeck Mar Warbende 1771
Rohrbeck Michel Martin Christian Badresch 1809
Rohrbeck(e) Rossow 1667-1679
Rohrbeke(Rohrbeck) Rossow 1667
Rohrbeke(Rohrbeck) FRiedrich Rossow 1680
Rose Adam Gollmitz vor1794
Rose Adam Kraatz 1785
Rose Christoff Dammendorf 1741
Rose Daniel Rittgarten 1831
Rose Daniel Christian Friedrich Werbelow 1835,1849
Rose FRiedrich Fürstenau 1825
Rose Hans Angermünde 1621
Rose Wilhelm Hedwigshof b Prenzlau 1861
Rosenbach Johann Heinrich Franz Ottenhagen 1837
Rosenberg Friedrich Wilhelm Metzelthin 1839
Rosenow Christian Ferdinandshof 1741
Rosenow Christoph Weselitz 1853
Rosenow Friedrich Wilmersdorf 1820
Rosenow FRiedrich Schönfeld 1839
Rosenow FRiedrich Eickstedt 1849
Rosenow Friedrich Eickstedt 1849
Rosenow Friedrich Schoenfeld 1849
Rosenow Friedrich Eickstedt 1849
Rosenow Friedrich Schoenfeld 1836
Rosenow Michael Damerow 1746
Rosenow Michel Damerow 1748
Rossius Christian Friedrich Wilhelm Serwest 1872
Rossow Christian Coblenz 1865
Rumsch August Triebel 1928
Runge Ludwig Maulbeerwalde o.A.
Rusch Jochim Klosterwalde 1703
Rusch Jochim Klosterwalde 1703
Sachs(e) Bartholomäus Altenfließ 1711
Sahr Friedrich Warnitz um1860
Sandberg Jürgen Wilmersdorf 1735
Sandmann Daniel(David?) Passow 1787
Sandmann George Hohenkränig 1724
Sandmann Martin 1828
Sass Christian Maulbeerwalde 1784
Sasse Friedrich Stolzenfelde 1775
Sasse Peter Gellmersdorf 1698
Sasse Peter Gellmersdorf 1695
Sasse Peter Gellmersdorf 1694
Sasse(Saße) Peter Gellmersdorf 1694
Sasse(Saße) Peter Gellmersdorf 1698
Sasse(Saße) Peter Gellmersdorf 1695
Sauer Hanß Schönaich 1686
Sauermann Gustav Liebenow 1930
Saul Christian Friedrich Grünow-Verkehrt 1859
Saul Christian Friedrich Grünow-Verkehrt 1859
Saul Christian Friedrich Verkehrt Grünow 1857
Saul Christian Friedrich Grünow-Verkehrt 1857
Saul Christian Friedrich Grünow-Verkehrt 1862
Schädig Wilhelm Rossow 1861
Schönbeck Gramzow 1862
Schönbeck Gottfried 1816
Schönbeck Gottfried Welsow 1800
Schönbeck Gottlob Zichow 1842
Schönberg Adam Vietmannsdorf 1730
Schönberg Adam Milmersdorf 1769
Schönberg Caspar bei Gandenitz 1744
Schönberg Friedrich Wesendahl 1832
Schönberg Michael Schmölln 1765
Schönberg Michael Schmölln 1762
Schönberger Stolzenhagen 1610
Schönebeck Martin Wendemark 1855
Schönebeck Martin Wendemark 1851
Schöneberg Milmersdorf 1748
Schöneberg Caspar Lüdersdorf 1706
Schöneberg Caspar Lüdersdorf 1701
Schönfeld Gottfried Wronke 1815
Schüler Heinrich Jahnsfelde 1930
Schürmann Matthias Grüneberg 1650
Schürmann Matthias Amt Grüneberg 1650-um1663
Schütt Christoph Fürstenwerder 1795
Schütt George Grünhof 1795
Schütten Helpt 1766
Schütze Ragow um1884
Schütze Christian Glowe 1833
Schütze Johann Friedrich Wilhelm Glowe 1861
Schützky Carl August Wochowsee 1829
Schützky FRiedrich Groß Eichholz 1829
Schaden Hans George Schiebsdorf 1753
Schaefer Johann Friedrich Zützow 1841
Scharland Samuel Röddelin um1775
Scharlau FRiedrich Voßberg 1828
Scharlau Simon Rödlin 1778
Schattke Johann Georg Reudnitz 1794
Schattke(Schaatke) Johann Georg Reudnitz 1794
Scheer August Friedrich Willmersdorf 1836
Scheer Carl Großbeeren 1834
Scheer Johann Ludwig Carl Wüstemark 1867
Scheibler Gottfried Mixdorf 1826
Scheibler Gottfried Mixdorf 1858
Schiecheram Müllrose Vorwerk 1764
Schiele Christian Hammelstall 1826
Schiele Johann Christian Friedrich auf Hammelstall 1820
Schiller Martin Kupker Mühle 1861
Schilling Peter Eggersdorf 1613
Schilner FRiedrich Densow 1835
Schilner FRiedrich Densow 1829
Schilner FRiedrich Densow 1832
Schilner FRiedrich Densow 1826
Schilner FRiedrich Densow 1840
Schindler Christian Friedrich Sternhagen 1822
Schirrmeister Praedikow 1836
Schlösener Hans Landsberg/Warthe 1657
Schlösener Hans Landsberg/Warthe 1668
Schlag Gottfried Görzig V1832
Schlag Gottfried Behrensdorf 1825
Schlee Karl Friedrich Wilhelm bei Strasburg 1877
Schlee Karl Friedrich Wilhelm Strasburg 1877
Schlessner Hans Altensorge 1707
Schleusener Adam Lorenzdorf 1720
Schleusener Paul Lorenzdorf 1754
Schmäling Friedrich Kladow 1930
Schmarso Elias Ringenwalde 1755
Schmarso Elias 1741
Schmarsow Ringenwalde 1742
