Berufslisten



Die Berufsdatenbank ist ein offenes Projekt der Brandenburgischen Genealogischen Gesellschaft „Roter Adler“ e.V.
Mitmachen können hier nicht nur Vereinsmitglieder, sondern auch alle anderen Interessierten.
Einsendungen von Abschriften senden Sie bitte an das Datenbank-Team der BGG Roter Adler.

Ein großer Teil der hier verfügbaren Daten wurde aus dem Datenbankprojekt für Ahnenforscher Brandenburg übernommen.

Falls auch Sie hier unterstützen möchten, finden Sie hier die Mustertabelle zum Download.


Zur Zeit sind Berufslisten zu folgenden Berufsgruppen online. Weitere und Ergänzung zu den vorhandenen werden natürlich folgen. Wir sind aber auf Ihre / Deine Unterstützung angewiesen !

Bäcker Bürgermeister Förster / Jäger
Fischer Fleischer Gärtner
Glaser Knechte Lehrer
Müller Maler Maurer / Ziegler
Mediziner Schäfer Schiffer
Schlosser / Schmiede Schuhmacher Schulzen
Töpfer Tischler Weber / Schneider

 
exakte Suche Suche nach Namen    


Nachname Vorname Ort Jahr
Österwitz Karl Kanin 1938
Abel Emil Sagemühl 1938
Abraham Alfred Damnitz 1938
Abt Bathow 1938
Achilles Georg Calau / N.-L. 1938
Achterberg Max Doderlage 1938
Adam Schlichow 1938
Adam Pottlitz 1938
Adam Adam Beatenalde 1938
Adam Adam Kattenhorst 1938
Adam Friedrich Oberalvensleben 1938
Adam R. Bürgerwiesen 1938
Adam Wilhelm Groß-Lieskow 1938
Ahlmann Karl Augustendorf 1938
Albrecht Brausendorf 1938
Albrecht Butzow / Westhavelland 1938
Albrecht Seeren 1938
Albrecht Albrecht Saratoga 1938
Albrecht Emil Theresia 1938
Albrecht Martin Frankfurt / Oder 1938
Albrecht Robert Stechow 1938
Alledahn Bergen 1938
Almoslechner Friedr. Gursen 1938
Alter Alfred Jacobsdorf / Mark 1938
Altes Albert Darritz 1938
Anderssohn August Niebendorf 1938
Andres Joh. Görne 1938
Andres Max Königstädt 1938
Angermüller Prensdorf / Fläming 1938
Anton Babitz / Ostprignitz 1938
Apel Rodstock 1938
Apelt Kurt Grano 1938
Apitz Grabow 1938
Appelt Carl Groß-Drewitz 1938
Arnd Friedrich Kleeste 1938
Arndt Berge / Prignitz 1938
Arndt Kerkow 1938
Arndt Klein Lubs 1938
Arndt Erich Gottow 1938
Arndt Fr. Neumarkt 1938
Arnim Friedenfelde 1938
Arnold Buchhain 1938
Aschert Wilhelm Nettelbeck 1938
Augspach Märkisch Friedland 1938
Augustin Augustin Großblumberg / Oder 1938
Aumann Panwitz 1938
Bäcker Helmut Lüchfeld 1938
Bär Königswalde / Nm. 1938
Bärm Kurt Pieske 1938
Böß Gustav Berlin 1920 – 1929
Böhla Radensdorf 1938
Böhlendorf Ringenwalde 1938
Böhlick Görzig 1938
Böhm T. Egloffstein 1938
Böhm Wilhelm Groß-Buckow 1938
Böhme Erich Steindorf 1938
Böhnert Knoblauch 1938
Böhnisch Räschen 1938
Bölcke Max Kaisermühl 1938
Bölke Lüsse 1938
Bölsch Groß-Zerlang 1938
Bölter M. Kottenhammer 1938
Böning Wilhelm Menkin 1938
Bönning Josef Breitenstein 1938
Böthling Klüß 1938
Böwe Reetz 1938
Bülow Groß-Ziethen 1938
Bünger Adolf Dechtow 1938
Bünger Otto Klein – Mutz 1938
Bünzel Koppenbrück 1938
Büsching Johann Gottfried Berlin 1814 – 1832
Büttner Klebow 1938
Büttner Alt-Rehfeld 1938
Baak Grötsch 1938
Babben Breitenau 1938
Babekuhl Ewald Laaslich 1938
Baddack Buchwäldchen 1938
Bader Fritz Rüdnitz 1938
Badicke Gebhard Schönfeld 1938
Badicke Wilhelm Grabow / Nm. 1938
Badtke Otto Seidlitz 1938
Baer Reinhold Dannenreich 1938
Baerensprung Friedrich Berlin 1832 – 1834
Bahl Gotthold Gröbitz 1938
Bahr Fürstenau 1938
Bahre Karl Tröbitz / N.-L. 1938
Baldow W. Kurtschow 1938
Balke Otto Libbenichen 1938
Ballerstädt Ernst Alt-Töplitz 1938
Baltin O. Jocksdorf 1938
Balzer Paul Neumühl / Nm. 1938
Bannhagel Alex Stabitz 1938
Bantze Hermann Mühlow 1938
Banusch Grabkow 1938
Barnack Tornow 1938
Barsch August Gussow 1938
Bartel Grieben 1938
Bartel Emil Nietwerder 1938
Bartel Erich Lubiath 1938
Bartel Richard Buschdorf 1938
Barth Neuzelle 1938
Bartsch W. Lippen 1938
Bartuch Heinrich Klein – Buckow 1938
Baschin Albert Lebbin 1938
Baschke Bernhard Starzeddel 1938
Bastian Christinendorf 1938
Bastian Chursdorf / Nm. 1938
Bastin Franz Stangenhagen 1938
Bath B. Grüneberg / Nordbahn 1938
Bathe Karl Pessin 1938
Battermann Heinrich Seefeld 1938
Bauer Hindenberg 1938
Bauer Spreenhagen 1938
Bauer Hermann Drochow 1938
Bauer Reinh. Stremmen 1938
Bauermeister Grunewald / Schorfheide 1938
Baum Wilh. Groß-Schöllen 1938
Baumgart Deutsch Fier 1938
Baumgart Fritz Schöneberg / Nm. 1938
Baumunk Philipp Batzlow 1938
Bearnack Max Merzdorf 1938
Bechert Altrüdnitz 1938
Becker Striesow 1938
Becker Frauendorf / Nm. 1938
Becker Erich Neukünkendorf 1938
Becker Karl Cunersdorf 1938
Becker Max Göhlen 1938
Becker Paul Schmachtenhagen 1938
Beckmann Kleinow 1938
Bedurke Lieben 1938
Begall Kutschkau 1938
Behaghel Hans Baldenburg 1938
Behm Althütte 1938
Behr Nieden 1938
Behr Oscht 1938
Behrendt Bendelin / Westprignitz 1938
Behrendt Eichenfelde 1938
Behrendt Glambeck 1938
Behrendt Langen 1938
Behrendt F. Derwitz 1938
Behrendt Karl Busendorf 1938
Behrens Heinrich Riewend 1938
Behrens Heinrich August Eberswalde 1816-1826
Behrens Werner Carmzow 1938
Behse Oderberg / Mark 1938
Beißer Rudolf Staakow 1938
Beiche Gustav Freiwalde 1938
Beil Eibendorf 1938
Beintkow Paul Basdorf 1938
Belbe Max Hindenburg 1938
Belitz Lüdendorf 1938
Belka Liebenwalde / Finowkanal 1938
Belkow A. Schmogrow 1938
Bellin Göhlsdorf 1938
Bembeneck F. Roßwiese 1938
Bennecke St. H. Stibbe 1938
Bennewitz Otto Ostrow 1938
Bens Erich Neu Tucheband 1938
Bensch Reinhold Schmirdau 1938
Benthin Buchholz 1938
Benthin Fürstenfelde / Nm. 1938
Benthin Geilenfelde 1938
Benz Babelsberg 1938
Berg Stöwen 1938
Berg Gustav Buchholz / Ostprignitz 1938
Bergemann Fr. Groß-Beuthen 1938
Bergemann Richard Markee 1938
Bergen Neuendorf 1938
Berger Putlitz 1938
Berger Adolf Löwendorf 1938
Berger Ewald Gersdorf 1938
Berger Hans Dietrich Batow 1938
Berger Oskar Saude 1938
Bergmann Jüterbog 1938
Berkholtz Werner Ferchesar 1938
Berkner Ernst Rufen 1938
Berlin Berlinchen / Ostprignitz 1938
Berlin Fr. Gerdshagen 1938
Berndt Groß-Cammin 1938
Bernhardt Erich Crewelin 1938
Berno Roggosen 1938
Bertz Neu Töplitz 1938
Bethke Karl Blumenhagen 1938
Bettac Grimme 1938
Bettac Groß-Ziethen 1938
Bettge Otto Medewitz / Fläming 1938
Bettin Wilhelm Hammer 1938
Beuschel Altmahlisch 1938
Beuster Otto Trechwitz 1938
Beuster Walter Damsdorf 1938
Beutke Cummersdorf 1938
Beutke Gustav Braunsdorf / Mark 1938
Beyer Neustettin 1938
Beyer Göritz / Um. 1938
Beyer Herbert Lanke 1938
Beyersdorf Mantel / Nm. 1938
Biedenweg Otto Bötzow 1938
Biela Adolf Löschen 1938
Bieringer Herm. Neuanspach 1938
Binder Kalau 1938
Birkholz Julius Brenkenhofsbruch 1938
Birkholz Otto Altzeschdorf 1938
Bischert Bernhard Märkisch Wilmersdorf 1938
Bischoff Artur Groß-Ziescht 1938
Bismark Dranse 1938
Blanck Schmolde 1938
Blankenburg Schönau 1938
Blecken Bernhard Lanz 1938
Bleek Neu Grunau 1938
Bleek Hans Schenkendorf 1938
Bliß Himmelpfort 1938
Bliss Boitzenburg / Um. 1938
Blochwitz Doberlug 1938
Block Albert Bliesendorf 1938
Block Carl Säpzig 1938
Blocksdorf Cocceji – Neuwalde 1938
Bluhm Hohenkränig 1938
Bluhm Adolf Rehfeld 1938
Blum Groß-Warnow 1938
Blum Rühstädt 1938
Blum Friedrich Gnevsdorf 1938
Blume Wilhelm Holzhausen / Ostprignitz 1938
Bobermien Friedr. Groß-Fredenwalde 1938
Boche Gotthelf Neuendorf 1938
Bochow Kleinbarnim 1938
Bock A. Neumeichow 1938
Bock Franz Heinrich Schipkau / N.-L. 1938
Bock Gerhard Birkholz 1938
Bock Martin Brodowin 1938
Boddin Kolrep 1938
Boehm Reinhard Fredersdorf 1938
Boetzel Erich Klein – Neuendorf 1938
Bogula Heinrich Groß-Leine 1938
Bogun Friedrich Butzen 1938
Bohlmann Rich. Trebus 1938
Bohm Max Obersdorf 1938
Bohmhammel Hohenbruch 1938
Bohn Guhlsdorf 1938
Bohnhoff Werner Etzin 1938
Bohrisch Richard Bruchmühle / Niederbarnim 1938
Boick Deichow 1938
Boldin Franz Pollychen 1938
Boldt Hermann Poratz 1938
Bolz Karl Kienberg 1938
Bomke Erich Neudessau 1938
Borack Neubrück / Spree 1938
Borck Barenthin / Ostprignitz 1938
Borcke Joachim Pagdawzig 1938
Born Lessendorf 1938
Bornemann Heinrich Schwerin / Warthe 1938
Bornstein Richard Dechsel 1938
Borte Walter Schilda 1938
Bothe Ed. Münchsdorf 1938
Boyan Schönfeld 1938
Bränzel Friedrich Ernst Stradow 1938
Bröking Golm 1938
Brösigk Locktow 1938
Brüggemann Krahne 1938
Brüggemann Saarmund 1938
Brüning Rudolf Passow 1938
Braband Rohrbeck 1938
Brack Kuhbier 1938
Brandes Otto Eichwerder 1938
Brandhorst Wilhelm Finowfurt 1938
Branding Erich Bölkendorf 1938
Brandt Marienspring 1938
Brandt Falkenberg / Mark 1938
Brandt Gerzlow 1938
Brandt Müncheberg 1938
Brandt Wilh: Helle / Ostprignitz 1938
Brandt Wilhelm Kuhz / Um. 1938
Brarnath Frdr. Tranitz 1938
Brauer Sydowswiese 1938
Braune Otto Prützke 1938
Braunschweig Wilhelm Döberitz 1938
Breger Rich. Fredersdorf 1938
Breitkreuz Georg Neuendorf 1938
Bresch Wilh. Rogsen 1938
Bressel B. Tempel / Nm. 1938
Bretting Klein – Lübbichow 1938
Brettschneider Eduard Bloischdorf 1938
Briesenick Albert Pätz 1938
Bringmann R. Lühme 1938
Brisch Grunow / N.-L. 1938
Britzke Gustav Fohrde / Westhavelland 1938
Brockner Danewitz 1938
Brocks O. Althüttendorf 1938
Bruch Potzlow 1938
Brucks Karl Oegnitz 1938
Brunkow Grünrade 1938
Brunnert Bischofsee 1938
Brunsch Max Usch 1938
Brust Arnold Gusow / Ostbahn 1938
Bubner Turnow 1938
Buchholtz Paul Tiefensee 1938
Buchholz Schönfließ 1938
Buchholz Falkenwalde 1938
Buchholz Grünow / Um. 1938
Buchow Rudolf Blankenberg 1938
Budach Gustav Eichenhagen 1938
Budag Birkendorf 1938
Bude Chr. Schwieloch 1938
Budemann Groß-Beuchow 1938
Budemann Otto Alteno 1938
Buder Otto Jessen 1938
Buge Groß-Glienicke 1938
Bujack Dargersdorf 1938
Bulick Klein – Jamno 1938
Bulisch Max Hermsdorf 1938
Bulle Barsikow 1938
Bullert Johannes Linde 1938
Bunar Paul Krohle 1938
Bunger Otto Buberow 1938
Bunk Oetscher 1938
Bunkatz Bärenbrück 1938
Burmeister Frehne 1938
Burow Battin / Um. 1938
Busch Seetz 1938
Busch Fritz Langenpfuhl 1938
Buschick Neuendorf 1938
Busse Staffelde 1938
Busse Erich Schönrade / Nm. 1938
Butzke Dyck 1938
Camin Redlin 1938
Casper Naundorf 1938
Catholy Eggersdorf 1938
Ciesiolka Friedrichshof 1938
Clasen Friedrich Lennewitz 1938
Coerlin Kurt Schwente 1938
Conrad Langenfuhr 1938
Conrad Carl Stücken 1938
