Berufslisten

Die Berufsdatenbank ist ein offenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V.
Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten.
Einsendungen von Abschriften senden Sie bitte an Arbeitsgruppe Datenerfassung.

Ein großer Teil der hier verfügbaren Daten wurde aus dem Datenbankprojekt für Ahnenforscher Brandenburg übernommen.

Falls auch Sie hier unterstützen möchten, finden Sie hier die Mustertabelle zum Download.


Zur Zeit sind Berufslisten zu folgenden Berufsgruppen online. Weitere und Ergänzung zu den vorhandenen werden natürlich folgen. Wir sind aber auf Ihre / Deine Unterstützung angewiesen !

Bäcker Bürgermeister Förster / Jäger
Fischer Fleischer Gärtner
Glaser Knechte Lehrer
Müller Maler Maurer / Ziegler
Mediziner Schäfer Schiffer
Schlosser / Schmiede Schuhmacher Schulzen
Töpfer Tischler Weber / Schneider

 
exakte Suche Suche nach Namen    


</
Nachname Vorname Ort Jahr
Öhlschläger M E Niemaschkleba 1837
Ölschläger Gustav Kuhlowitz 1938
Abendroth Otto Blockwinkel / Nm. 1938
Accularius Johann Gottlieb Briesen 1779
Accularius Johann Gottlieb Briesen 1779
Achtmann Carl Dochow 1778
Achtmann Carl Dochow 1778
Achtmann Carl Christoph Dochow 1777
Adam Carl August Waltersdorf 1794-1812
Adam Christian Samuel Guben 1797
Adam David Strehlen 1803
Adam Matthaus Guben 1752
Adam Matthaus Guben 1755
Adam Matthaus Guben 1761
Adam Matthaus Guben 1766
Adam Matthaus Guben 1768
Adam Matthaus Guben 1771
Adler Franz Krahne 1938
Affe Conrad Güldendorf 1547
Affe Samuel Güldendorf Na 1547
Akenhausen Birkenwerder 1825
Albinus Kummerow OT Neuzelle 1755
Albinus Christian Friedrich bei Neuzelle 1788
Albinus Christian Friedrich bei Treppeln 1798
Albinus Gottlob Grano 1823
Albinus Johann bei Treppeln vor 1788
Albrecht Carl Christian 1843
Albrecht Emil Schwedt / Oder 1938
Albrecht F. Grenz 1938
Albrecht George Lemmersdorf 1782
Albrecht Gottfried 1827
Albrecht Gottfried Emanuel 1809
Albrecht Otto Brausendorf 1938
Albrecht Wilhelm Hetzdorf 1842
Alfe Himmelpfort 1938
Allerdt Emil Gallinchen 1886-1909
Allerdt Emil Gallinchen 1938
Altmann Gustav Küstrin 1913
Altmann Martin Storkow 1823
Altmann Martin Storkow 1831
Amelang August Wilhelm bei Schmiedeberg 1831
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1835
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1837
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1837
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1839
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1841
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1844
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1848
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1837
Amelang August Wilhelm Fredersdorf 1848
Amelang Friedrich Zerpenschleuse 1824
Amelang Wilhelm Friedrich Zerpenschleuse 1821
Anders Paul Böck 1938
Anderson Johann Strasburg 1793
Anderson Johann Strasburg 1795
Andre Johann Friedrich Neu Cunersdorf 1842
Andre Johann Gottlieb Klein Luckow vor 1828
Andre Johann Gottlieb Klein Luckow vor 1838
Andreas Karl Falkenberg 1913
Andree Weselitz 1785
Andree Johann Gottlieb Klein Luckow vor 1828
Andro Alfred Belkau 1938
Appelt Christian Lauschütz 1823
Appelt Christian Lauschütz 1823
Arendsdorf Caspar Friedrich Gräben 1686
Arendsdorf Caspar Friedrich Ziesar 1690-1712
Arendsdorf Caspar Friedrich Gräben 1686
Arendsdorf Caspar Friedrich Gräben 1688
Arendt Arthur Kletzke 1938
Arendt Christoph Saarmund 1759
Arendt Daniel 1731
Arendt Friedrich Wilhelm Carlshof 1826
Arendt Jürgen Fürstenberg/Havel 1739
Arendt Johann bei Brandenburg 1709-1729
Arendt Johann Gräben 1710
Arendt Johann Gräben 1713
Arendt Johann Gräben 1717
Arendt Johann Gräben 1719
Arendt Johann Christian Tuchheim 1759
Arendt Johann Christian Tuchheim 1794
Arendt Johann Friedrich Tuchheim um 1735
Arendt Johann Friedrich Tuchheim um 1735
Arendt Johann Friedrich Tuchheim um 1737
Arensdorf Caspar Friedrich Gräben 1791
Arndt Prenzlau 1866
Arndt Friedrich Warnitz/Trumph? 1887
Arndt Friedrich Warnitz/Trumph? 1892
Arras Christian Oderin 1800
Asmus Friedrich Wilhelm Niedersaathen 1875-1880
Asmus Friedrich Wilhelm Niedersaathen 1875-1880
Asmus Friedrich Wilhelm Niedersaathen 1875
Bäch? Christian Lemmersdorf 1709
Bähr Atterwasch 1852
Bähr Atterwasch 1868
Bähr Atterwasch 1909
Bähr Atterwasch 1852
Bähr Atterwasch 1795
Bähr Eduard Theodor Atterwasch 1856-1909
Bähr Friedrich Samuel Atterwasch 1816-1856
Bähr Johann Samuel Atterwasch 1787
Bähr Johann Samuel Atterwasch 1792
Bähr Johann Samuel Atterwasch 1787
Bähr Johann Samuel Atterwasch 1803
Bähr Theodor Atterwasch 1868
Bähr Theodor Atterwasch 1864-1909
Bähr Wilhelm Guben vor 1841
Bäker Adolf Linum 1938
Bäler Willi Güterfelde 1938
Bär Samuel Atterwasch 1789
Bär Samuel Atterwasch um1798
Bätelt Gottfried Pinnow 1741
Böaak Otto Baruth / Mark 1938
Böhm 1812
Böhm bei Lychen 1784,1788
Böhm Carl Gottlob 1811
Böhme Georg Friedrich 1795
Bölke Gottlob Pohsen vor 1836
Bölke Johann Gottlieb Pohsen 1836
Bölke Johann Gottlieb Crayne 1800
Bölke Johann Gottlieb Krayne 1800
Bönisch Ewald Großmeßow 1938
Börner Gottfried Pinnow 1771
Böttcher Friedrich August Lieberose 1849
Böttcher Georg Gloschow 1938
Böttger Bartholomäus Grabow 1660 – 1677
Bötticher Hans Biesenthal 1680
Bötzow Christian Friedrich Berlin Prenzlauer Berg 1826
Bülow Carl Friedrich Brüssow 1841
Bülow Ernst Friedrich Hinrichshagen 1807
Bülow Friedrich Brüssow 1846
Bülow Johann Ernst Carl Weggun 1841
Bülow Johann Friedrich Fürstenwerder 1851
Bülow Johann Friedrich Fürstenwerder 1851
Bütow Carl Friedrich August Wendisch-Rietz 1836
Bütow Johann Carl Wendisch-Rietz 1836
Büttner? Hans bei Guben vor1722
Baal Jacuf Werchow bei Calau 1527
Baarz Prenzlau 1870
Baatz Vietmannsdorf 1783
Bade Jacob Strasburg 1785
Bade Jacob Strasburg 1783
Bade Julius Boitzenburg 1896-1901
Bade Julius Boitzenburg 1896-1901
Badicke Martin Friedrich Julius Oderberg 1867
Badtke A. Altlandsberg 1938
Bahlow Friedrich Wilhelm 1854
Bahr Gottfried Grünow 1760
Baldeweg (Baldoweg) Johann Christian Grabko 1801-1809
Baldo (Baldof) Hans Schenkendöbern 1689
Baldow Martin Güldendorf 1745
Balke Daniel Strasburg 1788
Balke Martin 1673
Ball Klinkow 1765
Baller Kaakstedt 1938
Ballin(Bollin) Matthis Löcknitz 1632
Ballunweit Emil Fürstenberg/Oder 1936
Ballunweit Ernst Fürstenberg/Oder 1937
Balow (Below) Friedrich Wilhelm Klinkow 1847
Balzer Daniel Strasburg 1790
Balzer Daniel Strasburg 1790
Balzer Daniel Strasburg 1793
Balzer Erich Göhren 1938
Bambach Martin Guben 1690
Bannewitz Christian 1728
Barber Christain Schönwalde 1754
Barckow Prenzlau 1866
Barckow Prenzlau 1866
Bardack Andreas Waltersdorf ab 1692
Bardack Andreas Waltersdorf vor 1769
Bardack Johann Christian Waltersdorf ab 1769
Bardack Johann Gottlieb Waltersdorf 1790
Barkow Adolph Briest 1842
Barkow Adolph Briest 1843
Barkow Adolph Briest 1844
Barkow Adolph Briest 1846
Barkow Adolph Briest 1847
Barkow Albert 1837
Barkow Johann Friedrich Prenzlau 1838,1842
Barm Ernst Gottlieb Birnbaum 1859
Barm Ernst Gottlieb Petersmühle Birnbaum 1859
Barm Rich. Fahlenwerder 1938
Baro Friedrich Prenzlau 1829
Barsch August Gottfried Dedelow vor 1844
Barsch Gottfried Prenzlau vor 1760
Barsch Gottlieb Prenzlau 1814
Barsch Gottlob Prenzlau 1827
Barsch Johann Gottlob Prenzlau 1825
Barsch Johann Gottfried + Amt Trebatsch vor 1789
Barsch Johann Gottlob Dedelow 1789
Barsch Johann Gottlob Prenzlau 1824
Barsch Johann Gottlob + Dedelow vor 1824
Barsch Hippe Johann Gottlob Prenzlau V1845
Barsch-Hippe Joh Gottlob Prenzlau vor 1845
Barsch-Hippe Johann Gottlob Prenzlau 1833
Barsch-Hippe Johann Gottlob Prenzlau 1834
Barsch-Hippe Johann Gottlob Prenzlau 1842
Barsch-Hippe Johann Gottlob Prenzlau 1844
Bartholdi Erdmann Güldendorf 1670
Bartmann Jochim Lemmersdorf 1634
Bartolt Hans Prenzlau 1608
Bartsch Albert Leberecht Gosen 1845
Bartsch Carl Plesse 1838
Bartsch Johann Nahausen 1751 – 1762
Bartsch K., Bobersberg am Bober 1938
Bartsch Karl Wallwitz 1862
Bartuk Bartusch bei Treppeln 1567
Bartusch Guben 1866
Bartzsch Carl Guben 1836
Barz W. Bärwalde / Pom. 1938
Baschke Otto Groß-Linde 1938
Baston Johann Christoph Groß Drewitz ab1731
Baston Johann Christoph Groß Drewitz 1774
Baston Johann Sebastian Groß Drewitz 1779
Bauer Carl Wilhelm Friedrich 1855
Bauer Ernst Kaden 1938
Bauer Georg Freiwalde 1731
Bauer George Freiwalde 1731
Baumann Johann Dierberg 1938
Baumbach Christoff Lübben 1695
Baumert W. Drossen 1938
Bautz Oskar Liepe / Finowkanal 1938
Baz Ernst Beelitz / Mark 1938
Becher Willi Langenfeld / Nm. 1938
Becker Neuensund 1835
Becker Dochow 1797
Becker Klein Luckow 1823
Becker Adolf Dochow 1861
Becker August Düpow 1938
Becker Carl Berkholz 1834
Becker Carl 1855
Becker Carl Friedrich Dochow vor 1801
Becker Carl Friedrich Prenzlau 1850
Becker Christian Lemmersdorf 1709
Becker Daniel Fürstenhagen vor 1854
Becker Erich Glienick 1938
Becker Georg Gralow 1938
Becker Hermann Bochow 1938
Becker Joh. Flötenstein 1938
Becker Johann Adolph Dochow 1861
Becker Johann Adolph Schapow 1861
Becker Johann Friedrich Neuensund 1837
Becker Johann Friedrich Neuensund 1837
Becker Johann Friedrich Neuensund 1837
Becker Johann Friedrich Neuensund 1837
Becker Karl Andreas Groß Schönebeck 1858
Becker Karl Andreas Johann Groß Schönebeck 1862
Becker Karl Andreas Johann Groß Schönebeck 1858
Becker Karl Andreas Johann Groß Schönebeck 1861
Becker Karl Franz Johann Groß Schönebeck 1867
Becker Karl Friedrich Bergholz 1861
Becker Karl Friedrich Bergholz 1833
Becker Wilhelm Johann Theodor 1846
Beckmann Friedrich Bei Gramzow 1721-1728
Beckmann Friedrich Gramzow 1721
Beckmann Johann Friedrich Pinnow 1877
Beer Julius August Niemaschkleba 1859
Beerbaum Christoph Strasburg 1790
Beguhl Hermann Bad Wilsnack 1938
Behlow Hans bei Chossewitz 1620-1660
Behm Mahl u Schneidemühle 1935
Behm Granow 1935
Behnke Johann Woldegk 1764
Behnke Richard Friedersdorf 1938
Behrend Ferdinand Wolfshagen 1849
Behrend Johann Joachim 1818
Behrendt Christian Ludwig Groß Drewitz 1821
Behrendt Ernst Freyenstein 1938
Behrendt Wilh. Hohenferchesar 1938
Behrens Wolfshagen 1850
Behrsdorf Adam Oelsen 1683
Behrstorff Michael Oelsen 1643
Belger Richard Neuzelle 1935
Belger Richard Neuzelle Vor1975
Belling Johann Ewald 1824
Belling Johann Ewald 1836
Belling Johann Ewald 1840
Bellmann Carl Julius Beitsch 1874-1875
Bellmann Carl Julius Theodor Beitsch 1874
Below Carl Friedrich Parmen 1854
Below Carl Friedrich Parmen 1854
Below Friedrich Strasburg 1797
Below Hans bei Chossewitz bis 1639
Below Hans Klingemühle bis 1639
Below Karl Friedrich Parmen 1858
Below Karl Friedrich Parmen 1855
Below Karl Friedrich August Parmen 1860
Below Karl Friedrich August Parmen 1864
Belssin F. Kallies 1938
Bendix Paul Bad Freienwalde 1913
Benecke Johann Christian Lossow 1792-1798
Benecke Johann Christian Lossow 1792-1798
Bennewitz Christian Neu Zittau 1790
Bennewitz Johann Neu Zittau 1790
Bennewitz Johann Neu Zittau 1791
Bennewitz Johann Christian Neu Zittau 1796
Bennewitz Johann Friedrich Kutzeburg 1771
Bennewitz Johann Friedrich bei Gallinchen 1767
Bensdorf Adolph Storkow 1833
Bensdorf Franz Britz 1925
Benthin Johann Dochow 1764
Benthin Johann Friedrich Dochow 1786
Benthin Johann Friedrich Dochow 1778
Benthin Johann Friedrich Dochow 1773
Benthin Johann Friedrich Dochow 1770
Benthin Johann Friedrich Dochow 1768
Bentin(Beutin) Johann Friedrich Dochow 1753
Bentzin Daniel Friedrich Brüsenwalde 1830
Benzin Helene Fürstenwerder / Um. 1938
Berend Ferdinand Gerswalde 1814
Berend Ferdinand Gerswalde 1814
Berg Otto Max Waltersdorf 1914-1922
Berger Dahme 1843
Berger Grünow 1792
Berger Carl Ludwig Rappen vor 1864
Berger Christian Friedrich Grünow 1798
Berger Chrn Friedrich Grünow 1793
Berger Eros Rudolph bei Chossewitz 1841
Berger Heinrich Georg Peitz 1850
Berger Joh Carl 1839
Berger Johann George Baruth 1779
Berger Johann Gottlieb Dahme 1748
Berger Johann Gottlieb Dahme 1748
Berger Johann Gottlob Baruth 1779
Berger Leon Ladislaus Falkenhain 1886
Berger Leon Ladislaus Falkenhain vor 1912
Berger Paul Barnewitz 1938
Berger Rudolph bei Chossewitz 1842
Berger Rudolph Eras bei Groß Muckrow 1839
Bergmann Johann Friedrich Colpin 1830
Berlin Hans Gollmitz 1724
Berlin Hans Gollmitz 1727
Bernau Julius Eduard Marienwerder 1860
Berndt Cuno Lemnitz / Netzekreis 1938
Berndt K Buchthalmühle 1935
Berndt K. Wassermühle, Mahlmühle 1935
Bertram Paul Groß-Koschen 1938
Berwald Hellm. Eichfier 1938
Berwald Max Hoffstädt 1938
Beschoren E. Fahrenwalde 1938
Beschoren Otto Fahrenwalde 1866
Beschoren Otto Fahrenwalde
Beschoren Otto Heinrich Fahrenwalde 1840
Beschoren Wilhelm Fahrenwalde um 1865
Beschorin Fahrenholz 1843
Bethke Ernst Freudenfier 1938
Betke Carl Friedrich Prenzlau 1765
Betke Christoph Prenzlau 1770
Betke Johann Christoph + Prenzlau vor 1765
Bettac Blindow 1862
Bettac Schönfeld 1852
Bettac Blindow 1866
Bettac Brüssow 1844
Bettac Blindow 1862,1866
Bettac August Hammelstall 1844
Beuster Dochow 1741
Beutcke Wilhelm Pinnow 1837
Beutedorf ? Joh Christoph Prenzlau 1706
Beutel August 1865
Beutel August Friedrich 1868
Beutel Emil August Friedrich bei Petersdorf 1868
Beuthien Kunow 1860
Beuthin Friedrich Schapow 1768
Beuthin Johann Dochow 1764
Beuthin(Benthin) Friedrich Densow 1846
Beuthin(Benthin) Friedrich Densow 1839
Beuthin(Benthin) Friedrich Densow 1837
Beuthin(Benthin) Friedrich Densow 1833
Beutke Pinnow 1867
Beutke Carl Pinnow 1902
Beutke Johann Wilhelm Pinnow 1854
Beutke Johann Wilhelm Pinnow 1871
Beutke Karl Pinnow 1903
Beutke Marg Elisabeth Tzschernowitz 1808
Beutke Wilhelm Pinnow 1856
Beutler Altenfließ 1850
Beutler Altenfließ/Friedeberg 1850
Beyer Albert Prenzlau 1838
Beyer Carl Cabel bei Calau 1873-1881
Beyer Tebus Königsberg Neumark 1581
Bieck Christoph Ernst Windmühle 1733
Biederstaedt Carl Friedrich Annenwalde 1855
Biederstaedt Johann Carl Grünow 1830
Biederstaedt Johann Heinrich Fürstenwerder vor 1855
Biederstedt Johann Heinrich Fürstenwerder 1812
Biederstedt Johann Heinrich Fürstenwerder 1812
Biederstedt Johann Heinrich Fürstenwerder 1812
Bielich(Bistich?) Blabbermühle 1856
Bienert H Hitzdorf 1935
Bienert H Bockwindmühle 1935
Biglizes Jacob Friedland 1644
Biglizes Jacob Friedland 1644
Biglizes Jakob Friedland 1652
Bimek Albert Groß Dammer 1938
Binder Briesnitz 1849
Bischof Carl Grabow 1849
Bischof Carl Niederkränig 1855 – 1890
Bischof Carl Heinrich Grabow 1823 – 1834
Bischof Johann Andreas Grabow 1787 – 1823
Bischoff Carl Niederkränig 1856
Bischoff Carl Niederkränig 1863
Bischoff Carl Niederkränig 1865
Bischoff Carl Niederkränig 1869
Bislich Albert Bei Görsdorf 1861
Bislich Albert Bei Görsdorf 1858
Bislick August Görsdorf 1861
Bislick Wilhelm Heinrich Albrecht 1850
Bislig Peter 1824
Bistich(Bielich?) Albert Blabbermühle 1856
Bitzger Martin Grano 1740-1744
Blümchen Rietzig 1935
Blümchen Mahl u Schneidemühle 1935
Blümchen Hermann Juliuas 1856
Blanck Carl August Bre….. 1784
Blaurock Hagen b Stettin 1818
Blaurock Milmersdorf 1763
Blaurock Brüsenwalder Mühle ?? 1778
Blaurock Bruchhagen 1784
Blaurock Bruchhagen 1775
Blaurock Parmen 1771
Blaurock Parmen 1790
Blaurock Milmersdorf 1776
Blaurock Falkenwalde 1663
Blaurock Warthe 1765
Blaurock Milmersdorf 1821
Blaurock Albert Angermünde 1883
Blaurock Daniel 1775
Blaurock Daniel Dolgen? 1775
Blaurock Ephraim Stolzenhagen 1760
Blaurock Ephraim Stolzenhagen 1760
Blaurock Friedrich Bruchhagen 1793
Blaurock Friedrich Parmen 1791
Blaurock Friedrich Parmen 1796
Blaurock Friedrich Parmen 1799
Blaurock Friedrich Wilhelm Vietmannsdorf 1858
Blaurock Friedrich Wilhelm Vietmannsdorf vor1858
Blaurock George Joachimsthalzschen Mühle 1752
Blaurock George Gramzow 1760
Blaurock George Angermünde 1760
Blaurock George Joachimsthalischen Mühle 1752
Blaurock Joann Parmen 1812
Blaurock Johann Parmen 1812
Blaurock Johann Christian Milmersdorf 1781
Blaurock Johann Christian Mi…….. 1781
Blaurock Johann Christian Milmersdorf 1819
Blaurock Johann Wilhelm 1778
Blaurock Johann Wilhelm Greiffenberg 1781
Blaurock Matthias Gramzow 1580
Blobel Carl Wilhelm Grabig 1868
Blobel Carl Wilhelm Grabig 1868
Blobel Carl Wilhelm Grabig 1871
Blobel Carl Wilhelm Grabig 1873
Block Paul Klein Butzig 1938
Blum Friedrich Friedrichswalde 1938
Blume Richard Görne 1938
Boche Albert Broichsdorf 1913
Bodenbach Otto Königsberg / Nm. 1938
Boeden Marwitz 1846
Boelke Gottlieb Pohsen 1837
Boelkow Annenwalde vor 1855
Boers Heinrich Lamsfeld / N.-L. 1938
Bohl Pasewalk 1799
Bohm Prenzlau 1866
Bohm Prenzlau 1866
Bohm Lychen 1813
Bohm 1780
Bohm Prenzlau 1870
Bohm bei Küstrinchen 1814
Bohm Carl Friedrich 1808
Bohm Carl Gottlob 1806
Bohm Carl Gottlob 1808
Bohm Carl Gottlob bei Küstrinchen 1818
Bohm Carl Gottlob Lychen 1819
Bohn August Grunau 1938
Boick Christian Lauschütz 1751-1753
Boigk Christian Lauschütz 1751
Boik Johann George Cummero bei Neuzelle 1815
Boisen ? Christoph Sprucke 1689
Boldt Prenzlau 1870
Boldte Hans Joachim Bei Rheinsberg 1723-1731
Boldte Hans Joachim bei Gransee 1718-1731
Bolfraß Güldendorf 1717
Bolfraß Güldendorf 1717
Bolle Johann Strasburg 1721
Bolz Andreas Birkholz 1834
Bolzen Hans Heinrich Jamlitz 1726
Bombach Adam Guben 1687
Bombach Martin Guben 1693
Bombach Martin Guben 1688
Bombach Martin Guben 1694
Bombach Michael Guben 1691
Bonge Christoph Johann Strasburg 1795
Bonge Christoph Julian Strasburg 1801
Bonge Christoph Julian Strasburg 1804
Borchardt Eduard Gramzow 1869
Bork Max Krummfließ 1938
Borkow Friedrich Prenzlau 1845
Borsche A. 1869
Borsche A. Jankemühle 1869
Borwich ? Paul Prenzlau 1699
Botz Johann Christian Schwedt 1831
Brücke Joachim Strasburg 1797
Brückert 1831
Brümmer Gottfried Bugk V1846
Brahmstädt Franz Fergitz 1938
Brand Heinrich Potzlow 1707
Brandenburg Mahlmühle 1935
Brandenburg Sammenthin 1935
Brandt Carl Friedrich Klinkow 1853
Brandt Ernst Franz Hermann Königsberg 1879
Brandt Johannes Brodowin 1938
Brase Valtin 1672(92)
Brauer Johann Christian Ölmühle 1788
Brauer Samuel Gotthilf Alt Stahnsdorf 1837
Braun Jacob Polßen 1760
Braun Wilhelm Altona 1870
Brause Vietmannsdorf 1874
Brause Hermann Gottlieb Theodor Vietmannsdorf 1873
Brause Hermann Gottlieb Theodor Vietmannsdorf 1873
Bredemann K. Kupfermühle 1938
Brenlich Gottfried Küstrin 1718
Brenlich Gottfried Küstrin 1718
Breske George Guben 1700
Bricke Joachim Strasburg 1795
Bricker(Brücker) Joachim Strasburg 1799
Brickert Joachim Strasburg 1801
Brickert Joachim Strasburg 1804
Brickert Joachim Strasburg 1807
Brickert? Carl Ludwig Groß Luckow 1832
Britzke Gürge 1712
Britzke Jacob 1644