Schmid Michael Passow 1671
Schmidt Biesdorf 1819
Schmidt Funkenhagen 1812
Schmidt Gielsdorf 1819
Schmidt Carl Gottfried Christian 1858
Schmidt Christian Frankendorf 1777
Schmidt Christian Wilhelm Proetzel um1800
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1803
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1817
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1800
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1807
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1809
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1805
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1812
Schmidt Christian Wilhelm Gielsdorf 1814
Schmidt Daniel Dolgen vor1799
Schmidt FRiedrich Helpt 1828
Schmidt Friedrich Welsow 1843
Schmidt Friedrich Welsow 1838
Schmidt Friedrich Welsow 1841
Schmidt Friedrich Welsow 1845
Schmidt Friedrich Welsow 1833
Schmidt Friedrich Welsow 1835
Schmidt Friedrich Wilmersdorf 1877
Schmidt Friedrich Welsow 1834
Schmidt George Woldegk vor1842
Schmidt Joachim Criewen 1723
Schmidt Joachim Criewen 1723
Schmidt Jochim Ringenwalde 1728
Schmidt Johann Friedrich Leuenberg 1813
Schmidt Johann Friedrich Leuenberg 1800
Schmidt Johann Friedrich Biesdorf 1816-1857
Schmidt Johann Friedrich Leuenberg 1802
Schmidt Johann Friedrich Leuenberg 1808
Schmidt Johann Friedrich Leuenberg 1798-1816
Schmidt Johann Friedrich Leuenberg 1804
Schmidt Johann Friedrich Biesdorf 1834
Schmidt Johann Friedrich Leuenberg 1799
Schmidt Johann Gottfried Blumenhagen 1829
Schmidt Ludewig Proetzel 1817
Schmidt Ludewig Proetzel 1821
Schmidt Ludewig Proetzel 1811
Schmidt Ludewig Proetzel 1814
Schmidt Ludewig Proetzel um 1786
Schmidt Ludewig Proetzel 1819
Schmidt Ludewig Proetzel 1826
Schmidt Ludewig Proetzel um 1775
Schmidt Ludewig Proetzel 1824
Schmidt Ludewig Proetzel um 1770
Schmidt Ludwig Proetzel 1818
Schmidt Ludwig Prötzel 1819
Schmidt Martin Wernickow 1772
Schmidt Martin Grube b Klosterwalde um1730-um1731
Schmidt Michael Gandenitz 1748
Schmidt Michael 1765
Schmidt Otto 1835
Schmidt Peter Schönwerder 1689
Schmidt Robert Sorau 1928
Schmidt Wilhelm Lämmershagen V1827
Schmit FRiedrich Biesen 1738
Schmitt Gottfried Haßlow 1734
Schmock Christian Bandelow 1686
Schmock Christian Friedrichswalde um1800
Schmock Johann Christian Poraz 1802
Schmock Michael Bandelow 1683
Schmok Carl Glambeck vor1833
Schnaeblin Carl Philipp Ringenwalde 1789
Schneider Christian Friedrich Rittgarten 1831
Schneider Erdmann Friedrich Falekenberg 1849
Schneider Hans Strasburg 1673
Schneider Johann Müllrose 1778
Schneider Martin Königsberg/Nm. 1753
Schneider Michel Königsberg/Nm. 1755
Schneider Peter Götschendorf 1727
Schoenberg Harnekop 1840
Schoenberg Adam Alt-Künkendorf 1736
Schoenberg Adam 1771
Schoenberg Adam Ringenwalde 1722
Schoenebeck Daniel Götschendorf 1747
Schomacker Ernst Ueckermünde 1709
Schombeck Daniel 1779
Schonak Dubrow 1762
Schossow Gottfried Wamlitz 1745
Schröder Woddow 1868
Schröder Christian Merzdorf 1664
Schröder Christian Merzdorf 1668
Schröder FRiedrich Groß Behnitz 1792
Schröder Friedrich Carl David Schönermark 1846
Schröder Jochen Groß Haßlow 1689
Schröder Jochen Friedrich Rattey 1789
Schröder Martin Heinersdorf 1771
Schröder Michael Falkenhagen vor1835
Schröder Stenzel Zempow 1711
Schröder Thies Mansfeld 1687
Schröter Christain Merzdorf 1667
Schröter Christian Merzdorf 1668
Schröter Christian Merzdorf 1664
Schröter Christian Merzdorf 1667
Schreck Gürgen 1759
Schreck Hans Christian Kölpin 1747
Schreck Johann George Glambeck 1763
Schreck Johann George 1756
Schreck Michael Dargestädt 1752
Schroeder Carl Friedrich 1818
Schubbert Schapow 1830
Schubbert Christian Schapow 1818
Schubert Christoph Schönwerder 1776
Schubert Christoph Schapow vor1818
Schubert Christoph Schönwerder 1778
Schudde Carl Ludwig Friedeberg/Nm. 1824
Schudde Carl Ludwig Friedeberg 1824
Schuhmacher Carl Friedrich auf der Schmelzhütte um1790
Schuhmacher Carl Friedrich Heinrich Wilh Lichtenberg 1849
Schultz Zichow 1813
Schultz Christian Amalienhof 1752
Schultz Johann Daniel Repente 1763
Schultz Johann Heinrich Greiffenberg 1800