Cray Wilhelm Görnitz 1938
Crusius Franz Tornow 1938
Curdas Robert Sando 1938
Dähne Karl Satzkorn 1938
Döbler Kartzow 1938
Döbrick Müschen 1938
Dörre August Jüttchendorf 1938
Düring Gustav Louisa 1938
Daehnicke Lichtenberg 1938
Daesler Klein Krebbel 1938
Dahl Wilhelm Krams 1938
Dahlitz Groß-Liebitz 1938
Dahme Christianstadt / Bober 1938
Dahms Schwachenwalde 1938
Dahms August Menz 1938
Dalichow Dorf Zinna 1716-1734
Damm Hermswalde 1938
Dammaschke Alfred Sembten 1938
Dannenberg Alfred Garrey 1938
Danske Max Uckro 1938
Dase Brügge 1938
Daske Karl Lichtenberg 1938
Daue Carlsbiese 1938
Davidsen Hermann Augustwalde 1938
Dehnz Lichterfeld / N.-L. 1938
Denkel Walter Gahry 1938
Denschel Louis Kemlitz 1938
Desenick Flieth 1938
Deterling Mittelbreese 1938
Deterling Willy Göttin 1938
Dettweiler Kappe 1938
Deutschmann Karl Langmeil 1938
Dewitz Alt-Glietzen 1938
Dewitz Otto Storkow 1938
Dexheimer Ernst Königl. Reetz 1938
Dieckmann Lockstädt 1938
Diekhoffs Otto Lüdersdorf 1938
Diescher Jädickendorf / Nm. 1938
Dinse Roskow 1938
Ditten Johannes Mansfeld 1938
Dobel Albert Minettenruh 1938
Dockter Groß-Jamno 1938
Doebler Stegelitz 1938
Dohrmann Schönebeck 1938
Dohrmann Mauskow 1938
Dohrmann Grunow 1938
Domke Strega 1938
Domke Hohenbrück 1938
Domke Emil Jeßnitz 1938
Dommisch Deutsch Wusterhausen 1938
Dommuta Fehrow 1938
Donat Paul Malta 1938
Donath Nahberg 1938
Donner Fritz Radolin 1938
Dorbritz H. A. Seifersdorf 1938
Dornbusch Densow 1938
Dornbusch Herm. Rinow 1938
Dornbusch Paul Rosenthal 1938
Dornfeld Lebus 1938
Dossow Gralow 1938
Dräger Manker 1938
Dräger Walter Steckelsdorf 1938
Draeger Bärwalde / Nm. 1938
Draheim Arthur Krojanke 1938
Draheim Karl Sellnow 1938
Dreke Kallinchen 1938
Drewes Milow 1938
Drusch Karl Sawische 1938
Dube Oskar Läsgen 1938
Dubrau Klein – Döbbern 1938
Dubrauke Artur Klinge / N.-L. 1938
Duckstein Lütkenwisch über Wittenberge bei Potsdam 1938
Dullick Joh. Kujan 1938
Dumke Pritzhagen 1938
Dunkel Emil Holbeck 1938
Dunkel Willy Drebkau / N.-L. 1938
Duschka Tornow 1938
Dux Prützenwalde 1938
Dzewas Otto Koschendorf 1938
Ebel Alfred Fahrland 1938
Ebel Wilhelm Karstädt 1938
Eberhardt Grünow 1938
Ebert Nickern 1938
Ebert Dornau 1938
Ebert Hermann Klein – Köris 1938
Ebertus Radinkendorf 1938
Eck E. Kostebrau 1938
Eckardstein Prötzel 1938
Eckardstein J. Reichenow 1938
Eckardt Oblath 1938
Eckardt Wilh Trebschen 1938
Eckhoff Schulzendorf 1938
Ecknigk Gruhno 1938
Eggert Gutenpaaren 1938
Ehenberg Hohenwier 1938
Ehle Gottfried Damelang 1938
Ehlert Tangendorf 1938
Ehrtmann Madlitz 1938
Eichel Storkow / Mark 1938
Eichelbaum Schenkenhorst 1938
Eichelbaum Ewald Gebersdorf / Fläming 1938
Eichholz Soldin / Nm. 1938
Eichler Richard Jerischke 1938
Eichler Willi Falkenberg 1938
Eichner Paul Neukietz 1938
Eick Joh. Gollin / Um. 1938
Eiftmann Max Runau 1938
Eilert Adolf Buckow 1938
Ellfeldt Bantikow 1938
Ende Ende Laubow 1938
Enderlein M. Döbberin 1938
Endert Wilhelm Sakollnow 1938
Engel Emil Seeburg 1938
Engel Engel Hoffstädt 1938
Engel Erich Giesenaue 1938
Engel Gustav Blumenfelde / Nm. 1938
Engel P. Daarmietzel 1938
Engelbrecht Kleinmachnow 1938
Engelhardt Treplin 1938
Engler Koschmin 1938
Engmann Havelberg 1938
Erdmann Lauske 1938
Erdmann Otto Prechlauermühl 1938
Erfert Rudolf Strehlen 1938
Ernicke Neuhof 1938
Erpel Otto Bochow 1938
Eschholz Willi Rädel 1938
Etter Hertefeld 1938
Euringmann Butterfelde 1938
Ewald Wilhelm Klobbicke 1938
Ewert A. Krummfließ 1938
Ewest Gustav Metzdorf 1938
Fährmann Berkholz 1938
Fährmann Blindow 1938
Fährmann Lemmersdorf / Uckermark 1938
Förder Willy Felchow 1938
Förster Klein – Gandern 1938
Führ Wilhelm Eberswalde 1928-1937
Fahr Lissau 1938
Fahrenhorst Karl Prenzlau 1938
Falck Jagow 1938
Falk Jeserig / Fläming 1938
Falke Hermann Amtitz 1938
Faltz Driesen / Nm. 1938
Fechner Klein – Heinersdorf 1938
Fechner Schönfeld 1938
Fechner Niewerle 1938
Fehling Ringenwalde / Nm. 1938
Fehlow Alfred Leest 1938
Fehmann Paul Slamen 1938
Fehrmann Emil Garzin 1938
Feiert Ewald Jeßmenau 1938
Felchner Liebenau ( Nm. 1938
Feldhahn M. Bernikow 1938
Felger Spereberg 1938
Fellenberg Fritz Harthe 1938
Fels Gustav Richard Eberswalde 1884-1895
Femeiuske Karlsdorf 1938
Fenger Kuschten 1938
Fenske Hansfelde 1938
Fenske Mienken 1938
Ferch Louis Küddowtal / Netzekreis 1938
Feske Aug. Groß Ehrenberg 1938
Fettke Bottschow 1938
Fiedler Bomsdorf 1938
Fiedler Hammer 1938
Fiedler Rinkendorf 1938
Fiedler Otto Neu Tornow 1938
Fiege Hohengrape 1938
Fiehne Mart. Friedersdorf 1938
Fielitz Wilhelm Rüthnick 1938
Fieting Jänickendorf 1938
Fimmel Bomst 1938
Fink Bebersee 1938
Finne Gust. Treppeln 1938
Fischer Blumberg 1938
Fischer Borne 1938
Fischer Lanken 1938
Fischer Presenchen 1938
Flöter Kurt Königsberg / Nm. 1938
Flöther Max Gassen / N.-L. 1938
Flashaar Seelow / Mark 1938
Flatau Hans Stegers 1938
Flegel Ernst Dollgow 1938
Flegel O. Bauchwitz 1938
Fleischer Alois Falkenwalde 1938
Fleischfresser Otto Neuzittau 1938
Flemming Erich Haßleben 1938
Flemming Paul Bardenitz 1938
Fliegel Arno Klein – Kienitz 1938
Fliegner Arnold Glashütte 1938
Flieth Ernst Seelübbe 1938
Florenkowsky Richard Sandkrug 1938
Florin Hermann Diekow 1938
Flotow Unruhstadt 1938
Forckenbeck Max Berlin 1878 – 1892
Forke Altranft 1938
Fröhlich Fröhlich Radenickel 1938
Fröhlich Gerh. Dühringshof 1938
Frahm Richard Groß-Leppin 1938
Franböse Artur Bork 1938
Franke G. Treuhofen 1938
Franz Colberg 1938
Franz Wilhelm Beerfelde 1938
Frase E. Mühlendorf 1938
Fredrich August Osdorf 1938
Freese Glövzin 1938
Freimark Genschmar 1938
Freimuth Georg Golzow / Oderbruch 1938
Freitag Richard Groß Drensen 1938
Freuling Adolf Klein Lüben 1938
Frevert Oskar Damme / Uckermark 1938
Fricke Paul Damme / Westhavelland 1938
Friebe Karl Breitebruch 1938
Friederichshof Friedrichshof 1938
Friederici Jahnsfelde 1938
Friedlein Karl Eggersdorf 1938
Friedrich Kaltenborn 1938
Friedrich Friedrich Neufriedrichsdorf 1938
Friedrich G. Forst / Lausitz 1938
Friedrich Hermann Reetz 1938
Friedrich Otto Buchwerder 1938
Friedrichs Potsdam 1938
Friese Willi Kränzlin 1938
Friesicke Albert Eichstädt / Osthavelland 1938
Friesike Erich Spaatz 1938
Fritsche Klein – Muckrow 1938
Fritsche Max Freienhagen / Nordbahn 1938
Fritsche Paul Großmeßow 1938
Fritsche Paul Schützensorge 1938
Froese Erich Schönlanke 1938
Froschke Görlsdorf / N.-L. 1938
Fuchs Oranienburg 1938
Fuhrmann Schönefeld 1938
Furchheim Hugo Krebbelmühl 1938
Furchtmann R. Neu Bischofsee 1938
Gäde Groß-Wootz 1938
Gäde Emil Mertensdorf 1938
Gäde Richard Kietz / Westprignitz 1938
Gädicke Papenbruch 1938
Göhrmann Telz 1938
Göpel Johannes Demnitz 1938
Görlich Otto Dubrau 1938
Görsdorf W. Buckow 1938
Görzig Reichwalde 1938
Göseke Wilhelm Rosenhagen 1938
Göttl Reinhold Neu Rüdnitz / Nm. 1938
Götze Götze Radeland 1938
Götze Gotthold Paserin 1938
Götze Herm. Preußisch Friedland 1938
Götze Paul Schönewalde 1938
Günther Fr. Kausche 1938
Gabel Walter Schöneiche 1938
Gaede Reinhold Steesow 1938
Gaedicke Gustav Keller 1938
Galke Ferd. Mixdorf 1938
Gall Seedorf 1938
Galle Paul Groß-Krausnik / N.-L. 1938
Gammelin Netzeband 1938
Ganswig Groß-Linde 1938
Ganzlin Krempendorf 1938
Gast Otto Henzendorf 1938
Gath Groß-Bahren 1938
Gaude Fergitz 1938
Gauert Beiersdorf 1938
Geßner Streganz 1938
Gebauer E. Dürrlettel 1938
Gebien Ludwig Lützlow 1938
Gegenmantel Schmachtenhagen 1938
Gehricke A. Mürow 1938
Gehrke Friedrich Kienwerder 1938
Geiger Lübbenow 1938
Geigk Max Mulknitz 1938
Geike Paul Briesnitz 1938
Genrich Rud. Lübben 1938
Gensel R. Möstchen 1938
Genske Erich Priort 1938
Genske Otto Eulam 1938
Gentsch Schulzendorf 1938
Genzer Wilhelm Tauer 1938
Gerasch Belkau 1938
Gerbert Halenbeck 1938
Gerhardt Karl Garzau 1938
Gericke Reichenfelde 1938
Gerischer Otto Arnswalde 1938
Gerlach Pinnow 1938
Gerlach Fritz Lochwitz 1938
Gerlach Leopold Berlin 1809 – 1813
Gerloff Landsberg / Warthe 1938
Gerloff Garlin 1938
Gerschoewsky Theodor Nassenheide / Nordbahn 1938
Gesche Hugo Schönfließ / N.-L. 1938
Geserich Paul Tütz 1938
Geusch Hermann Gadsdorf 1938
Gielisch Hermann Tornow 1938
Giering Leimnitz 1938
Giertz Guscht / Nm. 1938
Giese Friedr. Neulangsow 1938
Giese Paul Klessin 1938
Giese W. Prietzen 1938
Giese Willi Steinau 1938
Gilberg Karl Lenzen / Elbe 1938
Ginola Hans Ellingen 1938
Girke Martin Jeschkendorf 1938
Girnt Fritz Krampnitz 1938
Glöde Peetzig / Oder 1938
Glanz Rich. Platkow 1938
Glieve Leichhardt 1938
Gloisch Gustav Merzwiese 1938
Gntz Willi Schönermark 1938
Gohlke Annenaue 1938
Gohlke Wilhelm Gottschimm 1938
Goldmann Neuhof 1938
Golinik Nächst Neuendorf 1938
Goltz Krossen 1938
Golz Braunsfelde 1938
Golze Kainscht 1938
Golze Emil Karche 1938
Golze I. Frankendorf 1938
Gorkisch Alfred Jaulitz 1938
Gottschalk Otto Lindenbrück 1938
Gottsleben Fürstenwalde / Spree 1938
Grätz Alt Tepperbuden 1938
Grätz Ernst Preichow 1938
Gröcka Richard Neuendorf 1938
Gröger Rich. Trattendorf 1938
Gröschke Karl Berkenbrück / Spree 1938
Grünberg Serwest 1938
Grünberg Harald Gnewnikow 1938
Grüneberg Otto Glasow 1938
Grüneberg Wilhelm Langenfeld / Nm. 1938
Grünefeldt Göttin 1938
Grünfeld Hoppenrade 1938
Grüning Klein – Beuthen 1938
Grünthal Wilhelm Lögow 1938
Grünwald Bochin 1938
Graßmann Albert Kittlitz / N.-L. 1938
Graßmann Paul Groß-Leuthen 1938
Grabandt Otto Hohengüstow 1938
Grabs Karl Neu Golm 1938
Grade Haferwiese 1938
Graebert Walter Kremmen 1938
Graf Mesendorf 1938
Gragert Lindenberg 1938
Grahl Ernst Dorf Zinna
Grahl Hermann Hohenalsdorf 1938
Gramm Aug. Ratzdorf 1938
Granick Herbert Markgrafpieske 1938
Granzow Friedrich Nackel / Mark 1938
Graske Ernst Gollmitz / N.-L. 1938
Grasnick Fritz Börnicke 1938
Grasse Gosen 1938
Gregor Gregor Auras 1938
Greier Langnow 1938
Greiser Mohrin / Nm. 1938
Greschan Sielow 1938
Grieben Kraatz 1938
Grieser Kochsdorf 1938
Griessbach Leeskow 1938
Grimberg Leopold Ivenbusch 1938
Grimm Hermann Groß-Wubiser / Nm. 1938
Grischke Drieschnitz 1938
Groß Max Klausdorf 1938
Groß Werner Drense / Um. 1938
Groba M. Terpe 1938
Grobe Gennin 1938
Gromann Fritz Falkenrehde 1938
Grube Hermann Jeserig / Havel 1938