Brocks Wilhelm Althüttendorf 1938
Brodack Martin Schönwalde 1724
Brodack Martin Schönwalde 1724
Broddack Christian Schönwalde 1755
Broddack Christian Schönwalde 1755
Broddack Gottlieb Schönwalde 1832
Broddack Johann Friedrich Groß Schauen 1832
Broddag Christian Schönwalde 1753
Broecker 1802
Brooch Georg Wilschwitz 1678
Brose Ewald Kaltenborn 1886
Bruck Christoph Schönwalde 1754
Bruck Christoph Schönwalde 1748
Bruck Christoph Schönwalde 1758
Bruck Christoph Schönwalde 1748
Bruck Christoph Schönwalde 1758
Bruck Gottfried Hathenow 1938
Bruggemann Matthias Stegelitz 1621
Brummack Bremsdorf 1737
Brunke Johann Woldegk 1764
Brunzel Loist 1825
Bruschwitz Lemmersdorf 1804
Buchholz August Loosen 1938
Buck Bartusch 1557
Buck Bartusch 1557
Buck Bartusch Schlaubemühle 1557
Buckow Fritz Leuthen – Wintdorf 1938
Buckow Martin 1685
Buckow Paul Boberow 1938
Budde Kraatz 1824
Budde Woldegk 1784
Budde Andreas Woldegk 1782
Budde Joachim Woldegk 1756
Budemann Eduard Alteno 1938
Buder Johann Samuel Saude 1781
Buder Michael Groß Bösitz 1835
Budke David Guben 1706
Budke David Guben 1706
Buere Hans 1580
Bufe Sembten 1840-1843
Buggert Prenzlau 1870
Buggert Prenzlau 1870
Buggert Prenzlau 1870
Buggert Prenzlau 1870
Buggert Prenzlau 1870
Buggert Prenzlau 1870
Buggert 1852
Buggert Prenzlau 1866
Buggert Prenzlau 1866
Buggert Johann Ludwig Wilhelm Windmühle 1861
Buhlian Christian Grabko bis 1791
Buhlian Johann Gottfried Grabko 1791-1798
Buhlian Johann Gottfried Hohen Jesher NM ab 1798
Buhse Carl Krumbeck vor 1857
Buhse Martin Krumbeck 1773
Buhse Martin Krumbeck 1775
Buhse (Busse) Martin Krumbeck 1773
Bulian Carl Groß Bösitz 1837
Bulian Christian Groß Bösitz 1837
Bulian Christian Groß Bösitz 1834
Bulian Gottfried Göhlen o Grano vor 1832
Bulian Gottfried Grabko vor 1791
Bulian Johann Groß Bösitz 1823
Bulian Johann Carl Groß Bösitz 1822
Bull Strasburg 1778
Bulle Dedelow 1697
Bulle Papendorf 1697
Bulle Friedrich Deulowitz 1688
Bullen Catharina Strasburg 1781
Bullert Johannes Linde 1938
Bullo Andreas Pasewalk 1687
Bullo Andreas Dedelow 1688
Buntebart Sommerfeld 1792
Burdack Andreas Waltersdorf 1717
Burmeister Strasburg Vor1785
Burmeister Christoph Strasburg 1781
Burmeister Christoph Strasburg 1783
Bursch Berneuchen 1829
Burschnewitz Fdr Wilhelm Lemmersdorf 1805
Burschnewitz Friedrich Wilhelm Lemmersdorf 1807
Burschnewitz Friedrich Wilhelm Lemmersdorf 1804
Burschnewitz Friedrich Wilhelm Lemmersdorf 1807
Burschnewitz Friedrich Wilhelm Lemmersdorf 1807
Burschnewitz Friedrich Wilhelm Lemmersdorf 1803
Burschnewitz Friedrich Wilhelm Lemmersdorf 1810
Busch Erich Burschen 1938
Busch Paul Burschen 1929
Busching & Co. Fürstenberg Fürstenberg / Oder 1938
Buse Gottlieb Sembten 1841
Buss(e) Martin Krumbeck 1776
Busse Neu Zittau 1757
Busse Herm. Friedrichswalde 1938
Busse Johann Christian Ludwig Waltersdorf 1856-1875
Busse Wilhelm Otto Waltersdorf 1875-1884
Busse (Buße) Carl Gottlieb Groß Drewitz 1834-1842
Busse geb Hahn Caroline Waltersdorf 1884-1914
Buthcke Carl Friedrich Pfaffendorf vor1794
Butke (Betke) Johann Friedrich Prenzlau 1758
Butke(Butcke) David Stargardt 1692
Butke(Butcke) David Stargardt 1694
Butke(Butcke) David Stargardt 1697
Butke(Butcke) David Stargardt 1698
Butz Benjamin Peitz 1858
Butzke Eberh. Berlinchen 1938
Cantor Friedrich Tauer 1834
Capke Hans Niemaschkleba vor 1681
Capke Hans Niemaschkleba vor 1681
Capke Hans Niemaschkleba vor 1681
Carzow Paul Langerwisch 1938
Caspar Alt Trebbin vor1820
Caspar Gottfried Waltersdorf 1781
Caspar Hans Landsberg / Warthe 1708
Caspar Hans Landsberg/warthe 1708
Caspar Joachim Um1760
Caspar Johann Küstrin 1913
Castillion Johann Grünow 1831
Cattelion Johann Grünow 1831
Charlau(Scharlau) Christian Friedrich Woldegk 1784
Charlier Guielle Spandau um 1750
Christians Hermann Albert Bebersee 1872
Christians Philipp Bebersee 1872
Christians Philipp Bebersee 1843
Christoph Johann Siegmund Woldegk 1822
Clajus Ferdinand Heinrich Kietz-Storkow 1835
Clajus Ferdinand Heinrich Storkow 1838
Clarius Ferdinand Heinrich Kietz-Storkow 1829
Clarius Ferdinand Heinrich Kietz-Storkow 1829
Claus Jacob Rosenthal 1704
Claus Jacob Rosenthal/Königsberg NM 1704
Clausnitz Alexander Praedikow 1820
Cleemann Gottfried Radewitz 1741
Clemenz bei Calau 1575-1914
Cohn u Rosenberg Tegel 1887
Colbow Christian Brüssow 1840
Colbow Gustav Brüssow 1840
Collberg Georg Alt-Stahsdorf 1938
Colleß August Waltersdorf 1890
Colleß Friedrich Waltersdorf 1931
Colleß(Kolleß) August Waltersdorf 1891
Collin Carl Friedrich Wilhelm Warthe bis1871
Collin Friedrich Ferdinand Bei Rheinsberg V1814
Conrad Ferdinand Schmiedeberg 1844
Conrad Ferdinand Schmiedeberg 1843
Conrad Hans Zerpenschleuse 1675
Cornelius Prenzlau 1870
Cornelius Prenzlau 1870
Cornelius Karl Friedrich Ludwig Prenzlau 1862
Cosaz (Cossaz) Johann Georg Jamlitz 1790
Cosman Fünfeichen 1771
Cosman Fünfeichen 1771
Cossaz Joh Georg Jamlitz 1790
Craatz E. Finow / Mark 1938
Cramer Christian 1742
Cramer Christian Wilschwitz 1690
Cramer Christian Wallwitz 1688
Cramer Christian Wilschwitz 1687
Cramer Christian Wilschwitz 1686
Cramer Christian Wallwitz 1683
Cramer Tobias Rießen 1763
Cramer Tobias Rießen 1771
Cramer Tobias Rießen 1768
Cramer Tobias Rießen 1715
Cramer Tobias Rießen 1669
Cramer Tobias Rießen 1712
Cramer Tobias Rießen 1676
Cramer Tobias Rießen 1679
Cramer Tobias Rießen 1681
Cramer Tobias Rießen 1671
Cramer(Kramer) Pohlitz 1756
Cramer(Kramer) Fünfeichen 1756
Cramer(Kramer) Johann Adam Kieselwitz 1772
Czach Arnold Beesgen-Plesse 1938
Dähn Friedrich Hohenkränig 1858 – 1868
Döbler Karl Wollin 1871
Döbler Karl Wollin 1871
Dörfer Johann W Holländer Windmühle 1865-1875
Dörfler Johann Wilhelm Gottlob Britz 1865
Döring Christian Warnitz 1778
Döring Christian Warnitz 1778
Döring Christoph Wilhelmsaue bei Letschin 1795
Döring Georg Freiwalde 1741
Döring George Freiwalde 1741
Döring Oskar Niemaschkleba 1913
Döring Wilhelm Gantikow 1938
Dübriesen Gottfried Ludwig Arenzhain 1846
Dühring Landsberg
Dünow Emil Reichenfelde 1901 – 1920
Dürre Carl Ephraim Vietmannsdorf 1852
Düsing Vor1834
Düsing Parmen 1846
Düsing Johann 1831
Dablow George Beeskow 1696
Dablow George Beeskow 1690
Dahlke Artur Brinsdorf 1938
Dahme bei Calau 1837
Dallig Bruno Grano 1915,1929
Dallig Bruno Grano Bis1955
Dallig Bruno Grano vor u n 1946
Dallig Rudolf Grano 1905,1929
Dallig Rudolf Grano 1905
Dallig Rudolf Grano 1938
Dam Christian Ludwig Fdr Fürstenwerder 1800
Damaschke Christian Niemaschkleba 1722
Damaschke Chrn Niemaschkleba 1696
Dames Wichard Lanz 1938
Damm August Tuchheim um1735
Damm Peter Friedrich Mühlenbeck 1755
Dammaschke Carl Friedrich Kuschern 1748
Dammaschke Christian Niemaschkleba 1710
Dammaschke Christian Niemaschkleba 1710
Dammaschke Christian Niemaschkleba 1709
Dammaschke (Dommaschke) Hans Tzschernowitz 1677
Dammes Michael Küstrin 1701
Dammes Michael Küstrin 1701
Dams Christian Grabow 1640 – 1660
Darmutzell bei Tantow 1561
Dasko Gottfried Wilhelm Neu Zittau 1792
Dassan Jaulitz 1688
Dassan (Dathan) Tobias Jaulitz 1688
Dassan (Dathan) Tobias Jaulitz 1688
Dathan Tobias Niemaschkleba 1689
Dathe Alwin Heinrichswalde 1938
Daugs Wilh. Kemnitz / Ostprignitz 1938
David Gottlieb Hammer 1703
Dedlow Johann Friedrich Berlin Prenzlauer Berg 1821
Dehmel Max Küstrin 1913
Dehnert Gotthilf Marienwerder 1846
Dehnert Gotthilf Marienwerder 1846
Demohn Adolph Carlshof 1816
Demohn H. Königsberg / Nm. 1938
Denkel Paul Bornsdorf 1938
Deutschmann Jürgen Klinkow 1685
Dietrich Nahausen 1870 – 1900
Dietrich Gottlieb Wilhelm Nahausen 1809 – 1830
Dietrich Joachim Ernst Nahausen 1720 – 1751
Dietrich Joachim Ernst jun. Nahausen 1762 – 1809
Dietrich Minna Firchau 1938
Dietrich Wilhelm Nahausen 1836 – 1870
Dittmann Prenzlau 1866
Dittmann Prenzlau 1866
Dittmann Wilhelm Ludwig Prenzlau 1865
Dittrich Christian Neuzelle 1768
Dittrich Christian Neuzelle 1768
Dobberstein Carl Dühringshof 1938
Dobbert Heinrich Dochow 1768
Dober Christian Friedrich Wallwitz vor 1796
Dober Johann Friedrich Walwitz 1778
Dober Johann Friedrich Wallwitz 1773
Dober Johann Friedrich Wallwitz 1774
Dober Johann Friedrich Wallwitz 1778
Dober Johann Gottlieb Wallwitz 1796
Dober Johann Gottlieb Wallwitz 1799
Dober Johann Gottlieb Wallwitz 1798
Dobert bei Eberswalde 1788
Dobrick bei Calau 1930
Dochow Friedrich Wilhelm Boitzenburg 1861
Dochow Friedrich Wilhelm 1861
Dochow Friedrich Wilhelm 1861
Doering Christian Friedrich Wilhelmsaue 1818
Doering Christoph Wilhelmsaue 1818
Doering Christoph Wilhelmsaue 1799
Domaschk (Thomaschk) Christoph Guben 1661
Domke Pammin 1935
Domke Mahl u Schneidemühle 1935
Dommaschke Hans Guben 1682
Donat Johann Friedrich Gottlob Sieversdorf 1823
Donat Johann Ludwig bei Schernsdorf 1820
Donner Jacob Adam Vor1858
Dorn Otto Bechlin 1938
Dornemann August Niederkränig 1891
Dornow Johann Carl Thomsdorf 1869
Dornstein Carl Berlin 1748
Dräger Mahlmühle 1935
Dräger Arnswalde 1935
Dräger Ernst Botzen 1938
Drab Caspar Prenzlau 1757
Drebelow Johann Christian Friedrich Grabow 1834 – 1841
Drenske Carl Friedrich Heinrichsdorf 1883
Dressler Otto Baudach 1938
Drewel Prenzlau 1870
Drewel Wilhelm Prenzlau 1873
Drewitz Johann Ferdinand Strasburg 1788
Drews Otto Dergenthin 1938
Droldner A. Giesendorf 1938
Droldner Walter Haage 1938
Drousch Pauline Dörrwalde 1938
Dziadek Frz. Hangelsberg 1938
Dziadek P. Hangelsberg 1938
Eben Otto Beyersdorf / Nm. 1938
Eberhardt Prenzlau 1870
Ebert Wilhelm Prenzlau 1882
Ebertus Caleb Trygophoros Güldendorf 1603
Ebertus Trygophoros Güldendorf 1603
Eger Frieda Altdöbern / N.-L. 1938
Egert Johann Zollchow 1700
Eggert Johann Gottlob Crackow 1777
Eggert Johann Gottlob Görlsdorf 1779
Ehlers August Passow 1847
Ehrlich Matthes bei Guben 1688
Eichberg Johann Gottreich 1812
Eichberg Johann Gottreich 1812
Eichelbaum Johann Christian Dahme 1781
Eichler George Spandau 1721
Eichler Johann George Cottbus 1721
Eihlat bei Calau 1837
Eis Johann Christian Gellmersdorf 1820
Eis Johann Georg Drebkau vor 1820
Eisermann Reinhold bei Chossewitz 1866
Elendt Lehnin 1820
Elendt Mühlenbeck 1819
Elers August 1847
Elert Prenzlau 1639
Elfeld Wilhelm Friedrichswalde vor1858
Else Gustav Hermann Sembten 1903
Else Gustav Hermann Sembten 1902
Elsholtz Gramzow 1762
Elsner Ludwigsruh 1858
Elsner Ludwigsruh 1858
Elsner Landsberg 1858
Elsner Landsberg/Warthe 1858
Elso Wilhelm Schmiedeberg 1852
Elso Wilhelm Friedrichswalde 1852
Ende Friedrich Adolph Groß Gastrose 1836
Engel Werchow bei Calau 1837
Engel Brüssow 1843
Engel Julius Bernstein / Nm. 1938
Engelke Helen Baek / Westprignitz 1938
Engelmann Ernst Friedrich bei Schmiedeberg 1836
Engelmann Friedrich Luckow 1836
Engert Karl Beesgen-Plesse 1938
Engmann Otto Sembten Ca 1925
Engmann Otto Sembten 1929
Engmann Paul Sembten 1898
Engmann Paul Sembten 1900
Erdmann Emil Brüsenhagen 1938
Erdmann Johann Heinrich Rüdnitz bei Wriezen 1757
Erdmann Wilhelm Ortwig 1877
Ernst Karl Alexander Fürstenwerder 1873
Ernst Paul Alexander Thomsdorf 1861
Ernst Paul Alexander Thomsdorf 1865
Ernst Paul Alexander Thomsdorf 1868
Ernst Paul Alexander Thomsdorf 1870
Euen Walter Langen 1938
Ewald 1823
Ewerth E. Reichenfelde 1855 – 1870
Ewerth Emil Reichenfelde 1890 – 1901
Ewerth Gustav Reichenfelde 1870 – 1890
Ewest Richard Fahlenwerder 1938
Ewest Willi Krebbelmühl 1938
Fäder Otto Baruth / Mark 1938
Fährmann Otto Lemmersdorf / Uckermark 1938
Fahrendholz Hans Alt-Gurkowschbruch 1938
Fahrenwald 1833
Falck Prenzlau 1866
Falck Prenzlau 1866
Falck Boitzenburg 1739
Falck Boitzenburg 1739
Fanske Erdmann Vierraden 1715
Federich Gotthelf Bobersberg 1759
Fedke Albert Hammer 1938
Fehse Fr. Belzig 1938
Feiertag E. Finsterwalde / N.-L. 1938
Feldten Friedrich Ernst Joh Heinrich Görlsdorf 1816
Fenger bei Tantow vor 1575
Fenz Karl Friedrich Küstrin 1913
Ferchland Schrabsche Mühle Vor1831
Ferchland Fürstenberg/Oder 1813
Ferchland Johann Gottlob Fürstenberg/Oder bis 1829
Fetting Johann Friedrich Strasburg 1807
Fetting Johann Friedrich Strasburg 1811
Fetting Julius 1842
Feuerhack August 1869
Feuerhack August 1870
Feuerhack Carl Gramzow um 1861
Feuerhack September 1870
Feuerhak August Gottfried Passow 1870
Feuerhak Carl Gramzow 1870
Feuerhak Karl Gramzow 1861
Feutlinski Alb. Königsdorf 1938
Ficinus David Guben 1648
Ficinus David Friedrich Sprucke vor 1699
Ficinus David jun Guben 1690-1699
Fiebig Will Reichenfelde 1936 – 1940
Fiedler Eduard Baek / Westprignitz 1938
Fiedler Paul Buckow 1938
Fielitz Ellingen 1697
Fielitz Gross Gastrose vor 1862
Fielitz Adolf Groß Gastrose 1838
Fielitz Adolph Groß Gastrose nach 1838
Fielitz Carl Groß Gastrose 1850
Fielitz Carl Ludwig 1851
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose 1808-1838
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose 1808
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose 1808-1838
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose 1808-1838
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose vor 1838
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose 1838
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose vor 1838
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose vor 1838
Fielitz Carl Ludwig Groß Gastrose vor 1838
Fielitz Franz Adolph Erdmann Groß Gastrose 1850
Fielitz Ignatz Gross Gastrose 1812
Fielitz Johann Cüstrin vor1819
Fildebrandt Johann Kossenblatt 1705
Fimmel J. Bomst 1938
Finger Otto Kunow 1938
Fink Johann Theodor Rosenow 1868
Finke Georg Lauschütz 1712
Fischer Anton Guben 1845
Fischer Christian Prenzlau 1731
Fischer Hinrich Stolpe 1740
Fischer Johann Himmelpfort 1821
Fitting Daniel Um1760
Fitting Friedrich Wilhelm Neulewin 1831
Fitting Samuel Neu Barnim 1805
Fitzke L. Drossen 1938
Flöhr Christian Ferdinand Warnitz 1847
Flügge August Julius Ferd Heinrich Blumberg 1846
Flatow Caspar Welsow 1626
Fleischmann Johann Christoph bei Gransee 1731-1735
Fleischmann Johann Christoph Bei Rheinsberg 1731
Flemming Krayne 1707
Flemming Friedrich Funkenhagen 1834
Flemming Jacob Guben 1630-1648
Flieth Gottfried bei Schmiedeberg 1839
Foblanke A. Gralow 1938
Forch Franz Adolf Hermann Landsberg / Warthe bis 1840
Forch Franz Adolf Hermann Landsberg/warthe bis 1840
Fores Georg Mahlow Vor1697
Foth Gottfried Lychen 1839
Frölich Carl Friedrich Pinnow 1850
Frank Sprucke nach 1548
Frank Benedikt Guben 1411-1434
Frank Benisch Guben 1434-1453
Frank Benisch Guben 1480
Frank Melchior Guben 1548
Frank Wilhelm Lessendorf 1938
Frantz George Beeskow 1725
Frantz Johann Gottlieb 1743-1752
Frantz Martin bei Guben 1682
Frantz martin Guben 1715
Franz August Guben 1832
Franz August Guben 1832
Franz Carl Friedrich Storkow 1843
Franz Johann Carl Friedric Kietz-Storkow 1831
Franz Karl Friedrich Storkow 1843
Franz Karl Friedrich Storkow 1867
Franz Karl Friedrich Storkow 1867
Franz Karl Friedrich Storkow 1867
Franz Rudolf Laubsdorf 1938
Freimuth Ernst Hetzdorf um 1900
Freimuth Ernst Hetzdorf vor 1923
Freischmidt Ernst Vogelsdorf 1799
Freund Gramzow 1793
Friedrich Andreas Gräben 1710/173
Friedrich Christian Grabow 1677 – 1702
Friedrich Christoph Gräben um1671
Friedrich E. Friedersdorf 1938
Friedrich Hans Schlanow 1715
Friedrich Hans bei Brandenburg um1671
Friedrich Johann Prenzlau 1741
Friedrich Maria Dorothea Krügersdorf 1797
Friedrich Samuel Grabow 1731 – 1736
Friedrich Walter Locktow 1938
Friedrichs Karl August Kossenblatt 1869
Friedrichsohn Bellinchen 1844
Friese Hans Kränzlin 1938
Friese Jacob Gransee 1622
Friese Siegfr. Liebsgen 1938
Fritsche Paul Großmeßow 1938
Froehlich A. Bernau 1938
Frohnsdorf Fritz Fredersdorf 1938
Frommont Prenzlau 1866
Frost Johann Martin Sembten 1763
Frost Johann Martin Sembten 1763
Frost Johann Martin Sembten 1763
Frost Martin Pinnow 1778
Fuhrmann Johann Ludwig Glasow b Teltow 1829
Fulster Emil Katerbow 1938
Görges A. Bergholz-Rehbrücke 1938
Göritz Andreas Buckau 1771
Göritz Andreas Buckau 1771
Göritz Andreas Buckau 1778
Göritz Andreas Buckau 1784
Göritz Andreas Buckau 1791
Görnitz Paul Dahme / Mark 1938
Görs & Sohn Angermünde 1938
Görsdorf Groß Rietz 1771
Görsdorf George bei Mixdorf 1696
Görsdorf Joh Chrn Frdr Müllrose 1771
Görsdorf Joh Fdr Müllrose 1771
Görsdorf Michael Oelsen vor 1659
Görsdorf Michael Oelsen 1640
Görsdorf Michael Oelsen 1642
Görsdorf Michael Oelsen 1645
Görsdorf Michael Oelsen 1654
Götze Franz Sembten 1868
Götze Franz Sembten 1863
Götze Wilhelm Platkow 1870
Gühloff Spremberg 1803
Gühloff Grano 1778
Gühloff Grano 1759-1899
Gühloff Spremberg 1803
Gühloff Spremberg 1803
Gühloff Adam Bremsdorf 1837
Gühloff Adam bei Bremsdorf 1837
Gühloff Christian Krayne 1729
Gühloff Christian Krayne 1711-1729
Gühloff Friedrich Ernst Rudolf Guben 1889
Gühloff Gottfried Grano 1759-1784
Gühloff Gottfried Grano 1798
Gühloff Gottfried Krayne 1753
Gühloff Gottlieb Bresinchen 1837
Gühloff Gottlieb Bresinchen 1837
Gühloff Gottlieb Gustav Grano 1860-1899
Gühloff Gottlieb Gustav Grano 1860-1899
Gühloff Gottlieb Gustav Grano 1860-1894
Gühloff Gottlieb Gustav Grano 1815
Gühloff Gottlieb Gustav Grano 1860-1894
Gühloff Hans Deulowitz vor 1713
Gühloff Joh Christian Spremberg 1784
Gühloff Joh Gottlieb Bresinchen 1813
Gühloff Joh Gottlieb Bresinchen 1813
Gühloff Joh Gottlieb Grano 1844
Gühloff Johann Grano 1803
Gühloff Johann Bremsdorf vor 1813
Gühloff Johann Adam bei Bremsdorf vor 1813
Gühloff Johann Adam Bremsdorf 1813
Gühloff Johann Adam Bremsdorf vor 1813
Gühloff Johann Christian Senftenberg 1784
Gühloff Johann Christian Krayne 1763-1775
Gühloff Johann Christoph Spremberg 1801
Gühloff Johann Christoph Krayne 1729
Gühloff Johann Ernst Grano 1784-1815
Gühloff Johann Ernst Grano 1784-1815
Gühloff Johann Ernst Grano 1784-1815
Gühloff Johann Ernst Grano 1789
Gühloff Johann Ernst Grano 1798
Gühloff Johann Ernst Grano 1805
Gühloff Johann Ernst Grano 1784-1815
Gühloff Johann Friedrich Guben 1865
Gühloff Johann Gottlieb Grano 1815-1860
Gühloff Johann Gottlieb Grano 1815-1860
Gühloff Johann Gottlieb Bresinchen 1813
Gühloff Johann Gottlieb Grano 1860
Gühloff Johann Gottlieb Bresinchen 1813
Gühloff Johann Gottlieb Grano 1841
Gühloff Johann Gottlieb Grano 1815-1860
Gühloff Johann Gottlieb Groß Breesen 1813
Gühloff Johann Gottlieb 1860
Gühloff Johann Gottlieb Gustav Grano 1857
Gühloff Samuel Leonhard Kieselwitz 1831
Gühloff Samuel Leonhardt Kieselwitz 1831
Güldenstein Daniel bei Küstrinchen 1828
Güldenstein Daniel bei Küstrinchen 1829
Gülloff Michael Kieselwitz um 1710
Gülloff Michael Kieselwitz um 1710
Güloff Christian Guben 1709
Güloff Friedrich August bei Bremsdorf 1840