Schultz Johann Heinrich Greiffenberg 1799
Schultz Johann Wilhelm Friedrich Klein Kölpin 1824
Schultz Ludwig Altstrelitz 1900
Schultz Michael Temmen 1739
Schultz Wilhelm Damerow 1860
Schultze Wendemark 1812
Schultze Caspar Jochen Fehrbellin 1759
Schultze Christian Schönermark 1753
Schultze Christian Prenzlau 1693
Schultze Christian Schönermark 1752
Schultze Christian Schönermark 1761
Schultze Christian Schönermark 1758
Schultze Christian Schönermark 1750
Schultze Christian Schönermark 1755
Schultze Christian Schönermark 1751
Schultze Christoph Beetz 1778
Schultze Friedrich Frauenhagen 1788
Schultze Friedrich Frauenhagen 1799
Schultze Friedrich Frauenhagen 1793
Schultze Friedrich Frauenhagen 1797
Schultze Friedrich Frauenhagen 1798
Schultze Friedrich Frauenhagen 1791
Schultze Friedrich Frauenhagen vor1788
Schultze Hans Passow 1698
Schultze Johann Grünow-Verkehrt 1764
Schultze Johann Grünow-Verkehrt 1761
Schultze Johann Stendell ca1720
Schultze Johann Grünow-Verkehrt 1756
Schultze Johann Grünow-Verkehrt 1754
Schultze Johann Grünow-Verkehrt 1762
Schultze Johann Grünow-Verkehrt 1758
Schultze Martin Frauenhagen 1722
Schultze Martin Frauenhagen 1718
Schulz 1841
Schulz Jagow 1769
Schulz Jagow 1769
Schulz Rochow 1858
Schulz Carl vor1784
Schulz Carl August Seitwann 1850
Schulz Carl Friedrich Wilhelm Ihlow 1924
Schulz Christian Lindhorst 1771
Schulz Christian Reiersdorf 1766
Schulz Christian Holzendorf 1774
Schulz Christian Passow 1787
Schulz Christian Passow 1785
Schulz Christian Passow 1819
Schulz Christian Friedrich Klein Rietz 1849
Schulz Christian Ludwig Fahrenwalde 1870
Schulz Christian Ludwig Karlsruhe 1874
Schulz Christoff Königsberg/Nm. 1619
Schulz Daniel Schmölln 1825
Schulz FRiedrich Sandow 1835
Schulz FRiedrich Sandow Um 1830
Schulz Georg Preilack 1822
Schulz Gottfried Pfaffendorf 1827
Schulz Johann Schönermark 1826
Schulz Johann Christian Ferdinandshorst 1829
Schulz Johann Friedrich Montplaisir? 1854
Schulz Johann Friedrich Fiddichow 1839
Schulz Johann Friedrich Passow um1850
Schulz Johann Heinrich Ernst Cantnitz 1870
Schulz Ludwig Hessenhagen 1810
Schulz Martin Friedrich Schönermark 1836
Schulz Peter Grenz 1806
Schulz Wilhelm 1862
Schulze Dedelow 1573
Schulze Taschenberg 1769
Schulze Philiadelphia 1830
Schulze Groß Schauen 1830
Schulze Carl Friedrich Strohsdorf 1872
Schulze Christian Leißnitz 1808
Schulze Christian Zeust 1823
Schulze Christian Dubrow 1798
Schulze Christian Krugau 1809
Schulze Christian Kladow 1655
Schulze Christian Pfaffendorf 1840
Schulze Christian Krugau 1857
Schulze Christian Wolletz 1754
Schulze Christopf Heinersdorf 1656
Schulze Christoph Heinersdorf 1656
Schulze Christoph Klingemühle Chossewitz 1702
Schulze Gottfried Lamitsch 1832
Schulze Gottfried Pfaffendorf 1828
Schulze Gottfried Pfaffendorf 1832
Schulze Jacob Hindenburg 1701
Schulze Johann Gottleb Philiadelphia 1832
Schulze Johann Gottlieb Groß Schauen 1823
Schulze Johann Gottlieb Groß Schauen 1824
Schulze Johann Gottlieb Groß Schauen 1830
Schulze Martin Sauen 1824
Schulze Matthias Krügersdorf 1724
Schulze Michael Kladow 1655
Schulze Michael Cladow 1655
Schulze Tobias Klosterwalde um1735
Schulze Wilhelm Mocho 1857
Schumacher Carl Neuwald 1784
Schumann Herzberg b Beeskow 1835
Schumann bei Blumberg 1763
Schumann Neu Golm 1835
Schumann Carl Wilhelm Golm 1858
Schumann FRiedrich Sauen 1835
Schumann Johann Christian Wilhelm Herzberg b Beeskow 1823
Schumann Johann Friedrich Karl Pfaffendorf 1847
Schwalbe Carl Friedrich Steinhöfel 1853
Schwalbe Daniel Greiffenberg 1862
Schwalbe Daniel Greiffenberg 1885
Schwalbe Daniel Greiffenberg 1860
Schwalbe Daniel Greiffenberg 1897
Schwalbe Daniel Greiffenberg 1856
Schwalbe Daniel Greiffenberg 1882
Schwalbe Daniel Greiffenberg 1854
Schwalbe Hermann Welsow 1892
Schwalbe Joachim Friedrich Wilsickow 1854
Schwalbe Johann Friedrich Lützlow vor1838
Schwalbe Michael Görlsdorf 1864
Schwalbe Michael Gellmersdorf 1884
Schwalbe Michael Günthersdorf 1864
Schwalbe Michael Günthersdorf 1892
Schwartz Gorkow 1679
Schwartz Christian Götschendorf o.A.