Grumm Striche – Hauland 1938
Grundmann Bruno Striche 1938
Grunert Walter Groß-Kölzig 1938
Grunke Paul Schernewitz 1938
Grunow Rudolf Kersdorf 1938
Grunwald Adolf Schmogro 1938
Guischard Kurt Kirchhain / N.-L. 1938
Gullasch Wilhelm Bornow 1938
Gursupp Merzdorf 1938
Gust Mansfelde / Nm. 1938
Gust Wilhelm Kranzin 1938
Gutenschwager G. Falkenhagen 1938
Guthke Guthke Dahlhausen 1938
Gutke R. Hinzdorf 1938
Gutsche Heinrich Bad Schönfließ / Nm. 1938
Gutsche Otto Baudach 1938
Gutsche Paul Krämersborn 1938
Gutschmidt Wern. Niemegk 1938
Guttke Guttke Groß-Jehser 1938
Häfke E. Rehfelde / Ostbahn 1938
Häke Joh. Schenkendorf 1938
Hänschen Paul Schwarzheide 1938
Härchen Trebitz / N.-L. 1938
Häter Ferdinand Plau 1938
Häusler Fr. Ratzdorf 1938
Häusler Otto Beutnitz / Mark 1938
Höffler E. Dreetz 1938
Höhn Friedrich Hohenfinow 1938
Höhn Heinrich Bernau 1938
Höhne Schlagsdorf 1938
Höhne Heinersdorf 1938
Höhne Mückeburg 1938
Höhne Atterwasch 1938
Höhne Ad. Limmritz / Nm. 1938
Höhne August Thiemendorf 1938
Höhne Franz Balz / Ostbahn 1938
Höhne G. Buchholz – Fläming 1938
Höhne Gustav Klausdorf 1938
Höhne Otto Gölsdorf 1938
Höpfner Plaue / Havel 1938
Hörster Ernst Läsikow 1938
Hübener Tirschtiegel 1938
Hübener Plötzin 1938
Hübke Friedrich Steinhöfel / Nm. 1938
Hübner Blumberg 1938
Hübner Fr. Rosenthal / Nm. 1938
Hübner Richard Kemnitz 1938
Hübner W. Heckelberg 1938
Hünicke Landin 1938
Hüppe Blankenfelde 1938
Hüselitz Paul Vehlow 1938
Haß Hugo Pollnitz 1938
Haack Meseritz 1938
Haack Schlangenthin 1938
Haacke Kotzen 1938
Haake O. Bernstein / Nm. 1938
Haarbrandt Otto Bellin / Nm. 1938
Haase Krummensee 1938
Haase Nieder Werbig 1938
Haase Herm. Sauen 1938
Haase Rich. Fahlenwerder 1938
Haberecht Ragow 1938
Habermann Neugolz 1938
Habermann Güstebiese 1938
Habermehl Wilhelm Annahütte / N.-L. 1938
Hacker Martin Gülnitz / Wetsprignitz 1938
Haenchen Ernst Dobrin 1938
Haenecke W. Halbe 1938
Haensel Briese 1938
Haensel Paul Birkenwerder 1938
Haesen Altfriesack 1938
Haeusler Mehrenthin 1938
Hagena Mahlow 1938
Hager Glindow 1938
Hahn Rathenow 1938
Hahn Fritz Hammer 1938
Hahn Hubert Schierzighauland 1938
Hahn Hubert Schierzighauland 1938
Hahn Hubert Schlepkow 1938
Hahn Paul Kalke 1938
Hahn W. Rossow / Dosse 1938
Hahnfeldt F. Lauchstädt / Nm. 1938
Hainsch Sorno 1938
Hallasch Franz Blasdorf / N.-L. 1938
Hamann Kürtow 1938
Hamann Robert Reicherskreuz 1938
Hamel Söllenthin 1938
Hammel Karl Pinnow 1938
Hammer Brunow 1938
Hamsen Heinr. Lübbinchen 1938
Handelmann Perleberg 1938
Handreg Rehnsdorf 1938
Handreg Otto Klein – Oßnig 1938
Handrick Ogrosen 1938
Handro Willy Leipe / Spreewald 1938
Handt Demmin 1938
Hanelt Walter Dragebruch 1938
Hanisch Bergheide / N.-L. 1938
Hanisch Plattkow 1938
Hanne Friedrich Kiehnwerder 1938
Hannebauer Morrn / Warthe 1938
Hannemann Jänickendorf 1938
Hannemann Mehlsdorf / Fläming 1938
Hannemann Edmund Rietdorf 1938
Hannemann Ernst Dorf Zinna 1886
Hanneschen Aug. Fleißdorf 1938
Hannusch Gottfried Scado 1938
Hans Lochow 1938
Hansche Ewald Fernneuendorf 1938
Hansen W. Bresch / Westprignitz 1938
Hantel Rudolf Rosenfelde 1938
Hantikow Willy Schweinrich 1938
Happatz Kurt Bohrau 1938
Hardtke P. Königsdorf 1938
Harnath Hermann Sergen 1938
Harnisch Klein – Messow 1938
Hartmann Alfred Katerbow 1938
Hartmann Ernst Burschen 1938
Hartmann O. Granzow / Ostprignitz 1938
Hartwig Hermann Buchholz 1938
Hase Hans Dallgow 1938
Haseleu Sammenthin 1938
Haselhorst Pröttlin 1938
Haseloff Trebitz 1938
Hauser Binenwalde 1938
Hausherr Rudolf Neulögow 1938
Havemann Hülsebeck 1938
Hecht Klein – Breese 1938
Hecht Premslin 1938
Hecht Albert Niedergörsdorf 1938
Hecht E. Perwenitz 1938
Hedderich H. Schlanow 1938
Hedke Birkbruch 1938
Heduschka Richard Klein – Koschen 1938
Heese Leo Dammlang 1938
Hefenbrock Freyenstein 1938
Hegermann Georg Ganzer 1938
Heidebrecht Martin Buddenhagen / Ostprignitz 1938
Heidke Kurt Döllensradung / Ostbahn 1938
Heiert Aug. Friedrichswalde 1938
Heim Bobersberg am Bober 1938
Hein Richard Kalzig 1938
Heine H. Tschausdorf 1938
Heine Wilhelm Beetz 1938
Heineke Franz Groß-Woltersdorf 1938
Heinemann Rohrbeck 1938
Heinke H. Krampfer 1938
Heinrich Protzen 1938
Heinrich Lindenberg 1938
Heinze Friedersdorf 1938
Heinze Graustein 1938
Heinze F. Großkrebbel 1938
Heister Otto Gielsdorf 1938
Hell Gablenz 1938
Hell Joh. Hassendorf 1938
Hell Karl Mallenchen 1938
Hellmann Helmuth Gollmitz / Um. 1938
Helm Hubert Diedersdorf 1938
Hendel Paul Neuhausen 1938
Hendrischk Dissenchen 1938
Heners Emil Saalow 1938
Hengst Arnold Metzelthin 1938
Henke Lübbenau 1938
Henke Trockenglienke 1938
Henke Gustav Fissahn 1938
Henke Gustav Floth 1938
Henkel Otto Glau 1938
Henkelchen Werner Gröditsch 1938
Henneke Heinrich Lindena 1938
Henneske Prierow 1938
Henning Freudenberg / Mark 1938
Henning Fritz Genshagen 1938
Henning Otto Seddin 1938
Henning W. Altlüdersdorf 1938
Henschel Otto Groß-Lubolz 1938
Henschke Coritten 1938
Henschke Kähmen 1938
Henschke F. Friedrichswerder 1938
Hentschel Wilhelm Steinfelde 1938
Henze Groß-Drenzig 1938
Herfert Richard Sachsendorf / Oderbruch 1938
Herfurth P. Sonnewalde / N.-L. 1938
Hering Neutrebbin / Oderbruch 1938
Herkner Hermsdorf 1938
Herkner Linderode 1938
Herlt H. Neuwustrow 1938
Herm Adolf Glöwen 1938
Herm Hermann Görike 1938
Hermann J. Roddahn 1938
Herrmann Trebbin 1938
Herrmann Bernhard Skampe 1938
Herrmann Gerhard Syrau / N.-L. 1938
Herrmann Herrmann Droskau 1938
Herrmann Hugo Gurkau 1938
Herrmann Otto Oggerschütz 1938
Hertter Rosengarten 1938
Hertz Hans Ludwig Kleptow 1938
Herzberg Bernsee 1938
Herzberg O. Berkenbrügge 1938
Herzog Görsdorf 1938
Herzog Groß-Breesen 1938
Hetzel Willi Giesenhorst 1938
Heuer Reckenthin 1938
Heuer Beeskow 1938
Heyder Pritzwalk 1938
Heyne Ringenwalde 1938
Hickstein Klosterfelde 1938
Hilker Parstein 1938
Hiller Emil Hagen / Nm. 1938
Hingst Lychen 1938
Hingst Karl Dargardt 1938
Hingst Martin Quitzow 1938
Hintz Borkendorf 1938
Hinz Ernst Netzebruch 1938
Hinz Ewald Muschten 1938
Hinz Hinz Schönermark 1938
Hinze Artur Grebs 1938
Hinze Friedrich Baumgarten 1938
Hinze Wilhelm Sumatra 1938
Hirseland Bernhard Neumädewitz 1938
Hobrecht Arthur Berlin 1872 – 1875
Hoedt Albert Karlshorst 1938
Hoffmann Stuttgardt 1938
Hoffmann Schönfeld 1938
Hoffmann Leuthen 1938
Hoffmann Ruhlsdorf 1938
Hoffmann E. Brestau 1938
Hoffmann Erich Hochwalde 1938
Hoffmann Hyronimus Schönfelde 1938
Hoffmann J. Georgsdorf 1938
Hofmann Fritz Uetz 1938
Hohensee Fritz Bergkolonie 1938
Hohenstein Herzfelde 1938
Hohn Georg Schönberg 1938
Hollatz Tschernow 1938
Hollex Emil Brinsdorf 1938
Hollmichel Pätzig 1938
Hollnack Ed. Klettwitz 1938
Hollstein Hans Richnow 1938
Hollwitz Erich Bossdorf 1938
Homann Wilh. Schorbus 1938
Hopf Ernst Eberswalde 1895-1928
Hopf Ernst Eberswalde 1895-1928
Hoppe Maulbeerwalde 1938
Hoppe Eisenhammer 1938
Hoppe Krummensee 1938
Hoppe Friedrich Neuwerder 1938
Hoppe O. Güterberg 1938
Horn Regenthin 1938
Horn Hermann Letschin 1938
Hoster Ernst Eickstedt 1938
Hudewenz Heinrich Steinitz / N.-L. 1938
Humboldt Schönfeld 1938
Huth Herm. Buchwerder 1938
Huth W. Repente 1938
Igel Max Großfriedrich 1938
Igiel Albert Derschau 1938
Ihlenfeldt Fritz Rohrbeck 1938
Ihms Klepzig 1938
Illig Franz Hohenofen / Dosse 1938
Inniger Walter Scharfenbrück 1938
Jäckel Paul Mildenau / N.-L. 1938
Jädecke Sophiendorf 1938
Jähne Kummeltiz 1938
Jähnichen Rückersdorf 1938
Jänisch Paul Neulebus 1938
Jäser Ernst Massen 1938
Jülicher Ernst Alt-Ruppin 1938
Jüngling Pießig 1938
Jaap Martin Burow / Westprignitz 1938
Jaap Wilhelm Cumlosen 1938
Jach Erich Preddöhl 1938
Jachmann Gustav Königsdubrau 1938
Jachtner Ernst Nieder Kränig 1938
Jacob Hohen Neuendorf 1938
Jacobi Karl Groß Butzig 1938
Jacobi Paul Hohenferchesar 1938
Jacobi W. Bolschwitz 1938
Jacobs Erich Besandten / Westprignitz 1938
Jaeck Wilhelm Granow / Nm. 1938
Jaeckel Schwirle 1938
Jaeckel Klein – Blumberg 1938
Jaeger Paul Kleschin 1938
Jagode Kohlo / N.-L. 1938
Jahn Marxdorf 1938
Jahn Heinsdorf 1938
Jahn Landsberg Holländer 1938
Jahn Mortrich 1938
Jahn Friedrich Schlenzer 1938
Jahn Fritz Schapow 1938
Jahnke Oskar Rambow 1938
Jahnke Paul Gumtow / Ostprignitz 1938
Jando Frauendorg 1938
Jandt Ravensbrück 1938
Janenz Wilhelm Mesekow 1938
Janetzke Falkensee 1938
Janisch Neulübbenau 1938
Janisch Diensdorf 1938
Janke Kahren 1938
Janke Karl Buchholz 1938
Jantke Otto Gömnigk 1938
Jantzen W. Teupitz 1938
Jarnetzky Matschdorf 1938
Jaschan Max Simmersdorf 1938
Jeinsch Richard Heinrichsfeld 1938
Jende Legel 1938
Jente Klein Altwasser 1938
Jentsch Wilhelm Saalhausen 1938
Jerierski Max Glienig – Damsdorf 1938
Jeschke Otto Kanig 1938
Jeske Mariendorf 1938
Jeske Mariendorf 1938
Jeske Georg Klein Drensen 1938
Jesse Emil Glietz 1938
Jesse Otto Mellen 1938
Jestrum Hermann Moor 1938
Jettke Hugo Biebersdorf 1938
Joch Sechzehneichen 1938
Jochindke Artur Rampitz / Oder 1938
Joerdell Hans – Bernh. Knackendorf 1938
John Tangersdorf 1938
John Heinrich Keltschen 1938
Jokisch Teichwalde / Mark 1938
Jonas Rohlsdorf 1938
Jordan Reudnitz 1938
Jordan Beelitz / Mark 1938
Jordan J. Klemzow / Nm. 1938
Judt Bergosvorwerk 1938
Junge Neudresden 1938
Jurischka Laasow 1938
Juritz Otto Sternebeck 1938
Jurk Babben 1938
Just Pflügkuff 1938
Kämpf Schönwalde 1938
Käpernick Garlitz / Westhavelland 1938
Kätelhön Nausdorf 1938
Käthe Gräningen 1938
Käthe Richard Tremsdorf 1938
Kätzmer Klein – Loitz 1938
Kätzmer Paul Groß-Luja 1938
Köchlin Nennhausen 1938
Köckritz Robert Lieskau 1938
Köhler Joh. Freudenfier 1938
Köhler Julius Hopfenbruch / Ostbahn 1938
Köhler W. F. Suckow 1938
Köhn Beckenthin 1938
Köhn Bernhard Neuguth 1938
Köller Rudolf Pitzerwitz 1938
Kölling Ressen 1938
König Colpin 1938
König Grubo 1938
König Staupitz 1938
König G. Schönborn 1938
König König Neudorf 1938
König Otto Oppelhain / N.-L. 1938
König W. Stüdenitz / Mark 1938
Köpke Gerswalde / Um. 1938
Köpp Ludwigsdorf / Netzekreis 1938
Köppe Rietz 1938
Köppe Wilhelm Rosenwinkel 1938
Köppen Priebow 1938
Köppen Münchehofe / Mark 1938
Köppen Willi Siethen 1938
Körber Brieske 1938
Körner Küstrin 1938
Körnicke Otto Groß-Marzehns 1938
