Kriegsgräberstätten


Datenbank zur Erfassung von Kriegsgräberstätten


Atterwasch (WK 2) / SPN
 

 

Nachname Vorname Geburtsdatum
ABELE Josef 17.02.1909
ACHENBACH Dyder 26.09.1923
ANDEL Josef 28.05.1906
ANDRICH Helmut 23.02.1923
ASWEGE Hinderk von 05.07.1927
ATZ Wilhelm 29.11.1925
BÄRISCH Werner 06.01.1927
BÖRNEFELD Siegfried 25.09.1925
BÖRNER Gottfried 02.04.1922
BÖRNER Herbert 01.03.1927
BÖRNER Willy 01.01.1914
BÖTTCHER Karl 28.10.1906
BACH Hermann 21.12.1919
BARGMANN Karl 20.01.1907
BARTELS Ewald
BEER Günther 07.12.1927
BEIGER Anton 16.05.1911
BERGER Richard 31.08.1907
BERTEL Karl 03.04.1912
BERTRAM Paul 05.12.1911
BLUMENTRITT Erich 06.01.1927
BRITZKI Rudolf 16.02.1909
BRODWOLF Fritz
BUSCH Hermann 14.04.1923
BUSCHE Karl 22.12.1915
CLAUS Otto 18.03.1926
DABRINGHAUSEN Alfred 05.05.1906
DZINBANY Josef 12.02.1924
ECKHARD Karl Heinz 20.11.1926
ERTZ Peter 03.02.1913
ESTERBAUER Ludwig 31.07.1922
FEIK Richard 25.07.1921
FIEBELKORN Horst 15.08.1924
FIEGE Franz 05.07.1907
FISCHER Heinz 12.04.1927
FREIENBERG Theodor 04.04.1920
FRESINO Artur 13.11.1926
FRETZER Franz 03.08.1908
FUCHSBERGER Franz Sep 09
GEIER Josef 15.08.1905
GMEINWIESER Xaver 01.02.1923
GRÖTSCHEL Gerhard 25.06.1927
GRABMEIER Ernst 01.08.1925
GROBE Herbert 12.05.1922
GROOTENS August 01.05.1904
GROSSKOPF Karl Heinz 14.03.1927
HABICH Gustav 21.11.1906
HADERER Anton 19.03.1914
HAGSTEDT Hermann 03.06.1926
HAIDLER Bernhard 10.05.1909
HARTMANN Herbert
HASLINGER 29.09.1919
HECKER Karl Heinz 22.12.1925
HECKMANN Wilhelm 29.04.1908
HEINRICH Lothar 02.09.1927
HENNINGSEN Willy 23.09.1908
HERRLICH Wilhelm 06.02.1923
HEUER Heinrich 17.03.1906
HILLE Franz 15.05.1914
JEGLINSKI Max 05.05.1907
JESSEN Ernst 10.10.1926
JONAS Friedrich 26.08.1922
KÖHNE Hans Gerhard 06.05.1924
KÜHN Rudolf 22.04.1925
KASPRZIK Paul 29.05.1912
KEMMERLING Josef 15.12.1921
KLEMM Johann 09.11.1927
KLEMM Johannes 09.11.1927
KLIEGE Simon 02.10.1921
KLUG Joh. 25.03.1921
KOMMEL Helmut 21.02.1925
KORTE Albert 01.06.1911
KRÜGER Friedrich 15.04.1920
KREMHOF Leo 22.08.1908
KUHN Günter 26.11.1923
KUHN Lothar 14.10.1927
LÖW Wolfgang 20.05.1924
LANG Paul 22.04.1926
LANGE Werner 25.10.1927
LATTAUSCHKY Kurt 12.11.1911
LATZ Friedrich 15.02.1913
LECHNER Adolf 22.11.1923
LEICHTLE Siegfried 02.03.1925
LENGER Siegfried 08.04.1927
LEONHARDT Artur 20.06.1926
LIDL Ludwig 15.09.1922
LIMMER Karl 25.03.1927
MÖLTGEN Wilhelm 23.08.1924
MÜLLER Gerhard
MÜLLER Joachim 19.06.1927
MÜLLER Paul 28.07.1906
MÜLLER Rudolf 21.05.1923
MAASS
MAIR Anton 19.06.1908
MAIWALD Hartmut 05.11.1927
MANN Horst 06.09.1925
MAREK Bruno 04.04.1926
MARKERT Hermann 31.05.1906
MARTENS Walter 25.03.1923
MARTIN Fritz 01.08.1919
MATTHES Otto 16.02.1926
MAXAM Kurt 21.08.1911
MERKEL Gerhard 12.02.1927
MEWES Wilhelm 11.09.1913
MICKLEY Willi 19.03.1916
MOOSHURGER Michael 08.05.1905