Schwartz FRiedrich Diemitz 1806
Schwartz Johann Neuenkirchen vor1726
Schwartz Martin Steinhöfel 1762
Schwarz Joachim Christian Zempow 1747
Schwarz Martin Ringenwalde 1764
Schwarz Wilhelm Schoenfeld 1855
Schwarze Michell Königsberg/Nm. 1626
Schwarze Michell Jädickendorf 1626
Schwenn Joachim Andreas Schönhausen 1787
Scomoda 1763
Scomoda Ossig 1763
Seeper Carl Wilhelm Friedrich 1872
Seeper Friedrich Neuenhagen 1862,1875
Seifert(Seyfert) Christian Wachsdorf 1762
Seike Adam Maulbeerwalde 1895
Seilenhauer Damerow 1840
Seipelt Balzar Beyersdorf 1660
Seipelt Balzer Beyersdorf 1660
Seipelt(Seypelt) Balzar Marwitz 1655
Selekow? Neuendorf 1812
Selekow? Neuendorf 1788
Selle Weselitz 1869
Sellin Amt Chorin 1814
Sellin Friedrich Wilhelm Buchholz b Eberswalde 1845
Sens Christian Maulbeerwalde 1766
Sewerin Willi Zernikow vor 1945
Seypelt Balzer Marwitz 1655
Sidow (Sydow) 1838
Sidow (Sydow) Klosterdorff 1832
Siebert Dvid Ringenwalde 1779
Siebert Friedrich Rakow 1854
Siebert Johann Carl Friedrich Ferdinandshorst 1854
Siebert Johann Friedrich Rakow 1863
Siebert Johnn Friedrich Rakow 1859
Siebert Julius Wilhelm Friedrich Wendemark 1853
Siebke Müllrose Vorwerk 1766
Siech Martin Amt Chorin 1828
Siedeler Georg Kladow 1730
Siedeler Georg Lorenzdorf 1730
Siedeler Georg Lorenzdorf 1730
Siedeler Hans Gralow 1734
Siedler Karl Marwitz 1930
Siedler Martin Beyersdorf 1741
Siewert Gustav Diedersdorf 1930
Sindtke Brüssow Vor1855
Sommer Schapow vor1744
Sommer Christian Crummensee 1802
Sommer Christian Crummensee 1784
Sommer Christian Crummensee 1802
Sommer Erdmann o.A.
Sommer Erdmann Schlagenthin um1710
Sommer FRiedrich 1860
Sommer Michael Markendorf um 1730
Sommer Urban o.A.
Sommerfeld Christian 1719
Sommerfeld Christian Kienberg 1805
Sommerfeld Christian Kienberg 1809
Sommerfeld Christian Carolinenhof b Königshorst um1810
Sommerfeld Christian Kienberg 1819
Sommerfeld Christian Rollingsruh 1857
Sommerfeld Christian Kienberg um1815
Sommerfeld Christian Kienberg 1818
Sommerfeld Christian Rollingsruh 1866
Sommerfeld Christian Kienberg 1813
Sommerfeld Christian Kienberg 1811
Sommerfeld Christian Kienberg 1816
Sommerfeld Christian Kienberg 1851
Sommerfeld Christian Chorinchen 1699
Sommerfeld Johann Christian Carolinenhof 1856
Sommerfeld Johann Christian Carolinenhof 1866
Sommerfeld Ludwig Passow 1697
Sommerfeld Martin Günterberg 1748
Sommerfeld Martin 1747
Sommerfeld Martin Stegelitz 1719
Sommerfeldt Martin Greiffenberg 1775
Sommerfeldt Martin Steinhöfel 1783
Sommerfeldt Martin Kuhweide 1790
Sonneburg Gottlieb Glienicke 1856
Sonnemann Wilhelm Blumenhagen 1839
Sonnenburg Daniel Gottlieb Petershagen 1823
Spahn Johann Christoph Groß Bösitz 1864
Spange Hans Angermünde 1656
Spangen Lorentz Passow 1680-1683
Spann Johann Gottfried 1839
Splinter Dieckow 1813
Splinter Johann Gottlieb Rehnitz 1900
Sprenger Wittstock 1834
Sprenger Neuendorf 1818
Sprenger Christoph Dolgen vor1863
Spring Carl Chrn Friedrich Schönermark 1828
Springborn Johann Carl Friedrich Christianenhof 1869
Springborn Karl Christianenhof 1871
Sprockhoff 1820
Sprung Carl Ferdinandshorst 1861
Spur Christian Oegeln 1724
Stähn Gottlob Jähndorf b Bobersberg vor1876
Stähn Gottlob Jähndorf b Bobersberg 1826
Stöckel Johann Carl Friedrich Tangersdorf 1864
Störmer Friedrich Mescherin b Gartz/Oder 1759
Störmer Peter Mescherin b Gartz/Oder 1759
Stürmer August Friedeberg 1919
Stürmer August Friedeberg 1919
Stürmer August Mansfelde 1889
Stahlberg Christian Grüneberg 1750
Stahlberg Christianus Amt Grüneberg 1750-um1760
Staub Carl Wilhelm Leberecht Crummensee 1875
Stegemann Königstein 1714
Stegemann Christian Schönwerder 1694
Stein Karl Ferdinand Chone 1863
Steinberg Gottfried Werder b Neuruppin 1823
Steinhöfel Gottfried Wollin 1858
Steinicke Michael Gratze 1775
Steinicke Michael Gratze 1782
Steinicke Michael Leuenberg 1787
Steinicke Michael Leuenberg 1786
Steinicke Michael Gratze 1781
Steinicke Michael Leuenberg 1784
Steinicke Michael Leuenberg 1792
Steinicke Michael Leuenberg 1798
Steinicke Michael Gratze 1776
Steinicke Michael Leuenberg 1821
Steinicke Michael Leuenberg 1789
Steinicke Michael Gratze 1778
Steinmann Christian Friedrich Pinnow 1859
Steren(Stern) Johann Joachim Laeven b Triepkendorf 1806
Steren(Stern) Johann Joachim Laeven b Triepkendorf 1777
Stern Joahnn Georg Retzow 1806
Stern Johann Telschow 1687
Stern Johann Christian Georg Retzow 1806-1810
Stern Johann Christian Georg Herzwolde 1810