Köster Kreuzburg 1938
Köster Mödlich 1938
Küch Ernst Büssow 1938
Küchling Sachsdorf 1938
Küger Emil Lugetal 1938
Kühling Ernst Sternhagen 1938
Kühling Wilh. Herzsprung / Um. 1938
Kühn Burzen 1938
Kühn Ernst Stieglitz 1938
Kühn Johannes Klausdorf 1938
Kühn Max Groß Wittenberg 1938
Kühn Paul Neu Behle 1938
Kühn S. Dabendorf 1938
Kühne Emil Tuchen 1938
Kühne Otto Giesendorf 1938
Kühne Paul Brachwitz 1938
Kühne Reinhold Kemnitz 1938
Künkel Otto Criewen 1938
Küsel Ossak 1938
Kaak Schilde 1938
Kaatsch Karl Cossenblatt 1938
Kaatz Reinhold Friedrichsdorf / Nm. 1938
Kaatz Reinhold Kuhlowitz 1938
Kabatt Bagenz 1938
Kabelitz Erich Rietz 1938
Kachel Kegelsmühl 1938
Kaeding Alfred Schloppe Grenzmark 1938
Kaehrn Hans Neudamm 1938
Kahl-Ahrendsee Arendsee 1938
Kahle P. Pritzen 1938
Kahra Richard Klein – Hennersdorf 1938
Kahtz E. Alt-Langsow 1938
Kaldune Kurt Kunersdorf 1938
Kalies Emil Ortwig / Oderbruch 1938
Kalke Leo Rederitz 1938
Kalow Paul Lunow 1938
Kalz Raakow 1938
Kalz Groß-Oßnig 1938
Kamenz Döbbrick 1938
Kaping Fritz Liebenthal 1938
Kapust Groeben 1938
Kara Greifenhain / N.-L. 1938
Karge Seitwann 1938
Karge Paul Markendorf 1938
Karzig Brenkenhofswalde 1938
Kasch Paul Schwarzsee 1938
Kaschig Gahro 1938
Kaske Bärwalde / Pom. 1938
Katerbow Emil Klein – Woltersdorf 1938
Kauffeldt Rudolf Bückgen 1938
Kaulbars Kurt Spremberg 1938
Kaule Otto Nexdorf 1938
Kaulicke A. Schloß Neudorf 1938
Kaun P. Grabau 1938
Kaune Holzendorf / Mark 1938
Kausmann Wilhelm Netzen 1938
Keferstein Schwiebus 1938
Keil Friedrich Schönberg 1938
Keilpflug Willy Friedland / N.-L. 1938
Keilwagen Otto Friedersdorf 1938
Keldel Bodo Grabow 1938
Keller Friedrich Elsholz / Zauche 1938
Kelm Rohrsdorf 1938
Kemnitz Kyritz 1938
Kerk R. Buchwalde / N.-L. 1938
Kersten Badingen 1938
Kersten Georg Groß-Schulzendorf 1938
Kerstin Fritz Nettgendorf 1938
Kettlitz Guhrow 1938
Ketzlin Tietzow 1938
Ketzmarick Bronkow 1938
Ketzmerich Karl Madlow 1938
Kiebsch Fischwasser 1938
Kieburg Ernst Mietgendorf 1938
Kieburg Paul Schönhagen 1938
Kieschke Lamsfeld / N.-L. 1938
Kiesow Lüben 1938
Kietzer Wilhelm Trebnitz 1938
Kietzmann Lipke 1938
Kilian Schönborn 1938
Kinschert Otto Groß-Kirschbaum 1938
Kipnich Seddin 1938
Kirchgatter Haselburg 1938
Kirchhof Klein – Petersdorf 1938
Kirsch Willi Lugau 1938
Kirschbaum Gg. Lindenberg 1938
Kirschner Martin Berlin 1899 – 1912
Kitsching Markendorf 1938
Kittel Berthold Mittenwalde 1938
Kittlitz Otto Meuro 1938
Klähn Klein – Pankow 1938
Kläuschen Rich. Sedlitz 1938
Klünder Rägelin 1938
Klabunde Erich Schneidemühl 1938
Klaebe W. Kutschlau 1938
Klaer Heinrich Eschenwalde 1938
Klamann Wilhelm Grunau 1938
Klammer Wilh. Gosda 1938
Klann Walter Laubst 1938
Klaue Münchhausen 1938
Klaue Robert Niewisch 1938
Klaue Wilhelm Siegadel 1938
Klauke Muckrow 1938
Klaus H. Podelzig 1938
Klausch Max Schönwalde / Spreewald 1938
Klause Sternberg / Nm. 1938
Klawikowsky Paul Rohrbruch 1938
Kleemann Gosda 1938
Kleinschmidt Großdallenthin 1938
Kleischmann Kurt Stolpe 1938
Kleist Adolf Mögelin 1938
Klemke Alfred Neudorf 1938
Klemke F. Kliestow 1938
Klemm Gustav Dölzig 1938
Klemmann Lotzen / Nm. 1938
Klenke G. Dolgelin 1938
Kleps Herbert Steinborn 1938
Kletzke A. Schegeln 1938
Kletzke Gustav Boberhöh 1938
Kletzke Gustav Braschen 1938
Klinger Willi Henningsdorf 1938
Klingner Siegfried Ruhlsdorf 1938
Klinke Richard Grunzig 1938
Klinkmüller Franz Freesdorf 1938
Klitzing Diedersdorf 1938
Klitzing Rudolf Schildow 1938
Klitzke K. Quartschen / Nm. 1938
Klitzke K. Rhinow 1938
kloas Briesen 1938
Kloninger Rathsdorf 1938
Klopsch Blankensee – Goldbach 1938
Klopsch Paul Seeläsgen 1938
Klucke Glienick 1938
Kluge Groß-Neuendorf / Oderbruch 1938
Kluge Hermann Gransee 1938
Klugmann Straßburg / Oder 1938
Kmezik Martin Kampehl 1938
Knöfel Martin Gulben 1938
Knönagel August Heinrich Eberswalde 1826-1848
Knispel Robert Seewitz 1938
Knitter Herm. Görlsdorf / Nm. 1938
Knospe Paul Karlshof 1938
Knothe Jastrow 1938
Knothe Bruno Neudörfel 1938
Knuth Erwin Christfelde 1938
Koßlick Kasel 1938
Koal Großgaglow 1938
Koal August Lehde 1938
Kobbelt Reppen 1938
Kobbus Joh. Briesen / Mark 1938
Kober Alb. Krinitz 1938
Koch Krammensee 1938
Koch Kuhblank / Westprignitz 1938
Koch Lindow / Mark 1938
Koch Schießplatz Jüterbog 1938
Koch Schießplatz Jüterbog 1938
Koch Seebeck 1938
Koch Gustav Reichenwalde 1938
Kochan Hermann Groß-Eichholz 1938
Koehne W. Geltow 1938
Koentopp Willi Trebbin 1938
Koher Damelack 1938
Koher Tacken 1938
Kohl Mochow 1938
Kohl E. Neu Zauche / Spreewald 1938
Kohlrusch Altkarbe / Ostb. 1938
Kollath Karl Kleinrade 1938
Kollberg Robert Kienbaum 1938
Kollin Richard Loosen 1938
Kolrep Georg Rauen / Mark 1938
Kolrep Georg Niederlehme 1938
Koltzenburg Neuendorf 1938
Komnick Gustav Lindthal 1938
Konitzer Herm. Groß Jenznick 1938
Konopnicki Kleistdorf 1938
Konzack Papitz 1938
Konzack Papproth 1938
Konzack Christian Kunersdorf 1938
Konzack Friedr. Neuendorf 1938
Konzack Fritz Raddusch / Spreewald 1938
Koop Rein. Kuhsdorf 1938
Kopitzke Erich Schmirtenau 1938
Koppe (Köppe) Dorf Zinna 1600-1716
Kopsch Falkenberg 1938
Kopsdorf Dorf Zinna 1480-1600
Koralewski Hugo Behle 1938
Korn Heinrichswalde 1938
Korn Bärenklau / Osthavelland 1938
Korn Erich Neugaul 1938
Korn Wilhelm Jahnsfelde 1938
Kornack Paul Horno 1938
Kornisch Sellessen 1938
Korth Senftenberg / N.-L. 1938
Koschker Türkendorf 1938
Kossack Skadow 1938
Kossack Scadow 1938
Kotscher Straupitz 1938
Kottke Karl Aspenau 1938
Kottwitz Carl Sampohl 1938
Kotzau Trebendorf 1938
Kotzte Albert Gallun 1938
Krähe Hopperade 1938
Krämm Berthold Rentschen 1938
Krätsch Groß-Schacksdorf 1938
Krätsch Jethe 1938
Krüger Klein Wittenberg 1938
Krüger Gabow 1938
Krüger Kahnsdorf 1938
Krüger Neuruppin 1938
Krüger Niekosken 1938
Krüger Treppeln 1938
Krüger Vehlgast 1938
Krüger Pammin 1938
Krüger Ruthenberg 1938
Krüger Emil Eisenbrück 1938
Krüger Fr. Kötzlin 1938
Krüger Franz Hartmannsdorf 1938
Krüger Friedrich Dorf Zinna
Krüger Fritz Schöneiche 1938
Krüger Gustav Eckartsberge 1938
Krüger Karl Herzberg 1938
Krüger Ludwig Jägersburg 1938
Krüger Paul Hetzdorf / Um. 1938
Krüger Paul Lütte 1938
Krüger Reinhold Messow 1938
Krüger Richard Laaso 1938
Krüger Wilhelm Großkienitz 1938
Krüger Wilhelm Rehfeld 1938
Krüll Groß-Bresse / Westprignitz 1938
Krüsel Schrotz 1938
Kraass Wilhelm Glumen 1938
Kraatz Wilhelm Golm 1938
Kracht Hermann Sadenbeck 1938
Kraft Karl Kribbe 1938
Kramer Emil Kossar 1938
Kramm Breslack 1938
Kramm Georg Neuenburg / Nm. 1938
Kramm Otto Steinbach 1938
Kranich Otto Mochlitz 1938
Kranz Friedrich Neuentempel 1938
Kratzmann Hans Döllen 1938
Krause Hohenstein 1938
Krause Radensleben 1938
Krause Alfred Schlegern 1938
Krause B. Karwe 1938
Krause F. Niederullersdorf 1938
Krause Fritz Krayne 1938
Krause Karl Buschweide 1938
Krause Karl Groß Bösitz 1938
Krause Otto Phöben 1938
Krausnick Wilhelm Berlin 1834 – 1848
Krausnick Wilhelm Berlin 1850 – 1862
Krebs Rinnersdorf 1938
Kreft Otto Groß-Mandelkow 1938
Kreißler Hohenseefeld 1938
Kreich Schulzendorf 1938
Kreich Möglin 1938
Kreis Gustav Stölln 1938
Kremin Kramske 1938
Krenz Reinhard Schönfeld 1938
Krenzke Altenkirchen / Nm. 1938
Krey Cummerow 1938
Kriese Wilhelm Niedewitz 1938
Kriesel Kappe 1938
Krinke Paul Rohlsdorf 1938
Krocker Wilh. Laubsdorf 1938
Kruß Radeweise 1938
Krug Kemnitz 1938
Krumbeck Willi Schönholz / Oberbarnim 1938
Krumnow Adolf Spechthausen 1938
Kruschke Grüneberg 1938
Kruschke Guschterbruch 1938
Kruschke Friedrich Hohenlübbichow 1938
Kschischow Bischdorf 1938
Kube Sorno 1938
Kubens Ernst Hohenwalde 1938
Kucher Schönheide / N.-L. 1938
Kuchling Grocho 1938
Kuhla Robert Märkischheide 1938
Kuhlisch Paul Drehnow 1938
Kuhlmann Richard Blüthen 1938
Kuhlmey Bochow 1938
Kuhrt Schönermark 1938
Kuhse Drewen 1938
Kuke Nabern / Nm. 1938
Kulicke Fritz Marienwerder 1938
Kulke Gersdorf 1938
Kulke Arthur Kunzendorf / N.-L. 1938
Kulow Neuensund 1938
Kunert Prießen / N.-L. 1938
Kunow Baumgarten 1938
Kunow Falkenwalde 1938
Kunze Goldbach / N.-L. 1938
Kuphal P. Seilershof 1938
Kupke Pfeifferhahn 1938
Kupper Walter Seefeld / Mark 1938
Kupratsch Richard Hohjeser 1938
Kupsch Hermann Missen 1938
Kuring Kemmen 1938
Kurmutz Gustav Altreben 1938
Kurt Erich Crussow 1938
Kurth Ewald Leichholz 1938
Kurth Otto Germendorf 1938
Kurz Georg Miersdorf 1938
Kurz Richard Kuckädel 1938
Kuschke Ernst Gatow 1938
Kusel Bäckern 1938
Kutz Radosiew 1938
Kutz Willi Henkendorf 1938
Läbisch Paul Benau 1938
Länger Fritz Ulbersdorf 1938
Löffler Fritz Lynow 1938
Löffler Fritz Deetz 1938
Löschen G. Repten 1938
Lösel K. Glashütte 1938
Löther Groß-Woltersdorf 1938
Löther Willi Babekuhl 1938
Löwe Kraatz 1938
Lübcke Platschow 1938
Lübke Franz Ludwigsruh 1938
Lübken Herm. Falkenburg / Pom. 1938
Lübkes Erkner 1938
Lück Fritz Dölzig 1938
Lück O. Brand 1938
Lüder Albert Stendell 1938
Lüdicke Haseloff 1938
Lüdicke E. Neuehütten 1938
Lüdke Seehausen / Um. 1938
Lüdtke Schulzendorf 1938
Ladewig Buckow / Ostprignitz 1938
Ladwig Hitzdorf 1938
Lambak Fr. Retzow-Selbelung 1938
Lampe Arnimshain 1938
Landmesser Richnau 1938
Langbein Blankensee 1938
Lange Blankenburg 1938
Lange Blesendorf / Ostprignitz 1938
Lange Bothendorf 1938
Lange Eichenrode 1938
Lange Luckenwalde 1938
Lange Bruno Müllrose 1938
Lange Fritz Flathe 1938
Lange Gustav Malterhausen 1938
Lange Richard Elstal 1938
Lange Robert Kay 1938
Lange Rudolf Krummendorf 1938
Langen Bollersdorf 1938
Langner Greiffenberg / Um. 1938
Lanto Mittweide 1938
Laskowski W. Bergelau 1938
Lau Emil Scharnikau 1938
Lau Erich Leeskow 1938
Lauchstaedt Friedrich Neu Bentschen 1938
Lauck Briesen / Spreewald 1938
Laucke Hermann Lindchen 1938
Laue Georg Altrosenthal 1938
Lauenstein Birkholz 1938
Laurisch Freidorf 1938
Lausch Rudolf Rietschütz / Nm. 1938
Lechler Emil Grunow / N.-L. 1938
Leder Oswald Schönaich / N.-L. 1938
Leese Adolf Kerkow 1938
Lehmann Märkisch Rietz 1938
Lehmann Fröhden 1938
Lehmann Göllnitz 1938
Lehmann Goßmar 1938
Lehmann Hänchen 1938
Lehmann Kobbeln 1938
Lehmann Kückebusch 1938
Lehmann Liedekahle 1938
Lehmann Lipten 1938
Lehmann Mattendorf 1938