Güloff Friedrich August Bremsdorf 1840
Güloff Gottfried Grano 1784
Güloff Hanß bei Neuzelle 1663
Güloff Hanß Mittelmühle (Bomsdorfer) 1663
Güloff Hanß Schwerzko 1663
Güloff Hans Drewitz 1713
Güloff Hans Deulowitz 1713
Güloff Johann Crayne 1752
Güloff Johann Adam Kieselwitz 1746
Güloff Johann Ernst Grano 1784
Güloff Johann Gottfried Crayne 1753
Güloff Martin bei Bremsdorf 1684
Güloff Martin bei Bremsdorf 1687
Güloff Martin bei Bremsdorf 1691
Güloff Martin bei Bremsdorf 1692
Güloff Martin bei Bremsdorf 1700
Güloff Martin bei Bremsdorf um 1700
Güloff Michael Kieselwitz 1710
Güloff (Gülow) bei Bremsdorf 1709
Günter Erdmann Radewitz 1725
Günter Erdmann Radewitz 1723
Günther Herm. Gassen / N.-L. 1938
Günther Johann Friedrich Fergitz ab 1759
Günther Johann Friedrich Fergitz 1759-1771
Gürtler Christoph vor1860
Gürtler Johann Christoph Prenzlau 1829
Güssow Gustav Glöwen 1938
Gütscho Carl Friedrich Erdmann Dolgen 1799
Gütschow August Wilhelm Dolgen 1836
Gütschow Carl Friedrich Erdmann Dolgen 1848
Gütschow Carl friedrich Erdmann Dolgen 1822
Gütschow Carl Friedrich Erdmann Dolgen 1836
Gütschow Carl Friedrich Erdmann Dolgen 1848
Gütschow Carl Friedrich Erdmann Dolgen 1822
Gütschow Carl Friedrich Erdmann Dolgen 1836
Gütschow Carl Friedrich Ernst Dolgen 1831
Gütschow Carl Friedrich Wilhelm Dolgen 1836
Gablentz Hans Guben ca 1591
Gabriel 1456
Gabriel 1456
Gabriel bei Treppeln 1456
Gabriel Schlaubemühle 1456
Gabriel Wilhelm Heinrich Berlinchen 1846
Gachert Emil Lüdersdorf 1938
Gadduhn Carl Albert Marienwerder 1827
Gallasch Christoph Schenkendöbern 1685
Gallasch Christoph Grano 1683/84
Gallasch Christoph Guben 1674
Gamberg Christoph Prenzlau 1707
Ganskow Johann Friedrich Prenzlau 1827
Garber Theodor Heinrich Papendorf 1840
Garbrecht Christian Berkholz 1803
Garlipp Friedrich Wilhelm Walkemühle 1840
Garlos Walkemühle 1833
Garmatter Wilh. Ketzür 1938
Garms P. Friedersdorf 1938
Gau Gottlieb Funkenhagen 1821
Gau Gottlieb Weggun 1854
Gau Gottlieb Christian Wilhelm Funkenhagen 1822
Gau Gottlieb Christian Wilhelm Funkenhagen 1822
Gau Gottlieb Chrn Wilhelm Funkenhagen 1823
Gau Gottlieb Chrn Wilhelm Funkenhagen 1823
Gau Johann Friedrich Wilhelm Weggun 1855
Gau Wilhelm Weggun 1851
Gau Wilhelm Weggun 1899
Geßner Familie Güldendorf 1714-1738
Gebert Christoph Dolgen 1790
Gebert Gottfried Bremsdorf 1827
Gebert Martin Friedrich Um1820
Gebisch Christoph Saude 1737
Gehlert Benno Groß-Werzin 1938
Gehlert Fr. Groß-Leppin 1938
Gehricke Willi Dahnsdorf 1938
Gehrigk Caspar Rießen 1665-1667
Gehring Luise Heinersdorf 1938
Gehrke Joh. Jagdhaus 1938
Geißler Martin Grabow 1702 – 1731
Geißler Martin Galow 1689
Geißler Theodor Gerswalde / Um. 1938
Geier Johann Klingemühle 1868
Geiseler Christian Küstrin 1733
Geiseler Christian Küstrin 1733
Geister Johann Gottfried Grabko 1759-1766
Gelekowski Hugo Groß-Neuendorf / Oderbruch 1938
Gell Andreas Strasburg 1793
Gelling A. Hohenfinow 1938
Gensch Gottfried Ferdinand Guben 1880
Genschow Lichterfelde bei Eberswalde
Genske Carl Ludwig Alt Dietersdorf 1854
Genske G. Balz / Ostbahn 1938
Genth Friedrich Meichow 1865
Genth Friedrich Colonie Meichow 1855
George Christian bei Templin vor 1742
Gerber Vietmannsdorf 1826
Gerfin vor 1840
Gerfin vor 1840
Gerfin Heinrich Julius Küstrin 1841
Gerfin Heinrich Julius
Gerfin Heinrich Julius Küstrin 1841
Gerfin Heinrich Julius
Gericke Christian Schenkenberg 1858
Gericke Hermann Klossow 1938
Gericke Johann Christian Gottsdorf vor1790
Gerike Christian Bietikow 1852
Gerlach Andreas Werbellin vor1854
Gerloff Johannes Beveringen 1938
Gersdorf Christoph Kupferhammer 1688
Gersdorf Martin Groß Rietz 1712
Gersdorf(Görsdorf) Adam Oelsen 1681
Gersdorf(Görsdorf) Christoph Kupferhammer 1689
Gerth Valtin Templin 1645
Gesche Franz Klein Krebbel 1938
Geschke Robert Klingemühle 1896
Gessner Wilhelm Grimnitz 1870
Giee August Hohenkränig 1850 – 1858
Giehloff Gottfried Grano 1784
Giehloff Gottfried Grano 1784
Giehloff Johann Ernst Grano 1784
Giehloff Johann Ernst Grano 1784
Gielo Johann Gottfried Grano 1770
Gieloff Bresinchen 1834
Gieloff Bremsdorf 1842
Gieloff Bremsdorf 1831
Gieloff Kieselwitz 1831
Gieloff bei Bremsdorf 1842
Gieloff Kieselwitz 1830
Gieloff bei Bremsdorf 1789
Gieloff Kieselwitz 1829
Gieloff Fünfeichen 1799
Gieloff Bremsdorf 1770
Gieloff Bremsdorf 1772
Gieloff Bremsdorf 1742
Gieloff Kieselwitz 1833
Gieloff bei Bremsdorf 1834
Gieloff Bresinchen 1834
Gieloff Bremsdorf 1729
Gieloff Fünfeichen/Bremsdorf 1727
Gieloff Kieselwitz 1830
Gieloff Adam Bremsdorf 1790
Gieloff Anna Catharina bei Bremsdorf 1733-1746
Gieloff Anna Catharina Bremsdorf 1733-1746
Gieloff August Bremsdorf 1836
Gieloff August Bresinchen 1836
Gieloff Christian Krayne 1719-1725
Gieloff Christian Crayne bis 1729
Gieloff Christian Kuschern 1693
Gieloff Christian Krayne 1722
Gieloff Christian Krayne 1719
Gieloff Christian klein Drenzig 1721
Gieloff Christian Crayne 1729
Gieloff Christian Crayne 1729
Gieloff Christian Crayne 1719-1725
Gieloff Christoph Crayne 1753
Gieloff Ernst Grano 1784
Gieloff Ernst Grano 1784
Gieloff Gottfried Grano 1759
Gieloff Gottfried Grano 1784
Gieloff Gottfried Grano vor 1798
Gieloff Gottfried Grano 1784
Gieloff Gottfried Grano 1763
Gieloff Gottlieb Bresinchen 1823
Gieloff Hans Wel… 1681
Gieloff Hans bei Guben 1716
Gieloff Hans Welzow 1681
Gieloff Hans zu Wel… 1681
Gieloff Hans Gastraude ?? 1716
Gieloff Hans Deulowitz bis 1719
Gieloff Hans Adam Sprucke 1693
Gieloff J A Bremsdorf vor1813
Gieloff Joh Ernst Grano 1785
Gieloff Joh Ernst Grano 1784
Gieloff Joh Gottfried Grano 1770
Gieloff Joh Gottfried Grano 1764
Gieloff Joh Gottfried Grano 1766
Gieloff Joh Gottfried Crayne 1753
Gieloff Joh Gottlieb Bresinchen 1833
Gieloff Johann Grano 1770
Gieloff Johann Krayne 1752
Gieloff Johann Krayne 1751
Gieloff Johann Crayne 1751
Gieloff Johann Adam bei Bremsdorf 1763
Gieloff Johann Adam bei Bremsdorf 1746-1785
Gieloff Johann Adam Bremsdorf 1769
Gieloff Johann Adam Bremsdorf 1746-1785
Gieloff Johann Chph Krayne 1754
Gieloff Johann Chph Krayne 1756
Gieloff Johann Christoph Crayne 1753
Gieloff Johann Gottfried Krayne 1753
Gieloff Johann Gottfried bei Bremsdorf 1785
Gieloff Johann Gottfried Crayne 1833
Gieloff Johann Gottfried Bremsdorf 1785
Gieloff Johann Gottlieb Bresinchen nach 1820
Gieloff Johann Gottlieb Bresinchen 1833
Gieloff Johann Gottlieb Bresinchen
Gieloff Johann Gottlieb Bresinchen 1817
Gieloff Johann Gottlieb Bresinchen 1817
Gieloff Martin Groß Gastrose 1712-1717
Gieloff Martin bei Bremsdorf 1700
Gieloff Michael bei Bremsdorf 1710-1729
Gieloff Michael Bremsdorf 1710-1729
Gieloff Samuel Leonhard Kieselwitz 1801
Gieloff Samuel Leonhard Kieselwitz bis 1801
Gieloff Samuel Leonhard Kieselwitz vor 1851
Gieloff Samuel Leonhard Kieselwitz 1883
Gieloff Samuel Leonhard bei Kieselwitz 1802
Gieloff Samuel Leonhard bei Kieselwitz 1832
Gieloff Samuel Leonhard bei Kieselwitz 1851
Gieloff Samuel Leonhard bei Kieselwitz 1854
Gieloff Wilhelmine 1830
Gieloff (Gühloff) Adam bei Bremsdorf 1813
Gieloff (Gühloff) Gustav Grano 1866
Gieloff (Gühloff) Joh Gottlieb Bresinchen 1813
Gieloff (Güloff) Gottfried Grano vor1798
Gieloff (Güloff) Hans Deulowitz vor 1713
Gieloff (Güloff) Johann Ernst Grano 1798
Gieloff (Giloff) Martin Wallwitz 1679
Gieloff(Gühloff) Gottfried Grano 1768,1776
Gieloff(Gühloff) Johann Gottlieb Gustav Grano 1863
Gierczik Paul Jordan / Nm. 1938
Gierczyk Johnann Jehser 1938
Gierke Ferdinand Grimme 1872
Gierke Ferdinand Grimme 1872
Gierke Ferdinand Grimme 1872
Giermann Richard Groß Drewitz 1890-1908
Giese E. Drossen 1938
Gieseler? Kietz b Driesen 1715
Giesendorf Christoph bei Schernsdorf 1689
Gillberg Christoff Daniel Theodor Hohenkränig 1837 – 1839
Gillwitz Glasow b Teltow 1901
Giloff Hans Welzow 1681
Girhard Christian Potzlow 1812
Glöde Carl Friedrich Wilhelm Criewen 1903
Glöde Max Briest 1904
Glöde Max Briest 1910
Glöde Max Briest 1903
Glüders Prenzlau 1866
Glüders Prenzlau 1866
Glasow Hans bei Tantow 1575
Glaubitz Johann Christian Neuendorf bei Brück 1800
Glauck(e) Carl Fdr August Groß Lindow 1868
Glaucke Gottfried 1806
Glause Berend Wittstock 1507
Gleiß Wilh. Frankfurt / Oder 1938
Gliesche Martin Herzberg 1794
Glitz Arthur Groß Drensen 1938
Glitz Karl Carolina 1938
Glix Christian Friedrich Kupferhammer (Schernsdorf) 1753
Glix Heinrich Arnholt Lindo (Groß Lindow) 1753
Globig Leopold Frankenförde 1938
Gloger Reetz 1935
Gloger Mahlmühle 1935
Gobel Andreas Klein Wusteritz 1841
Gobel Hans Gräben 1695/1696
Gobel Hans bei Brandenburg ab1697/98
Gobel Hans Gräben 1704
Gobel Hans Gräben um1702
Gobel Hans Gräben 1707
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1728
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1731
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1733
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1735
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1738
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1740
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1743
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1748
Gobel Johann Conrad Bücknitz 1747
Gobel(Jobel) Christoph Bücknitz 1805
Gobel(Jobel) Christoph Bücknitz 1774
Gobel(Jobel) Christoph Bücknitz 1780
Gobel(Jobel) Christoph Bücknitz 1777
Gobel(Jobel) Christoph Bücknitz 1778
Godduhn Rudolph Posedin b Letschin um 1870
Goden Barthelomeus 1620
Goersdorf Adam Oelsen 1684
Goersdorf Adam Oelsen 1681
Goersdorf Adam Oelsen 1681
Goersdorf Adam Oelsen 1684
Goersdorf Adam Müller Oelsen 1684
Goersdorf Adam Rachow ?? 1694
Goersdorf Adam Oelsen 1684
Goersdorf Adam Oelsen 1686
Goersdorf Adam Oelsen 1686
Goersdorf Christoph Oelsen 1660
Goersdorf Christoph Oelsen 1661
Goersdorf Christoph bei Schernsdorf 1689
Goersdorf Christoph bei Schernsdorf 1689
Goersdorf Georg Rachow ?? 1690
Goersdorf George Rochow 1692
Goersdorf George Rochow 1692
Goersdorf Joh Chrn Fdr Müllrose 1771
Goersdorf Johann Friedrich Müllrose 1771
Goersdorf Johann Georg Groß Rietz 1758
Goersdorf M E Müllrose 1771
Goersdorf Michael Oelsen 1660
Goersdorf Michael Oelsen 1642
Goersdorf Michael Oelsen 1659
Goersdorf Michael Oelsen 1640
Goersdorf Michael Oelsen 1642
Goersdorf Michael Oelsen 1645
Goersdorf Michael Oelsen 1654
Goetze Franz Sembten 1856-1859
Goetze Franz Sembten 1856
Goetze Gustav Sembten 1856
Goetze Gustav Leeskow 1860
Goetze Gustav Sembten 1856
Goetze Gustav Sembten 1859
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1895
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1897
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1900
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1902
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1893-1902
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg ab 1893
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1895
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1897
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1900
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1895-1904
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1904
Gohlke Louis Otto Eduard Friedeberg 1893
Gohse Karl Görsdorf ? 1807
Goldbach Christian Schenkendöbern 1722
Goldbach Martin Sprucke bei Guben 1692
Goldberg bei Schernsdorf vor 1802
Goldberg Gottlieb bei Schernsdorf vor1812
Goldberg Johann Gottlieb bei Schernsdorf 1773
Goldberg Johann Gottlieb bei Schernsdorf 1777
Goldberg Johann Gottlieb bei Schernsdorf 1779
Goldbusch Hans bei Guben 1685
Goldbusch Hans bei Guben 1683
Golletz Franz Eichberg 1938
Gollnow Hanß Rosow u Bergholz vor 1661
Gollnow Hanß Rossow später Bergholz UM um 1661
Gollnow Hanß Rossow 1661
Gollnow Hanß Rossow 1652
Gollnow Hanß Rossow 1701
Gollnow Hans Rossow, Bergholz 1661
Gollnow Hans 1661
Gollnow Hans Rossow, Bergholz vor 1652
Goltze Herm. Fünfeichen 1938
Goltze Johann Waltersdorf 1771
Golze bei Bremsdorf 1859
Golze Erich bei Bremsdorf nach 1900
Golze Erich Bremsdorf nach 1900
Golze Johann Gottfried Arenzhain 1849
Gomoll E Bockwindmühle 1935
Gomoll E Zühlsdorf 1935
Goring Michel Pasewalk 1657
Gorkow Battin 1821
Gorkow Battin 1821
Gorkow Herr Battin 1821
Gotbach Martin Gross Borech ?? 1683
Gottschalk Emil Bärwalde 1840
Gottschalk Emil Bärwalde 1840
Gottwald Leonhard Schlaben Neuzelle 1807
Gottwald Leonhard Neuzelle 1807
Goulnick Ferdinand Mölln bei Friedland 1843
Gräbitz P. Calau / N.-L. 1938
Gräbitz Paul bei Calau bis 1953
Grätz Otto Bergholz 1938
Grönke Ewald Kleinrade 1938
Gründer Carl Ziltendorf 1861
Grüneberg Friedrich Dippmannsdorf 1938
Grünefeld Andreas Landsberg/W
Grünhagen Carl Gottlieb Friedrich Gramzow 1863
Grünhagen Carl Gottlieb Friedrich Gramzow vor1864
Grünhagen Gottlieb Gramzow 1861
Grünwald Heinrich Deibow 1938
Grützmacher H Berkenbrügge 1935
Grützmacher H Bockwindmühle 1935
Grützmacher Hugo Berkenbrügge 1938
Grüwel Andreas Mühlenbeck 1747
Grüwel Johann Mühlenbeck 1712
Graß Johann Gottlob Groß Drewitz vor 1821
Graß Wilhelm Wilschwitz 1829
Graßke Christian Reichwalde 1776
Graßmann Wilhelm Güldendorf 1760
Graßmee Grano 1671
Graßmee Christoph Grano 1672
Graßmee Christoph Grano 1672
Graßmee Christoph Grano 1669
Graßmee Christoph Grano 1688
Graßmee Christoph Grano 1695
Graßmee Christoph Groß Drewitz 1672
Graßmee Christoph Grano 1668-1694
Graßmee Christoph Grano 1672
Graßmee Christoph Grano 1668
Graßmee Christoph Grano 1872
Graßmee Christoph Grano ab 1669
Graßmee Christoph Grano 1692
Graßmee Christoph Krayne 1675
Graßmee Christoph Groß Drewitz 1675
Graßmee Christoph Grano 1675
Graßmee Hans Drewitz 1713
Graßmee Wilhelm Kietz-Storkow 1831
Graßmey Christoph Guben 1659
Graßmey Christoph Pohlo vor 1700
Grab(b)ert Jürgen Prenzlau 1689
Grabbert Gürgen 1685
Grabbert Hermann Gustav Neu Cüstrinchen 1874
Grabert Jürgen Prenzlau 1689
Grabitz M. Calau / N.-L. 1938
Grafert (Grawert) Gürge Prenzlau 1695
Gramckow Strasburg 1788
Gramenz Heinrich Kuschern 1938
Graske A. Jocksdorf 1938
Grasmee Christoph Grano 1672
Grasmee Christoph Grano 1668-1694
Grasner Christoph Grano 1688
Grasnick Julius Platkow um 1900
Grassmee Christoph Grano 1668
Grathof Templin 1856
Grathof Templin 1856
Grathof 1856
Grathof Templin 1856
Gratsch Grego Güldendorf 1656
Grawert Georg Prenzlau 1697
Grawert Jürgen Prenzlau 1682,1687
Grawert Jürgen Prenzlau 1678
Grawert (Grabbert) Jürgen Prenzlau 1689
Grebasch Erich Bahro 1938
Greinert Ludwig Fergitz Ca 1800
Grell August Wilhelm Karl Otto Glindow 1860
Greulich Reinhold Starzeddel 1928
Greulich Reinhold 1928
Griese F Sellnow 1935
Griese F Bockwindmühle 1935
Griesert Platkow 1850
Großdorf Christoph bei Schernsdorf 1689
Groch Johann Michael Kuschern vor 1782
Groche Sprucke 1848-1871
Groche Sprucke 1868
Groche Sprucke vor 1855(+1848)
Groche Guben 1866
Groche Christian Guben 1760
Groche Christian Guben 1760
Groche Ferdinand Ludwig Sprucke 1848
Groche Ferdinand Ludwig Sprucke 1848-1871
Groche Gottlieb Sprucke um 1815
Groche Gottlieb Sprucke 1815-1848
Groche Johann Christoph Sprucke 1762
Groche Johann Christoph Sprucke 1766
Groche Johann Christoph Sprucke 1768
Groche Johann Christoph Sprucke 1780
Groche Johann Christoph Sprucke 1775
Groche Johann Christoph Sprucke 1808
Groche Johann Christoph Sprucke 1803
Groche Johann Christoph Sprucke 1803
Groche Johann Christoph Sprucke 1809
Groche Johann Gottlieb Sprucke 1803
Groche Johann Gottlieb Sprucke 1809-1848
Groche Johann Gottlieb Sprucke 1809
Groche Louis Ferdinand Guben 1852
Groche Louis Ferdinand Sprucke bei Guben 1852
Groche Louis Ferdinand Sprucke 1852
Grocho Johann Gottlieb Sprucke 1803
Groeger Gottlieb Kroßen 1762
Groeger Gottlieb Kroßen 1762
Groh Marzahn 1873
Groh Marzahn 1873
Groh Johann Jacob Heinrich Marzahn (Berlin) 1868
Grohmann Heinrich Friedland 1791
Grohmann Johann Friedrich Kloster Zinna 1786
Gromm Emil Lindenhain 1938
Grosse Horst Giesenbrügge 1938
Grossmann Otto Bamme 1938
Grote Herbert Linde 1938
Grothe Adolf Blesendorf / Ostprignitz 1938
Grotz? Christoph bei Meseritz 1696
Gruban Friedrich Ressen 1824
Gruban Hans Ressen 1824
Grubitzsch Karl Bahnsdorf 1938
Grun Neudamm 1848
Grun Neudamm 1848
Grund Pohlitz 1671
Grund Adam Pohlitz 1672
Grund Adam Pohlitz 1671
Grund Adam Pohlitz 1678
Grund Carl Ziltendorf 1861
Grund Georg Pohlitz 1700
Grund Georg Pohlitz 1700
Grund Georg Pohlitz 1700
Grund Georg Poliz 1700
Grund Georg Pohlitz 1700
Grund Georg Pohlitz 1708
Grund Georg Polizer Mühle 1700
Grund George Pohlitz 1714
Grund Hans Adam Pohlitz 1734
Grund Hans Adam Pohlitz 1734
Grund Hans Adam Pohlitz 1734
Grundemann Christian Ziltendorf 1759
Grundemann F. Ahrensdorf 1938
Grundemann Franz Kunersdorf 1929
Grundemann Franz Ahrensdorf 1930-1958
Grundemann Gottfried Cummero bei Neuzelle 1787
Grundemann Johann Adam Cummero bei Neuzelle 1810
Grundemann Johann Georg Ziltendorf 1759
Grundemann Johann Georg Ziltendorf 1759
Grundemann Samuel bei Neuzelle 1733
Grundemann Samuel bei Neuzelle 1726
Grundemann Samuel Ziltendorf 1726
Grundemann Samuel Ziltendorf 1726
Grundmann Ziltendorf um 1746
Grundmann Adam Kummerow OT Neuzelle 1820
Grundmann Adam Kummerow OT Neuzelle 1804
Grundmann Christian 1759
Grundmann Georg Pohlitz 1700
Grundmann Gottfried Cummerow bei Neuzelle 1763
Grundmann Gottfried Kummerow OT Neuzelle 1787
Grundmann Gottfried Kummerow OT Neuzelle 1780
Grundmann Gottfried Cummerow OT Neuzelle 1787
Grundmann Joh George Ziltendorf 1759
Grundmann Johann Adam Kummerow OT Neuzelle Vor 1820
Grundmann Johann George Ziltendorf 1759
Grundmann Karl Brachwitz 1938
Grundmann Samuel Cummerow bei Neuzelle vor 1771
Grundmann Samuel Ziltendorf 1731
Grundmann Samuel Ziltendorf 1703
Grundmann Samuel Ziltendorf 1701
Grundmann Samuel Ziltendorf 1726
Grundmann Samuel Ziltendorf 1726
Grundt Adam Pohlitz 1675
Grundt Adam Pohlitz 1674
Grundt Georg Pohlitz 1695
Grundt Georg Pohlitz 1714
Grundt Georg Pohlitz 1687
Grundt George Pohlitz 1686
Grundt George Pohlitz 1688
Grundt George Pohlitz 1691
Grundt George Pohlitz 1695
Grunow August Lubochow 1938
Grunow Franz Otto Mescherin 1890
Grunow Friedrich Wilhelm Ewald Niedersaathen 1920 – 1945
Grunow Friedrich Wilhelm Ewald Niedersaathen 1920-1945
Grunow Friedrich Wilhelm Ewald Niedersaathen 1920-1945
Grunow Johann Friedrich Niedersaathen 1881 – 1920
Grunow Johann Friedrich Niedersaathen 1881-1920
Grunow Johann Friedrich Niedersaathen 1881-1920
Grunow Johann Friedrich Niedersaathen 1882
Grunow Johann Friedrich Niedersaathen 1887
Grunwald Hugo Leimnitz 1938
Gugan Hans Radensdorf 1696
Gugisch Georg Beiersdorf 1938
Gums Otto Dühringshof 1938
Gurtze George ??
Gurtze George Bolsche Mühle Stargardt ??