Stern Johann Joachim Klein Trebbow 1815
Stern Johann Joachim Klein Trebbow 1818
Stern Johann Joachim Klein Trebbow 1823
Stern Johann Joachim Klein Trebbow 1810
Stern Johann Joachim Klein Trebbow 1821
Stern Johann Joachim Klein Trebbow 1813
Stier Martin Gross Luckow 1820
Stimm Hildebrandshagen 1750
Stimm ………beck 1769
Stimm Gottfried Hildebrandshagen 1777
Stimm Michael Schönermark 1760
Stimming Gottfried Fürstenwerder 1794
Stoller FRiedrich Turnow 1840
Stolzenfeld Martin Friedrich 1804
Strahl 1824
Strahl Christian Friedrich Storkow 1826
Strahl(e) Gürgen Schönermark 1685
Strahl(en) Andreas Briest 1708
Strahl(en) Hans Plath 1698
Strauß Martin Grüneberg 1710
Strauss Martin Amt Grüneberg um1710-um1720
Strelow Göritz 1812
Striger Hans Seeberg 1675
Strohfeldt Strasburg 1783
Struck Hans Drehnow 1842
Studier Rehberg vor1762
Suchsdorff Sigismund Dranse 1776
Sydow Paulinenhof 1861
Sydow Christoph Gellmersdorf 1742
Sydow Christoph Gellmersdorf 1744
Sydow Christoph Gellmersdorf 1754
Sydow Christoph Gellmersdorf 1756
Sydow Christoph Gellmersdorf 1758
Sydow Christoph Gellmersdorf 1760
Sydow Christoph Gellmersdorf 1762
Sydow Christoph Gellmersdorf 1742
Sydow Christoph Gellmersdorf 1756
Sydow Christoph Gellmersdorf 1762
Sydow Christoph Gellmersdorf 1754
Sydow Christoph Gellmersdorf 1742
Sydow Christoph Gellmersdorf 1760
Sydow Christoph Gellmersdorf 1744
Sydow Christoph Gellmersdorf 1758
Sydow Friedrich Schöneberg 1724
Sydow Friedrich Schöneberg 1726
Sydow Friedrich Schöneberg um 1711
Sydow FRiedrich Schöneberg V1726
Sydow FRiedrich Schöneberg 1711
Sydow FRiedrich Schöneberg 1713
Sydow FRiedrich Schöneberg 1715
Sydow FRiedrich Schöneberg 1717
Sydow FRiedrich Schöneberg 1721
Sydow FRiedrich Schöneberg 1724
Sydow FRiedrich Schöneberg 1723
Sydow FRiedrich Gellmersdorf 1757
Sydow FRiedrich Gellmersdorf 1760
Sydow FRiedrich Gellmersdorf 1760
Sydow FRiedrich Gellmersdorf 1760
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1760
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1757
Sydow FRiedrich Herrendorf 1873
Sydow Friedrich Schöneberg 1721
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1757
Sydow Friedrich Gellmersdorf 1760
Sydow Friedrich Schöneberg 1715
Sydow Friedrich Schöneberg 1717
Sydow Friedrich Schöneberg 1713
Sydow Friedrich Wilhelm August Herrendorf 1873
Sydow Gottlieb 1820
Sydow Lorentz Kölpin 1769
Sydow Lorenz Groß Kölpin 1769
Sydow Martin Gellmersdorf 1736
Sydow Martin Kölpin 1770,1774
Sydow Martin Fellchow 1751
Sydow Martin Schöneberg 1736
Sydow Martin Gellmersdorf 1740
Sydow Martin Gellmersdorf 1743
Sydow Martin Gellmersdorf 1745
Sydow Martin Fellchow 1748
Sydow Martin Fellchow 1751
Sydow Martin Fellchow 1753
Sydow Martin Fellchow 1756
Sydow Martin Fellchow um1757
Sydow Martin Fellchow 1748
Sydow Martin Fellchow 1756
Sydow Martin Gellmersdorf 1743
Sydow Martin Gellmersdorf o.A.
Sydow Martin Gellmersdorf 1740
Sydow Martin Gellmersdorf 1740
Sydow Martin Gellmersdorf 1745
Sydow Martin Fellchow 1753
Syring Carl Klosterwalde 1861
Syring Carl Christian Friedrich Rakow 1828
Syring Carl Christian Friedrich Rakow 1829
Töpfer Gottfried Wiesendorf 1849
Tütschmann (Deutschland) Georg Schapow 1782
Tanne Buchholz 1837
Tanne David Proetzel 1836
Tanne David Proetzel 1836
Taube Christian Günthersdorf 1716
Taube Georg Trebitz 1648
Taube George Günthersdorf 1719
Taube Girge Ragow 1690
Taube Karl Vietmannsdorf 1860
Tege Christian Holzendorf 1699
Tegler Christian Arendsee 1794
Tegler Christian Schapow 1795
Tegler Michael Wittstock 1796
Tegler Michael Arendsee 1796
Tegler Peter Mittenwalde 1780
Tepper Andreas Rietz Neuendorf 1858
Tepper Andreas Rietz Neuendorf 1858
Tesch Holzendorf 1806
Tesch 1807
Tesch …. Otto Adolph 1762
Tesch Adolph Strasburg 1811
Tesch Christian Friedrich Peetzig 1799
Tesch Christian Friedrich Peetzig 1797
Tesch Christian Friedrich 1822
Tesch Christopher Neuhaus 1752
Tesch Gottfried Hindenburg 1820
Tesch Johann Friedrich Theodor Wittstock 1839
Tesch Ludwig Günterberg 1814
Tesch Michael Helpt 1759
Tesch Wilhelm 1816,1826
Tesch(en) Michael 1759
Teschen Michael Um 1725
Tesik Christian Carlslust V1822
Tewes Grüneberg 1786
Tewes Grüneberg 1786
Tewes Adam Grüneberg 1665
Tewes Adam Amt Grüneberg um1665-um1668
Tewes Adam Grüneberg 1665
Tewes Adam Grüneberg 1665
Tewes Christoph Grüneberg 1785
Tewes Christoph Amt Grüneberg um1785-um1811
Tewes George Grüneberg 1784
Tewes George Amt Grüneberg um1784-um1785
Thaem Ferdinand Blankensee 1869
