Kriegsgräberstätten


Datenbank zur Erfassung von Kriegsgräberstätten


Ein Projekt der Datenbank Brandenburg




A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ort Kreis
Ahrensdorf (bei Beeskow) Denkmal WK 1 Landkreis Oder-Spree
Ahrensdorf (Nuthe-Urstromtal) Denkmal WK 1 Teltow-Fläming
Ahrensdorf (OT von Ludwigsfelde) Tafel 1813-1815 Teltow-Fläming
Ahrensdorf (OT von Ludwigsfelde) Tafel und Denkmal WK 1 Teltow-Fläming
Ahrensdorf (OT von Ludwigsfelde) Tafel WK 2 Teltow-Fläming
Ahrensfelde (bei Berlin) Denkmal WK 1 Barnim
Ahrensfelde (bei Berlin), Kirchhof Familiengräber WK 1 und 2 Barnim
Ahrensfelde (bei Berlin), Ostkirchhof Gedenkanlage WK 2 Barnim
Allmosen Friedhof Denkmal WK 1 und 2 Oberspreewald-Lausitz
Alt Bensdorf Denkmal WK 1 Potsdam-Mittelmark
Alt Bork (OT von Linthe) Denkmal WK 1 und WK 2 Potsdam-Mittelmark
Alt Golm (OT von Rietz-Neuendorf) Friedhof WK 2 Landkreis Oder-Spree
Alt Langerwisch Denkmal WK 1 Potsdam-Mittelmark
Alt Langerwisch Friedhof WK 2 Potsdam-Mittelmark
Alt Madlitz Denkmal WK 1 und 2 Landkreis Oder-Spree
Alt Rüdersdorf-Hortwinkel (OT von Rüdersdorf) Denkmal WK 1 Märkisch-Oderland
Alt Reetz (WK 2) MOL
Alt Stahnsdorf Denkmal WK 1 mit Platte WK 2 Landkreis Oder-Spree
Alt Zeschdorf Denkmal WK 1 Märkisch-Oderland
Alt Zeschdorf Friedhof WK 2 Märkisch-Oderland
Alt-Hartmannsdorf Denkmal WK 1 und WK 2 Landkreis Oder-Spree
Alt-Hartmannsdorf Friedhof WK 2 Landkreis Oder-Spree
Alt-Hartmannsdorf Gedenkstein WK 2 Landkreis Oder-Spree
Altenau (WK 2) EE
Altes Lager Friedhof Anlage WK 2 Teltow-Fläming
Altfriesack Friedhof WK 2 Ostprignitz-Ruppin
Altgarz Friedhof Denkmal WK 1 Havelland
Althüttendorf Denkmal WK 1 und WK 2 Barnim
Althüttendorf Friedhof WK 2 Barnim
Altlandsberg Denkmal 1870/1871 Märkisch-Oderland
Altlandsberg Friedhof WK 1 und WK 2 Märkisch-Oderland
Altlandsberg Tafel 1813-15 Märkisch-Oderland
Altona (OT von Markgrafpieske) Friedhof WK 1 und WK 2 Landkreis Oder-Spree
Altruppin Tafel 1813-1815 Ostprignitz-Ruppin
Alttrebbin Friedhof WK 1 und WK 2 Märkisch-Oderland
Annahütte (WK 1) OSL
Arendsee (WK 1, WK 2) UM
Atterwasch (WK 2) SPN




Übersicht der Kontaktadressen


Name Email
AG Datenerfassung, ag-datenerfassung(at)bggroteradler.de
Conrad, Hartmut hartmut(at)h-conrad.de
Fritzsche, Diedrich Diedrich.Fritzsche(at)awi.de
Guttowski, Helmut Helmut.Guttowski(at)gmx.de
Henkel, Norbert norbert.henkel(a)bggroteradler.de
Lange, Henry henry.lange(a)berlin.de
Möller, Werner weruthpdm(a)gmail.com
Piutoran, Angela a_piutoran(a)web.de
Rohde, Martina Martina_Rohde(at)t-online.de
Schwarzlose, Gerd gerd.schwarzlose@bggroteradler.de
Spangenberg, Heike hespange(a)web.de
Städter, Andrea A.Staedter(a)gmx.de
Treutler, Gerd-Christian gerd-christian.treutler(at)bggroteradler.de
Vietor, Andrea andreavietor(a)gmx.de
Witt, Rolf Rolf.Witt(a)kabelmail.de