Lehmann Siebenbeuthen 1938
Lehmann Dorf Zinna 1734-1886
Lehmann Sadersdorf 1938
Lehmann Neudörfel 1938
Lehmann Arenzhain 1938
Lehmann Schadow 1938
Lehmann Adolf Klein – Briesen 1938
Lehmann Andreas Dorf Zinna 1734
Lehmann Emil Ragow 1938
Lehmann Emil Hartmannsdorf 1938
Lehmann Ernst Terpt 1938
Lehmann Ferdinand Treppendorf 1938
Lehmann Fr. Siewisch 1938
Lehmann Friedrich Brückendorf 1938
Lehmann Friedrich Leuthen – Wintdorf 1938
Lehmann Gotthelf Grabig 1938
Lehmann Karl V. Hohengörsdorf 1938
Lehmann Karl V. Hohensaaten 1938
Lehmann Kurt Dahlwitz – Hoppegarten 1938
Lehmann Martin Dorf Zinna 1716
Lehmann Max Jetzsch 1938
Lehmann Max Klein – Leine 1938
Lehmann O. Reinsdorf 1938
Lehmann Otto Alt-Stahsdorf 1938
Lehmann Otto Polenzig 1938
Lehmann W. Trettin 1938
Lehmann Walter Lindow 1938
Lehmann Wilh. Reichenberg 1938
Lehmann Wilh. Kleinschulzendorf 1938
Lehmann Wilhelm Borgisdorf 1938
Lehnigk Boblitz 1938
Lehnigk Domsdorf 1938
Leibner Karl Speigelberg 1938
Leidenberger F. Bergfelde / Niederbarnim 1938
Leidicke Kohlow 1938
Leinitz Garz 1938
Leitmann O. Neuglobsow 1938
Lemke Gustav Teschendorf / Mark 1938
Lemke Herm. Schönfließ 1938
Lemme Groß-Lüben 1938
Lentz Lagow 1938
Lenz Burow 1938
Lenz Kulm 1938
Lenz Steinbusch / Nm. 1938
Lenz Otto Falkenstein / Nm. 1938
Lenz Paul Neuranft 1938
Lenz Wilhelm Radun 1938
Lepin Damerau 1938
Leppin Willi Breddin 1938
Lersch Peter Niederjeser 1938
Lesche Klein – Drenzig 1938
Leschin Muckrow 1938
Leskow Klossow 1938
Letz Jeserig Zauche 1938
Lewin Hermann Briesenitz 1938
Liebchen Wiktor Paradies 1938
Liebe Karl Himmelstädt / Nm. 1938
Liebelt Gustav Mückenberg 1938
Liebig Neu Tepperbuden 1938
Liebig Wilhelm Malz 1938
Liefke Paul Neuerbach 1938
Liese Alt-Lewin 1938
Liese Aug. Falkenthal 1938
Liese Friedrich Groß Briesen 1938
Lieske Ernst Roitz 1938
Lietz Louis Groß Peterkau 1938
Lindemann Niebede 1938
Lindemann Haage 1938
Lindner Gerhard Lietzen 1938
Lindorf Leibsch 1938
Lindow Rohrlack 1938
Linke Robert Malsow 1938
Linow Dallmin / Westprignitz 1938
Lippert Julius Berlin 1935 – 1939
Lobback I. Dobberburg 1938
Loest Nahausen / Nm. 1938
Lohrenz Groß Lubs 1938
Lohse Sagast 1938
Lohse Oswald Buschow / Westhavelland 1938
Loock Tauche 1938
Lopper Wilhelm Guhlen 1938
Lorenz W. Bollensdorf 1938
Losansky Otto Sandow 1938
Lott Gustav Stöbritz 1938
Luban Köthen 1938
Lube Lorenzdorf / Nm. 1938
Lubitz Reierort 1938
Lubosch Adolf Gahlen 1938
Luchmann Cahnsdorf / N.-L. 1938
Luck Gustav Gubinchen 1938
Lucke Kehrigk 1938
Ludwig Ludwig Kloster Zinna 1938
Ludwig Rudolf Schwerin 1938
Lukas Karl Groß-Wasserburg 1938
Lumpe Sommerfeld 1938
Lusansky Ferdinand Blankfeld 1938
Lust Paul Biesenthal 1938
Lutoschka Ranzow 1938
Märkisch Helmsdorf 1938
Märkl Schwedt / Oder 1938
Möbius Sagritz 1938
Möbus Alfred Gebersdorf 1938
Möhring Oskar Schönwalde 1938
Mönke Tankow / Nm. 1938
Mühle Eckartswalde 1938
Müller Stolzenhagen 1938
Müller Ranzig 1938
Müller Topper 1938
Müller Rostin 1938
Müller Belzig 1938
Müller Biegen 1938
Müller Bindow / Oder 1938
Müller Brenitz / N.-L. 1938
Müller Friedersdorf 1938
Müller Fürstlich Drehna / N.-L. 1938
Müller Hasenfelde 1938
Müller Kaaso 1938
Müller Knippelsdorf 1938
Müller Kriele 1938
Müller Landwehr 1938
Müller Lichterfelde 1938
Müller Lübnitz 1938
Müller A. Neu Vehlefanz 1938
Müller Adolf Berlog 1938
Müller E. Beesgen-Plesse 1938
Müller Franz Pretschen 1938
Müller G. Buchholz – Zauche 1938
Müller H. Ribbeck 1938
Müller Hans Sonnenburg 1938
Müller Hermann Görlsdorf 1938
Müller Johannes Dierberg 1938
Müller Kurt Cabel 1938
Müller Müller Radach 1938
Müller Max Grochow 1938
Müller Otto Griesenfelde 1938
Müller Otto Groß-Rade 1938
Müller Otto Stargardt / N.-L. 1938
Müller Otto Premmnitz 1938
Müller Richard Pyrehne 1938
Müller Richard Güstow 1938
Müller Richard Hasenholz 1938
Müller Robert Dertzow / Nm. 1938
Müller Werner Neu Petershain / N.-L. 1938
Münchberg Joseph Trebisch / Grenzmark 1938
Münchehofe Richard Seeberg 1938
Münchow Richenwalde 1938
Münickel Glogsen 1938
Münke Wilh. Lichtenow / Nm. 1938
Münster Finsterwalde / N.-L. 1938
Münter Eduard Koschütz 1938
Müschksch Buderose 1938
Müske Walter Putzig 1938
Maaß Reetz / Nm. 1938
Maaß Karl Bietikow 1938
Maerten Hermann Modderwiese 1938
Mahlow Reckahn 1938
Mahnke über Neustadt / Dosse mit Krüllenkempe 1938
Malsy Branitz / N.-L. 1938
Maltz Plänitz 1938
Mandelkow E. Basedow 1938
Mannigel Richard Dürrenselchow 1938
Manske Belgen 1938
Mansolf Penkuhl 1938
Mantey Erich Schweinert – Hauland 1938
Manthey Marthe 1938
Manthey Mehlgast 1938
Manthey Ernst Eisenau 1938
Manthey Franz Brunk 1938
Manthey Josef Lubsdorf 1938
Marenbach Heinr. Paulinenaue 1938
Maretzki Berlin Blankendfelde 1938
Marggraf Gellmersdorf 1938
Marggraf Friedrich Starpel 1938
Markau Möthlow 1938
Marquart Ascherbude Ort 1938
Marschner Groß Posenbrück 1938
Marschner Johanneswunsch 1938
Marschner Reinhold Goltzen 1938
Marten Hohenwalde 1938
Marten Kratznick 1938
Marten M. Neudöbern 1938
Marten Reinh. Neuhöfen 1938
Martini Hermann Schadewitz 1938
Marzahn Alfred Markau 1938
Mathews Plietnitz / Grenzmark 1938
Matnthe Hermann Polssen 1938
Matschie Eichwege / N.-L. 1938
Matschke Kahsel 1938
Matschke Friedrich Merzdorf 1938
Matthes Erich Kleinwubiser / Nm. 1938
Matthes Matthes Neu Cüstrinchen 1938
Matusch Hermann Dolzig 1938
Matzdorf H. F. Brietzig / Um. 1938
Mauerhof Nattwerder 1938
Maurer Pernitz 1938
May Georg Schindelmühl 1938
May R. Unter Lindow 1938
Mechelke Carl Herzogswalde 1938
Meelenthin Friedr. Kappe 1938
Mehlitz Gustav Neuendorf 1938
Mehrmann Glienicke / Nordbahn 1938
Meißner Bärfelde 1938
Meißner Edmund Hammer 1938
Meißner Paul Lobbese 1938
Meißner Richard Schacksdorf 1938
Meibusch Wilhelm Röpersdorf 1938
Meier Trieplatz 1938
Meier Franz Bellinchen 1938
Meier R. Neubarnim 1938
Meier W. Milmersdorf 1938
Meifert Ernst Kölpin 1938
Meilicke W. Plonitz 1938
Meinecke Paretz 1938
Meisner Max Batzlow / Nm. 1938
Meitzner Ewald Niemerlang 1938
Melka Wilhelm Buchholz 1938
Menz Schlamlau 1938
Menzel H. Alt-Friedland 1938
Merten Wilhelm Schmergow 1938
Mertke Melschnitz 1938
Mertke Adolf Günthersberg / Mitteloder 1938
Mertsch Fürstenberg / Oder 1938
Mescha Albert Haasow 1938
Meschk Leipe / Spreewald 1938
Meschzan Eichow 1938
Messer Artur Illmersdorf / Fläming 1938
Messer Richard Trebenow 1938
Metag Hermann Komptendorf 1938
Metosch Otto Buchholz 1938
Metzke Karl Meyenburg 1938
Mewes Boberow 1938
Mewes Groß-Gottschow 1938
Mewes Hindenberg 1938
Mewes Klein – Wootz 1938
Mewes Joh. Jännersdorf 1938
Mewes Werner Netzow 1938
Meyer Marienwalde 1938
Meyer Rehnitz 1938
Meyer Alt-Krüssow 1938
Meyer Karl Schünow 1938
Meyer Otto Groß-Pankow 1938
Meyer Willy Gartow 1938
Michael A. Hoppegarten 1938
Michael Carl Marquardt 1938
Michaelis Rudolf Friedrich Eduard Eberswalde 1854-1883
Michaelis W. Schönhagen 1938
Micheel Natikow 1938
Mickeley Altschaumburg 1938
Mieke Coschen 1938
Mieles Rehagen 1938
Mielke Ernst Banzendorf 1938
Miersch Franz Dollenchen 1938
Miethe Kohlsdorf 1938
Milbredt Gleißen / Nm. 1938
Milchert Franz Niederjeser 1938
Milde Wilh. Heidenau 1938
Mileke Buschdorf 1938
Milleville Bergholz 1938
Milost Friedrich Briescht 1938
Minack F. Ober Lindow 1938
Mindach Blossin 1938
Mittelstädt Senzke 1938
Mlosch Wilhelm Koßwig 1938
Mochow Ullersdorf / N.-L. 1938
Mochow Groß-Briesen 1938
Moebus Hans Joach. Gotz 1938
Moller Karl Göritz / Oder 1938
Momberg Friedrich Großräschen 1938
Moritz Hanseberg / Nm. 1938
Moritz Lemnitz / Netzekreis 1938
Moritz Johannes Gellen 1938
Moritz Richard Kerstenbruch 1938
Mrosk Günther Jehserig 1938
Mudra Hans Klein – Düben 1938
Mudra Wilhelm Milkersdorf 1938
Mudric Max Niewitz 1938
Mudring Bühlow 1938
Muhs Werner Friedrichsbruch 1938
Muntus Richard Mönchwinkel 1938
Murrer Göritz 1938
Muschen Albert Buckow 1938
Muschick Lubochow 1938
Nölte Carl Börnicke / Osthavelland 1938
Nöthe Neuenhagen 1938
Nöther Erich Neuendorf 1938
Nachnow Groß-Muckrow 1938
Nack Dahmsdorf – Müncheberg / M. 1938
Nadler Mellenthin 1938
Nagel Gustav Falkenberg 1938
Nagora Schönhöhe 1938
Nakonz Proschim 1938
Nasdal Franz Ströbitz 1938
Nast G. Neuhof 1938
Natusch Grünhölzel 1938
Natusch Klein – Jauer 1938
Natusch Paul Muckwar 1938
Naundorf Pahlsdorf 1938
Naunyn Franz C. Berlin 1847 – 1850
Nebel Pitschkau 1938
Nebel Reinh. Pfalzheim 1938
Nehls Berneuchen / Nm. 1938
Nehring Schwerinsfeld 1938
Nell Neulöwenberg 1938
Nelte Brüssow / Um. 1938
Nemack Balkow 1938
Nerlich Curt Lauta – Lautawerk 1938
Nestle Ernst Lanken 1938
Nettelbeck Ewald Rönnebeck 1938
Netzeband Flatow / Osthavelland 1938
Neubecker Steinberg 1938
Neugebauer P. Grunow 1938
Neumann Scheiblersburg 1938
Neumann Groß-Kreutz / M. 1938
Neumann Hönow 1938
Neumann Löwenberg / Mark 1938
Neumann Preschen 1938
Neumann Franz Görsdorf 1938
Neumann Hermann Schacksdorf 1938
Neumann Wilhelm Bürgerbruch 1938
Nevoigt Paul Brodtkowitz 1938
Nickel Vehlin 1938
Niemitz Lehnsdorf 1938
Niesche Glienicke 1938
Nimtz August Stewnitz 1938
Nippe Dachow 1938
Niproschke Preilack 1938
Nischk Konrad Triebel / Lausitz 1938
Nitsche O. Kolzenburg 1938
Nitschke Kalke 1938
Nitschke Hermann Schönrode / Mark 1938
Noack Bielow 1938
Noack Carzig 1938
Noack Dabern 1938
Noack Friedrichswalde 1938
Noack Geroburg 1938
Noack Groß-Lübbichow 1938
Noack Großradden 1938
Noack Kathlow 1938
Noack Lindenhain 1938
Noack Bärenklau 1938
Noack Chr. Ruben 1938
Noack Erwin Bohsdorf 1938
Noack Gottfried Kleinbeuchow 1938
Noack Gustav Tamnitz 1938
Noack H. Lahmo 1938
Noack Hermann Neuhof 1938
Noack Kurt Grabko 1938
Noack Martin Lippehne / Nm. 1938
Nock Klein – Bademeusel 1938
Noelte Lentzke 1938
Noll Kurt Päwesin 1938
Nordahl Wolfg. Schenkenberg 1938
Nordenskjöld Märkisch Buchholz 1938
Nossack Töpchin 1938
Nossack Kiekebusch 1938
Nottke Kleefeld 1938
Nowka Drehnow 1938
Nowka Limberg 1938
Nowka Fritz Schmellwitz 1938
Obeck Christian Jordan / Nm. 1938
Obst Fritz Rauden / Nm. 1938
Obst J. A. Poppe 1938
Oehlsen W. Königshorst 1938
Oeler Odereck 1938
Oelzen Ferdinand Eberswalde 1852-1853
Ohnesorge Kieselwitz 1938
Ohrisch Gustav Gallinchen 1938