Thelke Johann Daniel Woddow 1860
Thelke Johann david Woddow vor1860
Thiele Michell Angermünde 1609
Thielke Christianenhof 1843
Thielke Christianenhof 1841
Thielke Christianenhof 1843
Thieme Berkenbrück 1809
Thieme Christian Friedrich Pilgram 1859
Thieme Christian Friedrich Pilgram 1859
Thieme Gottfried Jacobsdorf 1809
Thieme Gottfried Groß Briesen 1847
Thiemke 1842
Thiemke August Friedrich Wilhelm Amalienhof b Hanseberg 1888
Thomas Biesenbrow 1765
Thomas(Thoms?) Michael Wendemark 1839
Thomas(Thoms?) Michael Wendemark 1838
Thomas(Thoms?) Michael Wendemark 1832
Thomas(Thoms?) Michael Wendemark 1833
Thomas(Thoms?) Michael Wendemark 1836
Thoms Michael Bruchhagen 1761
Thoms Michael Bruchhagen 1760
Thoms Michael Friedrich Wendemark 1848
Thormann Andreas Dranse 1772
Thormann Christoph Ottenhagen 1748
Thormann Christoph Ottenhagen 1750
Thormann Johann Jacobshagen 1842
Thormann Johann Jacobshagen 1843
Thormann Johann Jacobshagen 1844
Thormann Johann Jacobshagen 1845
Thormann Johann Jacobshagen 1846
Thormann Johann Wernickow 1777
Thormann Johann Friedrich Benjamin Jacobshagen 1843
Thormann Johann Friedrich Benjamin Jacobshagen 1854
Thur Jakobsdorf 1873
Thur Johann Friedrich Jakobsdorf 1834
Thurmann Christoph Rittgarten 1739
Thurmann Michael Hohenwalde 1754
Tillack Hans Starzeddel 1700
Tillmann Hohenwalde 1753
Tinius Carl Philiadelphia 1830
Tinius Christian Staakow 1767
Tinius Christian Hermsdorf 1832
Tinius Gottlieb Arenzhain 1830
Tinius Johann Friedrich Carl Philiadelphia 1832
Tischer Dubrow 1747
Topp Gottfried Kreuzkrug um1800
Tramiz Johann Giesen 1772
Tramiz Johann Giesen 1772
Treppe Hans Fichach?? vor1713
Trodnow Christian Canzow 1740
Turner Georg Friedrich Storkow Amtsschäferei 1823
Twieg Joachim Schönwerder vor1737
Udel Christoph 1751
Ukro Martin Markendorf 1764
Ukrow(Uckrow) Gottlieb Selchow 1857
Ulrich Fritz Trampe 1873
Ulrichs Joachim Christian Dranse 1780
Unger Christoph Möbiskruge 1695
Utech Groß Luckow 1828
Utech Friedrich Groß Luckow 1838
Völker Grünow-Verkehrt 1803
Vareskes Niemaschkleba 1703
Vareskes Niemaschkleba 1674
Vender Johann Gottfried Betsche 1869
Vender Johann Gottfried Betsche 1869
Vettke(Fettke) Gottlieb Schenkendorf vor1815
Vettke(Fettke) Hans Georg Lauschütz 1784
Vettke(Fettke) Hans Georg Lauschütz 1787
Vicenz Joachim Tetschendorf 1791
Viertens(Vierts) Sigmund Libbesike 1729
Vikaten Jürgen Wernickow 1721
Voelker 1841
Voelker Carl Friedrich Verkehrt Grünow 1817
Voelker Carl Friedrich Verkehrt Grünow 1851
Voelker Christian 1810,1814
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1843
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1825
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt um 1848
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt um 1848
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1856
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1827
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1834
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1827
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1819
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1817
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1851
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1821
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1823
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1856
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1832
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1822
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt um 1816
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1820
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1836
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1829
Voelker(Völker) Carl Friedrich Grünow-Verkehrt 1858
Voelker(Völker) Johann Gottfried Grünow-Verkehrt vor1826
Voelker(Völker) Johann Gottfried Grünow-Verkehrt 1805
Voelker(Völker) Johann Gottfried Grünow-Verkehrt vor1837
Voelker(Völker) Johann Gottfried Grünow-Verkehrt 1800
Voelker(Völker) Johann Gottfried Grünow-Verkehrt 1817
Voelker(Völker) Johann Gottfried Grünow-Verkehrt 1796
Voelker(Völker) Johann Gottfried Grünow-Verkehrt vor1796
Voelker(Völker) Martin Stegelitz 1746
Voerpel Johann vordersten Hohenwalde 1750
Voge Friedrich Silberberg 1892
Voge Hermann August Wilhelm Silberberg 1926
Voigt Christian Groß Daberkow 1750
Voigt Christian Gross Daberkow 1752
Voigt Hans Görlsdorf 1699
Voigt Hans Girge Briesen 1774
Voltschke Jacob Crewitz 1755