Gust Mahlmühle 1935
Gust Kranzin 1935
Gust Albert Hohenkränig 1879
Gust August Hohenkränig 1877 – 1890
Gust Wilh. Kranzin 1938
Gustav August Falkenhagen 1821
Gute Andreas Bei Strasburg 1726
Guthke O. Groß-Pankow 1938
Gutsche Daniel Falkenberg 1816
Gutsche Herm. Kranz 1938
Gutschmidt K. Fehrbellin 1938
Gutschmidt Karl Fahrland 1938
Gyloff Martin bei Bremsdorf ca 1688-1710
Gyloff Martin Bremsdorf ca 1688-1710
Gysendörffer Hugo Vordamm 1938
Häcker Johann Gosen 1844
Häker Friedrich Hetzdorf 1834
Häker Johann Hetzdorf 1841
Hänsch G F Wilhelm Berlin Prenzlauer Berg ab 1879
Hänsch Johann Wilhelm Berlin Prenzlauer Berg bis 1879
Hänschel Gottfried Guben 1801
Hänsel A. Cottbus 1938
Hänsel Johann Jacob Woldegk 1785
Härtel Christian Friedrich Wallmow 1839
Härtel Christian Friedrich Trampe? 1844
Härtel Joh Georg Frdr Mölln bei Friedland 1807
Härtel Johann Gottfried Mölln bei Friedland 1776
Härtel Johann Gottfried Niewisch 1776
Härtel Johann Gottfried Mölln 1796
Härtel Johann Gottfried Mölln 1803
Hässler Richard Bischdorf 1938
Häußgen Martin Schönwalde 1720
Häußgen Martin Schönwalde 1720
Häußler Hans Pinnow 1713
Häußler Johann Georg Krügersdorf 1734
Häusler Friedrich Friedland Niederlausitz 1811
Häyne (Höhne) Christian bei Chossewitz 1774
Häyne (Höhne) Friedrich 1774
Häzelt Carl Christian Guben 1775
Höffler Erich Krangen 1938
Höhne bei Chossewitz 1773
Höhne Beeskow 1782
Höhne bei Chossewitz 1779
Höhne Pohlitz 1798
Höhne Pohlitz 1815
Höhne Christian Jankemühle 1774
Höhne Christian Pohlitz 1782
Höhne Friedrich 1774
Höhne Friedrich bei Chossewitz 1797
Höhne Friedrich bei Chossewitz 1779
Höhne Friedrich bei Chossewitz 1780
Höhne Friedrich bei Chossewitz 1782
Höhne Hans Christoph Atterwasch 1700-1715
Höhne Hans Christoph Tzschernowitz vor 1700
Höhne Hans Christoph Tzschernowitz vor1700
Höhne Hans Christoph Atterwasch 1700-1710
Höhne Hans Christoph Atterwasch vor1710
Höhne Hans Christoph Atterwasch vor1710
Höhne Hans Christoph Atterwasch Vor1710
Höhne Johann Christoph Atterwasch 1711
Höhne Johann Daniel Stargardt 1803
Höhne Katl Goßmar 1938
Höhne Sigismund Atterwasch 1718
Höhne (Hene) Hans Schenkendöbern 1679
Höhne (Simon) Hanß Mölln bei Friedland vor 1690
Höne Beeskow 1777
Höne Pohlitz 1777
Höne bei Chossewitz 1779
Höne Pohlitz 1781
Höne Beeskow 1782
Höne Beeskow 1784
Höne Pohlitz 1829
Höne Christian bei Chossewitz 1740
Höne Christian bei Chossewitz 1765
Höne Christian Pohlitz 1782
Höne Christian bei Chossewitz 1747
Höne Friedrich bei Chossewitz 1765
Höne Friedrich bei Chossewitz 1777
Höne Friedrich bei Chossewitz 1780
Höne Friedrich bei Chossewitz 1782
Höne Friedrich bei Chossewitz 1784
Höne Friedrich bei Chossewitz 1787
Höne Friedrich bei Chossewitz 1789
Höne Gottfried Pohlitz 1831
Höne Gottlieb bei Groß Briesen 1744
Hönicke Ferd. Drewitz 1938
Hönigk Martin bei Friedland um 1630
Höppner Fritz Küstrin 1913
Höppner Rud. Blumberg 1938
Höse Christian Güldendorf 1738-1750
Höse Hans Güldendorf 1721-1753
Höse Martin Güldendorf 1718-1747
Höse Paul Güldendorf 1743
Höse Samuel Güldendorf 1747-1769
Hübner Prenzlau 1870
Hübner Prenzlau 1870
Hübner C. Cottbus 1938
Hübner Joachim Reichenfelde 1768 – 1773
Hübner Joachim Nahausen 1780 – 1789
Hübner Peter Nauen 1720
Hübner Peter Nauen 1725
Hübner Wilhelm Gottlieb Küstrin 1742
Hübner Wilhelm Gottlieb Königsberg / Nm. 1742
Hübner Wilhelm Gottlieb Küstrin 1742
Hübner Wilhelm Gottlieb Quartschen Königsberg NM 1742
Hübner Wilhelm Gottlieb Küstrin 1742
Hübner Wilhelm Gottlieb Quartschen 1740
Hücke Brüsenwalde 1851
Hücke Johann Ferdinand Bernhard Brüsenwalde 1861
Hücke Johann Gottlob Kaduhn ? 1811
Hüter Johann Hetzdorf 1841
Haack Carl Friedrich Kraatz 1795
Haase A. Berlinchen 1938
Haase Emil Coccoje-Neuwalde Bis 1918
Haase Emil Gustav Lossow 1918
Habedank August Sembten 1888
Habedank August Sembten 1880
Habedank August Sembten 1895
Habedank August Sembten 1887
Haberlandt G Templin 1887
Haberlandt G Templin 1887
Haberlandt G. 1907
Haberlandt G. Templin 1887
Haberlandt Gottfried Schlaben 1765
Haberlandt Gottfried Schlaben Neuzelle 1761
Haberlandt Gottfried Schlaben Neuzelle 1761
Haberlandt Gottfried Schlaben Neuzelle 1769
Haberlandt Gottfried Neuzelle 1765
Haberlandt Johann Georg Schlaben 1766
Haberlandt Johann Georg Bauder ? 1761
Haberlandt Johann Georg Neuzelle 1766
Habermann C. R. Burg / Spreewald 1938
Habermann Gottlieb Sabrod 1857
Habermann Gottlieb Sabrod 1857
Habermann Gottlob Sackrow 1857
Habermann Gottlob Sachrow/Sackrow 1857
Habermann Joh Gottlieb Mölln bei Friedland 1841
Habermann Johann Gottlieb Sabrodt 1856
Habermann Johann Gottlieb Mölln bei Friedland 1841
Habermann Johann Traugott Storkow 1847
Habermann Oskar Görzig 1938
Hacjbarth G. Jagdhaus 1938
Hackauf Gustav Schlaben 1908
Hacke Friedrich Strasburg 1797
Hacke Moritz Vietmannsdorf 1856
Hacke Moritz Vietmannsdorf 1854
Hacke Moritz Vietmannsdorf 1853
Hacke Moritz Prenzlau 1847
Haerke Johann Pieskow 1869
Hafebecker Christian Tankow 1734
Hafebecker Christian Tankow 1734
Hafebecker Samuel Tankow 1747
Hafebecker Samuel Tankow 1747
Haffler Groß Breesen 1864
Hahn 1861
Hahn A. Groß Bösitz 1938
Hahn Gottfried Güldendorf 1826
Hahn Johann Philipp bei Tantow 1690
Hakauf Gustav Cummerow Neuzelle 1908
Halbert Julius Brüssow / Um. 1938
Halenz Hartwig Wilhelm 1795
Hallasch G. Lindenberg 1938
Hallwachs Herm Groß-Neuendorf / Oderbruch 1938
Hancko Guben 1803
Hancko Guben 1803
Handke Rohrbeck 1935
Handke Bockwindmühle 1935
Hanick Johann Dauer 1714
Hanko Johann Gottlob Guben 1793
Hanko Johann Gottlob Guben 1793
Hanko Johann Gottlob Guben 1787
Hann Johann Anton Pohlitz 1752
Hann Joseph Anton Pohlitz 1752
Hannebauer Otto Borkow / Warthe 1938
Hanschke Martin bei Guben 1716
Hanstein Gottfried Neu Zittau 1786
Hantke Erich Dragebruch 1938
Happe Gosen 1832
Harfemeister Ernst Wilhelm Lichtenow 1892
Harfemeister Ernst Wilhelm Lichtenow 1941
Harfemeister Johann Karl Wilhelm Lichtenow 1857
Harfenmeister E. Lubiath 1938
Harfenmeister Johann Karl Wilhelm Lichtenow 1855
Harpe Strasburg V1771
Hartelbacher Johann Gottlieb Sawall um1830
Hartenberg Karl Friedrich ? 1821
Hartig Gottfried Guben 1757
Hartig Gottfried Guben 1761
Hartmann Adolf Jaulitz 1938
Hartmann Julius Grabow 1938
Hartwig Cölln 1398
Haseler Wilhelm Prenzlau 1845
Hasse Alfred Hassendorf 1938
Haußler Christoph 1777
Haun Josef Anton Pohlitz 1752
Haupt Barthel Guben zw 1591-1630
Haupt Heinrich Guben zw 1591-1630
Hauptmann Willi Hohennauen 1938
Hausknecht Gürge Prenzlau 1667
Haussler bei Chossewitz 1782
Haussler Christoph bei Chossewitz 1779
Haussler Christoph bei Chossewitz 1781
Haussler Christoph bei Chossewitz 1784
Havemann Hans bei Tantow 1673
Hawich Robert Landsberg/W 1863
Hedwig Johann Carl Guben 1838
Heerfurth Joh Heinrich bei Chossewitz 1787
Heese Christian Pinnow 1765
Heese Heinrich Reichenfelde 1920 – 1931
Hefter Ernst Adolph Groß Gastrose 1863-1876
Hefter Ernst Adolph Albert Groß Gastrose 1874
Heidenreich W Mahlmühle 1935
Heidenreich W Reetz 1935
Heidepriem F. Kotzen 1938
Heidmann Reinhold Lüdersdorf 1938
Heidrich Frz. Brandenburg / Havel 1938
Heiland Gottfried Rahnsdorf 1802
Heimann Franz Groß-Breesen 1938
Hein Franz Carmzow 1938
Heinrich Baumgarten 1821
Heinrich Hans bei Chossewitz 1711
Heinrich Jakob Waltersdorf bis 1673
Heinrich Otto Langenpfuhl 1938
Heinrich Rich. Lindow 1938
Heinrich Richard Kuschten 1938
Heintz Christopher Günthersberg 1699
Heinze Storkow 1829
Heinze Carl Germersdorf 1837
Heiseler Christoph Oelsen 1763
Heisemann Gottlieb Heinrich Grünow b Angermünde 1821
Helbig B. Cottbus 1938
Heldemann E. Fichtwerder 1938
Heller Carl Gottlob Schlaben 1871
Heller Carl Gottlob Schlaben 1871
Hellwig Friedrich Bärwalde 1840
Hellwig Friedrich Bärwalde 1840
Helm F W bei Schernsdorf 1783
Helm Friedrich Wilhelm bei Schernsdorf 1798
Helm Friedrich Wilhelm bei Schernsdorf 1798
Helm Michael Breslack 1800
Helwig Ludwig 1808
Hempel 1818
Hempel Friedrich Hermann Beitsch 1843
Hempel Johann Carl Friedrich bei Petersdorf 1868
Hendrischk Rich. Kathlow 1938
Henke Edm. Eisenbrück 1938
Hennig George Grano 1684
Hennig George Grano 1684
Hennig George Grano 1683/84
Hennig Hans Friedland Niederlausitz 1695
Hennig Johann Friedland Niederlausitz 1687
Hennig Johann Gottfried Friedland 1848
Hennig Michael bei Friedland 1700
Hennig W Mahlmühle 1935
Hennig W Schulzendorf 1935
Henning Waltersdorf bis 1843
Henning Friedland 1799
Henning Christian bei Friedland 1804
Henning Edm. Golzow 1938
Henning Frdr Wilhelm bei Friedland 1757
Henning Frdr Wilhelm bei Friedland 1774
Henning Friedrich Friedland Niederlausitz 1748
Henning Friedrich Wilhelm bei Friedland 1777
Henning Friedrich Wilhelm Friedland 1761
Henning Friedrich Wilhelm Friedland 1770
Henning Friedrich Wilhelm Friedland 1775
Henning Friedrich Wilhelm Friedland 1777
Henning Friedrich Wilhelm Friedland 1792
Henning Gottfried bei Friedland 1652
Henning Gottfried Berlin 1809
Henning Gottfried bei Friedland 1652
Henning Gottfried bei Friedland 1651
Henning Gottfried bei Friedland 1692
Henning Gottfried bei Friedland 1688
Henning Gottfried bei Friedland 1653
Henning Gottfried bei Friedland 1660
Henning Gottfried bei Friedland 1662
Henning Gottfried bei Friedland 1669
Henning Gottfried bei Friedland 1672
Henning Gottfried Friedland 1688
Henning Gottfried Friedland 1689
Henning Gottfried Friedland 1699
Henning Gottfried Friedland 1694
Henning Gottfried Friedland 1700
Henning Gottfried Friedland 1652
Henning Hans bei Friedland 1646
Henning Hans bei Friedland 1650
Henning Hans Friedland 1695
Henning Hermann Hohenalsdorf 1938
Henning Johann Friedland Niederlausitz vor 1701
Henning Johann Friedland 1700
Henning Johann Gottfried Friedland 1793
Henning Johann Joachim Pyritz 1809
Henning Karl Friedrih Tegel 1847
Henning Lorentz Prenzlau 1700
Henning M. Alt-Lietzegöricke 1938
Henning Martin Friedland Niederlausitz 1647
Henning Martin Friedland Niederlausitz 1647
Henning Merten Friedland 1647
Henning Michael bei Friedland 1700
Henning Michael Friedland 1700
Henning Michael Friedland vor1744
Henning Michel bei Friedland 1716
Henning Michel bei Fgriedland 1707
Henning Nikolai Eichstädt 1687
Henning Otto Langenpfuhl 1938
Henning Richard Hohengörsdorf 1938
Henning Walter Helpe 1938
Henning(Hennig) Gottfried bei Friedland 1683
Henning(Hennig) Gottfried Friedland 1720
Henning(Hennig) Hans Friedland 1701
Henning(Hennig) Michael Friedland 1702
Henschke Hans 1573
Hensel bei Friedland 1885-1933
Hensel Martha Gossow / Nm. 1938
Hensel Reinhold Friedland 1885
Hensel Reinhold Friedland 1887
Hensel Reinhold Friedland 1922
Hensel Reinhold Friedland 1933
Hensel Reinhold Friedland um 1910
Hentschel August Guben 1849
Hentschel Friedrich Trebbus 1849
Hentschel Joh Gottfried Guben 1807
Hentschel Johann Gottlob Waltersdorf 1812-1833
Hentschel Johann Gottlob Waltersdorf 1843-1844
Hentschel geb Seifert Johanna Euphrosina Waltersdorf 1833-1843
Heppert 1823
Herfarth Göritz bei Calau 1837
Herkner Ewald Crinitz / N.-L. 1938
Hermann Gustav Sembten 1903
Hermann Heinrich Karge 1938
Hermann Johann Gottlob bei Friedland 1835
Hermann Johann Gottlob bei Friedland 1835
Hermes Joachim Oranienburg 1750
Hermes Joachim Oranienburg 1758
Hermes Joachim Oranienburg 1765
Herrfahrt (Herforth) Johann Heinrich Gottlob bei Chossewitz 1787
Herrmann Albert Lübnitz 1938
Hertel Mölln bei Friedland 1787
Hertel Mölln bei Friedland 1787
Hertel Mölln 1776
Hertel Carl Friedrich Neubrück 1801
Hertel Joh Georg Friedrich Mölln bei Friedland 1807
Hertel Johann bei Niewisch 1776
Hertel Johann Gottfried bei Niewisch 1816
Hertel Johann Gottfried bei Niewisch 1816
Hertel Johann Gottfried Mölln bei Friedland 1776
Hertel Johann Gottfried Mölln bei Friedland 1800
Hertel Johann Gottfried Mölln 1816
Hertel Johann Gottfried Mölln 1776
Hertel Johann Gottfried Mölln 1797
Hertel Johann Gottfried Mölln 1800
Hertel Johann Gottfried Mölln 1778
Hertell Mölln bei Friedland 1776
Hertzeberg Jacob Bernau 1706
Hertzeberg Urban Bernau 1706
Herzberg Christian Friedrich Altlietzegöricke 1763
Herzberg Daniel Alt Blessin 1763
Herzberg O. Alt-Lietzegöricke 1938
Herzberg(Hertzberg) Johann Daniel Wassermühle 1763
Herzberg(Hertzberg) Johann Daniel Wassermühle 1687
Herzberg(Hertzberg) Johann Daniel Wassermühle 1744
Herzberg(Hertzberg) Johann Danilel Wassermühle 1677
Herzberg(Hertzberg) Johann Gottfried Wassermühle Um 1765
Herzog Otto Brandenburg / Havel 1938
Herzog Reinh. Linum 1938
Herzog? Jakob Berlin 1746
Heske Adolf Latzig 1938
Hess Christian Heinrich bei Schapow 1846
Hess Christian Heinrich Dochow 1846
Hesse Heinrich Bei Schapow V1834
Hesse Heinrich bei Schapow vor 1834
Hesse Heinrich Dochow bei Schapow vor 1834
Hesse Joh Frdr Wilhelm bei Schapow 1834
Hesse Johann Friedrich Wilhelm Bei Schapow 1834
Hesse Johann Friedrich Wilhelm Prenzlau 1834
Heuer Christian Ludwig Lichtenow 1832
Heuer Christian Ludwig Lichtenow 1833
Heuer Franz Lüchfeld 1938
Heuseler bei Chossewitz 1782
Heuser Paul Krahne 1938
Heyfelder Karl Bad Freienwalde 1913
Heyland Johann Gottlieb Königs Wusterhausen 1831
Heymann Johann Gottlob Niewerle bis 1834
Heymann Johann Gottlob Lübbinchen 1834-1840
Heyne (Höhne) Hans Christoph Tschernowitz 1693
Heynersdorf Jürgen Seehausen 1592
Hidde Christian Schönermark bei Angermünde 1874
Hildebrand August bei Schernsdorf 1650
Hildebrand Carl Gerswalde 1864
Hildebrand Georg Guben 1668
Hildebrand (Hillebrand) Georg Guben 1679
Hildebrand (Hillebrand) Georg Guben 1678
Hildebrand (Hillebrand) George Guben 1664
Hildebrand(Hillebrand) Georg Wilschwitz 1688
Hildebrandt Krayne 1683
Hildebrandt Krayne 1683-1686
Hildebrandt bei Schernsdorf um 1420
Hildebrandt Schernsdorf um 1420
Hildebrandt August bei Schernsdorf 1650
Hildebrandt August Schernsdorf 1650
Hildebrandt Georg Krayne 1683,1685
Hildebrandt Otto Groß-Gandern 1938
Hilgenfeld Mölln bei Friedland 1848
Hilgenfeld Gräfenbrück 1864
Hilgenfeld Gräfenbrück 1864
Hilgenfeld Friedrich Wilhelm Gräfenbrück 1867
Hilgenfeld Gottfried Moelln 1862
Hilgenfeld Gottfried Mölln bei Friedland 1847
Hilgenfeld Kurt Groß-Linde 1938
Hillebrand Georg Wilschwitz 1688
Hindenberg P. Eiche / Osthavelland 1938
Hintz Christoph Günterberg 1699
Hintze Christian Gramzow 1870
Hintze Christoph Gramzow 1870
Hinze R. Balz / Ostbahn 1938
Hios Friedrich Prenzlau 1836
Hipkow H. Gassen / N.-L. 1938
Hippe August Prenzlau 1814
Hippe August Gottfried Prenzlau 1831
Hippe August Gottfried Prenzlau #1831
Hippe August Gottfried Prenzlau 1781
Hippe August Gottfried Prenzlau 1803
Hippe August Gottfried Prenzlau 1816
Hippe August Gottfried Prenzlau 1825
Hippe Frau Prenzalu 1816
Hirchert 1832
Hirchert Joachim 1800
Hirchert Joachim Fürstenwerder / Um. 1800
Hirole H. Groß-Schulzendorf 1938
Hirsch Martin Freiwalde 1739
Hirsch Martin Freiwalde 1739
Hirsch Wilhelm Kleinbeuchow 1938
Hirschel Ferdinand Marzahn (Berlin) 1880-1898
Hirschel Ferdinand August Marzahn 1874
Hirschel Ferdnand August Marzahn 1874
Hirse Friedr. Dühringshof 1938
Hirt Johann Carl August Kemnitz bei Triebel 1845
Hirt Karl Friedrich Kemnitz bei Triebel vor 1845
Ho(e)hn Christian bei Chossewitz 1732
Hobig Christian Gross Lubolz 1748
Hochschild Adolph Lychen 1806
Hochschild Adolph Lychen 1813
Hochschild Carl 1813
Hochtritt Erich Güntherberg 1938
Hoeger Walter Lütkenwisch über Wittenberge bei Potsdam 1938
Hoene bei Chossewitz 1795
Hoene bei Chossewitz 1811
Hoene Beeskow 1784
Hoene Anna Elisabeth Schlaben Neuzelle 1816
Hoene Christian bei Chossewitz 1774
Hoene Friedrich bei Chossewitz 1784
Hoene Gottfried Pohlitz 1816
Hoene Johann Friedrich bei Chossewitz 1785
Hoene Samuel Pohlitz 1809
Hoene Tobias bei Chossewitz 1816
Hoene Tobias bei Chossewitz 1808
Hoene (Höhne) Friedrich bei Chossewitz 1811
Hoene (Höhne) Friedrich Jankemühle 1811-1834
Hofbecker ? Paul bei Stolpe 1681
Hoffmann Gottlob Groß Breesen 1838
Hoffmann Heinrich Traugott Waltersdorf 1844
Hoffmann Johann George Strasburg 1751
Hoffmann Johann George Friedland 1751
Hoffmann Johann Gottlob Groß Breesen vor 1799
Hoffmann Johann Gottlob Groß Breesen 1793
Hoffmann Johann Traugott Groß Breesen 1838
Hoffmann O. Berlinchen 1938
Hoffmann Paul Coritten 1938
Hoffschild Carl Friedrich Stolpe 1823
Hoffschild J E Görlsdorf 1802
Hoffschild J E Görlsdorf 1802
Hoffschild J E Görlsdorf 1805
Hofmann Joh Gottlob Groß Breesen vor 1816
Hofmann Joh Gottlob + Groß Breesen 1816
Hogge(Rogge) Lemmersdorf 1717
Hohensee Hermann Groß-Mandelkow 1938
Hohensee P. Eschbruch 1938
Hohlfeld August bei Bremsdorf 1867
Hohlfeld August bei Bremsdorf 1867
Hohlfeld August bei Bremsdorf 1867
Hohlfeld August Bremsdorf 1867
Hohlfeld August Bremsdorf 1867
Hohn Christian Jankemühle 1732
Holwedel Johann Heinrich Carlshof 1832
Holzenburg Johann Prenzlau 1847
Holzmann F. Hohenseefeld 1938
Hoops Johannes Gadow 1938
Hopp Jacob Lemmersdorf 1714
Hoppe Jacob Lemmersdorf 1717
Hoppe Jacob Lemmersdorf 1717
Hoppe Jacob Prenzlau 1713
Horn Ernst Friedrich Andreas Niederlehme vor 1872
Horn Friedrich Bothendorf 1938
Horn Friedrich Traugott Guben 1836
Horn Joh Friedrich Karl Friedland 1854
Horn Johann Carl Friedrich Friedland 1859
Horn Johann Carl Friedrich Friedland 1862
Horn Johann Traugott Guben vor1836
Horn Paul Prenzlau 1687
Horn Traugott Guben 1836
Horschtich Tzschernowitz 1762
Horstig Guben 1753
Horstig Gottfried Guben 1748
Hortelbacher Johann Gottlieb Sawall um 1830
Hoth Johann David Fürstenwerder 1816
Hoth Johann David Fürstenwerder 1816
Hoth Johann David Fürstenwerder 1816
Hoyer Wilhelm Alt-Töplitz 1938
Huck Heinrich Ludwig Görlsdorf 1839
Huck Heinrich Ludwig Görlsdorf 1840
Huck Heinrich Ludwig Görlsdorf 1843
Huck Heinrich Ludwig Görlsdorf 1856
Huck Heinrich Ludwig Görlsdorf 1857
Hucke Hans Rießen 1667
Hucke Joh Ferdinand Bernhard Brüsenwalde 1861
Hucke Johann Ferdinand Bernhard 1861
Hucke Johann Gottlob Brüsenwalde vor 1861
Humboldt von Alexander Georg Tegel 1776
Hummel Johann Gottlieb Arenzhain 1832
Hummel Rich. Liepe / Westhavelland 1938
Hunger Georg Groß Drewitz vor1731
Hunger(Unger) George Lauschütz 1716-1731
Huth Andreas Zerpenschleuse 1687,1689
Huth Andreas Zerpenschleuse 1686
Huwe Familie Gusow Ende 19 jh – 1945
Huwe W. Gusow / Ostbahn 1938
Ihm Prenzlau 1870
Ihm Prenzlau 1866
Ihm Prenzlau 1866
Irrgang Prenzlau 1704
Irrgang Christian Prenzlau 1705