Oldenburg Paul Fernheide 1938
Oppen Dannenwalde 1938
Oppermann Strasburg 1938
Ortmann Otto Linde 1938
Ortmann Wilh. Sommerfeld 1938
Ostrowski Otto Berlin 1946 – 1947
Ostwaldt Rheinsberg / Mark 1938
Oswald Theodor Nordhausen / Nm. 1938
Ott Karl Linum 1938
Otto Machlin 1938
Otto Brunn 1938
Otto Erlenholz 1938
Otto Schneidemühl-Hauland 1938
Otto Karl Klosterwalde 1938
Otto Kurt Naßlettel 1938
Pöhl Gust. Aurith 1938
Pöhl Gust. Bartschendorf 1938
Pötko Richard Ossig 1938
Pötschnick Radensdorf / Spreewald 1938
Pötzsch Frankena 1938
Püschel Max Grüna 1938
Paarmann Retzow 1938
Paech Bruno Gollmütz 1938
Paetel Bindow-Dorf 1938
Pagel Kallies 1938
Pagel O. Bredereiche 1938
Pahl Glasow / Nm. 1938
Pahl Bärenwalde 1938
Palm Wilhelm Ihlow 1938
Panknin Barkenfelde 1938
Panknin Friedr. Breitenfelde 1938
Panknin Paul Rosenfelde 1938
Panknin Theodor Stretzin 1938
Pankow Groß-Schönebeck 1938
Pankow Rudolf Düpow 1938
Panlitz Wilh. Günthersdorf / N.-L. 1938
Panoscha Hermann Lieskau 1938
Pape Steinhöfel 1938
Pardemann Georg Bredow / Osthavelland 1938
Paries Kantow 1938
Paries Erich Teetz 1938
Paries Reinhold Dabergotz 1938
Paris Friedrich Kerzlin 1938
Pasche Plesow 1938
Paschke Dammendorf / N.-L. 1938
Paschke Trebichow 1938
Pasewald Rotberg 1938
Paul Rädigke 1938
Paul Benken 1938
Paul Fredersdorf 1938
Paul Alb. Jeserigerhütten 1938
Paul Aug. Michelsdorf 1938
Paul Bruno Parey / Havel 1938
Paul Wilhelm Bahnsdorf 1938
Paul Willi Emstal 1938
Pauli Gustav Pampin 1938
Paulick Drewitz 1938
Paulick Jämlitz 1938
Paulick Pfaffendorf 1938
Paulick Paul Petersdorf 1938
Paulisch Gloschow 1938
Paulisch Paul Großdöbbern 1938
Pauls Frohnau 1938
Pech P. Hornow 1938
Pehle Franz Klein – Gastrose 1938
Pein Berlitt 1938
Peitz Liebenow 1938
Peltre Ferdinand Wilhelm Eberswalde 1809-1816
Pelz Niederwutzen 1938
Pelzer Otto Siegrothsbruch 1938
Penning Wilhelm Retzin 1938
Perko Saspow 1938
Perl Kurt Tanneberg 1938
Perschke Neuhöfchen 1938
Peschke Paul Massow 1938
Pesker Jänschwalde 1938
Peter Sophienstädt 1938
Petermann Karras 1938
Peters Max Klandorf 1938
Peters Max Klein – Haßlow 1938
Peth Schönfeld 1938
Pethe Otto Schniebinchen 1938
Petras H. Glauchow – Bork / Oder 1938
Petz Ernst Bad Wilsnack 1938
Pförtner Max Ihlow 1938
Pfefferkorn Otto Kremlin 1938
Pfeiffer Reichenwalde 1938
Pfeiffer Prenden 1938
Pfeiffer Adolf Ließen 1938
Pfenner Max Kerstenbrügge 1938
Pflug Linthe 1938
Pfundt Ernst Mückendorf 1938
Philipp Ewald Klein – Radden 1938
Philipp Wilhelm Telschow 1938
Piater Franz Gablenz 1938
Picker Fritz Brunne / Osthavelland 1938
Piede Möllendorf 1938
Pielenz Gliechow 1938
Pieper Alt-Golßen 1938
Pierenz Georg Steinbeck / Oberbarnim 1938
Pietrek Willi Brieselang / Osthavelland 1938
Pietsch Rissen 1938
Pietsch Früchtenau 1938
Pietzner Erich Klawittersdorf 1938
Pilling Kurt Teltow 1938
Pingel Heinr. Schenkenberg 1938
Pinkpank Nieder Saathen 1938
Pinnow W. Buckow / Märkisch Höhenland 1938
Pirwitz Herbert Krummensee 1938
Pisch Brück / Mark 1938
Pischke Rudolf Spudlow 1938
Pitsch Sachsenhausen / Nordbahn 1938
Plötz Solben 1938
Plagemann Blandikow 1938
Plagemann Gadow 1938
Plaschna Friedrich Dahlitz 1938
Plath Karl Sophienberg 1938
Plaue Rudolf Strohdehne 1938
Plessow Alfons Grünefeld 1938
Ploigt Bälow / Westprignitz 1938
Plonke Karl Jocksdorf 1938
Plottke Jähnsdorf 1938
Poßin Staffelde 1938
Podorf Königsberg 1938
Poetke Brankow 1938
Pohl Koppen / Nm. 1938
Pohl Gregor Rokitten 1938
Pohl Richard Matzdorf 1938
Pohland Kulkau 1938
Pohland Max Eichberg 1938
Pohle Julius Rudolph Eberswalde 1848-1851
Pohle W. Seese 1938
Poltz Dippmannsdorf 1938
Polz Baitz 1938
Polz Gottlieb Medewitzerhütten 1938
Polzin Aloys Klein Nakel 1938
Polzin Paul Strahlenberg 1938
Pommerenke Rich. Hohenfier 1938
Pontow Eichberg / Netzekreis 1938
Poppe Otto Niederfinow 1938
Porsack Sommerfeld / N.-L. 1938
Porth Groß-Rietz 1938
Posselt Dornswalde 1938
Posselt Kummersdorf 1938
Posselt A. Mahlsdorf 1938
Poy Bremsdorf 1938
Prüwer Birkholz 1938
Pralle Hans Hohenlandin 1938
Prasse Friesack / Mark 1938
Prell Döbern N.-L. 1938
Presch Otto Kuschern 1938
Prescher Stolzenberg / Nm. 1938
Pressel H. Prittisch 1938
Prestel Stenzig 1938
Preuß Hieronymus Gräditz 1938
Primm Nossdorf 1938
Primus Ruschendorf 1938
Profe Georg Altreetz 1938
Proppe Karl Schönwalde 1938
Protz W. Britz 1938
Prusch Grünta / Mark 1938
Pudewell C. Kernein 1938
Puhl Drahnow 1938
Puhlmann Rangsdorf 1938
Puhlschneider Willi Forst / Lausitz 1938
Puls Fritz Güldendorf 1938
Puls Otto Freienhagen 1938
Pulz Klein – Marzehns 1938
Pulz Hermann Hohenwerbig 1938
Pusch Dümde 1938
Pusch Kurt Tirpitz 1938
Pusemann Ewald Buckow 1938
Putlitz Walter Groß-Langerwisch-Neudorf 1938
Quappe Emil Hennickendorf 1938
Quarte Datten 1938
Quast G. Heinersdorf 1938
Quilisch Kerkwitz 1938
Rädisch Raudenberg / N.-L. 1938
Röder Franz Groß-Wittfelde 1938
Röhl Kuhdamm 1938
Röhl Johannes Friedebergschbruch 1938
Röhr Dergenthin 1938
Röhr Strausberg 1938
Röhr Walter Groß-Werzin 1938
Röming Otto Daube 1938
Rönnagel O. Annenwalde 1938
Rönnefahrt Willy Hakenberg 1938
Röschke Battrow 1938
Röseler Hohenwalde / Nm. 1938
Rösler Hermann Teichdorf 1938
Röstel Selchow 1938
Röttger Ernst Seegenfelde 1938
Röwert Hugo Schmargendorf 1938
Rüüsch Neuhausen 1938
Rückheim Gossow / Nm. 1938
Rüdiger Klein Posenbrück 1938
Rühle Fritz Bamme 1938
Rülicke Markendorf 1938
Raabe Pillgram / Mark 1938
Raabe Albert Petershagen 1938
Raatz Jessern 1938
Rabenort Lug 1938
Rachuth A. Rietzig 1938
Radan Wilhelm Seedorf 1938
Radecke Karl Loppow 1938
Rademacher Paul Hennersdorf 1938
Radmann Follstein 1938
Radt Paul Reichenbach 1938
Radtke Waldemar Krummenfließ 1938
Ragnitz Otto Politzig 1938
Rahmel Lichtenhagen 1938
Rahn Bruno Lünow 1938
Rahn Hubert Buskow 1938
Rahneberg Briest / Westhavelland 1938
Rakow Thomsdorf 1938
Ramm Reinhold Selchow 1938
Ramoth Friedrich Brahmow 1938
Ramthum Max Appelwerder 1938
Randolf Hohenfelde 1938
Rapp Rose 1938
Rapp Ew. Friedrichsthal 1938
Raschke Karl Biegenbrück 1938
Rasemann Selchow 1938
Rasemann Dolgenbrodt 1938
Raske Hermann Prochnow 1938
Rathenow Diedersdorf 1938
Rathke Gaarz 1938
Rattel Alfred Naundorf 1938
Ratthey Jessen 1938
Rattke Wilh. Bobertal 1938
Rau Klemzig 1938
Rau Stentsch 1938
Rau August Bobelwitz 1938
Rauch Blesen 1938
Rausch Wilhelm Groß Dammer 1938
Rauter Erich Booßen 1938
Rebentisch Karl Nesselgrund 1938
Reeder Wilhelm Kemnitz / Ostprignitz 1938
Reeps Joh. Carl Heiligengrabe / Prignitz 1938
Reetz Hälse / Nm. 1938
Regin Otto Bergen 1938
Regler Gustav Raduhn / Oder 1938
Regler O. Stützkow 1938
Rehse Fritz Briest 1938
Reiß Heinrich Blankwitt 1938
Reichardt Alttrebbin 1938
Reiche Karl Pohsen 1938
Reichert Oskar Gehren 1938
Reichmuth Reinhold Groß-Schauen 1938
Reiher Ernst Grabow 1938
Reile Karlsruhe 1938
Reineke Grube 1938
Reinert Wilhelm Stahnsdorf 1938
Reinhardt Arnold Hindenburg 1938
Reinke Fritz Giesendorf 1938
Reise Fünfeichen 1938
Reiss Borgsdorf / Niederbarnim 1938
Reka Rosendorf 1938
Rellig Mörz 1938
Rengert Fritz Klein – Schauen 1938
Resag Fritz Dissen 1938
Resimius Karl Schmölln / Uckermark 1938
Respondek Luckau 1938
Rettig Freienthal 1938
Rettig Alfred Klein Kreutz / Westhavelland 1938
Reusch Deutschhof 1938
Reuter Eduard Schöneweide 1938
Reuter Gustav Liebätz 1938
Reuther Otto Fehrbellin 1938
Rex Beyersdorf / Nm. 1938
Rheinsberg Heinrichsdorf 1938
Rhode Niederlandin 1938
Rhode Breitenwerder / Nm. 1938
Ribbecke Schöneiche 1938
Richter Egsdorf 1938
Richter Falkenhain 1938
Richter Schenkendorf 1938
Richter Duben 1938
Richter Dürrenhofe 1938
Richter Ernst Ossendorf 1938
Richter Friedrich Pieskow / N.-L. 1938
Richter Julius Birkberge 1938
Richter Otto Dobberpuhl 1938
Richter Otto Kümmritz / N.-L. 1938
Richter Paul Klosterfelde 1938
Richter Wilhelm Colpien 1938
Rick Gustav Springberg 1938
Riebe Leo Flemsdorf 1938
Riebe Paul Beenz / Uckermark 1938
Rieck Klaushagen 1938
Rieck Otto Oderin 1938
Riecke P. Burghagen 1938
Riedel Biberteich 1938
Riedel Karl Alt-Globsow 1938
Riemer Rosenow 1938
Riemer H. Teuplitz 1938
Riese Friedrich Drachhausen 1938
Rietdorf Herbersdorf 1938
Rietdorf Paul Kossin 1938
Riger Max Friedrichshain / N.-L. 1938
Ringeloth Erwin Müggendorf 1938
Ringk Wilhelm Dahmsdorf 1938
Ripke Gandenitz 1938
Ritter Georg Kleinbeeren 1938
Rix Erich Eichwalde 1938
Rixius Willy Sellendorf 1938
Robbel Otto Hildesheim 1938
Roblick Reuden 1938
Roblick Adolf Saßleben 1938
Rochow Karl Mützlitz 1938
Rockrow Paul Lieske 1938
Roesch Roesch Kranz 1938
Roestel Theodor Neulagow 1938
Rogansch Friedrich Schneidemühl 1938
Roggan Max Schneeberg 1938
Rohde Dramburg 1938
Rohrschneider Liepe / Westhavelland 1938
Rohrschneider Max Schmerzke 1938
Roigk Paul Hörlitz 1938
Rolke Alfred Trebbus 1938
Romberg Postlin 1938
Rommel Josef Damerow 1938
Rosch Ernst Braunsberg 1938
Rosenau Fritz Ruden 1938
Rosenthal Hohenziethen 1938
Rosenträger Molchow 1938
Rosin Ernst Dossow 1938
Rosin Richard Dorf Zinna
Ross Deutsch Briesen 1938
Rothe Ernst Klein – Dammer 1938
Rott Spiegelhagen 1938
Rotter Jüritz 1938
Rottstock Kähnsdorf 1938
Ruban M. Gersdorf 1938
Rudolph G. Peitz 1938
Rummert Groß-Väter 1938
Rumplatsch Bernsdorf 1938
Rutzka Luckaitz 1938
Sönksen Meyenburg 1938
Sülwold Friedrich Krohnhorst 1938
Saaber Walter Bevilsthal 1938
Sachs Sachsendorf / N.-L. 1938
Sachtleben Gandow 1938
Sahm Heinrich Berlin 1931 – 1935
Sakowski Adolf Schönerlinde 1938
Salan Herbert Mehlen / N.-L. 1938
Sand Kreuz / Ostbahn 1938
Sasczik Behrensdorf 1938
Sasse Stöffin 1938
Sattler Klein – Ziescht 1938
Sattler Friedrich Nonnendorf / Mark 1938
Sauer Uenze 1938
Sauermann Kölzig / Nm. 1938
Schäfer Rädnitz 1938
Schäfer Friedrich Großdorf 1938
Schäm Marwitz 1938
Schöbel Otto Sophienthal / Oderbruch 1938
Schön Edwin Radewege 1938
Schönberg Eichhorst – Hubertusstock 1938
Schönfeld Groß-Dölln 1938
Schönherr Karl Kleinsilber 1938
Schöning Manschnow 1938
Schöppenz Barzig 1938
Schötz Babow 1938
Schüler Anton Neu Lietzegöricke 1938
Schüler Wilhelm Sernow 1938
Schülke Stolzenhagen 1938
Schülke Ernst Bischofswalde 1938
Schülke F. Pagelkau 1938