Wüsthof? 1807
Wagner Christian Friedrich Grünberg 1854
Wagner Wilhelm Grünberg 1855
Walk Johann Heinrich Friedrich Bertikow vor 1866
Walk Johann Heinrich Friedrich Bietikow vor1856
Wall Christian Kobbeln 1767
Wall Michael Kobbeln vor1772
Walls Michael Kobbeln 1770
Walter Christian 1840
Wandrey Christoph 1840
Warthol Michael Zichow 1832
Waschke? George Niemaschkleba 1703
Wassmund August Friedrich Wilhelm 1869
Wegener Gottfried Zichow 1841
Wegener Martin Schmetzdorf 1823
Wegener Wilhelm Crummensee 1823
Wegner Adam Gandenitz 1756
Wegner Johann Friedrich Fredersdorf 1797
Wegner Johann Friedrich um1860
Wehlan Martin Duben 1713
Wehr Gustav Nieder Ullersdorf 1928
Weidener Carl Julius Erdmann Arendsee 1858
Weidener Johann Friedrich Arendsee vor1863
Weiher Arendsee vor1823
Weilgis Elias Saatzke 1699
Weinandt martin Amt Grüneberg um1653-um1665
Weinandt Martin Grüneberg 1653
Weiss Christian Wernickow 1704
Welisch George Dammendorf 1736
Welkisch Gottfried Wallwitz 1799
Wellnitz Johann Gottlieb Lauchstädt 1855
Wencke Georg Heinrich Maulbeerwalde 1794
Wende Johann Carl Friedrich Kunow 1875-1876
Wende Johann Heinrich August Groß Boberau 1848
Wendegatz Daniel Röpersdorf vor1872
Wendland Ephraim Blankensee 1850
Wendland Friedrich Krullenhaus b Blankensee 1857
Wendland Friedrich Krullenhaus b Blankensee 1854
Wendland Friedrich Krullenhaus b Blankensee 1856
Wendlandt 1700
Wendlandt Friedrich Krullenhaus b Blankensee 1860
Wendler Richard Rehfeld 1906
Wendler Richard Neuendorf 1930
Wendt Martin Greiffenberg 1774
Wengatz W Kienwerder 1857
Wentzel Hans Ludwig Klockow b Friedland 1704
Werth Johann Wesendahl 1844
Wesener Schönwerder 1790
Wesener Strasburg 1790
Wesener Strasburg 1785
Wesener Strasburg 1792
Wesener Carl Jacobshagen 1844
Wesener Carl Jacobshagen 1846
Wesener Christoph Schmölln vor1847
Wesener Daniel Zernikow 1807
Wesener Daniel Zernikow 1807
Wesener David Strasburg 1793
Wesener David Strasburg 1781
Wesener Martin Schmölln 1819
Wesener Martin Holzendorf 1769
Wesener Martin Holzendorf 1774
Wesener Martin Holzendorf 1769
Wesener Matthias Naugarten Vor1819
Wesener Matthias Gross Luckow 1817
Wesener Matthias 1790
Wesener Matthias Holzendorf vor1814
Wesener Merten Holzendorf 1776
Westphal Christoph Wilmersdorf 1735
Westphal Christoph Wilmersdorf 1733
Westphal Joachim Fellchow 1695
Westphal Joachim Felchow 1695
Wickert Johann Neuendorf 1930
Widemann Michael 1742
Wieland Güstow 1820
Wieland Christian Kölpin 1856
Wielandt Christian Steinhöfel 1763
Wielandt Jacob Passow 1723-1727
Wienke Parmen 1807
Wietholz Friedrich Daniel Trampe 1784
Wietholz Friedrich Daniel Trampe 1784
Wilke Blankenburg 1870
Wilke Christian Grimnitz 1881
Wilke Friedrich Rosenthal 1828
Wilke Johann In der Sorge 1720
Wilke Johann Daniel Welsow 1866
Wilke Johann Daniel Welsow 1871
Wilke Johann Daniel Welsow 1863
Wilke Johann Daniel Welsow 1873
Wilke Johann Daniel Welsow 1863
Wilke Johann Daniel Welsow 1868
Wilke Johann Daniel Welsow 1864
Wilke Johann Daniel Welsow 1861
Wilke Otto Schmiedeberg 1838
Wilke Wilhelm Rosenthal 1839
Wilke(Wilcke) August Friedrich Rosenthal um1850
Will 1840
Winicken Johann Rapshagen 1723
Winning C F W Hohenkränig 1865
Winning C F W Hohenkränig 1852
Wintzer Dubrow 1696
Witt Strasburg 1785
Witt Kutzerow 1787
Witt Christian Kraatz 1760
Witt Christian Kroechlendorf 1740
Witt Christian Lindhorst bis1790
Witt David Petersdorf 1822
Witt Friedrich Hetzdorf 1782
Witt FRiedrich Gramzow 1870
Witt Friedrich Jagow 1814
Witt Heinrich Dolgen 1862
Witt Heinrich Kutzerow 1835
Witt Heinrich Gotthard Kutzerow 1840
Witt Johann Schapow 1821
Witt Johann Lübbenow 1792
Witt Johann Friedrich Jagow 1816
Witt Tobias Kleppelshagen Vor 1856
Witt Tobias Schwarzensee 1826
Witt Tobias Schwarzensee 1828
Witt Tobias Friedrich Kleppelshagen 1837
Witt(e) Tobias Friedrich Kleppelshagen 1839
Witt(e) Tobias Friedrich Kleppelshagen 1842
Witte Kutzerow 1770
Witte Cremzow vor 1733
Witte Rakow 1819
Witte 1753
Witte Strasburg 1781
Witte 1867
Witte Carl Gottfried Göritz um1860
Witte Christian Strasburg 1788
Witte Christian Kutzerow vor1814
Witte Christian Kutzerow 1778
Witte Christian Kutzerow 1787
Witte Christian Kutzerow vor1830
Witte Christian Hetzdorf 1835
Witte Christian Schönermark 1754
Witte Christian Kutzerow 1792
Witte Christian 1791
Witte Christian Fahrenholz 1757
Witte Christian Kutzerow vor 1829
Witte Christian Friedrich Hetzdorf 1823
Witte Daniel Güstow 1844
Witte Daniel Güstow 1842