Irrgang Christian Prenzlau 1705
Irrgang Daniel Prenzlau 1725
Irrgang Friedrich Prenzlau 1702
Irrgang Friedrich Prenzlau 1716
Irrgang Friedrich Prenzlau 1718
Irrgang Friedrich Hindenburg 1748
Irrgang Friedrich Prenzlau 1704
Irrgang Georg Friedrich Prenzlau 1715
Irrgang Georg Friedrich Prenzlau 1718
Irrgang Georg Friedrich Prenzlau 1718
Irrgang Gottfried Hindenburg 1740-1768
Irrgang Joh Fdr Prenzlau 1722
Irrgang Joh Friedrich Prenzlau 1726
Isert Christian Friedrich Wilhelm Lunow 1864
Isert Christian Friedrich Wilhelm Niedersaathen 1864
Isert Friedrich Wilhelm Lunow 1864
Isert Johann Friedrich Gellmersdorf 1802
Isert Johann Friedrich Dölzig 1772
Isert Johann Friedrich Stolpe 1836
Jädicke Paul Passow 1722-1735
Jähn Karl Gumtow / Ostprignitz 1938
Jähnke Christian Angermünde 1742
Jänecke Mahlmühle 1935
Jäneke Kranzin 1935
Jänich Christian Niewitz 1752
Jänicke Cummero bei Neuzelle 1800
Jänicke Cummerower Mühle (Neuzelle) 1800
Jänicke Güldendorf 1690
Jänicke Kummerow b Neuzelle 1800
Jänicke August Arnswalde 1866
Jänicke August Walkmühle Arnswalde 1866
Jänicke Christian Schlaben 1781
Jänicke Christian Schlaben 1781
Jänicke Christian Cummero bei Neuzelle 1781
Jänicke Christian Neuzelle 1781
Jänicke Gustav Reinhold Alt Mädewitz 1877
Jänicke Karl Alt-Mädewitz 1938
Jänicke Paul Fernneuendorf 1938
Jänisch Johann Friedrich Waseldorf vor 1856
Jänisch Johann Friedrich Wadelsdorf vor 1855
Jänisch Johann Gottlob 1851
Jänisch Siegmund Tschernowitz 1700
Jänisch Siegmund Tschernowitz 1717
Jänke Joachim Landsberg / Warthe 1706
Jänke Joachim Landsberg/W 1706
Jänsch Johann Neuendorf 1792
Jänsch Martin Steinkirchen 1793
Jäzosch Bernhard Kuschkow 1938
Jürgen Carl Gottlieb Zichow bei Angermünde 1763
Jürgen Jacob Radewitz 1706
Jüte(Güte) Andreas Strasburg 1726
Jachim Andreas Guben 1706
Jachim Andreas Guben 1706
Jacky Friedland 1836
Jacky Friedland 1836
Jacob 1831
Jacob Glambeck 1985
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz um1835
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz 1836
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz 1838
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz 1842
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz 1844
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz 1847
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz 1845/1846
Jacob Johann Carl Friedrich Berkholz 1862
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1807
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1808
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1810
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1819
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1812
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1805
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1819
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1820
Jacob Johann Gottlob Berkholz 1822
Jacobi Albert Friedrich Otto 1869
Jacobs 1831
Jaenicke F. Daarmietzel 1938
Jaenisch Hans Christoph Schönwalde 1752
Jaenisch Hans Christoph Schönwalde 1752
Jahn Cunersdorf 1823
Jahn 1771
Jahn Achim Gramzow 1580
Jahn Bernh. Klauswalde 1938
Jahn Carl Gottlieb Cunersdorf 1825
Jahn Christian Friedrich Gramzow 1853
Jahn G. Kunersdorf 1938
Jahn Johann Michael Altkünkendorf 1770
Jahn Karl Cunersdorf 1824
Jahn(e) Achim Gramzow ab 1580
Jahns Alwine Kappe 1938
Jahring Christian Wallwitz 1806
Jahring Johann Gottlob Guben 1806
Jahrmatter A. Kehrigk 1938
Jakob Kummerow OT Neuzelle 1409
Jancke Abraham Fürstenberg/Oder 1755
Jancke Hanß Guben 1681
Jander H. Flötenstein 1938
Janigke Christoff bei Chossewitz 1600
Janigke Christoff bei Chossewitz vor 1615
Janigke Christoff Jankemühle vor 1615
Janigke Martin bei Chossewitz bis 1639
Janigke Martin bei Chossewitz 1615-1639
Janigke Martin Jankemühle 1615-1639
Janisch(en) Michael Hindenberg 1753
Janke Atterwasch 1777
Janke Christian Beitsch 1658
Janke Gottfried Jamlitz 1768
Janke Paul Bischofswalde 1938
Janke (Jantke) Atterwasch 1787
Janke (Jantke) Abraham Fürstenberg/Oder 1755
Janke (Jantke) Christian Beitsch 1698
Janke (Jantke) Johann Christian Beitsch 1759
Jannaschk Görsdorf 1858
Jannaschk Carl Görsdorf 1857
Jannaschk Christian Luchwitz? Lankwitz? Vor1857
Jannaschk Ernst Bohsdorf 1938
Jant(z) Martin Neuendorf 1754
Jant(z)u Hans Christoph Gross Radden 1754
Jantdke(Janke) Christian Atterwasch 1740
Jantdke(Janke) Christian Atterwasch 1745
Jantdke(Janke) Christian Atterwasch 1764
Jantdke(Janke) Christian Atterwasch vor1765
Jantke Fürstenberg/Oder um 1746
Jantke (Jancke) Christian Atterwasch 1739
Jantke (Jancke) Christian Atterwasch 1739-1763
Jantzisch Christian Niewitz 1750
Jenich Hans Gross Radden 1711
Jentsch Martha Steinkirchen 1816
Jerckin Peter Golzig 1726
Jerckin Peter Golzig 1726
Jeschke Hugo Hindenburg 1938
Jobel Christoph Ziesar 1816
Johannis Friedrich Wilhelm Prenzlau 1839
Johl Joachim Gellmersdorf 1719
Johl Joachim Gellmersdorf 1718-1728
John Friederich Holzendorf 1782
Johst Dranse 1938
Jorad Christoph Gottlieb Liebenthal 1795
Jorchow Emil Döllen 1938
Joseph Adolf Klessen 1938
Juhritz Johann Ernst Pförten 1784
Jung Joachim Friedrich Berkholz 1816
Junge Gottfried Butterfelde-Vietnitz 1846
Junge Gottfried Butterfelde-Vietnitz 1846
Junge Karl Bornsdorf 1938
Junk Gottfried Lübbinchen 1851
Junker August Ernst bei Marienwerder 1841
Junker August Ernst bei Marienwerder 1841
Junker Daniel Ernst Bernau 1841
Juritz Christian Guben 1735
Jurk Christioph Saude 1678
Jurk Michael Klein Lubolz 1710
Jurrack Fünfeichen 1909
Jurtz Georg Sprucke 1689
Just Brüssow 1846
Just Carl bei Oranienburg 1834
Just Caspar Schmarsow 1712
Just Wilhelm Kaselow 1834
Käding Adolf Eduard Um 1840
Käding Ernst Lichtenow 1938
Kähne Paul Fahrland 1938
Kämmer Erwin Krummensee 1938
Käpermann Fritz Drewen 1938
Kät Herm. Ludwigsruh 1938
Köhler Joh Friedrich Friedland VOR 1839
Köhler Johann Friedland vor 1839
Köhler Willi Dippmannsdorf 1938
Köhler Zacharias Wismar 1615
Köhn Carl Strasburg 1811
Köhn Hermann Groß Luckow 1881
Köhn Hermann Großs Luckow 1881
Köhn Hermann Großs Luckow 1854
Köhn Hermann Großs Luckow 1856
Köhn Hermann Großs Luckow 1858
Köhn Johann Woldegk 1775
Köhn Martin Friedrich bei Tantow 1739
Köll Parol Güldendorf 1547
Köll Pavel Güldendorf 1547
Kölln Joachim Prenzlau 1723
König Arth. Berge / Prignitz 1938
König Carl Friedrich August 1854
König Hans Kossenblatt 1666
König Matthes Briesen 1768
König Wilhelm Früchtenau 1938
Königs Johann Friedrich Fretzdorf b Wittstock 1770
Köntopp Willy Dennewitz 1938
Köpchen Hans Gürge Briesen 1759
Köppen Berlin Köpenick 1851
Köppen Erich Bochow 1938
Köppen W Templin 1895
Köppen W Schneidemühle 1895
Körner Ferdinand bei Berlin 1838
Kühl Wilhelm Niederkränig 1922 – 1926
Kühl Wilhelm Niederkränig 1928
Kühl Wilhelm Niederkränig 1929
Kühl Wilhelm Niederkränig 1933
Kühlborn Johann Strasburg 1795
Kühn Ferdinand Birkenwerder 1826
Kühn Peter Guben 1838
Kühne Jurgen 1586
Küster Boitzenburg 1865
Küster Boitzenburg 1865
Küster August Prenzlau 1848
Küster Ernst Hermann Heinrich Boitzenburg 1850 1860
Küster Ernst Hermann Heinrich Boitzenburg 1863
Küster Ernst Hermann Heinrich Boitzenburg 1850
Küster Ernst Hermann Heinrich Boitzenburg 1850
Küster Heinrich Wilhelm Papendorf 1811
Küster Heinrich Wilhelm bei Schapow 1841
Küster Heinrich Wilhelm bei Schapow 1841
Küster Heinrich Wilhelm Papendorf 1811
Küster Hermann Boitzenburg 1874
Küster Hermann Prenzlau 1843
Küster Johann Ludwig Dochow 1839
Küster Wilhelm Papendorf 1811
Küster Wilhelm Papendorf 1813
Küster Wilhelm Papendorf 1814
K(R)ange Johann Georg Woldegk 1785
Kade & Mahlke Prenzlau 1938
Kaehms Schönfeld 1862
Kaempfer Georg Karl Schönfeld 1809
Kaempfer Georg Karl Wallmow 1823
Kaempfer Michael Schönfeld vor1809
Kagermann Matthias Fergitz 1622
Kahlow M Silberberg 1935
Kahmann S. Gömnigk 1938
Kahmann & Söhne Brück / Mark 1938
Kahnen Friedrich Gottlieb Lankwitz 1761-1763
Kahno Johann Christian bei Schernsdorf 1784
Kahno Johann Christian bei Schernsdorf 1784
Kahno Wilhelm bei Lieberose 1784
Kakro Lübben 1805
Kakuschke Liebenow 1935
Kalbe Ruhlsdorf 1867
Kalbe August Heinrich Ruhlsdorf 1828
Kalbe Carl August Jacob Ruhlsdorf 1885
Kalbe Carl August Jacob Ruhlsdorf 1868
Kalbe Carl August Jacob Ruhlsdorf V1886
Kalbe Julius Ruhlsdorf 1865
Kalbe Julius Ruhlsdorf 1869
Kalisch Carl Friedrich Lindenberg 1858
Kalisch Ernst Guben 1939
Kalisch Friedrich Lindenberg 1858
Kaltschmidt Christoph b Chossewitz 1738
Kampfmeyer Georg Friedrich Ludwig Heinrich Storkow 1846
Kanig Christian bei Chossewitz 1751
Kanig Johann August Guben 1836
Kanigk Gürge Oelsen 1683
Kanigk Gottfried Jankemühle 1704
Kanigk Sigmund bei Chossewitz 1748
Kanigk Sigmund Klingemühle 1748
Kannacher Karl Gleißen / Nm. 1938
Kannenberg Friedrich Wilhelm Grünow b Angermünde 1812
Kanow Johann Christian Neu Zauche 1807
Kanow Johann Christian Carl NeuZauche 1807
Kanow Johann Christian Carl Sagritz 1807
Kanow Johann Christian Carl Sagritz 1808
Kanow Johann Christian Carl Sagritz 1809
Kanow Johann Christian Carl Sagritz 1816
Kanow Johann Christian Carl Sagritz 1819
Kanow Johann Christian Carl Sagritz 1827
Kanow Johann Christian Karl 1807
Kanow Johann Christian Karl Sagritz 1816
Kanow Johann Christian Karl Sagritz um 1840
Kanow Johann Martin Nauzauche 1775
Kanow Johann Martin Nauzauche 1781
Kanow Johann Martin Nauzauche 1807
Kanow Johann Martin Neu Zauche 1775
Kanow Johann Martin Neu Zauche 1781
Kanow Karl Gustav Sagritz 1840
Kanow Karl Gustav Sagritz 1841
Kanow Karl Gustav Sagritz 1843
Kanow Karl Gustav Sagritz 1846
Kanow Karl Gustav Sagritz 1850
Kanow Karl Gustav Sagritz 1852
Kanow Karl Gustav Sagritz 1856
Kanow Karl Philipp Sagritz 1914
Kanow(Kanno) Johann Christian Neu Zauche 1738
Kanow(Kanno) Johann Christian Neu Zauche 1739
Kanow(Kanno) Johann Christian Neu Zauche 1740
Kanow(Kanno) Johann Christian Neu Zauche 1743
Kanow(Kanno) Johann Christian Neu Zauche 1745
Kanow(Kanno) Johann Christian Neu Zauche 1748
Kanow(Kanno) Johann Christian Neu Zauche 1750
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche 1775
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche 1799
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche 1777
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche 1779
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche 1781
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche 1786
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche vor1808
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche vor1807
Kanow(Kanno) Johann Martin Neu Zauche vor1808
Kantborg Hans Saude 1706
Kanter (Kunter) Johann Schenkendöbern 1757
Kanter (Kunter) Johann Schenkendöbern 1758
Kapcke Christian Neuzelle vor 1742
Kapiske E Hagelfelde 1935
Kapiske E Bockwindmühle 1935
Kapitzke Mahlmühle 1935
Kapitzke Krampe 1935
Kapke Neuzelle 1700
Kapke Kummerow OT Neuzelle Vor1755
Kapke Neuzelle 1700
Kapke Neuzelle 1700
Kapke Andreas Groß Drewitz 1698-1709
Kapke Andreas Groß Drewitz 1697-1704
Kapke Andreas Groß Drewitz 1698-1709
Kapke Christian Cummerow OT Neuzelle 1714
Kapke Christian Cummero bei Neuzelle 1714
Kapke Christian Cummero bei Neuzelle 1729
Kapke Christian Cummero bei Neuzelle 1729
Kapke Christian Cummero bei Neuzelle 1747
Kapke Christian Cummero bei Neuzelle 1740
Kapke Gürge Wallwitz 1692
Kapke Georg Niemaschkleba 1683
Kapke Georg Kummerow OT Neuzelle 1710
Kapke George Wallwitz 1699
Kapke George Wallwitz 1696
Kapke George Wallwitz 1698
Kapke George Wallwitz 1693
Kapke George Wilschwitz 1690
Kapke Hanns Cummero bei Neuzelle ?
Kapke Hans Niemaschkleba vor 1681
Kapke Hans Cummero bei Neuzelle vor 1930
Kapke Hans Kummerow OT Neuzelle 1711
Kapke Joh Gottfried bei Chossewitz 1759
Kapke Joh Gottfried Klingemühle 1759
Kapke Johann Gottlieb Krayne 1797
Kapke Johann Gottlieb Krayne 1781-1797
Kapke Johann Gottlieb Crayne 1797
Kappe Phillipp bei Chossewitz 1660-1679
Kappke Joh Gottfried bei Chossewitz 1766
Kappke Johann Gottfried bei Chossewitz 1766
Karberg GEORG Christoph Friedrich 1825
Kardt Peter Lieberose 1637
Karge Amt Himmelstädt 1656
Karge Himmelstädt 1656
Karge Wilhelm Bärwalde / Nm. 1938
Karnatz Otto Cumlosen 1938
Karow Altenfließ 1930
Karow Altenfließ/Friedeberg 1930
Karow Albert Dauer 1938
Karow C.F. Altenfließ
Karow C.F. Altenfließ/Friedeberg
Karow Carl Belting ?? 1849
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1784
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1786
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1791
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1794
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1797
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1799
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1802
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1805
Karow Carl Friedrich Altenfließ 1807
Karow Christoph Siegmund Altenfließ 1761
Karow Friedrich Wilhelm Altenfließ 1832
Karow Friedrich Wilhelm Altenfließ 1834
Karow Friedrich Wilhelm Altenfließ 1837
Karow Heinrich Wilhelm Hugo Altenfließ 1896
Karow Heinrich Wilhelm Hugo Altenfließ 1899
Karow Rudolf Altenfließ 1882
Karow Rudolf Altenfließ 1883
Karow Rudolph Altenfliess / Nm. 1938
Karow Rudolph Moritz Friedrich Altenfließ 1863
Karow Rudolph Moritz Friedrich Altenfließ 1865
Karow Rudolph Moritz Friedrich Altenfließ 1767
Karow Rudolph Moritz Friedrich Altenfließ 1869
Karow Rudolph Moritz Friedrich Altenfließ 1871
Karow Rudolph Moritz Friedrich Altenfließ 1872
Karow Rudolph Moritz Friedrich Altenfließ 1880
Karow Thomas Friedeberg 1728
Karow Thomas Friedeberg 1728
Karras Kieselwitz vor 1927
Karras Kieselwitz vor 1927
Karschinski Kieselwitz vor 1928
Karschinski Kieselwitz vor 1928
Kasparick Otto Friedland / N.-L. 1938
Kasparik E. Leichhardt 1938
Katioßki Fritz Gadow 1938
Kattin Richard Kanig 1938
Katuschke Paltrog Mühle 1935
Kayser Gore bei Müllrose 1499
Kayser Hans Kupferhammer 1731
Kehrberg Johann Zühlen 1750
Kehrberg Johann Zühlen 1791
Kehrberg Johann Zühlen V1794
Kehring Elias Lawitz 1723
Keick Joachim Prenzlau 1814
Keiter R Arnswalde 1935
Kelch Karl Friedrich Wilhelm Vietmannsdorf 1871
Kelch R Sembten 1837
Kelch Robert Sembten Vor 1881
Kelch Robert August Friedland 1865
Kelch Roberts Witwe Sembten 1881
Kelm D Bockwindmühle 1935
Kelm O Marienwalde 1935
Kemnitz Christian Blumberg?? 1728
Kemper Johann Gottlieb Fürstenwerder 1790
Kempf Georg Carl Schönfeld 1809
Kempf Johann Gottlieb Strasburg 1790
Kempf Michel Schönfeld vor1809
Kempfer (Kempher) Johann Gottlieb Fürstenwerder 1790
Kempke Friedrich Ehrenreich Lübbinchen 1850-1851
Kemscher Johann Gottlieb Fürstenwerder 1790
Kersten Brüsenwalde 1806
Kersten August Göritz 1879-1896
Kersten Carl Friedrich Wilhelm Göritz 1877
Kersten Friedrich Schönfeld 1861
Kersten Friedrich Schönfeld 1857
Kersten Friedrich Schönfeld 1855
Kersten Friedrich Schönfeld 1852
Kersten Friedrich Schönfeld 1850
Kersten Friedrich Schönfeld 1855
Kersten Friedrich Schönfeld 1857
Kersten Friedrich Schönfeld 1861
Kersten Friedrich Wilhelm Lychen 1864
Kersten Hermann Klinkow 1938
Kersten Johann Brüsenwalde vor 1850
Kersten Johann Friedrich Parmen vor1850
Kersten Johann Friedrich Parmen 1837
Kersten Karl Ferdinand Wilhelm Göritz 1871
Kersten Karl Friedrich Wilhelm Göritz 1874
Kersten Max Göritz 1905-1945
Kessel Liebenwalde 1829
Kessel Christian Birkenwerder 1824
Kessel Christian Friedrich Birkenwerder 1826
Kessel Christian Friedrich Birkenwerder 1822
Kessel Friedrich Birkenwerder 1816
Kesten Brüsenwalde 1806,1811
Kettlitz Fritz Baruth / Mark 1938
Kettmann Rich. Lüsse 1938
Kettner Carl Adolph Schenkendöbern 1862
Kießel Birkenwerder 1824
Kienast Samuel Schrabsche Mühle V1636
Kienbaum August Gramzow Um1845
Kieseler Carl Ferdinand Leberecht Bugk 1846
Kietz Joh Gottfried Friedland 1868
Kilian Hans Küstrin 1704
Kilian Hans Petersdorf 1705
Kilian Hans Küstrin 1704
Kilian Hans Petersdorf Oststernberg 1705
Killian George Sykadel wo is dies vor 1839
Kinast Georg Güldendorf 1593
Kinkel Franz Bad Freienwalde 1913
Kirbs Eduard Hohenwalde 1938
Kirschke Fritz Dollenchen 1938
Kirstein Borkendorf 1938
Kittel Madlow 1848
Kittel Immanuel Christlieb Gellmersdorf 1764
Klähn Gotthilf bei Gransee 1817
Klöckner Christian bei Gransee 1781-1791
Klöckner Christian Bei Rheinsberg 1782
Klöckner Johann bei Gransee 1735-1781
Klöckner Johann Bei Rheinsberg 1734
Klösendorf Heinrich Prenzlau 1823
Klaehn Gotthilf Bei Rheinsberg 1817
Klaer G. Groß-Muckrow 1938
Klaer Gustav Groß Muckrow 1929
Klaer Gustav Groß Muckrow Vor1972
Klaer Gustav Groß Muckrow Vor1980
Klaffke August Pohlitz 1858
Klafke August Pohlitz 1858
Klage Christian Meichow 1848
Klage Christian Meichow 1848
Klagges Otto Boitzenburg 1901-1933
Klagges Otto Boitzenburg 1901-1933
Klar Artur Lochwitz 1938
Klaucke Pohlitz 1866
Klaucke Pohlitz 1866
Klaucke Carl Frdr August Pohlitz 1858
Klaucke Carl Frdr August Pohlitz 1858
Klaucke Carl Friedrich Aug Poliz 1858
Klaucke Carl Friedrich Aug Pohlitz 1858
Klaucke Carl Friedrich Aug Pohlitz 1858
Klaucke Carl Friedrich Aug Polizer Mühle 1858
Klaue Johannes Reicherskreuz 1867
Klausch E. Frankena 1938
Klausnitzer Hans Michael Passow 1700-1720
Klaussig Gustav Cabel bei Calau 1853
Klawisch Richard Guben na 1841
Klawisch Richard Sprucke 1957
Klebe Reppen 1801
Kleeschulte Kieselwitz ab 1928
Kleeschulte Wilhelm Kieselwitz 1928-1943
Kleeschulte Wilhelm Kieselwitz 1928-1943
Kleeschulte Willi Kieselwitz vor 1957
Kleeschulte Willi Kieselwitz bis 1943
Klein Guben 1866
Klein F. Alt-Lietzegöricke 1938
Klein Johann Gottlieb Deulowitz 1791-1810
Kleindienst Glasow b Teltow 1833
Kleindienst Christian Friedrich Glasow b Teltow 1834
Kleinschmidt Johann Gottfried Carmzow 1768
Kleist Friedrich Wilhelm August Neustadt a d Dosse um 1850
Kleist Joh Joachim Christoph Wittstock vor 1854
Klemke Ernst Dürrlettel 1938
Klemm Hans Gosda 1938
Klemm Johann Gottfried Starzeddel 1810
Klemmer Ed Lanken 1938
Klemmer Eduard Flötenstein 1938
Klenke Heinrich Birnbaum 1871
Klenke Heinrich Birnbaum 1871
Kleppen Johann Friedrich Großs Luckow 1836
Kleppen Johann Friedrich Groß Luckow 1836
Kleppin Groß Luckow 1836
Kleppin Groß Luckow 1841
Kleppin Groß Luckow 1836
Kleppin Carl Luglien? vor1836
Kleppin Carl Glinhagen vor 1840
Kleppin Joachim Groß Luckow 1840
Kleppin Joachim Groß Luckow 1839