Schülzke Carlshof 1938
Schütte Paul Breitenfeld / Ostprignitz 1938
Schütze Quappendorf 1938
Schütze Langenlipsdorf 1938
Schützler Gottfried Berkholz 1938
Schaal Rambow 1938
Schaale Hubert Bliesdorf 1938
Schaare Johannes Kupfermühle 1938
Schade Dahnsdorf 1938
Schade Meekow 1938
Schade Trebow 1938
Schade Albert Görbitsch 1938
Schade R. Goßmar 1938
Schadewald Hagelfelde 1938
Schadock Karl Betten / N.-L. 1938
Schadow Glinzig 1938
Schadwinkel Neuklücken 1938
Schafft Otto Kagel 1938
Schale Udo Lehnin 1938
Schalm Hellmuth Putzighauland 1938
Schaltke Wilhelm Mallwitz 1938
Schanky Friedrich Heinersbrück 1938
Scharf Fritz Sauo 1938
Scharle Klosterdorf 1938
Scharmer Gustav Förstenau 1938
Schauer August Ragow 1938
Scheel Groß-Mutz 1938
Scheer Deibow 1938
Scheferhoff Neuhoff 1938
Scheffler Paalzow 1938
Schellbach Paul Möllendorf 1938
Schelle Otto Rathstock 1938
Schellhase Grube 1938
Schenk Ernst Corsika 1938
Schenk H. Klein – Ziethen 1938
Schenk Paul Eisdorf 1938
Schenke Bernowe 1938
Schenker Rutzkau 1938
Scherf O. Pritzerbe 1938
Schewe R. Peterswalde 1938
Schichold Fritz Eulo 1938
Schicke Klauswalde 1938
Schicke Rotfelde 1938
Schidlack Rich. Lipkeschbruch 1938
Schieban Wilhelm Kaminchen 1938
Schiller Erich Merke 1938
Schiller Otto Marsdorf / N.-L. 1938
Schilling Dahme / Mark 1938
Schilling Jehser 1938
Schilling Karl Fahrenwalde 1938
Schimke Paul Kleingaglow 1938
Schindler P. Tempelberg 1938
Schinke Golßen / N.-L. 1938
Schirrmeister Gräbendorf 1938
Schirrmeister Reddern 1938
Schläfke Otto Templin 1938
Schlöttke Neu Krüssow 1938
Schlünz Robert Hammer 1938
Schlüter Fretzdorf / Ostprignitz 1938
Schlüter Kützkow 1938
Schlüter Ernst Dorf Zinna
Schlüter Herm. Güntherberg 1938
Schlank Fritz Brenkenhofsfleiß 1938
Schlanke Gräfendorf 1938
Schlender R. Hansfelde 1938
Schlenz Lämmersdorf 1938
Schleusener Neuendorf 1938
Schley Meseberg 1938
Schlickeisen Egsdorf 1938
Schlickeiser Max Christophswalde 1938
Schliebner O. Klein – Kraußnik 1938
Schlief Schweinert 1938
Schmäschke Kunow 1938
Schmalfeld Wilhelm Kehrberg / Ostprignitz 1938
Schmalz Neukarbe 1938
Schmalzried Hammer 1938
Schmell Erich Krangen 1938
Schmelzer Alfred Drössig 1938
Schmidt Schildberg 1938
Schmidt Marienfelde 1938
Schmidt Marienfelde 1938
Schmidt Charlottendelde 1938
Schmidt Conradsfelde 1938
Schmidt Germersdorf 1938
Schmidt Guschau 1938
Schmidt Kraazen 1938
Schmidt Neustadt / Dosse 1938
Schmidt Schwanebeck 1938
Schmidt Rietzneuendorf / N.-L. 1938
Schmidt Paaren 1938
Schmidt Parmen 1938
Schmidt Pohlo 1938
Schmidt Bahro 1938
Schmidt E. Klein Butzig 1938
Schmidt Fritz Thyrow 1938
Schmidt Hermann Klein – Kirschbaum 1938
Schmidt Julian Beaugard 1938
Schmidt Otto Neulebehnke 1938
Schmidt Otto Breesen 1938
Schmidt Paul Arnsfelde 1938
Schmidt Paul Grabow 1938
Schmidt Paul Löhme 1938
Schmidt R. Flatow / Pommern 1938
Schmidt Richard Hermersdorf 1938
Schmidt W. Bergholz 1938
Schmidt Walter Espenhagen 1938
Schmidtchen Großgastrose 1938
Schmiedecke Blankenfelde / Nm. 1938
Schmiedecke Gramzow / Um. 1938
Schmiedel Rüdersdorf 1938
Schmiedicke Petkus 1938
Schmitzdorff M. Ketzür 1938
Schmolinske Radawnitz 1938
Schmolk Otto Schönewald 1938
Schmoll Wilhelm Altwriezen 1938
Schnabel Klosterheide 1938
Schnabel Wilhelm Schiffmühle 1938
Schneider Neuholland 1938
Schneider Alt-Zauche 1938
Schneider Beitsch 1938
Schneider Grießen 1938
Schneider Reichersdorf 1938
Schneider Oegeln 1938
Schneider Bernhard Lohs 1938
Schneider J. Schiebsdorf 1938
Schneider O. Kunitz / Oder 1938
Schneider Richard Sarnow 1938
Schneider Wilhelm Lawitz 1938
Schnell Bruno Steinbockwerk 1938
Schnetzke Tauerzig 1938
Schnick Otto Senzig 1938
Schnitt Willi Krugau 1938
Schoeffel Wolfgang Berge / Mark 1938
Scholtz Arthur Berlin 1929 – 1931
Schplke Richard Hansfelde 1938
Schröder Tempelburg 1938
Schröder Költschen / Nm. 1938
Schröder Küdow 1938
Schröder Niederseefeld / Mark 1938
Schröder Melzow 1938
Schröder Emil Frankenfelde / Oberbarnim 1938
Schröder Frdr. Dennewitz 1938
Schröder Georg Deetz / Havel 1938
Schröder Julius Ribbeck 1938
Schröder O. Semlin 1938
Schröder O. Sewekow 1938
Schröder Otto Grenzheim 1938
Schröder Otto Großwelle 1938
Schrödter Lauschütz 1938
Schröter Borkheide 1938
Schröter Rießen 1938
Schrader-Cammer Oberjünne 1938
Schreiber Keune 1938
Schreiber Schönwerder 1938
Schreiber Erich Stolzenfelde 1938
Schrobsdorf Erdmann Friedrich Hangelsberg 1938
Schroeder Louise Berlin 1947 – 1949
Schroeder P. Tüchen 1938
Schulenburg Gülpe 1938
Schulenburg Post Filehne / Ostbahn 1938
Schultz Lübzow 1938
Schultz Walter Dedelow 1938
Schultze Goschen 1938
Schultze Adolf Altenhof / Schorfheide 1938
Schultze Adolf Groß Buchholz 1938
Schultze Fritz Dorf Zinna ab Juli 1933
Schultze Richard Hundsbelle 1938
Schulz Strokow 1938
Schulz Tamsel 1938
Schulz Tauchel 1938
Schulz Marienhain 1938
Schulz Schönermark 1938
Schulz Marzdorf 1938
Schulz Bergsdorf 1938
Schulz Harmelsdorf / Grenzmark 1938
Schulz Jähnsdorf 1938
Schulz Kaltenborn 1938
Schulz Kletzke 1938
Schulz Kloppitz 1938
Schulz Lagowitz 1938
Schulz Landeck / Grenzmark 1938
Schulz Milow 1938
Schulz Silmersdorf 1938
Schulz Bagemühl / Um. 1938
Schulz A. Michendorf / Mark 1938
Schulz Alb. Rapshagen 1938
Schulz Carl Briese 1938
Schulz Ernst Streichwitz 1938
Schulz F. Glembach 1938
Schulz Fr. Köritz 1938
Schulz Franz Briesnitz 1938
Schulz Friedrich Bralitz / Oder 1938
Schulz Georg Riesnitz 1938
Schulz Gustav Falkenhagen / Ostprignitz 1938
Schulz Gustav Oppelwitz 1938
Schulz Helmut Buckow 1938
Schulz Hermann Reinswalde / N.-L. 1938
Schulz Karl Trebitsch / Nm. 1938
Schulz Karl Krining 1938
Schulz Karl Stennewitz 1938
Schulz Karl Stepenitz 1938
Schulz Otto Preußenfeld 1938
Schulz Otto Brüsenhagen 1938
Schulz Otto Groß Kotten 1938
Schulz Otto Palzig 1938
Schulz Otto Pinnow 1938
Schulz Paul Neu Rehfeld 1938
Schulz Paul Reipzig 1938
Schulz Paul Hermsdorf / Nm. 1938
Schulz Paul Kramsk 1938
Schulz Paul Ruhlsdorf 1938
Schulz Richard Falkenhagen 1938
Schulz Robert Althöfchen 1938
Schulz Rudolf Demerthin 1938
Schulz Wilhelm Schmarse 1938
Schulz Willy Göhren 1938
Schulze Schönefeld 1938
Schulze Falkenwalde / Nm. 1938
Schulze Frankenförde 1938
Schulze Grünheide / Mark 1938
Schulze Guhlen 1938
Schulze Guhlow 1938
Schulze Guschterholländer 1938
Schulze Körbitz 1938
Schulze Nißmenau 1938
Schulze Rieplos 1938
Schulze Ottendorf 1938
Schulze Aug. Gottsdorf 1938
Schulze August Leißnitz 1938
Schulze August Liebenthal 1938
Schulze Bruno Buchow – Karpow 1938
Schulze Friedrich Liepe / Finowkanal 1938
Schulze Fritz Betzin 1938
Schulze Fritz Sputendorf 1938
Schulze Gustav Illmersdorf / Fläming 1938
Schulze Hermann Dietersdorf 1938
Schulze Hermann Horstfelde 1938
Schulze Hermann Sieversdorf 1938
Schulze Karl Höfgen 1938
Schulze Kurt Fichtwerder 1938
Schulze Otto Lindow 1938
Schulze Paul Schiß 1938
Schulze Richard Kranepuhl 1938
Schulze Robert Friedersdorf 1938
Schulze Schulze Neuendorf 1938
Schulze Waldemar Cablow 1938
Schulze Wilh. Groß-Gandern 1938
Schulze Wilhem Herzberg 1938
Schumacher Pirow 1938
Schumann Schlalach 1938
Schumann Oscar Liebenberg / Mark 1938
Schuppan Emil Dollgen 1938
Schuppelius Melchow 1938
Schur Plötzmin 1938
Schure Solikante 1938
Schuster Niendorf 1938
Schwabe Max Cocceji – Neudorf 1938
Schwalbe Eberswalde 1938
Schwalbe Rudolf Eberswalde ab 1938
Schwalowsky Neu Ulm / Preuß. 1938
Schwampe Tarmow 1938
Schwandt Neustüdnitz 1938
Schwanitz Friedr. Schmiedeberg 1938
Schwartmann Franz Lichtenow 1938
Schwarz Schwanow 1938
Schwarz Aug. Münchehofe 1938
Schwarz Ernst Klein – Gottschow 1938
Schwarz Hugo Lütkendorf 1938
Schwarz Richard Blumenthal 1938
Schwericke Salzbrunn-Birkhorst 1938
Schwermer Aurel Stülpe 1938
Seefeld Kurtschlag 1938
Seefeld Rudolf Golzow 1938
Seegebrecht Fritz Papendorf 1938
Seeger Straßforth 1938
Seelisch Eiche / Osthavelland 1938
Segebade Mittenwalde / Mark 1938
Seidel Kietz 1938
Seifert Briesnig 1938
Seiffert Paul Gohlitz 1938
Seiler Ernst Steffenshagen 1938
Sell Erich Leuenberg 1938
Sell Gustav Selchowhammer 1938
Selle Gantikow 1938
Sellesk Gosda 1938
Semisch Max Krieschow – Wiesendorf 1938
Semmler Kalzig 1938
Semtner Drossen 1938
Senff Gustav Raben 1938
Senst Karl Götz / Mark 1938
Serabak Max Klein – Kölzig 1938
Serbin Liebthal 1938
Sewcko Stolpe / Oder 1938
Seydel Karl Berlin 1862 – 1872
Sich Schüttenburg 1938
Sichter Ferd. Biesenbrow 1938
Sidamgrotzki Gornitz 1938
Siebecke Kliestow 1938
Siebert Boddin / Ostprignitz 1938
Siebert Ernst Bahnitz 1938
Siebert Ludwig Lüdersdorf 1938
Siebmann Bechlin 1938
Siecke Willi Motzen 1938
Sieg Willi Niesewanz 1938
Siegel Richard Jerchel 1938
Siegert Baudach 1938
Siegert Göttern 1938
Siegmund Albert Schwante 1938
Sielaff Willi Heinersdorf 1938
Sieling Diebelbruch 1938
Sielisch Görsdorf 1938
Siemert Kleinzerlang 1938
Sierig Richard Alt-Mädewitz 1938
Sievers Brandenburg / Havel 1938
Siewert Neuseddin 1938
Simmank Paul Berthelsdorf / N.-L. 1938
Skoinz Dörrwalde 1938
Smalla Schlepzig 1938
Sobirey Paul Finow / Mark 1938
Soff Beutel 1938
Sohn Brätz 1938
Soltmann Otto Nunsdorf 1938
Sommer Malkendorf 1938
Sommer Breetz / Westprignitz 1938
Sommer Brügge 1938
Sommer Adolf Gollwitz 1938
Sommer Max Lugau 1938
Sommerfeld Gutengermendorf 1938
Sommerfeld Hermann Pausin 1938
Sommerfeld P. Segeletz 1938
Sommerfeldt Arthur Jagolitz 1938
Spahn Reinhard Deutsch Bork 1938
Sparenberg Wilhelm Kreblitz 1938
Specht W. Proch 1938
Sperling Otto Alt-Gurkowschbruch 1938
Spiekermann Otto Petznick 1938
Spiesecke Carl Ragösen 1938
Splettstößer Eschbruch 1938
Sprecher Pieskow 1938
Stölzner Edwin Neuhof 1938
Stöwe Wilhelm Schönfeld 1938
Stübbe Ernst Sellin 1938
Stürzebecher Max Neuhaus 1938
Stabenow E. Heinersdorf 1938
Stackebrandt Großbehnitz 1938
Stahl Bornsdorf 1938
Stahlberg Dalichow 1938
Stahlenberg A. Herzfelde / Niederbarnim 1938
Stahlke Paul Domslaff 1938
Stapelfeld Ferbitz 1938
Stark Otto Ehrbardorf 1938
Starke Paul Kaden 1938
Steeg Ludwig Berlin 1939 – 1945
Steffeb Joh. Großbarnim 1938
Steffen Georg Kagar 1938
Stege Werner Klockow / Um. 1938
Stehno Groß-Bademeusel 1938
Stein Chrumow 1938