Witte Daniel Güstow 1835
Witte Daniel Güstow 1844
Witte Daniel Güstow 1846
Witte David Crussow 1854
Witte Elias Gandenitz 1760
Witte Elias Gandenitz 1749
Witte Elias Gandenitz 1758
Witte Elias Fürstenwerder 1823
Witte Elias Daniel Lychen 1813
Witte FRiedrich Strasburg 1790
Witte FRiedrich Strasburg 1793
Witte FRiedrich Strasburg 1797
Witte FRiedrich Strasburg 1801
Witte Friedrich Hohenwalde 1784
Witte George Kutzerow 1772
Witte Gottfried Fahrenwalde 1770
Witte Jacob 1679
Witte Johann Jagow 1810
Witte Johann Strasburg 1783
Witte Martin Holzendorf 1687
Witte Michael Jasenitz 1654
Witthuhn Carl Warthe 1856
Witthuhn Carl Warthe 1830
Woite Anna Elisabeth Baudach 1766
Woite Anndore Baudach 1766
Woite Christian Baudach 1766
Wolf August Reichenwalde 1879
Wolf Georg Pieskow 1657
Wolf Jacob Diehlo 1741
Wolf Martin Lübbenau 1813
Wolf Peter Niewisch 1654
Wolff Gottfried Kasel 1782
Wolff Hans Krügersdorf 1682
Wollenbeg Carl Görsdorf 1862
Wollenberg FRiedrich Görsdorf 1861
Wollenberg FRiedrich Görsdorf 1861
Wollenberg Johann Friedrich Carl Görsdorf 1862
Wollenberg Johann Friedrich Carl Görsdorf 1861
Wollenberg Wilhelm Friedrich Sommersdorf 1862
Wollin Gottfried Gramzow 1862
Wollin Gottfried Zehnebeck 1863
Wollin Gottfried Zehnebeck 1862
Wollitze Peter Welzin 1667
Woost(Wust) Christoph Kölpin 1790
Woost(Wust) Christoph Kölpin 1791
Wree(Wrege) Martin Neuhof b Rittgarten 1793
Wree(Wrege) Martin Neuenhof bei Rittgarten 1793
Wrege Holzendorf 1783
Wruck Götschendorf 1735
Wruck Lorentz Temmen 1747
Wruck Lorenz auf der Berg Mühle 1766
Wruck Martin 1767
Wulf Daniel Radewitz 1800
Wulff Andres Bandelow 1689
Wulff Christian Schadow 1725
Wulff Georg Pieskow 1647
Wulff Georg Pieskow 1650
Wulff Hans Kummerow b Beeskow 1696
Wulff Hans Kummerow b Beeskow 1696
Wulk Daniel Kutzerow 1873
Wungatz? Martin Prenzlau 1767
Wustro Joseph Groß Drenzig vor1850
Zölbiger Milmersdorf 1717
Zöller Martin Kroechlendorf 1718
Zöllner Carl Ferdinandshorst 1861
Zöllner Jürgen Briest 1664
Zühlke Daniel Friedrich Schönermark 1853
Zühlke David Mürow 1814
Zülicke Daniel 1763
Zabel Christian Holzendorf 1758
Zabel Christian Holzendorf 1759
Zache David Grüneberg 1731
Zache David Amt Grüneberg um1731-um1742
Zache Elias Grüneberg 1730
Zache Elias Amt Grüneberg um1730-um1731
Zahnow Gottfried Prenzlau 1874
Zander Adolf Friedrich Dabelow 1849
Zander Adolf Friedrich Dolgen 1855
Zander Nicolaus Müggenbusch 1740
Zapel FRiedrich Hildebrandshagen 1740
Zarn Ernst Adolph Carl Weggun 1823
Zaun Pälitz 1817
Zauske Friedrich Luckow 1750
Zech Jacob Merz 1699
Zech Jacob Merz 1699
Zeidler Mittenwalde 1827
Zeidler Hans Zanzin 1742
Zeidler Hans Amt Himmelstädt 1742
Zelesch Michael Friedrich Trebenow 1822
Zemmin Güterberg 1827
Zemmin Güterberg 1832
Zemmin Christoph Güterberg 1824
Zemmin Christoph Günterberg 1829
Zemmin Gottfried Mürow 1814
Zemmin Johann Jagow 1813
Zemmin Johann Jagow 1813
Zemmin Johann Christian Güterberg 1831
Zemmin Johann Christoph Güterberg 1827
Zemmin Johann Christoph Güterberg 1829
Zemmin Johann Christoph Güterberg 1830
Zemmin Johann Friedrich Hetzdorf 1824
Zemmin Martin Güterberg 1813
Zemmin Martin Güterberg 1814
Zemmin Martin Güterberg 1816
Zemmin Martin Güterberg 1820
Zemmin Martin Güterberg 1821
Zemmin Martin Güterberg 1827
Zemmin Martin Friedrich Güterberg 1827
Zemmin Martin Friedrich Strasburg 1825
Zemmin Martin Friedrich Güterberg 1827
Zerahn F W Warnitz Vor1855
Zeverjahn David Friedrich Hinrichshagen 1806
Zeverjahn Johann Friederich Damerow 1806
Zeverjahn Wilhelm Ringenwalde 1853
Zideler Hans Zanzin 1748
Zideler Hans Kladow 1748
Zideler Hans Zanzin 1748
Ziedeler Jürgen Lüdersdorf 1713
Ziedeler Jürgen Lüdersdorf 1710
Ziedler(Siedler) Martin Cladow 1738
Ziedler(Siedler) Martin Cladow 1746
Ziedler(Siedler) Martin Cladow 1748
Ziege Friedrich Wilhelm Max Lichtenrade 1914
Ziegler Karl Groß Cammin 1930
Ziegler Michael Rittgarten 1821
Zier Carl Weichensdorf 1799
Zier Martin Ragow 1705-1711
Zier Martin Ragow 1705,1711
Zillmann Johann August Ferdinand Mittenwalde Um 1880
Zimmermann Andreas Annenwalder Glashuette 1797
Zimmermann Andreas Fahrenwalde vor1857
Zimmermann Johann Gottlob Groß Breesen 1835
Zimmermann Paul Sommersdorf 1798
Zippan Martin Friedrich Vorwerk Gosner 1786
Zuntow Johann Carl Ludwig Tangersdorf 1840
Zuntow Johann Carl Ludwig Tangersdorf 1842
Zurth August Friedrich Wilhelm 1842
Zwietusch(Zwetusch) Groß Schauen 1832
Zwietusch(Zwetusch) Johann Daniel Groß Schauen 1832