Kleppin Joh Fdr Joachim Groß Luckow 1840
Kleppin Joh Fdr Joachim Groß Luckow 1836
Kleppin Joh Fdr Joachim Groß Luckow 1840
Kleppin Joh Fdr Joachim Groß Luckow 1836
Kleppin Johann Friedrich Joachim Groß Luckow 1836
Kleppin Johann Friedrich Joachim Groß Luckow 1837
Kleppin Johann Friedrich Joachim Groß Luckow 1839
Kleppin Johann Friedrich Joachim Groß Luckow 1840
Kleppin Johann Friedrich Joachim Groß Luckow 1839
Kleppin Johann Friedrich Joachim Groß Luckow 1837
Klewe Cor. Stegelitz 1750
Klewe Friedrich Fergitz vor 1852
Klewe Michael Stegelitz 1760
Klewe Michael Martin Stegelitz 1760
Klewe Michael Martin Stegelitz Bis 1782
Kliem Carl 1856
Klingbeil Walter Gottschimm 1938
Klingemöller Mattheus bei Chossewitz um 1620
Klingemüller Mattheus bei Chossewitz 1640
Klingemüller Mattheus Klingemühle 1640
Klingener Christoph Ziesar 1771
Klingener Christoph Ziesar 1781-1796
Klingener Johann Friedrich Ziesar 1812
Klingener Johann Christoph Ziesar 1723
Klingener Johann Christoph Ziesar 1771
Klippisch Gottfried bei Guben 1690
Klix Christian Friedrich Groß Breesen 1748
Klix Daniel Oberlindow(Groß Lindow) Vor1755
Klix George Lindow 1671
Klix Heinrich Arnold Oberlindow(Groß Lindow) 1755
Klix Heinrich Arnold Oberlindow(Groß Lindow) 1787
Klix Ludwig Güldendorf 1756-1763
Klix (Klicks) Johann Gottlob Oberlindow 1801
Klockow Carl Friedrich Papendorf V1862
Klopsch Gottlieb Bahro 1713
Klopsteg Johann Gottlieb Selchow 1801
Klosch Martin Güldendorf 1776
Klosch Martin Güldendorf 1766
Klose Bernhard Lauschütz bis 1906
Klostermühle AWE Jordan / Nm. 1938
Kloth Michael Friedrich Berlinchen 1860
Klotz Sembten vor1857
Kluge Gramzow 1862
Kluges Gramzow 1862
Knönagel Christian Wenzlow 1700
Knönagel Christian Wenzlow 1690
Knaak E. Flatow / Pommern 1938
Knack Günterberg 1858
Knak Friedrich Wilhelm Günterberg Vor1859
Knappe David Güldendorf 1714
Knerck Johann Gottfried Potsdam 1841
Kneschke Johann Christian Guben 1803
Kneschke Johann Christian Guben 1803
Knispel Marwitz 1868
Knittel Otto Landsberg Holländer 1938
Knobling Joh Georg Prenzlau 1723
Knobloch Gottfried Güldendorf 1690
Knobloch Gottfried Güldendorf 1690
Knop Carl Heinrich Libbinchen vor 1850
Knop Johann Friedrich Lychen 1765
Knopf Karl Gottlob Friedrich Friedland Niederlausitz 1810
Knuth Friedrich Altblessin 1938
Koch Dargitz 1818
Koch Bandelow 1818
Koch Albert Güntherberg 1865
Koch Carl Meichow 1848
Koch Carl Fdr Wilh Meichow 1847
Kock Joachim Prenzlau 1669
Koehn Friedrich Ferdinand Glasow b Teltow 1841
Koehn Friedrich Ferdinand Glasow b Teltow 1839
Koehn Friedrich Ferdinand Glasow b Teltow 1837
Koehn Friedrich Ferdinand Glasow b Teltow 1836
Koepnick Christian Friedrich Arnswalde 1826-1832
Kohl Hans bei Chossewitz 1620-1660
Kohler Bernau vor 1625
Kohler Johann Gottlieb Cabel bei Calau 1780
Kohler Michael Angermünde 1625
Kohlow M Bockwindmühle 1935
Kohls Hugo Gursen 1938
Kohn Eduard Welsow 1847
Kohn Eduard 1847
Kohn Eduard Theodor 1844
Kohn Eduard Theodor Angermünde 1844
Kohn Ludwig vor 1844
Kohn Ludwig Angermünde 1819
Koitschen (Roitschen) Gürge bei Chossewitz 1723
Kokro Matthäus Duben 1753
Kolb August Bei Storkow 1859
Kolbe bei Gramzow 1862
Kolbe Carl Ferdinand 1850
Kolbe Jürgen Werbelow 1685
Kolbe Johann Heinrich Ehrenreich Granow 1817
Kolbe Samuel Ehrenreich vor 1817
Kolben Friedrich Nahausen 1686 – 1692
Kolberg Julius Drense 1865
Koldebatz Daniel Drense ? 1678
Koldebatz Daniel Spandau 1678
Kolhoff Carl Lindenberg 1829
Kolloewe Oskar Kanig 1938
Komm Rob. Alt-Golßen 1938
Konzagk Lübben 1827
Konzan Hans Cottbus 1938
Koort Gustav Boitzenburg 1850
Kopsch Max Groß-Bahren 1938
Korge Um1800
Kortmeier Oskar Guschterholländer 1938
Kosch Paul Mölln bei Friedland 1645
Kosch Paul Mölln bei Friedland 1645
Koschack Paul Alttrebbin 1938
Kosky Friedrich Wilhelm Birkenwerder 1825
Koslowski Ph. Brandenburg / Havel 1938
Kossack Hans Saalgast 1844
Kottwitz von Christoph Neuhausen 1704
Kowohl Hans Gosda 1938
Krägenbrink Holzendorf 1809
Krämer Peter Prenzlau 1665
Krämer Wilhelm Küstrin vor 1843
Krüger Kieselwitz 1833
Krüger bei Pohlitz 1871
Krüger Poliz 1869
Krüger Kieselwitz 1833
Krüger Kieselwitz 1833
Krüger Pohlitz 1869
Krüger Saßleben 1837
Krüger Pohlitz 1869
Krüger Mölln 1740
Krüger Pulvermühle Poliz 1869
Krüger A Schwachenwalde 1935
Krüger A. Bockwindmühle 1935
Krüger Carl Fürstenberg/Oder 1852
Krüger Carl Fürstenberg/Oder 1852
Krüger Christian Fredersdorf 1799
Krüger Christian Friedrich 1815
Krüger Christian Friedrich Marzahn (Berlin) 1815
Krüger Christian Friedrich Marzahn (Berlin) 1816
Krüger Christian Friedrich Marzahn (Berlin) 1818-1826
Krüger Christoph Niemaschkleba 1667
Krüger Christoph Mölln 1683
Krüger Christoph Mölln 1685
Krüger Christoph Niemaschkleba 1667
Krüger Christoph bei Niewisch 1711
Krüger Christoph Niemaschkleba 1667
Krüger Christoph bei Niewisch 1711
Krüger Christoph bei Niewisch 1664
Krüger Daniel Wiesenau 1767
Krüger David Wiesenau 1777
Krüger Eduard Drossen 1938
Krüger Erich Altkarbe / Ostb. 1938
Krüger Erich Ziltendorf 1934
Krüger Erich Ziltendorf 1933
Krüger Gottfried Neuzelle 1867
Krüger Gottfried Gellmersdorf 1729
Krüger Gottfried Kieselwitz 1835
Krüger Gottfried Gellmersdorf 1729
Krüger Gottfried Schlaben Neuzelle 1867
Krüger Gottlieb Kieselwitz 1837
Krüger Gottlieb Kieselwitz 1837
Krüger Gottlob Kieselwitz 1836
Krüger Gottlob Kieselwitz 1832
Krüger Gottlob Kieselwitz 1834
Krüger Gottlob Kieselwitz 1833
Krüger Gottlob Kieselwitz 1836
Krüger Gottlob Kieselwitz 1834
Krüger Gottlob Kieselwitz 1836
Krüger Gustav Gölsdorf 1938
Krüger H. Balz / Ostbahn 1938
Krüger Hannß bei Niewisch 1733
Krüger Hans Mölln 1647
Krüger Hans bei Niewisch 1645
Krüger Hans bei Niewisch 1735
Krüger Hans bei Niewisch 1717
Krüger Hans bei Niewisch 1647
Krüger Hans bei Niewisch 1645
Krüger Hans bei Niewisch 1647
Krüger Hans bei Niewisch 1644
Krüger Hans Mölln 1734
Krüger Hans Mölln Vor1735
Krüger Hermann Buchholz / Ostprignitz 1938
Krüger Joachim Bei Gramzow 1721
Krüger Joachim Gramzow 1705
Krüger Joachim Angermünde 1764
Krüger Joh. Grünfier 1938
Krüger Johann bei Niewisch 1749
Krüger Johann bei Niewisch 1736
Krüger Johann bei Niewisch 1736
Krüger Johann bei Niewisch 1736
Krüger Johann Gramzow 1719
Krüger Johann Saßleben 1771
Krüger Johann Mölln 1736
Krüger Johann Mölln 1741
Krüger Johann Christian Waldo 1782
Krüger Johann Christian Heinrich Lübbenau 1783
Krüger Johann Gottfried Cöpenick 1857
Krüger Johann Gottlob Kieselwitz bis 1869
Krüger Johann Gottlob bei Kieselwitz 1862
Krüger Johann Gottlob bei Kieselwitz 1832
Krüger Johann Gottlob bei Kieselwitz 1848
Krüger Johann Gottlob bei Kieselwitz 1869
Krüger Johann Karl Arenzhain vor1846
Krüger Martin 1736
Krüger Martin Kolbatz Greifenhagen 1736
Krüger Martin bei Niewisch 1622
Krüger Martin Falkenhagen 1683
Krüger Mathias bei Niewisch 1680
Krüger Matthias bei Niewisch 1622
Krüger Matthias bei Niewisch 1680
Krüger Michael Wiesenau 1700
Krüger Wilh. Knippelsdorf 1938
Krüger Wilhelm Schlaben 1900
Krüger Zacharias Niemaschkleba vor 1667
Kraenicke Carl Fdr Wilh 1840
Kraenicke Carl Fdr Wilhelm Greiffenberg 1840
Kraenicke Gottlieb Wilhelm vor 1840
Kraenicke Gottlieb Wilhelm Greiffenberg 1808
Krafft E. Gülnitz / Wetsprignitz 1938
Kraft Johann Georg Hennigsdorf 1860
Krahmer Joh Friedrich Plaster 1770
Krahmer Johann Friedrich Plesse? 1770
Krakat Prenzlau 1870
Krakat Prenzlau 1866
Krakat Prenzlau 1866
Kramer Rießen 1684
Kramer Fünfeichen 1769
Kramer Carl Kieselwitz 1856
Kramer Carl Fünfeichen o Kieselwitz 1829
Kramer Carl Friedrich Fünfeichen vor 1851
Kramer Christian Rießen 1763
Kramer Christian Walwitz 1689
Kramer Christian Wallwitz 1755
Kramer Christian Rießen ab 1754
Kramer Christian Wallwitz 1755
Kramer Christian Wallwitz 1757
Kramer Christian Rießen 1783
Kramer Christian Bei Klein Drenzig 1781
Kramer Gottfried bei Guben 1722
Kramer Gottfried bei Guben 1724
Kramer Gottfried bei Guben 1726
Kramer Gottfried Fünfeichen 1837
Kramer Joh Samuel Reicherskreuz 1828
Kramer Johann Gottfried Fünfeichen 1762
Kramer Johann Gottfried Fünfeichen 1798
Kramer Johann Gottfried Fünfeichen 1798
Kramer Johann Samuel Reicherskreuz 1821-1835
Kramer Johann Samuel Zielenzig 1837
Kramer Johann Samuel Reicherskreuz 1821-1835
Kramer Johann Samuel bei Zielenzig 1837
Kramer Johann Tobias Rießen 1762
Kramer Karl Kieselwitz vor 1862
Kramer Karl Kieselwitz 1862
Kramer Samuel Reicherskreuz 1831
Kramer Samuel Reicherskreuz 1821
Kramer Samuel Reicherskreuz 1823
Kramer Samuel Reicherskreuz 1823
Kramer Tobias Rießen 1732
Kramer Tobias Rießen 1669-1681
Kramer Tobias Rießen 1710
Kramer Tobias Rießen 1674
Kramer Tobias Rießen 1671-1708
Kramer Tobias Rießen 1683
Kramer Tobias Rießen 1686
Kramer Tobias Rießen 1692
Kramer Tobias Rießen 1695
Kramer Tobias Rießen 1702
Kramer Tobias Rießen 1703
Kramer Tobias Rießen 1708
Kramer Tobias Rießen bis 1754
Kramer Tobias Rießen 1715
Kramer Tobias Rießen 1710
Kramer (Cramer) Christian Wallwitz 1682
Kramer (Cramer) Christian Rießen 1768
Kratzberger Jacob bei schernsdorf 1709
Kraußnick 1691
Krause Prenzlau 1866
Krause Prenzlau 1866
Krause Hassendorf 1935
Krause Tuchheim 1740
Krause Bockwindmühle 1935
Krause Gottfried Beeskow 1687
Krause Gottfried Oelsen 1683
Krause Gottfried Oelsen bis 1697
Krause Gottfried Oelsen 1694
Krause Gottfried Oelsen vor 1687
Krause Gottfried Oelsen 1688
Krause Gottfried Oelsen 1690
Krause Gottfried Oelsen 1687
Krause Gottfried Oelsen 1683
Krause Johann Trebatsch 1857
Krause Johann David Dahme vor 1882
Krause Martha Hassendorf 1938
Krause Richard Bollensdorf 1938
Krause Willi Groß-Ziethen 1938
Krebs Rudolf Klein – Gottschow 1938
Krecko Gottlieb Dochow b Schapow 1787
Krecko Gottlieb Dochow b Schapow 1788
Kremer Großs Luckow 1783
Kremer Groß Luckow 1783
Kremnitz Blumberg 1776
Krenz Reinhard Beaulieu / Nm. 1938
Kreter Friedrich Groß Drewitz 1822-1833
Kretschmer Gustav Küstrin 1913
Krieg Hermann Groß-Woltersdorf 1938
Kriens R. Falkenberg 1938
Kroger Andreas 1617
Krohlow H Mahl u Schneidemühle 1935
Krohlow H Neuwedell 1935
Kroll Carl Gramzow 1868
Kroschwitz(Kruschwitz) Christoph Hammermühle 1663
Kroschwitz(Kruschwitz) Martinus Hammermühle 1696
Kroschwitz(Kruschwitz) Martinus 1699
Kroschwitz(Kruschwitz) Martinus Hammermühle 1723
Krubeck Otto Doberlug 1938
Krull Christian Dedelow 1709
Krull Georg Großs Luckow 1790
Krull Georg Groß Luckow 1790
Kruschel Wilhelm Liebenow 1859
Kruschwitz Gross Gastrose 1808
Kruschwitz Plesse 1796
Kruschwitz Groß Gastrose 1729
Kruschwitz Atterwasch 1789
Kruschwitz 1711
Kruschwitz Christian vor 1692
Kruschwitz Christian Guben 1782
Kruschwitz Christian Guben 1782
Kruschwitz Christian Friedrich Jaulitz 1803
Kruschwitz Christian Friedrich Plesse 1796
Kruschwitz Christoph Erdmann Groß Gastrose 1729-1754
Kruschwitz Christoph Erdmann Groß Gastrose 1729
Kruschwitz Christoph Erdmann Groß Gastrose 1741
Kruschwitz Erich Gassen / N.-L. 1938
Kruschwitz Gottfried Grano 1748-1754
Kruschwitz Gottfried Grano 1752
Kruschwitz Gottfried Plesse 1768
Kruschwitz Gottfried Grano 1752
Kruschwitz Gottfried Grano 1749
Kruschwitz Gottlieb Pohlo 1814
Kruschwitz Hugo Laubitz 1938
Kruschwitz Joh Gottfried Plesse 1764
Kruschwitz Johann Gottfried Plessa 1763
Kruschwitz Johann Gottfried Plessa 1770
Kruschwitz Johann Gottfried Plesse 1777
Kruschwitz Johann Gottfried Plesse 1780
Kruschwitz Johann Gottfried Plesse 1795
Kruschwitz Johann Gottlob Groß Gastrose 1795
Kruschwitz Johann Gottlob Groß Gastrose vor 1795
Kruschwitz Johann Gottlob Groß Gastrose vor 1795
Kruschwitz Johann Gottlob Beitsch 1789
Kruschwitz Samuel Groß Gastrose 1765-1795
Kruschwitz Samuel Groß Gastrose vor 1795
Kube Pennsylvanien 1868
Kube Otto Groß-Ziethen 1938
Kubis Paul Fürstenberg/Oder 1936
Kubis Paul Fürstenberg/Oder 1937
Kubitz Heinr. Leeskow 1938
Kuchenbecker E Marienwalde 1935
Kuchenbecker E Bockwindmühle 1935
Kuck ? Peter Brüssow 1774
Kuckelhahn Hans Wismar 1586
Kucken Peter Wollin 1713
Kuhl Johann Christian Friedrich Berghol 1864
Kuhlick Johann George Kasel 1758
Kuhlick Johann George Kasel 1758
Kuhlke Deulowitz 1853
Kuhlmey Walter Klein Lüben 1938
Kuhlow Johann Friedrich Holzendorf 1819
Kuhlow Johann Friedrich Holzendorf 1822
Kuhnert Johann Christoph Berlin 1750
Kuhrt Gräfenbrück 1827
Kuhrt Robert Lögow 1938
Kulif? Johann Gottlob Groß Batzen? 1825
Kulisch Carl Friedrich Lindenberg 1849
Kulisch Erich Glienicke 1938
Kulmbach Hans 1618
Kumnie Carl Friedrich Pinnow 1805
Kunau Christoph Neue Mühle vor 1886
Kunkel Friedrich 1818
Kunkel Johann Adam Wesenberg 1819
Kunnze Zacharias Schlaben
Kunnze Zacharias Neuzelle
Kunther Carl Walkemühle vor 1897
Kunther Carl bei Chossewitz vor 1897
Kunther Friedrich Wilhelm 1888
Kunther Friedrich Wilhelm bei Chossewitz 1888
Kuntze Grano 1722
Kuntze Grano 1706
Kuntze Grano 1706
Kuntze Grano 1719
Kuntze Grano 1723
Kuntze Grano 1725
Kuntze David Tschernowitz 1739
Kuntze David Schlaben (Neuzelle) 1700
Kuntze David Schlaben Neuzelle 1700
Kuntze David Schlaben 1700
Kuntze David Schlaben (Neuzelle) 1736
Kuntze Davidt Schlaben (Neuzelle) 1687
Kuntze Davidt Schlaben 1687
Kuntze Davidt Neuzelle 1687
Kuntze Fritz Hermann Paul Cummerow Neuzelle 1908
Kuntze Fritz Hermann Paul Cummerow bei Neuzelle 1908
Kuntze Heinrich Grano 1701-1706
Kuntze Heinrich Grano 1702-1706
Kuntze Johann Neuzelle 1739
Kuntze Johann Schlaben Neuzelle 1739
Kuntze Johann Neuzelle 1739
Kuntze Zachäus Schlaben Um1580
Kuntze Zacharias Schlaben (Neuzelle) 1736
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1715
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1717
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1719
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1721
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1723
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1725
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1727
Kuntze Zacheus Schlaben Neuzelle 1737
Kuntze Zacheus + Schlaben Neuzelle vor 1737
Kuntze Zacheus + Schlaben Neuzelle vor 1737
Kuntzemüller Johann Friedrich Gotthilf Guben 1803
Kuntzemüller Johann Friedrich Gotthilf Guben 1803
Kunze Heinrich Grano 1700-1725
Kunze Zachäus Schlaben (Neuzelle) 1580
Kunze Zacharia Atterwasch 1736
Kupfahl Friedrich Groß Luckow 1846
Kupfer Birkenwerder 1826
Kupfer Ernst Birkenwerder 1823
Kupfer Ernst Birkenwerder 1823
Kupfer Ernst Christian Friedrich Birkenwerder 1825
Kupke Cummro Neuzelle 1747
Kupke Christian Neuzelle 1747
Kupner Boitzenburg 1725
Kupner Boitzenburg 1725
Kupsch K. Leichholz 1938
Kurdt Peter Baroldt Mühle 1637
Kurdt Peter bei Lieberose vor1637
Kurt Christian Schönfeld 1791
Kurth Ernst Költschen / Nm. 1938
Kurts Reichenfelde 1835 – 1855
Kutzbach Andreas Colonie Meichow 1865
Kutzbach Daniel Otto Andreas Fürstenwerder 1818
Kutzner Wilhelm Mölln bei Friedland 1842/43
Lämbchen Jacob Groß Drewitz 1690-1697
Lämbchen Jacob Groß Drewitz 1690-1694
Länghoff Biesen 1938
Löffler August Erdmann Mellschnitz vor 1869
Löffler Carl Julius Germersdorf 1858
Löffler Carl Ludwig Wallwitz vor 1858
Löffler Carl Ludwig Groß Drewitz 1869
Löffler Friedrich
Löffler Friedrich Voigsdorf
Löffler Friedrich Jacob Hohenkränig 1816 – 1821
Löffler Johann Karl Germersdorf 1863
Löffler Karl Groß Drewitz 1868
Löhrmann Michael Klockow 1627
Löhrmann Michael Klockow 1664
Löhsmann (Löhrmann) Michael Klinkow 1639
Löhst Friedrich Grabow 1736 – 1746
Löwe Martin Heinrich Wilmersdorf b Templin 1754
Löwe Richard Gottschimmerbruch 1938
Lüben Gottlieb Wriezen 1757
Lüben Jacob Wriezen 1754
Lübke Eduard Gosen vor1910
Lück Hans Libbenichen 1938
Lück W Lämmersdorf 1935
Lück W Bockwindmühle 1935
Lück Willi Gottschimmerbruch 1938
Lüdeke Bredereiche 1746
Lüdemann Johann Gramzow 1810
Lüdemann Johann Carl Christian Gramzow 1810
Lüder Christian Altgalow 1770-1778
Lüder Johann Friedrich Briest 1872
Lüder Johann Friedrich Briest 1874
Lüder Johann Friedrich Briest 1876
Lüder Johann Friedrich Briest 1879
Lüder Johann Friedrich Briest 1882
Lüder Johann Friedrich Briest 1884
Lüder Johann Friedrich Briest 1877
Lüder Johann Friedrich Galow 1762-1770
Lüdicke Daniel Bredereiche 1750
Lüdicke Friedrich Kossenblatt 1694
Lüdicke Friedrich Kossenblatt 1692
Lüdicke Friedrich Kossenblatt 1692
Lüdicke Stephan Fehrbellin 1694
Lüdicke Stephan Fehrbellin 1692
Lüdicke Stephan Fehrbellin 1689
Lüdke Prenzlau 1866
Lüdke Prenzlau 1866
Lüdke Boitzenburg Bis 1897
Lüdke Boitzenburg bis 1897
Lüdke August Parmen 1841
Lüdke August Weggun 1841
Lüdke August Ernst Friedrich Funkenhagen 1873
Lüdke Carl Friedrich August Parmen 1842
Lüdke Carl Friedrich August Parmen 1843
Lüdke Carl Friedrich August Parmen 1844
Lüdke Carl Friedrich August Parmen 1847
Lüdke Carl Friedrich August Parmen um 1855
Lüdke Friedrich Funkenhagen 1835
Lüdke Friedrich Funkenhagen 1817
Lüdke Friedrich Funkenhagen 1817
Lüdke Friedrich Simon David Funkenhagen 1843
Lüdke Frierich Daniel Funkenhagen 1822
Lüdke Karl Friedrich August Parmen 1854
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1833
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1843
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1844
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1849
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1852
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1854
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1854
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1864
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1857
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1857
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1843
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1827
Lüdke Wilhelm Funkenhagen 1830
Lad Martin Guben 1632
Ladewig Willi Reichenfelde 1931 – 1936
Ladwig H. Falkenhagen 1938
Laehmer Schönfeld 1862
Lamm Ernst Klobbicke 1938
Lange Regenthin 1935
Lange Bockwindmühle 1935
Lange C. Prenzlau 1938
Lange Caspar bei Tantow 1660-1672
Lange Daniel Stolpe 1759-1790
Lange Daniel Stolpe 1790-1817
Lange Ernst Ferdinand Stolpe 1817
Lange Jacob Grünow vor 1733
Lange Jacob Grünow vor 1733
Lange Jacob Stolpe 1714
Lange Johann Anton Storkow 1836
Lange Karl Stolpe 1827
Lange Martin Stolpe 1676-1726
Lange Martin Stolpe 1697
Lange Martin Stolpe 1726
Lange Martin Warnitz 1894
Lange Peter Stolpe 1724-1759
Lange Richard Ludwigshorst 1938