NOWACK Walter 24.12.1910
PELZ Kurt 19.02.1907
PESCHKE Helmut 30.09.1911
PETERSEN Heinrich 29.06.1920
PETERSEN Paul 15.04.1906
POHL Gerhard 23.08.1918
POLLACK Franz 08.06.1919
POSCHMANN Helmut 03.01.1914
RAUTHE Karl Heinz 12.01.1927
REDMANN Klaus 16.11.1910
REIERMANN Josef 19.03.1923
RICHARDT Herbert 29.07.1925
RICHERT Hans 02.03.1924
RICHTER Erich 31.10.1927
RICHTER Helmut 13.09.1925
RICHTER Rudolf 13.10.1911
RITZKE Artur 20.01.1914
ROLLWAGE Willi 27.09.????
ROSCHER Horst 27.01.1927
ROSSHARDT Siegfried 27.05.1920
SCHÖNFELD Joachim 19.05.1927
SCHELLACK Friedrich 11.03.1920
SCHELLENBERGER Erich 16.12.1927
SCHELLER Kurt 04.01.1927
SCHELLER ? Josef 21.07.1924
SCHIMPING Walter
SCHIRMER Joachim 12.03.1927
SCHLESINGER Alfred 19.06.1920
SCHMAH Hans Georg 01.09.1921
SCHMIDT Erich 24.02.1919
SCHMIDT Paul 19.12.1925
SCHMIDT Paul 10.09.1914
SCHNEIDER Heinz 13.07.1925
SCHORR Herbert 12.02.1910
SCHROTH Rudolf
SCHULZ Ewald 01.10.1905
SCHULZ Heinz
SCHULZE Richard 03.05.1912
SCHUMPP Walter 07.08.1924
SCHUPPLER Franz 27.07.1924
SCHWARZ Gerhard 14.09.1919
SCHWITTAY Emil 01.03.1907
SEBASTIAN Walter 24.04.1912
SELBMANN Heinz 13.01.1926
SIEBENEICHER Gerhard
SIEBER Ernst 11.08.1909
SIEVERT Heinrich 13.01.1904
SIEWERT Bruno 06.09.1923
SMERDU Otto 15.02.1913 ?
SOMMERFELD Albert 29.03.1923
SPEICHLER H.-Joachim 05.10.1924
STIEBRITZ Arno 28.05.1912
STIER Emil 27.06.1922
STOECKER Johannes 04.05.1906
STREHLOW Walter 21.08.1914
TÖPFER Kurt 19.08.1916
THEINERT Willi 04.01.1899
THIELE Norbert
THOR Alois 20.05.1922
TILLMANN Oskar 11.05.1905
TIMM Hermann 31.01.1912
TROJAN Walter 23.05.1920
TSCHENTSCHER Günther 26.09.1920
UNGER Günter 01.10.1927
UNGER Gottfried 16.12.1922
VÖLKEL Hermann 02.01.1905
VÖTSCH Heinrich 14.02.1917
VARTMANN Josef 18.09.1921
VEIT Hans Gerhard 27.09.1927
VOGEL Rudi 12.05.1927
VOOGT Werner 01.07.1926
VORBAU Karl 15.10.1913
WACLAWEK Josef 16.11.1927
WAGNER Alfred 26.12.1915
WAGNER Eduard 06.08.1927
WAGNER Richard 30.10.1911
WALTER Alfred 14.05.1926
WANKERL Gerhard 15.02.1906
WEGE Hans 24.07.1906
WEHNER Gottfried 02.11.1927
WEICHHOLD Ewald 13.12.1913
WEISSBACH Johannes 19.06.1927
WEMME Walter 19.12.1924
WIEZORKOWSKI Anton 19.05.1913
WOIDING Josef 19.03.1910
WORG Heinz 25.07.1927
ZIEHBART Emil
ZWINGER Andreas 24.02.1915
ZWINKMANN Heinz 23.06.1925




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Fuls, Elke elke(at)fuls.de
Guttowski, Helmut Helmut.Guttowski(at)gmx.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(a)bggroteradler.de
Lange, Henry henry.lange(a)berlin.de
Möller, Werner weruthpdm(at)gmail.com
Piutoran, Angela a_piutoran(a)web.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Spangenberg, Heike hespange(a)web.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Vietor, Andrea andreavietor(a)gmx.de
Witt, Rolf Rolf.Witt(a)kabelmail.de