Stein Günther Barnewitz 1938
Stein Wilhelm Schlaubehammer 1938
Stein Wilhelm Neumühl 1938
Steindorf Fritz Klausdorf 1938
Steinhauer Steinhauer Lieberose 1938
Steinigk Riedebeck 1938
Steinke Neugörzig 1938
Steinke Schernsdorf 1938
Stelldinger Limsdorf 1938
Stellmacher Breitenstein / Nm. 1938
Stephan Arthur Pommerzig / Oder 1938
Stephan Oskar Kurzig 1938
Stephan Paul Dannenberg / Mark 1938
Stephan Willy Reetzerhütten 1938
Stichert Albert Prellwitz 1938
Stiegemann Paul Neubleyen 1938
Stolle Berthold Jamaika 1938
Stoltz Ernst Gottschimmerbruch 1938
Storich Gohlnitz / Nm. 1938
Ströhmann Schönow 1938
Ströhmer Lietzow 1938
Strauch Franzthal 1938
Strauch Kemlitz 1938
Strebel Kienitz / Oder 1938
Streese Giesenbrügge 1938
Streese Artur Borkow / Warthe 1938
Strehmann Trossin 1938
Strehmel Altensorge 1938
Streich Wilhelm Neuendorf 1938
Streichan Krausnick / Unterspreewald 1938
Stresow August Simonsdorf 1938
Strieg Hermann Groß-Särchen 1938
Strogaly Leelichow 1938
Strunk Alfred Massin 1938
Strutzke Karl Obergörzig 1938
Stube Karl Tobelhof 1938
Stuck Meinsdorf 1938
Stuck Wilhelm Drahnsdorf / N.-L. 1938
Sturtz Hermann Pollenzig 1938
Suckow Max Unter Gennin 1938
Sudheimer Königs Wusterhausen 1938
Suhr Petersdorf 1938
Sybel Waldemar Hirschfelde / Mark 1938
Sydow August Marwitz 1938
Szillath Ritzenwunsch 1938
Tönnies Schluft 1938
Töpfer Gerhard Mittenwalde 1938
Tabert Grüneberg 1938
Tank Franz Klinkow 1938
Tanneberger Dübrinchen 1938
Tanneberger Erich Lichtena 1938
Teßmer Gustav Groß-Kölpin 1938
Techel Jederitz 1938
Teik Arnold Unbesandten 1938
Telschow Frankendorf 1938
Tersch Wilhelm Klasdorf 1938
Tesch Hathenow 1938
Tesdorff K. Reckenzin 1938
Tesdorff R. Streesow 1938
Teske R. Neuteich / Nm. 1938
Tetzlaff Paul Mellenthin 1938
Thöns Gustav Tornow 1938
Theel Bückwitz 1938
Thiede Hermann Gersdorf 1938
Thiede Oskar Neu Glietzen 1938
Thiede Wilh. Trampe 1938
Thiedke Willy Mechow 1938
Thiele Nichel 1938
Thiele Tornow 1938
Thiele Merz 1938
Thiele Nudow 1938
Thiele Michaelisbruch 1938
Thiele Beelitz 1938
Thiele Gustav Gießmannsdorf 1938
Thiele Hermann Brusendorf 1938
Thiele Oswald Alt Hauland 1938
Thiele Otto Jacobshagen 1938
Thiele Otto Rüdingsdorf 1938
Thieleke Erich Fahlhorst 1938
Thielke Pelkwitz 1938
Thiemann Emil Frankenfelde / Luckenwalder Land 1938
Thiemann G. Großziethen 1938
Thiemann Otto Blockwinkel / Nm. 1938
Thiemig Franz Crinitz / N.-L. 1938
Thile R. H. Großköris 1938
Thomas Gosda 1938
Thomas Willy Neudorf 1938
Thymian Otto Großbeeren 1938
Tiedemann Sallgast / N.-L. 1938
Tiedke Eldenburg 1938
Tilgner Fritz Döbern 1938
Tillich Hermann Niemstch 1938
Timm Jagdhaus 1938
Timm Ludwigsfelde 1938
Timm Wilhelm Bentwisch / Westprignitz 1938
Timme Roddan 1938
Tinius Otto Löpten 1938
Tittmann Fritz Treuenbrietzen 1938
Tomaschewski Otto Kattun 1938
Tonn Willi Eichfier 1938
Torge Klein – Lubolz 1938
Torge Schäcksdorf 1938
Tornow Mildenberg – Dorf 1938
Tornow Grünfier 1938
Tourbier Wilhelm Meichow 1938
Trapp Gustav Bölzig 1938
Trapp Martin Groß-Haselow / Ostprignitz 1938
Trebbin Ernst Grenz 1938
Trebbin F. Naugarten 1938
Trebus Oskar Groß-Klessow 1938
Treder Rudolf Seefelde 1938
Trieloff Hardenbeck / Um. 1938
Troppenz Bugk 1938
Troschke August Cladow / Nm. 1938
Tschapke Max Pohlitz 1938
Tschiche Hermann Logau 1938
Tschisgale Pförten 1938
Tuchow Hammerstein 1938
Tuppatsch Groß-Koschen 1938
Tzschammer Richard Grünaue 1938
Uhde Friedeberg / Nm. 1938
Uhlich Paul Reuthen 1938
Uhlitz Fritz Spreeau 1938
Ulbricht E. Schierzig 1938
Ulisch Hermann Beaulieu / Nm. 1938
Ullrich Grunow 1938
Ullrich Richard Buchholz 1938
Ulrich Tielitz 1938
Ulrich Emil Frauenhagen 1938
Ulrich Ulrich Petersdorf 1938
Urban Nauen 1938
Urban Richard Drehne 1938
Völz Stremlau 1938
Valenthin Buchholz 1938
Vandamme Gustav Senftenhütte 1938
Vandrey Herbert Neu Zippnow 1938
Vauk Preußendorf 1938
Vedder Wilh. Groß Zacharin 1938
Veitner Fritz Neuendorf 1938
Vermerey Hohenstein 1938
Viebig Schrepkow 1938
Vierhus Hans Mückenburg 1938
Vieritz Walter Dauer 1938
Viertel Golzow 1938
Vigas Erich Marienthal 1938
Villwock Paaren / Wublitz 1938
Voß Mehrow 1938
Voß Beenz 1938
Voß Paul Ferch 1938
Voge W. Röddelin 1938
Vogel Nahmitz 1938
Vogel H. Schönow / Nm. 1938
Vogler Christdorf 1938
Vogt August Birkholz 1938
Voigt Marzahne 1938
Voigt Aug. Harnekop 1938
Voigt Ernst Hohennauen 1938
Voigt Franz Legde 1938
Voigt Hermann Dickhof 1938
Voigt Willi Tempelfelde 1938
Vorrath Erich Lässig 1938
Voss Paul Scheuno 1938
Wähmann Herm. Jühnsdorf 1938
Wörpel Alfred Kunersdorf 1938
Wüst Wilhelm Triglitz 1938
Wüstenhagen Ernst Niebel 1938
Wacke Paul Klastawe 1938
Wagner Tschernitz / N.-L. 1938
Wald Otto Kutzdorf 1938
Waldow Kurt Diehlo 1938
Walk Blumenhagen 1938
Wallbaum A. Münchehofe 1938
Walter Goskar 1938
Walter Oskar Bernheide / Westprignitz 1938
Walther O. Grüneiche 1938
Wandelt Schermeisel / Nm. 1938
Wandrey Burgwall 1938
Wasewitz Arendsdorf 1938
Weber Helpe 1938
Weber Klausfelde 1938
Weber Georg Gorgast / Ostbahn 1938
Weber Max Ketzin / Havel 1938
Wegener Strubensee 1938
Wegener Niebelhorst 1938
Wegener Hennickendorf 1938
Wegener Georg Ruhlsdorf 1938
Wegener Rud. Kreuzbruch 1938
Weger Glienicke 1938
Wegner Eichwerder 1938
Wegner Ernst Alt-Lietzegöricke 1938
Wegner Otto Kienitz 1938
Wehlisch Reitwein 1938
Wehlisch Kasel – Golzig 1938
Weidemann Richard Hammelspring 1938
Weidling Gräbendorf 1938
Weigel Kurt Kolkwitz 1938
Weiher Ernst Sarkow 1938
Weihrich Chorin / Mark 1938
Weinberg Otto Alt-Tucheband 1938
Weinert Großlübbenau 1938
Weise Leissow 1938
Weise F. Dessow 1938
Wellnitz Dolgen 1938
Wendland Erich Velten / Mark 1938
Wendland Erwin Schwanebeck 1938
Wendt Ferdinandshorst 1938
Wendt Artur Krielow 1938
Wendt Otto Schönhagen / Prignitz 1938
Wennemede R. Saaringen 1938
Wenzel Drenzig 1938
Wenzke Robert Drewitz 1938
Wermuth Adolf Berlin 1912- 1920
Werner Arthur Berlin 1945 – 1946
Werner Fritz Tieckow 1938
Werner Werner Birkholz 1938
Wernicke Ewald Mankmuss 1938
Wernitz Vehlefanz 1938
Westphal Riege 1938
Westphal Mietzelfelde 1938
Wettengel Georg Sietzing 1938
Wetzel Schlochau 1938
Wetzel Klessen 1938
Wiegand Freienhufen / N.-L. 1938
Wieland Hagelberg 1938
Wiemann Friedrich Berger Damm / Westhavelland 1938
Wienecke Konrad Seedorf 1938
Wieprecht Rübehorst 1938
Wieprecht Kietz 1938
Wier Erich Kirchmöser 1938
Wiese Schönow 1938
Wiese Nitzow / Havel 1938
Wiese Lüdersdorf 1938
Wiese Robert Seegenfelde 1938
Wieth Rich. Merzdorf 1938
Wildau Schlabendorf 1938
Wildau Willy Stoßdorf 1938
Wilke Prieros 1938
Wilke Baruth / Mark 1938
Wilke Dobberzin 1938
Wilke Lühsdorf 1938
Wilke Ferdinand Rieben 1938
Wilke Fritz Neugrimnitz 1938
Wilke Herrmann Pinnow 1938
Wilke Hugo Klein – Luckow 1938
Wilke Wilhelm Schönefeld 1938
Wilksch Herm. Mühlbock / Nm. 1938
Wille Sargleben 1938
Willer Ketschendorf / Spree 1938
Willer Langewahl 1938
Willers Betsche 1938
Willi Willi Biesen 1938
Willmann Klaistow 1938
Winkel Herzsprung 1938
Winkler Wolfgang Sorau 1938
Winter Groß-Daberkow 1938
Winter Lenzenbruch 1938
Winterfeld Neuenfeld 1938
Winzer Paul Tornitz-Briesen 1938
Wittchow Bärfelde 1938
Witte Rohrbeck 1938
Wittenberg Schlunkendorf 1938
Wittenberg H. Petersdorf 1938
Witthuhn G. Bandelow 1938
Wittich Liebuch 1938
Wittker Arensdorf / Nm. 1938
Wittkopf Tramnitz 1938
Wittkopf Richard Blumenthal / Mark 1938
Wlsner Emil Kuschkow 1938
Wobbermin Otto Rehdorf 1938
Wohlauf Liepe 1938
Wohlbrandt R. Fürstenwerder / Um. 1938
Wohlbrandt R. Kiecker 1938
Wohlfeil Selchow 1938
Wohlfeil Max Ober Gennin 1938
Wohlfromm Altlobitz 1938
Wohlt Johann Lebehnke 1938
Woick Walter Sacro 1938
Woite Karl Rusdorf 1938
Wojciechowski Prechlau 1938
Wokatsch Reinhold Glauschdorf 1938
Wolf Marienthal 1938
Wolf Neumecklenburg 1938
Wolf Bertikow 1938
Wolf Friedrich Riesdorf 1938
Wolf Hermann Billendorf 1938
Wolf Joh. Jamlitz / N.-L. 1938
Wolff Leitersdorf 1938
Wolff Sieversdorf 1938
Wolff Emil Bagow 1938
Wolff Emil Hasenberg 1938
Wolke Otto Gurkow 1938
Wollgramm Pehlitz 1938
Wollin Wilhelm Neulewin 1938
Wollschläger Eickfier 1938
Wollschläger Firchau 1938
Wollschläger Albert Friedrichsdorf 1938
Wollschläger Walter Leegebruch 1938
Wolter Brielow / Westhavelland 1938
Wolter Briesenhorst 1938
Wolter Glambeck 1938
Wolter Fritz Randow 1938
Wolter Hermann Reesdorf 1938
Wonneberger Ober Ullersdorf 1938
Worbs Heinrichsdorf 1938
Worm Ferd. Karzig 1938
Woschech Albert Kiekebusch / N.-L. 1938
Woyt Otto Gräden 1938
Wruck Wilhelm Uschhauland 1938
Wuchert H. Schönwalde 1938
Wucknitz Tremmen 1938
Wulf Porep 1938
Wulff Linow 1938
Wulff Theodor Quitzöbel 1938
Wulle Karl Steinhöfel / Um. 1938
Wunderlich Fresdorf 1938
Wunderlich Max Kraupe 1938
Wunnicke Ludwigshorst 1938
Zühlke Alt-Temmen 1938
Zabel Toppel 1938
Zabel Ernst Gulow / Westprignitz 1938
Zachen E. Brädikow / Westhavelland 1938
Zachow Hohenwutzen 1938
Zahn Heinrich Mallnow 1938
Zahn Wilhelm Klein – Behnitz 1938
Zander Baek / Westprignitz 1938
Zander Richard Marienbuch 1938
Zasowk Friedrich Maust 1938
Zech Pulsberg 1938
Zech Emil Treuenheide 1938
Zech Gottfried Laasow 1938
Zechlin H. Dyrotz 1938
Zeese Otto Lossow 1938
Zehbe Stolberg / Nm. 1938
Zeidler Marienwalde 1938
Zelle Robert Berlin 1892 – 1898
Zerbe Scharzig 1938
Zernick P. Mellensee 1938
Ziebarth Steintoch 1938
Ziebarth Max Königsgnade 1938
Ziedrich W. Löwenbruch 1938
Ziegler Goldbeck 1938
Ziegler Paul Schwebendorf 1938
Zielicke Lossow 1938
Zieme Nieder Lübbichow 1938
Zienecke Dobbrikow 1938
Ziesche Spreewitz 1938
Ziethen Gottberg 1938
Ziggel Beveringen 1938
Zilm Lang Heinersdorf 1938
Zimmermann Neschholz 1938
Zimmermann Albert Pechüle 1938
Zimmermann Albert Schäpe 1938
Zimmermann Br. Nechlin / Um. 1938
Zimmermann Hans Göhren / Nm. 1938
Zimmermann Herm. Botzen 1938
Zimmermann Johann Steinmark 1938
Zimmermann O. Riegersdorf 1938
Zimmermann W. Reichen 1938
Zingelmann Reinhard Pitschen 1938
Ziroth Liebenfelde 1938
Zitscher Kunow 1938
Zock I. Altschadow 1938
Zorn Raumerswalde 1938
Zubke Gerhard Neuhardenberg 1938
Zucker Ernst Mosau 1938
Zuhla Alfred Krimnitz 1938
Zulla Fritz Koppatz 1938
Zunke Latzig 1938