Lange Wilhelm Friedrich Warnitz 1894
Langenberg Emil Burghagen 1938
Langer Max Fürstenberg/Oder 1937
Langer Max Fürstenberg/Oder 1936
Langhans Philipp Dochow 1748
Langhans Samuel Dochow 1731
Langhaus Philipp Schapow 1748
Langnickel Carl Prenzlau 1838
Langnickel Georg Friedrich Lemmersdorf 1813
Langnickel Georg Friedrich Schlepkow 1815
Langnickel Georg Friedrich Lemmersdorf 1813
Langnickel George Friedrich Lemmersdorf 1813
Langnickel George Friedrich Lemmersdorf 1825
Lanzke Christian Birkenberge 1837
Lanzke Christian Birkenberge 1835
Lanzke Christian Birkenberge 1837
Lanzke Johann Gottlieb Lauschütz 1767-1770
Laschen Christian Limsfeld 1705
Lau Daniel Fürstenwerder 1790
Lau Daniel Fürstenwerder 1790
Lau Daniel Fürstenwerder 1790
Laube Gerhard Blockwinkel / Nm. 1938
Laue August Königswale 1822
Laue Daniel Fürstenwerder 1810
Lauermann Gust. Altlandsberg 1938
Laurenstein Georg Schlaubemühle 1685
Laurenstein Georg bei Treppeln 1685
Lazarowicz Altenfließ 18 Jh
Lazarowicz Altenfließ/Friedeberg 18 Jh
Le Doux Jean Lois Strasburg 1804
Le Doux Louis Wolfshagen 1824
Lechtzenring Johann Friedrich Müggelheim 1761
Lechtzenring Johann Friedrich Gosen bei Neu Zittau 1782
Lechtzenring Johann Friedrich Gosen bei Neu Zittau 1787
Lefevre Arthur Rossow 1941
Legott Anna Kay 1938
Lehmann Friedland 1689
Lehmann Fromsdorf 1728
Lehmann Wendisch-Rietz 1831
Lehmann Friedland 1689
Lehmann bei Calau 1868
Lehmann Fürstenberg/Havel 1787
Lehmann bei Thomsdorf 1784
Lehmann Fürstenberg/Havel 1784
Lehmann Friedland 1777
Lehmann Berlin Prenzlauer Berg 1821
Lehmann Friedland 1721
Lehmann Wendisch-Rietz 1831
Lehmann Adam Kummerow OT Neuzelle 1736
Lehmann Adam Cummero bei Neuzelle 1736
Lehmann Adam Cummero bei Neuzelle 1718,1736
Lehmann Alfred Groß-Bahren 1938
Lehmann August 1850
Lehmann August wo vor 1870
Lehmann Barthel Kummerow OT Neuzelle 1633
Lehmann Barthol. Sprucke 1668
Lehmann Carl Groß Gastrose 1876-1889
Lehmann Carl Friedrich Friedland 1800
Lehmann Carl Friedrich Friedland 1840
Lehmann Carl Friedrich Friedland Niederlausitz 1840
Lehmann Carl Friedrich Krüselin 1813
Lehmann Carl jun. Groß Gastrose 1889
Lehmann Carl Wilhelm Groß Breesen 1870
Lehmann Christian Mochau 1793
Lehmann Christian Terpt 1751
Lehmann Christian Gottlob Dahme 1810
Lehmann Christian Gottlob Dahme 1810
Lehmann Christopf Guben 1681
Lehmann Christoph Guben 1684
Lehmann Christoph Buderose 1684
Lehmann Christoph Guben 1678
Lehmann Christoph Lübbinchen 1802
Lehmann Christoph Groß Leine 1793
Lehmann Christoph 1728
Lehmann Emil Gruhno 1938
Lehmann Ferdinand Groß Breesen seit 1893
Lehmann Friedr. Follstein 1938
Lehmann Friedrich Krüselin 1815
Lehmann Friedrich bei Neustrelitz 1797
Lehmann Friedrich Friedland vor1765
Lehmann Friedrich Wilhelm Krüseliner Mühle Vor1846
Lehmann Georg Carl Friedrich 1794
Lehmann Gottfried Hermannsdorf 1708
Lehmann Gottfried Friedland 1772
Lehmann Gottfried Hermsdorf 1707
Lehmann Gottfried Groß Drewitz 1797
Lehmann Gottfried Groß Drewitz 1797
Lehmann Gottfried Pinnow 1831
Lehmann Gottfried Hermsdorf 1707
Lehmann Gottlieb August 1838
Lehmann Gustav Bossdorf 1938
Lehmann Hans Friedland 1713
Lehmann Hans Friedland 1752
Lehmann Hans Gürge Mochow 1793
Lehmann Hermann Bossdorf 1938
Lehmann Jakob Duben 1693
Lehmann Joh Frdr Theodor Friedland 1861
Lehmann Joh Frdr Theodor Friedland 1849
Lehmann Joh Friedrich Friedland 1774
Lehmann Joh Friedrich Theodor Friedland 1849
Lehmann Joh Gottfried Fürstenwealde 1804
Lehmann Joh Gottlob Guben 1805
Lehmann Johann Glietz 1792
Lehmann Johann Friedland 1701
Lehmann Johann Friedland 1701
Lehmann Johann Friedland 1708
Lehmann Johann Hermsdorf vor 1707
Lehmann Johann Friedland 1701
Lehmann Johann Friedland 1701
Lehmann Johann Dedelow 1730
Lehmann Johann Sglietz 1792
Lehmann Johann Friedland 1701
Lehmann Johann Münchehofe 1707
Lehmann Johann August Prenzlau 1834
Lehmann Johann Carl bei Neustrelitz 1795
Lehmann Johann Christian Groß Leine 1792
Lehmann Johann Christian bei Leipe 1788
Lehmann Johann Christian Linde bei Doberlug 1801
Lehmann Johann Christian Linde bei Dobrilug 1801
Lehmann Johann Christian bei Leipe 1786
Lehmann Johann Christian bei Leipe 1807
Lehmann Johann Christian Groß Leine 1792
Lehmann Johann Christian Atterwasch 1765-1787
Lehmann Johann Christian Bei Liepe 1788
Lehmann Johann Christoph Lübbinchen 1801
Lehmann Johann Christoph Lübbinchen
Lehmann Johann Christoph Lübbinchen
Lehmann Johann Christoph Krügersdorf 1760
Lehmann Johann Christoph Lübbinchen 1822
Lehmann Johann Christoph Lübbinchen 1827
Lehmann Johann Christoph Lübbinchen 1828
Lehmann Johann Christoph Lübbinchen 1802-1822
Lehmann Johann Friedrich Friedland 1766
Lehmann Johann Friedrich Friedland Niederlausitz 1765
Lehmann Johann Friedrich Berlin Prenzlauer Berg 1748
Lehmann Johann Friedrich Friedland 1765
Lehmann Johann Friedrich 1807
Lehmann Johann Friedrich 1809
Lehmann Johann Gottfried Frauenberg 1807
Lehmann Johann Gottlieb Guben 1805
Lehmann Johann Gottlieb Dahme vor 1879
Lehmann Johann Gottlob
Lehmann Johann Gottlob wo um 1800
Lehmann Johann Gottlob vor 1845
Lehmann Johann Heinrich Friedland 1764
Lehmann Johann Wilhelm 1851
Lehmann Karl Friedland 1866
Lehmann Karl Friedland bis 1866
Lehmann Karl Friedrich Friedland 1792
Lehmann Karl Friedrich Friedland 1792
Lehmann Karl Friedrich Friedland 1800
Lehmann Karl Friedrich Friedland 1800
Lehmann Martin Lübbinchen 1857
Lehmann Martin Lübbinchen 1828
Lehmann Martin Lübbinchen 1829
Lehmann Martin Lübbinchen 1834
Lehmann Otto Drössig 1938
Lehmann Otto Körbitz 1938
Lehmann Paul Kemnitz 1938
Lehmann Paul Kemnitz bei Triebel 1921
Lehmann Paul Atterwasch 1624
Lehmann Paul Bossdorf 1938
Lehmann R. Bürgerwiesen 1938
Lehmann Richard Krausnick / Unterspreewald 1938
Lehmann Theodor Groß Breesen seit 1920
Lehnigk M. Boblitz 1938
Lehr Carl Friedrich Letschin 1821
Lehr Carl FRiedrich Letschin 1819
Lehr Carl Friedrich Letschin 1819
Lehrkamp Ziltendorf 1866
Leißerer Carl Friedrich 1862
Leißerer Carl Friedrich vor 1865
Leichnitz Guben 1866
Leichsenring Johann Georg Grabow 1746 – 1778
Leichzenring Gosen 1771
Leiterding Karl Oelsen 1886
Leitner J. Chursdorf / Nm. 1938
Lembcke Christian bei Gransee 1808
Lembke Christian Bei Rheinsberg 1808
Lemcke Brüsenwalde 1787
Lemcke Martin Prenzlau 1655
Lemke Mahlmühle 1935
Lemke Blumberg 1873
Lemke Mienken 1935
Lemke David Fürstenwerder vor 1777
Lemke Philipp Fürstenwerder 1787
Lemke Samuel Christian Kleptow 1794
Lengk Gottlieb Breslack 1822-1836
Lenk August Breslack bis 1898
Lenk Johann Gottlieb Breslack 1835
Lenk Johann Wilhelm Breslack 1844
Lenz Christian Friedrich Sternberg vor 1850
Lenz Friedrich Bei Neuensund 1844
Lenz Friedrich Brath Neuensund 1844
Lenz Günther Buchholz 1938
Leppin Jochim Boitzenburg 1671
Leppin Jochim Boitzenburg 1671
Lerch Emil Espenhagen 1938
Lesch Michael Landsberg / Warthe 1702
Lesch Michael Landsberg 1702
Leske Christian Marwitz 1704
Leske Christian Marwitz/Landsberg 1704
Lessel Max Kriescht 1931
Lessel Max Kriescht 1931
Leuschner Johann Carl Benjamin Friedland 1856
Leuthoff Hermann Lauschütz 1888
Leuthoff Theodor Schlesisch Drehnow 1879
Leutschke Joh Gottfried Beeskow 1810
Levecke Hermann Julius Theodor Brüsenwalde 1871
Levecke Hermann Julius Theodor Brüsenwalde 1872
Levecke Hermann Julius Theodor Brüsenwalde 1873
Levecke Hermann Julius Theodor Brüsenwalde 1873
Levecke Hermann Julius Theodor Brüsenwalde 1871
Levecke Hermann Julius Theodor Brüsenwalde 1873
Levecke Theodor Blumberg 1871
Levecke Theodor Blumberg 1871
Lewecke Blumberg 1873
Lewecke Hermann Julius Theodor 1871
Lewin Hermann Groß Drewitz 1888-ca1905
Lichtfuß P Baldenburg 1938
Lidke Otto Albrechtsdorf 1938
Liebenow Gottfreid Windmühle 1824
Liebhardt Chirsitoph 1786
Liebhardt Johann Friedrich Wassermühle Ca 1850
Liebisch Christian Neu Zittau 1768
Liebisch Christian Golzig 1754
Liebisch Christian Golzig 1750
Liebisch Christian Golzig 1750
Liebisch Johann Christian Gölzig bei Dobrilug ? 1843
Liebisch Johann Ernst Gosen bei Neu Zittau 1787
Liebisch Johann Friedrich Gosen 1810-1832
Liebisch Johann George Golssen 1760
Liebisch Johann George Friedrich Kuschern 1815
Liebisch Martin Waltersdorf 1760
Liebisch Martin Waltersdorf 1749
Liebisch Martin Waltersdorf 1749
Liegner Hans Werneuchen 1695
Liegow Atterwasch vor 1624
Liepack Gustav Ihlow 1938
Liephard Johann Carl 1858
Liephard Johann Carl 1859
Liepner Bernhard Julius Eduard 1855
Liersch Carl Groß Breesen bis 1855
Lieske Herm. Ehrbardorf 1938
Lietz bei Fredenwalde ab1789
Liewert Joachim Christian Strasburg 1797
Liewert Joachim Christian Strasburg 1799
Liewert Joachim Christian Strasburg 1801
Liewert Witwe Strasburg 1795
Lilienthal Jakob Um1760
Lindenberg Nicolaus Cölln 1688
Lindhorst Gramzow 1787
Lindhorst Steinfurth bei Eberswalde 1784
Lindhorst Gramzow 1784
Lindhorst Papenbeck 1687
Lindhorst Groß Schönebeck 1866
Lindhorst Groß Schönebeck 1874
Lindhorst August Grafenbrück 1819
Lindhorst August Ruhlsdorf 1823
Lindhorst August Ruhlsdorf 1819
Lindhorst August Ruhlsdorf 1820
Lindhorst August Ruhlsdorf 1821
Lindhorst August Ruhlsdorf 1823
Lindhorst August Ruhlsdorf 1824
Lindhorst August Ruhlsdorf 1826
Lindhorst August Ruhlsdorf 1829
Lindhorst August Gräfenbrück 1831
Lindhorst August Gräfenbrück 1834
Lindhorst August Gräfenbrück 1835
Lindhorst August Gräfenbrück 1841
Lindhorst August Ruhlsdorf 1804
Lindhorst August Friedrich Greiffenbruch vor1848
Lindhorst Carl Ruhlsdorf 1840
Lindhorst Carl Prenzlau 1843
Lindhorst Carl 1835
Lindhorst Carl August Biesenthal 1841
Lindhorst Carl August Albert Ruhlsdorf 1840
Lindhorst Carl August Albert Ruhlsdorf 1841
Lindhorst Carl August Albert Biesenthal 1841
Lindhorst Carl Fdr Wilhelm Warnitz 1798
Lindhorst Carl Fdr Wilhelm 1824
Lindhorst Carl Fdr Wilhelm Warnitz 1824
Lindhorst Carl Frdr Wilh Warnitz 1798
Lindhorst Carl Ludwig Eduard (20) 1818
Lindhorst Carl Ludwig Eduard (20) 1818
Lindhorst Chph Johann bei Gramzow 1763
Lindhorst Christian Bredenreiche 1726
Lindhorst Christian Potzlow 1761
Lindhorst Christoph Bredereiche 1725
Lindhorst Christoph Bredereiche 1729
Lindhorst Christoph Bredereiche 1726
Lindhorst Friedrich 1831
Lindhorst Friedrich Schöpfurth 1783
Lindhorst Friedrich Gross Schönebeck 1837
Lindhorst Friedrich Groß Schönebeck 1834
Lindhorst Friedrich 1831
Lindhorst Friedrich 1835
Lindhorst Friedrich Wilhelm Ruhlsdorf 1823
Lindhorst Georg Daniel Schöpfurth 1783
Lindhorst Georg David Groß Schönebeck 1787
Lindhorst Georg David Groß Schönebeck 1784
Lindhorst Georg David Groß Schönebeck 1790
Lindhorst George Schöpffurt vor 1818
Lindhorst George Schöpffurt bei Eberswalde vor 1818
Lindhorst Heinrich Friedrich Gustav Caberlow 1859
Lindhorst Johann Potzlow 1726
Lindhorst Johann Potzlow 1726
Lindhorst Karl Friedrich Wilhelm Groß Schönebeck vor1859
Lindhorst Karl Friedrich Wilhelm Groß Schönebeck 1861
Lindhorst Karl Friedrich Wilhelm Groß Schönebeck 1861
Lindhorst Karl Friedrich Wilhelm Groß Schönebeck vor1874
Lindhorst Karl Wilhelm Friedrich Groß Schönebeck vor1861
Lindhorst September Gräfenbrück 1835
Lindhorst Wilhelm Gräfenbrück 1812
Lindner Schlaubemühle 1693-1942
Lindner Bremsdorf 1842
Lindner Cummro Neuzelle 1831
Lindner Schwerzko 1831
Lindner Bomsdorf 1831
Lindner bei Treppeln 1831
Lindner bei Treppeln 1831
Lindner Pohlitz 1831
Lindner Neuzelle 1751
Lindner Neuzelle 1746
Lindner bei Treppeln 1693-1942
Lindner bei Bremsdorf 1842
Lindner Neuzelle 1723
Lindner bei Treppeln 1708
Lindner bei Treppeln 1709
Lindner bei Schwerzko 1769
Lindner bei Schwerzko 1770
Lindner bei Schwerzko 1772
Lindner bei Treppeln 1772
Lindner bei Schwerzko 1779
Lindner bei Treppeln 1869
Lindner Guben 1752
Lindner Neuzelle 1723
Lindner Stargardt 1757
Lindner Guben 1711
Lindner bei Treppeln 1834
Lindner Schwerzke 1814
Lindner Neuzelle 1723
Lindner Adam Schlaubemühle 1693-1722
Lindner Adam Schlaubemühle 1722- 1768
Lindner Adam bei Treppeln 1695
Lindner Adam bei Treppeln 1694
Lindner Adam bei Treppeln 1693
Lindner Adam bei Treppeln 1693-1722
Lindner Adam bei Treppeln 1722- 1768
Lindner Adam bei Treppeln 1727
Lindner Adam bei Treppeln 1689
Lindner Adam Cummerow Neuzelle 1822
Lindner Adam Schwertzko 1820
Lindner Adam bei Treppeln 1769
Lindner Adam bei Treppeln 1769
Lindner Adam bei Neuzelle 1788
Lindner Adam Schwerzko 1804
Lindner Adam Schwertzko 1829
Lindner Adam 1754
Lindner Adam 1755
Lindner Adam + Cummerow Neuzelle vor 1829(bis 1822)
Lindner Adam Friedrich Schlaubemühle 1768-1800
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1768-1800
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1796
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1796
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1799
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1770
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1772
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1773
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1777
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1779
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1780
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1781
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1809
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1807
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1810
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1815
Lindner Adam Friedrich bei Treppeln 1811
Lindner Adam Friedrich Schlaubemühle 1807
Lindner Adam Friedrich sen Schlaubemühle 1810
Lindner Christian Bomsdorf 1837
Lindner Christian Krayne 1737
Lindner Christian Bomsdorf 1842
Lindner Christian Krayne 1731
Lindner Christian Guben 1754
Lindner Christian Guben 1754
Lindner Christian Crayne 1737
Lindner Christian bei Schwerzko 1776
Lindner Christian Guben 1728
Lindner Christian bei Schwerzko vor 1800
Lindner Christian bei Schwerzko vor 1853
Lindner Christian bei Schwerzko 1837
Lindner Christian Guben 1754
Lindner Christian Crayne 1737
Lindner Christian bei Schwerzko 1842
Lindner Christian Crayne 1731
Lindner Christian Guben 1754
Lindner Christian Crayne 1731
Lindner Christian Guben 1768
Lindner Christoph bei Schwerzko 1724
Lindner Ferdinand Wilhelm Schlaubemühle 1853
Lindner Ferdinand Wilhelm bei Treppeln 1853
Lindner Ferdinand Wilhelm bei Treppeln 1853
Lindner Friedrich bei Treppeln 1794
Lindner G bei Treppeln 1874
Lindner G. bei Treppeln 1874
Lindner Georg Schwerzko 1722
Lindner Georg Sommerfeld 1680
Lindner Georg Schwerzko um 1700
Lindner Georg Schwerzko 1700
Lindner Georg bei Schwerzko 1680
Lindner Georg Sommerfeld 1680
Lindner Georg Schwerzkow 1700
Lindner Georg Mittelmühle (Bomsdorfer) 1680
Lindner Georg Schwerzko 1700
Lindner Georg Schwerzko 1680
Lindner Gottfried bei schwerzko um 1700
Lindner Gottfried Saude 1716
Lindner Gottfried bei Schwerzko 1700
Lindner Gottfried Cummero bei Neuzelle 1823
Lindner Gottfried Saude 1711
Lindner Gottfried Saude 1713
Lindner Gottfried Saude 1716
Lindner Gottfried Saude 1725
Lindner Gottfried Saude 1706
Lindner Gottfried Saude 1706
Lindner Gottfried Saude 1812
Lindner Gottfried Fünfeichen 1831
Lindner Gottfried bei Treppeln 1852
Lindner Gottfried Saude 1813
Lindner Gottfried Mittelmühle (Bomsdorfer) 1700
Lindner Gottfried Schwerzko 1700
Lindner Gottfried Wilhelm bei Treppeln 1853
Lindner Gottfried Wilhelm bei Treppen 1869
Lindner Gottlieb Saude 1813
Lindner Gottlieb Saude 1806
Lindner Gottlieb 1853
Lindner Gottlob Saude 1754
Lindner Gottlob Saude 1758
Lindner Gustav bei Treppeln bis 1942
Lindner Hans bei Treppeln 1715
Lindner Hans bei Schwerzko 1719
Lindner Hans bei Schwerzko 1719
Lindner Hans Bomsdorf 1725
Lindner Hans Sommerfeld um 1700
Lindner Hans Sommerfeld 1700
Lindner Hans Sommerfeld 1706
Lindner Hans Sommerfeld 1706
Lindner Hans bei Schwerzko 1725
Lindner Hans bei Schwerzko 1725
Lindner Hans Grano 1719
Lindner Jfr Dorothea bei Treppeln 1836
Lindner Joahnn Samuel Schwerzko 1828
Lindner Joh Adam Cummero bei Neuzelle 1792
Lindner Joh Christian bei Schwerzko 1776
Lindner Joh Christian Schwerzko 1773
Lindner Joh Christian Schwerzko 1776
Lindner Joh Christian bei Schwerzko 1762-1783
Lindner Joh Christian Mittelmühle (Bomsdorfer) 1762-1783
Lindner Joh Christian Schwerzko 1762-1783
Lindner Joh Chrn bei Schwerzko 1769
Lindner Joh Ernst Schwerzko 1846
Lindner Joh Ernst bei Schwerzko 1852
Lindner Joh Ernst Mittelmühle (Bomsdorfer) 1852
Lindner Joh Ernst Schwerzko 1852
Lindner Joh Fdr Wilhelm Schwerzko 1862
Lindner Joh Georg Schwerzko vor 1774
Lindner Joh George 1745
Lindner Joh Gottfried Saude 1809
Lindner Joh Gottfried Cummero bei Neuzelle 1846
Lindner Joh Gottfried Sande 1844
Lindner Joh Gottlieb Ernst Cummero bei Neuzelle vor1868
Lindner Joh Gottlob Saude 1748
Lindner Johann Adam bei Treppeln 1776
Lindner Johann Adam bei Treppeln 1776
Lindner Johann Adam bei Treppeln 1776
Lindner Johann Adam bei Treppeln 1770
Lindner Johann Adam bei Treppeln 1769
Lindner Johann Adam bei Treppeln 1772
Lindner Johann Adam 1737
Lindner Johann Caspar Guben 1710
Lindner Johann Caspar Guben 1712
Lindner Johann Caspar Guben 1714
Lindner Johann Chistian bei Schwerzko 1839
Lindner Johann Christian Bomsdorf 1839
Lindner Johann Christian Guben 1731
Lindner Johann Christian Schwertzko 1818
Lindner Johann Christian bei Schwerzko 1772
Lindner Johann Christian bei Schwerzko 1773
Lindner Johann Christian bei Schwerzko 1839
Lindner Johann Christian Schwerzko 1818
Lindner Johann Cristian bei Schwerzko 1773
Lindner Johann Ernst bei Schwerzko 1852
Lindner Johann Ernst Gottlieb Schwerzko 1837
Lindner Johann Georg Schwerzko vor 1774
Lindner Johann Georg Schwerzko vor 1776
Lindner Johann Georg Schwertzko 1774
Lindner Johann Georg Schwerzko Vor1774
Lindner Johann George Drewitz? 1744
Lindner Johann Gottfried Groß Drewitz 1828-1832
Lindner Johann Gottfried Kummerow OT Neuzelle 1820
Lindner Johann Gottfried wo 1876
Lindner Johann Gottfried Saude 1857
Lindner Johann Gottfried Kummerow OT Neuzelle 1820
Lindner Johann Gottfried Schwerzko 1820
Lindner Johann Gottlieb Neuzelle 1839
Lindner Johann Gottlieb Saude 1814
Lindner Johann Gottlieb Saude 1805
Lindner Johann Gottlieb Saude 1806
Lindner Johann Gottlieb wo um 1820
Lindner Johann Gottlieb Saude 1814
Lindner Johann Gottlieb Saude 1864
Lindner Johann Gottlieb Saude o.A.
Lindner Johann Gottlieb Kummerow OT Neuzelle 1868
Lindner Johann Gottlieb Saude 1873
Lindner Johann Gottlieb Ernst Schwerzko 1837
Lindner Johann Gottlob Saude 1751
Lindner Johann Gottlob Saude 1864
Lindner Johann Samuel Schwerzko 1802
Lindner Johann Samuel Saude 1783
Lindner Johann Samuel Schwerzko vor 1837
Lindner Johanne Christiane Luise Cummero bei Neuzelle 1842
Lindner Johannes bei Schwerzko 1722
Lindner Johannes bei Schwerzko vor 1762
Lindner Johannes Mittelmühle (Bomsdorfer) 1722
Lindner Johannes Mittelmühle (Bomsdorfer) vor 1762
Lindner Johannes Schwerzko 1722
Lindner Johannes Schwerzko vor 1762
Lindner Louise Schwerzko 1835
Lindner Martin Fünfeichen 1724
Lindner Samuel Schwerzko 1862
Lindner Samuel Schwerzko 1842
Lindner Samuel Schwerzko 1862
Lindner Samuel Saude 1785
Lindner Samuel Schwertzko 1814
Lindner Samuel Schwertzko 1802
Lindner Samuel Schwertzko 1789
Lindner Samuel Schwertzko 1817
Lindner Samuel Schwertzko 1817
Lindner Samuel Schwertzko 1817
Lindner Samuel Schwerzko 1813
Lindner Samuel Schwerzko 1842
Lindner Samuel Schwerzko 1816
Lindner Wilhelm bei Treppeln 1845
Lindner Wilhelm bei Treppeln 1829
Lindner geb Grund Joh Christiane Luise Neuzelle 1842
Lindow Carl Wilhelm 1823
Linke Pennsylvanien 1866
Linke August Schlaben 1900
Linke Gustav Griesel 1938
Linke Paul Berge / Mark 1938
Lipke Wilhelm Prenzlau 1850
Lipsch bei Groß Briesen 1742
Lipsch W. bei Chossewitz 1742
Lipsch W. Jankemühle 1742
Lipsch Wilhelm b Chossewitz 1742
Liskow Herwart Jühnsdorf 1938
Loßer Thomas Krayne 1673
Lobeda Christian Schönwalde 1764
Lobeda Christian Schönwalde 1764
Lode Gottlob Arenzhain 1839
Lode Johann Traugott Arenzhain 1839
Loeper Gottfried Neu Langsow 1852
Loeper Gottfried Neu Langsow 1846
Loewe Waltersdorf
Lohde Peter Sprucke vor 1668
Lohse Osw. Buschow / Westhavelland 1938
Lojewski Ludwig Günthersberg / Mitteloder 1938
Lonser Fritz Grüneberg / Nordbahn 1938
Look Martin Briesen 1698
Look Martin Briesen 1699
Look Martin Adam Briesen 1677
Lorentz Falkenhagen 1799
Lorentz Krayne 1694
Lorentz Dedelow 1804
Lorentz Falkenhagen 1789
Lorentz Schapow 1748
Lorentz Christian Friedrich Boitzenburg 1770, 1784
Lorentz Christoph Dochow 1747
Lorentz Christoph Schapow 1747
Lorentz Gürge Dochow 1748
Lorentz Gürge Dochow 1748
Lorentz Gürge Schapow 1748
Lorentz Gustav Boitzenburg 1792
Lorenz Jac 1813
Lorenz Warthe 1712
Lorenz Warthe 1716
Lorenz Falkenhagen 1788
Lorenz Ad. Hindenberg 1938
Lorenz Christian Friedrich Boitzenburg 1770
Lorenz Frd Wilhelm Funkenhagen 1812
Lorenz Friedrich Wilhelm Funkenhagen 1811
Lorenz Fritz Eberswalde 1938
Lorenz Georg Falkenhagen V1811
Lorenz Georg Falkenhagen V1812
Lorenz George Neuendorf 1806
Lorenz George Dolgen 1780
Lorenz Gustav Boitzenburg 1792
Lorenz Hans Peter Warthe 1729
Lorenz Hans Peter Warthe 1735
Lorenz Johann Dedelow vor 1813
Lorenz Johann Gottlieb Funkenhagen 1813
Lorenz Johann Heinrich Bernau 1778
Lorenz Peter bei Chorin 1696
Lubenow Schönwerder 1863
Lubenow Klein Linde 1863
Lucas Gottlieb August Guben 1838
Lucke Johann Friedrich Glasow b Teltow 1838
Luckey Heinr. Liebsgen 1938
LUCKOW Arnswalde 1938
Luebe Christoph Freienwalde 1718
Lutter Groß Giesenaue 1868
Lutze Paul Gadsdorf 1938
Märkisch Johann Heinrich Grano 1784
Märkisch Johann Heinrich Grano 1781
Mätschke Richard Hanseberg / Nm. 1938
Möbus Johann George Groß Muckrow vor1810
Möllenbrink Josef Kieselwitz 1927
Möllenbrink Josef Kieselwitz 1927
Möller Prenzlau 1866
Möller Fabian Deulowitz 1562
Möller Michael Schrabsche Mühle 1636
Möncheberg Johann 1754
Möncheberg Ludwig 1769
Mühlbach Ernestine Wilhelmine Friedland 1856
Mühlbach Friedrich Ferdinand Friedland 1856
Mühle Johann August 1857
Mühle Johann Gottfried Groß Bösitz 1865
Müller Altenfließ 1825
Müller Altenfließ/Friedeberg 1825
Müller Tzschernowitz 1802
Müller Bärenklau 1783
Müller Prenzlau 1870
Müller Bärenklau 1783
Müller Kieselwitz 1777
Müller Kieselwitz 1778
Müller Kieselwitz 1778
Müller Kieselwitz 1787
Müller Kieselwitz 1769
Müller Kieselwitz 1770
Müller Kieselwitz 1772
Müller Kieselwitz 1772
Müller Kieselwitz 1773
Müller Kieselwitz 1779
Müller Bei Woxfelde 1866
Müller Stremmen vor 1731
Müller Pinnow 1731
Müller Adam Krusenick 1766
Müller Agnes Klein – Jauer 1938
Müller Alb. Falkenburg / Pom. 1938
Müller August Grabow 1880 – 1920
Müller August Bärenklau 1837
Müller August Bärenklau 1837
Müller Carl Kossenblatt 1688
Müller Carl Guben 1868
Müller Carl Guben 1870
Müller Carl Christian Marzahn (Berlin) 1874-1880
Müller Carl Friedrich Prenzlau 1765
Müller Christian 1834
Müller Christian Golzig 1718
Müller Christian Schlepzig 1688
Müller Christian Gramzow 1865
Müller Christian Golzig 1718
Müller Christian Gottlieb Angermünde 1754
Müller Christoph Grünberg 1839
Müller Clemens Müller 1622
Müller Daniel Prenzlau V1834
Müller Emil Küstrin 1913
Müller Emil Döbern N.-L. 1938
Müller Emil Cummersdorf 1938
Müller Ephraim Hammermühle 1806
Müller Ephraim Tzschernowitz 1793
Müller Erich Atterwasch 1938
Müller Erich Atterwasch bis 1957
Müller Ernst Germendorf 1938
Müller Ernst Eduard Ludwig Prenzlau 1874
Müller Ernst Friedrich Ziegenhals vor1794
Müller Ewald Annahütte / N.-L. 1938
Müller F Prenzlau 1866
Müller F. Prenzlau 1866
Müller Friedrich Görlsdorf 1792
Müller Friedrich Um1760
Müller Friedrich 1819
Müller Friedrich Prenzlau 1770
Müller Friedrich August Bärenklau 1836
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1848
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1850
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1851
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1855
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1857
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1859
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1862
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1863
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1873
Müller Friedrich Wilhelm Röpersdorf 1877
Müller Georg Mölln 1643
Müller Georg Mölln b Friedland 1644
Müller George Oelsen 1741
Müller George bei Chossewitz 1725
Müller George Oelsen 1634
Müller George Oelsen 1741
Müller George Klingemühle 1725
Müller Girge Oelsen 1625
Müller Girge Oelsen 1628
Müller Girge Oelsen 1624
Müller Girge (George) Oelsen 1633
Müller Girgen Müller 1624
Müller Gottfried Klein Lubolz 1809
Müller Gottfried 1819
Müller Gottfried Kieselwitz 1789
Müller Gottfried Kieselwitz 1781
Müller Gottfried Bärenklau 1813
Müller Gottfried Prenzlau 1765
Müller Greger Lamsfeld 1681
Müller Gregor Lamsfeld 1683
Müller Gregorius Limsfeld 1688
Müller Hanß Kieselwitz 1720
Müller Hanß Kieselwitz 1720
Müller Hanß Kieselwitz 1720
Müller Hans Zauche 1756
Müller Hans Peter Milmersdorf 1729
Müller Hans Peter Milmersdorf 1735
Müller Henning Eichstädt 1687
Müller Henning Eichstädt 1685
Müller Joachim Breddin um1760
Müller Joh Friedrich Sültz 1799
Müller Johann Kieselwitz 1711
Müller Johann Kieselwitz 1711
Müller Johann Adam Kieselwitz 1778
Müller Johann Adam Kieselwitz 1751
Müller Johann Christian Tornow vor 1833
Müller Johann Daniel Prenzlau 1830
Müller Johann Daniel Prenzlau 1830
Müller Johann Daniel Prenzlau 1830
Müller Johann Daniel Prenzlau 1830
Müller Johann Daniel Prenzlau vor 1833
Müller Johann Daniel Prenzlau 1787
Müller Johann Daniel Prenzlau 1787
Müller Johann Daniel Prenzlau 1824
Müller Johann Daniel Prenzlau 1816
Müller Johann Ephraim Zschernowitz 1794
Müller Johann Ephraim Tschernowitz 1794
Müller Johann Friedrich Prenzlau 1849
Müller Johann Friedrich Prenzlau 1832, 1844
Müller Johann Friedrich Prenzlau 1835
Müller Johann Friedrich Prenzlau 1840
Müller Johann Friedrich Zehdenick 1816
Müller Johann Friedrich Wilhelm Tschernowitz 1862
Müller Johann Gottfried Guben 1802
Müller Johann Gottfried Guben 1802
Müller Johann Gottlieb Bärenklau 1800
Müller Johann Gottlieb Bärenklau 1800
Müller Johann Gottlieb Bärenklau 1803-1814
Müller Johann Gottlieb Bärenklau 1814
Müller Johann Gottlieb Bärenklau 1800
Müller Johann Gottlieb Deulowitz 1817
Müller Johann Karl Gottlieb Tschernowitz 1862
Müller Johann Samuel August Bärenklau 1831
Müller Johann Samuel August Bärenklau 1823
Müller Lorenz Milmersdorf 1712
Müller Lorenz Milmersdorf 1716
Müller Martin Neu Zittau 1768
Müller Martin Tschernitz vor 1688
Müller Martin Cablo 1750
Müller Martin Schönwalde 1733
Müller Martin Tschernitz vor 1688
Müller Martin Cablow bis 1758
Müller Martin Neu Zittau ab1758,1763
Müller Martin Oelsen 1732
Müller Martin Oelsen 1740
Müller Martin Altkünkendorf b Angermünde 1721
Müller Martin Oelsen 1740
Müller Martin Oelsen 1736
Müller Martin Friedland 1739
Müller Martin Oelsen 1736
Müller Martin Schönwalde 1733
Müller Matthes bei Chossewitz 1725
Müller Matthes Klingemühle 1725
Müller Michael Guben 1684
Müller Otto Grabow 1920 – 1945
Müller Otto Atterwasch 1935
Müller Otto Grabow / Nm. 1938
Müller Paul Buchhain 1938
Müller Wilhelm 1868
Müller Wilhelm Friedrich Prenzlau 1860
Müller (Möller) Martin Bärenklau 1562
Münch R. Lagowitz 1938
Münchberg Ludewig Neulietzgöricke 1763
Müncheberg Windmühle 1685
Müncheberg Christoph Berlin Prenzlauer Berg 1748
Müncheberg Christoph Um1760
Müncheberg Lorentz Hammer? 1689
Müncheberg Lorentz Hammer? 1696
Müncheberg Samuel 1800
Münchenberg Ringenwalde 1732
Münchenberg Christoffel bei Stolpe 1729
Münchenberg Lorentz bei Stolpe 1702
Münchenberg Lorentz bei Stolpe 1701
Münchenberg Lorentz bei Stolpe 1703-1707
Münchenberg Lorentz bei Stolpe 1704
Münchenberg Lorentz bei Stolpe 1707
Münchenberg Lorentz bei Gellmersdorf 1687
Münchenberg Lorentz Wilmersdorf um1690
Münchow F. Karzig 1938
Mündke G Klosterfelde 1935
Mündke G. Bockwindmühle 1935
Mündke Gustav Klosterfelde 1938
Münksch Joh Heinrich Grano 1784
Münksch Johann Hinrich Grano 1784
Münnich bei Calau 1913
Münnich R. Calau / N.-L. 1938
Münschke Hans Gürge Breslack 1801
Münschke Joh Chrn Breslack 1809
Münschke Johann Christian Breslack vor 1809
Münster Gottfried Lemmersdorf 1778
Münster Gottfried 1778
Müntschke Johann Gottlieb Cottbus 1819
Mützelburg August Ferdinand Ringenwalde 1851
Mützelburg August Ferdinand Ringenwalde 1851
Mützelburg August Ferdinand bei Petersdorf 1851
Müzelburg August Ferdinand Ringenwalde 1851
Macheel Georg Beetz 1938
Maertz Albert Plagower Mühle 1897
Maertz August Plagower Mühle 1857
Maertz J Plagow 1935
Maertz J Bockwindmühle 1935
Maertz Johannes Plagower Mühle 1928
Magner Carl Friedrich Ernst 1852
Magner Carl Friedrich Ernst Vor1854
Magner Ernst Buderose vor 1850
Magner Ernst Magnersmühle 1850
Mahnke Friedrich Klein Luckow 1849
Mahnke Joh Heinrich Klein Luckow 1848
Mahnke Joh Heinrich Fdr Klein Luckow 1848
Mahnke Johann Heinrich Friedrich Klein Luckow 1848
Mai Gottfried bei Chossewitz 1844
Mai Gottfried bei Chossewitz 1852
Mai Gottfried bei Chossewitz 1852
Mai Gottfried bei Chossewitz 1844
Mai Gottfried bei Chossewitz 1849
Maibauer Friedrich Amalienhof 1842
Maibusch Christian Taschenberg 1754
Maibusch Christian Taschenberg 1754
Malchow Andreas Strasburg 1793
Malchow Joachim Andreas Strasburg 1790
Malchow Rudolph Neubrandenburg 1875
Malchow Rudolph Neubrandenburg 1931
Malko Vogelsang 1831
Malko Eduard Vogelsang 1859
Malkow Vogelsang 1866
Malkow Vogelsang 1866
Mallendorf Jürgen Fredersdorf 1736
Mallendorf Jürgen Fredersdorf 1738
Mallendorf Jürgen Fredersdorf 1741
Mallin Kurt Dahlhausen 1938
Malmo Obermühle Vor1858
Malmo Adolph Friedrich Altstrelitz 1842
Malmo Johann Andreas Grabow 1841 – 1880
Malmo Johann Andreas Prenzlau 1849
Malmo Johann Andreas Prenzlau 1849
Malmo Johannes Andreas Hohenkränig 1839 – 1841
Malmow Johann Andreas Prenzlau 1843
Malzahn Adolph Vietmannsdorf 1862
Malzahn Adolph Vietmannsdorf 1861
Malzahn Adolph Vietmannsdorf 1858
Mandelkow Hugo Niederkränig 1880 – 1912
Mandelkow Hugo Niederkränig 1881
Mandelkow Hugo Niederkränig 1882
Mandelkow Hugo Niederkränig 1883
Mandelkow Hugo Niederkränig 1884
Mandelkow Hugo Niederkränig 1885
Mandelkow Hugo Niederkränig 1887
Mandelkow Hugo Niederkränig 1912
Mandelkow Hugo Niederkränig vor1918
Mandelkow Hugo Karl Friedrich Niederkränig 1913
Mandelkow Hugo Karl Friedrich Niederkränig 1914
Mandelkow Hugo Karl Friedrich Niederkränig 1919
Mandelkow Hugo Karl Friedrich Niederkränig 1924
Mandelkow Karl Friedrich Hugo Niederkränig 1912 – 1920
Mangelsdorf Carl Ringelsdorf 1764
Mangner Cottbus 1848
Mangner Carl Fde Ernst Guben 1829
Mangner Carl Fdr Ernst Guben 1829
Mangner Carl Frdr Ernst Buderose 1827
Mangner Carl Friedrich Ernst Guben 1827
Mangner Carl Friedrich Ernst Buderoser Mühle 1827
Mangner Carl Friedrich ernst Buderose 1827
Mangner Carl Friedrich Ernst Buderose vor 1849
Mangner Ernst Guben 1836
Mangner Ernst Friedrich Guben 1836
Mangner Ernst Friedrich Guben 1840
Manke W. Freudenberg / Mark 1938
Mann Otto Platkow nach 1914
Mante Ernst Beenz / Uckermark 1938
Mantey H. Frankfurt / Oder 1938
Manthey Konrad Adamsdorf 1938
Marcinkowski Paul Gollmütz 1938
Marggraf Paul Lichtenberg 1938
Marquardt O Klein Silber 1935
Marquardt O Bockwindmühle 1935
Marquardt W Schwachenwalde 1935
Marquardt W Bockwindmühle 1935
Marquardt Wilhelm Kleinsilber 1938
Marschan August Cottbus 1848
Marschan Johann Christian Groß Gastrose 1827-1836
Martini Johann Heinrich Berlin Prenzlauer Berg bis 1781
Martschei Ernst Dechtow 1938
Maschke Michael Friedrich Küstrin 1767
Matthes E. Eberswalde 1938
Matthias Martin bei Tantow 1722-1725
Matzke Kurt Kainscht 1938
Mau Altfriesack 1938
Mau H. Bärwalde / Nm. 1938
May Johann Gottlob Zettlitz Vor1855
Maybürger Jochim Prenzlau 1670
Maybürger Jochim Prenzlau 1682
Maybauer Friedrich Strasburg 1788
Mayer Adam Wolfshagen 1713
Mayer Rud. Groß-Schönebeck 1938
Mechler Erich Dobberburg 1938
Mecklenburg Fritz Görlsdorf / Nm. 1938
Medenwald Robert Klausdorf 1938
Megelin Christian Eickstedt 1703
Meißner Wassermühle Vor1677
Meißner Hans Friedrich Bei Treppeln 1698
Meißner Willi Brestau 1938
Meier Johann Caspar Strelitz 1742
Meifert Wilhelm Groß-Kirschbaum 1938
Meilicke Erich Borkow / Warthe 1938
Meinke Bernhard Strasburg 1790
Meinke Christian Dochow b Schapow 1787
Meinke Christian Dochow b Schapow 1788
Meinke Christian Dochow b Schapow 1789
Meinke Christian Dochow 1787
Meinke Johann Christian Grabo 1787
Meinke Johann Wilhelm Strasburg 1790
Meinke Johann Wilhelm Strasburg 1793
Meise Karl Drebkau / N.-L. 1938
Meissenburg Carmtzow 1843
Meissenburg Carmtzow 1847
Meissner Erich Blumenfelde / Nm. 1938
Meissner Gustav Hermann Paul Glasow 1911
Melchert Hermann Meichow 1859
Melior Otto Langerwisch 1938
Melisch Königsberg 1709
Mende Eduard 1868
Mende Eduard 1870
Menz E. Drossen 1938
Menz Erich Drossen (Mühlenstrasse) 1931
Menz Erich Drossen (Mühlenstrasse) 1931
Menzel Alfred Löwenbruch 1938
Menzel R. Cottbus 1938
Merkel Christian Arenzhain vor1834
Merkel Johann Christian Arenzhain 1834
Merkel Johann Christian Gottlob Arenzhain 1834
Merkel Johann Christian Gottlob Arenzhain 1835
Merkel Johann Christian Gottlob Arenzhain 1843
Merkel Johann Christioan Arenzhain 1843
Merten Christian George Bei Templin V1842
Merten Christian George bei Templin vor 1842
Messerschmidt A. Carolina 1938
Meuselen Christian Stolpe 1693
Meyer Adam 1690
Meyer Adam Wolfshagen 1711
Meyer Ernst Gustav August Bärenklau 1874
Meyer Ernst Heinrich Eduard Bärenklau 1853
Meyer Ernst Heinrich Eduard Germersdorf 1845
Meyer Ernst Heinrich Eduard Germersdorf 1865
Meyer Hans Zerpenschleuse 1672
Meyer Jochen Schönberg 1742
Meyer Leonh. Bomst 1938
Meyer Otto Briesen / Mark 1938
Meyer Otto Karl Adolf Kleinwall (Wassermühle)
Meynert Manuel bei Schernsdorf 1656
Meynert Samuel Schernsdorf 1658
Meynert Samuel bei Schernsdorf 1658
Meynert Samuel bei Schernsdorf 1658
Michaelis Wilhelm Friedrich Schapow 1874
Michaelis Wilhelm Friedrich Schapow 1874
Michel Paul Bad Freienwalde 1913
Michling H. Großräschen 1938
Miecke Clara Alt-Golßen 1938
Miers Christian Gerswalde 1818
Miers Christian Friedrich Fergitz 1817
Miers Christian Friedrich Fergitz 1803
Miers Christian Friedrich Fergitz 1806
Miers Gottfried 1834
Miers Gottfried Fergitz 1831
Miers Michael Fergitz 1772
Miers Michael Fergitz 1786
Miers Michael Fergitz 1793
Miers Michael Fergitz 1772
Miers Michael Fergitz 1802
Miers Michael Fergitz Vor 1812
Miers Michael Fergitz 1812
Miers Michael Fergitz 1820
Miers Samuel August Fergitz 1831
Miersch Reinh. Friedland / N.-L. 1938
Miersch Reinhold Friedland 1933-1951
Miersch Reinhold Friedland 1933
Miersch Reinhold Friedland um 1911
Miersch Reinhold Friedland 1933-1951
Mihram E. Briesenitz 1938
Miklei Johann Carl Ludwig Beestow(Beskow) 1848
Minschke Johann Georg Groß Bösitz 1801
Minschke Johann George Groß Bösitz 1813
Minschke Martin Neuzelle 1743
Minschke Martin Lauschütz 1732
Minschke Martin Lauschütz 1766
Mintschke Christian Breslack vor 1819
Mintschke George Breslack 1801
Mintschke Joh Gottlieb Cottbus 1819
Mintschke Johann Georg Breslack 1774
Mintschke Johann Georg Breslack 1777
Mintschke Johann George Breslack 1774
Mintschke Johann George Breslack 1805
Mintschke Martin Breslack 1755
Mirr Carl Albert August Kraatz 1836
Mittag Carl Friedrich 1850
Mittag Carl Friedrich Buderose 1850
Mittag Carl Friedrich Buderose 1850
Mittag Carl Friedrich Magnersmühle 1850
Mixdorf C. Cottbus 1938
Moßner P Baldenburg 1938
Modehaus G.R. Frankfurt / Oder 1938
Mogel Max Glienicke 1938
Mohr Zw 1820-1850
Mohr Johann Christoph Görlsdorf 1801
Mohr Johann Christoph Görlsdorf 1805
Mohr Johann Christoph Görlsdorf 1813
Mohr Johann Christoph Görlsdorf 1816
Moldenhauer Carl Ludwig Lippehne Neumark 1801
Mollenhauer Wilhelm Groß Muckrow 1904
Moller Fabian Deulowitz 1562
Moller Lorebtz bernewich b Werneuchen 1617
Moller Michael Schernsdorf 1610
Moller Michel bei Schernsdorf 1610
Monkowius Paul Glashütte 1938
Moricke Cyriacus Güldendorf 1615
Moritz Christian Meichow 1848
Moritz Christian Meichow 1848-1862
Mosau Georg Zabakuck vor1700
Mosau Georg Friedrich Tuchheim 1740
Mosau Georg Friedrich Tuchheim 1753
Mosau Jürgen Bücknitz 1713
Mosau Jürgen Bücknitz 1728
Mosau Jürgen Bücknitz 1713
Mosau Jürgen Bücknitz 1715
Mosau Jürgen Bücknitz 1717
Mosau Jürgen Bücknitz 1719
Mosau Jürgen Bücknitz 1720
Mosau Jürgen Bücknitz 1723
Mosau Jürgen Bücknitz 1726
Mosau Johann Christoph Lindau 1758
Mosau Johann Friedrich Tuchheim um1760
Mosisch Günther Booßen 1938
Motz Kutzdorf 1938
Mrose Christian Kaden 1777
Mucher Gottlob Pinnow 1780
Mucke Güldendorf 1639
Mulack Gottfried Lindenberg 1807
Mulack Gottfried Lindenberg um 1789
Mulack Gottfried Lindenberg um 1735
Mulack Gottfried Lindenberg 1760
Mulack Gottfried Lindenberg 1789
Mulack Gottfried Lindenberg 1780-1807
Mulack Gottfried Lindenberg 1787
Mulack Gottfried Lindenberg 1790
Mulack Gottfried Lindenberg 1779
Mulack Gottfried Lindenberg 1736
Mulack Gottfried Lindenberg 1807
Mulack Gottfried Lindenberg 1734
Mulack Johann Friedrich Premsdorf 1814
Mulack Karl Friedrich Premsdorf um 1814
Mulack Karl Friedrich Premsdorf um 1812
Mulack (Maulack) Christian Friedrich Lindenberg 1755
Mundin Johann Friedrich Wilhelm Wartin b Penkuhn 1845
Mundin Wilhelm Woddow 1841
Mundin Wilhelm Brüssow 1846
Mundstock J. Dramburg 1938
Mundt Hermann Kleinwubiser / Nm. 1938
Mungler (Mangler) Briesnitz b Crossen 1849
Musel Gottlob Leeskow 1823
Musel Gottlob Leeskow 1823
Musel Johann Gotthelf Leeskow 1828
Musick Friedrich Güldendorf 1747
Musick Martin bei Mixdorf 1742
Musick Matthias Güldendorf 1718
Musig Petri Ragow 1743
Musig Petri bei Mixdorf 1743
Nöske Albert Wendthof b Alt Kietz 1913
Nürnberg Königsberg 1797
Nürnberg Albert Vietmannsdorf 1866
Nürnberg Christian Gartz/Oder 1740-1751
Nürnberg Friedrich Lehmannshöfel 1868
Nürnberg Johann Grabow 1778 – 1783
Nürnberg Johann Grabow 1778/1783
Nürnberg Johann Christian Brusenfelde/Greifenhagen 1782-1827
Nürnberg Otto Friedrich Lehmannshöfel 1804
N. N. Wilhelm bei Treppeln 1629
Naake Johann Arenzhain 1842
Naake Johann Gottlieb Dübrischen 1847
Nack Johann Carl Christian Streda bei Vetschau 1758
Nack Johann Gottlieb Streda bei Vetschau 1758
Nagel Joachim Fredersdorf 1745
Nagel Joachim Fredersdorf 1747
Nagel Joachim Fredersdorf 1749
Nagel Joachim Fredersdorf 1752
Nagel Joachim Fredersdorf 1754
Nagel Joachim Fredersdorf 1756
Nagel Joachim Fredersdorf 1759
Nagel Joachim Fredersdorf 1760
Nagel Joachim Fredersdorf 1765
Nast Hermann Hammer 1938
Natzke Franz Friedrich August 1860
Natzke Johann 1860
Nauck Christian Friedrichshof/Kasel 1771
Nauck Christian Friedrichshof/Kasel 1771
Naumann Wilh. Klein – Gottschow 1938
Negendanck Woldegk 1843
Negendanck Fürstenberg/Havel 1734
Negendanck Altthymen 1678
Negendanck Abraham Bredereiche 1646, 1653
Negendanck Andreas Bredereiche 1722
Negendanck Andreas Bredereiche 1720
Negendanck Andreas Bredereiche 1723
Negendanck August Wilhelm Niepölzig 1832
Negendanck Carl Woldegk vor1847
Negendanck Carl Woldegk 1816
Negendanck Carl Neipölzig vor1816
Negendanck Carl Woldegk 1816
Negendanck Carl Woldegk 1844
Negendanck Carl Woldegk vor1853
Negendanck Carl Warlin 1841
Negendanck Carl Warlin 1833
Negendanck Carl Warlin 1834
Negendanck Carl Warlin 1843
Negendanck Carl Warlin 1844
Negendanck Carl Warlin 1847
Negendanck Carl Warlin 1849
Negendanck Carl Niepölzig 1799
Negendanck Carl Niepölzig 1832
Negendanck Carl Woldegk 1844
Negendanck Carl Woldegk 1841
Negendanck Carl Ludwig 1791
Negendanck Carl Ludwig Niepölzig 1822
Negendanck Christian Friedrich Woldegk 1841
Negendanck Friedrich Woldegk 1850
Negendanck Friedrich Stegelitz 1738
Negendanck Friedrich bei Fredenwalde 1781
Negendanck Friedrich Zehdenick 1726
Negendanck Friedrich Wilsickow 1720
Negendanck Georg 1731
Negendanck Georg Christoph Lindow i Mark 1791
Negendanck George Christian Kösternitz b Rheinsberg 1834
Negendanck Jürgen bei Crivitz 1669
Negendanck Jürgen bei Crivitz 1709
Negendanck Jürgen bei Crivitz 1695
Negendanck Jürgen bei Crivitz 1698
Negendanck Jürgen bei Crivitz 1703
Negendanck Jürgen bei Crivitz 1705
Negendanck Jürgen bei Crivitz 1699
Negendanck Joachim Steglitz vor1756
Negendanck Joachim Fürstenberg/Havel 1735
Negendanck Joachim Fürstenberg/Havel 1736
Negendanck Joachim Stegelitz 1716
Negendanck Joachim Fürstenberg/Havel 1740
Negendanck Joachim Lemmersdorf 1720
Negendanck Joachim Templin 1726
Negendanck Joachim Friedrich Tornow 1718
Negendanck Joachim Friedrich Fürstenberg/Havel 1738
Negendanck Joachim Friedrich Templin 1722
Negendanck Joachim Friedrich Templin 1724
Negendanck Joachim Friedrich Templin 1726
Negendanck Joachim Friedrich Templin 1728
Negendanck Joachim Friedrich Fürstenberg/Havel 1730
Negendanck Joachim Friedrich Fürstenberg/Havel vor1748
Negendanck Joachim Friedrich Tornow 1719
Negendanck Joachim Friedrich Tornow 1720
Negendanck Joachim Friedrich Fürstenberg/Havel vor 1742
Negendanck Joachim Friedrich Fredenwalde 1747
Negendanck Joachim Friedrich Prenzlau 1762
Negendanck Jochim Fürstenberg/Havel 1730
Negendanck Johann Stegelitz 1718-1732
Negendanck Johann Stegelitz 1718
Negendanck Johann Stegelitz 1724
Negendanck Johann Stegelitz 1726
Negendanck Johann Stegelitz 1726
Negendanck Johann Stegelitz 1732
Negendanck Johann Christian Fürstenberg/Havel 1747
Negendanck Johann Christian Fürstenberg/Havel 1747
Negendanck Johann Christian Fürstenberg/Havel 1751
Negendanck Johann Christian Fürstenberg/Havel 1746
Negendanck Johann Christian Fürstenberg/Havel 1747
Negendanck Johann Christian Fürstenberg/Havel vor1752
Negendanck Johann Friedrich Hinrichswalde 1766
Negendanck Johann Friedrich Friedrichswalde 1799
Negendanck Johann Friedrich Friedrichswalde vor1799
Negendanck Johann Ludwig Bredereiche 1771
Negendanck Ludewig Scharffenbrück 1726
Negendanck Ludwig Bredereiche 1675
Negendanck Ludwig Bredereiche 1711
Negendanck Ludwig Bredereiche 1691
Negendanck Ludwig Friedrichswerder 1784
Negendanck Ludwig Berlin 1745
Negendanck Ludwig Beelitz 1745
Negendanck Ludwig Berlin 1746
Negendanck Ludwig Berlin 1748
Negendanck Ludwig Berlin 1750
Negendanck Ludwig Berlin 1752
Negendanck Ludwig Berlin 1754
Negendanck Ludwig Berlin 1755
Negendanck Ludwig Berlin 1758
Negendanck Ludwig Berlin 1760
Negendanck Ludwig Berlin 1762